Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Полюбить ненавистную работу - возможно ли?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Так мы для этого его и снимаем, не в ютуб же выкладывать.
    ЗАЧЕМ? Слава, денги, амбиции?
    Нормальные на голову люди делают проекты, чтобы заработать. Чтобы вложить свои знания, умения, креатив и получить за это деньги)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ? Слава, денги, амбиции?
    Нормальные на голову люди делают проекты, чтобы заработать. Чтобы вложить свои знания, умения, креатив и получить за это деньги)
    Слава, деньги, возможность работать в этой сфере.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Слава, деньги, возможность работать в этой сфере.
    и какие деньги вы таким образом рассчитываете заработать? Других более эффективных проектов нет?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Других более эффективных проектов нет?
    Нам нравится это.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Слава, деньги, возможность работать в этой сфере.
    Ув. Хзнает, а кто Вам заплатит за Ваш проект? Точнее даже так: кто, по Вашему мнению, те люди, что станут платить за возможность увидеть плоды Ваших трудов?
    Кто Ваша целевая аудитория?
    Где его можно будет увидеть?
    И почему "не в ютюб же выкладывать"?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Нам нравится это.
    вот поэтому вы хреновый бизнесмен)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Соответственно первый вопрос - в каком случае будут минимальные потери, учитывая все обстоятельства?
    Мой ответ: в том случае, если хотя бы что-то на этой работе будет мне интересным.
    Работа включает в себя: сидение целый день за монитором и перевод скучных документов.
    Вы это в теме уже говорили несколько раз
    Не хочу обидеть, но вы и сами можете оценить, насколько шустра и активна ваша мысль.


    Что-то вспомнилось:

    "Он хотел посмотреть, какие у меня мускулы. Я ему показал свой бицепс -
    лучшее, что у меня имеется по этой части. Он чуть не расхохотался и сказал:
    - Бицепс у вас дряблый, мягкий, податливый и круглый, скользит из-под
    пальцев, в темноте его можно принять за устрицу в мешке.
    Должно быть, лицо у меня вытянулось, потому что он прибавил ободряюще:
    - Это не беда, огорчаться тут нечего; немного погодя вы не отличите ваш
    бицепс от окаменевшей почки. Только не бросайте практики, ездите каждый
    день, и все будет в порядке." (с) Марк Твен

    Так я про что...Тренируйте вашу устри...ну то есть, мозги. Почаще думайте, размышляйте.

    (блин, написала, по моему мнению, полезное, и тут же начала переживать, не оскорбительно ли?...а, ладно).

  8. #68

    Возможно ли полюбить нелюбимую работу?

    Подозреваю у себя профессиональное выгорание - ни одно задание не могу выполнить без нервного срыва.
    Дело в том, что на эту работу я устроился 5 лет назад исключительно из-за высокой зарплаты. Ничего больше меня в ней не привлекало и не привлекает.
    Уволиться и найти другую - для меня сейчас это роскошь, не могу себе позволить. Дело в том, что сейчас я прохожу процедуру банкротства с реструктуризацией, и неизвестно какую сумму вынесет суд. Может, только с такой зарплатой и потяну.
    А работать дальше в таком ключе уже сил нет. Остается один выход: чтобы она мне как-то понравилась. Насколько это возможно?
    Работа типичная офисная: сидеть целый день за компом и переводить документы. А люблю я творчество и путешествия. Контраст тот еще.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Подозреваю у себя профессиональное выгорание - ни одно задание не могу выполнить без нервного срыва.
    Дело в том, что на эту работу я устроился 5 лет назад исключительно из-за высокой зарплаты. Ничего больше меня в ней не привлекало и не привлекает.
    Уволиться и найти другую - для меня сейчас это роскошь, не могу себе позволить. Дело в том, что сейчас я прохожу процедуру банкротства с реструктуризацией, и неизвестно какую сумму вынесет суд. Может, только с такой зарплатой и потяну.
    А работать дальше в таком ключе уже сил нет. Остается один выход: чтобы она мне как-то понравилась. Насколько это возможно?
    Работа типичная офисная: сидеть целый день за компом и переводить документы. А люблю я творчество и путешествия. Контраст тот еще.
    Сходите на выходных вагоны поразгружайте, творческая работа, не сидячая

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сходите на выходных вагоны поразгружайте, творческая работа, не сидячая
    Если разгружать вагоны - творческая работа, то уборка квартиры - бенефис.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Если разгружать вагоны - творческая работа, то уборка квартиры - бенефис.
    Бенефисом это станет, когда Вы устроитесь в компанию, которая оказывает клининговые услуги.
    Чтоб и денег Вам платили за такую физическую работу, и клиенты могли отзыв о Ваших услугах опубликовать.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы устроитесь в компанию, которая оказывает клининговые услуги.
    В такую компанию я уж точно не устроюсь.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    В такую компанию я уж точно не устроюсь.
    А вообще с физическим трудом у Вас как дела?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вообще с физическим трудом у Вас как дела?
    Как ни странно, именно сейчас с ним хорошо. Нас перевели на удаленку еще весной и пока приказ действует до ноября (но скорее всего, продлят и дальше). Но поскольку ограничения сняли, у нас появилась возможность снимать и в будни. А транспортировка декорации и реквизита полностью на мне. Раньше это только на выходных было возможно, и то не на всех, теперь намного чаще.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Если разгружать вагоны - творческая работа, то уборка квартиры - бенефис.
    Вы себе не представляете какие концерты я устраиваю во время уборки, реально бенефис. Согласна с Вами. Вагоны творческая работа а уборка бенефис. Как быстро мы с Вами пришли к согласию и взаимопониманию, Вы уже устроились "на вагоны"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Как ни странно, именно сейчас с ним хорошо. Нас перевели на удаленку еще весной и пока приказ действует до ноября (но скорее всего, продлят и дальше). Но поскольку ограничения сняли, у нас появилась возможность снимать и в будни. А транспортировка декорации и реквизита полностью на мне. Раньше это только на выходных было возможно, и то не на всех, теперь намного чаще.
    Имхо, это не то.
    Нормальную рабочую смену надо, чтобы физический труд был основным смыслом этой работы, чтобы платили именно за физический труд. Там все части картины важны,из этой песни слов не выкинуть.

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Работа типичная офисная: сидеть целый день за компом и переводить документы. А люблю я творчество и путешествия. Контраст тот еще.
    а выходные у Вас есть?
    Занимайтесь в выходные любимыми занятиями, а в понедельник с новыми силами за работу)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы себе не представляете какие концерты я устраиваю во время уборки, реально бенефис.
    Как в "Зверопое"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы уже устроились "на вагоны"?
    А зачем резиновая баба женатому человеку? Заменитель творчества мне не нужен, оно у меня настоящее есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нормальную рабочую смену надо, чтобы физический труд был основным смыслом этой работы, чтобы платили именно за физический труд. Там все части картины важны,из этой песни слов не выкинуть.
    Доля правды здесь есть - я периодически подрабатываю в такси, так мне там очень нравится, что получаю ровно столько, сколько зарабатываю, за вычетом комиссии агрегатору. А на основной - ну, приходит мне зарплата на карту раз в 2 месяца (правда, сейчас по суду я имею право только на 50000 в месяц), а откуда я знаю, что это не стоит больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а выходные у Вас есть?
    Занимайтесь в выходные любимыми занятиями, а в понедельник с новыми силами за работу)
    Любимыми занятиями я занимаюсь не только в выходные, но и по вечерам. К сожалению, этого мало, на работу времени все равно больше уходит. Особенно если учесть, что я только это и люблю.
    Кроме того, я живу в Подмосковье, и со вчерашнего дня мои любимые занятия официально под запретом.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Как в "Зверопое"?
    Айм Стил стендинг, е! Е! Е!



    А зачем резиновая баба женатому человеку? Заменитель творчества мне не нужен, оно у меня настоящее есть.
    Вам нужна физическая работа. Много.
    Ато вся "работа над собой" бесполезна.
    Такси не вариант. Вагоны! Ва-го-ны!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Айм Стил стендинг, е! Е! Е!
    Или все то, что делает Розита до того, как ей попадается приглашение.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вам нужна физическая работа. Много.
    Ато вся "работа над собой" бесполезна.
    Такси не вариант. Вагоны! Ва-го-ны!
    Ну, а будет-то с них что?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Ну, а будет-то с них что?
    Тело своё ниже головы почувствуете.
    А то пока вся Ваша жизнь в головушке варится. Отсюда и проблемы((

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сходите на выходных вагоны поразгружайте, творческая работа, не сидячая
    Под творчеством я подразумеваю совсем другое. Не творческая работа, а работа, связанная с творчеством.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тело своё ниже головы почувствуете.
    А это что мне даст?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    А это что мне даст?
    Ощущение себя целым человеком - живым и сильным.
    Но если Вам оно не надо - заставлять никто не станет. Жизнь Ваша.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ощущение себя целым человеком - живым и сильным.
    Вот тут совсем не понял.

  24. #84
    Это самое начало Вашей истории:
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Подозреваю у себя профессиональное выгорание - ни одно задание не могу выполнить без нервного срыва.

    Работа заключается в том, чтобы с 8 до 17 сидеть за компом и переводить документы. Единственное разнообразие - участие в переговорах, но тут история отдельная.

    В том же году у меня не было летнего отпуска. Вернее, он сам был, но не было поездки на море, которая мне была необходима после таких потрясений. Пришлось провести его на даче, и то не на нашей. Конечно, это не поездка, поэтому отдохнуть не получилось.

    А сейчас, как нас перевели по известной всем причине на удалёнку, совсем невыносимо стало. Раньше было проще: работа на работе, а дома только дом. Теперь ощущение, как будто мой дом захватили.
    Судя по тому, что Вы вернулись вскоре с этой же темой (даже других слов для описания проблемы не придумали, тупо скопировали их старой, но зачем-то открыли новую ветку на форуме), ничего не поменялось, а имевшееся усугубилось.
    Вам в жизни не хватает адекватной физической нагрузки.
    Такой, при которой голова нужна только чтоб "в неё есть", а в остальное время тело работает, а голова отдыхает.
    В качестве средства от стресса и профессионального выгорания такая физическая активность - лучшее из доступных и самое доступное из лучших.

    "Вагоны", про которые Вам весело твердит ув. Ханум, простой и наглядный пример подобной физической активности.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Как ни странно, именно сейчас с ним хорошо. Нас перевели на удаленку еще весной и пока приказ действует до ноября (но скорее всего, продлят и дальше). Но поскольку ограничения сняли, у нас появилась возможность снимать и в будни. А транспортировка декорации и реквизита полностью на мне. Раньше это только на выходных было возможно, и то не на всех, теперь намного чаще.
    И транспортировки реквизита тут недостаточно.
    В том числе потому, что таскаете Вы его, давайте будем честными, не так уж часто и не так уж много.
    И к тому же эта транспортировка реквизита, как мы выяснили ранее, в перспективе не принесёт Вам денег или иного полезного результата.
    Ибо, если б Вы в том результате были уверены, данная деятельность помогла бы Вам снизить стресс.
    Однако стресса у Вас меньше не стало. Верно я поняла?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    в перспективе не принесёт Вам денег или иного полезного результата.
    Ничего мы такого не выяснили. Принесет и то и другое, просто нельзя сказать точно, когда именно. Не от нас это зависит. Мало того, что нам нужна определенная погода, так еще и сами съемки с этого года постоянно под вопросом, могут же в любой момент запретить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ибо, если б Вы в том результате были уверены, данная деятельность помогла бы Вам снизить стресс.
    Однако стресса у Вас меньше не стало. Верно я поняла?
    Его стало больше. Здесь можно провести аналогию с болезнью. Поможет от нее та или иная таблетка, зависит, в частности, от формы. То, что помогает в легкой форме, может быть бессильным при тяжелой.
    Почему стресса стало больше - тут два варианта: либо совсем другая нагрузка на работе вкупе с унижением, которое называется дипломатией (хотя у нас и такого слова не знают), либо пропала уверенность, что эта работа таки временная. Потому что стабильность, регулярные выплаты зп (иначе бухгалтерию жестко штрафуют) и вообще все по ТК - что есть, то есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам в жизни не хватает адекватной физической нагрузки.
    Такой, при которой голова нужна только чтоб "в неё есть", а в остальное время тело работает, а голова отдыхает.
    В качестве средства от стресса и профессионального выгорания такая физическая активность - лучшее из доступных и самое доступное из лучших.

    "Вагоны", про которые Вам весело твердит ув. Ханум, простой и наглядный пример подобной физической активности.
    А, в смысле "корову бы ей, а лучше две"?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Ничего мы такого не выяснили. Принесет и то и другое, просто нельзя сказать точно, когда именно. Не от нас это зависит.
    Вот Вам и готовый источник стресса - подвешенное состояние из-за того, что результат Ваших трудов зависит от кого-то другого((

    О чём Вам и говорят - Вам нужна твёрдая опора и вещественный результат: физический труд и живые деньги за него.
    Понимаете?

    Его стало больше. Здесь можно провести аналогию с болезнью. Поможет от нее та или иная таблетка, зависит, в частности, от формы. То, что помогает в легкой форме, может быть бессильным при тяжелой.
    Почему стресса стало больше - тут два варианта: либо совсем другая нагрузка на работе вкупе с унижением, которое называется дипломатией (хотя у нас и такого слова не знают), либо пропала уверенность, что эта работа таки временная. Потому что стабильность, регулярные выплаты зп (иначе бухгалтерию жестко штрафуют) и вообще все по ТК - что есть, то есть.
    А вот и всякие Ваши страхи и негативные прогнозы, которые варятся в неотдыхающей голове.
    А, в смысле "корову бы ей, а лучше две"?
    Ну если Вам так понятнее, то да.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам нужна твёрдая опора и вещественный результат: физический труд и живые деньги за него.
    Понимаете?
    Конечно. А как же то, что я люблю? Так и останется в виде хобби?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот и всякие Ваши страхи и негативные прогнозы, которые варятся в неотдыхающей голове.
    А может ли это быть связано с моим активным сопротивлением и тому и другому? Особенно в первом случае: я там единственный, кто не терпит такого положения и вообще не вкладывается от слова "идите вы в афедрон".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот Вам и готовый источник стресса - подвешенное состояние из-за того, что результат Ваших трудов зависит от кого-то другого((
    Которые тоже сами не все решают.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Конечно. А как же то, что я люблю? Так и останется в виде хобби?
    А это к Вам вопрос.
    В частности, самый неприличный и банальный - сможет ли Вы прокормить семью, занимаясь тем, что любите?
    Но тогда хобби станет работой.
    А может ли это быть связано с моим активным сопротивлением и тому и другому? Особенно в первом случае: я там единственный, кто не терпит такого положения и вообще не вкладывается от слова "идите вы в афедрон".
    Те же яйца, только в профиль, ув. Хзнает.
    Тут Вам либо искать и признавать имеющиеся плюсы в той работе, где Вы работаете сейчас.
    Либо искать другую работу.
    Как видите, вариантов больше, чем один.

    А физическая активность Вам будет полезна в любом случае.
    Понимаете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    искать и признавать имеющиеся плюсы в той работе, где Вы работаете сейчас.
    Так это я и хочу. Правда, пока плюсов, кроме денег, у нее нет, люблю я все равно другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это к Вам вопрос.
    В частности, самый неприличный и банальный - сможет ли Вы прокормить семью, занимаясь тем, что любите?
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно дождаться, пока завершится процедура реструктуризации. Я же об этом еще не писал? С 2013 года, именно столько времени мы снимаем, у меня накопилась куча долгов перед банками и МФО. Сейчас я их все списываю по суду, первое заседание было в августе, очередное на ноябрь назначено, а потом на январь. Как только мне вернут право открывать банковские счета на свое имя, можно будет вернуться к этому вопросу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Либо искать другую работу.
    Сейчас это шило на мыло, меня все равно не возьмут в ту отрасль, которая мне нравится.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможно ли полюбить мужа "по заказу"?
    от Сёна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 11:16
  2. Не могу устроиться на работу
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 10:46
  3. Как полюбить себя? Как повысить самооценку?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 16:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search