Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Трое детей и сложности с мужем

  1. #31
    По порядку.
    Обычно и муж говорит, что я говорю намёками. А ему надо команды как роботу. Это от меня мнение. А мое мнение такое, что достаточно мягко намекаю о том, о чем уже договорились. И этого должно быть достаточно. Я же по его таким констатациям фактов действую, почему ему надо давать чёткие указания, он что не видит и уже забыл о

    --- Добавлено ---

    Уборка и чистота в доме, полный холодильник разной еды это его мечта, то чего в детстве не доставало. Он об этом мечтал, что так будет. Я стараюсь просто чтоб было ему хорошо, тем более, что мечта (желание) вполне хорошее и кто ж не захочет так жить.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    По порядку.
    Обычно и муж говорит, что я говорю намёками. А ему надо команды как роботу. Это от меня мнение. А мое мнение такое, что достаточно мягко намекаю о том, о чем уже договорились. И этого должно быть достаточно. Я же по его таким констатациям фактов действую, почему ему надо давать чёткие указания, он что не видит и уже забыл о
    Ув. Mary Novy, Вам муж внятно сказал, чего от Вас хочет.
    Однозначных и понятных просьб.
    Без намёков.

    Что тут сложного?

    Вы понимаете, что своими "намёками" Вы сама себя лишаете помощи от мужа?

  3. #33
    Мы сейчас на 3, но муж хочет продать и точнее продаёт, хочет на 15 в другой дом. И у нас нет балкона, но есть трое маленьких шустрых детей, и там есть балкон...

    Я маленькая была не боялась залазила на клён на высоту 4 этажа, а
    Напротив 5 дома были деревья и мы соревнования устраивали кто до какого этажа залезет. А потом мой папа взял меня на элеватор и хотел показать красоту высоты. Вывел на самый верх, где балкончик из железа и по ногами плотная сетка. Я разревелась и испугалась, за него , что балкон оборвётся и он, да и я упадём. После этого оч боюсь.

    А когда родила маленького первенца, то в группу кто-то видео прислал про то как ребёнок вылез на подоконник 12 что ли этажа и ходил по нему, а по ом зашёл обратно, и родители затянули резко, уже в проеме окна. Ну, снимали там с соседней крыши работники, что-то чинили. А у мамы той оказалось двое детей. Один проснулся, а этот спал. Она одного в туалет отвела, а этот вылез в настежь открытое окно.

    Мне оч тряханула. Плакала. Но, смотрела до конца, думала упадёт или нет.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется если я буду прямо говорить, то звучит как приказ, как женщина пила. Ну так. Не?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется если я буду прямо говорить, то звучит как приказ, как женщина пила. Ну так. Не?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Мы сейчас на 3, но муж хочет продать и точнее продаёт, хочет на 15 в другой дом. И у нас нет балкона, но есть трое маленьких шустрых детей, и там есть балкон...

    Я маленькая была не боялась залазила на клён на высоту 4 этажа, а
    Напротив 5 дома были деревья и мы соревнования устраивали кто до какого этажа залезет. А потом мой папа взял меня на элеватор и хотел показать красоту высоты. Вывел на самый верх, где балкончик из железа и по ногами плотная сетка. Я разревелась и испугалась, за него , что балкон оборвётся и он, да и я упадём. После этого оч боюсь.

    А когда родила маленького первенца, то в группу кто-то видео прислал про то как ребёнок вылез на подоконник 12 что ли этажа и ходил по нему, а по ом зашёл обратно, и родители затянули резко, уже в проеме окна. Ну, снимали там с соседней крыши работники, что-то чинили. А у мамы той оказалось двое детей. Один проснулся, а этот спал. Она одного в туалет отвела, а этот вылез в настежь открытое окно.

    Мне оч тряханула. Плакала. Но, смотрела до конца, думала упадёт или нет.
    Вывод: при наличии в доме маленьких детей надо запирать балкон и держать окна закрытыми.
    В чём сложность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Мне кажется если я буду прямо говорить, то звучит как приказ, как женщина пила. Ну так. Не?
    А слово "пожалуйста" Вам знакомо?
    Вы его использовать по назначению умеете?

  5. #35
    А чего вы так с нападками говорите? Что вы тут тоже из себя представляете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Часто ворчит. Часто замечания делает, что там не так сделала, там не так ответила третьим лицам.
    А Вы прислушиваетесь к этим замечаниям?
    Учитываете их?
    Исправляете то, на что муж обратил Ваше внимание?

    Конкретизируйте, пожалуйста, что, например, Вы делаете "не там и не так", как именно "не так" отвечаете посторонним?
    Что это за третьи лица такие, с кем Вы, по мнению мужа, неправильно общаетесь?

  7. #37
    По окнам и так у меня блокираторы стоят. А по балконам купейного типа не разбиралась ещё. Да и не это тема поста.

    Про слово «пожалуйста» комментарий выше. Можете не обсуждать м тему, никакой пользы не несёте

  8. #38
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Про слово «пожалуйста» комментарий выше. Можете не обсуждать м тему, никакой пользы не несёте
    Где про слово "пожалуйста" Ваш ответ?
    Так говорите Вы его своему мужу или нет?

    --- Добавлено ---

    Кстати, насчёт правильного использования Вами слова "пожалуйста" я продолжаю сомневаться.
    А вот в роли женщины-пилы Вы очень даже живо предстаёте, ув. Mary Novy)))

  9. #39
    Говорю, часто и спасибо тоже. Ему порой неловко, что за элементарные вещи говорю. У него не было так в семье, в моей было нормой. Мы вообще в нашей семье часто говорили, говорили по душам, обнимались и пили чай. А у них каждый но сам по себе, кто успел тот и съел. По другому все. У нас в семье главное погода в доме была. Денег на что-то нет, но не беда, заработаем и купим. А не купим, что-то другое купим, что сможем. Не было культа денег, не стремились только из-за благополучия сойтись с соседями например.

    У него чуть по другому. С деньгам. Люди в приоритете, к ним стремятся. Сдружиться, прям так все видно стало, спуст конечно долгое время. Они готовы общаться по выгоде, даже с теми кто им противен как человек.

    Ну, я понимаю. Может меня не так немного воспитали, больше не в реальности, а удобным ребёнком для родителей, в духе советского человека больше.

    --- Добавлено ---

    Ахаха, вот и присвоили мне звание. Спасибо. Совет услышала от вас дельный. Найду время и про применение слова «пожалуйста» ещё почитаю дополнительно.

    --- Добавлено ---

    Ахаха, вот и присвоили мне звание. Спасибо. Совет услышала от вас дельный. Найду время и про применение слова «пожалуйста» ещё почитаю дополнительно.

  10. #40
    Вы почему-то единственная, кто не так вопросы задавал, а как будто пытались поднанхать, чтоб потом окрестить и успокоится.

    После нашего с вами диалога, я вряд ли восприму ваш совет всерьёз, так что не тратьте на меня вообще драгоценное время, психологи нынче в цене и время своё на меня не тратьте.

    Вы уде предвзято ко мне отнеслись, только лишь по тому, что я вам не по вашему ответила

  11. #41
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Вы почему-то единственная, кто не так вопросы задавал, а как будто пытались поднанхать, чтоб потом окрестить и успокоится.

    После нашего с вами диалога, я вряд ли восприму ваш совет всерьёз, так что не тратьте на меня вообще драгоценное время, психологи нынче в цене и время своё на меня не тратьте.

    Вы уде предвзято ко мне отнеслись, только лишь по тому, что я вам не по вашему ответила
    Да Вы мне вообще никак не ответили)))

    Что странно.
    Потому что вопросы у меня вполне конкретные и предметные.
    И если Вы на них внятно ответите, то даже без моих советов станет понятно, где Ваша проблема.
    Собственно, уже понятно.

    Если Вы своему мужу на замечания так же отвечаете... то это прям картина маслом.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да Вы мне вообще никак не ответили)))

    Что странно.
    Потому что вопросы у меня вполне конкретные и предметные.
    И если Вы на них внятно ответите, то даже без моих советов станет понятно, где Ваша проблема.
    Собственно, уже понятно.

    Если Вы своему мужу на замечания так же отвечаете... то это прям картина маслом.
    и причина раздражения супруга тоже в этом.

  13. #43
    Не на один не ответила? Отвечала, не на все. Вы столько спросили, что хватит книгу написать .

    А вообще, так отвечаю вам, по тому как вы без добра сами начали диалог строить. Что странно, вы тут сидите чтобы кого-то на какую-то воду вывести или помощь оказать?

    Когда помогают, то добро делают вообще-то.

    Почему женщины бывают такими агрессивными? Не мягкими совсем.

    Для интереса почитала и к другим постам ваши комментарии.

  14. #44
    Ув. Mary Novy, а Вы продолжаете пилить...

    Вам будет полезнее сейчас лечь спать.
    А с утра на свежую голову перечитать свою тему.
    И посмотреть на себя со стороны.

    "Сложности" с мужем в большой степени обусловлены Вашим стилем общения.
    Понимаете?

  15. #45
    Нет. Что в моем стиле общения не так? Не понимаю. Объясните если сможете

  16. #46
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Нет. Что в моем стиле общения не так? Не понимаю. Объясните если сможете
    Я уже начала объяснять Вам, ув. Mary Novy.

    Во-первых, Вы пренебрегаете словом "пожалуйста", когда формулируете просьбы. Отчего и выполнять эти просьбы совершенно не хочется.
    Во-вторых, на внятные и однозначные вопросы Вы даёте многословные и бессодержательные ответы, переходите к хамству и обвинениям.
    В-третьих, игнорируете рекомендации, выполнить которые в Ваших же интересах (спать пойти, а в тему вернуться на свежую голову).

    Для начала достаточно?

  17. #47
    Да. Пошла спать. Не сулите строго, пожалуйста

  18. #48
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Да. Пошла спать. Не сулите строго, пожалуйста
    И не собиралась.
    Спокойной Вам ночи, ув. Mary Novy.

  19. #49
    Ув. Автор, я удивлена, как на пустом месте вы из пушистой покладистой превратились в агрессивную.
    Ни в одном из вопросов ув. Дарьи ничего "поддевающего" не было. Абсолютно.
    А вы умудрились это разглядеть, наехать и отправить человека восвояси.
    Вот обычно так и бывает, что человек думает, что он душечка, а в итоге почему-то не складываются диалоги с окружающими...
    И правда, перечитайте свою тему вни мательнее и поспокойнее.

    --- Добавлено ---

  20. #50
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, я удивлена, как на пустом месте вы из пушистой покладистой превратились в агрессивную.
    Ни в одном из вопросов ув. Дарьи ничего "поддевающего" не было. Абсолютно.
    Ув. Коломбина, всё же поддевающими мои вопросы были. И я целенаправленно их задала именно так.
    Чтобы потом уже общаться с реальным человеком, а не с иллюзорным образом, который он выстраивает у себя в голове.

    Вот обычно так и бывает, что человек думает, что он душечка, а в итоге почему-то не складываются диалоги с окружающими...
    Зато многое стало понятнее.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Говорю, часто и спасибо тоже. Ему порой неловко, что за элементарные вещи говорю. У него не было так в семье, в моей было нормой. Мы вообще в нашей семье часто говорили, говорили по душам, обнимались и пили чай. А у них каждый но сам по себе, кто успел тот и съел. По другому все. У нас в семье главное погода в доме была. Денег на что-то нет, но не беда, заработаем и купим. А не купим, что-то другое купим, что сможем. Не было культа денег, не стремились только из-за благополучия сойтись с соседями например.

    У него чуть по другому. С деньгам. Люди в приоритете, к ним стремятся. Сдружиться, прям так все видно стало, спуст конечно долгое время. Они готовы общаться по выгоде, даже с теми кто им противен как человек.
    Ув. Mary Novy, чем вам муж НЕ нравится, я хоть и с трудом, но поняла. Теперь поясните - чем вам муж нравится. Какие у него есть хорошие качества?

  22. #52

  23. #53
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Кому -спасибо? ))
    Ув. Mary Novy, просьба при ответах использовать кнопку "ответить с цитированием" или же обращайтесь к собеседникам по нику - что б было понятно на какой вопрос вы отвечаете.

  24. #54
    Я почувствовала тон и ваш настрой. Не поняла, что именно стало ясно? Что я завожусь быстро? Это?

    Я за помощью сюда пришла и пушистой не считаю себя. И вообще хочу к психологу из-за своих в голове вопросов.

    Выяснилось вот на форуме, что с мужем порядок полный. У меня получается есть проблемы с общением, есть проблемы видеть враждебно настроенных людей там где их нет, либо не для всех это есть враждебность. И по вашему я должна была просто пропустить этот тон вопросов мимо?

    Помогите разобраться. Мое общение не такое. А что почитать и как поработать над ним, над собой точнее?

    --- Добавлено ---

    Вам, написала за ещё один совет прочитать свою переписку. Прочитала, спасибо.

    Тут вопрос как это исправить

  25. #55
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Вам, написала за ещё один совет прочитать свою переписку. Прочитала, спасибо.

    Тут вопрос как это исправить
    Для начала - ответить содержательно на все вопросы, которые Вам в теме были заданы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. Мое общение не такое. А что почитать и как поработать над ним, над собой точнее?
    Так тут вам и задают наводящие вопросы с целью помочь разобраться и подсказать как проработать! И еще будет много вопросов! Вы Правила форума читали? Если нет - то прочитайте.

  27. #57
    Я его люблю. Просто люблю. А ещё Он нежный, ласковый, мягкий человек, как подушка может смягчить любой разговор, но в это же время он знает чего хочет и идёт к этому. Умный он очень. Он красивый. Очень дипломатичный. Отличный папа.

    --- Добавлено ---

    Почитаю, не смотрела, спасибо

    --- Добавлено ---

    Почитаю, не смотрела, спасибо

  28. #58
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Я почувствовала тон и ваш настрой.
    Вы напрасно путаете эти два явления - тон и настрой.
    Тон был подобран специально.
    А настрой мой угадывать - дело неблагодарное, у Вас плохо получается. И эти угадывания отвлекают Вас от той проблемы, с которой Вы сюда пришли.
    Понимаете?
    Не поняла, что именно стало ясно? Что я завожусь быстро? Это?
    См. мой пост № 46.

  29. #59
    Для меня сложно говорить прямо, у меня получается грубо и в форме приказа. Я так думаю. Поэтому стараюсь мягко, а получается , что вместо прямо и нежно, намеки

  30. #60
    Цитата Сообщение от Mary Novy Посмотреть сообщение
    Я его люблю. Просто люблю. А ещё Он нежный, ласковый, мягкий человек, как подушка может смягчить любой разговор, но в это же время он знает чего хочет и идёт к этому. Умный он очень. Он красивый. Очень дипломатичный. Отличный папа.
    Сори, но я совсем запуталась
    Мягки, дипломатичный, но вы жалуетесь на необоснованные претензии с его стороны?
    Отличный папа, но вы жалуетесь, что мало внимания детям?
    Поясните "Отличный папа" - в чем это проявляется?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод и трое детей
    от Ольга_Л в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 20:18
  2. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search