Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137
Тема:

Диалоги с PeterMet об "изотерике" (перемещено)

  1. #31
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    У Вас замечательные гармоничные отношения со своим супругом. Вы готовите с удовольствием, развиваетесь в этом направлении, а супругу нравиться ваша кулинария. Многие позавидуют вашим отношениям
    Так ведь в семье ув. Ханум присутсвуют определенные ОЖИДАНИЯ ))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    У Вас замечательные гармоничные отношения со своим супругом. Вы готовите с удовольствием, развиваетесь в этом направлении, а супругу нравиться ваша кулинария. Многие позавидуют вашим отношениям
    Так не зановаривайие мне зубы
    Я привела пример оправданных ожиданий. Теперь обьясните мне почему ожидания это зло, или согласитесь со мной что ожидания это хорошо, а зло о котором Вы писали(разочарование и депрессии) имеет какие-то другие причины. Ок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так ведь в семье ув. Ханум присутсвуют определенные ОЖИДАНИЯ ))))
    У нас их дохринилиард!!! В итоге они касаются всего, любого движени...как результат - все что ты ни делаешь востребовано, ожидаемо и принято с благодарностью от партнёра. Ожидания украшают жизнь, это именины сердца

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да чо там космос. Я знаю желание в котором меня поддержат многие. Я хочу жрать вкусное, сладкое, жирное, хорошо прожаренное и копчёное, по ночам и много! И при этом оставаться стройной, даже худощавой. Очень хочу что делать?
    Сразу от такого ассорти, причем в большом кол-ве...будет расстройство в животе. Потом и не захочете этого всего и...
    100% похудеете

  4. #34
    Кстати в первом браке я ненавидела готовить....так что ещё вопрос что было вперёд, ожидания или любовь к готовке....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Сразу от такого ассорти, причем в большом кол-ве...будет расстройство в животе. Потом и не захочете этого всего и...
    100% похудеете
    Вы меня недооцениваете....я способна приготовить это ассорти так что пальчики оближете....фрикадельки с клубничным джемом даже в ИКЕА пользуются популярностью. А солянка имеет в составе и копчёное и жирное и хорошо прожаренное,и если я Вас накормлю солянкой а потом кофе с шоколадом Вам не поплохеет....а с похмелья даже наоборот.....а В том Ям идёт сладкое кокосовое молоко, люди с похмелья томямом лечатся,самое популярное блюдо утром в воскресение))))
    Так что прекращайте прилуриваться, отвечайте за базар.
    Что мне делать если я хочу жрать, мне не плохеет,но я хочу оставаться худощавой ланью?

    --- Добавлено ---

    Забавно, что после лозунгов "хочешь?делай!" Следуют суррогаты, отмазки и фантазии вместо "делай"))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так не зановаривайие мне зубы
    Я привела пример оправданных ожиданий. Теперь обьясните мне почему ожидания это зло, или согласитесь со мной что ожидания это хорошо, а зло о котором Вы писали(разочарование и депрессии) имеет какие-то другие причины. Ок?

    --- Добавлено ---

    Если бы вы приготовили стол из ваших блюд не только для одного вашего супргуа, а пригласили друзей, родственников, соседей...И...нашлись бы люди кто высказался бы нелестно о вашей приготовленной еде. Кто то сказал бы. "А моя жена лучше готовит голубцы..." Ваше жаркое недосоленное и.т.д. Вы бы расстроились?



    У нас их дохринилиард!!! В итоге они касаются всего, любого движени...как результат - все что ты ни делаешь востребовано, ожидаемо и принято с благодарностью от партнёра. Ожидания украшают жизнь, это именины сердца
    О

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    О
    Если бы вы приготовили стол из ваших блюд не только для одного вашего супргуа, а пригласили друзей, родственников, соседей...И...нашлись бы люди кто высказался бы нелестно о вашей приготовленной еде. Кто то сказал бы. "А моя жена лучше готовит голубцы..." Ваше жаркое недосоленное и.т.д. Вы бы расстроились?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Забавно, что после лозунгов "хочешь?делай!" Следуют суррогаты, отмазки и фантазии вместо "делай"))))
    Так всегда бывает, когда фантазии о собственном всемогуществе сталкиваются с реальностью

  7. #37
    Ааааа!!!! Мне сейчас муж подарил брусок для заточки ножей!!!Ровно такой какой я хотела! Я ему рассказывала а он постарался понял и нашел именно такой!!!! Прыгаю до потолка!!!!
    Простите за оффтоп....
    Ачо оффтоп...чувак оправдал ожидания, ожидания мотивируют !

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кстати в первом браке я ненавидела готовить....так что ещё вопрос что было вперёд, ожидания или любовь к готовке....

    --- Добавлено ---



    Вы меня недооцениваете....я способна приготовить это ассорти так что пальчики оближете....фрикадельки с клубничным джемом даже в ИКЕА пользуются популярностью. А солянка имеет в составе и копчёное и жирное и хорошо прожаренное,и если я Вас накормлю солянкой а потом кофе с шоколадом Вам не поплохеет....а с похмелья даже наоборот.....а В том Ям идёт сладкое кокосовое молоко, люди с похмелья томямом лечатся,самое популярное блюдо утром в воскресение))))
    Так что прекращайте прилуриваться, отвечайте за базар.
    Что мне делать если я хочу жрать, мне не плохеет,но я хочу оставаться худощавой ланью?

    --- Добавлено ---

    Забавно, что после лозунгов "хочешь?делай!" Следуют суррогаты, отмазки и фантазии вместо "делай"))))
    Это из разряда экзотики кулинария)))) С подобными деликатесами не встречался, наверное вкусно. А вообще излишняя тяга к употреблению пищи это своего рода программа, которая закрывает другие проблемы или страхи.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ПитерМет, так лихо подменяет понятия и формулировки, что его можно считать мастером софизмов ))
    (с)
    Софизм — это логически неправильное (несостоятельное) рассуждение, умозаключение или убеждающее высказывание (аргументация), умышленно выдаваемое за правильное.
    Это не софистика у автора, это паралогика.
    От софистики отличается тем что работает по принципу исключения

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ааааа!!!! Мне сейчас муж подарил брусок для заточки ножей!!!Ровно такой какой я хотела! Я ему рассказывала а он постарался понял и нашел именно такой!!!! Прыгаю до потолка!!!!
    Простите за оффтоп....
    Ачо оффтоп...чувак оправдал ожидания, ожидания мотивируют !
    Это уже из другой темы...Про гармоничные и не гармоничные отношения М и Ж. У вас налицо гармония. Женщина инициирует свои хотелки, мужчина выполняет. Но только! Иницириует свои хотелки с любовью к мужу, муж лоб расшибет и сделает как жещина хотела, принесет ей , а жена с любовью примет его у мужа

    --- Добавлено ---

    Итог: женщина с Любовью инициирует мужчину на дела, мужчина старается выполнить желание женщины с Любовью, женщина принимает результат работы с Любовью! Все очень просто!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так ведь в семье ув. Ханум присутсвуют определенные ОЖИДАНИЯ ))))
    А может это обычные желания? Захотел...и получил желаемое. Сейчас времена меняются и желания исполняются быстро.

  11. #41
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    А может это обычные желания? Захотел...и получил желаемое. Сейчас времена меняются и желания исполняются быстро.
    гм, ожидание, что муж после работы домой придет - это желание?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    гм, ожидание, что муж после работы домой придет - это желание?
    А ваш супруг после работы всегда идет домой? Или бывает заруливает в те места, которые вам не нравятся?

  13. #43
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    А ваш супруг после работы всегда идет домой? Или бывает заруливает в те места, которые вам не нравятся?
    Это тут каким боком?
    Я знаю, что муж обычно приходит с работы в 7 вечера, и ожидаю, что он в это время придет
    А еще я знаю, что ребенок из школы приходит примерно в 2, и ожидаю, что он и сегодня придет в это время
    Где тут желания?? у меня вообще обратное желание может быть - чтобы деть попозже пришел и не мешал мне спокойно сериал смотреть

  14. #44
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Мы говорим о чистых желаниях, желаниях которое хочет чистое сознание. Подобные желания как Ваши ни приведут ни к чему хорошему. Оставьте эту мысль...
    у меня возникло ощущение, что вы какой то другой мир описываете, который к реальности не имеет отношения.
    тот мир, который сами себе построили.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хреново намерное жит когда муж от тебя ничего не ждет
    у меня кстати так было, в первом браке...который распался....и вот это отсутствие ожиданий сыграло не последнюю рол, конфликтов и претензий кстати тоже не было. да, именно как описываете - нет ожиданий и нет конфликтов. и нет брака в итоге.
    сейчас ест ожидания и они даже завышены нам с мужем ооочен много друг от друга нужно, практически все что может дат супруг/га, конфликты ест, например в этом году было три конфликта, это всего с января и по сегодняшний ден, два раза по два дня и один раз аж 1.5часа....ссоримся и миримся бурно.
    ....зачем я это пишу хз...хочется реалных картинок после этих теорий....теории кстати оч похожи на теории моего папы, они в комплекте с тазиком на голове идут....на это я наверное поднялас, мне сложно переживат сдвиг по фазе моего родителя, а когда обсуждаю это, ну пишу об этом - как-то упорядочиваетя чтоли..перерабатывается....рационализируется....
    как же точно вы описали и мой первый брак, ув Ханум. ничего от мужа в конце не ждала. точнее не было ожиданий. как то ни ожиданий к нему, ни желания,

  16. #46
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    А ваш супруг после работы всегда идет домой? Или бывает заруливает в те места, которые вам не нравятся?
    Печальное зрелище.
    Вертитесь ужом на сковороде...
    Зачем вообще Вы полезли на трибуну не разбирая времени, места и аудитории?
    Теперь вот как? Вы даже не сможете признать очевидного не потеряв лицо.
    Ловушка.

    В вашем первоначальном посте про ожидания много полезного но кому вы все это адресовали?
    Кому? Кто этот человек?

    Не иметь ожиданий - это действительно грустно.
    Вы этого не знаете?
    Не иметь ожиданий может только человек загнанный в угол. Ничего то он не получит. Надеяться не на что. И этот уголок по вашим длиннопостам единственный выход для некто с кем вы беседуете.
    Вот я и спрашиваю, кто же он. Вы сами? Или спасаете кого?...

  17. #47
    вообще, спасибо ПетерМет за начальный вброс про ожидания.
    до меня стала доходить разница про требования, когда плевать на возможности другого удовлетворить его, и ожидания, когда действительно видишь рядом с собой другого и учитываешь его возможности.
    тогда, как в случаев с ув Ханум, ожидания, по мере их удовлетворения, постепенно возрастают.
    а с требованиями - получается нет другого. есть только Я и мое Дай.

  18. #48
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    А ваш супруг после работы всегда идет домой? Или бывает заруливает в те места, которые вам не нравятся?
    Стало интересно, это какие такие места?
    Прям озадачили меня.....Серьезно, сижу вот думаю...какие такие места, какие мне не понравятся?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    вообще, спасибо ПетерМет за начальный вброс про ожидания.
    до меня стала доходить разница про требования, когда плевать на возможности другого удовлетворить его, и ожидания, когда действительно видишь рядом с собой другого и учитываешь его возможности.
    тогда, как в случаев с ув Ханум, ожидания, по мере их удовлетворения, постепенно возрастают.
    а с требованиями - получается нет другого. есть только Я и мое Дай.
    В принципе ув. Петер Мат в посте 391 верно говорил...про инфантилизм))
    Удовлетворение своих желаний внешними силами. Партнером. Или как у Alexevlady - непонятно кем.
    Плюс про особенности инфантильного восприятия тоже все верно. Сказочное такое: из камня же можно выдавить воду, можно же, да)) - подождем.

    Но он так написал и так сместил акценты... Мол, ожидания сами по себе плохо.
    Смешал цели и методы достижения цели.
    Цель - удовлетворить потребность.
    Ожидать - метод ее достижения.

    Все верно приметили, что неоправданные ожидания приводят к разочарованиям, переживаниям, депрессиям и даже к болезням.
    Не сами ожидания. К болезням приводят неудовлетворенные потребности.

  20. #50
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение



    Если бы вы приготовили стол из ваших блюд не только для одного вашего супргуа, а пригласили друзей, родственников, соседей...И...нашлись бы люди кто высказался бы нелестно о вашей приготовленной еде. Кто то сказал бы. "А моя жена лучше готовит голубцы..." Ваше жаркое недосоленное и.т.д. Вы бы расстроились?
    О. Сразу не увидела.
    Не расстроилась бы, спросила бы как именно готовят, записала бы если бы рассказали.
    Я не имею заблуждений о своем уровне и не стремлюсь быть "самой-самой"
    Наверное надо уточнить...
    Я повар, обратную связь на свои блюда получаю регулярно, это часть профессии.
    А к чему этот вопрос?

    --- Добавлено ---

    Вообще грустно от того портрета женщины который рисуется - расстроена если другую женщину похвалят а не ее, есть какие-то места куда мужу хочется а ей они не нравятся....какая туповатая и зажатая дама с кучей болезненных комплексов и одновременно террористическими наклонностями.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это тут каким боком?
    Я знаю, что муж обычно приходит с работы в 7 вечера, и ожидаю, что он в это время придет
    А еще я знаю, что ребенок из школы приходит примерно в 2, и ожидаю, что он и сегодня придет в это время
    Где тут желания?? у меня вообще обратное желание может быть - чтобы деть попозже пришел и не мешал мне спокойно сериал смотреть
    Если желание ваше направлено на кого то другого- это ожидание. Если на себя- то это желание. Желание начинается с мысли или слов "Я хочу..." Вот пример еще. Мама хочет чтобы ее сын стал музыкантом, а сын этого и не хочет вовсе. Но мама заталкивает сына в рамки собственных ожиданий, чтобы стал музыкантом. Это своего рода насилие. А вот если мама сама хочет стать музыкантом, то это желание ее. Она берет и предпринимает действия. Изучает ноты, муз. литераутру, учиться играть на муз. инструменте и.т.д.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    у меня возникло ощущение, что вы какой то другой мир описываете, который к реальности не имеет отношения.
    тот мир, который сами себе построили.
    Каждый из нас уже выстроил свой мир в соответствии со своим сознанием и какие программы в нем живут. Все уже сделано. Творит физическую реальность только сознание. Чтобы изменить внешнее пространство, надо изменить сознание и все...Был такой эксперимент...Построено два одинаковых деревянных дома. В один дом заехала семья жить, а другой дом закрыли на замок. Через 15 лет безлюдный дом начал разваливаться. А дом, где жили люди не претерпевал никаких старений и разрушений. Люди кто жил в доме своим сознанием поддерживали
    дом.

  23. #53
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Если желание ваше направлено на кого то другого- это ожидание. .
    Так нет же.
    Выше УВ.Инфузория привела определение ожидания, там никакой связи с желаниями. Вы его видели?

    Желания и Ожидания это разные явления, иногда идут вместе но это все равно разные вещи.

    В данный момент я ожидаю что младший покакает и я пойду ему мыть попу. Касается ли мое ожидание другого ? - да. Желание ли это? - нет. Я не испытываю желания мыть попу, в ванной сегодня холодный пол, бррр....

    --- Добавлено ---

    А чуть ранее утром я попросила мужа сводить детей в поликлинику, это мое желание направленное направленное на мужа и детей, так он взял и повел. Не было ожидания вообще. Я захотела, попросила, получила. Желание без ожидания.

    --- Добавлено ---

    Ещё одна фишка, разрушающая браки. Вместо прямой просьбы ожидание что сам догадается....это часто встречается и просто идиотство.

  24. #54
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Если желание ваше направлено на кого то другого- это ожидание. Если на себя- то это желание. Желание начинается с мысли или слов "Я хочу..."

    Я хочу... что б курс доллара понизился! Это желание или ожидание?

  25. #55
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Если желание ваше направлено на кого то другого- это ожидание. Если на себя- то это желание. Желание начинается с мысли или слов "Я хочу..." Вот пример еще. Мама хочет чтобы ее сын стал музыкантом, а сын этого и не хочет вовсе. Но мама заталкивает сына в рамки собственных ожиданий, чтобы стал музыкантом. Это своего рода насилие. А вот если мама сама хочет стать музыкантом, то это желание ее. Она берет и предпринимает действия. Изучает ноты, муз. литераутру, учиться играть на муз. инструменте и.т.д.
    И что с того, что сын этого не хочет?
    Мама отдает ребенка в муз. школу, водит его на занятия, мотивирует на учебу = активно пытается реализовать свое желание
    все в рамках ваших рассуждений)
    а вот ее мечты, что сын вырастет и станет, к примеру, знаменитым музыкантом - ожидания
    Каждый из нас уже выстроил свой мир в соответствии со своим сознанием и какие программы в нем живут. Все уже сделано. Творит физическую реальность только сознание. Чтобы изменить внешнее пространство, надо изменить сознание и все...Был такой эксперимент...Построено два одинаковых деревянных дома. В один дом заехала семья жить, а другой дом закрыли на замок. Через 15 лет безлюдный дом начал разваливаться. А дом, где жили люди не претерпевал никаких старений и разрушений. Люди кто жил в доме своим сознанием поддерживали дом.
    Да не сознанием они его поддерживали, а вполне физической заботой о состоянии дома, ремонтом
    Даже отопление большую роль в сохранности дома играет - предохраняет его от отсыревания, резкого перепада температур

  26. #56
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Был такой эксперимент...Построено два одинаковых деревянных дома. В один дом заехала семья жить, а другой дом закрыли на замок. Через 15 лет безлюдный дом начал разваливаться. А дом, где жили люди не претерпевал никаких старений и разрушений. Люди кто жил в доме своим сознанием поддерживали дом.
    Эксперимент? )) Да таких "экспериментов" в каждой заброшенной деревне полно)))

    Ув. PeterMet, не хочу вас разочаровывать, но пример с закрытым домом не имеет ни какого отношения к сознанию жильцов. Поскольку я работала в строительной сфере, могу вам пояснить - если деревянный дом зимой не протапливать и не следить за возможным образованием короедов или грибка, то действительно он начнет разваливаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да не сознанием они его поддерживали, а вполне физической заботой о состоянии дома, ремонтом
    Даже отопление большую роль в сохранности дома играет - предохраняет его от отсыревания, резкого перепада температур
    Синхроним

  27. #57
    ув.ПетерМет, эти бедовые идеи Bас до добра не доведут. Серъезно Bам говорю, у меня отец с медик с BО, начал с мыслеформ и Кастанъеды и сейчас носит тазик на голове, я не шучу. Это такая тропинка, сворачивайте с нее. Упрощайте, почитайте про бритву Окама...держитес крепче за материализм.

  28. #58
    Вот я походу задумалась: у меня в шкафу моль сожрала кофту, которую я долго не носила - это наверняка от того, что я кофту своим сознанием не наполняла

  29. #59
    таких "экперементов" и в городе пруд пруди.
    и 15 лет ждат не надо, одной зимы достаточно.
    человек ухаживает за домом, дом без ухода ветшает. и все и никаких мыслеформ городит не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я хочу... что б курс доллара понизился! Это желание или ожидание?
    оу!оу! чо началос!? мы тока зелени прикупили, прекратите эти подрывные менталные атаки!!!

    --- Добавлено ---

    ув.ПетерМет, физику почитайте, освежите
    на понижении температур, вода конденируется, кристаллизуется и разрушает структуры тканей
    дом без отопения угандошивается за пару недел....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот я походу задумалась: у меня в шкафу моль сожрала кофту, которую я долго не носила - это наверняка от того, что я кофту своим сознанием не наполняла
    а я неосознанно наполнила комод пластинками от моли без запаха, и кофта недоеденная, вот думаю тепер, и носит как-то не айс и выкинут жалко, люблю мохэр знаете ли))

  30. #60
    Мне показались интересными идеи о том, что мы все живём в симуляции. Реально лучше объясняет мир. Многих вещей просто не существует, пока за ними не начнёшь наблюдать, и это не просто философия, а гораздо больше. И экспериментов было много по типу Кота Шредингера. Мне разорвал мозг один эксперимент - называется Парадокс Монти Холла. Есть три двери, за одну из дверей спрятали козу. Предлагают угадать, за какой дверью коза. Ты называешь дверь, после этого тебе открывают другую дверь и показывают, что за ней нет козы. И спрашивают, хочешь ли сменить теперь решение. Так вот, с точки зрения здравого смысла нет никаких причин менять решение, но на самом деле надо менять решение, потому что если сменишь решение, то вероятность угадать где коза вырастает, и сильно. И это доказано миллионами повторений, и вводило в ступор даже самых продвинутых математиков

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search