Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 208
Тема:

Муж и переписки

  1. #151
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот это поясните, пожалуйста:



    неужели совсем в отношениях с ним, без детей, никакой ценности нет?
    Я не чувствую себя ценной для него. Особенно , Когда он врет , глядя в глаза. . В этот момент я чувствую, что он пытается из меня сделать дуру. Когда я выхожу из дома, он тут же хватает телефон и звонит ей. Когда он не захотел поехать со мной в горы , он весь вечер просидел с ней на телефоне. Когда у нас начались разборки , он вместо того, чтоб объясниться , пошел с ней в ресторан.

    Я честно говоря уже запуталась.это часть нормы семейной жизни ? Это такая частная жизнь семейного мужчины ? Пусть ходит куда угодно и с кем угодно, лишь бы домой возвращался?
    Или это все же ненормально ?

    Два года назад , когда это все первый раз всплыло , он сам мне пообещал никаких переписок. А если нарушит слово -тогда развод. Он нарушил слово. Забить ? Сделать вид, что ничего не произошло?


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Добавляйте еще гирьки на чашки весов.
    А то у вас пока странно как-то. На "за" - дети, на "против" - муж сидит на сз
    и больше ничего. Неужели совсем нечего добавить и туда, и туда?
    Я так два года с этими весами И гирьками. Вроде и муж хороший , но и вранья так много.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и постарайтесь осознать одну вещь, которую возможно пока не понимаете (раз уж переписки имеют такой вес).
    Как женщина - вы уже состоялись. Большее - маловероятно, что будет.
    Разведетесь, начнется какая-то другая жизнь уже и для вас, и для мужа. И вам будет сложнее, чем ему. Просто по природе. Он то как мужчина может состояться хоть двести раз.
    А ваши подрывы по поводу лжи, ваша требовательность в этой новой жизни - останутся при вас же.
    Даже если вы построите новый брак, уже никогда не будет истории "прожили вместе столько-то лет и встретили золотую свадьбу".
    Эта возможность уйдет навсегда. Ну а она в принципе дорогого стоит (может не для вас). Никогда не замечали, как дети или внуки говорят о бабушках-дедушках, проведших всю жизнь вместе?
    Такое - уважают и гордятся этим. Причем даже люди совершенно западные и свободные.
    Я это понимаю. И боюсь.и меня это немного сдерживает. И ещё понимаю, что мужчина ох как легко и быстро понимает, как ему хорошо одному. Я понимаю .
    Но что делать. Как я должна была поступить в своей конкретной ситуации, увидев, что он прячет от меня переписку. Сделать вид , что не заметила ? Не задавать вопросы ? Может и раньше промолчала бы , но сейчас очень трудно. Тем более , как же он заверял , что никогда в жизни больше.

  2. #152
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что хочется сделать Вам в этой связи? Я не про логическое и правильное решение честной женщины с принципами, а про желание наказать (так прочиталось мне), неужели развод поможет?
    Не хочу я наказывать. В душе мне хочется , чтоб у нас была нормальная семья , как была два года назад до того, как стало известно. Хочется верить своему мужу. Хочется уважать его
    Хочется гордиться им и детям говорить " у вас самый лучший папа ".
    Но понимаю, что он не изменится. Переписки будут продолжаться . Только может лучше будет скрываться. Или так же. И так же будет глядя мне в глаза врать.

    Неужели возможны два варианта ? Или Смириться ? Или расходиться? Третьего, где муж перестает врать и переписываться - он невозможен ?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Я не чувствую себя ценной для него. Особенно , Когда он врет , глядя в глаза. . В этот момент я чувствую, что он пытается из меня сделать дуру. Когда я выхожу из дома, он тут же хватает телефон и звонит ей. Когда он не захотел поехать со мной в горы , он весь вечер просидел с ней на телефоне. Когда у нас начались разборки , он вместо того, чтоб объясниться , пошел с ней в ресторан.

    Я честно говоря уже запуталась.это часть нормы семейной жизни ? Это такая частная жизнь семейного мужчины ? Пусть ходит куда угодно и с кем угодно, лишь бы домой возвращался?
    Или это все же ненормально ?
    Норм нет, не существует.

    Многие в вашей ситуации решают сохранить брак, потому что: а)...б)...в)...
    Мудреют, учатся смотреть иначе и на себя, и на партнера.
    Бывают, конечно, и те, кто не может сохранить даже хороший брак даже при условии хорошей компенсации из-за....каких-нибудь "писем в шкафу", но это конкретные невротики. Или принципиальные люди. Это часто, увы, одно и то же.

    Я не чувствую себя ценной для него. Особенно , Когда он врет , глядя в глаза. . В этот момент я чувствую, что он пытается из меня сделать дуру. Когда я выхожу из дома, он тут же хватает телефон и звонит ей. Когда он не захотел поехать со мной в горы , он весь вечер просидел с ней на телефоне. Когда у нас начались разборки , он вместо того, чтоб объясниться , пошел с ней в ресторан.
    Ну вот ваша ситуация относительно легкая по фактажу.
    Но ваше восприятие...
    А что чувствовали, когда выполняли задание ув. Гретхен?

    Когда он не захотел поехать со мной в горы , он весь вечер просидел с ней на телефоне.
    Ну вот тут конкретный ущерб.
    Все остальное ваши тараканчики:
    1. Вам какая разница что он делает, когда вы ушли из дома? (какой-то патологический контроль, пукай правильно даже в мое отсутствие)
    2. "Когда он врет , глядя в глаза" - в вас погиб следователь.
    3. "Я не чувствую себя ценной для него" - Чувствовать любовь через "только правду говори!" - это еще более утонченное извращение, чем драки.
    4. "Когда у нас начались разборки , он вместо того, чтоб объясниться , пошел с ней в ресторан" - и вы удивляетесь, что ресторан приятнее чем разборки? муж ваш явно склонен к некоему мазохиму, но видимо не настолько.

    Но что делать. Как я должна была поступить в своей конкретной ситуации, увидев, что он прячет от меня переписку. Сделать вид , что не заметила ? Не задавать вопросы ? Может и раньше промолчала бы , но сейчас очень трудно. Тем более , как же он заверял , что никогда в жизни больше.
    Не должны вы никому.
    Но могли выбрать такой вариант - да.
    Вам было бы хуже, если бы вы промолчали?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Не хочу я наказывать. В душе мне хочется , чтоб у нас была нормальная семья , как была два года назад до того, как стало известно. Хочется верить своему мужу. Хочется уважать его
    Хочется гордиться им и детям говорить " у вас самый лучший папа ".
    Но понимаю, что он не изменится. Переписки будут продолжаться . Только может лучше будет скрываться. Или так же. И так же будет глядя мне в глаза врать.

    Неужели возможны два варианта ? Или Смириться ? Или расходиться? Третьего, где муж перестает врать и переписываться - он невозможен ?
    Вы же не будете врать себе, Вам же нелегко сейчас принять факт многолетней лжи и измен, Вы мужа не уважаете и пока вряд ли изменится Ваше отношение..
    И я и Вы не можете изменить другого человека и предугадать, как он себя поведет, я про варианты..

    Вы мужу объявили про развод? Если да, то какая была реакция? На данный момент отношения у вас какие?
    У Вас был гнев, ярость на мужа? В чем это выражалось? Вот Вы застали мужа на переписке, лжи, кроме вопросов, Вы можете вспомнить свои эмоции, Вы их проявляли внешне, как?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Норм нет, не существует.

    Многие в вашей ситуации решают сохранить брак, потому что: а)...б)...в)...
    Мудреют, учатся смотреть иначе и на себя, и на партнера.
    Бывают, конечно, и те, кто не может сохранить даже хороший брак даже при условии хорошей компенсации из-за....каких-нибудь "писем в шкафу", но это конкретные невротики. Или принципиальные люди. Это часто, увы, одно и то же.



    Ну вот ваша ситуация относительно легкая по фактажу.
    Но ваше восприятие...
    А что чувствовали, когда выполняли задание ув. Гретхен?



    Ну вот тут конкретный ущерб.
    Все остальное ваши тараканчики:
    1. Вам какая разница что он делает, когда вы ушли из дома? (какой-то патологический контроль, пукай правильно даже в мое отсутствие)
    2. "Когда он врет , глядя в глаза" - в вас погиб следователь.
    3. "Я не чувствую себя ценной для него" - Чувствовать любовь через "только правду говори!" - это еще более утонченное извращение, чем драки.
    4. "Когда у нас начались разборки , он вместо того, чтоб объясниться , пошел с ней в ресторан" - и вы удивляетесь, что ресторан приятнее чем разборки? муж ваш явно склонен к некоему мазохиму, но видимо не настолько.



    Не должны вы никому.
    Но могли выбрать такой вариант - да.
    Вам было бы хуже, если бы вы промолчали?
    Если бы промолчала бы - было бы хуже. Он пообещал и не сделал. Хочу ,чтоб знал, что я знаю. Может и раньше промолчала бы. Но сейчас нет . Когда выполняла задание - горько плакала. Очень подробно хотелось разжевать первую часть. Именно пожевать . И очень быстро хотелось " прожить " вторую часть.

  6. #156
    Попробую натянуть сову на глобус, много лет назад у меня была схожая ситуация, относительно схожая, если коротко, хотелось надавать по наглой морде, наорать матом, но не прорвало, была в оскорблённой позе, ждала извинений, компенсаций (не понятно каких), с надеждами на светлое будущее и с запасным вариантом, если что.. (повода уйти красиво и достойно, громко хлопнув дверью).. из-за этого достойно долго отходила, изводив свою нервную систему..

    я про гнев.. его выход, сначала выпустить пар, а после включать голову с вариантами, взвесив ЗА и ПРОТИВ, у Вас много совместного, что для Вас ценно и что сейчас обнуляется..

  7. #157
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Не хочу я наказывать. В душе мне хочется , чтоб у нас была нормальная семья , как была два года назад до того, как стало известно. Хочется верить своему мужу. Хочется уважать его
    Хочется гордиться им и детям говорить " у вас самый лучший папа ".
    Но понимаю, что он не изменится. Переписки будут продолжаться . Только может лучше будет скрываться. Или так же. И так же будет глядя мне в глаза врать.

    Неужели возможны два варианта ? Или Смириться ? Или расходиться? Третьего, где муж перестает врать и переписываться - он невозможен ?
    Почему "смириться"?...
    Вырасти, поумнеть - не рассматривается вами?

    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Если бы промолчала бы - было бы хуже. Он пообещал и не сделал. Хочу ,чтоб знал, что я знаю. Может и раньше промолчала бы. Но сейчас нет . Когда выполняла задание - горько плакала. Очень подробно хотелось разжевать первую часть. Именно пожевать . И очень быстро хотелось " прожить " вторую часть.


    Ну вот...было уже больное место и в него попало.
    Не было бы, вы бы иначе реагировали.
    И муж изначально выполнял такую заменительную роль, может кроме этого и не было ничего в вас к нему...
    но об этом сложно понять пока.
    Нуждаетесь в отцовской поддержке сильно еще, не видите мужа как мужчину.

    Не хотите еще походить к терапевту? Горько плакала и хотелось пожевать - это сильная реакция.
    Еще бы повыполнять таких заданий.
    Может с мужем пока заморозить ситуацию, собой заняться?

  8. #158
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы же не будете врать себе, Вам же нелегко сейчас принять факт многолетней лжи и измен, Вы мужа не уважаете и пока вряд ли изменится Ваше отношение..
    И я и Вы не можете изменить другого человека и предугадать, как он себя поведет, я про варианты..

    Вы мужу объявили про развод? Если да, то какая была реакция? На данный момент отношения у вас какие?
    У Вас был гнев, ярость на мужа? В чем это выражалось? Вот Вы застали мужа на переписке, лжи, кроме вопросов, Вы можете вспомнить свои эмоции, Вы их проявляли внешне, как?
    Я и себе не вру , и ему сказала, что не смогу простить и поверить снова.
    Относительно развода сказала сразу. Раз уж слово не сдержал , значит развод. Он окал в Вайбер , слал даже какие-то документы. Потом оказалось, что он в этот момент был с ней в ресторане. Я собрала документы и не отправляла. Ждала извинений. Из не было. Были предложения меня простить ,при условии...1.2.3. тогда я отправила документы в суд. Ждём. Сейчас он пишет и просит простить. Просит все забыть. Не вариться в этом. Не зацикливаться .( Легко сказать ). Впустить его в спальню. Нормально общаться и тд. А я говорю , что не смогу спать с человеком , которому не верю.

  9. #159
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Попробую натянуть сову на глобус, много лет назад у меня была схожая ситуация, относительно схожая, если коротко, хотелось надавать по наглой морде, наорать матом, но не прорвало, была в оскорблённой позе, ждала извинений, компенсаций (не понятно каких), с надеждами на светлое будущее и с запасным вариантом, если что.. (повода уйти красиво и достойно, громко хлопнув дверью).. из-за этого достойно долго отходила, изводив свою нервную систему..

    я про гнев.. его выход, сначала выпустить пар, а после включать голову с вариантами, взвесив ЗА и ПРОТИВ, у Вас много совместного, что для Вас ценно и что сейчас обнуляется..
    Про гнев. Вначале я держалась). В надежде, что он помнит ,как он меня ранил, что все расскажет и раздожит по полочкам и мы вместе похихикаем. Но не вышло.
    Он соврал раз. Потом я переспросила ещё раз - снова соврал. И у меня началась паника, что снова все повторяется. И что ему всё равно, что я чувствую.
    Тут раздался звонок , я попросила поговорить по громкой связи , но он тут же сказал , что с женой , и девушка тут же отключилась. И тут у меня случилась истерика. Я дала пощечину, швырнула его телефон. Он стоял оскорблен и говорил , что ему неприятно мое поведение. Я сбросила посуду со стола - там готовился конкретно для него рацион на неделю ( он должен был быть дома в это время ,а я на работе ) и ушла ночевать в гостиницу ,чтобы не мешать разговаривать с Ирой .

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему "смириться"?...
    Вырасти, поумнеть - не рассматривается вами?
    Кстати, я тут задумалась о стадиях проживания измены и сообразила, что шагов там дофига.
    Так что, ув. Анна, до смирения все равно было бы еще много этапов.
    Вы даже не на первом. Проживаете мумифицированные ранее вещи.

    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Впустить его в спальню. Нормально общаться и тд. А я говорю , что не смогу спать с человеком , которому не верю.
    А и действительно. О чем с ним общаться. Да и секс - нафига он нужен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Про гнев. Вначале я держалась). В надежде, что он помнит ,как он меня ранил, что все расскажет и раздожит по полочкам и мы вместе похихикаем. Но не вышло.
    Он соврал раз. Потом я переспросила ещё раз - снова соврал. И у меня началась паника, что снова все повторяется. И что ему всё равно, что я чувствую.
    Тут раздался звонок , я попросила поговорить по громкой связи , но он тут же сказал , что с женой , и девушка тут же отключилась. И тут у меня случилась истерика. Я дала пощечину, швырнула его телефон. Он стоял оскорблен и говорил , что ему неприятно мое поведение. Я сбросила посуду со стола - там готовился конкретно для него рацион на неделю ( он должен был быть дома в это время ,а я на работе ) и ушла ночевать в гостиницу ,чтобы не мешать разговаривать с Ирой .
    Вас победила какая-то виртуальная Ира.
    Не представляю, что бы вы делали в открытой реальной взрослой конкуренции.
    Наверное, отдали бы ей не только мужа, но и детей.

    --- Добавлено ---

    А кстати, ув. Анна, почему такой ник?
    (я не хотела сначала в тему заходить из-за ника)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему "смириться"?...
    Вырасти, поумнеть - не рассматривается вами?





    Ну вот...было уже больное место и в него попало.
    Не было бы, вы бы иначе реагировали.
    И муж изначально выполнял такую заменительную роль, может кроме этого и не было ничего в вас к нему...
    но об этом сложно понять пока.
    Нуждаетесь в отцовской поддержке сильно еще, не видите мужа как мужчину.

    Не хотите еще походить к терапевту? Горько плакала и хотелось пожевать - это сильная реакция.
    Еще бы повыполнять таких заданий.
    Может с мужем пока заморозить ситуацию, собой заняться?
    Вы знаете , я сейчас очень эмоционально нестабильна. Я ни с кем об этом не разговаривала. Ни про первую ситуацию . Ни про вторую. Я два года в этом варилась. Как говорит муж- ты зациклилась. Я и сама это понимала, но отциклиться не могла. Он время от времени прорывалось наружу. Мне бы услышать от мужа в такие моменты - я все помню , ничего не бойся, больше не повтоиится, а у него это вызывало раздражение и новую ссору. И сейчас повтор. Я не могу переключиться. Я не могу спать . Есть. Меня очень мучает состояние нерешенности и неопределенности. Но решить ничего не могу , так как бросает из одной крайности в другую.
    Мне сегодня впервые за эти 20 дней стало немножечко легче и я перевела дыхание , пообщавшись тут на форуме. Может и нужно к терапевту , может и нужны задания.
    Может и нужно заморозить ситуацию с мужем. Я поэтому и прошу его сейчас съехать , так как ему проще это сделать , хотя бы на время, пока я не стану эмоционально стабильной ). Но он ни в какую . Не представляю , что будет, когда вернусь.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Вы знаете , я сейчас очень эмоционально нестабильна. Я ни с кем об этом не разговаривала. Ни про первую ситуацию . Ни про вторую. Я два года в этом варилась. Как говорит муж- ты зациклилась. Я и сама это понимала, но отциклиться не могла. Он время от времени прорывалось наружу. Мне бы услышать от мужа в такие моменты - я все помню , ничего не бойся, больше не повтоиится, а у него это вызывало раздражение и новую ссору. И сейчас повтор. Я не могу переключиться. Я не могу спать . Есть. Меня очень мучает состояние нерешенности и неопределенности. Но решить ничего не могу , так как бросает из одной крайности в другую.
    Мне сегодня впервые за эти 20 дней стало немножечко легче и я перевела дыхание , пообщавшись тут на форуме. Может и нужно к терапевту , может и нужны задания.
    Может и нужно заморозить ситуацию с мужем. Я поэтому и прошу его сейчас съехать , так как ему проще это сделать , хотя бы на время, пока я не стану эмоционально стабильной ). Но он ни в какую . Не представляю , что будет, когда вернусь.
    Очень нужно, имхо.
    Ну, конечно, ваше здоровье, вам решать.

    Да, говорить и говорить надо. Даже если вам кажется глупым, злым и прочее. Надо.

    Мне бы услышать от мужа в такие моменты - я все помню , ничего не бойся, больше не повтоиится, а у него это вызывало раздражение и новую ссору.
    Я поэтому и прошу его сейчас съехать , так как ему проще это сделать , хотя бы на время, пока я не стану эмоционально стабильной )
    Знаете, не всякий муж сумеет выполнить чисто папские вещи.
    Он уже для вас очень много сделал в этом смысле в первые годы. Вам просто нереально с этим повезло.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут задумалась о стадиях проживания измены и сообразила, что шагов там дофига.
    Так что, ув. Анна, до смирения все равно было бы еще много этапов.
    Вы даже не на первом. Проживаете мумифицированные ранее вещи.



    А и действительно. О чем с ним общаться. Да и секс - нафига он нужен.

    --- Добавлено ---



    Вас победила какая-то виртуальная Ира.
    Не представляю, что бы вы делали в открытой реальной взрослой конкуренции.
    Наверное, отдали бы ей не только мужа, но и детей.

    --- Добавлено ---

    А кстати, ув. Анна, почему такой ник?
    (я не хотела сначала в тему заходить из-за ника)
    Просто Анну не пропускало , так как уже есть такой ник, цифры скучно было добавлять , решила добавить фамилию легко запоминающуюся и известную ). На ум пришла только Каренина - фамилия с нотками трагизма , как и моя история )) ( снова иронизирую немного )

  14. #164
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут задумалась о стадиях проживания измены и сообразила, что шагов там дофига.
    Так что, ув. Анна, до смирения все равно было бы еще много этапов.
    Вы даже не на первом. Проживаете мумифицированные ранее вещи.



    А и действительно. О чем с ним общаться. Да и секс - нафига он нужен.

    --- Добавлено ---



    Вас победила какая-то виртуальная Ира.
    Не представляю, что бы вы делали в открытой реальной взрослой конкуренции.
    Наверное, отдали бы ей не только мужа, но и детей.

    --- Добавлено ---

    А кстати, ув. Анна, почему такой ник?
    (я не хотела сначала в тему заходить из-за ника)
    Если бы виртуальная.она ещё как реальная. Вместе работают . Ну что значит отдать мужа . Ни у виртуальной , ни у реальной Иры мужа отбирать не буду.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Просто Анну не пропускало , так как уже есть такой ник, цифры скучно было добавлять , решила добавить фамилию легко запоминающуюся и известную ). На ум пришла только Каренина - фамилия с нотками трагизма , как и моя история )) ( снова иронизирую немного )
    Блин, а мне бы Анна Семенович пришла...

    Пардон, просто представился на Анну Каренину человек с тараканищами, каждый с дирижабль. Аж страшно стало.
    Но вы ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Если бы виртуальная.она ещё как реальная. Вместе работают . Ну что значит отдать мужа . Ни у виртуальной , ни у реальной Иры мужа отбирать не буду.
    В совершенно прямом смысле.
    Вы остаётесь - без мужчины.
    Она - с мужчиной.
    Ваш проигрыш, ее выигрыш.

    Ну я знаю что вы этого не чувствуете и не понимаете. Для вас нет пока мужчин. Только честные папы.
    Или лживые...

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Блин, а мне бы Анна Семенович пришла...

    Пардон, просто представился на Анну Каренину человек с тараканищами, каждый с дирижабль. Аж страшно стало.
    Но вы ничего.

    --- Добавлено ---



    В совершенно прямом смысле.
    Вы остаётесь - без мужчины.
    Она - с мужчиной.
    Ваш проигрыш, ее выигрыш.

    Ну я знаю что вы этого не чувствуете и не понимаете. Для вас нет пока мужчин. Только честные папы.
    Или лживые...
    Спасибо вам большое.искреннее. со слезами
    Я спать пойду , мне завтра на какую -то красивую экскурсию ехать - фокус менять, рано вставать , боюсь, чтоб не проспать. Не бросайте меня. Мои тараканы поменьше дирижабля )
    Спокойной ночи

    --- Добавлено ---

    И всем , кто сегодня со мной общался , спасибо огромное.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое.искреннее. со слезами
    Я спать пойду , мне завтра на какую -то красивую экскурсию ехать - фокус менять, рано вставать , боюсь, чтоб не проспать. Не бросайте меня. Мои тараканы поменьше дирижабля )
    Спокойной ночи

    --- Добавлено ---

    И всем , кто сегодня со мной общался , спасибо огромное.


    И не вопрос, могу еще кучу неприятного написать...

    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. И боюсь.и меня это немного сдерживает. И ещё понимаю, что мужчина ох как легко и быстро понимает, как ему хорошо одному. Я понимаю .
    .
    Я то о мужчине говорю чисто для сравнения. Какие шансы по дефолту.
    А на самом деле - черт его знает, что он там поймет, разведясь.
    Я про вас. Вам хорошо одной быть? Понравится?

    Я это понимаю. И боюсь.
    Понимать по-разному можно..некоторые вон формулу стоимости аннуитета при условии платежей пронумерандо понимают, а воспроизвести по памяти не могут.
    Ну и что это за понимание.
    Имело бы для вас это вес реальный, чуть по-другому бы вы реагировали на написанное в теме.

    Пока что вы много и охотно говорите о том, что позволяет вам выражать гнев на тему "лживый ублюдок".
    А все, что помогло бы на это иначе смотреть, остается с парой слов.

    Вроде и муж хороший , но и вранья так много.
    А чем он сейчас хорош для вас? Вот уже, как есть.
    Разговоров вы не хотите, секс вам явно не особо интересен.

    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Не хочу я наказывать. В душе мне хочется , чтоб у нас была нормальная семья , как была два года назад до того, как стало известно. Хочется верить своему мужу. Хочется уважать его
    Хочется гордиться им и детям говорить " у вас самый лучший папа ".
    У вас отношение к нему как к мужчине есть хоть какое-нибудь?
    Какой он любовник и друг? Вам. Не детям.

    Но понимаю, что он не изменится. Переписки будут продолжаться . Только может лучше будет скрываться. Или так же. И так же будет глядя мне в глаза врать.
    С враньем на самом деле все просто...
    Есть люди которым хочется сказать правду.
    А есть те, которым лучше соврать.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Два года назад , когда это все первый раз всплыло , он сам мне пообещал никаких переписок. А если нарушит слово -тогда развод. Он нарушил слово. Забить ? Сделать вид, что ничего не произошло?
    Так вы ж тоже нарушили.
    Секс каждый день. Нет?
    А для вас в случае нарушения какие санкции были предусмотрены?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Не хочу я наказывать. В душе мне хочется , чтоб у нас была нормальная семья , как была два года назад до того, как стало известно. Хочется верить своему мужу. Хочется уважать его
    Хочется гордиться им и детям говорить " у вас самый лучший папа ".
    Но понимаю, что он не изменится. Переписки будут продолжаться . Только может лучше будет скрываться. Или так же. И так же будет глядя мне в глаза врать.
    Отрицание, похоже...
    Не по-настоящему понимаете.
    В душе по-прежнему держитесь за тот лживый образ отношений, какой был у вас когда-то.

  20. #170
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Встречались мало. Месяцев 4-5 . Муж почти сразу сделал предложение. Ему было 32 года. Жил с мамой. До меня встречался с одной девушкой. Но там почти интима не была ( раз или два с его слов). У нас секс был редким. Часто в процессе у мужа член обмякал и он не мог кончить. Так периодически повторялось очень часто. Муж впечатлительный. Но в какие-то моменты и я срывалась и отправляла его к врачу , так как уже сама начинала избегать секса. Он отмахивался , что все хорошо. Секс был то раз в неделю, то раз месяц. Часто заменяли классический секс на оральный, в общем выкручивались .
    Судя по этому описанию, с сексом у вас как пары не заладилось с самого начала. Я удивилась просьбе мужа о ежедневном сексе. С обмяканием члена решился вопрос?


    Спустя 10 лет я случайно узнаю , что муж ведёт переписки интимные .
    Как именно это произошло?

    Я месяца 3-4 наблюдала за этими переписками, собиралась с духом ,чтобы спокойно поговорить, собирала доказательства. .
    Это ведь не честно - собирать доказательства за спиной.



  21. #171
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Не хочу я наказывать. В душе мне хочется , чтоб у нас была нормальная семья , как была два года назад до того, как стало известно. Хочется верить своему мужу. Хочется уважать его
    Хочется гордиться им и детям говорить " у вас самый лучший папа ".
    Но понимаю, что он не изменится. Переписки будут продолжаться . Только может лучше будет скрываться. Или так же. И так же будет глядя мне в глаза врать.
    ув.Анна, я не очень поняла про два года
    Вот вы выгнали мужа два года назад из спальни - и дальше что?
    Вы помирились? или так и жили два года в состоянии холодной войны по разным спальням?
    И про условие секса каждый день от мужа тоже не поняла
    Вы писали в первом посте, что секс был редкий и плохой, чуть ли не раз в месяц

  22. #172
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Но понимаю, что он не изменится. Переписки будут продолжаться .
    Неужели возможны два варианта ? Или Смириться ? Или расходиться? Третьего, где муж перестает врать и переписываться - он невозможен ?
    Вы вообще читаете то, что сама пишете?
    На свой же собственный вопрос Вы ответили двумя строками выше. В одном посте.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Неужели возможны два варианта ? Или Смириться ? Или расходиться? Третьего, где муж перестает врать и переписываться - он невозможен ?
    Вариантов больше гораздо.
    В частности, Вы потеряли где-то самый полезный и логичный.
    Вам самой пересмотреть своё отношение к мужу и к сложившейся ситуации.
    Про "смириться" речи нет.
    Пересмотреть.
    То есть, найти для себя аргументы в пользу сохранения брака, сбавить свою категоричность, перестать истерить и пороть горячку.
    И подумать про компенсацию, которую Вы хотите получить от мужа. Мой вопрос об этом Вы прочитали? Обдумали?

    Но тут, о ужас, Вам самой придётся решать свою проблему. Проблема-то у Вас. Верно?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение

    Спасибо за ваш пример . И вас потом это не ковыряло?
    Ковыряло. И достаточно долго. Был момент-я ненавидела всех баб, моложе себя.
    Но у меня там другая история.
    Я вам к тому, что если я не готова к разводу, то я "проглотила". И значит, плюсы перекрыли минусы. А вот когда минусы стали повсеместно, и я стала задавать себе вопрос-а что я получаю в своем браке? И каковы перспективы. Вот тут и готовность к разводу пришла, и то, долго сомневалась.

    Я понимаю, вам сейчас очень трудно. Рушатся ваши идеалы и установки. И ваше представление о жизни, и о людях. Тем более близких людях. И сейчас да, вы в такой стадии, что сразу ничего не осознать. Нужно время. И дистанция наверное какая-то. ИМХО

    Для меня тоже было ужас ужасный узнать про проституток. Это же как он ко мне относился! Променял! Грязь. И т.п.
    Но, две большие разницы, если муж козел и ничего не дает жене и детям, и обижает. И если муж классный, все в шоколаде. Жена довольна. Дети счастливы. Но вот, такой грешок))) Периодически или единожды, кто как. Согласитесь?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Анна, я не очень поняла про два года
    Вот вы выгнали мужа два года назад из спальни - и дальше что?
    Вы помирились? или так и жили два года в состоянии холодной войны по разным спальням?
    И про условие секса каждый день от мужа тоже не поняла
    Вы писали в первом посте, что секс был редкий и плохой, чуть ли не раз в месяц
    Относительно 2 лет )
    Мы эти два года жили вместе в одном доме , мы готовили общую еду , вместе завтракали, ужинали , ездили вместе в магазины, покупали друг другу подарки, ездили вместе кататься на велосипедах , летом отвозили детей к бабушке и почти 2-3 за неделю ходили в рестораны , успели сделать небольшой ремонт ( и конечно же поругаться при этом) , продали машину , ездили вместе на отдых , он все эти два года готовил по утрам кофе , стал чуть больше "помогать в быту " , но спать мы ложились в разных комнатах. После какой -то ссоры я сказала уходи спать в другую комнату и там спи теперь спи. И он ушел. Но он очень часто приходил под утро. Когда я крепко сплю. В часиков 3-5 , обнимал и так мы досыпали до утра. ( Никто в него из ружья не стрелял, подушками не бросал и двери на ключ на закрывал . ) Мог быть в это время секс, могли просто досыпать. Мог под утро прийти и только заняться сексом. Кроме этого и как правило по воскресеньям , пока дети завтракали , тоже был секс. Согласна , это не ежедневный секс. Но он был . И нельзя сказать , что у нас была холодная война.. мы общались, решали вопросы, ходили на праздники к детям и иногда друг другу помогали . Он мог спокойно за мной приехать на работу , а я могла ему спокойно заказать кроссовки. То есть не было холодной войны , была условность , что спим в разных комнатах. Он эту условность очень часто нарушал под утро. Но почему -то не сильно пытался нарушить вечером.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Анна, я не очень поняла про два года
    Вот вы выгнали мужа два года назад из спальни - и дальше что?
    Вы помирились? или так и жили два года в состоянии холодной войны по разным спальням?
    И про условие секса каждый день от мужа тоже не поняла
    Вы писали в первом посте, что секс был редкий и плохой, чуть ли не раз в месяц
    У нас вообще очень редко бывала холодная война.
    Если возникал конфликт , мне конечно хотелось его обговорить, повыяснять, найти истину и компромис, но муж всегда избегал обсуждения конфликтов. Мог как ни в чем не бывало , начать обсуждать бытовые вопросы , идти мыть посуду, делать кофе и тд
    Меня первое время такое поведение бесило ( так как конфликт оставался не решенным ) , но со временем привыкла.
    Сейчас вот он тоже пытается со мной разговаривать как ни в чем не бывало. И если начну отвечать ему в таком же режиме ( про уроки , кофе , продукты в магазине ) к обсуждению наших отношений мы не вернёмся, если я сама не начну этот разговор. А если начну - вызову недовольство : зачем ты вновь начинаешь , если уже все проехали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы ж тоже нарушили.
    Секс каждый день. Нет?
    А для вас в случае нарушения какие санкции были предусмотрены?
    Я не давала обещаний. Я честно предупреждала, что не уверена, смогу ли простить, забыть. Он заверял, что готов ждать . Сейчас уже по -другому говорит.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    То есть не было холодной войны , была условность , что спим в разных комнатах. Он эту условность очень часто нарушал под утро. Но почему -то не сильно пытался нарушить вечером.
    "почему-то"?)
    Мог быть в это время секс, могли просто досыпать. Мог под утро прийти и только заняться сексом. Кроме этого и как правило по воскресеньям , пока дети завтракали , тоже был секс. Согласна , это не ежедневный секс. Но он был
    Я не об этом спрашивала
    Как-то странно, что человек, у которого проблемы в сексе:
    У нас секс был редким. Часто в процессе у мужа член обмякал и он не мог кончить. Так периодически повторялось очень часто. Муж впечатлительный. Но в какие-то моменты и я срывалась и отправляла его к врачу , так как уже сама начинала избегать секса. Он отмахивался , что все хорошо. Секс был то раз в неделю, то раз месяц. Часто заменяли классический секс на оральный, в общем выкручивались
    вдруг заявляет, что ему нужен ежедневный секс
    или вы проблемы решили? когда?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Судя по этому описанию, с сексом у вас как пары не заладилось с самого начала. Я удивилась просьбе мужа о ежедневном сексе. С обмяканием члена решился вопрос?



    Как именно это произошло?


    Это ведь не честно - собирать доказательства за спиной.
    Да , не заладилось с самого начала. Когда я предложила сходить к врачу - это вызвало огромнейшую обиду, которая до сих пор вспоминается и считается чуть ли не главной причиной обмякания. Проблема есть. Но он ее не признает. Например, сегодня можем заняться сексом и все будет ок. А завтра может не получиться.
    Но такое отношение ко всем врачам
    . К стоматологу - пока щека не напухнет. Он очень сильно храпит. Дико . Останавливается дыхание. Просыпаются дети. Реально рев. Я не могу спать . Просила к врачу сходить. Лет 8 прошу. Даже ,как-то ,случайно по скорой попала в лор отделение . И договорилась там с врачом об осмотре. Не пришел. Один из пунктов новой жизни был посетить врачей, в т.ч Лора. Не посетил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "почему-то"?)

    Я не об этом спрашивала
    Как-то странно, что человек, у которого проблемы в сексе:

    вдруг заявляет, что ему нужен ежедневный секс
    или вы проблемы решили? когда?
    Нет , не решили. И он их особо не признает .
    . Считает, ну и что ,что не кончил. Так бывает. И вспоминает , что я его отправила когда - то 8 лет назад к врачу , вот из -за этого он теперь и расслабиться не может. А то , что до этого были такие же проблемы - это не в счёт

  29. #179
    Цитата Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
    Нет , не решили. И он их особо не признает .
    . Считает, ну и что ,что не кончил. Так бывает.
    А как Вы с мужем предохранялись всё это время?
    И пока он не кончил, Вы успеваете достичь оргазма? Какого именно - вагинального или клиторального? Или обоих?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы с мужем предохранялись всё это время?
    И пока он не кончил, Вы успеваете достичь оргазма? Какого именно - вагинального или клиторального? Или обоих?
    Презервативы, нет , как правило не успеваю . Тогда продолжает оральными ласками, пальцами . Бывает и такой , и такой.но чаще клиторальный

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит,что любит.Но все время нахожу переписки с другими девушками.
    от Тата-Чка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 22:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search