Страница 1835 из 2194 ПерваяПервая ... 163517351805182518321833183418351836183718381845186519352035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 021 по 55 050 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55021
    Посмотрела вчера фильм "Текст". Мне понравился (несмотря на поднадоевшего Петрова в главной роли). Отзывов специально не читала, думаю: гляну одним глазком. И зацепило)

  2. #55022
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Молодец)



    ага.
    да и сложно представить от популярного мужчины условие "секс каждый день"...

    Те, у кого реально есть секс на стороне, вообще реже палятся.

    Ну я предполагаю она все описывала из под такого...коронованного восприятия. Переоценивает и себя, и мужа, и вообще...

    Из Чехова вспомнилось про восприятие такое...сейчас найду:

    Ей казалось, что все смотрят на нее и все изумлены тем важным шагом, на который она решилась, что все ждут от нее чего-то особенного, и убедить ее, что на таких маленьких и неинтересных людей, как я и она, никто не обращает внимания, было невозможно. (с) Чехов. Моя жизнь Рассказ провинциала
    ув. Анаис, заинтересовал отрывок и захотелось прочитать рассказ. мне грустный он до жути. в каких то моментах бомбило не слабо. эххх :'(

  3. #55023
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Посмотрела вчера фильм "Текст". Мне понравился (несмотря на поднадоевшего Петрова в главной роли). Отзывов специально не читала, думаю: гляну одним глазком. И зацепило)
    а мы сейчас посмотрели "Спутник" - Бондарчук реабилитировался в моих глазах, вот прям молодец.

  4. #55024
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, заинтересовал отрывок и захотелось прочитать рассказ. мне грустный он до жути. в каких то моментах бомбило не слабо. эххх :'(


    Ого, даже бомбило

    Грустный, ага...

  5. #55025
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    .и беды не случилос, в виде порванной собаки огалделыми коблами...
    А у нас тут такой чудный мальчик вокруг гуляет! Здоровенный, весь сияет и лоснится. Тигровый с белым. Красавец! Но - зверюга: хозяин его боится подпускать к другим собакам.
    Прямо вижу кучку рыже-разноцветных щеночков ))

  6. #55026
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ого, даже бомбило

    Грустный, ага...
    вот, там где как раз Клеопатра пришла в нелепом наряде и потом бухнулась на сцене на колени и зарыдала - такие смешанные чувства к ней. не могу весь этот сыр бор в себе разобрать. вроде и жалость к ней и гнев к ней же. и этот докторишка брр. вообще вроде как нет там положительных героев. и отрицательных тоже нет... просто герои. но что хотел сказать автор?.. не могу идею разобрать

  7. #55027
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у нас тут такой чудный мальчик вокруг гуляет! Здоровенный, весь сияет и лоснится. Тигровый с белым. Красавец! Но - зверюга: хозяин его боится подпускать к другим собакам.
    Прямо вижу кучку рыже-разноцветных щеночков ))
    Это что же, ув. DolphinA, у Торпеды может появиться кавалер?!
    Ммм, красота!

  8. #55028
    Я стахановец))
    За сегодняНажмите на изображение для увеличения
Название: asq44445_120315181_435630447410421_2319472416302852558_n.jpg
Просмотров: 52
Размер:	174,8 Кб
ID:	85519

  9. #55029
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    вот, там где как раз Клеопатра пришла в нелепом наряде и потом бухнулась на сцене на колени и зарыдала - такие смешанные чувства к ней. не могу весь этот сыр бор в себе разобрать. вроде и жалость к ней и гнев к ней же. и этот докторишка брр. вообще вроде как нет там положительных героев. и отрицательных тоже нет... просто герои. но что хотел сказать автор?.. не могу идею разобрать
    Обычные люди, да.

    Клеопатра...Даже в имени - тот, кем не являешься.
    А вот ее брат - стремится к честности (совпадение я реального и я-идеального, если угодно психологическими терминами, или падение короны, если угодно терминами запрещенной тут мадамы)))
    Хотя и не очень получается...из женитьбы его хорошо это видно.

    Меня с ним больше всего сценка зацепила.
    Где он заплакал на платье в журнале. Понял что жена не его полета птица.

  10. #55030
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я стахановец))
    За сегодняНажмите на изображение для увеличения
Название: asq44445_120315181_435630447410421_2319472416302852558_n.jpg
Просмотров: 52
Размер:	174,8 Кб
ID:	85519
    Вот это да... Красотища!

  11. #55031
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я стахановец))
    За сегодняНажмите на изображение для увеличения
Название: asq44445_120315181_435630447410421_2319472416302852558_n.jpg
Просмотров: 52
Размер:	174,8 Кб
ID:	85519
    Красиво. Особенно дракон справа.

  12. #55032
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обычные люди, да.

    Клеопатра...Даже в имени - тот, кем не являешься.
    А вот ее брат - стремится к честности (совпадение я реального и я-идеального, если угодно психологическими терминами, или падение короны, если угодно терминами запрещенной тут мадамы)))
    Хотя и не очень получается...из женитьбы его хорошо это видно.

    Меня с ним больше всего сценка зацепила.
    Где он заплакал на платье в журнале. Понял что жена не его полета птица.
    дааа, имена их: Клеопатра, Мисаил - Чехов томить не стал долгими описаниями их детства.

    сцену с платьем я не совсем поняла: скорее главный герой сам себе нарисовал эту далёкую от его орбиты птицу. некую идеальную и волшебную Машу. а сама по себе она мне показалась слегка истиричной, дурной...

    пысы: что за запрещённая мадама? я не совсем поняла

  13. #55033
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Красиво. Особенно дракон справа.
    Дракон слева)))

    На самом деле все фиолетовые тут же зацепили...такой цвет настроения...фиолетовый.
    хотя лучше бы не он. Дел столько, а в голову лезет что-то вроде: "А вот тот человек, который работает птицей Додо, каково ему?"
    Еле прогнала из головы этого левого человека.

  14. #55034
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Красиво. Особенно дракон справа.
    а мне белые цветы в нижнем ряду запали. и рыська. тоже которая в нижнем. милаха такая, аррр

  15. #55035
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я стахановец))
    Ася, работы восхитительные! Мне очень понравились все, а рыси - отдельное удовольствие

  16. #55036
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    дааа, имена их: Клеопатра, Мисаил - Чехов томить не стал долгими описаниями их детства.

    сцену с платьем я не совсем поняла: скорее главный герой сам себе нарисовал эту далёкую от его орбиты птицу. некую идеальную и волшебную Машу. а сама по себе она мне показалась слегка истиричной, дурной...

    пысы: что за запрещённая мадама? я не совсем поняла
    Эволюция.
    я к слову узнала только здесь о ней, ну а мне же больше всех надо.
    перечитала все, разложила по полочкам, составила мнение, и только потом успокоилась


    сцену с платьем я не совсем поняла: скорее главный герой сам себе нарисовал эту далёкую от его орбиты птицу. некую идеальную и волшебную Машу. а сама по себе она мне показалась слегка истиричной, дурной...
    Да, тоже так смотрю. И напутствие его в конце я двояко восприняла. Что в нем говорит больше? Действительно мудрость, опыт, или желание принизить бывшую, защитившись от боли? Вопрос.
    Хотя красиво, конечно: "ничто не проходит".
    Но по той же причине докторишка у меня не вызывал неприязни. Ни брат, ни сестра не видели реалистично своих избранников.

    Слезы конечно не только от осознания что жена - не его уровня и скоро улетит.
    Как мне прочиталось, это больше боли от предстоящей потери. Но и от осознания своей ненужности вместе с тем.
    Ну что ж, эмоции редко бывают однокомпонентными.

  17. #55037
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дракон слева)))
    .
    Для меня он слишком агрессивен и прямолинеен.

  18. #55038
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    дааа, имена их: Клеопатра, Мисаил - Чехов томить не стал долгими описаниями их детства.

    сцену с платьем я не совсем поняла: скорее главный герой сам себе нарисовал эту далёкую от его орбиты птицу. некую идеальную и волшебную Машу. а сама по себе она мне показалась слегка истиричной, дурной...
    Забавно, я вспомнила, что в первый же раз читала с поправками на восприятие главного героя.
    Он же бунтует против. Занятно, что и Чехов отчасти поддерживает его, ну кому ж как не Чехову обличать мещанскую пошлость.
    Ну вот этой Маше и перепало. Но я рисовала ее себе с поправками на обоих, и на героя, и на автора. Обычная женщина, живет себе в удовольствие. Да, никакого поиска, какой есть у главного героя, в ней нет, поэтому проста как пряник или как балованный ребенок...но ничего такого отталкивающего.... Вот так ее видела.

    На самом деле сразу было ясно, что она ему не пара. И ему было бы ясно. Он просто не хотел видеть этого.
    Потом в ходе их жизни в Дубечне он начал замечать, что брак с ним развлечение для нее. Игра.
    И вот его наблюдения вылились слезами в момент, когда ей понравилось платье, которое в жизни с ним, отказавшимся от своего положения, вообще не уместно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Для меня он слишком агрессивен и прямолинеен.
    Дааа, это интересно))
    мне почему-то хотелось, чтобы его было видно целиком, и тот, что слева, все-таки больше виден...

  19. #55039
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эволюция.
    я к слову узнала только здесь о ней, ну а мне же больше всех надо.
    перечитала все, разложила по полочкам, составила мнение, и только потом успокоилась




    Да, тоже так смотрю. И напутствие его в конце я двояко восприняла. Что в нем говорит больше? Действительно мудрость, опыт, или желание принизить бывшую, защитившись от боли? Вопрос.
    Хотя красиво, конечно: "ничто не проходит".
    Но по той же причине докторишка у меня не вызывал неприязни. Ни брат, ни сестра не видели реалистично своих избранников.

    Слезы конечно не только от осознания что жена - не его уровня и скоро улетит.
    Как мне прочиталось, это больше боли от предстоящей потери. Но и от осознания своей ненужности вместе с тем.
    Ну что ж, эмоции редко бывают однокомпонентными.
    про слезы я подумала, что это ее слезы. типа она сожалеет что не может быть с ним так близко, как он того хочет.
    если его слезы, то аналогично думаю: он как бы уже ощущает, что жена ускользает, наигрывается (в терминах Чехова) и поэтому оплакивает будущую потерю. ускользает, как мама возможно, хотя автор о ней и не говорит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Забавно, я вспомнила, что в первый же раз читала с поправками на восприятие главного героя.
    Он же бунтует против. Занятно, что и Чехов отчасти поддерживает его, ну кому ж как не Чехову обличать мещанскую пошлость.
    Ну вот этой Маше и перепало. Но я рисовала ее себе с поправками на обоих, и на героя, и на автора. Обычная женщина, живет себе в удовольствие. Да, никакого поиска, какой есть у главного героя, в ней нет, поэтому проста как пряник или как балованный ребенок...но ничего такого отталкивающего.... Вот так ее видела.

    На самом деле сразу было ясно, что она ему не пара. И ему было бы ясно. Он просто не хотел видеть этого.
    Потом в ходе их жизни в Дубечне он начал замечать, что брак с ним развлечение для нее. Игра.
    И вот его наблюдения вылились слезами в момент, когда ей понравилось платье, которое в жизни с ним, отказавшимся от своего положения, вообще не уместно.

    --- Добавлено ---



    Дааа, это интересно))
    мне почему-то хотелось, чтобы его было видно целиком, и тот, что слева, все-таки больше виден...
    а Анюта Благово ему пара, как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Забавно, я вспомнила, что в первый же раз читала с поправками на восприятие главного героя.
    Он же бунтует против. Занятно, что и Чехов отчасти поддерживает его, ну кому ж как не Чехову обличать мещанскую пошлость.
    Ну вот этой Маше и перепало. Но я рисовала ее себе с поправками на обоих, и на героя, и на автора. Обычная женщина, живет себе в удовольствие. Да, никакого поиска, какой есть у главного героя, в ней нет, поэтому проста как пряник или как балованный ребенок...но ничего такого отталкивающего.... Вот так ее видела.

    На самом деле сразу было ясно, что она ему не пара. И ему было бы ясно. Он просто не хотел видеть этого.
    Потом в ходе их жизни в Дубечне он начал замечать, что брак с ним развлечение для нее. Игра.
    И вот его наблюдения вылились слезами в момент, когда ей понравилось платье, которое в жизни с ним, отказавшимся от своего положения, вообще не уместно.

    --- Добавлено ---



    Дааа, это интересно))
    мне почему-то хотелось, чтобы его было видно целиком, и тот, что слева, все-таки больше виден...
    а Анюта Благово ему пара, как думаете?

  20. #55040
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    про слезы я подумала, что это ее слезы. типа она сожалеет что не может быть с ним так близко, как он того хочет.
    если его слезы, то аналогично думаю: он как бы уже ощущает, что жена ускользает, наигрывается (в терминах Чехова) и поэтому оплакивает будущую потерю. ускользает, как мама возможно, хотя автор о ней и не говорит
    его, уверена.
    ну там, конечно, так скупо написано... (хотя... как еще написать о мужских слезах)

    Она привезла из города новые иллюстрированные журналы, и мы вместе
    рассматривали их после ужина. Попадались приложения с модными картинками и
    выкройками. Маша оглядывала их мельком и откладывала в сторону, чтобы потом
    рассмотреть особо, как следует; но одно платье с широкою, как колокол,
    гладкою юбкой и с большими рукавами заинтересовало ее, и она минуту смотрела
    на него серьезно и внимательно.
    - Это недурно, - сказала она.
    - Да, это платье тебе очень пойдет, - сказал я. - Очень!
    И, глядя с умилением на платье, любуясь этим серым пятном только
    потому, что оно ей понравилось, я продолжал нежно:
    - Чудное, прелестное платье! Прекрасная, великолепная Маша! Дорогая моя
    Маша!
    И слезы закапали на картинку.
    - Великолепная Маша... - бормотал я. - Милая, дорогая Маша...
    Она пошла и легла, а я еще с час сидел и рассматривал иллюстрации.
    - Напрасно ты выставил рамы, - сказала она из спальни. - Боюсь, как бы
    не было холодно. Ишь ведь, как задувает!

  21. #55041
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    а Анюта Благово ему пара, как думаете?
    ох, как же я могу судить кто кому пара?...

    В тексте на вероятность такую намекается, он ей, очевидно, нравится.
    Но сложно все у них. Давно уж он один, и она одна (хотя прямо и не сказано это), а оба как замороженные.
    Ну...можно предположить из концовки:

    А когда входим в город, Анюта Благово, волнуясь и краснея, прощается со
    мною и продолжает идти одна, солидная, суровая. И уже никто из встречных,
    глядя на нее, не мог бы подумать, что она только что шла рядом со мною и
    даже ласкала ребенка.


    Да и вообще из всей истории с его женой (живая, одаренная, как он говорил), похоже, что Анюта ему видится слишком сухой.

    Короче, прорицаю () вероятным союз где муж будет не слишком темпераментно любить жену, но ценить ее помощь и здравый смысл.

  22. #55042
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дракон слева)))

    На самом деле все фиолетовые тут же зацепили...такой цвет настроения...фиолетовый.
    хотя лучше бы не он. Дел столько, а в голову лезет что-то вроде: "А вот тот человек, который работает птицей Додо, каково ему?"
    Еле прогнала из головы этого левого человека.
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    а мне белые цветы в нижнем ряду запали. и рыська. тоже которая в нижнем. милаха такая, аррр
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, работы восхитительные! Мне очень понравились все, а рыси - отдельное удовольствие
    Спасибо огромное Дорогие
    Суть в том что я нарисовала 31 кулон за день. Утром я считала что это невозможно

  23. #55043
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Дорогие
    Суть в том что я нарисовала 31 кулон за день. Утром я считала что это невозможно
    Мишн оказалась поссибл?
    Круто

  24. #55044
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это просто разные формы защит
    Традиционные предполагают некое посмертие то есть защита замещением. Современные - возможность отодвинуть смерть т.ее защиту вытеснением.
    Индустрия одна не тощее и толще другой.
    Это все вещи такие... вечные.
    И с идентификацией тоже. Страх смерти заставляет человека ставить себя в центр вселенной, воспринимать мир как книгу про приключения себя.
    А секс в целом со всеми его аспектами( например рождением детей) это в жизни огромного количества людей самое яркое приключение.
    Относится проще можно, снизить невротизацию можно. Но только если есть у человека то к чему относится "сложнее".
    А есть не у всех
    Первую же реакцию пишу: сам человек. Это то, к чему следует относится " сложнее".
    В последние пару ( или чуть больше) лет такое ощущение, что у меня так много меня ( и не проясненных с собой вопросов), что вот ни времени, ни сил нет играть во что- то вроде "а не изменяешь ли ты мне, дорогой?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я ему еще и пост этот прочитала
    на словах "он прочувствовал каждый час" у него такой был взгляд испуганный аля - "телепаты в доме!"
    та че я его напуганным не видала....

    --- Добавлено ---

    завтра годовщина, походу кд - главный подарок)))

    --- Добавлено ---

    смотрю на аэрофритюрницы
    типа одна ложка масла всего
    подруге подарили, говорит фри прям фри картафан не отличит...цены конечно жут....
    Жестко вы с мужем, ув. Ханум. Мужики же существа нежные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, заинтересовал отрывок и захотелось прочитать рассказ. мне грустный он до жути. в каких то моментах бомбило не слабо. эххх :'(
    И я перечитывать начала. С университета не перечитывала. Мне местами очень таким ... неустаревшим кажется

  25. #55045
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у нас тут такой чудный мальчик вокруг гуляет! Здоровенный, весь сияет и лоснится. Тигровый с белым. Красавец! Но - зверюга: хозяин его боится подпускать к другим собакам.
    Прямо вижу кучку рыже-разноцветных щеночков ))
    без документов.
    не рассказывайте мне пожалуйста такое.
    спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Жестко вы с мужем, ув. Ханум. Мужики же существа нежные
    я с ним жестко, а он со мной? по дому бегает кучка я поверит не могу что из меня все

  26. #55046
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    его, уверена.
    ну там, конечно, так скупо написано... (хотя... как еще написать о мужских слезах)
    блин, для меня вопрос, чьи же были слезы, пока ещё открыт.
    хм, может Антон Палыч специально так написал, чтобы и тех и тех слезы рассмотреть?

  27. #55047
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И я перечитывать начала. С университета не перечитывала. Мне местами очень таким ... неустаревшим кажется


    к этому рассказу у меня особая любовь
    сразу увидела как совершенство ну и потом любовалась раз...не помню сколько раз.

  28. #55048
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Первую же реакцию пишу: сам человек. Это то, к чему следует относится " сложнее".
    В последние пару ( или чуть больше) лет такое ощущение, что у меня так много меня ( и не проясненных с собой вопросов), что вот ни времени, ни сил нет играть во что- то вроде "а не изменяешь ли ты мне, дорогой?"

    --- Добавлено ---


    Жестко вы с мужем, ув. Ханум. Мужики же существа нежные

    --- Добавлено ---



    И я перечитывать начала. С университета не перечитывала. Мне местами очень таким ... неустаревшим кажется
    вы оформили мои ощущения в словесную форму: я пока читала, то меня не покидало ощущение, что как то очень современно написано. ну, как то все своими словами что-ли. сложно объяснить.
    я мало Чехова читала. и, похоже, напрасно

  29. #55049
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я стахановец))
    За сегодняНажмите на изображение для увеличения
Название: asq44445_120315181_435630447410421_2319472416302852558_n.jpg
Просмотров: 52
Размер:	174,8 Кб
ID:	85519
    вах!!!!

  30. #55050
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    блин, для меня вопрос, чьи же были слезы, пока ещё открыт.
    ок. О чем ей плакать?
    "типа она сожалеет что не может быть с ним так близко, как он того хочет." - это конечно версия.
    но вы какой-то удивительной чуткостью наделяете эту недалекую женщину, которую волнуют больше всего свои удовольствия

    хм, может Антон Палыч специально так написал, чтобы и тех и тех слезы рассмотреть?

    ну он же реалист))

Страница 1835 из 2194 ПерваяПервая ... 163517351805182518321833183418351836183718381845186519352035 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search