Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Я не вижу перспектив в отношениях, но мне жалко уходить.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    То есть она сначала утаила правду а потом проигнорировала Ваше мнение, так?
    Ну и какая она открытая? Она не говорит прямо свои чувства и мысли. Она же не сказала что планирует уволиться и больше не работать совсем. И также не сказала что ей наплевать на Ваше мнение на этот счёт.
    Она не видит проблемы, когда я озвучиваю ей свои мысли. На мой вопрос "кто будет восстанавливать эту квартиру" она ехидненько отвечает "ну конечно же не ты". Т.е. человек полностью считает, что я должен все сделать.. Более того, она уверена, что так и должно быть!

    Здесь люди писали, что если мужчина любит свою женщину - он сам хочет ее обеспечивать и делать ее жизнь красивой. Все так и было - питание, проживание, одевание, расходы на ее материалы, классный отдых этим летом. Это все было сделано искренне. Меня задевает, что человек считает, что так всегда должно быть.

  2. #32
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Вчера, например, она взяла деньги и пошла на танцы вечером.
    Можно подробней? Что значит взяла деньги? Деньги лежат в общедоступном месте? Вас с собой она на танцы не позвала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Она не видит проблемы, когда я озвучиваю ей свои мысли. На мой вопрос "кто будет восстанавливать эту квартиру" она ехидненько отвечает "ну конечно же не ты".
    Действительно - честная и открытая девушка! )))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Здесь люди писали, что если мужчина любит свою женщину - он сам хочет ее обеспечивать и делать ее жизнь красивой.
    ЗДЕСЬ??? Где такое вам написали? Ткните пальцем! Может вам на форуме "Космополитен" такое написали? ))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно подробней? Что значит взяла деньги? Деньги лежат в общедоступном месте? Вас с собой она на танцы не позвала?
    Деньги лежат в общедоступном месте. Она берет из общей корзины на питание, свои какие-то расходы (маникюр, педикюр, волосы, что там еще..), сыну, танцы в том числе. Она ходит в женский клуб танца (там только для девушек). Взяла деньги на оплату на месяц вперед, чтобы оплатить занятия.

  4. #34
    Я не против танцев, сам танцевал профессионально 11 лет,
    Я в шоке! Вы занимались танцами и так долго были без девушки???
    Скажите, а почему вас ровесницы не привлекали? Сексуальный опыт у вас был до этой "девушки с ребенком"? Или она ваша первая секс-парнерша?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Деньги лежат в общедоступном месте. Она берет из общей корзины на питание, свои какие-то расходы (маникюр, педикюр, волосы, что там еще..), сыну, танцы в том числе. Она ходит в женский клуб танца (там только для девушек). Взяла деньги на оплату на месяц вперед, чтобы оплатить занятия.
    Ну и почему смолчали? Вы ж вроде вчера собирались ограничить ее траты с октября месяца? Ой, пардон! Вчера было 30 сентября - значит еще можно )))))))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Вы занимались танцами и так долго были без девушки???
    Скажите, а почему вас ровесницы не привлекали? Сексуальный опыт у вас был до этой "девушки с ребенком"? Или она ваша первая секс-парнерша?
    Это моя первая секс-партнерша (если говорить о классическом сексе). До этого у меня были сексуальные отношения с первой девушкой, но иные. Да, я так долго был без девушки - бездействовал в этом направлении, были свои страхи. Я был умным, привлекательным, но мне не хватало раскованности в общении с девушками. Я пытался быть каким-то правильным и это меня стопорило.

    --- Добавлено ---

    Где-то полтора-два года назад я решил пойти на танцы, чтобы научиться раскрепощаться и общаться с девушками. У меня довольно быстро это получилось, танцевал я хорошо, т.к. был большой опыт, появились уверенность в себе, у меня появились сразу несколько партнерш.

    Сейчас я уже где-то год не хожу на танцы и снова чувствую ту одинокость и нераскованность.

    --- Добавлено ---

    Ну и почему смолчали? Вы ж вроде вчера собирались ограничить ее траты с октября месяца? Ой, пардон! Вчера было 30 сентября - значит еще можно )))))))))[/QUOTE]

    Выглядит действительно смешно) Я не знал, что она возьмет деньги.

    --- Добавлено ---

    Ровесницы меня сейчас очень привлекают) Мне внутренне очень хочется повстречаться с моей ровесницей или девушкой моложе.
    И вообще мне как танцору всегда нравились красивые, фигуристые молодые девушки. Но почему я выбрал эту девушку - наверное потому что появилась первая возможность отношений с долгих пор, я и не разбирался, молодая она или нет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Ровесницы меня сейчас очень привлекают) Мне внутренне очень хочется повстречаться с моей ровесницей или девушкой моложе.
    И вообще мне как танцору всегда нравились красивые, фигуристые молодые девушки. Но почему я выбрал эту девушку - наверное потому что появилась первая возможность отношений с долгих пор, я и не разбирался, молодая она или нет.
    А давайте называть вещи своими именами.
    Вы стали жить с первой попавшейся женщиной, которая Вам дала.
    Сейчас Вы уже с ней жить не хотите.
    Но трусите уйти.
    И трусите, что другие женщины Вам не дадут.
    Престарелая "девушка с ребёнком" - это всё, на что Вы можете рассчитывать.

    Всё верно?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте называть вещи своими именами.
    Вы стали жить с первой попавшейся женщиной, которая Вам дала.
    Сейчас Вы уже с ней жить не хотите.
    Но трусите уйти.
    И трусите, что другие женщины Вам не дадут.
    Престарелая "девушка с ребёнком" - это всё, на что Вы можете рассчитывать.

    Всё верно?
    Все верно. Еще у меня твердое убеждение, что если я уйду, то сделаю ей больно. И стану плохим.

  8. #38
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Все верно. Еще у меня твердое убеждение, что если я уйду, то сделаю ей больно. И стану плохим.
    И поэтому вам хочется, что б она вас прогнала? Тогда вы весь из себя такой обиииженый уйдете и останетесь "в белом плаще" ? ))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И поэтому вам хочется, что б она вас прогнала? Тогда вы весь из себя такой обиииженый уйдете и останетесь "в белом плаще" ? ))
    Мазохизм, но в точку)

  10. #40
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Мазохизм, но в точку)
    Боязнь оказаться плохим в глазах "мамы" - это типичный признак инфантильности.

    Скажите, ваша "девушка" внешне на вашу маму похожа?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Боязнь оказаться плохим в глазах "мамы" - это типичный признак инфантильности.

    Скажите, ваша "девушка" внешне на вашу маму похожа?
    Да, я подозреваю, что мои отношения с девушкой заводят меня как бы в отношения с мамой. Многое мне напоминает это.

  12. #42
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Да, я подозреваю, что мои отношения с девушкой заводят меня как бы в отношения с мамой. Многое мне напоминает это.
    Что и требовалось доказать! Неразрешенный Эдипов комплекс (погуглите что это такое)!

  13. #43
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Да, я подозреваю, что мои отношения с девушкой заводят меня как бы в отношения с мамой. Многое мне напоминает это.
    Ув. SkiLLV, с женщиной!
    С 38-летней женщиной!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Все верно. Еще у меня твердое убеждение, что если я уйду, то сделаю ей больно. И стану плохим.
    А для своей мамы Вы почему плохой?
    За что мама Вас не любит?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. SkiLLV, с женщиной!
    С 38-летней женщиной!


    --- Добавлено ---


    А для своей мамы Вы почему плохой?
    За что мама Вас не любит?
    У меня с мамой всегда были близкие взаимоотношения, а с отцом нет. За что не любит? Не знаю. Она хочет как лучше.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    если я уйду, то сделаю ей больно. И стану плохим.
    Ну и что? Вы из-за этого хотите собственную жизнь под откос пустить? Оставить своих родителей без внуков, лишить себя продолжения в детях, - только потому что вы прожили полтора года с кем-то, кто вам дал, пардон, и вы теперь не хотите "сделать больно"?

    Ну вы жжёте, ув. SkiLLV

  16. #46
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    У меня с мамой всегда были близкие взаимоотношения, а с отцом нет. За что не любит? Не знаю. Она хочет как лучше.
    В чём проявлялось то, что у Вас с мамой "близкие отношения"?
    Чего именно Ваша мать "хочет как лучше"?

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну и что? Вы из-за этого хотите собственную жизнь под откос пустить? Оставить своих родителей без внуков, лишить себя продолжения в детях, - только потому что вы прожили полтора года с кем-то, кто вам дал, пардон, и вы теперь не хотите "сделать больно"?

    Ну вы жжёте, ув. SkiLLV
    А "больно" сделаете, да. Вам это "больно", скорее всего, красочно будут демонстрировать, играя на всех ваших слабых местах. Потому что хорошие шеи на дороге не валяются ))

  18. #48
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    У меня с мамой всегда были близкие взаимоотношения, а с отцом нет.
    Кто б сомневался...
    Скажите, у вас братья/сестры есть?
    Если да - то как сложилась их семейная (личная) жизнь?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кто б сомневался...
    Скажите, у вас братья/сестры есть?
    Если да - то как сложилась их семейная (личная) жизнь?
    Есть родной брат, ему 16, живет с родителями. Есть опасение, что он тоже не сепарирован. Есть двоюродный брат, ему 18 лет. В жизни у него все сложно, с матерью у них отдаленные отношения, отец давно ушел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявлялось то, что у Вас с мамой "близкие отношения"?
    Чего именно Ваша мать "хочет как лучше"?
    Я в детстве, подростковом возрасте всегда с ней делился всем сокровенным, слушал ее советы.

  20. #50
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Я в детстве, подростковом возрасте всегда с ней делился всем сокровенным, слушал ее советы.
    И что в нынешней ситуации советует Ваша мама?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну и что? Вы из-за этого хотите собственную жизнь под откос пустить? Оставить своих родителей без внуков, лишить себя продолжения в детях, - только потому что вы прожили полтора года с кем-то, кто вам дал, пардон, и вы теперь не хотите "сделать больно"?

    Ну вы жжёте, ув. SkiLLV
    Пусть и жгу) Лучше сейчас зажечь и обгореть, чем обгорать всю жизнь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что в нынешней ситуации советует Ваша мама?
    Когда я съехал с той квартиры, со мной перестали общаться. Напрочь. Сейчас мама кое-как общается со мной, хочет, чтобы я не делал глупостей и ушел от моей женщины.

  22. #52
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Есть родной брат, ему 16, живет с родителями. Есть опасение, что он тоже не сепарирован.
    Ну, в 16 лет - еще рано судить о сепарированности. Вы разве "сепарировались" - от одной мамы к другой "маме"? ))

    Ув. SkiLLV, я бы вашу проблему разбила на две части: тактическая задача и стратегическая задача.
    Тактическая задача: вам нужно решить как поступить сейчас с вашей сожительницей.
    Есть три варианта:
    1. Взрослый. Поблагодарить свою женщину за все хорошее что было между вами, собрать свои вещи и уйти.
    2. Инфантильный. Вести себя как мерзавец, тем самым спровоцировать ее что б она вас выгнала.
    3. Пассивный. Оставить все как есть и через энного кол-во лет кусать себе локти, что раньше не ушел.

    Стратегическая задача: проработать Эдипов комплекс. Эта задача гораздо сложнее тактической. Можно обратиться очно к психологу, а можно поробовать в формате этого форума, но предупреждаю сразу - работа не одного дня, будет много вопросов и довольно трудных заданий.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, в 16 лет - еще рано судить о сепарированности. Вы разве "сепарировались" - от одной мамы к другой "маме"? ))

    Ув. SkiLLV, я бы вашу проблему разбила на две части: тактическая задача и стратегическая задача.
    Тактическая задача: вам нужно решить как поступить сейчас с вашей сожительницей.
    Есть три варианта:
    1. Взрослый. Поблагодарить свою женщину за все хорошее что было между вами, собрать свои вещи и уйти.
    2. Инфантильный. Вести себя как мерзавец, тем самым спровоцировать ее что б она вас выгнала.
    3. Пассивный. Оставить все как есть и через энного кол-во лет кусать себе локти, что раньше не ушел.

    Стратегическая задача: проработать Эдипов комплекс. Эта задача гораздо сложнее тактической. Можно обратиться очно к психологу, а можно поробовать в формате этого форума, но предупреждаю сразу - работа не одного дня, будет много вопросов и довольно трудных заданий.
    Спасибо за Ваше время и обе задачи. Я периодически посещаю психолога, определенная работа уже проделана, раньше было все еще запущеннее. Обе задачи нужно решать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Сейчас мама кое-как общается со мной, хочет, чтобы я не делал глупостей и ушел от моей женщины.
    Эта позиция Вашей матери с какой из тактических задач соотносится?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эта позиция Вашей матери с какой из тактических задач соотносится?
    С первой.

  26. #56
    прошу прощения за оффтоп ув Автора.
    откуда это берется называть женщину девушкой? что то ведь за этим стоит, нет? у меня язык не поворачивается назвать ровестника парнем. мужик он. если я с ним сплю, то называю просто "любовник".

  27. #57
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    прошу прощения за оффтоп ув Автора.
    откуда это берется называть женщину девушкой? что то ведь за этим стоит, нет? у меня язык не поворачивается назвать ровестника парнем. мужик он. если я с ним сплю, то называю просто "любовник".
    Я не знаю откуда. Для меня не важна терминология - женщина это или девушка. Ей 38 лет - я знаю это.

  28. #58
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение

    Почему человек находит время на танцы, но не находит на поиск работы, когда такая ж*па..
    потому что не хочет.
    как такой ответ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Она не видит проблемы, когда я озвучиваю ей свои мысли. На мой вопрос "кто будет восстанавливать эту квартиру" она ехидненько отвечает "ну конечно же не ты". Т.е. человек полностью считает, что я должен все сделать.. Более того, она уверена, что так и должно быть!

    Здесь люди писали, что если мужчина любит свою женщину - он сам хочет ее обеспечивать и делать ее жизнь красивой. Все так и было - питание, проживание, одевание, расходы на ее материалы, классный отдых этим летом. Это все было сделано искренне. Меня задевает, что человек считает, что так всегда должно быть.
    бывают такие женщины которые читают, что им все должны
    итого, Bаша нежена - не молода, детна, легкомысленна, безолаберна, не практична, наглая, безответственная особа которая всегда имеет "заднюю мысл" и не говорит напрямую.
    так выходит?

  29. #59
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Я не знаю откуда. Для меня не важна терминология - женщина это или девушка. Ей 38 лет - я знаю это.
    вопрос не к вам был, к ув консультантам.

    я думаю что терминология важна. у меня есть ощущение, что вам неловко называть ее "женщиной". некомфортно. раз некомфортно, то значит за терминологией что то стоит.
    может тот самый Эдипов комплекс? только каким боком не понимаю пока

  30. #60
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Деньги лежат в общедоступном месте. Она берет из общей корзины на питание, свои какие-то расходы (маникюр, педикюр, волосы, что там еще..), сыну, танцы в том числе. Она ходит в женский клуб танца (там только для девушек). Взяла деньги на оплату на месяц вперед, чтобы оплатить занятия.
    она что-то кладет в эту корзину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    прошу прощения за оффтоп ув Автора.
    откуда это берется называть женщину девушкой? что то ведь за этим стоит, нет? у меня язык не поворачивается назвать ровестника парнем. мужик он. если я с ним сплю, то называю просто "любовник".
    где-то с 30 - если меня называют "девушкой" я не могу серъезно относится, чувак моментално опознается в моем мозгу - дураком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Я не знаю откуда. Для меня не важна терминология - женщина это или девушка. Ей 38 лет - я знаю это.
    то ест не важно, назову я Bас мужчиной, парнем, малчиком или пацанчиком?
    а если жена будет зват Bас не мужем а пацанчиком? или малчиком? норм? приятно?

    решение любых проблем начинается с названия вещей своими именами
    и наоборот как перестаем вещи своими именами называт - начинаются проблемы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Все верно. Еще у меня твердое убеждение, что если я уйду, то сделаю ей больно. И стану плохим.
    в мое отсутствие можете говорит обо мне что угодно, можете даже бит
    знакома такапя фраза Bам? как ее понимаете?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 13:40
  2. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search