Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Кажется что теряю дочь

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Отвечу всем сразу и скопом ...Но сначала риторический вопрос - Что за тупой сброд здесь собрались? Задание вопросы не читая моих предыдущих ответов , а это значит вам просто нужно высказать свое тупое мнение не разобравшись вообще!
    Дальше по теме - И да теперь я буду для вас не только не образованной но и рыночной хабалкой ( какой и станет моя дочь , если не получится профессия)
    И так с моей дочерью у меня всегда были очень доверительные отношения , и я ей доверяла и она мне. Учится она начала с удовольствием , ей нравилось. Сейчас у неё кризис и я не могу его разрешить . Обратилась сюда ...но это пиздец как зря.
    Здесь только убогие участники * окутанные собственными комплексами.
    И строить предположения о её будущем а это значит прокладывать ей ментально дорогу я не собираюсь УВ. Хабаровск.
    Короче почитала только обвинения в свой адрес и клещ я ( а вы пробовали вообще отпускать свою единственную дочь за 2 тысячи километров) - Клещ))))). И сбежит она ))) а то что родители только рады выпеннуть из гнезда птенца в СВОБОДНУЮ жизнь...итд ИТП....
    ......ВЫ ЗДЕСЬ КТО ВООБЩЕ ? ДЭБИЛЫ ? - это серьезный вопрос !
    Сейчас да, вы пишите как хабалка. Но это не от образования зависит и с высшим образованием люди могут вести себя по хамски. А вас ещё и за живое задели


  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кстати заметила тенденцию, если у родителей среднее или никакого, то дети обязательна профессорами должны быть
    Ну это поиск социального лифта, это нормально
    Другое дело что не работает

  3. #63
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Отвечу всем сразу и скопом ...Но сначала риторический вопрос - Что за тупой сброд здесь собрались? Задание вопросы не читая моих предыдущих ответов , а это значит вам просто нужно высказать свое тупое мнение не разобравшись вообще!
    Дальше по теме - И да теперь я буду для вас не только не образованной но и рыночной хабалкой ( какой и станет моя дочь , если не получится профессия)
    И так с моей дочерью у меня всегда были очень доверительные отношения , и я ей доверяла и она мне. Учится она начала с удовольствием , ей нравилось. Сейчас у неё кризис и я не могу его разрешить . Обратилась сюда ...но это пиздец как зря.
    Здесь только убогие участники * окутанные собственными комплексами.
    И строить предположения о её будущем а это значит прокладывать ей ментально дорогу я не собираюсь УВ. Хабаровск.
    Короче почитала только обвинения в свой адрес и клещ я ( а вы пробовали вообще отпускать свою единственную дочь за 2 тысячи километров) - Клещ))))). И сбежит она ))) а то что родители только рады выпеннуть из гнезда птенца в СВОБОДНУЮ жизнь...итд ИТП....
    ......ВЫ ЗДЕСЬ КТО ВООБЩЕ ? ДЭБИЛЫ ? - это серьезный вопрос ! ������

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это поиск социального лифта, это нормально
    Другое дело что не работает
    Не работает потому что карабкаться по социальным лестницам при видимой успешности не самая хорошая стратегия. Для нее нужен жесткий антисценарий

  5. #65
    "Сейчас у неё кризис и я не могу его разрешить ."

    Ну она об этом просит? Явно нет. Уважаемый Автор, кризис у Вас, а не у дочери. У нее все в порядке. Девочка выросла, может не хотите принять этот факт?

    Остудите голову, Вы на эмоциях и прочитайте пожалуйста всю переписку с начала. Без эмоций. Здесь много вопросов, над которыми нужно задуматься, чтобы убрать свою тревожность и агрессию. Понять, что как мать Вы состоялись - у Вас прекрасная дочь отличница с головой на плечах. Вам нужно думать о своем будущем, о своем завтра - о своем счастье, которое не в профессии дочери. Почему нельзя оставить дочери ее будущее? Разве она не взрослая и не имеет право на свои ошибки и на свои взгляды на жизнь?

    никто не говорит выгнать ее или дать бросить учебу вообще. Можно же быть другом и с мудростью направлять, а не править ею?

  6. #66
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Отвечу всем сразу и скопом ...Но сначала риторический вопрос - Что за тупой сброд здесь собрались? Задание вопросы не читая моих предыдущих ответов , а это значит вам просто нужно высказать свое тупое мнение не разобравшись вообще!
    Дальше по теме - И да теперь я буду для вас не только не образованной но и рыночной хабалкой ( какой и станет моя дочь , если не получится профессия)
    И так с моей дочерью у меня всегда были очень доверительные отношения , и я ей доверяла и она мне. Учится она начала с удовольствием , ей нравилось. Сейчас у неё кризис и я не могу его разрешить . Обратилась сюда ...но это пиздец как зря.
    Здесь только убогие участники * окутанные собственными комплексами.
    И строить предположения о её будущем а это значит прокладывать ей ментально дорогу я не собираюсь УВ. Хабаровск.
    Короче почитала только обвинения в свой адрес и клещ я ( а вы пробовали вообще отпускать свою единственную дочь за 2 тысячи километров) - Клещ))))). И сбежит она ))) а то что родители только рады выпеннуть из гнезда птенца в СВОБОДНУЮ жизнь...итд ИТП....
    ......ВЫ ЗДЕСЬ КТО ВООБЩЕ ? ДЭБИЛЫ ? - это серьезный вопрос ! ������
    Предсказуемо.

    Сбежит - это оптимистичный вариант был...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.09.2020 в 17:00.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ув.Автор.
    Вы можете в голове или на бумаге, или здесь представить и описать как будет развиваться самый худший для Вас сценарий развития событий?
    Представить, что этот сценарий случился, произошел.
    Что Вы будете тепепь делать?
    Ув.Автор, если Вы про это мое предложение, и это для Вас -прокладывать ментальный путь дочери (что это вообзе такое?), то я предложила описать и представитб самый худший сценарий ДЛЯ ВАС, а нн для Вашей дочери. Для дочери -это может быть самый лучший сценарий ЕЁ ЖИЗНИ.
    Понимаете?
    А вот если в красках представите, что, дочь нну вот не получила образования, как Вы хотите - Вы сможете начать думать адекватно, понять что НЕ получить образование-это не конец жизни дочери. И что кроме Вашего сценария "конец света без образования" есть сотни вариантов развития событий.

  8. #68
    Из письма Понаехавшей к подруге:
    «Я иногда думаю, стоило ли столько лет убиваться на учебе, чтобы потом устроиться обычной кассиршей в обменный пункт? Стыдно и обидно, что моя профессия в новой жизни никак не пригодилась. Помнишь, как на просьбу Наралова поднять руку тем, кто читал джойсовского „Улисса“, со всего курса откликнулись только мы с тобой? Он тогда сказал, что делит своих студентов на две категории: рукопожатные и остальные. И что рукопожатные – это те, которые читали „Улисса“. А потом подошел и пожал нам руки. Мы чуть не лопнули от гордости, еще бы, нас похвалил сам Наралов – страх и ужас всего филологического факультета!
    Мы ведь были лучшими – всегда. Самые начитанные, самые старательные, самые умненькие. Нас часто ставили в пример.
    Теперь я сижу за кассой и наблюдаю жизнь в обменниково окошко. Неужели это все, к чему я стремилась?
    Сначала мне было невероятно горько. А потом я успокоилась. Знаешь, что я тебе скажу? Нужно относиться ко всему проще. Не получается сейчас, получится потом. Обязательно получится. Главное, не унывать и не сомневаться.
    По большому счету, неважно, где ты работаешь.
    Всюду жизнь».

  9. #69
    Такая интересная для меня тема, и вот опять

  10. #70
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня дочь 18 лет . С 14 лет начала встречаться с парнем , закончив 9 классов уехала за ним в другой регион , поступила учится. Проучилась год , поссорилась и решила вернуться домой , перевелась удачно на второй курс . И тут резко как-то такое ощущение как с катушек слетела .Начало по ночам гулять с какими-то новыми друзьями, меня вообще не слышит , ничего мне не говорит замкнулась . Вот пошла с сентября учится и я заметила что не ходит на учёбу , поссорились я сказала если не хочешь учится иди ищи работу . Представьте она согласилась , хочет и учёбу бросить .
    Она рушит свою жизнь . Я не знаю что делать и очень злюсь . Помогите разобраться в ситуации.
    Приветствую! Окружающий мир для каждого человека будет выстраиваться таким образом, чтобы показать человеку его самого. Окружающий мир показывает нам нас самих. Если в отношениях с вашей дочерью происходят вещи, которые вам не нравятся и вы выражаете претензию, ТО! В ее возрасте вы поступали так же как и сейчас поступает ваш дочь возможно что в меньшей степени но именно так же. Никаких проблем в этом нет- так устроена жизнь. Осознайте это для начала. Вспомните себя в ее возрасте и проанализируйте. Подобные вещи можно убрать из сознания, после чего ситуация в ваших отношениях выравняется....

  11. #71
    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Приветствую! Окружающий мир для каждого человека будет выстраиваться таким образом, чтобы показать человеку его самого. Окружающий мир показывает нам нас самих. Если в отношениях с вашей дочерью происходят вещи, которые вам не нравятся и вы выражаете претензию, ТО! В ее возрасте вы поступали так же как и сейчас поступает ваш дочь возможно что в меньшей степени но именно так же. Никаких проблем в этом нет- так устроена жизнь. Осознайте это для начала. Вспомните себя в ее возрасте и проанализируйте. Подобные вещи можно убрать из сознания, после чего ситуация в ваших отношениях выравняется....
    Ну да, "окружающему миру" нехер делать, только подстраиваться под каждого человека и "показывать ему самого себя"
    что за эзотерический бред?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Отвечу про важность/неважность ВО - в списке самых богатых люде мира от Форбс ВО имеют единицы.
    ВО - это всего лишь инструмент для достижения счастья и гармония в жизни. И есть масса путей к этому счастью, где оно не требуется.

    Да и последний пост ув. Автора доказывает - осень началась.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Кажется, я - колобок
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search