Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Я не вижу перспектив в отношениях, но мне жалко уходить.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    вопрос не к вам был, к ув консультантам.

    я думаю что терминология важна. у меня есть ощущение, что вам неловко называть ее "женщиной". некомфортно. раз некомфортно, то значит за терминологией что то стоит.
    может тот самый Эдипов комплекс? только каким боком не понимаю пока
    ИМХО: Мне кажется это своего рода статус: "моя девушка", а "моя женщина" - как то не прижилось. Устойчивая терминология - русского перевода понятия: "герл-френд".
    "Сожительница" - звучит вульгарно, "гражданская жена" - подразумевает определенный статус отношений.
    Вот и получается абсурдное: "живу с девушкой у которой есть ребенко")) Хочется воскликнуть: "ОЙ! Я знаю - вас зовут Иосиф, а работаете вы - плотником!" ))))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ИМХО: Мне кажется это своего рода статус: "моя девушка", а "моя женщина" - как то не прижилось. Устойчивая терминология - русского перевода понятия: "герл-френд".
    "Сожительница" - звучит вульгарно, "гражданская жена" - подразумевает определенный статус отношений.
    Вот и получается абсурдное: "живу с девушкой у которой есть ребенко")) Хочется воскликнуть: "ОЙ! Я знаю - вас зовут Иосиф, а работаете вы - плотником!" ))))
    Сожительница и правда звучит вульгарно...ну а как оно и есть собственно. Меня удивляют попытки "украсить" приличными словами то что не особо комильфо...типа если говно назвать какусиками то вонять не будет....

    --- Добавлено ---

    Жить с женщиной без статуса это вульгарно и есть.
    Имхо

  3. #63
    [QUOTE=Ханум;2849241]она что-то кладет в эту корзину?

    Нет, она ничего не кладет, потому что класть нечего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сожительница и правда звучит вульгарно...ну а как оно и есть собственно. Меня удивляют попытки "украсить" приличными словами то что не особо комильфо...типа если говно назвать какусиками то вонять не будет....

    --- Добавлено ---

    Жить с женщиной без статуса это вульгарно и есть.
    Имхо
    Что значит женщина без статуса?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    вопрос не к вам был, к ув консультантам.

    я думаю что терминология важна. у меня есть ощущение, что вам неловко называть ее "женщиной". некомфортно. раз некомфортно, то значит за терминологией что то стоит.
    может тот самый Эдипов комплекс? только каким боком не понимаю пока
    Очень важна
    От нее зависят решения, в конечном-то итоге...

    Ну в русском языке девушка вообще стало общепринятым.
    Часто вижу. Только люди мужских профессий (полицейские, спасатели) называют как есть: женщина и мужчина.
    Почти все остальные деликатничают.
    Ну в этом есть исторические причины, с развалом СССР исчезло нейтральное слово, а дореволюционные сударыня и сударь так и не прижились.
    Людей стали называть по биологическому признаку. Девушка, женщина, молодой человек и пр.

    И постепенно женщина стало несколько оскорбительным.
    Ну как-то намекать на возраст не очень удобно...Вот и пошло - девушка.
    Лет до 40 уже давно нормально - девушка.

    В случае автора...он с ней спит, конечно, это женщина. А статус - сожительница или любовница.
    Грубо, но правда.
    Моя девушка - это смешно, если есть совместное проживание.

  5. #65
    [QUOTE=SkiLLV;2849248]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она что-то кладет в эту корзину?

    Нет, она ничего не кладет, потому что класть нечего.

    --- Добавлено ---



    Что значит женщина без статуса?
    Если кладете только Вы то почему корзина называется "общей"?
    Какой статус у Вашей женщины?

  6. #66
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Что значит женщина без статуса?
    Статус - это положение в глазах других лиц. Невеста, жена - статусы. Всем сразу ясно, в каких вы отношениях.

    Как именно вы представляете вашу "девушку", говоря о ваших отношениях, другим людям?
    Ну что вы говорите?
    Это моя....кто?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень важна
    От нее зависят решения, в конечном-то итоге...

    Ну в русском языке девушка вообще стало общепринятым.
    Часто вижу. Только люди мужских профессий (полицейские, спасатели) называют как есть: женщина и мужчина.
    Почти все остальные деликатничают.
    Ну в этом есть исторические причины, с развалом СССР исчезло нейтральное слово, а дореволюционные сударыня и сударь так и не прижились.
    Людей стали называть по биологическому признаку. Девушка, женщина, молодой человек и пр.

    И постепенно женщина стало несколько оскорбительным.
    Ну как-то намекать на возраст не очень удобно...Вот и пошло - девушка.
    Лет до 40 уже давно нормально - девушка.

    В случае автора...он с ней спит, конечно, это женщина. А статус - сожительница или любовница.
    Грубо, но правда.
    Моя девушка - это смешно, если есть совместное проживание.
    Деликатничают да...Ваймэ!....когда женщине говорят девушка это также деликатнр как "пародонте! -ой да Вы француз!? - ну ёпта!"
    Также короче говоря как у нас с "кушать" и прочими "хорошими энергетиками"...жуть жуткая...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Деликатничают да...Ваймэ!....когда женщине говорят девушка это также деликатнр как "пародонте! -ой да Вы француз!? - ну ёпта!"
    Также короче говоря как у нас с "кушать" и прочими "хорошими энергетиками"...жуть жуткая...
    А что ж им делать?..
    Я даже сочувствую. Ну например, продавцы в магазине, им как обращаться?...
    Обратишься "женщина" - клиентка еще обидится, всякие женщины бывают, да и слово "женщина" грубовато звучит...
    Вот они и девушкают всем подряд...

    Ну это к автору не относится))
    в его случае лучше называть как есть.

  9. #69
    [QUOTE=Ханум;2849252]
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение

    Если кладете только Вы то почему корзина называется "общей"?
    Какой статус у Вашей женщины?
    Потому что она считает, что это общий семейный бюджет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Статус - это положение в глазах других лиц. Невеста, жена - статусы. Всем сразу ясно, в каких вы отношениях.

    Как именно вы представляете вашу "девушку", говоря о ваших отношениях, другим людям?
    Ну что вы говорите?
    Это моя....кто?
    Моя девушка, так и говорю.

  10. #70
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Моя девушка, так и говорю.
    Так я и думала. Тот самый случае когда социум поддерживает... Сейчас таких как вы - неопределенных, инфантильных, полным полно.
    Моя девушка - и всем понятно, что есть "какие-то отношения" на уровне предварительных встреч, а какие именно - да какая разница.
    Попробуйте начать называть точнее. Женщина, невеста, жена. Будет проще принимать решения.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я и думала. Тот самый случае когда социум поддерживает... Сейчас таких как вы - неопределенных, инфантильных, полным полно.
    Моя девушка - и всем понятно, что есть "какие-то отношения" на уровне предварительных встреч, а какие именно - да какая разница.
    Попробуйте начать называть точнее. Женщина, невеста, жена. Будет проще принимать решения.
    Давайте попробую прямо сейчас - это моя женщина.

  12. #72
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Давайте попробую прямо сейчас - это моя женщина.
    Хорошее начало)
    уже звучите как более взрослый человек.

    П. С. Мне еще понравилось как вот это звучит:

    Ровесницы меня сейчас очень привлекают) Мне внутренне очень хочется повстречаться с моей ровесницей или девушкой моложе.
    И вообще мне как танцору всегда нравились красивые, фигуристые молодые девушки.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошее начало)
    уже звучите как более взрослый человек.

    П. С. Мне еще понравилось как вот это звучит:
    Да, звучит это и правда так, что возникает вопрос - а почему я еще с моей женщиной? Если пишу тут такое.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ИМХО: Мне кажется это своего рода статус: "моя девушка", а "моя женщина" - как то не прижилось. Устойчивая терминология - русского перевода понятия: "герл-френд".
    "Сожительница" - звучит вульгарно, "гражданская жена" - подразумевает определенный статус отношений.
    Вот и получается абсурдное: "живу с девушкой у которой есть ребенко")) Хочется воскликнуть: "ОЙ! Я знаю - вас зовут Иосиф, а работаете вы - плотником!" ))))
    я слышу иногда от мужчин, когда они говорят про других мужчин: "он живёт с женщиной сейчас".

    вообще да, не хватает терминов. для меня это прям проблема была недавно. не знала как называть мужика, с которым сплю и куда то выбираюсь. стала называть по сути - любовником. но в обществе это считается вроде грубостью..

  15. #75
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Да, звучит это и правда так, что возникает вопрос - а почему я еще с моей женщиной? Если пишу тут такое.
    Почему - это уже разобрали.
    Я прекрасно понимаю что вам хочется оттянуть конкретные решения.
    Ну что ж. Иногда их невозможно поделить на этапы. Вам нужно выбирать это или то. И с ходом времени ничего не меняется: вам опять нужно выбрать то или это.

    Се ля ви. Бывает.

  16. #76
    Ув. SkiLLV, а поясните, пожалуйста, что Вы имеете против варианта съехать от своей тётеньки на съёмную квартиру?
    Если уж секса захотите - ну к ней же и будете в гости ходить.
    Жить-то с ней под одной крышей Вам зачем???

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень важна
    От нее зависят решения, в конечном-то итоге...

    Ну в русском языке девушка вообще стало общепринятым.
    Часто вижу. Только люди мужских профессий (полицейские, спасатели) называют как есть: женщина и мужчина.
    Почти все остальные деликатничают.
    Ну в этом есть исторические причины, с развалом СССР исчезло нейтральное слово, а дореволюционные сударыня и сударь так и не прижились.
    Людей стали называть по биологическому признаку. Девушка, женщина, молодой человек и пр.

    И постепенно женщина стало несколько оскорбительным.
    Ну как-то намекать на возраст не очень удобно...Вот и пошло - девушка.
    Лет до 40 уже давно нормально - девушка.

    В случае автора...он с ней спит, конечно, это женщина. А статус - сожительница или любовница.
    Грубо, но правда.
    Моя девушка - это смешно, если есть совместное проживание.
    ув Анаис, вот правда, не хватает этого пресловутого герлфренда.
    я думаю, статус важно определить для себя, если в этом есть необходимость. и тогда уже не важно грубо это или нет. а уж как называть это людям... дело 10е получается. хотя, лично меня подбешивало, когда любовник далеко за 40 говорил мне же: "ты, как моя девушка,.. ". что то в этом мне неприятно было. что - не понимаю.

    на счёт возраста тоже не разбериха получается. назвала одну женщину женщиной в очереди, так она возмутилась на меня: "какая я вам женщина?!". стала говорить примерно так: "я стою за этой дамой". вроде ттт.

  18. #78
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Потому что она считает, что это общий семейный бюджет.


    Моя девушка, так и говорю.
    Ага! Значит статус "моя девушка", а бюджет "семейный" ? ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    на счёт возраста тоже не разбериха получается. назвала одну женщину женщиной в очереди, так она возмутилась на меня: "какая я вам женщина?!". стала говорить примерно так: "я стою за этой дамой". вроде ттт.
    В украинском языке потихоньку возвращаются забытые обращения к девушке: "пана", а к замужней женщине: "пани".

  19. #79
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув Анаис, вот правда, не хватает этого пресловутого герлфренда.
    я думаю, статус важно определить для себя, если в этом есть необходимость. и тогда уже не важно грубо это или нет. а уж как называть это людям... дело 10е получается. хотя, лично меня подбешивало, когда любовник далеко за 40 говорил мне же: "ты, как моя девушка,.. ". что то в этом мне неприятно было. что - не понимаю.

    на счёт возраста тоже не разбериха получается. назвала одну женщину женщиной в очереди, так она возмутилась на меня: "какая я вам женщина?!". стала говорить примерно так: "я стою за этой дамой". вроде ттт.
    Женщина это и правда грубо, меня однажды охранник так окликал, возмутило невероятно, в том магазине я была одновременно и гражданкой и покупательницей и в конце концов просто можно обратится "уважаемая" но почему-то охраннику я понадобилась именно как женщина это злит сразу.
    Обращения есть, гражданин и гражданка, уважаемый и уважаемая, пойдет? По профессии можно обратится и по роли - продавец, гость, посетитель, клиент, пассажир. И все это в женском роде. Для вежливости можно добавить прилагательное - дорогие покупатели, дорогая гостья, милая барышня, уважаемая покупательница, милейша гражданочка....с улыбкой и доброжелательным голосом это будет принято благосклонно
    Да хоть сиятельная мадам. - в искрееном доброжелательном тоне прозвучит прекрасно и поднимет настроение хозяйке. Кстати! "Хозяйка" - тоже обращение.
    Этому нужно поучиться, но уж что делать раз разрушили культуру обращений. По половому признаку обращаться всё-таки грубо. "Мужчина! Вас тут не стояло!" Ну что-то такое....

  20. #80
    Один повар у нас пользуется словом "мадам" - прекрасно идет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 13:40
  2. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search