Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 137
Тема:

Диалоги с PeterMet об "изотерике" (перемещено)

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я то шучу! Просто любопытно посмотреть как человек силой мысли вставит себе волосы обратно.
    Впрочем это все было в палате номер 6.
    Причем я в данном случае озвучиваю аргумент того кто уже был в палате -
    Причем тому кто еще не был -

    Ушла.
    я ж не про вас, ув. Анаисетта.)
    всего лишь воспользовалась вашим словечком.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, и то ест Bы и прочие наши любители изотерики также как Менделеев или Эйнштейн способны изменит мир?
    интересно-интересно, а Менделеев и Эйнштейн, наверное, кроме расширения сознания еще чем-то занималис, нет? Например, Bы чем еще таким занимаетес, что дает возможност изменит мир?

    это ве-таки удивително, среди на такие люди а мы и не замечаем...вот вед...
    Я не меняю мир, просто хотела отметить, что есть люди которые меняют, и из них далеко не все материалисты, а часто наоборот.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я ж не про вас, ув. Анаисетта.)
    всего лишь воспользовалась вашим словечком.


    Идти надо все равно...диалога нет...и за образ Эйнштейна среди меня правда обидно стало.
    'Идеи - и что??? Есть люди которые говорят что слышат целые симфонии - и где же их произведения?'
    И перечислить ученых естественников которые ни в коем случае не могли 'эзотериить' на уровне примера с двумя домами...
    Ах.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну вот если это все рассматривать как искусство, ну как художественную литературу, как способ сформулировать чувства то может и ничего себе...можно даже гороскоп послушать с утреца в автобусе...для настроения....или решить натрасерфить себе каких-нито изменений в жизни....но не более....к Зеланду короче я терпима....

    --- Добавлено ---



    А на формулах или теорию тоже давали?
    По мне, так Зеланд и похожие на него инфантилизм подпитывают. Они вроде бы и пишут, что желать - это не просто просить у Вселенной . Но как- то так пишут, что последователи усваивают: я раньше хотел неправильно ( вместо - я сидел на попе ровно), а теперь попрошу правильно - и мне ДАДУТ.
    Впрочем, может быть, дело в тех , кого я знаю из увлеченных Зеландом. По большому счету, такого активного человека, как вы, ув. Ханум, даже кувшин с индивидуальным джинном не испортит)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Я не меняю мир, просто хотела отметить, что есть люди которые меняют, и из них далеко не все материалисты, а часто наоборот.
    Эйнштейн не был материалистом? с чего Bы это взяли?...осталные тудаже, кроме Теслы, тот вроде немного поехал крышей....

  6. #96
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По мне, так Зеланд и похожие на него инфантилизм подпитывают. Они вроде бы и пишут, что желать - это не просто просить у Вселенной . Но как- то так пишут, что последователи усваивают: я раньше хотел неправильно ( вместо - я сидел на попе ровно), а теперь попрошу правильно - и мне ДАДУТ.
    Впрочем, может быть, дело в тех , кого я знаю из увлеченных Зеландом. По большому счету, такого активного человека, как вы, ув. Ханум, даже кувшин с индивидуальным джинном не испортит)
    ну вот наверное да, зависит от читателя тоже
    у меня муж читал Зеланда много лет назад, еще до нашего знакомства, и вот он хорошо отзывается о книге, сказал что появилас мысл изменит свою жизн и он начал менят, мне глубоко плеват что именно натолкнуло его на эту мысл, хот сказка про чебурашку - мне очен понравился резултат.
    НО, мы говорим о челомеке который с 17лет живет отделно, построил дом, вырастил сад и прочее-прочее...и в целом у него нормално с критичнотъю и зрелостъю ума.....думаю там дело было вообще не в Зеланде, он мог с таким же упехом прочитат "спид-инфо" и прийти к мысли что жизню он не доволен и пора все менят....и я бы тогда говорила "ну конечно дрян, это самое "спид-инфо" но что-то хорошее там наверное ест..."

    про джина

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Идти надо все равно...диалога нет...и за образ Эйнштейна среди меня правда обидно стало.
    'Идеи - и что??? Есть люди которые говорят что слышат целые симфонии - и где же их произведения?'
    И перечислить ученых естественников которые ни в коем случае не могли 'эзотериить' на уровне примера с двумя домами...
    Ах.
    ДА! вот именно!!!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Эйнштейн не был материалистом? с чего Bы это взяли?...осталные тудаже, кроме Теслы, тот вроде немного поехал крышей....
    Ну вы почитайте про религиозно-философские взгляды Эйнштейна, а потом поговорим

  9. #99
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По мне, так Зеланд и похожие на него инфантилизм подпитывают. Они вроде бы и пишут, что желать - это не просто просить у Вселенной . Но как- то так пишут, что последователи усваивают: я раньше хотел неправильно ( вместо - я сидел на попе ровно), а теперь попрошу правильно - и мне ДАДУТ.
    Впрочем, может быть, дело в тех , кого я знаю из увлеченных Зеландом. По большому счету, такого активного человека, как вы, ув. Ханум, даже кувшин с индивидуальным джинном не испортит)
    Да, от приемника зависит...

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ДА! вот именно!!!
    Я вообще-то часто почитываю некоторых из перечисленных и даже думаю об этом.
    Конечно они размышляли о мире, о людях, о себе, простите, о Боге.
    Но это другой уровень, также как и в других их делах. И если нет инструмента (мозгов, воли и пр.) для совершения таких же дел, почему же есть инструмент для совершения таких же суждений. И даже для понимания их суждений...

    И видеть заявление типа "они не были материалистами" от ув. ПетерМата который до этого пренебрег элементарной логикой - я оскорбилась (хотя и вижу, что глупо это).
    Вот реально бисер перед свиньей.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, от приемника зависит...



    Я вообще-то часто почитываю некоторых из перечисленных и даже думаю об этом.
    Конечно они размышляли о мире, о людях, о себе, простите, о Боге.
    Но это другой уровень, также как и в других их делах. И если нет инструмента (мозгов, воли и пр.) для совершения таких же дел, почему же есть инструмент для совершения таких же суждений. И даже для понимания их суждений...

    И видеть заявление типа "они не были материалистами" от ув. ПетерМата который до этого пренебрег элементарной логикой - я оскорбилась (хотя и вижу, что глупо это).
    Вот реально бисер перед свиньей.
    Не знаю почему, но на этот ваш комментарий вдруг всплыла фраза про Гекубу ( ну, вы в курсе))). Вас как - то сильно задели тараканьи пируэты автора хайпа?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Ну вы почитайте про религиозно-философские взгляды Эйнштейна, а потом поговорим
    давайте сразу поговорим, я читала его научные "взгляды" он материалист.

  12. #102
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    наш форум не для этого, дорогие участники.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, от приемника зависит...



    Я вообще-то часто почитываю некоторых из перечисленных и даже думаю об этом.
    Конечно они размышляли о мире, о людях, о себе, простите, о Боге.
    Но это другой уровень, также как и в других их делах. И если нет инструмента (мозгов, воли и пр.) для совершения таких же дел, почему же есть инструмент для совершения таких же суждений. И даже для понимания их суждений...

    И видеть заявление типа "они не были материалистами" от ув. ПетерМата который до этого пренебрег элементарной логикой - я оскорбилась (хотя и вижу, что глупо это).
    Вот реально бисер перед свиньей.
    Bы сейчас очен точно сформуировали мои мысли и чувства, кроме оскорбления, я не оскорбилас а в осталном все ровно как у Bас.

    "делает выводы космического масштаба и космической же глупости" с.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наш форум не для этого, дорогие участники.
    прошу прощения, умолкаю.
    в целом надеялас прекратит полемику, как всегда, не получилос.

  14. #104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спасибо.)

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. PeterMet, скажите, мне просто любопытно: как вы пришли к тому мировосприятию, о котором тут пишите? У вас был какой-то стресс (болезнь) и т.п., после которого вы решили пересмотреть свои взгляды на жизнь? Вы посещали какие-то курсы эзотерики или парапсихологии?
    Было интересно понять как на планете Земля работаю процессы. Кто такой человек, зачем он пришел на Землю. Как образовалась Земля, инопланетяне)) и многие другие вопросы. В жизни были разные ситуации)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я хочу... что б курс доллара понизился! Это желание или ожидание?
    Я как-то в ресторане гадала.
    Подошёл человек спросил:поднимется ли курс доллара.
    Следом за ним второй: Вы сейчас моему другу гадали на доллар, мне тоже погадайте, у меня поднимется или нет?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как-то в ресторане гадала.
    Подошёл человек спросил:поднимется ли курс доллара.
    Следом за ним второй: Вы сейчас моему другу гадали на доллар, мне тоже погадайте, у меня поднимется или нет?

  18. #108
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Было интересно понять как на планете Земля работаю процессы. Кто такой человек, зачем он пришел на Землю. Как образовалась Земля, инопланетяне)) и многие другие вопросы. В жизни были разные ситуации)
    Ну эти вопросы всем интересны, но далеко не все приходят к таким оригинальным выводам как вы (к примеру, о причинах разрушения нежилых домов).
    Вы курсы какие-то эзотерические заканчивали? Или вы сам ведете подобные курсы?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну эти вопросы всем интересны, но далеко не все приходят к таким оригинальным выводам как вы (к примеру, о причинах разрушения нежилых домов).
    Вы курсы какие-то эзотерические заканчивали? Или вы сам ведете подобные курсы?
    Нет, ничего не веду, никого не увлекаю за собой, не пропагандирую...Изучаю информацию, когда чувствую ее ценность (человек всегда чувствует что надо ему а что не надо...), по крупинкам собираю ценную информацию, использую в своей жизни если кому то интересно- делюсь. В настоящее время изучаю как работает сознание человека, как оно формирует материю и пространство вокруг человека, как убирать деструктивные программы из сознания, страхи, которые нет дают человеку реализоваться в жизни и рулят им вопреки желаниям человека. Готов общаться со всеми, кого заинтересуют мои эссе...

  20. #110
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не веду, никого не увлекаю за собой, не пропагандирую...Изучаю информацию, когда чувствую ее ценность (человек всегда чувствует что надо ему а что не надо...), по крупинкам собираю ценную информацию, использую в своей жизни если кому то интересно- делюсь. В настоящее время изучаю как работает сознание человека, как оно формирует материю и пространство вокруг человека, как убирать деструктивные программы из сознания, страхи, которые нет дают человеку реализоваться в жизни и рулят им вопреки желаниям человека. Готов общаться со всеми, кого заинтересуют мои эссе...
    А каким ветром вас занесло на форум психологии? Вы в курсе, что научная психология и эзотерика - несовместимые понятия?

  21. #111
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не веду, никого не увлекаю за собой, не пропагандирую...Изучаю информацию, когда чувствую ее ценность (человек всегда чувствует что надо ему а что не надо...), по крупинкам собираю ценную информацию, использую в своей жизни если кому то интересно- делюсь. В настоящее время изучаю как работает сознание человека, как оно формирует материю и пространство вокруг человека, как убирать деструктивные программы из сознания, страхи, которые нет дают человеку реализоваться в жизни и рулят им вопреки желаниям человека. Готов общаться со всеми, кого заинтересуют мои эссе...
    Ровно мой папа, через 7лет от этой точки начался "тазик".
    Простите.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А каким ветром вас занесло на форум психологии? Вы в курсе, что научная психология и эзотерика - несовместимые понятия?
    Случайно зашел на форум и посмотрел о чем пишут люди. Заинтересовало. То, о чем пишу я во многих местах почерпнуто из квантовой физики (квантовая механика), науку эту признали в последнее время.

  23. #113
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Случайно зашел на форум и посмотрел о чем пишут люди. Заинтересовало. То, о чем пишу я во многих местах почерпнуто из квантовой физики (квантовая механика), науку эту признали в последнее время.
    А кто вы по специальности, если не секрет?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кто вы по специальности, если не секрет?
    Инженер. Закончил сибирскую аэрокосмическую академию в 90-х в Красноярске.

  25. #115
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Случайно зашел на форум и посмотрел о чем пишут люди. Заинтересовало. То, о чем пишу я во многих местах почерпнуто из квантовой физики (квантовая механика), науку эту признали в последнее время.
    на какие доказанные материалы из квантовой механики вы опираетесь? чьи работы вы используете? Нейман, Шрёдингер.... кто?
    почему не рассматриваете классическую физику?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    на какие доказанные материалы из квантовой механики вы опираетесь? чьи работы вы используете? Нейман, Шрёдингер.... кто?
    почему не рассматриваете классическую физику?
    интерпретаций квантовой механики несколько, придерживаюсь много мировой интерпретации.

  27. #117
    Все миры возможны- наблюдатель только выбирает

  28. #118
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    интерпретаций квантовой механики несколько, придерживаюсь много мировой интерпретации.
    если честно, я про много мировую не слышала
    много мировая - это чья именно?

    и вы пропустили вопрос, почему отказываетесь от классической физики?

  29. #119
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Инженер. Закончил сибирскую аэрокосмическую академию в 90-х в Красноярске.
    Удивили! Человек с высшим техническим образованием не понимает причин - почему заброшенный дом через 15 лет разрушится !

  30. #120
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    если честно, я про много мировую не слышала
    много мировая - это чья именно?

    и вы пропустили вопрос, почему отказываетесь от классической физики?
    Я ничего не имею против точных наук, не отказываюсь от них ни в коем случае ...Жизнь идет вперед, появляются и развиваются новые теории. Это ведь интересно! Тем более, что пришли мы эту Землю чтобы развиваться. Застаиваться нельзя сейчас, в новых реалиях, кто не будет развиваться, тот уйдет на удобрение. А многомировая теория говорит о том, что существуют альтернативные версии реальностей в один и тот же промежуток времени . То есть различные версии вас самих) в которых Вы в различных реальностях существуете...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search