Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 137 из 137
Тема:

Диалоги с PeterMet об "изотерике" (перемещено)

  1. #121
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    если честно, я про много мировую не слышала
    много мировая - это чья именно?
    Я про "много мировую" слышала. Иногда смотрю канал "Дискавери - наука" ))

  2. #122
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против точных наук, не отказываюсь от них ни в коем случае ...Жизнь идет вперед, появляются и развиваются новые теории. Это ведь интересно! Тем более, что пришли мы эту Землю чтобы развиваться. Застаиваться нельзя сейчас, в новых реалиях, кто не будет развиваться, тот уйдет на удобрение. А многомировая теория говорит о том, что существуют альтернативные версии реальностей в один и тот же промежуток времени . То есть различные версии вас самих) в которых Вы в различных реальностях существуете...
    это то, о чем пишет Зеланд. публицистика, далёкая от науки.

  3. #123
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против точных наук, не отказываюсь от них ни в коем случае ...Жизнь идет вперед, появляются и развиваются новые теории. Это ведь интересно!
    Одно дело - изучение новых теорий, потому что это интересно
    И совсем другое - утверждения типа "жизнь подкидывает вам людей/ситуации, чтобы вы выучили урок" или "надо думать правильные мысли и мир вокруг вас изменится"
    никаких научных теорий за этими утверждениями не стоит, один детский эгоцентризм

  4. #124
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я про "много мировую" слышала. Иногда смотрю канал "Дискавери - наука" ))
    вроде похоже на теорию струн то, о чем говорит Петер Мет - это если оперировать научными названиями.
    похоже что его выводы основаны только на псевдонаучной публицистике и ТВ.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Одно дело - изучение новых теорий, потому что это интересно
    И совсем другое - утверждения типа "жизнь подкидывает вам людей/ситуации, чтобы вы выучили урок" или "надо думать правильные мысли и мир вокруг вас изменится"
    никаких научных теорий за этими утверждениями не стоит, один детский эгоцентризм
    Жизнь показывает нам нас самих. Что у нас внутри у нас в нашем сознании, то и мы и видим снаружи...Все что вокруг нас- это мы сами и есть создали нашим сознанием. И если мы на кого то злимся, кого то ругам, критикуем, претензии предъявляем, то это только на нас самих. Кстати..., это даже было упомянуто в Библии «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь» .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Жизнь показывает нам нас самих. Что у нас внутри у нас в нашем сознании, то и мы и видим снаружи...Все что вокруг нас- это мы сами и есть создали нашим сознанием. И если мы на кого то злимся, кого то ругам, критикуем, претензии предъявляем, то это только на нас самих. Кстати..., это даже было упомянуто в Библии «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь» .
    И еще....Когда человек говорит, что ему не нравиться в другом человеке...То рассказывать он будет прямо в точку про себя....Чем успешно и пользуются психологи. Когда приходит пара семейная с проблемами он с каждым разговаривает отдельно и выслушивает что партнеру не нравиться в другом партнере. И каждый расскажет про себя говоря о своей половинке.

  6. #126
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Жизнь показывает нам нас самих. Что у нас внутри у нас в нашем сознании, то и мы и видим снаружи...Все что вокруг нас- это мы сами и есть создали нашим сознанием. И если мы на кого то злимся, кого то ругам, критикуем, претензии предъявляем, то это только на нас самих. Кстати..., это даже было упомянуто в Библии «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь» .
    Вот я об этом и говорю((
    вы берете вполне здравую мысль, про то, что людей зачастую раздражает в других то, что они не замечают в себе
    И начинаете накручивать на нее бред про то, что жизнь нам чего-то показывает, а сознание чего-то там создает
    Ваше сознание нифига не создает, вы просто замечаете в людях то, что вам не нравится в себе
    В психологии это называется проекцией

  7. #127
    А что такое "изотерика"?

  8. #128
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Жизнь показывает нам нас самих. Что у нас внутри у нас в нашем сознании, то и мы и видим снаружи...Все что вокруг нас- это мы сами и есть создали нашим сознанием.
    К примеру: если человек попал в концлагерь - это его сознание создало такие условия?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    К примеру: если человек попал в концлагерь - это его сознание создало такие условия?
    с девяти недел внутриутробного развития формируется головной мозг, дети от которых матери отказалис в роддомах - сами выходит виноваты? это их сознание сформировало мир без мамы?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что такое "изотерика"?
    от Изо (изобразительное что-то))

  11. #131
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    от Изо (изобразительное что-то))

    Ой, ув. Ия, класс! "Это многое объясняет" (С)
    Спасибо!

  12. #132
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    от Изо (изобразительное что-то))
    клевая шутка!!!!

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да чо там космос. Я знаю желание в котором меня поддержат многие. Я хочу жрать вкусное, сладкое, жирное, хорошо прожаренное и копчёное, по ночам и много! И при этом оставаться стройной, даже худощавой. Очень хочу что делать?


    P.S. Я двумя руками за!

  14. #134
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение


    P.S. Я двумя руками за!
    Ваще-то я первая подпрыгнула!

  15. #135
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Удивили! Человек с высшим техническим образованием не понимает причин - почему заброшенный дом через 15 лет разрушится !
    Думаю, ув. Петер Мат просто не озаботился внятностью и точностью формулировок.
    Эксперимент же наверное какой-то был (я поискала, но не нашла), но возможно он переизложил и суть и результаты неверно

  16. #136
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    И еще....Когда человек говорит, что ему не нравиться в другом человеке...То рассказывать он будет прямо в точку про себя....Чем успешно и пользуются психологи. Когда приходит пара семейная с проблемами он с каждым разговаривает отдельно и выслушивает что партнеру не нравиться в другом партнере. И каждый расскажет про себя говоря о своей половинке.
    Для людей в конкретном слиянии это и впрямь верно -

  17. #137
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Случайно зашел на форум и посмотрел о чем пишут люди. Заинтересовало. То, о чем пишу я во многих местах почерпнуто из квантовой физики (квантовая механика), науку эту признали в последнее время.
    Случайно?
    Это как?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search