Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137
Тема:

Диалоги с PeterMet об "изотерике" (перемещено)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Мне показались интересными идеи о том, что мы все живём в симуляции. Реально лучше объясняет мир. Многих вещей просто не существует, пока за ними не начнёшь наблюдать, и это не просто философия, а гораздо больше. И экспериментов было много по типу Кота Шредингера. Мне разорвал мозг один эксперимент - называется Парадокс Монти Холла. Есть три двери, за одну из дверей спрятали козу. Предлагают угадать, за какой дверью коза. Ты называешь дверь, после этого тебе открывают другую дверь и показывают, что за ней нет козы. И спрашивают, хочешь ли сменить теперь решение. Так вот, с точки зрения здравого смысла нет никаких причин менять решение, но на самом деле надо менять решение, потому что если сменишь решение, то вероятность угадать где коза вырастает, и сильно. И это доказано миллионами повторений, и вводило в ступор даже самых продвинутых математиков
    Погуглила Парадокс Монти Холла, он вполне себе объясняется теорией вероятности, причем довольно просто
    Математики точно не в ступоре)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Погуглила Парадокс Монти Холла, он вполне себе объясняется теорией вероятности, причем довольно просто
    Математики точно не в ступоре)
    я тоже сразу про теорию вероятности подумала....какие проблемы-то?

    физику читайте, народ!!!!
    даже школной программы хватит.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже сразу про теорию вероятности подумала....какие проблемы-то?

    физику читайте, народ!!!!
    даже школной программы хватит.
    По физике как раз Квантовая Механика основана на том, что реальность зависит от наблюдающего. Нет наблюдения - нет реальности, или другая реальность. Современные компьютеры делают опираясь на этот принцип

  4. #64
    вы просто не представляете как вся эта "изотерика" смешно и глупо смотрится когда знаний хватает, и мозги работат не умеют
    Bе эти Хаббрады и прочие Кастанэды на элементарных пробелах познания и держатся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    По физике как раз Квантовая Механика основана на том, что реальность зависит от наблюдающего. Нет наблюдения - нет реальности, или другая реальность. Современные компьютеры делают опираясь на этот принцип
    а мы и не говорим про реалност в которой нас нет. Наблюдател всегда ест.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я хочу... что б курс доллара понизился! Это желание или ожидание?
    Это заклинание подобное тому, как в первобытных племенах применялось на дождь)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вы просто не представляете как вся эта "изотерика" смешно и глупо смотрится когда знаний хватает, и мозги работат не умеют
    Bе эти Хаббрады и прочие Кастанэды на элементарных пробелах познания и держатся

    --- Добавлено ---



    а мы и не говорим про реалност в которой нас нет. Наблюдател всегда ест.
    Мне кажется, поклонники эзотерики часто не видят тонкой грани между: "наше сознание формирует реальность" и "наше сознание формирует нашу реальность". Очень уж заманчиво перепутать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это заклинание подобное тому, как в первобытных племенах применялось на дождь)))

    --- Добавлено ---


    Мне кажется, поклонники эзотерики часто не видят тонкой грани между: "наше сознание формирует реальность" и "наше сознание формирует нашу реальность". Очень уж заманчиво перепутать.
    согласна
    а если еще учест пробелы и отсутствие критичности вот она и вуаля))))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это заклинание подобное тому, как в первобытных племенах применялось на дождь)))

    --- Добавлено ---


    Мне кажется, поклонники эзотерики часто не видят тонкой грани между: "наше сознание формирует реальность" и "наше сознание формирует нашу реальность". Очень уж заманчиво перепутать.
    Некоторые люди раздвигают границы реальности, т.е. то, что раньше считали невозможным, сегодня возможно. Что сегодня считается невозможным, завтра будет возможно и в порядке вещей.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Некоторые люди раздвигают границы реальности, т.е. то, что раньше считали невозможным, сегодня возможно. Что сегодня считается невозможным, завтра будет возможно и в порядке вещей.
    про кого говорите? приведите пару примеров.

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Каждый из нас уже выстроил свой мир в соответствии со своим сознанием и какие программы в нем живут. Все уже сделано. Творит физическую реальность только сознание. Чтобы изменить внешнее пространство, надо изменить сознание и все...Был такой эксперимент...Построено два одинаковых деревянных дома. В один дом заехала семья жить, а другой дом закрыли на замок. Через 15 лет безлюдный дом начал разваливаться. А дом, где жили люди не претерпевал никаких старений и разрушений. Люди кто жил в доме своим сознанием поддерживали
    дом.
    Сознанием дом? Наверное вы никогда в своём доме не жили? Вообще то он не сознанием поддерживается, а регулярной работой в нем. Если в доме 15 лет не жить и соответственно не протапливать, он отсыреет и начнёт разваливаться. Все гораздо прозаичнее)


  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот я походу задумалась: у меня в шкафу моль сожрала кофту, которую я долго не носила - это наверняка от того, что я кофту своим сознанием не наполняла 2:
    А то)


  11. #71
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Мне показались интересными идеи о том, что мы все живём в симуляции. Реально лучше объясняет мир. Многих вещей просто не существует, пока за ними не начнёшь наблюдать, и это не просто философия, а гораздо больше. И экспериментов было много по типу Кота Шредингера. Мне разорвал мозг один эксперимент - называется Парадокс Монти Холла. Есть три двери, за одну из дверей спрятали козу. Предлагают угадать, за какой дверью коза. Ты называешь дверь, после этого тебе открывают другую дверь и показывают, что за ней нет козы. И спрашивают, хочешь ли сменить теперь решение. Так вот, с точки зрения здравого смысла нет никаких причин менять решение, но на самом деле надо менять решение, потому что если сменишь решение, то вероятность угадать где коза вырастает, и сильно. И это доказано миллионами повторений, и вводило в ступор даже самых продвинутых математиков
    прикольно)) это на тервере (теория вероятностей) объясняют. а ещё этот же парадокс фигурирует в фильме "Двадцать одно". причем даже в фильме этот парадокс студент объясняет статистически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Некоторые люди раздвигают границы реальности, т.е. то, что раньше считали невозможным, сегодня возможно. Что сегодня считается невозможным, завтра будет возможно и в порядке вещей.
    я так полагаю, что через призму своего мира, оторванного от реальности, можно объяснить все физические и математические явления эзотерическим путем. дом этот, парадокс Холла, теория относительности - все можно свести к эзотерике. И ведь так складно все получается объяснить! живу даюсь пока читаю тему

  12. #72
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    прикольно)) это на тервере (теория вероятностей) объясняют. а ещё этот же парадокс фигурирует в фильме "Двадцать одно". причем даже в фильме этот парадокс студент объясняет статистически.
    Кстати статистика! Ее надо ввести в школьную программу, хотя бы азы. Ато у нас люди совсем не умеют делать выводы.
    Господа, когда прочитаете-освежите физику, школьный курс, сразу возьмитесь за статистику.Обязательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    прикольно)) это на тервере (теория вероятностей) объясняют. а ещё этот же парадокс фигурирует в фильме "Двадцать одно". причем даже в фильме этот парадокс студент объясняет статистически.

    --- Добавлено ---



    я так полагаю, что через призму своего мира, оторванного от реальности, можно объяснить все физические и математические явления эзотерическим путем. дом этот, парадокс Холла, теория относительности - все можно свести к эзотерике. И ведь так складно все получается объяснить! живу даюсь пока читаю тему
    Я говорю, поговоришь с моим папой -начинаешь сам верить. Руки так и тянутся тазик на голову надеть....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    Я говорю, поговоришь с моим папой -начинаешь сам верить. Руки так и тянутся тазик на голову надеть....
    аж Зеланд вспомнился с его, прости хосспади, трансерфингом реальности. как будто в сюр окунаешься.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кстати статистика! Ее надо ввести в школьную программу, хотя бы азы. Ато у нас люди совсем не умеют делать выводы.
    Господа, когда прочитаете-освежите физику, школьный курс, сразу возьмитесь за статистику.Обязательно
    У сына были в прошлом году (в 9-м классе) начала статистики и теорвера, в алгебре
    правда совсем по верхам

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так нет же.
    Выше УВ.Инфузория привела определение ожидания, там никакой связи с желаниями. Вы его видели?

    Желания и Ожидания это разные явления, иногда идут вместе но это все равно разные вещи.

    В данный момент я ожидаю что младший покакает и я пойду ему мыть попу. Касается ли мое ожидание другого ? - да. Желание ли это? - нет. Я не испытываю желания мыть попу, в ванной сегодня холодный пол, бррр....

    --- Добавлено ---

    А чуть ранее утром я попросила мужа сводить детей в поликлинику, это мое желание направленное направленное на мужа и детей, так он взял и повел. Не было ожидания вообще. Я захотела, попросила, получила. Желание без ожидания.

    --- Добавлено ---

    Ещё одна фишка, разрушающая браки. Вместо прямой просьбы ожидание что сам догадается....это часто встречается и просто идиотство.
    Прикольно написали...
    Желания касаются только того человека, который желает для себя...Что нужно желать? Желать нужно все, что угодно, но только для себя и чтобы вы от исполнения своего желания получили удовольствие! Вот это и есть настоящее Душевное Желание! Нужно желать то, чего вы хотите! Если вы будете желать то, чего вы НЕ Хотите, то именно то, чего вы не хотите, и будет сбываться ! Не нужно желать того, чего вы не хотите. Должно быть чистое желание или чистое намерение, а те, кто может помочь вам реализовать ваше желание, сами проявятся на физическом плане и помогут вам в реализации вашей мечты!
    Еще раз. В образе должно быть только ваше собственное желание, а в реальной жизни может появиться куча людей, которые все для вас сделают...

    --- Добавлено ---

    А про фишку, что разрушает браки...В точку попали. Один навесил на другого свои ожидания, и ждет что он их исполнит. А тот другой не слухом ни духом не понимает что от него хотят)))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    аж Зеланд вспомнился с его, прости хосспади, трансерфингом реальности. как будто в сюр окунаешься.
    Ну вот если это все рассматривать как искусство, ну как художественную литературу, как способ сформулировать чувства то может и ничего себе...можно даже гороскоп послушать с утреца в автобусе...для настроения....или решить натрасерфить себе каких-нито изменений в жизни....но не более....к Зеланду короче я терпима....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У сына были в прошлом году (в 9-м классе) начала статистики и теорвера, в алгебре
    правда совсем по верхам
    А на формулах или теорию тоже давали?

  17. #77
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Желания касаются только того человека, который желает для себя...Что нужно желать? Желать нужно все, что угодно, но только для себя и чтобы вы от исполнения своего желания получили удовольствие! Вот это и есть настоящее Душевное Желание! Нужно желать то, чего вы хотите! Если вы будете желать то, чего вы НЕ Хотите, то именно то, чего вы не хотите, и будет сбываться ! Не нужно желать того, чего вы не хотите. Должно быть чистое желание или чистое намерение, а те, кто может помочь вам реализовать ваше желание, сами проявятся на физическом плане и помогут вам в реализации вашей мечты!
    Еще раз. В образе должно быть только ваше собственное желание, а в реальной жизни может появиться куча людей, которые все для вас сделают...
    Вот и объясните тогда мне, непонятливой, почему не сбывается мое желание уменьшения курса доллара?
    Этого я желаю ДЛЯ СЕБЯ, поскольку , если уменьшится курс доллара - я смогу реализовать свое желание отдохнуть в отеле 5* - следовательно получить удовольствие ДЛЯ СЕБЯ, а с нынешним курсом - мне лишь на 4* отель хватит.

    И где те люди, которые по вашей теории должны появиться вокруг меня для реализации моего желания?

  18. #78
    Должно быть чистое желание или чистое намерение, а те, кто может помочь вам реализовать ваше желание, сами проявятся на физическом плане и помогут вам в реализации вашей мечты!
    А как эта теория срабатывает в условиях конкуренции? Ну, вот банальный пример: идет прием работу, на одну вакансию - 5 кандидатов. Все МЕЧТАЛИ об это должности, готовились, стремились, у всех отличные бизнес-идеи, и вообще все кандидаты замечательные люди. У каждого есть СВОЕ чистое желание получить эту должность, но сбудется это желание лишь у одного. Остальные четверо получается плохо желали?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А на формулах или теорию тоже давали?
    Основные определения и элементарные формулы только
    Может, в 10-11 классе будут более развернуто учить
    ИМХО, для жизни более полезно, чем всякие логарифмы

  20. #80
    мне прям интерено кто те люди? которые "все для вас сделают"?
    Тимуровцы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Основные определения и элементарные формулы только
    Может, в 10-11 классе будут более развернуто учить
    ИМХО, для жизни более полезно, чем всякие логарифмы
    полностъю соглана! молодцы какие

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и объясните тогда мне, непонятливой, почему не сбывается мое желание уменьшения курса доллара?
    Этого я желаю ДЛЯ СЕБЯ, поскольку , если уменьшится курс доллара - я смогу реализовать свое желание отдохнуть в отеле 5* - следовательно получить удовольствие ДЛЯ СЕБЯ, а с нынешним курсом - мне лишь на 4* отель хватит.

    И где те люди, которые по вашей теории должны появиться вокруг меня для реализации моего желания?
    Ваше желание получается не уменьшение курса валют, а отдохнуть в отеле 5 звезд. Какая разница какой курс доллара или евро. Вы уже в будущее залезли, прикинули дебетом с кредитом, рамки расставили между 5-ти и меньше звездочными отелями) так не работают желания. Поизучайте отели, места их расположения, направьте фокус внимания шире на это желание и найдете вариант бесплатно отдохнуть с комфортом. И переживания отбросьте что может что то не поучиться у вас....Обязательно получиться

  22. #82
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Ваше желание получается не уменьшение курса валют, а отдохнуть в отеле 5 звезд. Какая разница какой курс доллара или евро. Вы уже в будущее залезли, прикинули дебетом с кредитом, рамки расставили между 5-ти и меньше звездочными отелями) так не работают желания. Поизучайте отели, места их расположения, направьте фокус внимания шире на это желание и найдете вариант бесплатно отдохнуть с комфортом. И переживания отбросьте что может что то не поучиться у вас....Обязательно получиться
    у плохой хозяйки всегда кот виноват с.
    а у плохой "гадалки" всегда клиент неправилно делает....

  23. #83
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Ваше желание получается не уменьшение курса валют, а отдохнуть в отеле 5 звезд. Какая разница какой курс доллара или евро. Вы уже в будущее залезли, прикинули дебетом с кредитом, рамки расставили между 5-ти и меньше звездочными отелями) так не работают желания. Поизучайте отели, места их расположения, направьте фокус внимания шире на это желание и найдете вариант бесплатно отдохнуть с комфортом. И переживания отбросьте что может что то не поучиться у вас....Обязательно получиться
    Опять суррогогат желания предлагаете ? )))))))))

  24. #84
    Ув. PeterMet, скажите, мне просто любопытно: как вы пришли к тому мировосприятию, о котором тут пишите? У вас был какой-то стресс (болезнь) и т.п., после которого вы решили пересмотреть свои взгляды на жизнь? Вы посещали какие-то курсы эзотерики или парапсихологии?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про кого говорите? приведите пару примеров.
    Ньютон, Эйнштейн, Тесла... Или из наших - Ломоносов, Менделеев, Бутлеров... Эти люди изменили мир, НИКТО из них не был материалистом! Сегодня например Илон Маск делает невозможное, и ему в этом помогает его мировоззрение - он считает, что мы живём в симуляции

  26. #86
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Каждый из нас уже выстроил свой мир в соответствии со своим сознанием и какие программы в нем живут. Все уже сделано. Творит физическую реальность только сознание. Чтобы изменить внешнее пространство, надо изменить сознание и все...Был такой эксперимент...Построено два одинаковых деревянных дома. В один дом заехала семья жить, а другой дом закрыли на замок. Через 15 лет безлюдный дом начал разваливаться. А дом, где жили люди не претерпевал никаких старений и разрушений. Люди кто жил в доме своим сознанием поддерживали
    дом.
    Читаете через...ясно как.
    Эээх

    Эээх.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Ньютон, Эйнштейн, Тесла... Или из наших - Ломоносов, Менделеев, Бутлеров... Эти люди изменили мир, НИКТО из них не был материалистом! Сегодня например Илон Маск делает невозможное, и ему в этом помогает его мировоззрение - он считает, что мы живём в симуляции
    Эйнштейна в свой бред записали?
    Эх...жаль что интернет. Слов вы не слышите...троллить смысла нет.
    А уж в реальности я б вам волосы за это повыдергала. Причем обратите внимание: совершенно материально.

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как бы мне тему не пришлось в Янтарь переместить. а-то и правда бред в ней начинает цвести... как плесневые грибки.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Ньютон, Эйнштейн, Тесла... Или из наших - Ломоносов, Менделеев, Бутлеров... Эти люди изменили мир, НИКТО из них не был материалистом! Сегодня например Илон Маск делает невозможное, и ему в этом помогает его мировоззрение - он считает, что мы живём в симуляции
    ага, и то ест Bы и прочие наши любители изотерики также как Менделеев или Эйнштейн способны изменит мир?
    интересно-интересно, а Менделеев и Эйнштейн, наверное, кроме расширения сознания еще чем-то занималис, нет? Например, Bы чем еще таким занимаетес, что дает возможност изменит мир?

    это ве-таки удивително, среди на такие люди а мы и не замечаем...вот вед...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как бы мне тему не пришлось в Янтарь переместить. а-то и правда бред в ней начинает цвести... как плесневые грибки.
    Я то шучу! Просто любопытно посмотреть как человек силой мысли вставит себе волосы обратно.
    Впрочем это все было в палате номер 6.
    Причем я в данном случае озвучиваю аргумент того кто уже был в палате -
    Причем тому кто еще не был -

    Ушла.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search