Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 137
Тема:

Диалоги с PeterMet об "изотерике" (перемещено)

  1. #1

    Диалоги с PeterMet об "изотерике" (перемещено)

    Цитата Сообщение от Alexvelady Посмотреть сообщение
    Почему? И нужно ли что-то ждать от мужа, если не цветов, приятной мелочи, ужина на крыше высотки, в общем романтики?! И то, можно намекнуть или как-то подтолкнуть.

    Я ждала от первого парня заполнения внутренней пустоты, сама того не понимая, и на этой почве был "вынос мозга" по каким-то бытовым мелочам. Ожидание мое понятно не было озвучено, на смену неоправданного ожидания пришло разочарование. И я ушла дальше искать того, кто бы справился.... А на прямую такое разве скажешь?!

    В нынешних отношениях от меня ждут аккуратно сложенных носков. к примеру... Неоправданное ожидание = разочарование = конфликт))) Да, бывает из-за носков...

    Я бы хотела ничего не ждать от мужа и что бы он от меня ничего не ждал.
    Все верно приметили, что неоправданные ожидания приводят к разочарованиям, переживаниям, депрессиям и даже к болезням. Ожидания бывают разными.
    -Когда люди ждут чего то от нас и требуют соответствия их ожиданиям. Люди придумали то, чего ждут от нас и возложили на нас исполнение своих ожиданий. От нас ждут того, к чему мы не имеем отношения...Пример из жизни: Мама ожидает, что её сын будет хорошо учиться в институте. Но сын учится так себе, потому что ему не нравится учиться в этом заведении, и он туда поступил только по настоянию родителей. Кто ждет хорошей учебы? Конечно, мама.
    Парень познакомился с девушкой и хотел развития отношений. Но у девушки оказалась куча долгов, и она ожидала, что он поможет ей покрыть эти долги. Но в планы парня не входило погашение чьих-то долгов, и они расстались… Девушка недовольна… А при чем здесь парень? Какое он имеет отношение к ожиданиям девушки?...

    -– мы придумали свои ожидания по поводу внешнего мира и людей. Это мы ждем, чтобы наши ожидания и требования исполнялись. Эти ожидания живут только в нашем сознании, и другие люди к ним не имеют никакого отношения…
    Примеры из жизни. Парень познакомился с девушкой из состоятельной семьи. Он решил на ней жениться и ожидал, что её семья примет его как родного и возьмет в свой семейный бизнес. Но этого не произошло. Ожидания парня обломались, никто брать его в семейный бизнес и не собирался… Парень очень недоволен таким развитием событий… И зачем он только женился…
    Девушка по знакомству устроилась на высокооплачиваемую работу. Она ожидала, что будет хорошо зарабатывать и при этом не особо напрягаться… Но на этой работе оказались очень высокие требования к профессиональным качествам сотрудников, и она с ними не справлялась. Ей предложили уволиться по собственному желанию, по причине несоответствия… Но девушка была очень недовольна, т.к. её ожидания никак не совпали с реальными требованиями работодателя.

    -– мы придумали ожидания к себе и требуем, чтобы мы соответствовали своим собственным ожиданиям. Мы сами себя уничтожаем, доводим до истерик, но мы должны соответствовать тому, что сами о себе придумали!
    Примеры из жизни. Бытовая ситуация: муж начал изменять своей жене. И некоторые женщины начинают винить в этом себя. Это они не соответствуют своим собственным ожиданиям – я должна хорошо выглядеть, я должна работать, я должна соответствовать, это я сама виновата и т.д. и т.п. Женщина находит причины в себе самой, и сама себе предъявляет претензии… «Я недостойна этого мужчины. Я от себя такого не ожидала».
    Девушки с лишним весом иногда очень недовольны своей внешностью, потому что они загоняют себя в придуманные модельные стандарты и ждут от себя соответствия своим собственным требованиям. Сама жду от себя, сама себя и наказываю…

    - И еще одни ожидания...мы сами придумали и ждем, что от нас кто-то чего-то ждет и требует! ( и делаем, выполняем что-то в соответствие со своими надуманными ожиданиями) Человек вообще ни слухом, ни духом ничего не знает и ничего от нас не ждет… Но мы-то точно знаем, что он ждет и чего будет требовать… Это наши собственные ожидания, которые мы навесили на других людей без их ведома… В этих ожиданиях находятся страхи людей.
    Примеры из жизни. «Как я пойду на эту встречу? Я там буду выглядеть как полная дура! Надо мной все будут смеяться!» Пришла на встречу. Все доброжелательны, всё в рамках приличия… «И откуда вообще у меня взялись мысли, что я буду там выглядеть как дура?» Сама придумала, сама ждала от людей того, о чём никто и не помышлял…
    «Как я мог так поступить? Что обо мне теперь люди подумают? О боже, я такого позора не переживу!»… Ты о чем, дружище? Какой позор? От тебя никто ничего не ждет… Ситуацию можно исправить, и времени для этого достаточно. Берешь и исправляешь, и не нужно навешивать на людей то, чего они от тебя не ждут…

  2. #2
    Все верно приметили, что неоправданные ожидания приводят к разочарованиям, переживаниям, депрессиям и даже к болезням.
    Ув. ПитерМет, а какие ожидания, по вашему мнению бывают ОПРАВДАННЫМИ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Все верно приметили, что неоправданные ожидания приводят к разочарованиям…
    Так а в чем всё-таки проблема? Ожидания ли зло или то что они неоправданы?
    Вы, уважаемые, рассматриваете только неоправданные ожидания. В ваших рассуждениях ожидания заранее обречены, а такое бывает только когда мы ожидания не соизмеряем с человеком от которого чего-то ждём. Тогда ожидания зло, потому что они однозначно обречены и становятся источником страданий. Кстати для этого все и затевалось не так ли? Но сейчас не об этом я...
    Так вот, не надо путать причины со следствием, не то зло что ожидания, а то что ожидания не соответствуют человеку к которому направлены.
    Это классика жанра и традиционный спорт, найти человека и ожидать от него чего-то ему не свойственного.ну например от молчуна комплиментов. От пунктуального требователя порядка - попустительства.
    Вот это зло.
    А когда ожидания соответствуют человеку к которому они направлены - они оправдываются. Ну например, мой муж не начинает "душевных" разговоров никогда,но при определенных обстоятельствах и определенном подходе, активно участвует в таких разговорах и оправдывает мои ожидания в комплиментах. Я не парюсь, не жду что он сам начнет мне что-то говорить, выбираю подходящий момент и спрашиваю сама, получаю сатисфакцию и ожидания мои оправданы. Оправдание ожиданий - дело двух сторон. Нужно соизмерять что и от кого ожидать и будут ожидания оправданы.
    А не бегать с воплями - лучше уж ничего не ждать чем раскаиваться в надеждах....дурдом честное слово....

    Я была в отношениях когда от меня ничего не ждали, в таких отношениях холодно и пусто.
    В отношениях где куча ожиданий друг от друга и все оправдываются,гораздо теплее.
    Правда и коричневых купонов нет,но сейчас не об этом....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ПитерМет, а какие ожидания, по вашему мнению бывают ОПРАВДАННЫМИ?
    Приветствую! Никаких ожиданий..Зачем они?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ПитерМет, а какие ожидания, по вашему мнению бывают ОПРАВДАННЫМИ?
    К примеру...Утроился на работу за зарплату 50 т.р, и каждый месяц получаешь 50 т.р.)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так а в чем всё-таки проблема? Ожидания ли зло или то что они неоправданы?
    Вы, уважаемые, рассматриваете только неоправданные ожидания. В ваших рассуждениях ожидания заранее обречены, а такое бывает только когда мы ожидания не соизмеряем с человеком от которого чего-то ждём. Тогда ожидания зло, потому что они однозначно обречены и становятся источником страданий. Кстати для этого все и затевалось не так ли? Но сейчас не об этом я...
    Так вот, не надо путать причины со следствием, не то зло что ожидания, а то что ожидания не соответствуют человеку к которому направлены.
    Это классика жанра и традиционный спорт, найти человека и ожидать от него чего-то ему не свойственного.ну например от молчуна комплиментов. От пунктуального требователя порядка - попустительства.
    Вот это зло.
    А когда ожидания соответствуют человеку к которому они направлены - они оправдываются. Ну например, мой муж не начинает "душевных" разговоров никогда,но при определенных обстоятельствах и определенном подходе, активно участвует в таких разговорах и оправдывает мои ожидания в комплиментах. Я не парюсь, не жду что он сам начнет мне что-то говорить, выбираю подходящий момент и спрашиваю сама, получаю сатисфакцию и ожидания мои оправданы. Оправдание ожиданий - дело двух сторон. Нужно соизмерять что и от кого ожидать и будут ожидания оправданы.
    А не бегать с воплями - лучше уж ничего не ждать чем раскаиваться в надеждах....дурдом честное слово....

    Я была в отношениях когда от меня ничего не ждали, в таких отношениях холодно и пусто.
    В отношениях где куча ожиданий друг от друга и все оправдываются,гораздо теплее.
    Правда и коричневых купонов нет,но сейчас не об этом....
    Все верно написали....
    Формула желаний следующая: Возникает желание – приходят мысли и знания, что нужно делать – действия – получение нужного результата – получение удовольствия – новые желания.
    А вот как выглядит Формула ожиданий: Возникает желание – ожидание, что появятся мысли и знание, что нужно делать – бездействие – ожидание – ожидание – ожидание – отсутствие результата – недовольство – разочарование – отсутствие желаний – депрессия – хронические заболевания…
    Формула исполнения желаний очень проста: захотел - пожелал, сделал и получил. Но в реальной жизни так не бывает, потому что практически всегда, сразу после появления желания, включается программа ожидания. Эта программа блокирует реально нужные мысли, вносит сумятицу, страх, что ничего не получится… И в результате человек даже не может ничего начать, а только ждет, когда же жизнь начнет его «пинать» к реальным действиям.

  7. #7
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Все верно написали....
    Формула желаний следующая: Возникает желание – приходят мысли и знания, что нужно делать – действия – получение нужного результата – получение удовольствия – новые желания.
    А вот как выглядит Формула ожиданий: Возникает желание – ожидание, что появятся мысли и знание, что нужно делать – бездействие – ожидание – ожидание – ожидание – отсутствие результата – недовольство – разочарование – отсутствие желаний – депрессия – хронические заболевания…
    это бред какой-то, извините
    вот первое определение ожидания, которое гугл выдает:
    Ожидание — событие, которое рассматривается как наиболее вероятное в ситуации неопределённости; также более или менее реалистичное предположение относительно будущего события.
    т.е. ожидания - это просто предположения о развитии ситуации или поведения людей, прогноз
    а не сидение в позе ждуна в ожидании, пока вселенная исполнит твои желания

  8. #8
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Приветствую! Никаких ожиданий..Зачем они?
    К примеру...Утроился на работу за зарплату 50 т.р, и каждый месяц получаешь 50 т.р.)))
    ИМХО: вы путаете понятия: "ожидание" и "пассивность".
    Можно получать з\п 50 тыс и ожидать повышения, но при развиваясь как профи.

  9. #9
    А люди в своей общей массе именно сидят и ждут, когда Вселенная (или кто то другой) исполнит желания....Надо просто брать и делать

  10. #10
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    А люди в своей общей массе именно сидят и ждут, когда Вселенная (или кто то другой) исполнит желания....Надо просто брать и делать
    Какие именно люди?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ИМХО: вы путаете понятия: "ожидание" и "пассивность".
    Можно получать з\п 50 тыс и ожидать повышения, но при развиваясь как профи.
    Возвращаемся к желаниям снова. Есть зарплата 50 тысяч и новое желание зарабатывать больше. Берешь и делаешь то, что поможет заработать больше на этой раобте или...другой. Все просто

    --- Добавлено ---

    Или развиваешься как профи, тоже нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какие именно люди?
    Все..и Вы в том числе, если у Вас есть неисполненные желания.

  12. #12
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Все верно написали....
    Формула желаний следующая: Возникает желание – приходят мысли и знания, что нужно делать – действия – получение нужного результата – получение удовольствия – новые желания.
    А вот как выглядит Формула ожиданий: Возникает желание – ожидание, что появятся мысли и знание, что нужно делать – бездействие – ожидание – ожидание – ожидание – отсутствие результата – недовольство – разочарование – отсутствие желаний – депрессия – хронические заболевания…
    Формула исполнения желаний очень проста: захотел - пожелал, сделал и получил. Но в реальной жизни так не бывает, потому что практически всегда, сразу после появления желания, включается программа ожидания. Эта программа блокирует реально нужные мысли, вносит сумятицу, страх, что ничего не получится… И в результате человек даже не может ничего начать, а только ждет, когда же жизнь начнет его «пинать» к реальным действиям.
    Гиперболизациям и паралогика они такие.
    Но этими откровениями лучше бы с психиатром поделится а не с кем попало на анонимном форуме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к желаниям снова. Есть зарплата 50 тысяч и новое желание зарабатывать больше. Берешь и делаешь то, что поможет заработать больше на этой раобте или...другой. Все просто

    --- Добавлено ---

    Или развиваешься как профи, тоже нормально

    --- Добавлено ---



    Все..и Вы в том числе, если у Вас есть неисполненные желания.
    Ну ОК
    Допустим у меня есть неисполненое желание убить одного человека и не сесть в тюрьму.
    Какие действия предложите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Гиперболизациям и паралогика они такие.
    Но этими откровениями лучше бы с психиатром поделится а не с кем попало на анонимном форуме

    --- Добавлено ---



    Ну ОК
    Допустим у меня есть неисполненое желание убить одного человека и не сесть в тюрьму.
    Какие действия предложите?
    Мы говорим о чистых желаниях, желаниях которое хочет чистое сознание. Подобные желания как Ваши ни приведут ни к чему хорошему. Оставьте эту мысль...

  14. #14
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Мы говорим о чистых желаниях, желаниях которое хочет чистое сознание. Подобные желания как Ваши ни приведут ни к чему хорошему. Оставьте эту мысль...
    Ну ок.
    Я хочу чтоб была весна.
    Что тогда?

  15. #15
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Мы говорим о чистых желаниях, желаниях которое хочет чистое сознание. Подобные желания как Ваши ни приведут ни к чему хорошему. Оставьте эту мысль...
    Вот у меня есть желание слетать в космос как турист. Чистое желание, не так ли? Денис Тито слетал и я хочу.
    Какие должны быть мои действия по реализации этого желания? Учитывая, что 20 млн дол у меня нет и моя кардиограмма явно не тянет на уровень здоровья космонавта.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть желание слетать в космос как турист. Чистое желание, не так ли? Денис Тито слетал и я хочу.
    Какие должны быть мои действия по реализации этого желания? Учитывая, что 20 млн дол у меня нет и моя кардиограмма явно не тянет на уровень здоровья космонавта.
    Ну в Янтаре 20 миллионов можно просто нарисовать.
    Конфисковали купюру достоинством в пять тысяч восемьсот пятьдесят три рубля которую он нарисовал в припадке белой горячки

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ок.
    Я хочу чтоб была весна.
    Что тогда?
    Желание, чтобы пришла весна- очень даже нормальное и реализуемое...Будет через пол года. Желание надо отличать от бредовых идей)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Желание, чтобы пришла весна- очень даже нормальное и реализуемое...Будет через пол года. Желание надо отличать от бредовых идей)))
    Делать то что?
    Вот по Вашей бинарности: желание=действие, ожидание = разочарование

  19. #19
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Желание, чтобы пришла весна- очень даже нормальное и реализуемое...Будет через пол года. Желание надо отличать от бредовых идей)))
    Т.е. вы предлагаете ОЖИДАТЬ? )))
    Вот вы и попались!

  20. #20
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Желание, чтобы пришла весна- очень даже нормальное и реализуемое...Будет через пол года. Желание надо отличать от бредовых идей)))
    А вот тут я согласна!
    Желания нужно отличать от бредовых идей, кстати это Вам очень полезно сделать.
    А ещё надо отличать ожидания, желания и требования.
    У Вас все это равно "ожидания=желания=требования" все слилось в одно.
    Проще говоря, Вы как реьенок- хочу!-жду!-требую! - так ведут себя грудные детки.

    Тем временем это отдельные вещи.
    Можно ожидать от партнёра но не требовать. Можно ожидать от партнёра того что ему свойственно и приятно делать, получить ожидаемое и быть за это благодарным. Для партнёра картина - то что я и так привык делать, кому-то нужно, кто-то этому рад - я нужен и желание такой какой я есть.
    Очень плохо да? Прямо зло какое-то правда?
    Ожидания это замечательно.
    Требование чтобы партнёр исполнял наши желания(порой совершенно абстрактные, например никто не знает как можно "заполнить пустоту в человеке", получается - хочу от тебя сама не знаю чего....а партнёр то и тем паче не знает....) И совершал поступки ему не свойственные - зло.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы предлагаете ОЖИДАТЬ? )))
    Вот вы и попались!
    ну насмешили....))) Это сказка 12 месяцев получается). Есть процессы, которые люди не в силах изменить пока, природные к примеру. Нуа Есть места на Земле, где сейчас весна, берем билет на самолет загранпаспорт и летим туда.

  22. #22
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    ну насмешили....))) Это сказка 12 месяцев получается). Есть процессы, которые люди не в силах изменить пока, природные к примеру. Нуа Есть места на Земле, где сейчас весна, берем билет на самолет загранпаспорт и летим туда.
    Так , а что скажите насчет моего желания стать космическим туристом?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А вот тут я согласна!
    Желания нужно отличать от бредовых идей, кстати это Вам очень полезно сделать.
    А ещё надо отличать ожидания, желания и требования.
    У Вас все это равно "ожидания=желания=требования" все слилось в одно.
    Проще говоря, Вы как реьенок- хочу!-жду!-требую! - так ведут себя грудные детки.

    Тем временем это отдельные вещи.
    Можно ожидать от партнёра но не требовать. Можно ожидать от партнёра того что ему свойственно и приятно делать, получить ожидаемое и быть за это благодарным. Для партнёра картина - то что я и так привык делать, кому-то нужно, кто-то этому рад - я нужен и желание такой какой я есть.
    Очень плохо да? Прямо зло какое-то правда?
    Ожидания это замечательно.
    Требование чтобы партнёр исполнял наши желания(порой совершенно абстрактные, например никто не знает как можно "заполнить пустоту в человеке", получается - хочу от тебя сама не знаю чего....а партнёр то и тем паче не знает....) И совершал поступки ему не свойственные - зло.
    Некоторые вещи можно и требовать.
    Если они допустим оговорено и у вас есть рычаги влияния

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А вот тут я согласна!
    Желания нужно отличать от бредовых идей, кстати это Вам очень полезно сделать.
    А ещё надо отличать ожидания, желания и требования.
    У Вас все это равно "ожидания=желания=требования" все слилось в одно.
    Проще говоря, Вы как реьенок- хочу!-жду!-требую! - так ведут себя грудные детки.

    Тем временем это отдельные вещи.
    Можно ожидать от партнёра но не требовать. Можно ожидать от партнёра того что ему свойственно и приятно делать, получить ожидаемое и быть за это благодарным. Для партнёра картина - то что я и так привык делать, кому-то нужно, кто-то этому рад - я нужен и желание такой какой я есть.
    Очень плохо да? Прямо зло какое-то правда?
    Ожидания это замечательно.
    Требование чтобы партнёр исполнял наши желания(порой совершенно абстрактные, например никто не знает как можно "заполнить пустоту в человеке", получается - хочу от тебя сама не знаю чего....а партнёр то и тем паче не знает....) И совершал поступки ему не свойственные - зло.
    Пример оправданных ожиданий хочу привести
    Мне свойственно готовить, готовка это побочный эффект моего присутствия...И муж именно этого от меня и ждёт - жена дома-дома горячая еда. Муж получает ужин, его ожидания оправданы, он рад и благодарен и всячески это выражает. Я бы и так и так приготовила но если от меня этого ждут, этому рады, за это благодарны - так это праздник, именины сердца.
    У меня в первом браке было - ну приготовила и приготовила, могла бы не готовить чо, никто не ждал. И вот я готовлю и знаю что этого от меня никто не ждёт, этому никто не обрадуется - просто руки опускаются. Так и становится жизнь безрадостной рутиной.
    А как приятно что-то делать и знать что это от тебя ждут, этого от тебя хотят,этому будут рады, приятно?понимаете?

    Вот муж приходит с работы домой, он бы и так и так пришел - верно? Но если его дома ждут, ему рады, его встретят и обрадуются и обласкают - разве не лучше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи можно и требовать.
    Если они допустим оговорено и у вас есть рычаги влияния
    Можно. Но я говорю не о том что можно и чего нельзя а о том что это разные вещи. Хотеть, ожидать, требовать. Одно не обязательно влечет за собой другое. Можно ожидать и требовать. А можно ожидать но не требовать. Можно ожидать того что хочешь только ты, а можно ожидать того что хочет ещё и партнёр и что ему свойственно. Можно ожидать того чего не хочешь, но это уже другое.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Желания нужно отличать от бредовых идей, кстати это Вам очень полезно сделать.
    А ещё надо отличать ожидания, желания и требования.
    У Вас все это равно "ожидания=желания=требования" все слилось в одно.
    Ув. ПитерМет, так лихо подменяет понятия и формулировки, что его можно считать мастером софизмов ))
    (с)
    Софизм — это логически неправильное (несостоятельное) рассуждение, умозаключение или убеждающее высказывание (аргументация), умышленно выдаваемое за правильное.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так , а что скажите насчет моего желания стать космическим туристом?
    Может сразу то в космос не летать,а...холодно там, безлюдно и еще в скафандре неудобном. Купите 3Д очки виртуальной реальности, с программой нахождения в космосе))

  27. #27
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Может сразу то в космос не летать,а...холодно там, безлюдно и еще в скафандре неудобном. Купите 3Д очки виртуальной реальности, с программой нахождения в космосе))
    Забавно)) Вместо шагов по реализации этого желания вы мне предлагаете суррогат))
    Ок. Давайте рассмотрим другое мое желание:
    Я хочу слетать в Турцию в отель 5 звезд. У меня есть на это и средства и отпуск на работе. Мне лучше купить очки ЗД с видами моря, приготовить себе коктейль и полежать на дома в ванне? ))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ПитерМет, так лихо подменяет понятия и формулировки, что его можно считать мастером софизмов ))
    (с)
    Софизм — это логически неправильное (несостоятельное) рассуждение, умозаключение или убеждающее высказывание (аргументация), умышленно выдаваемое за правильное.
    Согласна с каждым словом.
    Вот это то самое которое у меня формулируется "как папа" - у меня папа такой....его это довело до тазика на голове...при этом начнёшь с ним говорить - все так обосновано, начинаешь сам верить, тазик это апофеоз а там миллион всяких более безобидных вещей, целый мир...параллельный реальности и логике....софизмы, вот, спасибо, запомню слово, это они.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Пример оправданных ожиданий хочу привести
    Мне свойственно готовить, готовка это побочный эффект моего присутствия...И муж именно этого от меня и ждёт - жена дома-дома горячая еда. Муж получает ужин, его ожидания оправданы, он рад и благодарен и всячески это выражает. Я бы и так и так приготовила но если от меня этого ждут, этому рады, за это благодарны - так это праздник, именины сердца.
    У меня в первом браке было - ну приготовила и приготовила, могла бы не готовить чо, никто не ждал. И вот я готовлю и знаю что этого от меня никто не ждёт, этому никто не обрадуется - просто руки опускаются. Так и становится жизнь безрадостной рутиной.
    А как приятно что-то делать и знать что это от тебя ждут, этого от тебя хотят,этому будут рады, приятно?понимаете?

    Вот муж приходит с работы домой, он бы и так и так пришел - верно? Но если его дома ждут, ему рады, его встретят и обрадуются и обласкают - разве не лучше?

    --- Добавлено ---



    Можно. Но я говорю не о том что можно и чего нельзя а о том что это разные вещи. Хотеть, ожидать, требовать. Одно не обязательно влечет за собой другое. Можно ожидать и требовать. А можно ожидать но не требовать. Можно ожидать того что хочешь только ты, а можно ожидать того что хочет ещё и партнёр и что ему свойственно. Можно ожидать того чего не хочешь, но это уже другое.


    У Вас замечательные гармоничные отношения со своим супругом. Вы готовите с удовольствием, развиваетесь в этом направлении, а супругу нравиться ваша кулинария. Многие позавидуют вашим отношениям

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Забавно)) Вместо шагов по реализации этого желания вы мне предлагаете суррогат))
    Ок. Давайте рассмотрим другое мое желание:
    Я хочу слетать в Турцию в отель 5 звезд. У меня есть на это и средства и отпуск на работе. Мне лучше купить очки ЗД с видами моря, приготовить себе коктейль и полежать на дома в ванне? ))
    Да чо там космос. Я знаю желание в котором меня поддержат многие. Я хочу жрать вкусное, сладкое, жирное, хорошо прожаренное и копчёное, по ночам и много! И при этом оставаться стройной, даже худощавой. Очень хочу что делать?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search