Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Трое детей и сложности с мужем

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже, ничего такого, вчера два раза перечитывала - не могла найти ничего поддевающего...
    короче я с Bами
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а может просто общатся нам поболше? рассказывайте о чем думаете что обидно и я буду рассказыват
    знаете что, мне кажется Bы не "покорилис судбе нифига"
    тут скорее "если мне приходится жертвоват мечтой то пуст уж и он тогда!"
    м? что скажете? близко к правде?
    Может обо мне чуть да, но я хочу, чтоб он был счастлив, и чтоб мне легче было с людьми общаться и мужу легче было со мной

  2. #92
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Может обо мне чуть да, но я хочу, чтоб он был счастлив, и чтоб мне легче было с людьми общаться и мужу легче было со мной
    от этих слов у меня ощущение что Bы какбы берете на себя ответвенност за счастъе или несчастъе мужа
    какая разница хотите Bы чтобы он был частлив или нет? что от этого желания зависит? зачем оно?
    это не риторические вопросы, пожалуйста найдите на них ответы.

    --- Добавлено ---

    хотите чтобы он сполна расхлебал ту кашу которую заварил, и был при том счастлив, он же этого хотел-просил!!!!
    так?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже, ничего такого, вчера два раза перечитывала - не могла найти ничего поддевающего...
    короче я с Bами
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    от этих слов у меня ощущение что Bы какбы берете на себя ответвенност за счастъе или несчастъе мужа
    какая разница хотите Bы чтобы он был частлив или нет? что от этого желания зависит? зачем оно?
    это не риторические вопросы, пожалуйста найдите на них ответы.

    --- Добавлено ---

    хотите чтобы он сполна расхлебал ту кашу которую заварил, и был при том счастлив, он же этого хотел-просил!!!!
    так?
    Разница есть. Если кто-то не счастлив в семье, то мне будет плохо самой от этого, так как хочется видеть рядом радостные лица близких любимых людей. Для комфорта тоже психологического.

    На счёт расхлебал есть немного, хочется, чтоб помог реально. Так как я уже не могу. Устала очень. Год беременная, год кормящая, год беременная, год кормящая и в третий раз так же , без перерыва, без родни рядом. Устала.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Разница есть. Если кто-то не счастлив в семье, то мне будет плохо самой от этого, так как хочется видеть рядом радостные лица близких любимых людей. Для комфорта тоже психологического.

    На счёт расхлебал есть немного, хочется, чтоб помог реально. Так как я уже не могу. Устала очень. Год беременная, год кормящая, год беременная, год кормящая и в третий раз так же , без перерыва, без родни рядом. Устала.
    интересно чем родня бы помогла
    я точно также без родни, у меня между средними еще менше разница чем у вас, то ест трое моих почти как трое ваших толко еще старший ест.
    ну понимаю о чем говорите
    у меня был период когда и кормила и критические дни шли и была уже беременная, так падала в обморок, надо было успет засунут мелкого в ходунки потому что пока я в отключке он в ходунках -в безопасности, очен выручили ходунки. толко был такой раз что на стоп не поставила и он на колесиках ко мне подкатил а я на полу а он типа "мама что такое?" и бампером меня по башке а колесиками волосы намотал, и я уже очнулас а освободится не могу - волосы в колесико затянуло, ребенок плачет а я ему с пола улыбаюс и успокаиваю - типа это игра такая, а сама волосы выпутываю....
    я к чему - я понимаю о чем говорите про отсутствие перерывов
    НО, мы справилис? справилис! ну отлично же!
    может подумаем не как мужу эту "кашу расхлебат" ...давайте называт вещи своими именами - не как мужа наказат
    а подумаем как себя наградит? ммм? награду мы заслужили? заслужили! награда приятнее чем наказание мужа? приятнее!
    давайте прикинем что же может быт для Bас достаточной наградой? Bы пожертвовали мечтой и много трудностей пережили но справилис, нужна награда!
    а близким также важно чтобы мама быа счатлива, как и маме важно чтобы были счастливы все, так что близких можно порадоват став счастливой - понимаете?
    так что же может Bас осчастливит? ну что-то материалное...чтобы толко Bас лично порадовало...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 30.09.2020 в 20:39.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    интересно чем родня бы помогла
    я точно также без родни, у меня между средними еще менше разница чем у вас, то ест трое моих почти как трое ваших толко еще старший ест.
    ну понимаю о чем говорите
    у меня был период когда и кормила и критические дни шли и была уже беременная, так падала в обморок, надо было успет засунут мелкого в ходунки потому что пока я в отключке он в ходунках -в безопасности, очен выручили ходунки. толко был такой раз что на стоп не поставила и он на колесиках ко мне подкатил а я на полу а он типа "мама что такое?" и бампером меня по башке а колесиками волосы намотал, и я уже очнулас а освободится не могу - волосы в колесико затянуло, ребенок плачет а я ему с пола улыбаюс и успокаиваю - типа это игра такая, а сама волосы выпутываю....
    я к чему - я понимаю о чем говорите про отсутствие перерывов
    НО, мы справилис? справилис! ну отлично же!
    может подумаем не как мужу эту "кашу расхлебат" ...давайте называт вещи своими именами - не как мужа наказат
    а подумаем как себя наградит? ммм? награду мы заслужили? заслужили! награда приятнее чем наказание мужа? приятнее!
    давайте прикинем что же может быт для Bас достаточной наградой? Bы пожертвовали мечтой и много трудностей пережили но справилис, нужна награда!
    а близким также важно чтобы мама быа счатлива, как и маме важно чтобы были счастливы все, так что близких можно порадоват став счастливой - понимаете?
    так что же может Bас осчастливит? ну что-то материалное...чтобы толко Bас лично порадовало...
    Материально ничего. Понимаете, грусть внутри. И не радуют одежда, телефоны, что там ещё можно простить то. Материального ничего не хочется.

    Беременной дочкой меня отпустили в отель хороший на неделю отдохнуть, так я вернулась и через три дня была такая же как до отъезда. Разовые акции не помогают. Нужно просто своё время для себя. Одной побыть хочется. Но, не получается пока.

    Муж говорит, что время все поправит и станет все хорошо. А сейчас просто сложный период. Я думаю, что если ничего не делать, то ничего само не рассосётся

    Мне 31 уже вот вот. А я не умею общаться с окружающими. Это ведёт проблемы в семье, на работе, с друзьями

  6. #96
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Материально ничего. Понимаете, грусть внутри. И не радуют одежда, телефоны, что там ещё можно простить то. Материального ничего не хочется.

    Беременной дочкой меня отпустили в отель хороший на неделю отдохнуть, так я вернулась и через три дня была такая же как до отъезда. Разовые акции не помогают. Нужно просто своё время для себя. Одной побыть хочется. Но, не получается пока.

    Муж говорит, что время все поправит и станет все хорошо. А сейчас просто сложный период. Я думаю, что если ничего не делать, то ничего само не рассосётся

    Мне 31 уже вот вот. А я не умею общаться с окружающими. Это ведёт проблемы в семье, на работе, с друзьями
    общатся можете поучится тут - отличное место
    время для себя - хорошая тема, давайте продумаем все и найдем время для Bас одной?
    и помощ мужа тоже можно получит, главное знат чего и когда хотим
    понимаете?
    так что я бы сейчас предложила расписат Bаш обычный ден, толко прям честно, не так чтобы впечатление произвести а прямо честно как оно ест. Короче расписат ден по времени что и когда делаете?

    и еще такой момент, ест ли у Bас такая мысл - надо потерпет, пока я не живу а когда настанут выходные, когда кончится декрет, когда дети подрастут - не важно какой период но что-то произойдет - и вот тогда мне станет легче и я начну жит и вот тогда я порадую себя....
    ест такое что-то?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    общатся можете поучится тут - отличное место
    время для себя - хорошая тема, давайте продумаем все и найдем время для Bас одной?
    и помощ мужа тоже можно получит, главное знат чего и когда хотим
    понимаете?
    так что я бы сейчас предложила расписат Bаш обычный ден, толко прям честно, не так чтобы впечатление произвести а прямо честно как оно ест. Короче расписат ден по времени что и когда делаете?

    и еще такой момент, ест ли у Bас такая мысл - надо потерпет, пока я не живу а когда настанут выходные, когда кончится декрет, когда дети подрастут - не важно какой период но что-то произойдет - и вот тогда мне станет легче и я начну жит и вот тогда я порадую себя....
    ест такое что-то?

    Спасибо, пообщаться попробую тут.

    Для меня одной время будет, как муж сказал, когда младшая в сад пойдёт, хоть на пол дня весной.

    Муж помогает, спасибо ему. Однако в ущерб работе получается.

    Что касается мыслей, что лучший день где-то там, то это не обо мне. Стараюсь каждый день сделать приятным и полезным. Это о муже в большинстве своём. Он ждёт. И мне жаль, что он ждёт, а жизнь идёт. И раз есть трое детей, так надо учиться жить в кайф с ними, а не ждать когда они вырастут и ты сможешь сам себе быть предоставлен сам себе

  8. #98
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Спасибо, пообщаться попробую тут.

    Для меня одной время будет, как муж сказал, когда младшая в сад пойдёт, хоть на пол дня весной.

    Муж помогает, спасибо ему. Однако в ущерб работе получается.

    Что касается мыслей, что лучший день где-то там, то это не обо мне. Стараюсь каждый день сделать приятным и полезным. Это о муже в большинстве своём. Он ждёт. И мне жаль, что он ждёт, а жизнь идёт. И раз есть трое детей, так надо учиться жить в кайф с ними, а не ждать когда они вырастут и ты сможешь сам себе быть предоставлен сам себе
    еще раз попробуем.
    опишите свой среднестатистический ден, честно как ест по порядку что делаете?

    просто перечислите, не надо пояснят....заяц стоп

  9. #99
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И раз есть трое детей, так надо учиться жить в кайф с ними,
    а чем Вы с детьми любите заниматься?
    есть такие занятия, которые Вас саму увлекают?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще раз попробуем.
    опишите свой среднестатистический ден, честно как ест по порядку что делаете?

    просто перечислите, не надо пояснят....заяц стоп
    Встала в 6-6.30. Пошла в душ и уход за лицом. Делаю детям какао и бужу их. В это же время муж тоже встаёт. Дети пьют пока какао, делаю завтрак. Потом, собираемся на прогулку. Собирания обычно долгие, так как из трёх детей кто-то точно хочет остаться дома. Уговоры. Собираемся и выходим либо во двор, либо едем в парк, либо запланированное другое место. Гуляем до 13 часов примерно с 10. Приходим домой, обед и тихий час детей. В тихий час я готовлю, что-то убираю, квартира не маленькая и выбираю точечно для уборки зону, если не готовлю. Могу мин 20 -30 почитать книгу, если остается время. Просыпаются дети, даём компотами, играем дома либо можем снова выехать на прогулку, по погоде. С 17-19 в это время просто гуляем или играем дома. Я и дети. Меняемся с мужем если кому-то надо отлучиться. В 18-19 ужин. В 20.00 купаемся все по очереди. Потом свободное время перед сном. Дети играют в Детской, я с ними не далеко, в этой же комнате. Могу играть с ними, могу не играть. Как у детей есть потребность, и мое настроение. По кроватям идём в 22.30 или в 23.00

    Такой выходной. В будние дни почти такое же расписание, только что ещё муж отвозит мальчиков в сад и забирает их, вечерних прогулок нет.

    Извините, сразу не ответила, видела вопрос, но на него не смогла выкроить время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чем Вы с детьми любите заниматься?
    есть такие занятия, которые Вас саму увлекают?
    Да, я почти все люблю с ними делать, играть в машинки, в докторов, в кухню. Читать сказки, стишки, лепить из пластилина, раскрашивать карандашами или красками. С дочкой в куколки, в кукольном доме. На улице в догонялки или прятки, если это Площадка, можно и в мяч.

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Гуляем до 13 часов примерно с 10.
    может сократить прогулку на час?
    2 часа для прогулки разве недостаточно?
    тем более вы 2 раза в день гуляете
    а в плохую погоду, когда не идете гулять, что делаете?

    Да, я почти все люблю с ними делать, играть в машинки, в докторов, в кухню. Читать сказки, стишки, лепить из пластилина, раскрашивать карандашами или красками. С дочкой в куколки, в кукольном доме. На улице в догонялки или прятки, если это Площадка, можно и в мяч.
    здорово
    а выше писали, что вам не в кайф и ждете пока вырастут)

  12. #102
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может сократить прогулку на час?
    2 часа для прогулки разве недостаточно?
    тем более вы 2 раза в день гуляете
    а в плохую погоду, когда не идете гулять, что делаете?


    здорово
    а выше писали, что вам не в кайф и ждете пока вырастут)
    Если во дворе гуляем, то может и 2 -2,5 часа выходит, а в центр или парк час уходит на дорогу и парковку.

    Когда плохая погода, то мы дома открываем двери межкомнатные для большего пространства. Можем надуть бассейн в прихожей и набрать немного воды, можем покупаться там и потом (в остывшую воду) кинуть рыбок пластиковых и их ловить, можем устраивать пикники то есть обедать не на кухне, а на полу в Детской. Мультики тоже включаем, но стараемся не затягивать с просмотром, а то потом не устают и не спят в тихий час, да и капризнее становятся. Дома есть баскетбольное кольцо, для дней в непогоду много настольных игр есть. Правда младшая ещё мешает в них играть и разделяемся по комнатам тогда.

    По поводу жду когда вырастут это о муже больше. И единственное чего жду я, когда в садик Маша пойдёт, то есть весной. Чтоб я могла и наедине с собой побыть, занятие лично себе устроить, например учиться на дизайнера (дистанционно), начать заниматься спортом.

    Я после сообщений многое разглядела в себе и мне будет над чем работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может сократить прогулку на час?
    2 часа для прогулки разве недостаточно?
    тем более вы 2 раза в день гуляете
    а в плохую погоду, когда не идете гулять, что делаете?


    здорово
    а выше писали, что вам не в кайф и ждете пока вырастут)
    Ещё мне кажется у всего есть лимит, ну энергия уходит, а брать не получается ее. Вот нравится все с ними делать, но делаю я это уже давно и чем больше времени проходит, примерно через 3,5-4 года декрета уже временами хочется больше себе уделять времени. Хочется в каблуках и накрашенной походить, а с детьми не умею, плюс мамский рюкзак за плечами вечный мой спутник, там же все необходимое, что ни в одну сумочку не вместить...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    По поводу жду когда вырастут это о муже больше. И единственное чего жду я, когда в садик Маша пойдёт, то есть весной. Чтоб я могла и наедине с собой побыть, занятие лично себе устроить, например учиться на дизайнера (дистанционно), начать заниматься спортом.
    А совместно с детьми можно спортом заниматься?
    Даже дома, например.
    Вы корячитесь, и карапузники рядом)))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Встала в 6-6.30. Пошла в душ и уход за лицом. Делаю детям какао и бужу их. В это же время муж тоже встаёт. Дети пьют пока какао, делаю завтрак. Потом, собираемся на прогулку. Собирания обычно долгие, так как из трёх детей кто-то точно хочет остаться дома. Уговоры. Собираемся и выходим либо во двор, либо едем в парк, либо запланированное другое место. Гуляем до 13 часов примерно с 10. Приходим домой, обед и тихий час детей. В тихий час я готовлю, что-то убираю, квартира не маленькая и выбираю точечно для уборки зону, если не готовлю. Могу мин 20 -30 почитать книгу, если остается время. Просыпаются дети, даём компотами, играем дома либо можем снова выехать на прогулку, по погоде. С 17-19 в это время просто гуляем или играем дома. Я и дети. Меняемся с мужем если кому-то надо отлучиться. В 18-19 ужин. В 20.00 купаемся все по очереди. Потом свободное время перед сном. Дети играют в Детской, я с ними не далеко, в этой же комнате. Могу играть с ними, могу не играть. Как у детей есть потребность, и мое настроение. По кроватям идём в 22.30 или в 23.00

    Такой выходной. В будние дни почти такое же расписание, только что ещё муж отвозит мальчиков в сад и забирает их, вечерних прогулок нет.

    Извините, сразу не ответила, видела вопрос, но на него не смогла выкроить время.

    --- Добавлено ---



    Да, я почти все люблю с ними делать, играть в машинки, в докторов, в кухню. Читать сказки, стишки, лепить из пластилина, раскрашивать карандашами или красками. С дочкой в куколки, в кукольном доме. На улице в догонялки или прятки, если это Площадка, можно и в мяч.
    Ага. Ну утром душ и масочки - это время только для себя? - конечно же!

    А пока дети спят почему уборка? Что мешает пока дети спят устроить опять "время только для себя" а убираться когда дети играют?

    Также и вечером у Вас вполне есть "время для себя" вот же
    Потом свободное время перед сном. Дети играют в Детской, я с ними не далеко, в этой же комнате. Могу играть с ними, могу не играть. Как у детей есть потребность, и мое настроение
    .
    Мое мнение, у Вас достаточно, даже слишком, времени для себя. А проблема пополнения ресурсов таки есть. Похоже что Вы просто не знаете чем наполнить это "время для себя" чтобы было ресурсно.

    Муж, как оказалось, вполне себе помогает Вам, увозить-забирать детей в сад это большая нагрузка, он с Вас ее снял, респект и уважуха!
    Также, как я поняла на пару часов раз в неделю муж не откажется отпустить Вас из дому да? Что если Вам походить скажем с подругами в бассейн? Это очень ресурсно, если не с первого раза то с третьего Вы точно ощутите прилив сил на неделю. Мы так ходили -бассейн с сауной и хамамом, и даже при том что я плавать не умею это было замечательно, просто сменить обстановку, побыть собой-одной, среди людей побыть которым не надо попу вытирать, ну и конечно контраст бассейна с сауной животворно влияет на организм))) ....надо возобновить наши вылазки ...

    Итого, три пункта у меня, по каким я жду Вашу реакцию и мысли:
    1У Вас есть "время для себя"
    2Вместо уборки пока дети спят сделать "время для себя" а убираться когда дети играют.
    3Кажется проблема не в том что во мени нет а в том что Вы не знаете чем его занять.


    Если что, про уборку, я знаю что такое "большая квартира", у меня двухэтажный дом, собаки, сад с клумбами и теплица. Ну так в качестве ориентиров. А и да, я ещё работаю....вот жду красивый фартук для работы, знаете такой чёрненький и на нем белые рисунки всяких ложек, сковородок и венчиков....ой, прошу прощения, увлеклась)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А совместно с детьми можно спортом заниматься?
    Даже дома, например.
    Вы корячитесь, и карапузники рядом)))
    Тоже кстати научатся и будет семейная скажем йога

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А совместно с детьми можно спортом заниматься?
    Даже дома, например.
    Вы корячитесь, и карапузники рядом)))
    Не пробовала. Я уже придумала без них и под музыку. Нашла вчера тренировки по под часа Джилиан Майклс и решила вставать на пол часа ещё пораньше, может и заниматься. Дети думаю будут отвлекать, так как привыкли к участию мамы.

    Я помню как пыталась полежать на ковре, получалась вечная куча мала

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага. Ну утром душ и масочки - это время только для себя? - конечно же!

    А пока дети спят почему уборка? Что мешает пока дети спят устроить опять "время только для себя" а убираться когда дети играют?

    Также и вечером у Вас вполне есть "время для себя" вот же.
    Мое мнение, у Вас достаточно, даже слишком, времени для себя. А проблема пополнения ресурсов таки есть. Похоже что Вы просто не знаете чем наполнить это "время для себя" чтобы было ресурсно.

    Муж, как оказалось, вполне себе помогает Вам, увозить-забирать детей в сад это большая нагрузка, он с Вас ее снял, респект и уважуха!
    Также, как я поняла на пару часов раз в неделю муж не откажется отпустить Вас из дому да? Что если Вам походить скажем с подругами в бассейн? Это очень ресурсно, если не с первого раза то с третьего Вы точно ощутите прилив сил на неделю. Мы так ходили -бассейн с сауной и хамамом, и даже при том что я плавать не умею это было замечательно, просто сменить обстановку, побыть собой-одной, среди людей побыть которым не надо попу вытирать, ну и конечно контраст бассейна с сауной животворно влияет на организм))) ....надо возобновить наши вылазки ...

    Итого, три пункта у меня, по каким я жду Вашу реакцию и мысли:
    1У Вас есть "время для себя"
    2Вместо уборки пока дети спят сделать "время для себя" а убираться когда дети играют.
    3Кажется проблема не в том что во мени нет а в том что Вы не знаете чем его занять.


    Если что, про уборку, я знаю что такое "большая квартира", у меня двухэтажный дом, собаки, сад с клумбами и теплица. Ну так в качестве ориентиров. А и да, я ещё работаю....вот жду красивый фартук для работы, знаете такой чёрненький и на нем белые рисунки всяких ложек, сковородок и венчиков....ой, прошу прощения, увлеклась)))

    --- Добавлено ---



    Тоже кстати научатся и будет семейная скажем йога
    Да, утром для себя мин 15 есть точно.

    Уборка пока спят реже готовки, готовлю чаще. С детьми можно убирать и иногда, если на неделе не случилась уборка перед выходными, то убираю с ними, но они очень активно помогают, дочь и упасть на скользком полу успевает, ей только ж 1,5. Да и они растаскивают все, как сизифов труд, ну правда.

    Понимаете, детки маленькие. Братья могут дочь с ног сбить, уже было пару раз, да и между собой конфликтуют за игрушки. А дочь все время к ним тянется, они кричат чтоб не мешала игре (например настольной или вот игрушечную железную дорогу они строят, а она разбирает) я как бы и не полностью свободна, то попить, то в туалет, то покушать, то с полки высокой достать кое-что.

    У вас же, уважаемая Ханум тоже четверо и тоже с разницей в 2 года и меньше? Вот у вас прям на всю себя хватало? Я не представляю как это оставить их и пойти для себя в ванную массаж сухой щеткой делать например.

    Про мужа я и не говорю что не помогает, даже наоборот, пишу о нем Выша как об идеальном отце на мой взгляд. Только в мой адрес часто то не так сказала, там не то сделала. И понятно стало, что дело то во мне. А он волшебный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага. Ну утром душ и масочки - это время только для себя? - конечно же!

    А пока дети спят почему уборка? Что мешает пока дети спят устроить опять "время только для себя" а убираться когда дети играют?

    Также и вечером у Вас вполне есть "время для себя" вот же.
    Мое мнение, у Вас достаточно, даже слишком, времени для себя. А проблема пополнения ресурсов таки есть. Похоже что Вы просто не знаете чем наполнить это "время для себя" чтобы было ресурсно.

    Муж, как оказалось, вполне себе помогает Вам, увозить-забирать детей в сад это большая нагрузка, он с Вас ее снял, респект и уважуха!
    Также, как я поняла на пару часов раз в неделю муж не откажется отпустить Вас из дому да? Что если Вам походить скажем с подругами в бассейн? Это очень ресурсно, если не с первого раза то с третьего Вы точно ощутите прилив сил на неделю. Мы так ходили -бассейн с сауной и хамамом, и даже при том что я плавать не умею это было замечательно, просто сменить обстановку, побыть собой-одной, среди людей побыть которым не надо попу вытирать, ну и конечно контраст бассейна с сауной животворно влияет на организм))) ....надо возобновить наши вылазки ...

    Итого, три пункта у меня, по каким я жду Вашу реакцию и мысли:
    1У Вас есть "время для себя"
    2Вместо уборки пока дети спят сделать "время для себя" а убираться когда дети играют.
    3Кажется проблема не в том что во мени нет а в том что Вы не знаете чем его занять.


    Если что, про уборку, я знаю что такое "большая квартира", у меня двухэтажный дом, собаки, сад с клумбами и теплица. Ну так в качестве ориентиров. А и да, я ещё работаю....вот жду красивый фартук для работы, знаете такой чёрненький и на нем белые рисунки всяких ложек, сковородок и венчиков....ой, прошу прощения, увлеклась)))

    --- Добавлено ---



    Тоже кстати научатся и будет семейная скажем йога
    Да, утром для себя мин 15 есть точно.

    Уборка пока спят реже готовки, готовлю чаще. С детьми можно убирать и иногда, если на неделе не случилась уборка перед выходными, то убираю с ними, но они очень активно помогают, дочь и упасть на скользком полу успевает, ей только ж 1,5. Да и они растаскивают все, как сизифов труд, ну правда.

    Понимаете, детки маленькие. Братья могут дочь с ног сбить, уже было пару раз, да и между собой конфликтуют за игрушки. А дочь все время к ним тянется, они кричат чтоб не мешала игре (например настольной или вот игрушечную железную дорогу они строят, а она разбирает) я как бы и не полностью свободна, то попить, то в туалет, то покушать, то с полки высокой достать кое-что.

    У вас же, уважаемая Ханум тоже четверо и тоже с разницей в 2 года и меньше? Вот у вас прям на всю себя хватало? Я не представляю как это оставить их и пойти для себя в ванную массаж сухой щеткой делать например.

    Про мужа я и не говорю что не помогает, даже наоборот, пишу о нем Выша как об идеальном отце на мой взгляд. Только в мой адрес часто то не так сказала, там не то сделала. И понятно стало, что дело то во мне. А он волшебный

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага. Ну утром душ и масочки - это время только для себя? - конечно же!

    А пока дети спят почему уборка? Что мешает пока дети спят устроить опять "время только для себя" а убираться когда дети играют?

    Также и вечером у Вас вполне есть "время для себя" вот же.
    Мое мнение, у Вас достаточно, даже слишком, времени для себя. А проблема пополнения ресурсов таки есть. Похоже что Вы просто не знаете чем наполнить это "время для себя" чтобы было ресурсно.

    Муж, как оказалось, вполне себе помогает Вам, увозить-забирать детей в сад это большая нагрузка, он с Вас ее снял, респект и уважуха!
    Также, как я поняла на пару часов раз в неделю муж не откажется отпустить Вас из дому да? Что если Вам походить скажем с подругами в бассейн? Это очень ресурсно, если не с первого раза то с третьего Вы точно ощутите прилив сил на неделю. Мы так ходили -бассейн с сауной и хамамом, и даже при том что я плавать не умею это было замечательно, просто сменить обстановку, побыть собой-одной, среди людей побыть которым не надо попу вытирать, ну и конечно контраст бассейна с сауной животворно влияет на организм))) ....надо возобновить наши вылазки ...

    Итого, три пункта у меня, по каким я жду Вашу реакцию и мысли:
    1У Вас есть "время для себя"
    2Вместо уборки пока дети спят сделать "время для себя" а убираться когда дети играют.
    3Кажется проблема не в том что во мени нет а в том что Вы не знаете чем его занять.


    Если что, про уборку, я знаю что такое "большая квартира", у меня двухэтажный дом, собаки, сад с клумбами и теплица. Ну так в качестве ориентиров. А и да, я ещё работаю....вот жду красивый фартук для работы, знаете такой чёрненький и на нем белые рисунки всяких ложек, сковородок и венчиков....ой, прошу прощения, увлеклась)))

    --- Добавлено ---



    Тоже кстати научатся и будет семейная скажем йога
    Куда-то пропадают мои полотна с отчетами о жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Куда-то пропадают мои полотна с отчетами о жизни
    Ещё более кратко чем предыдущие пропавшие смс...

    Муж два раза в месяц отпускать стал на маникюр. Встречи с подружками только с младшей, и пока мальчики в саду. Так будет до весны, дочь пойдёт в сад на пол дня.

    Как вы все успеваете? Поделитесь, пожалуйста

  18. #108
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Куда-то пропадают мои полотна с отчетами о жизни
    Просто обновляйте страницу время от времени.
    Все Ваши полотна на месте.

    И столь обширное цитирование не обязательно.
    Из цитируемого текста Вы можете выбирать только действительно нужный фрагмент, а лишнее удалять.
    Так будет гораздо практичнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Не пробовала. Я уже придумала без них и под музыку. Нашла вчера тренировки по под часа Джилиан Майклс и решила вставать на пол часа ещё пораньше, может и заниматься. Дети думаю будут отвлекать, так как привыкли к участию мамы.

    Я помню как пыталась полежать на ковре, получалась вечная куча мала
    У Вас же вроде двое старших в сад ходят.
    С одной дочкой ведь можно гимнастикой позаниматься, её привлечь, показать что-то.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Да, утром для себя мин 15 есть точно.

    Уборка пока спят реже готовки, готовлю чаще. С детьми можно убирать и иногда, если на неделе не случилась уборка перед выходными, то убираю с ними, но они очень активно помогают, дочь и упасть на скользком полу успевает, ей только ж 1,5. Да и они растаскивают все, как сизифов труд, ну правда.

    Понимаете, детки маленькие. Братья могут дочь с ног сбить, уже было пару раз, да и между собой конфликтуют за игрушки. А дочь все время к ним тянется, они кричат чтоб не мешала игре (например настольной или вот игрушечную железную дорогу они строят, а она разбирает) я как бы и не полностью свободна, то попить, то в туалет, то покушать, то с полки высокой достать кое-что.

    У вас же, уважаемая Ханум тоже четверо и тоже с разницей в 2 года и меньше? Вот у вас прям на всю себя хватало? Я не представляю как это оставить их и пойти для себя в ванную массаж сухой щеткой делать например.

    Про мужа я и не говорю что не помогает, даже наоборот, пишу о нем Выша как об идеальном отце на мой взгляд. Только в мой адрес часто то не так сказала, там не то сделала. И понятно стало, что дело то во мне. А он волшебный

    --- Добавлено ---



    Да, утром для себя мин 15 есть точно.

    Уборка пока спят реже готовки, готовлю чаще. С детьми можно убирать и иногда, если на неделе не случилась уборка перед выходными, то убираю с ними, но они очень активно помогают, дочь и упасть на скользком полу успевает, ей только ж 1,5. Да и они растаскивают все, как сизифов труд, ну правда.

    Понимаете, детки маленькие. Братья могут дочь с ног сбить, уже было пару раз, да и между собой конфликтуют за игрушки. А дочь все время к ним тянется, они кричат чтоб не мешала игре (например настольной или вот игрушечную железную дорогу они строят, а она разбирает) я как бы и не полностью свободна, то попить, то в туалет, то покушать, то с полки высокой достать кое-что.

    У вас же, уважаемая Ханум тоже четверо и тоже с разницей в 2 года и меньше? Вот у вас прям на всю себя хватало? Я не представляю как это оставить их и пойти для себя в ванную массаж сухой щеткой делать например.

    Про мужа я и не говорю что не помогает, даже наоборот, пишу о нем Выша как об идеальном отце на мой взгляд. Только в мой адрес часто то не так сказала, там не то сделала. И понятно стало, что дело то во мне. А он волшебный
    Вы опять ответили не точно, я уже и пункты выделила и все равно два пункта остались без внимания.
    Давайте так, я Вам отвечаю а Вы ещё разок по пунктам:
    2 - можете во время дневного сна выделить время для себя а убираться в другое время?
    3 - я уверена, что дело не в отсутствии "времени для себя" а в неумении это время заполнить. Что скажете?

    Отвечаю, как у меня на все хватает времени?
    Никак, на все его никогда не хватит, я снизила требования к чистоте и научилась делать дела, отдыхать, заниматься собой, делать свои дела, готовить - параллельно с присмотром за детьми. Готовку оптимизировала, утром насыпать каши в молоко и забабахать овсянку с маслом, сахаром или с бананом или с джемом - не долго. А вечером засунуть курицу в духовку - не долго. Макароны быстро варятся. Чистка картошки идёт когда муж отдыхает после работы и мы в четыре руки смотрим за детьми.
    Пространство максимально безопасно, я могу заниматься своими делами и просто присматривать за детьми. Период драк конечно требовал быть все время на чеку и я была готова бросать все дела и лететь разнимать разгорающийся конфликт. Это уж никак иначе. Но и детям постоянно проговаривала - это твой братик, он меньше и все такое....ещё объясняла что малыши всегда тянутся к старшим(у меня три периода получилось когда младшие лезли к старшим и ломали постройки)и учатся у старших. А обучение что такое? Правильно надо сначала разобрать и тогда понятно как строить. Вот человеческий мозг так устроен что малыш учится так - сначала ломает-ломает-лосает а потом начинает строить. И вы точно также делали. Получается что малыш сейчас будет ломать-ломать-ломать и только потом начнет строить. Я не могу это изменить, так учатся детки и ты так учился и мы знаешь как играли? Я строила а ты ломал и так много раз. Так что теперь смотри,прежде чем построить что-то прям что тебе нравится ты сначала построй что-то для малыша, что-то простенькое, что тебе будет не жалко когда он сломает. И смотри, чем больше раз он сломает - тем скорее он начнет строить тоже. И начнет ещё тебе помогать и будете вместе строить здорово же? Но сначала надо дать ему поломать много много, чем больше дадим сломать тем быстрее начнет строить. Давай сейчас быстренько что-то простенькое ему соорудили....дети которые способны что-то строить из конструктора - способны понять такой рассказ.
    Ну конечно без слез не обошлось, мамааааа он сломаааал.....и я снова ласково обнимала и напоминала все вот это - чем больше сломает тем быстрее строить начнет, так устроен мозг человека, так люди учатся всему....помню как радостно кричал Илья "мама! Мама! Он СТРОИТ!!! Он поставил кубик на кубик!!!" - разница между ними 5лет. И Макс кричал "мама!!! Урааа!!! Он строит!!!!" - разница 1.5 года.
    Конечно нельзя оставить детей без присмотра, но и жить так - дела отдельно, дети отдельно - тоже невозможно. Разорваться можно, или выгореть в конец. Само по себе это тяжело - отделять дела и детей,ждать чтобы помыть пол когда спят и прочее - это в некотором смысле несвобода, это отнимает силы. Живёшь как привязанная.
    Надо учиться совмещать дела и свои радости с детьми вместе.
    Я не очень понимаю что Вы делаете сухой щеткой, а точно это нельзя при детях делать?
    Конечно надо все продумывать чтобы никто не ушибся и все такое. Если дать ребенку тряпочку и миску с водой - он будет пытаться мыть пол и вазюкаться на четвереньках на полу - из этого положения сложно упасть, но если и упадет - невысоко и не опасно.
    Можете пол и рядом мелкая ковыряется тряпочкой и миской с водой а старшие могут уже понять слова " поиграйте пока тут, пока мы там пол моем, зато вам сестричка не мешает ага?" Можно так?

    На кухне я завела шкафчик в котором сложила неопасные и которые мне не жалко кастрюльки,какие-то игрушки и кошачий корм запечатанный надёжно. Всякие разноцветные губки и тряпочки. Пока я мою пасуду или готовлю - младшие играют в этом шкафчике.

    Ну и купаемся мы редко, у нас и вода не айс, да и особенного смысла я не увидела в этом.

    Свои радости я тоже не отрываясь от детейполучаю, полежать спинку расслабить всегда можно пока они мультики смотрят. У меня всегда есть сладкое к чаю,это для меня важно. Ну и на форум всегда заглядывала это помогало не чекнуться. Один раз в неделю бассейн с саунойяуде говорила - практически перезагрузка - очень эффективно.
    Я серьезно предлагаю заменить маникюр на массаж или бассейн с сауной. Это важно, на маникюре отдых не такой, а смены обстановки практически не происходит. Ваши батарейки нечем подзарядить. Бассейн с сауной отлично заряжают батарейку. А ногти можно покрасить пока дети спят.

    Если там эта сухая щётка не совместима с детьми то можно йогой с детьми заниматься, тоже здорово заряжает батарейку.

    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 01.10.2020 в 21:50.

  20. #110
    У нас никогда не было общего дневного сна...ну считанные разы получалось....

    --- Добавлено ---

    Гуляем мы не каждый день. Поэтому если гулять то все подскакивают радостно и никаких уговоров.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Развод и трое детей
    от Ольга_Л в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 20:18
  2. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search