Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Я не вижу перспектив в отношениях, но мне жалко уходить.

  1. #1

    Я не вижу перспектив в отношениях, но мне жалко уходить.

    Всем доброго времени суток! Попал в ситуацию, напоминающую треугольник, но не любовный. Треугольник по типу "родители - я - моя девушка". Мне сейчас 25 лет, первая любовь у меня была в старших классах школы, отношения длились около 3 лет и закончились, когда мне было около 19 лет. С тех пор до 24 лет у меня не было отношений с девушками. И вот, где-то полтора года назад я познакомился на танцах с девушкой, которой на тот момент было 36 лет. Сейчас ей 38 лет. У нее есть сын, которому сейчас 14 лет. Спустя 3 месяца после нашего более тесного знакомства и моих ухаживаний я решил окунуться в это все с головой и пригласил их жить к себе на мою квартиру. На тот момент она работала на обычной работе, зарабатывала мало, но для меня это не имело значения. Так мы прожили все лето и осень до декабря. В ноябре 2019 года моя девушка решила уволиться с работы и уволилась, ничего мне не сказав. Я об этом узнал в тот же вечер от нее, но уже после того как она сделала это. Моя девушка говорила мне до этого несколько месяцев, что она не хочет там работать, а хочет заняться своим любимым делом - флористикой (она умеет делать искусственные цветы, различные композиции). На тот момент я не придал этому особого значения, поддержал ее.



    Теперь расскажу немного о своих родителях. Они изначально были против моих отношений с девушкой, старшей меня на 13 лет, у которой уже есть сын. Они хотят, чтобы я создавал семью с молодой девочкой. Поначалу они нас пригласили пару раз на знакомство, но затем после того как узнали, что моя девушка уволилась - перестали с ней общаться. И вот так мы жили - я был с девушкой и ее сыном на моей квартире и приходил иногда к родителям общаться. Родители же перестали общаться с моей девушкой. Родители на меня всегда имели какое-то влияние, в свое время я не сепарировался от них.



    При переезде ко мне у моей девушки были 2 кошки и она переехала с ними соответственно. Я принял это. После этого в этом году я решил завести еще 1 кошку (у меня 2х комнатная квартира). Опыт третьей кошки оказался неудачным и через месяца 4 мы определили ее в место получше, т.к. она была полностью дикая и ей требовалось открытое пространство. В начале этого лета мы завели еще 2 кошек - итого 4. Это было моим решением. Уже сейчас скажу, что на самом деле я не хотел их заводить и считаю, что 4 кошки на 2х комнатную квартиру - это перебор.



    Этим летом мы решили поехать отдохнуть, я взял отпуск и попросил родного брата присмотреть за питомцами в наше отсутствие. Брат живет с родителями и ему 16 лет (доучивается в школе). В наше отсутствие кошки сломали кухонный стол, сделали еще пакости, тем самым подбросив дрова в и без того бушующий огонь моих родителей. В итоге, нас попросили из моей квартиры (эту квартиру они подарили мне, когда съезжали на свою новую) и мы были вынуждены перебраться в квартиру моей девушки, которая находится в плачевном состоянии.



    Итог - мы дожились до чего. Мне надоело содержать девушку с ее сыном, я неоднократно говорил ей об этом, в ответ слышу разочарование по типу "я думала ты готов, а ты нет.." Я просил ее подыскать какую-то интересную работу для нее, чтобы она совмещала ее со своим хобби, которое постепенно будет переростать в бизнес, если она этого захочет и будет действовать. Я вижу, что ей 38 лет уже, у нее нет ее сбережений, нет никаких денег для существования, если я уйду. У нее долги за ее квартиру (спасибо ее бывшему мужу за это), у нее сын, а она полностью рассчитывает на то, что я буду ее содержать, восстанавливать ее квартиру и оплачивать долги, платежи. Как можно ничего не делать, зная, что у тебя есть сын и проблемы с финансами? В мое мировоззрение это не вписывается, о чем я неоднократно ей уже говорил, получал ответ "я поищу", но проходило время и ничего не менялось. Я хочу дочку, но не готов с ней заводить ребенка из-за такой разницы в возрасте. Я не хочу финансировать чужую квартиру (наполовину ее, наполовину ее мужа), я давно ей ничего уже не покупал из подарков, т.к. сам не хочу, я ничего для себя не покупал уже больше года, хотя я молодой и хорошо зарабатываю.



    Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них, но мне жалко уходить.. Если я уйду - я не представляю как они будут жить поначалу. С другой стороны, если я вернусь в свою квартиру, я опять послушаю родителей, а только в этом году я начал принимать по-настоящему взрослые и самостоятельные решения. Я как меж двух огней - оба горят и говорят, что мне нужно делать, но я устал уже. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Спасибо!

  2. #2
    Ув. SkiLLV, есть третий вариант.
    Раз уж Вы молодой и хорошо зарабатываете, а ещё хотите уйти от влияния родителей.

    Снять себе квартиру и жить отдельно и независимо от всех - и от "девушки", и от мамы-папы.

    Ну и на будущее Вам, как молодому и неопытному.
    Называть 38-летнюю рожавшую женщину "девушкой" - несусветная глупость.
    Начните называть её женщиной, а ещё лучше - взрослой женщиной, и всё встанет на свои места.
    В том числе, отпадёт вопрос, как она будет жить без Вас)))

  3. #3
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них, но мне жалко уходить.. Если я уйду - я не представляю как они будут жить поначалу. С другой стороны, если я вернусь в свою квартиру, я опять послушаю родителей, а только в этом году я начал принимать по-настоящему взрослые и самостоятельные решения. Я как меж двух огней - оба горят и говорят, что мне нужно делать, но я устал уже. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Спасибо!
    И какие "взрослые и самостоятельные решения" вы приняли?
    Кошек завели?))
    Ну и подход - разочаровался в женщине, но не могу уйти, т.к. тогда получится, что я послушался родителей - мне кажется очень детским

  4. #4
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Я не вижу перспектив в отношениях, не вижу развития ни своего ни ее в них, но мне жалко уходить.. Если я уйду - я не представляю как они будут жить поначалу.
    Вы себя Богом что-ли считате? ))
    До вас ведь они как-то жили!
    И вообще, зря вы переживаете за ловкую женщину, которая умеет на шею залезть и ноги свесить) Дураков на свете мноооого - вас ведь она нашла, найдет и другого ))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Называть 38-летнюю рожавшую женщину "девушкой" - несусветная глупость.
    Начните называть её женщиной, а ещё лучше - взрослой женщиной, и всё встанет на свои места.
    Меня всегда смешит словосочетание: "девушка с ребенком" )))
    В истории была только одна "девушка с ребенком" - ее звали Мария
    Кстати, ув. SkiLLV, ваша "девушка с ребенком", надеюсь, не от святого духа родила? )
    Отец мальчика принимает участие в его воспитании? Алименты высылает?
    Какие у вас сложились отношения с ее сыном (по возрасту вы ему в старшие братья подходите)?

  5. #5
    Кошек я завел, потому что хотел подсознательно устроить протест против поведения родителей. Может быть такой подход и видится Вам детским, но я хочу разобраться в сложившийся ситуации.

    Это ответ пользователю Инфузории.

  6. #6
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Кошек я завел, потому что хотел подсознательно устроить протест против поведения родителей. Может быть такой подход и видится Вам детским, но я хочу разобраться в сложившийся ситуации.

    Это ответ пользователю Инфузории.
    Логично начать с взрослого решения - пристроить кошек туда, где о них будут заботиться.
    И где они будут не средством протеста против родителей, а желанными питомцами.
    Вы это сделали уже?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы себя Богом что-ли считате? ))
    До вас ведь они как-то жили!
    И вообще, зря вы переживаете за ловкую женщину, которая умеет на шею залезть и ноги свесить) Дураков на свете мноооого - вас ведь она нашла, найдет и другого ))))))))

    --- Добавлено ---


    Меня всегда смешит словосочетание: "девушка с ребенком" )))
    В истории была только одна "девушка с ребенком" - ее звали Мария
    Кстати, ув. SkiLLV, ваша "девушка с ребенком", надеюсь, не от святого духа родила? )
    Отец мальчика принимает участие в его воспитании? Алименты высылает?
    Какие у вас сложились отношения с ее сыном (по возрасту вы ему в старшие братья подходите)?
    Отец мальчика алименты не платит, квартиру, в которую мы съехали он разгромил, оставил после себя тучу долгов, квартира в плачевном состоянии. Моя девушка за время нашего совместного проживания реальных попыток потребовать алименты не делала. В воспитании мальчика он участия не принимает. Мальчику 14 лет, мне 25. Теплых отношений к мальчику у меня так и не появилось.

    Насчет "залезть на шею и свесить ноги". У всех разное мнение на этот счет. В соседних форумах люди пишут, что так и должно быть, в моем понятии так не должно быть. Девушка занимается флористикой, ей это нравится, она участвует в выставках, хоть денег это и не приносит. Я вижу ее стремления, она старается в своем деле. Возможно это и сеет во мне противоречия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Логично начать с взрослого решения - пристроить кошек туда, где о них будут заботиться.
    И где они будут не средством протеста против родителей, а желанными питомцами.
    Вы это сделали уже?
    Мы о кошках заботимся и тем более не обвиняем их в том, что нам пришлось съехать. Я имел в виду, что кошки стали своеобразным катализатором в отношении родителей ко мне и моей девушке. Кошки себя прекрасно чувствуют, если Вы считаете, что они попали Бог весть куда.

  8. #8
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Кошек я завел, потому что хотел подсознательно устроить протест против поведения родителей. Может быть такой подход и видится Вам детским, но я хочу разобраться в сложившийся ситуации.

    Это ответ пользователю Инфузории.
    Так я спросила - какие именно свои решения вы считаете взрослыми и самостоятельными

  9. #9
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Мальчику 14 лет, мне 25. Теплых отношений к мальчику у меня так и не появилось.

    Ни чего удивительного в этом нет. Теплые отношения к чужому ребенку могут возникнуть только у мужчины, которые уже стал отцом в предыдущем браке. И чужую дочку мужчине гораздо легче принять, чем чужого сына. Так работает мужская психика и против природы не попрешь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так я спросила - какие именно свои решения вы считаете взрослыми и самостоятельными
    Уже тот факт, что я не иду на поводу ни у родителей, ни у своего партнера. Я пытаюсь самостоятельно решить проблему, спрашивая совета и мнения со стороны.

  11. #11
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь самостоятельно решить проблему, спрашивая совета и мнения со стороны.
    Тогда мой пост № 2 прокомментируйте, пожалуйста.
    Он идёт сразу за старттопиком.

  12. #12
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Насчет "залезть на шею и свесить ноги". У всех разное мнение на этот счет. В соседних форумах люди пишут, что так и должно быть, в моем понятии так не должно быть.
    слушайте, ну вы все правильно понимаете
    Вам предлагают содержать содержать взрослую тетку, платить чужие долги, вкладываться в чужую квартиру и чужого ребенка
    Это совсем не то же самое, что вкладываться в свое или общее с женщиной жилье и содержать общих детей
    Девушка занимается флористикой, ей это нравится, она участвует в выставках, хоть денег это и не приносит. Я вижу ее стремления, она старается в своем деле. Возможно это и сеет во мне противоречия.
    Вы ей папа что ли, чтобы оценивать ее старания??
    Прекращайте уже оценивать взрослую детную женщину сверху, словно она неопытная девушка, которая делает первые шаги в самостоятельной жизни
    Уже тот факт, что я не иду на поводу ни у родителей, ни у своего партнера. Я пытаюсь самостоятельно решить проблему, спрашивая совета и мнения со стороны.
    т.е. ни одного самостоятельного решения вы пока не приняли
    "не иду на поводу" - это не решение

  13. #13
    Насчет "залезть на шею и свесить ноги". У всех разное мнение на этот счет. В соседних форумах люди пишут, что так и должно быть, в моем понятии так не должно быть. Девушка занимается флористикой, ей это нравится, она участвует в выставках, хоть денег это и не приносит. Я вижу ее стремления, она старается в своем деле. Возможно это и сеет во мне противоречия.
    Ну хобби может быть какое угодно: хоть флористика, хоть вышивание крестиком, вопрос в другом: вы ЛИЧНО ей говорили, что будете ее обеспечивать?

    --- Добавлено ---

    Спустя 3 месяца после нашего более тесного знакомства и моих ухаживаний я решил окунуться в это все с головой и пригласил их жить к себе на мою квартиру.
    Скажите, а чем вас изначально привлекла эта женщина (сори, но называет ее "девушкой" - глупо)?
    Вы на каких условиях пригласили ее к себе жить? Что вы ей обещали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда мой пост № 2 прокомментируйте, пожалуйста.
    Он идёт сразу за старттопиком.
    Я думаю об этом - съехать в съемную квартиру и дать самому себе время во всем разобраться. Еще вариант, который я вижу - это просто перестать финансировать и посмотреть на реакцию/поведение человека в октябре. Выделить какую-то сумму на еду отдельно девушке и ее сыну и все. Если все будет продолжаться в том же духе - тогда уже принять следующее решение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну хобби может быть какое угодно: хоть флористика, хоть вышивание крестиком, вопрос в другом: вы ЛИЧНО ей говорили, что будете ее обеспечивать?

    --- Добавлено ---


    Скажите, а чем вас изначально привлекла эта женщина (сори, но называет ее "девушкой" - глупо)?
    Вы на каких условиях пригласили ее к себе жить? Что вы ей обещали?
    Ничего, можете называть ее "женщиной", для меня это не принципиально, хотя стоит и тут задуматься. Я писал, что у меня давно не было отношений, а тут мы познакомились на танцах, все закрутилось, я на эмоциях и пригласил их. Ничего не обещал, просто пригласил. На тот момент она работала.

  15. #15
    [QUOTE=SkiLLV;2849085]
    Ничего, можете называть ее "женщиной", для меня это не принципиально, хотя стоит и тут задуматься. Я писал, что у меня давно не было отношений, а тут мы познакомились на танцах, все закрутилось, я на эмоциях и пригласил их.
    Ну, что значит "закрутилось"? Вы ж не запали на других девушек на танцах? Вам ведь именно она понравилась! Вот вспомните - ЧТО привлекло?


    Ничего не обещал, просто пригласил. На тот момент она работала.
    Вы ни чего не обещали, но и не возражали, когда она объявила, что уходит с работы?
    А если б она кредитов набрала на ваше имя - вы б тоже не возражали?

    --- Добавлено ---

    Я думаю об этом - съехать в съемную квартиру и дать самому себе время во всем разобраться. Еще вариант, который я вижу - это просто перестать финансировать и посмотреть на реакцию/поведение человека в октябре. Выделить какую-то сумму на еду отдельно девушке и ее сыну и все. Если все будет продолжаться в том же духе - тогда уже принять следующее решение.
    Проще говоря: выгнать их прочь вы боитесь и придумываете способы, что б сама ушла?

  16. #16
    [QUOTE=Окстисия;2849087]
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение

    Ну, что значит "закрутилось"? Вы ж не запали на других девушек на танцах? Вам ведь именно она понравилась! Вот вспомните - ЧТО привлекло?




    Вы ни чего не обещали, но и не возражали, когда она объявила, что уходит с работы?
    А если б она кредитов набрала на ваше имя - вы б тоже не возражали?

    --- Добавлено ---


    Проще говоря: выгнать их прочь вы боитесь и придумываете способы, что б сама ушла?
    1) Она симпатична, мне понравилась ее фигура, улыбка, глаза, ее смех и общение. Также привлекла ее открытость и честность.
    2) Конечно возражал бы! Но в тот момент я ее поддержал, я готов был к тому, что она не будет работать месяц-2-3. Но когда это превратилось в ее позицию и аргумент - я с этим категорически не согласен.
    3) Да, я часто ловлю себя на мысли, что я ищу причины и поводы, чтобы она ушла сама.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Чем дольше сидишь в болоте, тем сложнее из него будет выбираться ))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чем дольше сидишь в болоте, тем сложнее из него будет выбираться ))
    По Вашему, я сижу все же в болоте?

  19. #19
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    По Вашему, я сижу все же в болоте?
    Именно там.
    А когда Вы начнёте ещё и на "девушке" своей опыты ставить с деньгами на продукты...
    Это болото резко станет вонять.

  20. #20
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение

    3) Да, я часто ловлю себя на мысли, что я ищу причины и поводы, чтобы она ушла сама.
    Так Вы вроде в её квартире сейчас живёте? Получается, уйти должны сами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    1) Она симпатична, мне понравилась ее фигура, улыбка, глаза, ее смех и общение. Также привлекла ее открытость и честность.
    Примеры ее честности приведите.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Вы вроде в её квартире сейчас живёте? Получается, уйти должны сами?
    Да, на данный момент живу в ее квартире. Получается, уйти должен я, если мы расстаёмся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Примеры ее честности приведите.
    Она не скрывает от меня свои траты, искренна, прямо говорит свои чувства и мысли.

  23. #23
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Да, на данный момент живу в ее квартире. Получается, уйти должен я, если мы расстаёмся.

    --- Добавлено ---



    Она не скрывает от меня свои траты, искренна, прямо говорит свои чувства и мысли.
    что Bы говорите? и она прямо так и сказала - я уволилас и тепер ты меня содержиш постоянно.
    так а чего Bы на такое согласилис? или она не так прямо сказала?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что Bы говорите? и она прямо так и сказала - я уволилас и тепер ты меня содержиш постоянно.
    так а чего Bы на такое согласилис? или она не так прямо сказала?
    Она неоднократно мне говорила, что ей не нравится та работа, и она хотела бы уйти оттуда. Я был не против на тот момент, но через 3-4 месяца я поднял тему. Человек сказал, что не планирует идти работать, а хочет заниматься своим хобби. Тогда у нас и возникла первая спорная ситуация на этот счёт.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    По Вашему, я сижу все же в болоте?
    А где вы сидите? "Перспектив нет, уходить жалко".. ты сказал (с)

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Насчет "залезть на шею и свесить ноги". У всех разное мнение на этот счет. В соседних форумах люди пишут, что так и должно быть,
    Какие люди так пишут? Которые тоже на шее сидят или мечтают о шее? )) Или которых на слабо можно взять "ты не мужик, если не можешь содержать"?

    ИМХО, жизнь штука долгая, в ней всякое может приключиться. И имеет смысл для долгосрочных отношений выбирать партнера, с которым надежно, и который как минимум подстрахует, в случае чего.

  27. #27
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Да, на данный момент живу в ее квартире. Получается, уйти должен я, если мы расстаёмся.
    И когда вы намерены это сделать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Она неоднократно мне говорила, что ей не нравится та работа, и она хотела бы уйти оттуда. Я был не против на тот момент, но через 3-4 месяца я поднял тему. Человек сказал, что не планирует идти работать, а хочет заниматься своим хобби. Тогда у нас и возникла первая спорная ситуация на этот счёт.
    То есть она сначала утаила правду а потом проигнорировала Ваше мнение, так?
    Ну и какая она открытая? Она не говорит прямо свои чувства и мысли. Она же не сказала что планирует уволиться и больше не работать совсем. И также не сказала что ей наплевать на Ваше мнение на этот счёт.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И когда вы намерены это сделать?
    Может я реально оттягиваю неизбежное и загоняюсь, но я хочу посмотреть, что будет в октябре - как она будет жить дальше. Если все будет продолжаться также - я уйду, если она устроится на работу - тоже скорее всего уйду. Устал от всего этого. Вчера, например, она взяла деньги и пошла на танцы вечером. Мне не жалко денег, просто не понимаю этого. Зная, что у тебя долги по квартире, сын и отсутствие каких-либо материальных собственных средств - как можно просто оплатить месяц танцев? Почему не потратить эти деньги на погашение долга или еще на что-то? Я не против танцев, сам танцевал профессионально 11 лет, но вот этого я не понимаю.

    Почему человек находит время на танцы, но не находит на поиск работы, когда такая ж*па..

  30. #30
    Цитата Сообщение от SkiLLV Посмотреть сообщение
    Может я реально оттягиваю неизбежное и загоняюсь, но я хочу посмотреть, что будет в октябре - как она будет жить дальше. Если все будет продолжаться также - я уйду, если она устроится на работу - тоже скорее всего уйду.

    Один из законов Мерфи гласит:
    (с)
    Когда врач дает вам направление на анализы, то подумайте:
    1. Что вы станете делать если результат анализа окажется положительным?
    2. Что вы станете делать если результат анализа окажется отрицательным?
    Если ответы на оба вопроса совпадут - надобность в анализе отпадает.
    )))))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 13:40
  2. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search