Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 256
Тема:

Продолжаем идти вперед

  1. #121
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Поясните про броню, какая она, в чем проявляется, Вам зачем? И как броня связана с Вами настоящей и с доверием к мужчине?
    Броня - это щит своего рода, который защищает от того, чтобы не сделали больно. Перед щитом только то, что я разрешаю увидеть людям вокруг. Реакция окружающих на то, что я разрешаю увидеть, не должна меня ранить, задеть, обидеть, причинить боль. В этом как правило мало меня, моего мнения, моих взглядов, моих планов и ценностей. Это в основном - общие темы или вопросы про собеседника.
    Я не люблю рассказывать о своих неудачах или дискомфорте, мне кажется меня будут считать глупой, что делаю ошибки. Тем более, если ошибки повторяются. Ну не дура ли - опять вступать в говно, тебе же говорили!
    Я буду в глазах собеседника не всесильной, слабой, уязвимой.
    Я заметила, что это не только мужчин касается, это мой косяк в любых взаимоотношениях. Они все поверхностные. Ну за исключением одной подруги, пожалуй. И то, с которой я позволила себе быть не всесильной не так давно.

    Понимаю, что с умением строить взаимоотношения с окружающими у меня проблемы. Хочу научиться выстраивать хорошие отношения.
    Надо не бояться открываться.
    По чуть-чуть это делаю, вижу, что никто глупой меня не начинает считать, если я рассказываю, что отношения с МЧ не складываются.
    Я не люблю люблю спрашивать советов, я и сама лучше всё знаю.

  2. #122
    Я начинаю отвечать на вопросы и у меня образуется каша в голове....
    Это нормально?
    Пишу ответ, путаюсь, ухожу куда-то не туда...
    Ув.дамы, на Ваш вгляд - я внятно излагаю свои мысли? Или что-то у меня идет не так?
    Каша в голове - это нормально?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Я могу общаться расслаблено, шутить, не строить планов, если я не оцениваю мужчину как претендента на серьезные отношения. Это либо мужчина женат, либо мне не симпатичен.
    Как только промелькнет мысль - а может с ним получится построить семью - так сразу каменею, зажимаюсь, пытаюсь уловить подтверждение, что да, с ним можно построить семью и мысленно уже готовлю ему и нашим троим детям завтрак на веранде нашего дома с видом на море...
    Такой уход из настоящего, выходит.

    А это же с одним мужчиной так было? С вот этим, последним?
    Или не только с ним?

    Пробовала "отпустить" ситуацию с МЧ, не ждать когда он сделает предложение/не сделает предложение, просто получать удовольствие, время проводить хорошо, кино-кафе, секс...
    Хватило максимум на 2 месяца. Потом ситуация неопределенности (привет моя нелюбовь к хаосу) меня начинает просто изнутри съедать. Вот прям съедать, честно слово, как черная дыра засасывать все мои мысли туда.
    Ну имхо, в ситуации, когда хочешь креветок, а надо есть овсянку, да еще и делать вид что вкуснятина, любой занервничает до черных дыр...
    Секс-онли - такая штука...мало ситуаций когда он вообще подходит. Даже мужчинам сложно, а уж женщинам...
    Согласна с Асей - это для ситуаций избытка. Даже переполненности, когда действительно не хватает только секса.
    Вот у замужних женщин часто бывает настоящий секс-онли с любовниками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Я начинаю отвечать на вопросы и у меня образуется каша в голове....
    Это нормально?
    Пишу ответ, путаюсь, ухожу куда-то не туда...
    Ув.дамы, на Ваш вгляд - я внятно излагаю свои мысли? Или что-то у меня идет не так?
    Каша в голове - это нормально?
    Пишите как есть.
    Все нормально))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Я начинаю отвечать на вопросы и у меня образуется каша в голове....
    Это нормально?
    Пишу ответ, путаюсь, ухожу куда-то не туда...
    Ув.дамы, на Ваш вгляд - я внятно излагаю свои мысли? Или что-то у меня идет не так?
    Каша в голове - это нормально?
    Мне кажется, что Ваше ощущение каши от конкретики, потому что Вы не осознавали что сами хотите, кроме цели - замуж. Нормально)
    В этом как правило мало меня, моего мнения, моих взглядов, моих планов и ценностей.
    Нам тоже нужно Ваше настоящее Я, для понимания

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Хабаровск а почему ситуация НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ?
    Почему изначально до себя не принять определенно что он не сделает предложения
    Потому что мое решение здесь не так важно. Мне нужно решение и определенность от МЧ. Он говорит - да, у нас всё серьезно, будет свадьба, будут дети.
    Я такая- фууууухх можно жить спокойно, я в безопасности.

    А не услышав решения от МЧ, я каждую минуту где-то на подсознании гадаю - сегодня он есть, а что завтра? а вдруг не будет, вдруг скажет расстаемся? что тогда? как я? как переживу?
    И паника подсознательная охватывает меня... Пишу это - и цепенеют зубы сразу, пальцы, напряжение по всему телу телу, как в стойке какой-то, замереть чтобы выжить.
    Похоже на то, когда ребенок еще не понимает - мама ушла на кухню=пропала, исчезла... Где мама? почему она пропала? я же умру без нее! И постоянная проверка после этого - а мама точно больше так не исчезнет? точно-точно? точно-преточно? мама, докажи что ты больше не исчезнешь!!!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Я начинаю отвечать на вопросы и у меня образуется каша в голове....
    Это нормально?
    Пишу ответ, путаюсь, ухожу куда-то не туда...
    А куда не туда Вы уходите, на Ваш взгляд?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Потому что мое решение здесь не так важно. Мне нужно решение и определенность от МЧ. Он говорит - да, у нас всё серьезно, будет свадьба, будут дети.
    Я такая- фууууухх можно жить спокойно, я в безопасности.

    А не услышав решения от МЧ, я каждую минуту где-то на подсознании гадаю - сегодня он есть, а что завтра? а вдруг не будет, вдруг скажет расстаемся? что тогда? как я? как переживу?
    И паника подсознательная охватывает меня... Пишу это - и цепенеют зубы сразу, пальцы, напряжение по всему телу телу, как в стойке какой-то, замереть чтобы выжить.
    Похоже на то, когда ребенок еще не понимает - мама ушла на кухню=пропала, исчезла... Где мама? почему она пропала? я же умру без нее! И постоянная проверка после этого - а мама точно больше так не исчезнет? точно-точно? точно-преточно? мама, докажи что ты больше не исчезнешь!!!
    Расскажите про свою родительскую семью, отец есть? Какие с ним взаимоотношения?

    --- Добавлено ---

    Ув. Хабаровск, а как у Вас обстоят дела с выбором? Есть затруднения при выборе продуктов, подарков, одежды, чего угодно, чем Вы руководствуетесь при выборе, когда он для Вас лично или для других (семья, мужчина, подруги)?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну при таком раскладе изначально был подход неверный.
    Вам не нужен секс без обязательств, Вам деньги нужны.
    Если мне допустим для супа не хватает соли а иду в магазин покупать сахар - ничего хорошего не выйдет
    Не только деньги. И не столько деньги. Вариант финансовой поддержки был бы не плох, но мне еще и безопасность нужна. Какая-то глобальная безопасность, ощущение, что мир стабилен, он не перевернется с ног на голову, он будет стоять и завтра тоже, и послезавтра, и после-послезавтра...
    В роли такого гаранта безопасности я хотела бы видеть мужчину.

    Я уже поняла, что мой подход был потребительский, будь то деньги или безопасность, не было задачи узнать человека, не было возможности взаимного обмена.
    Я и сама к этой мысли приходила, но гнала ее от себя. Как-то неудобно было перед МЧ ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Это когда 10 или 100 твоих миров, построенных в твоей голове, разобьются о реальность, вот тогда ты будешь просто жить, и достаточно счастливо
    Спасибо, ув. Коломбина
    Я к этому иду, пусть долгим путем, спотыкаясь, отряхиваясь, сходя с дороги и возвращаясь на нее, но иду. И мне это нравится.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Искренность и чувства - это про романтику может, а не про "искренне захотеть за него замуж"
    Да, ув. Инфузория, это было про романтику, про легкость в отношениях, про женственность, а не напор, про слабость, а не самостоятельность, про разговоры до утра, про блеск в глазах, про возвышенные чувства, про радость от встречи....
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще как это все выглядело на практике?
    Эта ваша "броня", "независимость" и прочее. В чем это проявлялось?
    Может с точки зрения мужчины ваше поведение выглядело стрёмно и ненатурально?
    Потому он и говорил про искренность и чувства, а вовсе не потому, что хотел "влезть в душу"
    Как это выглядело на практике.... Конкретные примеры привести? очень сложно мне сейчас вспомнить...это всё-таки больше к ощущениям относится. Это было ощущения МЧ, что я закрыта и неискренна.
    Про броню - я ответила чуть выше

  9. #129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спросила я ровно про то, про что и хотела))
    Просто обратила внимание что пишете местами как часто проигрывавший в детстве человек.
    --- Добавлено ---
    Проигравшей я могу считать себя только вселенной ) папа хотел второго ребенка - мальчика, узи тогда не делали, понятное дело, мама как хорошая жена хотела мужа порадовать наследником. Но что-то пошло не так и родилась я. Девочка. Мама сильно расстроилась, про папину реакцию не знаю. Про мамину знаю, потому что как-то во взрослом возрасте нашла ее письмо из роддома с извинениями и сетованиями о невозможности порадовать мужа. Черт побери, я проиграла Жизни.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А это разве не соревнование?
    Это два полюса каких-то - один на полюсе хороший, другой - на полюсе плохой. Крутим рулетку - и раз! ты сегодня хороший, а ты - плохой. Это игра.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И по вашему глупеньких мало?
    Обьективно?
    Да или нет?
    Глупеньких много, да ему не нужны глупенькие. Умненькие, которые косят под глупенькую - да. Но таких, я считаю, да, мало.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все ваше возражение построено на том что 'да этот мужчина сам лох, куда ему кого то получше чем я'
    Верно я поняла?
    Да, верно.
    Но это опять какая-то игра - хороший/плохой. Чтобы быть мне хорошей - ты должен быть плохим. Ну как стрелка на компасе - одна север, другая юг. Ну не может быть юг где-то на уровне 5ти часов, он строго на уровне 6ти часов, потому что ему противостоит север, который четко на уровне 12ти часов, и связывает юг и север ровная четкая негнущаяся линия.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если так ставить вопросы то и про разведенных к этому возрасту можно спросить: а что не так с ними?
    Разве нет?
    Сформулирую так: обьективно при прочих равных для мужчины кто лучше, женщина помоложе без детей или ровесница с детьми?
    При прочих равных условиях молодая бездетная женщина лучше - у нее детородный возраст больше, голова свежее, гибкая она еще.
    МЧ говорил мне как-то - я иногда жалею, что тебе не 20 лет
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Изучили его характер. Знаете его нужды и интересы.
    Вы сомневаетесь в моей способности читать мысли и угадывать желания?
    Я шучу, ув. Анаисетта. Я просто люблю психологию, с Вами общаюсь на форуме, читала много всегда по психологии. Считаю, что я могу увидеть чуточку больше , чем человек с психологией не имевший никаких отношений.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Глупеньких много, да ему не нужны глупенькие. Умненькие, которые косят под глупенькую - да. Но таких, я считаю, да, мало.
    Почему вы так думаете?

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Да, верно.
    Но это опять какая-то игра - хороший/плохой. Чтобы быть мне хорошей - ты должен быть плохим. Ну как стрелка на компасе - одна север, другая юг. Ну не может быть юг где-то на уровне 5ти часов, он строго на уровне 6ти часов, потому что ему противостоит север, который четко на уровне 12ти часов, и связывает юг и север ровная четкая негнущаяся линия.
    Про связывает я уже поняла...
    Насчет сестры.
    Как отец и мать относились к сестре? Как к вам? Кого выделяли, что вы чувствовали.


    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Это два полюса каких-то - один на полюсе хороший, другой - на полюсе плохой. Крутим рулетку - и раз! ты сегодня хороший, а ты - плохой. Это игра.
    Гм. В этом образе много спонтанности.

  13. #133
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А куда не туда Вы уходите, на Ваш взгляд?
    Обычно я вымеряю каждое слово, чтобы было понятно и красиво. Я контролирую написанное. Сначала в голове обдумываю и простраиваю - что отвечу, пишу только когда логика в моей голове сложиться. Когда ответ уляжется в моей голове и найдет своё местечко.
    А тут - пишу что идет из головы нон-стопом, без подготовки. Ощущение, что контроль того, что написать, а что нет, и как именно написать - он теряется.
    От этого ощущение, что я не контролирую процесс, появляется каша в голове. Никак не успеваю выстроить логику.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    При прочих равных условиях молодая бездетная женщина лучше - у нее детородный возраст больше, голова свежее, гибкая она еще.
    МЧ говорил мне как-то - я иногда жалею, что тебе не 20 лет
    И как вы это поняли? Как восприняли?

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Вы сомневаетесь в моей способности читать мысли и угадывать желания?
    Я шучу, ув. Анаисетта. Я просто люблю психологию, с Вами общаюсь на форуме, читала много всегда по психологии. Считаю, что я могу увидеть чуточку больше , чем человек с психологией не имевший никаких отношений.
    Я действительно вас поддеть хотела, но не об этом.
    Читать мысли и угадывать желания - это про детско-родительские отношения. Мать угадывает и читает мысли.
    Я про это не думала

    Я про то, что вы не узнали его характер, нужды и желания.

    Ну да, вы знаете достаточно того, что вам позволяет его обесценивать, как в посте 90.
    Не сильно полезное знание, имхо...Вообще, вот это какое-то ну крайне недружеское описание:

    Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать....
    Хотя я понимаю что написали вы это скорее всего в качестве защиты, мол, я же хорошая, а он вот нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Это два полюса каких-то - один на полюсе хороший, другой - на полюсе плохой. Крутим рулетку - и раз! ты сегодня хороший, а ты - плохой. Это игра.
    А крупье - это отец?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Не только деньги. И не столько деньги. Вариант финансовой поддержки был бы не плох, но мне еще и безопасность нужна. Какая-то глобальная безопасность, ощущение, что мир стабилен, он не перевернется с ног на голову, он будет стоять и завтра тоже, и послезавтра, и после-послезавтра...
    В роли такого гаранта безопасности я хотела бы видеть мужчину.

    Я уже поняла, что мой подход был потребительский, будь то деньги или безопасность, не было задачи узнать человека, не было возможности взаимного обмена.
    Я и сама к этой мысли приходила, но гнала ее от себя. Как-то неудобно было перед МЧ ....

    --- Добавлено ---



    Спасибо, ув. Коломбина
    Я к этому иду, пусть долгим путем, спотыкаясь, отряхиваясь, сходя с дороги и возвращаясь на нее, но иду. И мне это нравится.
    Почему потребительский то? Нормальный подход.
    Всю историю человечества браки существовали именно для выживания а не для всякой ерунды романтической

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Да, ув. Инфузория, это было про романтику, про легкость в отношениях, про женственность, а не напор, про слабость, а не самостоятельность, про разговоры до утра, про блеск в глазах, про возвышенные чувства, про радость от встречи....:
    Как-то все в кучу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Потому что мое решение здесь не так важно. Мне нужно решение и определенность от МЧ. Он говорит - да, у нас всё серьезно, будет свадьба, будут дети.
    Я такая- фууууухх можно жить спокойно, я в безопасности.

    А не услышав решения от МЧ, я каждую минуту где-то на подсознании гадаю - сегодня он есть, а что завтра? а вдруг не будет, вдруг скажет расстаемся? что тогда? как я? как переживу?
    И паника подсознательная охватывает меня... Пишу это - и цепенеют зубы сразу, пальцы, напряжение по всему телу телу, как в стойке какой-то, замереть чтобы выжить.
    Похоже на то, когда ребенок еще не понимает - мама ушла на кухню=пропала, исчезла... Где мама? почему она пропала? я же умру без нее! И постоянная проверка после этого - а мама точно больше так не исчезнет? точно-точно? точно-преточно? мама, докажи что ты больше не исчезнешь!!!
    Ну так я спрашиваю, зачем гадать.
    Если себе определенно сказать: сегодня он есть а завтра его не будет- это определенность.
    Не: А что если не будет, а "точно не будет "
    Я об этом спрашивала

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, я когда писала тот пост, ожидала...ну не возражений, а подрыва.
    Часто встречаю...Многим как-то тяжело принимать, что сами по себе они отнюдь не презент,
    а потенциальных конкуренток не видят вообще, как будто их не существуют.

    И я не говорила о "выигрышном положении мужчины" по сравнению с вами.
    Где же вы это усмотрели?
    Разве что я сказала о разнице про нужду, но вы это вроде поняли и приняли...

    Нет, я имела в виду, насколько вы выигрышны для него на фоне тех женщин, с которыми он может познакомиться на том же Тиндере.



    Ну сознательно об этом не думают обычно,
    но в поведении действие женских биочасов сильно заметно... Даже ведь песня есть "женщина я не танцую"
    в насмешку над прилипчивыми дамами за 40.
    Про мужчин таких песен что-то не видать))
    Можно офф- топ. А как вы узнали, что за 40? интересно, мне вообще эта песня ( дурацкая имхо) вообще как- то по-другому слышится. Насмешка ... над всеми. Включая отели онинклюзив

  17. #137
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    Черт побери, я проиграла Жизни.



    .
    Ув. Хабаровск, можете пояснить эту фразу?
    Как вы проиграли Жизни?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Да, ув. Инфузория, это было про романтику, про легкость в отношениях, про женственность, а не напор, про слабость, а не самостоятельность, про разговоры до утра, про блеск в глазах, про возвышенные чувства, про радость от встречи....
    А самостоятельность ваша чем мужчине не угодила?
    Как это выглядело на практике.... Конкретные примеры привести? очень сложно мне сейчас вспомнить...это всё-таки больше к ощущениям относится. Это было ощущения МЧ, что я закрыта и неискренна.
    Про броню - я ответила чуть выше
    вы заметили, что я вас спрашивала, как оно выглядит на практике, а вы мне отвечаете о своих ощущениях?
    т.е. в вашем представлении вы выглядите сильной, независимой и ни в ком не нуждающейся
    А как оно выглядит на самом деле, со стороны - фиг его знает
    От вашего описания брони у меня лично возник образ черепашки , которая чуть что - прячется в панцирь
    не сильно привлекательный образ, не?
    неудивительно, что у человека, который хочет отношений, появляется желание из "домика" вас выманить и показать, что он ничем вам не угрожает

  19. #139
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Это то, чего я хочу достичь.

    Я могу общаться расслаблено, шутить, не строить планов, если я не оцениваю мужчину как претендента на серьезные отношения. Это либо мужчина женат, либо мне не симпатичен.
    Как только промелькнет мысль - а может с ним получится построить семью - так сразу каменею, зажимаюсь, пытаюсь уловить подтверждение, что да, с ним можно построить семью и мысленно уже готовлю ему и нашим троим детям завтрак на веранде нашего дома с видом на море...
    Ничего не поняла.
    Претендент это тот кто претендует. Определяется претендент как раз по его поступкам, по тому что он претендует.
    А у Вас посмотрите что получается, видите?
    Можете сформулировать разницу?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно офф- топ. А как вы узнали, что за 40? интересно, мне вообще эта песня ( дурацкая имхо) вообще как- то по-другому слышится. Насмешка ... над всеми. Включая отели онинклюзив
    Или под.
    Около. Я еще думала кстати как написать

    Песня дурацкая, да))
    Ну на то она и поп песня.

    Ну песня песней а в жизни часто бывает. Как будто не видят женщины что уже не 16 им. А мужчины то видят.
    И не всегда 'в душе 16' это мило.
    Да вот у брата когда он на работу только пришел на работу их вуза вокруг него хоровод был. Он инженером на ТЭЦ. Он на внешность ничего - богатырь и в поведении с юмором. Ну и вокруг него тут же закружились чрезмерно инициативные повидавшие виды бабочки. Сама слышала и видела. И не его рассказы, а их поведение. В первый раз была поражена.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.09.2020 в 13:32.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно офф- топ. А как вы узнали, что за 40? интересно, мне вообще эта песня ( дурацкая имхо) вообще как- то по-другому слышится. Насмешка ... над всеми. Включая отели онинклюзив
    Наверное и это тоже Я не вглядывалась и не вслушивалась особо.
    Но некоторые кадры из клипа и фразы узнала сходу.
    Прямо как будто точно перенесли. И заглавная фраза: 'женщина я не танцую'
    Отказал да еще и женщиной обозвал. Все ясно.

  22. #142
    Перечитала текст песни. Главный герой хам конечно.
    Но я не обратила на это внимания...
    Мужчинам очень сложно реагировать на женскую инициативу, это женщина может даже пощечину дать. И ответить грубо.
    А мужчина не может.

    Так что отбивки героя "нормально с ориентацией" и "никого я не рисую"...так себе конечно.
    Ну а что ж ему еще делать. Бедняге.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мужчинам очень сложно реагировать на женскую инициативу, это женщина может даже пощечину дать. И ответить грубо.
    Иду себе как-то по улице, никого не трогаю, ко мне какой-то городской хлыщ (надо сказать прилично одетый и не пьяный, но сразу видно, нахал) подошел сзади и просто обнял за талию.
    "Как твои дела?"
    Вот надо было ему как бы невзначай ногу оттоптать, а не застывать от такой наглости.

    Ну а если бы я мужчина был и ко мне повесилась на шею женщина?
    Не наступишь же на нее.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Иду себе как-то по улице, никого не трогаю, ко мне какой-то городской хлыщ (надо сказать прилично одетый и не пьяный, но сразу видно, нахал) подошел сзади и просто обнял за талию.
    "Как твои дела?"
    Вот надо было ему как бы невзначай ногу оттоптать, а не застывать от такой наглости.

    Ну а если бы я мужчина был и ко мне повесилась на шею женщина?
    Не наступишь же на нее.
    Видела на ютубе ролик, хочешь найти парня?
    Как реагируют парни, когда девушка в метро кладёт им руку на ногу.

    --- Добавлено ---

    Как приглашение)))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как приглашение)))
    А вот если бальзаковского возраста дама 25 летнему игриво положила свою лапищу на колено.


  26. #146
    Подытожу (я от темы не отходила).
    Биологические часы есть, и кто-то отдает себе в них отчет, а кто-то выглядит смешно.
    Я об этом.

    И я о том, что половина сказанного тем мужчиной ув. Хабаровск могла быть ответом на давление. Потому что как ему еще реагировать.
    Претензия "ты не зовешь меня замуж" и "ты не зовешь меня с сыном к себе" - это просто выход из берегов и наглость еще похлеще, чем незнакомку за талию обнять.
    Вот почему женщины не видят своей силы.

  27. #147
    Простите уж, но это пиз@ц, мне высказвться надо.
    На выходных были у родителей. Поругались так нехило с мамой. Все втроём - я, сестра, папа.
    Но чувствую почему-то себя в этой ситуации исполтзованной, что я как-то так повелась и меня исполтзовали просто как предмет в досижении свой цели.
    Были я, сын, сестра моя, её дети, папа и мама. Муж сестры уехал по работе, с нами не был.
    Садимся вчетвером (без детей) за стол ужинать. Папа такой- вот наконец-то мы все вместе, без посторонних (* шуточка), все ха-ха-ха, давно ли мы вот так собирались, нет, хорошие конечно люди, но...
    Это он про то, что мы своей семьей собрались - папа, мама, я и сестра. Без мужей и других мужчин!
    Все посмеялись.
    Дальше как вышло так, что все (и я в том числе, не имея такой цели совсем) начали "учить" маму жить - я не знаю, не отсекла момент совсем. Виоде как сестра начала - после какой-то шутки воспоминания...или я что-то сказала... Но около часа все с благой целью - сделать маму счастливой (она к слову сказать жертва) выговаривали ей, что надо перестать жертвовать и любить себя. Но для меня это было просто как разговор -обсуждение как все люди по-разному видят мир и одно и тоже событие может по-разному восприниматься разными людьми. Папа говорил маме - вот слушай дочек.
    Мама обиделась, из комнаты больше не выходила.
    Мы уехали на след.день.
    Я извинилась в смс, что разговор был не в тему и ей, правда, не по запросу. Я была спокойна.
    Сегодня пишет мне папа -мы теряем бабушку, делвйте что можете, спасайте, а то уйдет в депрессию.


    У меня тут вскипает волна - как опять??? Спасать?? Я только свою жизнь жить начала, еду думаю о работе, о перспективах, о том что мне нравится то, что сейчас со мной происходит в жизни, какие изменения... и снова это всё надо в сторону? И спасать???

  28. #148
    Ну, мама же взрослый человек, Ваше право подыгрывать ей в её жертвенности или заняться своими делами, из зрителей есть отец(муж), если ему не нравится, полагаю, может самостоятельно справиться, т.ч. и поменять алгоритм действий (своих), без традиционного спасательства. Что ж вы все подрываетесь с хороводами?

  29. #149
    Но чувствую почему-то себя в этой ситуации исполтзованной, что я как-то так повелась и меня исполтзовали просто как предмет в досижении свой цели.
    Так кто вас использовал и для какой цели в этой ситуации?
    Но около часа все с благой целью - сделать маму счастливой (она к слову сказать жертва) выговаривали ей, что надо перестать жертвовать и любить себя.
    Так а чем мама жертвует и ради кого?
    и что подразумевается под "любить себя"?
    Мне вообще очень нравится, когда близкие люди объясняют, что не надо жертвовать, а надо любить себя
    Это просто какой-то сюр
    Ну вы же близкие люди - так позаботьтесь, сделайте что-то хорошее, откажитесь от помощи мамы, если считаете, что мама в ущерб себе вам помогает
    Но нет, вместо этого "заботливые" родственники читают морали и рассказывают, что надо заботиться о себе
    Это не конкретно о вашей ситуации, ув.Хабаровск, а просто размышления о жизни

  30. #150
    . Но около часа все с благой целью - сделать маму счастливой (она к слову сказать жертва) выговаривали ей, что надо перестать жертвовать и любить себя.
    А к чему эти благие цели? Вы все знаете как сделать другого счастливым, взрослую замужнюю женщину? Это ли не плевок в отца, который рядом?
    Вот Вы лично, ув. Хабаровск, как понимаете фразу
    надо перестать жертвовать и любить себя
    ?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Иду вперед и трясусь от страха.
    от Любознательная в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 04:15
  2. Мы устали и вымотались. Как идти дальше? Где брать силы?
    от DedMozay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 11:00
  3. Не могу идти домой
    от Purple в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 15:38
  4. идти по зову сердца или разума?
    от elenkaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 14:03
  5. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search