Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Проблема с женой. Ненависть. Дети

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ooooa Посмотреть сообщение
    Я контролирую, если не стимулировать, никаких скандалов.
    Постоянно со мной спорит,
    ЧТО вы контролирете, если ваша жена постоянно с вами спорит?
    Спасибо за мысль о детях, я подумаю, поговорю с дочерью, аккуратно, как она видит нашу семью.
    ЗАЧЕМ? Что вы собираетесь выяснять у 11 летнего ребенка?
    Ув. Ооооа, дело в том, что дети воспринимаю отношения родителей на уровне эмоций. Вы можете сколько угодно разговоры разговаривать и убеждать детей , что у вас хорошая семья, но эмоциональное состояние отца и матери они ЧУВСВУЮТ и тут их не обманешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ooooa Посмотреть сообщение
    Психиатор это очень стыдно, видимо мне не так плохо, готов справляюсь своими силами.
    Не хочу вас огорчать, ув. Ооооф, но через 11 лет такой жизни (а может и раньше), психиатр понадобится вам.

  2. #62
    Постоянно со мной спорит
    Ув. Автор, можете привести пример такого спора в виде диалога?

  3. #63
    Нам было по 21, 2 года до брака, через год в браке ребенок.
    Я не помню счастливого периода, может быть до свадьбы, когда начали жить вместе. Но тогда мне нужен был больше секс, чем супруга-друг-партнёр. А ей хотелось выйти замуж.
    Имхо, это ключевой момент. Вы никогда не любили жену, при этом рано женились, не успели нагуляться. А сейчас пришло осознание, что жизнь проходит, а рядом нелюбимый человек - и его качества при этом вторичны, просто себе легче объяснить нелюбовь к "неухоженной и ни к чему не стремящейся", вроде это не я виноват, это она такая. А написала бы эту историю жена, и уверена, что она выглядела бы по-другому.

  4. #64
    Очень много эмоций и мало конкретики.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ooooa Посмотреть сообщение
    Кто бы мог подумать, что после женитьбы оказывается, что мастурбировать приходится чаще, чем заниматься сексом с женщиной

    Ей комфортно со мной. Достаток ее снизится и детей она любит, переживает за них, но и не играет с ними.

    Эмоциональная реакция. Если бы сделала, это кошмар, не хочу этого. Психиатор это очень стыдно, видимо мне не так плохо, готов справляюсь своими силами.
    Не совсем понятно, почему вы считаете, что она должна играть с детьми.
    Дети учатся играть сами, с друзьями, с братьями, сёстрами, неужто у матери нет своих дел, кроме как играть в детские игры.

    Каждый день, с каждым ребёнком, с удовольствием!!!!

  6. #66
    Не интересно взрослой тетеньке играть в игры 11 летней девочки и 7 летнего мальчика, наигралась уже.
    Это норма, а не дефект жены.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, это ключевой момент. Вы никогда не любили жену, при этом рано женились, не успели нагуляться. А сейчас пришло осознание, что жизнь проходит, а рядом нелюбимый человек - и его качества при этом вторичны, просто себе легче объяснить нелюбовь к "неухоженной и ни к чему не стремящейся", вроде это не я виноват, это она такая. А написала бы эту историю жена, и уверена, что она выглядела бы по-другому.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не интересно взрослой тетеньке играть в игры 11 летней девочки и 7 летнего мальчика, наигралась уже.
    Это норма, а не дефект жены.
    У автора вообще какие-то странные взгляды на воспитание... то он считает, что с детьми такого возраста играть нужно, то вдруг собрался с дочкой на взрослые темы говорить - как она видит их семью...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Где в ваших словах правда , а где ложь?
    Так это разное.
    Заболел или нет успехов, переживаешь, но ничего не делаешь, чтобы достичь успехов, не учишь, не стимулируешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, это ключевой момент. Вы никогда не любили жену, при этом рано женились, не успели нагуляться. А сейчас пришло осознание, что жизнь проходит, а рядом нелюбимый человек - и его качества при этом вторичны, просто себе легче объяснить нелюбовь к "неухоженной и ни к чему не стремящейся", вроде это не я виноват, это она такая. А написала бы эту историю жена, и уверена, что она выглядела бы по-другому.
    Да, по другому.
    Так во всех конфликтах, у сторон разное отношение.
    Я могу честно сказать только за себя. Обманывать нет смысла.

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ooooa Посмотреть сообщение
    Работаю на своей ступеньке, стремлюсь, учусь, чтобы занять следующую.
    Что именно вы сейчас изучаете?

    Цитата Сообщение от Ooooa Посмотреть сообщение
    Спорт- любительские соревнование, преодоление трудностей, снятие стресса.
    Каким именно видом спорта вы занимаетесь и сколько раз в неделю? Когда последний раз участвовали в соревнованиях?

  10. #70
    Спасибо всем за комментарии.
    Порефлексирую.
    Тему можно закрыть.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ooooa Посмотреть сообщение
    Тему можно закрыть.
    Темы не закрываются, они остаются в числе активных, пока в них присутствует автор или желающие комментировать прочитанное.
    Если Вы не желаете больше общаться - дело Ваше.
    Беседа может продолжиться и без Вас.
    А может и не продолжиться, и тогда тема плавно уступит место другим обсуждениям.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы не желаете больше общаться - дело Ваше.
    Ув. коллега, а что вы думаете насчет этих слов автора:

    А мне это нужно, постоянно нужно подпитывать чувствотуверенность,
    зачем человеку столь успешному нужно подпитывать чувство уверенности?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. коллега, а что вы думаете насчет этих слов автора:
    "А мне это нужно, постоянно нужно подпитывать чувствотуверенность,"
    зачем человеку столь успешному нужно подпитывать чувство уверенности?
    Думаю, что подобная позиция свидетельствует об отсутствии у ув. автора "чувства уверенности".
    И обстоятельства вступления в брак говорят о том же.
    Мужчина выбрал чуть ли не первую попавшуюся женщину, которая вроде бы была согласна на регулярный секс.
    В эту же копилку фраза о том, что обращаться к психиатру "стыдно". Иными словами, страшно, что окружающие станут отвергать или критиковать того, кто обратился за медицинской помощью (или хотя бы адекватно попытался установить, нужна ли члену семьи такая помощь).
    Сюда же многими ув. Собеседниками отмеченное стремление ув. автора переложить ответственность за свои решения и действия на окружающих (уйти из семьи должна жена, убедить мужа в "нормальности" его семьи должен психолог, успокоить папу насчёт обстановки в семье должна 11-летняя дочь).
    Вот и за "чувство уверенности" мужчины вдруг ответственной оказывается женщина, которую тот мужчина...ненавидит, презирает и считает дурой.

    Возможно, здесь тот случай, когда профессиональная успешность сочетается с бытовой беспомощностью и инфантильностью.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и за "чувство уверенности" мужчины вдруг ответственной оказывается женщина, которую тот мужчина...ненавидит, презирает и считает дурой.
    И что интересно, он еще и боится сказать жене правду, что не любит ее:
    Она спрашивает меня люблю я ее, уворачиваюсь от ответа или лгу. Внутри все серое.
    Неужели ув. автор, думает, что жена настолько бесчусвтвенна, что не замечает реального отношения к себе мужа???
    Это ж какое самомнение надо иметь?! Типа : "я - страдалец, а ей - хорошо!"

  15. #75
    Мое ИМХО, что тема не настоящая...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что интересно, он еще и боится сказать жене правду, что не любит ее:

    Неужели ув. автор, думает, что жена настолько бесчусвтвенна, что не замечает реального отношения к себе мужа???
    Это ж какое самомнение надо иметь?! Типа : "я - страдалец, а ей - хорошо!"
    Это не самомнение это "глухота"
    Очень пишется к инфантилизму

  17. #77
    У нас двое детей люблю их
    Жена Вам не интересна, как же Вы заводили с ней двое детей? Когда настал период ненависти?
    10 лет такие мысли
    Я одно не могу понять, жена Вам ненавистна уже давно, зачем завели еще одного ребенка??

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение

    Я одно не могу понять, жена Вам ненавистна уже давно, зачем завели еще одного ребенка??
    А это ваши проблемы, ув. Барбара))))))

  19. #79
    Если тему вынесли на всеобщее обсуждение, то хотелось бы понять для чего заводился еще один ребенок, если давно нет взаимной любви?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Если тему вынесли на всеобщее обсуждение, то хотелось бы понять для чего заводился еще один ребенок, если давно нет взаимной любви?
    Зачем Вам это?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Проблема с женой
    от Владимир 1982 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 16:36
  2. Проблема с женой как не развестись
    от Андрей88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:42
  3. Проблема с женой из-за переезда в другой город
    от aleksbeav в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 11:21
  4. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search