Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Возможно ли вернуть бывшую девушку?

  1. #1

    Возможно ли вернуть бывшую девушку?

    Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей о расставании с девушкой и спросить совета. Встречались 11 месяцев. Мне 28 а ей 26. Я преподаватель университета в городе N. В сентябре прошлого года я начал ходить на курсы английского языка. На курсах я встретил девушку. Она крымская татарка из мусульманской семьи. По образованию она архитектор но на тот момент у нее не было работы и она жила с родителями. С первого дня мы начали общаться на разные темы, изучили английский и у меня были исключительно дружеские намерения. Но с течением времени мы стали проводить время вместе все больше и я понял ,что я ей очень нравлюсь. Я сперва не знал как поступить но потом мне стало интересно и решил сблизиться.

    Когда мы стали встречаться то она очень сильно вкладывалась в отношения, проявляла заботу и внимание. Также девушка была покорная и соглашалась со мной во всех ситуациях. Дарила интересные подарки для меня и моих родителей, очень вкусно готовила восточные блюда. Она общалась с моими родственниками и была милой и внимательной, осебенно с моей мамой. Моей семье она очень понравилась . Из-за проблем с трудоустройством у нее была низкая самооценка. Она очень переживала из-за проблем самореализации. После Нового года я ей предложил в будущем переехать в Польшу. Я там раньше жил, знаю язык, есть связи и возможности для переезда. Также у меня появилась идея чтобы она подала документы на конкурс со стипендией в один из польских ВУЗов в городе Вроцлав так как у нее был красный диплом и раньше она занималась наукой. Ей эта идея понравилась.

    Я помог подать документы, вел переписку с университетом, подготовил ее к собеседованию и мы ждали результат. Для своей работы я подался на грант на проведение научного исследования в Польше и выиграл его в мае. В начале июля она получила приглашение на аспирантуру, была очень рада, благодарила меня за все и мы много говорили о совместном будущем. Из-за определённых обстоятельств моей работы , первые 2 месяца я должен был провести в другом городе в Польше и потом переехать к ней. Вскоре я почувствовал, что она стала отдаляться и меньше времени проводить со мной.

    Зарегистрировалась на сайте для языкового обмена. Мне сказала, что хочет найти людей с которыми она могла бы изучать польский, узнать больше об особенностях жизни в Польше. Она стала очень много времени проводить на этом сайте , рассказывала мне о ее новых знакомых, от которых узнавала много интересного о Польше и о том городе в который она собирается ехать. Мне это не совсем нравилось но я ничего не говорил. Дальше она меня удивила, когда позвонила и сказала, что хочет возобновить общение с парнем, с которым до знакомства со мной непродолжительное время встречалась. Девушка говорила, что хочет с ним просто дружить по переписке ведь он интересный парень и много путешествует. Я был очень зол и мы поругались. Через несколько дней она она пошла на примерение но не извинилась, сказала что любит меня и не хочет со мной ругаться. В начале августа мы начали планировать нашу общую поездку. Согласно нашему плану мы должны были за неделю до начала ее учёбы и моей работы приехать во Вроцлав .

    Мы планировали отдохнуть, провести вмести время и я бы ей помог купить все необходимое перед началом учёбы и потом уехал бы в другой город на время. Ей нравился этот план но позже все изменилось. Она начала говорить, что я не должен вместе с ней ехать в тот город потому что ей нужно самостоятельно приехать туда, найти новых друзей и начать все самой. Сказала, что мы можем встретиться и провести время вместе позже. Мы сильно поругались, она до последнего отстаивала свою позицию, говорила что хочет найти новых друзей и если я приеду с самого начала то никто с ней дружить не будет. Она начала обвинять меня в давлении на нее и то что я не считаюсь с ее интересами и желаниями, не уважаю и пытаюсь навязать своё мнение. Позже она написала, что мы поговорим завтра. На следующий день она сказала, что была шокирована моим поведением и предложила взять паузу в отношениях.

    Говорила, что ей нужно время подумать о возможности наших отношений и сказала, что если она решит что-то негативное то не хочет терять меня в своей жизни и мы были бы хорошими друзьями. Я очень сильно рассердился и мы снова поругались, перестали общаться. Через несколько дней я ей выслал курьером цветы. Она мне позвонила и сказала, что ей очень приятно но не нужно спешить и ей требуется время для принятия решения по поводу отношений. Я ничего не возражал в это раз. В конце августа девушка мне позвонила и сказала, что у нее пропали ко мне чувства и скорее всего мы расстанемся. Первого сентября мы встретились и она сказала, что хочет со мной разорвать отношения. Завиноватила и сказала, что из-за той ссоры по поводу поездки у нее пропали чувства и ей не хочеться продолжать отношения, предложила быть друзьями но я отказался. В течение двух недель пытался поговорить и исправить ситуацию. Я ее спрашивал о причине ухода чувств. Она мне говорила, что это все произошло из за нашей ссоры по поводу поездки. Она сказала, что я на нее сильно начал давить, она испугалась того что такая ситуация может повториться в будущем и это повлияло на ее чувства. Во время расставания девушка говорила, что для нее в отношениях важны три принцыпа: 1) верность, 2) не насилие, 3) уважание. По ее мнению я грубо нарушил третий принцип и из за этого пропали чувства и она решила расстаться.
    Последний раз общался более недели назад. Сказал о том, что не чувствую себя виноватым и очень сильно разочаровался из-за ее решения. Говорил, что причина расставания для меня не понятна и не логична. В конце сказал, что в качестве друга или знакомого с ней поддерживать общение не намерен. Она сказала, что чувствует себя очень виноватой но ничего сделать не может и мы завершили разговор. Очень ее люблю и не могу забыть. Возможно ли ее вернуть и стоит ли что-то делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    Возможно ли ее вернуть и стоит ли что-то делать?
    Встречный вопрос к вам, ув. Алик - ЗАЧЕМ возвращать девушку которая открытым текстом говорит, что чувств к вам не осталось?

    --- Добавлено ---

    Очень ее люблю и не могу забыть.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  3. #3
    1. Мне кажется,что она еще меня не разлюбила окончательно. Когда я с ней общался то у меня сложилось мнение, что я для нее не безразличен. Девушка мне говорила в последнем разговоре , что возможно она совершила ошибку но уже ничего исправить не может.
    2. "Для меня любовь это:
    - эмоциональная привязанность
    -страсть
    -жертвенность
    -ответственность
    -осознонная преданность

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    2. "Для меня любовь это:
    - эмоциональная привязанность
    -страсть
    -жертвенность
    -ответственность
    -осознонная преданность
    Еще одного самого важного пункта нет. Догадались какого?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    1. Мне кажется,что она еще меня не разлюбила окончательно. Когда я с ней общался то у меня сложилось мнение, что я для нее не безразличен. Девушка мне говорила в последнем разговоре , что возможно она совершила ошибку но уже ничего исправить не может.
    Ну так раз она совершила ошибку - пусть тогда она и исправляет
    Что мешает вам сказать ей что готовы к возобновлению отношений, не смотря на все ошибки, а дальше - ход за ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    Умение прощать?
    Нет. Наводящий вопрос: без чего не могут быть любые отношения (дружеские, деловые, любовные и даже добрососедские)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    -жертвенность
    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под жертвенностью? И как именно жертвенность проявлялась в ваших отношениях с девушкой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так раз она совершила ошибку - пусть тогда она и исправляет
    Что мешает вам сказать ей что готовы к возобновлению отношений, не смотря на все ошибки, а дальше - ход за ней.

    Я уже говорил, что люблю и был бы готов к восстановлению отношений но она сказал, что сейчас ничего не получится. Говорила, что пытается разобраться в себе и читает Библию и Коран.



    Нет. Наводящий вопрос: без чего не могут быть любые отношения (дружеские, деловые, любовные и даже добрососедские)?

    Уважение



    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под жертвенностью? И как именно жертвенность проявлялась в ваших отношениях с девушкой?
    Жертовенность это отречение от чего то ради любимого человека. В своих отношениях с девушкой я жертвовал, например, своим временем и силами чтобы помочь ей поступить в Польшу. Я видел, что она очень хотела развиваться в своем деле и я приложил все усилия ради того чтобы она могла самореализовать себя и быть счастливой. Я , иногда, мог что то на работе не сделать но ей помочь. Она сама это признает и говорила, что ее поступление это на 90% моя заслуга. В определённом смысле я пожертвовал своей карьерой ради того чтобы переехать в другую страну в которой было бы ей хорошо.

  8. #8
    Нет. Наводящий вопрос: без чего не могут быть любые отношения (дружеские, деловые, любовные и даже добрососедские)?
    Уважение
    ДОВЕРИЕ! Без доверия не возможны ни одни отношения.
    А теперь перечитайте себя :
    Она очень переживала из-за проблем самореализации. После Нового года я ей предложил в будущем переехать в Польшу. Я там раньше жил, знаю язык, есть связи и возможности для переезда. Также у меня появилась идея чтобы она подала документы на конкурс со стипендией в один из польских ВУЗов в городе Вроцлав так как у нее был красный диплом и раньше она занималась наукой. Ей эта идея понравилась.

    Я помог подать документы, вел переписку с университетом, подготовил ее к собеседованию и мы ждали результат. Для своей работы я подался на грант на проведение научного исследования в Польше и выиграл его в мае. В начале июля она получила приглашение на аспирантуру, была очень рада, благодарила меня за все и мы много говорили о совместном будущем.
    Вы доверяете девушке, которой перестали быть нужным, после того как она с вашей подачи и при вашем участии переехала в Польшу?

    --- Добавлено ---

    Что мешает вам сказать ей что готовы к возобновлению отношений, не смотря на все ошибки, а дальше - ход за ней.
    Я уже говорил, что люблю и был бы готов к восстановлению отношений но она сказал, что сейчас ничего не получится. Говорила, что пытается разобраться в себе и читает Библию и Коран.
    Уважение
    Теперь к вопросу уважения. Вы уважаете мнение девушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    Жертовенность это отречение от чего то ради любимого человека. В своих отношениях с девушкой я жертвовал, например, своим временем и силами чтобы помочь ей поступить в Польшу. Я видел, что она очень хотела развиваться в своем деле и я приложил все усилия ради того чтобы она могла самореализовать себя и быть счастливой. Я , иногда, мог что то на работе не сделать но ей помочь. Она сама это признает и говорила, что ее поступление это на 90% моя заслуга. В определённом смысле я пожертвовал своей карьерой ради того чтобы переехать в другую страну в которой было бы ей хорошо.
    Вы разницу понимаете между помощью и жертвенностью? Если да - то в чем состоит эта разница?

  9. #9
    Спасибо за комментарий. Стоит задуматься и все осмыслить. Доверие играет важную роль в отношениях. Просто очень тяжело рационально мыслить когда теряешь любимого человека. Конечно я уважаю ее мнение но мне показалось, что она сомневается в своем решении и меня это беспокоит. Если бы я видел полное безразличие то наверное не пытался бы что то сделать. Разница между жервеностью и помощью огоромна. Я могу помочь кому то без ущерба для себя. Но если я жертвую то я что то теряю. Я часто помагал и жертвовал своей работай ,сном, увлечениями. Я часто не был готов к лекциям и семинарам и были проблемы на работе. я вместе с ней писал на английском для нее программу исследования, готовить различные документы, звонил часто в Польшу, писал письма, готовил ее к собеседованию. Я был готов на все ради того чтобы она поступила и переехала в Польшу. Она была очень рада и говорила, что никто и никогда ее так не поддерживал как я.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    Разница между жервеностью и помощью огоромна. Я могу помочь кому то без ущерба для себя. Но если я жертвую то я что то теряю.
    И не только в этом. Жертвуя чем-либо человек ожидает отдачи. Жертву приносили богам в ожидании ответных благ.
    А помощь, которая делается от чистого сердца не требует отдачи.
    Возможно и вас так вышло - для девушки это была ПОМОЩЬ, а вы считаете это ЖЕРТВОЙ.

  11. #11
    Она понимала, что я не просто помогаю а жертвую. У нас были беседы на этот счет и девушка всегда благодарила меня за то что я делал все ради нее. Кроме того я всегда ее успокаивал и психологически поддерживал. Она была не уверена в себе и боялась, что ничего не получится но я всегда ей говорил, что она лучшая и все будет хорошо. Она эмоциональная и ранимая и я был тот кто мог ее успокоить в любой ситуации. Даже после расставания она очень переживала из-за того что не могла получить визу и я написал письмо в консульство и все получилось. В трудную минуту она мне тоже помогала. Каждая проблема решалась легко когда она была рядом. Эмоции которые я переживал с ней давали мне огромную мотивацию.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    Она понимала, что я не просто помогаю а жертвую. У нас были беседы на этот счет и девушка всегда благодарила меня за то что я делал все ради нее. Кроме того я всегда ее успокаивал и психологически поддерживал. Она была не уверена в себе и боялась, что ничего не получится но я всегда ей говорил, что она лучшая и все будет хорошо. Она эмоциональная и ранимая и я был тот кто мог ее успокоить в любой ситуации. Даже после расставания она очень переживала из-за того что не могла получить визу и я написал письмо в консульство и все получилось. В трудную минуту она мне тоже помогала. Каждая проблема решалась легко когда она была рядом. Эмоции которые я переживал с ней давали мне огромную мотивацию.
    А если посмотреть с другой стороны?
    Мадам Вас использовала, разыграла невинную овечку и теперь виноватит Вас, чтобы остаться в белом.
    Свою функцию Вы выполнили.
    Когда она переедет, проще найти местного мужчину - так можно быстрее получить гражданство.
    Вы-то ей теперь зачем?
    Какая от Вас польза на данном этапе?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    В трудную минуту она мне тоже помогала. Каждая проблема решалась легко когда она была рядом. Эмоции которые я переживал с ней давали мне огромную мотивацию.
    Пару примеров ее помощи приведите, плиз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда она переедет, проще найти местного мужчину - так можно быстрее получить гражданство.
    Вот это в точку, коллега!
    Особенно если учесть:
    Она начала говорить, что я не должен вместе с ней ехать в тот город потому что ей нужно самостоятельно приехать туда, найти новых друзей и начать все самой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это в точку, коллега!
    Особенно если учесть:
    Собственно, идея про самостоятельный поиск друзей и натолкнула меня на высказанные выше размышления.

    Кстати, язык осваивать быстрее и легче тоже в процессе общения с его носителями, т.е. с местными.
    Русскоговорящий партнёр в чужой стране сильно тормозит прогресс в изучении языка.

    А в чём выражалась Ваша любовь к этой женщине, ув. Алик, к сожалению, непонятно.

  16. #16
    Когда я заболел грипом то она заботилась обо мне. В феврале моя мама упала и сломала руку. Девушка приходила к моим родителям, покупала продукты и помогала по дому. Никто прежде с такой теплотой и вниманием не относился к моей семье. Она очень понравилась всем моим родственникам и они очень удивились когда узнали, что она решила со мной рассстаться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    Когда я заболел грипом то она заботилась обо мне. В феврале моя мама упала и сломала руку. Девушка приходила к моим родителям, покупала продукты и помогала по дому. Никто прежде с такой теплотой и вниманием не относился к моей семье. Она очень понравилась всем моим родственникам и они очень удивились когда узнали, что она решила со мной рассстаться.
    Вас настолько удивляет простая человеческая забота и участие?
    Никто раньше не был так внимателен к Вам?
    И раз девушка такое внимание проявила, теперь она обязана всегда Вас на руках носить?
    Изменить своё отношение к Вам она права лишилась?

  18. #18
    Мне очень трудно понять это. Девушка с большим трепетом ко мне относилась, мы много времени проводили вместе и радовались каждому мгновению. Когда мы начали встречаться я узнал, что она из традиционной мусульманской семьи. Для нее традиции ее народа были очень важны. Ей было 25 лет и до меня в интимном плане у нее никого не было. Она мне говорила, что близкие отношения для нее возможны лишь после свадьбы. Спустя 4 месяцев после начала отношений она решила ради меня нарушить этот принцип и говорила, что готова пойти на этот шаг так как полностью мне доверяет и уверена в будущем.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alik 1992 Посмотреть сообщение
    Мне очень трудно понять это. Девушка с большим трепетом ко мне относилась, мы много времени проводили вместе и радовались каждому мгновению. Когда мы начали встречаться я узнал, что она из традиционной мусульманской семьи. Для нее традиции ее народа были очень важны. Ей было 25 лет и до меня в интимном плане у нее никого не было. Она мне говорила, что близкие отношения для нее возможны лишь после свадьбы. Спустя 4 месяцев после начала отношений она решила ради меня нарушить этот принцип и говорила, что готова пойти на этот шаг так как полностью мне доверяет и уверена в будущем.
    Ну, раз уж от принципа "нет секса до свадьбы" она отступила... То какая разница, сколько партнёров у неё будет до свадьбы теперь?
    Кстати, не так уж долго держались те бастионы.
    Вы уверены, что были у неё первым?

    Вам трудно понять - а она уже, судя по Вашему рассказу, всё решила и занялась своими делами.
    Может, и Вам заняться своими?

Похожие темы

  1. Возможно ли вернуть секс?
    от Wound в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 01:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 19:43
  3. как вернуть любимую девушку?
    от Koliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 17:56
  4. Возможно ли вернуть любовь к мужу?
    от olesj в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 08:07
  5. Забыл ли муж свою бывшую девушку?
    от Olenka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search