Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Обиды

  1. #1

    Обиды

    Доброе утро, Уважаемые однофорумчане.
    В августе этого года у нас с мужем произошел развод .Мы были женаты чуть больше года и разошлись потому,что он меня бил.За это недолгое время я успела родить ребенка и ушла от него с новорожденной дочкой на руках в никуда почти полгода назад,не имея дохода, жилья и родителей, он не помогал мне сначала совсем,сейчас высылает небольшие деньги на жизнь ,а к дочери не приезжает совсем.
    После того,как я ушла от него,да и в нашей семейной жизни он очень много причинял мне боли, делал это специально и целенаправленно, такое физическое, сексуальное и психологическое насилие.Это обиды, боль мешают мне жить сейчас. Я понимаю, что я играю роль жертвы сейчас "вот я такая несчастная, муж бил" и тд, но я не знаю, как это перерасти.Как жить дальше.В душе рана, боль.Ладно я,взрослый человек, я все же справлюсь с моей болью, но он не посещает ребенка и в будущем у нее может быть так же боль из-за отсутствия отца, психологические проблемы.Мне больно, что я так обманулась , что родила ребенка от него , не могу себя простить за это и много всяких мыслей,мешающих жить дальше .

  2. #2
    Здравствуйте, Мира.
    Расскажите подробней о себе: сколько вам лет, кто вы по профессии, есть ли у вас свое жилье, где ваши родители, помогают ли они вам и т.п.
    Про ваш неудачный брак тоже расскажите подробней: как долого вы встречались до брака, чем изначально вас привлек бывший муж, по каким причинам он вас бил и т.п.

    --- Добавлено ---

    сейчас высылает небольшие деньги на жизнь ,а к дочери не приезжает совсем.
    Ваш БМ (бывший муж) далеко живет? Ваш БМ хотел этого ребенка? Беременность была плановой или случайной?
    Дочери всего полгода - как вы себе его "приезд к дочери"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мира.
    Расскажите подробней о себе: сколько вам лет, кто вы по профессии, есть ли у вас свое жилье, где ваши родители, помогают ли они вам и т.п.
    Здравствуйте, Ув.Окстисия.
    Мне 31 год, по профессии я детский коррекционный психолог ( сейчас в декрете,до этого занималась коррекцией нарушений речи, агрессией у детей,проблем в учебе и т.д.).Жилья своего нет,точнее оно в другом городе , родителей у меня нет.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про ваш неудачный брак тоже расскажите подробней: как долого вы встречались до брака, чем изначально вас привлек бывший муж, по каким причинам он вас бил и т.п..
    До брака встречались полгода.Он был идеален до свадьбы.Привлек сначала внешне,затем обходительностью, ухаживаниями, затем заботой ,вниманием, затем общие интересы, общение, его деловые качества , его умение общаться с людьми восхищало, затем его талант (он делает мебель из дерева ),его надёжность (ему можно доверять),его семейность ,верность (он не бабник,серьёзен в вопросах отношений).У него хорошие отношения с дочерью от первого брака и с бывшей женой, он казался заботливым папой ( потом оказалось ,что жена бывшая просто живёт в его квартире и вот-вот квартиру он должен был оформить квартиру на дочь ,поэтому они обе делали вид,что отлично к нему относятся, на самом деле отец он никакой и дочерью не занимался ).По каким причинам бил?Разве для этого нужны причины от жертвы сего действия?Он бил ,потому что он получает наслаждение,когда его боятся и когда он чувствует свою власть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш БМ (бывший муж) далеко живет? Ваш БМ хотел этого ребенка? Беременность была плановой или случайной?
    Дочери всего полгода - как вы себе его "приезд к дочери"?
    Живёт в 38 км езды от меня, машину он не водит.
    Но на общественном транспорте дорога занимает 2 часа, не так уж и долго,чтобы не приезжать хотя бы раз в две недели к ребенку. Ребенка он хотел (так говорил),беременность запланированная .

    К дочери он может приехать поиграть с ней, погулять,просто побыть с ней.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    родителей у меня нет.
    Ваши родители умерли? Сколько вам было лет когда потеряли родителей?
    У вас в роду алкоголики (наркоманы) были?
    По каким причинам бил?Разве для этого нужны причины от жертвы сего действия?Он бил ,потому что он получает наслаждение,когда его боятся и когда он чувствует свою власть.
    Пример приведите: вот приходит муж с работы и с порога бьет вам кулаком в лицо?
    Или же были скандалы с побоями?
    Он садист? Его садисткие наклонности проявлялись в сексе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    К дочери он может приехать поиграть с ней, погулять,просто побыть с ней.
    Вы доверите погулять дочь отцу с садисткими наклонностями?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваши родители умерли? Сколько вам было лет когда потеряли родителей?
    У вас в роду алкоголики (наркоманы) были?

    Пример приведите: вот приходит муж с работы и с порога бьет вам кулаком в лицо?
    Или же были скандалы с побоями?
    Он садист? Его садисткие наклонности проявлялись в сексе?

    --- Добавлено ---


    Вы доверите погулять дочь отцу с садисткими наклонностями?
    Я с этим не сталкивалась ранее и не придала значения, но да, в сексе он садист.Он любил рычать, издавать пугающие звуки , мог начать меня душить ,больно сжать и т.д.Во время секса он рвал ткани, кусал подушку...чтобы это не досталось мне. Так как мне это все не нравилось и я просила не душить меня , не делать больно .То есть эта его энергия не имела выхода.
    Честное слово, причин не было с моей стороны.Первый раз я была уже беременна, мы поругались , я плакала, была одна, и вдруг он подошёл сзади, повалил на пол меня и начал душить,угрожая убить и я умоляла его не убивать меня,плакала и мне было очень страшно, а он наслаждался.Цели,конечно,убить ,у него не было.Душил он не по-настоящему.Второй раз вообще без причины.Совсем.Я не могла найти свои вещи, спросила его, не видел ли он их.А он ответил,что выкинул.Я плакала,от того что мне нужны мои вещи, а он наслаждался этим, а потом снова начал душить, угрожал убить и т.д.В след раз он начал вдруг снимать меня на камеру когда я была голая , показывал своим родителям в прямом эфире, и говорил ,что смотрите какой у нее уже живот огромный, я пришла в ярость , плакала, а он...просто сломал мне руку , отрезал ножом кусок пальца ,срезал вместе с ногтем.После этого я ушла от него.Потом вернулась, потому что не было денег,точнее были, но я испугалась ,что не справлюсь материально без дохода одна, а беременным пособия не полагаются и алименты.После рождения ребенка ушла совсем, он издевался и просто не могла больше терпеть, к тому же друзья помогли, какое-то время жила у подруги.
    Наркоманов и алкоголиков в роду нет, я сама не пью, родители ну так, могли по праздникам выпить,мне это сильно не нравилосьс детства.Помню, после праздника мама выпила и вела себя странно, я сильно испугалась тогда.Родителей потеряла год назад.
    Именно погулять доверяю, т.к.на людях он ничего плохого ребенку не сделает , он очень опасается общественного мнения,полиции и т.д. Дополню, почему не полагались мне пособия беременной, я работала сама на себя
    Последний раз редактировалось Мира82; 30.09.2020 в 11:37.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    К дочери он может приехать поиграть с ней, погулять,просто побыть с ней.
    А как отразится на дочери, если в её присутствии Ваш муж начнёт Вас бить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Дополню, почему не полагались мне пособия беременной, я работала сама на себя
    Вы обращались за помощью в социальные службы?
    К районным депутатам?
    В ближайшую церковь или мечеть?

    Где и на что Вы живёте сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Жилья своего нет,точнее оно в другом городе , родителей у меня нет.
    Вы в этом жилье сейчас живёте?
    Если нет, то почему?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как отразится на дочери, если в её присутствии Ваш муж начнёт Вас бить?

    --- Добавлено ---


    Вы обращались за помощью в социальные службы?
    К районным депутатам?
    В ближайшую церковь или мечеть?

    Где и на что Вы живёте сейчас?

    --- Добавлено ---


    Вы в этом жилье сейчас живёте?
    Если нет, то почему?
    Я предполагала с ним не встречаться наедине, только в присутствии моих друзей, а он мог бить только наедине.За помощью я никуда не обращалась.Мне не до того было, после рождения ребенка,это мое первое обращение куда-либо,на этом форуме.
    Я вообще перестала на себя обращать внимание ,слишком больно, и вот первый раз.
    Мое жилье находится в маленьком городе, я его сдаю.А сама живу в другом городе , в том городе жить не хочу , я давно оттуда уехала и там у меня никого нет , а тут есть хотя бы друзья,помощь и поддержка. Мне страшно оставаться одной с ребенком, когда бывший муж свободно ходит по улицам.Здесь я почти никогда не бываю одна и мне не страшно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Я предполагала с ним не встречаться наедине, только в присутствии моих друзей, а он мог бить только наедине.
    Зачем вообще Вам с ним встречаться и поддерживать отношения?
    Ваша дочь - младенец.
    Что толку младенцу от "общения" с отцом сейчас?

    И зачем вообще Вашей дочери такой отец?

    За помощью я никуда не обращалась.Мне не до того было, после рождения ребенка,это мое первое обращение куда-либо,на этом форуме.
    А сейчас у Вас есть, где и на что жить?
    Какие у Вас источники доходов?
    Денег от сдачи жилья Вам на жизнь хватает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем вообще Вам с ним встречаться и поддерживать отношения?
    Ваша дочь - младенец.
    Что толку младенцу от "общения" с отцом сейчас?

    И зачем вообще Вашей дочери такой отец?


    А сейчас у Вас есть, где и на что жить?
    Какие у Вас источники доходов?
    Денег от сдачи жилья Вам на жизнь хватает?
    в будущем,я думаю , хотя бы минимальное общение с отцом дочери будет нужно.
    Сейчас я подрабатываю няней.Сижу с двумя детьми в одной семье, вместе с моей малышкой.Денег на жизнь хватает.Живу в съемной квартире.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    в будущем,я думаю , хотя бы минимальное общение с отцом дочери будет нужно.
    Зачем???

    Разве Ваш бывший муж - хороший отец?
    Разве он хороший человек?
    Разве с ним безопасно оставаться наедине?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Живу в съемной квартире.
    Ваш бывший муж знает адрес?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    в будущем,я думаю , хотя бы минимальное общение с отцом дочери будет нужно.
    Бывает, что отчим лучше отца. Вы на себе как на женщине уже крест поставили? Замуж больше не хотите?

  12. #12
    У меня родная сестра развелась с мужем игроманом, он воровать уже стал чтобы играть. Осталась одна с маленькой дочкой, было трудно как раз от того что папа приходил к ребенку. Дочка к отцу привыкла и привязалась, скучала по нему. Мы с сестрой отчётливо поняли что лучше уж никакого папы чем приходящий-уходящий, это постоянное нервотрепательство для ребенка. Яркие счастливые встречи и непонятные для ребенка мучительные расставания и ожидания. Ребенок плакал и не понимал почему папа уходит. Объяснить что-то годовалой малышке невозможно. Это был очень ь трудный период. Если бы папа не приходил то нет и нет есть у дочки мама и все. Не было бы проблем у ребенка. Через пару-тройку лет сестра вышла замуж, нового папу дочь приняла и они наконец живут нормальной семьёй.
    Я этот пример привела, а знаю ещё много примеров с приходящими папами - дети очень страдают от такого. Мое глубокое убеждение - или постоянный папа, отчим - или совсем никакого. Это лучшее.
    Все равно в режиме "приходящий папа" никакая мужская роль в жизни ребенка не реализуется, это получаются одни перекосы и исковерканая мужская роль. Это очень плохо для ребенка.
    А вот примеры когда мужской фигурой выступил друг или брат мамы или тренер в секции или преподаватель в художественной школе где училась девочка - таких примеров тоже много знаю и все они удачные. Без перекосов и без страданий.
    Так что у Вас, мое мнение, все очень удачно сложилось именно в том смысле что дочь не знает этого отца. Вы большая молодец что ушли и устроились и не контактируете с этим человеком. Так у Вас есть хороший шанс пережить свою эту боль. И построить новые хорошие отношения.
    У меня муж в браке до меня вырастил неродную дочь, с трёх ее лет и до 21года ее, когда она уже стала жить отдельно и сама забеременела и вышла замуж. У них были такие отношения каких у меня с моим родным отцом никогда не было, чудесно просто. Сейчас дочка живёт уже 9лет в браке и растит уже двоих детей, иногда видятся они с мужем моим в детском саду куда оба водят детей. Общаются тепло и муж гордится дочкой, хотя она ему не родная и с ее матерью он очень плохо развелся и та настраивала дочь против него и все такое прочее...там женщина спилась долго рассказывать...я хочу поделиться примерами как складываются судьбы....иногда такое помогает перестать переживать и накручивать...
    У меня у самой сын от первого брака, он видится с отцом, отец очень хороший но все равно есть неприятности от этой самой системы "встречи с отцом" и это при том что с отчимом у сына отличные отношения. Итого меня жизнь четко научила - приходящий папа, даже если папа сам замечательный, но само по себе это самое "приходящий папа" это очень плохо для ребенка. Гораздо лучше временно никакого пары а потом постоянный и хороший папа. Понимаете?
    У Вас есть время пережить свою боль, и найти себе хорошего мужа а дочери отца. Отлично дети принимают хороших отчимов, любят их как родных. И мужчины неродных детей тоже принимают и любят как родных. Я это отчётливо вижу...как бы Вам показать не знаю...но если Вы просто минутку бы увидели у Вас пропали бы все сомнения. Вы очень хорошо сделали что ушли от этого мужчины и не нужен он ни Вам ни дочери.
    Где-то сейчас ходит Ваш хороший муж и хороший отец для дочери и совместных ещё ваших детей. И Вы нужны ему а он нужен Вам. Осталось найти друг друга.
    Понимаете?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 30.09.2020 в 12:49.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бывает, что отчим лучше отца. Вы на себе как на женщине уже крест поставили? Замуж больше не хотите?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем???

    Разве Ваш бывший муж - хороший отец?
    Разве он хороший человек?
    Разве с ним безопасно оставаться наедине?

    --- Добавлено ---


    Ваш бывший муж знает адрес?
    Адрес,к сожалению,он знает, но я более чем уверена,что сюда он не придет.Я живу в очень маленьком районе города, где все друг друга знают,у меня много друзей ,а о нем все хорошего мнения и зная его, он не приедет сюда, опасаясь огласки.Сейчас все даже мои многие знакомые не верят мне, думают,что явсе придумала, его родителям он сказал,что я хотела от него денег, и тд,в общем,он идеальный муж,а во всём виновата я, даже в том,что родила ребенка (денег побольше получить ) ,если же он что-то мне сделает ,то легенда распадётся. На людях он не станет это делать.Скоро я поменяю квартиру,в любом случае и адрес он знать не будет.Отец он никакой, увы. Человек тоже.Оставаться наедине не безопасно.
    Но отсутствие отца, отсутствие ощущения его любви в любом случае плохо скажется на дочери.Одно дело,папа плохой,но любит ребенка , а другое дело -ощущение себя брошенной и нелюбимой.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бывает, что отчим лучше отца. Вы на себе как на женщине уже крест поставили? Замуж больше не хотите?
    Хочу, но сейчас у меня провал в самооценке.
    Мне кажется ,что я никого не встречу уже.
    Я одна с малышкой, работаю, я перестала за собой следить (нет времени , у меня банально уже седые корни волос,и я их не крашу,просто нет сил и времени ) ,набрала лишние килограммы и тд , уверенности в себе нет ,кроме того , самооценка очень упала, мне кажется,что я никого уже не встречу и мне тяжело общаться с мужчинами,чувство пустоты,что я пустая неинтересная,не о чем разговаривать с мужчинами. В моей жизни сейчас ничего интересного для других людей. Подгузники, игрушки,мысли,как заработать денег ,в какой детский сад и когда отдать малышку,как полечить зубы и с кем оставить на это время ребенка и т.д.Я думаю,я смогу подумать о личной жизни только тогда,когда малышка пойдет в детский сад , и то в это время я лишь смогу как-то привести себя в порядок,а о личной жизни подумаю ещё позже.Это очень сложная тема для меня.Я хочу семью,с одной стороны,а с другой стороны,я вообще боюсь мужчин теперь и не хочу никакого общения с ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У меня родная сестра развелась с мужем игроманом, он воровать уже стал чтобы играть. Осталась одна с маленькой дочкой, было трудно как раз от того что папа приходил к ребенку. Дочка к отцу привыкла и привязалась, скучала по нему. Мы с сестрой отчётливо поняли что лучше уж никакого папы чем приходящий-уходящий, это постоянное нервотрепательство для ребенка. Яркие счастливые встречи и непонятные для ребенка мучительные расставания и ожидания. Ребенок плакал и не понимал почему папа уходит. Объяснить что-то годовалой малышке невозможно. Это был очень ь трудный период. Если бы папа не приходил то нет и нет есть у дочки мама и все. Не было бы проблем у ребенка. Через пару-тройку лет сестра вышла замуж, нового папу дочь приняла и они наконец живут нормальной семьёй.
    Я этот пример привела, а знаю ещё много примеров с приходящими папами - дети очень страдают от такого. Мое глубокое убеждение - или постоянный папа, отчим - или совсем никакого. Это лучшее.
    Все равно в режиме "приходящий папа" никакая мужская роль в жизни ребенка не реализуется, это получаются одни перекосы и исковерканая мужская роль. Это очень плохо для ребенка.
    А вот примеры когда мужской фигурой выступил друг или брат мамы или тренер в секции или преподаватель в художественной школе где училась девочка - таких примеров тоже много знаю и все они удачные. Без перекосов и без страданий.
    Так что у Вас, мое мнение, все очень удачно сложилось именно в том смысле что дочь не знает этого отца. Вы большая молодец что ушли и устроились и не контактируете с этим человеком. Так у Вас есть хороший шанс пережить свою эту боль. И построить новые хорошие отношения.
    У меня муж в браке до меня вырастил неродную дочь, с трёх ее лет и до 21года ее, когда она уже стала жить отдельно и сама забеременела и вышла замуж. У них были такие отношения каких у меня с моим родным отцом никогда не было, чудесно просто. Сейчас дочка живёт уже 9лет в браке и растит уже двоих детей, иногда видятся они с мужем моим в детском саду куда оба водят детей. Общаются тепло и муж гордится дочкой, хотя она ему не родная и с ее матерью он очень плохо развелся и та настраивала дочь против него и все такое прочее...там женщина спилась долго рассказывать...я хочу поделиться примерами как складываются судьбы....иногда такое помогает перестать переживать и накручивать...
    У меня у самой сын от первого брака, он видится с отцом, отец очень хороший но все равно есть неприятности от этой самой системы "встречи с отцом" и это при том что с отчимом у сына отличные отношения. Итого меня жизнь четко научила - приходящий папа, даже если папа сам замечательный, но само по себе это самое "приходящий папа" это очень плохо для ребенка. Гораздо лучше временно никакого пары а потом постоянный и хороший папа. Понимаете?
    У Вас есть время пережить свою боль, и найти себе хорошего мужа а дочери отца. Отлично дети принимают хороших отчимов, любят их как родных. И мужчины неродных детей тоже принимают и любят как родных. Я это отчётливо вижу...как бы Вам показать не знаю...но если Вы просто минутку бы увидели у Вас пропали бы все сомнения. Вы очень хорошо сделали что ушли от этого мужчины и не нужен он ни Вам ни дочери.
    Где-то сейчас ходит Ваш хороший муж и хороший отец для дочери и совместных ещё ваших детей. И Вы нужны ему а он нужен Вам. Осталось найти друг друга.
    Понимаете?
    Спасибо Вам большое,это очень важные слова!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Но отсутствие отца, отсутствие ощущения его любви в любом случае плохо скажется на дочери.Одно дело,папа плохой,но любит ребенка , а другое дело -ощущение себя брошенной и нелюбимой.
    Но с чего Вы взяли, что муж будет любить Вашу дочь?
    Вы вообще что-то знаете о его психическом здоровье?
    Он когда-нибудь посещал психиатра? Стоит на учёте?

    И потом, дать ребёнку ощущение любви и заботы могут и другие люди.
    Если уж так беспокоитесь о присутствии отцовской фигуры в жизни дочери, найдите себе нового мужа. Только внимательнее отнеситесь к выбору партнёра.
    Есть и дополнительные варианты - отдать дочь в секцию или кружок, которым руководит мужчина.
    Да мало ли, как жизнь повернётся. Вы молоды, здоровы, столько всего хорошего впереди

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но с чего Вы взяли, что муж будет любить Вашу дочь?
    Вы вообще что-то знаете о его психическом здоровье?
    Он когда-нибудь посещал психиатра? Стоит на учёте?

    И потом, дать ребёнку ощущение любви и заботы могут и другие люди.
    Если уж так беспокоитесь о присутствии отцовской фигуры в жизни дочери, найдите себе нового мужа. Только внимательнее отнеситесь к выбору партнёра.
    Есть и дополнительные варианты - отдать дочь в секцию или кружок, которым руководит мужчина.
    Да мало ли, как жизнь повернётся. Вы молоды, здоровы, столько всего хорошего впереди
    Из того ,что известно мне: психиатра он не посещал , на учёте не состоит.Его родители отрицают психиатрическое его прошлое.Но я,конечно, думаю,что он не здоров психически.После ситуации с моей рукой и пальцем (он сломал мне руку дверью и отрезал кусок пальца ножом ,срезал мне ноготь) я писала его отцу (родители его в другой стране живут ) ,отец написал мне,что его сын любит только себя и никого более не умеет любить. В общем, я могу просто ничего не знать о его наблюдении врачом или лечении у психиатра. Но он спокойно может выпить алкоголь, что часто не совместимо с психиатрическими (психотропными) таблеткам..Но..последний раз,когда он выпил коньяк (немного,но точно не скажу сколько ) его настроение странно изменилось,он был оооочень странным.Но нет смысла гадать теперь уже .Нового мужа не знаю,когда найду.То, в каком я сейчас состоянии направленном только на выживание, не оставляет мне пока места для таких мыслей.
    В секцию отдать дочь реальнее.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас все даже мои многие знакомые не верят мне, думают,что явсе придумала,
    когда он Вам ноготь срезал и руку сломал, Вы в больницу не обращались разве?
    в больнице причину травм не спрашивали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда он Вам ноготь срезал и руку сломал, Вы в больницу не обращались разве?
    в больнице причину травм не спрашивали?
    спрашивали,сказала,что муж сделал. Было очень много всего.Но вспоминать сейчас это не хочется

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    спрашивали,сказала,что муж сделал. Было очень много всего.Но вспоминать сейчас это не хочется
    Ув. Мира, в разделе "Разговорчики" есть тема "Изба-поносильня", можете зайти туда и выплеснуть все хотели сказать мужу, не стесняясь в выражениях.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, в разделе "Разговорчики" есть тема "Изба-поносильня", можете зайти туда и выплеснуть все хотели сказать мужу, не стесняясь в выражениях.
    Почему-то нет у меня такого ,что хочется кричать.Все сидит глубоко и получается только плакать , говорить не могу об этом . Когда говорю ,то ощущение,что не о себе говорю,что это не со мной было ,защитная реакция такая...И говорить ему гадости , писать на бумаге их и тд не хочется,все сидит глубоко слишком. Все эти обиды как будто не на него направлены,я как будто отрицаю свои чувства, будто не было этого всего со мной.А основная обида как будто только из -за дочери,что не приезжает к ней и забил на нее.Платит алименты, но не ради любви или заботы о ребенке,а потому что нравится,что я без этих денег не могу, власть свою чует. Ну и боится, что я как-то наврежу его репутации и т.д.У меня есть фото пальца, на которых видно ,что я не сама это сделала (он всем говорит,что я прищемила руку дверью и что ноготь слез сам от ушиба).Ну а тк палец этот был забинтован и на него наложили шину, а сама рука в гипсе была,то как бы никто ,кроме медсестер и врача не видел мои травмы и он может говорить что угодно,а ему верят.В общем короче говоря, мои чувства как взаперти и я не знаю,как их вытащить наружу,чтобы уже отпустить и жить дальше.
    Сегодня, например, я снова плачу весь вечер , все было хорошо и отличное настроение, но вдруг нахлынули воспоминания , ТК бывший муж написал сегодня о дочери хорошее такое доброе письмо и я погрузилась в воспоминания,что вот этот вот человек,когда-то запавший мне в души своей обходительностью и умением производить впечатление,общаться с людьми, на самом деле тиран, двуличный ,который за дверью наедине совсем другой человек, как будто у него 2 личности.Я плачу от беззащитности , что я не властна ни над чем и не смогла себя тогда защитить и своего ребенка ( ведь я была беременна),не смогла убежать , плачу от того, что дочь очень пугливая ,всего боится, и возможно, от того, что моя беременность прошла вся в страхах.В общем,все эти мысли не дают мне покоя.Что я не ушла от бывшего мужа до этого всего, в общем я живу в аду.Возможно , это посттравма, возможно это нормально для тех, кто пережили ужас и насилие..Но как с этим всем справиться?Время? Может, тут есть такие же ,как я,кто подскажут или те,кто сталкивались ?...
    Последний раз редактировалось Мира82; 02.10.2020 в 00:06.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    В общем,все эти мысли не дают мне покоя.Что я не ушла от бывшего мужа до этого всего, в общем я живу в аду.Возможно , это посттравма, возможно это нормально для тех, кто пережили ужас и насилие..Но как с этим всем справиться?Время? Может, тут есть такие же ,как я,кто подскажут или те,кто сталкивались ?...
    Время - да, нужно.
    Даже после обычного расставания, нужен год.
    А у вас еще и ребенок общий и масса вопросов.
    Пару лет кладите. Какое-то время вас будет кидать в негативные эмоции, примите их как нормальные такому периоду. Выплакивайте, пишите, кричите. Проживайте их.

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Мне больно, что я так обманулась , что родила ребенка от него , не могу себя простить за это и много всяких мыслей,мешающих жить дальше .
    Расскажите, как это - жить дальше? Представьте, что уже этот период наступил.
    Чем вы заняты, как живете?

  22. #22
    Ув. Мира82, если вы не можете писать и ругать за себя. Делайте это за отношение к дочери. Если считаете, что он поступает как козел. Все пишите, все обиды к нему, всю злость, которая хоть немного выплескивается.

    Сейчас вы спрашиваете с себя, вините себя. Зачем? Вам пришлось несладко и ваш реальный обидчик существует. Это не плод ваших фантазий, чтобы он там не говорил.
    Поэтому поишите этот гнев, он есть, его много. Но он далеко внутри, да.
    Вы родились на свет не для того, чтобы вас кто-то обижал. А для нормальной жизни, которую теперь вы сами можете себе устроить. Не кто-то, а именно вы сами. По маленьким шажочкам, по чуть-чуть. Сразу не ждите результатов. Они будут, но позже, намного позже. Не торопите события.

Похожие темы

  1. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Обиды
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 08:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search