Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 256
Тема:

Продолжаем идти вперед

  1. #91
    Здравствуйте, ув. Хабаровск, прочитала тему, увидела некие противоречия, действительно , непонимание границ, большую нужду в желаемом источнике ресурса - мужчине, но не увидела портрет желаемого мужчины как личности, не увидела интереса к нему, какие качества привлекают, интересны ли Вам его желания, с чем Вы готовы считаться, с чем нет..
    И увидела, что Вы гоните и давите)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так все хотят, чтобы было легко и приятно
    Или думаете, есть люди, которым хочется, чтобы было трудно и противно?
    мне так кажется, прекрасно вы видели, чего мужчина хочет и чего не хочет
    просто принять решение о расставании = стать опять "женщиной в поиске", а это для вас по какой-то причине тяжело и некомфортно, судя по этой фразе:

    поэтому в этой точке каждый раз начинаются самоуговоры, что может он все-таки хочет? может надо больше времени? может надо быть покладистее? и т.п.
    Но это же не мужчина "пудрит мозг"
    Просто вы уже "выдохнули" и решили, что вы в отношениях, а тут надо все сначала начинать
    Добрый день, ув. Инфузория.
    Да, Вы правы. Самоуговоры у меня.
    Просто я правда, каждый раз надеюсь - вот сейчас-то всё будет по-другому. Вот еще чуть чуть, немножко, вот я буду сейчас такой, какой он хочет - и бац! он с кольцом на колене передо мной.
    Каждый раз! я верю, что вот завтра - точно всё получится! Ну что за тупая вера?
    Так и с мужем бывшим было - сколько я ему верила, каждый раз, каждый раз я верила и надеялась, что вот сейчас всё будет по-другому.
    Хрен там.
    Мне иногда кажется, что на моей вере очень хорошо можно ездить. У БМ это очень хорошо получалось.

    Да и МЧ бесил тем, что вот я принимала для себя решение - я не хочу больше с тобой встречаться, говорила ему. Расставались, и он снова появлялся. Я живу спокойно своей уже жизнью, соблюдаю принцип "Санчас", а тут раз - и он на горизонте - смс от него ниочемного содержания. И у меня снова надежда начинает теплиться, ну вот написал же, значит не всё равно. И снова глаза полные веры - вот в этот раз всё получится.
    Вот что не оставить меня в покое, если я не хочу с ним встречаться?

  3. #93
    Да и МЧ бесил тем, что вот я принимала для себя решение - я не хочу больше с тобой встречаться, говорила ему. Расставались, и он снова появлялся. Я живу спокойно своей уже жизнью, соблюдаю принцип "Санчас", а тут раз - и он на горизонте - смс от него ниочемного содержания. И у меня снова надежда начинает теплиться, ну вот написал же, значит не всё равно. И снова глаза полные веры - вот в этот раз всё получится.
    Вот что не оставить меня в покое, если я не хочу с ним встречаться?
    Противоречие Ваше. Тут либо Вера в чудо, с очередными граблями, либо соблюдение своего решения.
    Бесить должен не он, а своя бесхребетность..

    Опять же, зачем искать папу, если у ребенка есть отец, искать отношениясекс, чтобы отвлечься от развода и предыдущих отношений и тут же - загонять и загоняться в новый брак с "давай"??
    Чтобы доказать чего и кому: себе, подругам, БМ, этому МЧ?

  4. #94
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Хабаровск, прочитала тему, увидела некие противоречия, действительно , непонимание границ, большую нужду в желаемом источнике ресурса - мужчине, но не увидела портрет желаемого мужчины как личности, не увидела интереса к нему, какие качества привлекают, интересны ли Вам его желания, с чем Вы готовы считаться, с чем нет..

    Добрый день, ув.Ия! Спасибо за участие в теме.
    Я это понимаю, дыра поуменьшилась внутри меня, но не закрылась.
    Хочу сверхцель "найти затыкателя дыры" убрать от себя.

    Составляла тут как-то для себя список того, что в МЧ мне нравится (когда еще встречались) - с трудом конечно мне это далось. Набралось 14 пунктов, но прям выжимала из себя больше половины соглашусь, трудно мне за пеленой увидеть человека. Учусь только еще этому.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И увидела, что Вы гоните и давите)
    Вы имеете в виду давлю на МЧ? Гоню - в каком смысле?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Ия! Спасибо за участие в теме.
    Я это понимаю, дыра поуменьшилась внутри меня, но не закрылась.
    Хочу сверхцель "найти затыкателя дыры" убрать от себя.

    Составляла тут как-то для себя список того, что в МЧ мне нравится (когда еще встречались) - с трудом конечно мне это далось. Набралось 14 пунктов, но прям выжимала из себя больше половины соглашусь, трудно мне за пеленой увидеть человека. Учусь только еще этому.


    Вы имеете в виду давлю на МЧ? Гоню - в каком смысле?
    Да, Вы давите, потому что Вам надо: тепло, секс, статус, квартиру, бюджет, сына поднимать и пр., Вам нужны ресурсы мужчины, но не каждый мужик может ими поделиться, даже если они у него есть. У него могут быть свои планы на них и на будущее, в т.ч. без Вас.
    Именно, поэтому, нужен портрет мужчины, личностный, нужно учитывать его интересы, нужно планировать и срок проявления мужчины в ваших целях, т.с., а если есть несоответствие - уметь его принять и разойтись, чтобы сэкономить время/нервы.
    Ваш МЧ Вам озвучил открытым текстом, обидно, но это его выбор, что Вам нечего тут выбирать.. Был секс, совместное удобство, было, но дальше не надо, идите, действительно, дальше, закройте эту главу.

    --- Добавлено ---

    Про гон.. Вы настойчиво заГОНяете в брак, по крайней мере Ваша потребность и активность очень видны тут, это отпугивает, особенно, когда мужчина без опыта и не готов, к такому повороту с женщиной с ребенком, с сайта знакомств, которая недавно развелась и ищет секс - из заявленного ею же..

    И сами заГОНяетесь.. и гоните, ну, как-то есть нестыковки, я так вижу, может это субъективно..

  6. #96
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Противоречие Ваше. Тут либо Вера в чудо, с очередными граблями, либо соблюдение своего решения.
    Бесить должен не он, а своя бесхребетность..
    Бесхребетность, Вы правы. Нет опоры в себе, уверенности в своем решении, нет доверия своей интуиции.
    Но такого не было первый раз, когда я сказала - не нужно нам встречаться. Я была уверена и с богом отпустила. Тогда я была с расшатанной психикой от развода, но понимала - не нужно ничего начинать. Тогда я еще оказывается была адекватнее, чем позже... Я понимала, что сейчас не нужно снова вляпываться в токсичные отношения и интуиция мне подсказывала, и ув.Лемминг говорила. Но я, окунувшаяся снова в токсичные отношения, снова испытала кайф страданий и понеслось.
    Силы духа не хватило выдержать свое решение.
    А дальше ситуация только усугубилась. Моя ошибка, согласна.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Опять же, зачем искать папу, если у ребенка есть отец, искать отношениясекс, чтобы отвлечься от развода и предыдущих отношений и тут же - загонять и загоняться в новый брак с "давай"??
    Чтобы доказать чего и кому: себе, подругам, БМ, этому МЧ?
    Мне стало лучше после развода, я стала ЖИТЬ, я стала знакомиться с собой, лечить голову, находить крупинки счастья. Да, сексом я отвлекалась - я понимала, что это временно и понимала для чего мне это сейчас нужно. Я не собиралась строить отношения и выходить замуж. Я даже выстроила некую броню, чтобы не вляпаться. И всех это устраивало (мужчин). Но этого МЧ моя броня не устроила. И он - такой - что-то тут не то, ты не такая, ты прячешь себя настоящую, доверься мне.
    Ну и тут я поплыла и вляпалась.
    Последний раз редактировалось Habarovsk; 19.09.2020 в 01:27.

  7. #97
    Вы можете просто расслабиться и получать удовольствие с мужчиной, не тащить его к родителям, к ребенку, к подругам? Просто присматриваться, общаться, заниматься сексом и узнавать его, не строя далеко идущих планов?

    Какие мужчины Вам нравятся, чем, какая внешность, какие качества-навыки важны?
    Какой типаж, рост? Какие интересы у Вас, у него, могут совпадать, к примеру, вы любите рыбылку или смотреть футбол, а может ходить по грибы и заниматься дайвингом? Точки соприкосновения могут быть какие, разговоры о чем?

  8. #98
    Я не собиралась строить отношения и выходить замуж. Я даже выстроила некую броню, чтобы не вляпаться. И всех это устраивало (мужчин). Но этого МЧ моя броня не устроила. И он - такой - что-то тут не то, ты не такая, ты прячешь себя настоящую, доверься мне.
    Ну и тут я поплыла и вляпалась.
    Поясните про броню, какая она, в чем проявляется, Вам зачем? И как броня связана с Вами настоящей и с доверием к мужчине?

  9. #99
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, Вы давите, потому что Вам надо: тепло, секс, статус, квартиру, бюджет, сына поднимать и пр., Вам нужны ресурсы мужчины, но не каждый мужик может ими поделиться, даже если они у него есть. У него могут быть свои планы на них и на будущее, в т.ч. без Вас.
    В начале отношения я ничего не просила от МЧ, не строила планов. Вот прям даже подсознательно. Меня устраивал бы только секс и общение на отвлеченные темы. Он полез в душу.
    Сам сказал - ты слишком независимая, ты всё можешь сама, ты закрыта. Я долго сопротивлялась. Я даже говорила, что мне нужен только секс и вкусная еда, а он обижался, что мы на разных полюсах получается. Что ему нужны искренность и чувства, а мне секс и еда.
    И как-то так получилось, что я стала подстраиваться под его "хочу, чтобы ты была такой". А такой - семейной, домашней, хотящей замуж я ему перестала нравится, мне кажется.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ваш МЧ Вам озвучил открытым текстом, обидно, но это его выбор, что Вам нечего тут выбирать.. Был секс, совместное удобство, было, но дальше не надо, идите, действительно, дальше, закройте эту главу.
    В том-то и дело, ув.Ия, что он не озвучивал открыто это. Что-то давал, порционно - финансовую поддержку (даже сейчас, когда расстались зачем-то мне на карту переводит), озвучивание каких-то планов (вот тут надо сделать вешалку для (имя моего сына); какая комната будет для (имя моего сына)?), немного тепла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Про гон.. Вы настойчиво заГОНяете в брак, по крайней мере Ваша потребность и активность очень видны тут, это отпугивает, особенно, когда мужчина без опыта и не готов, к такому повороту с женщиной с ребенком, с сайта знакомств, которая недавно развелась и ищет секс - из заявленного ею же..

    И сами заГОНяетесь.. и гоните, ну, как-то есть нестыковки, я так вижу, может это субъективно..
    Да согласна, у самой тоже была такая мысль - допекла я его) Ну что ж, вышло как вышло. Сделаю выводы, буду работать над собой.

  10. #100
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы можете просто расслабиться и получать удовольствие с мужчиной, не тащить его к родителям, к ребенку, к подругам? Просто присматриваться, общаться, заниматься сексом и узнавать его, не строя далеко идущих планов?

    Какие мужчины Вам нравятся, чем, какая внешность, какие качества-навыки важны?
    Какой типаж, рост? Какие интересы у Вас, у него, могут совпадать, к примеру, вы любите рыбылку или смотреть футбол, а может ходить по грибы и заниматься дайвингом? Точки соприкосновения могут быть какие, разговоры о чем?
    Немножко отступлю - рассмотрела у Вас, ув. Ия, картинку в профиле. Это же открытка Виктории Кирдий! из коллекции "Я желаю тебе счастья!". у меня такие есть, купила сразу как увидела, милые они такие и душевно-душевные Вы тоже знакомы с творчеством Виктории Кирдий?

  11. #101
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы можете просто расслабиться и получать удовольствие с мужчиной, не тащить его к родителям, к ребенку, к подругам? Просто присматриваться, общаться, заниматься сексом и узнавать его, не строя далеко идущих планов?
    Хотела бы, но вряд ли так смогу.
    Пробовала "отпустить" ситуацию с МЧ, не ждать когда он сделает предложение/не сделает предложение, просто получать удовольствие, время проводить хорошо, кино-кафе, секс...
    Хватило максимум на 2 месяца. Потом ситуация неопределенности (привет моя нелюбовь к хаосу) меня начинает просто изнутри съедать. Вот прям съедать, честно слово, как черная дыра засасывать все мои мысли туда. И наступает пик - точка кипения - мне нужно прямо здесь и сейчас всё решить, сию же минуту - либо мы женимся (причем не столь важно когда именно и поженимся ли точно или нет), либо расстаемся. Т.е. мне важна только определенность. Эта определенность может не подтвердиться, может пойти в тар-тара-ры, но вот в данную минуту мне надо услышать эту определенность и всё. Иначе я просто умру.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда в вас очень мало спонтанности.
    Да, это так. Зато на своей работе я этим очень полезна - именно любовью к структурированности, логичности, правилам и инструкциям.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я понимаю.
    Ну...опираться можно не только на логические цепочки.
    Пощупайте в себе другие опоры. Они могут быть смутными, но они есть.
    Ищу, работаю, долгий это процесс.
    Но результат-то есть. Говорю - еще года 4 назад я сходила с ума (как в первом моем посте прошлых тем) от того, что план на выходные меняется и всё идет не по плану. Я умирала в душе, у меня портилось настроение, я не могла вернуться в хорошее расположение долго, если БМ проснулся не в то время, как я запланировала) Теперь я могу вообще не строить планы на выходные, или запланировать что-то , а сын заболеет - я не схожу с ума, я научилась адаптироваться к изменяющимся условиям. И на работе также.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы же говорили, что он ни разу ничего не обещал, совместного будущего не планировал и даже прямо сказал, что съезжаться не хочет
    это называется "пудрить мозги"?
    Он не говорил прямо, он говорил - я хочу серьезных отношений, любви, искренности, доверия, семьи и детей, чтобы быть открытым с любимым человеком.
    В общем говорил, давая понять, что этим человеком могу быть я. Я пыталась понять - каким человеком надо быть, чтобы все его хочу соединились с моими хочу и чтобы все были счастливы.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну если человек не захотел семьи с вами, не значит, что он в принципе не хочет семьи
    может быть, конечно, но необязательно
    Хочет, но с кем-то мифическим- идеальным.
    Прошлые отношения у него были такие же - встречались и расставались, при этом не жили они с девушкой 8! лет. Она в итоге ушла, потому что хотела семью и детей. почти сразу она замуж вышла и ребенка родила от другого.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Хотела бы, но вряд ли так смогу.
    Пробовала "отпустить" ситуацию с МЧ, не ждать когда он сделает предложение/не сделает предложение, просто получать удовольствие, время проводить хорошо, кино-кафе, секс...
    Хватило максимум на 2 месяца. Потом ситуация неопределенности (привет моя нелюбовь к хаосу) меня начинает просто изнутри съедать. Вот прям съедать, честно слово, как черная дыра засасывать все мои мысли туда. И наступает пик - точка кипения - мне нужно прямо здесь и сейчас всё решить, сию же минуту - либо мы женимся (причем не столь важно когда именно и поженимся ли точно или нет), либо расстаемся. Т.е. мне важна только определенность. Эта определенность может не подтвердиться, может пойти в тар-тара-ры, но вот в данную минуту мне надо услышать эту определенность и всё. Иначе я просто умру.
    Ув Хабаровск а почему ситуация НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ?
    Почему изначально до себя не принять определенно что он не сделает предложения

  15. #105
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Удовлетворить он меня мог на бытовом-физическом-телесном уровне:
    - финансовая помощь
    - возможность жить в своей квартире, а не съемной
    - секс

    На эмоциональном уровне только если в следующем:
    - статус замужней
    - психологический комфорт, что искать больше никого не надо, можно расслабиться и выдохнуть.

    Однако, бОльшую часть моей нужды в следующем:
    - душевная близость
    - поддержка
    - забота
    - общность интересов
    - взаимный интерес друг к другу
    он удовлетворить не мог.



    Вышеперечисленное, что он мне давал - может дать и другой мужчина.
    Слушайте ну при таком раскладе изначально был подход неверный.
    Вам не нужен секс без обязательств, Вам деньги нужны.
    Если мне допустим для супа не хватает соли а иду в магазин покупать сахар - ничего хорошего не выйдет

  16. #106
    Это когда 10 или 100 твоих миров, построенных в твоей голове, разобьются о реальность, вот тогда ты будешь просто жить, и достаточно счастливо

  17. #107
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    В начале отношения я ничего не просила от МЧ, не строила планов. Вот прям даже подсознательно. Меня устраивал бы только секс и общение на отвлеченные темы. Он полез в душу.
    Сам сказал - ты слишком независимая, ты всё можешь сама, ты закрыта. Я долго сопротивлялась. Я даже говорила, что мне нужен только секс и вкусная еда, а он обижался, что мы на разных полюсах получается. Что ему нужны искренность и чувства, а мне секс и еда.
    Искренность и чувства - это про романтику может, а не про "искренне захотеть за него замуж"
    Вообще как это все выглядело на практике?
    Эта ваша "броня", "независимость" и прочее. В чем это проявлялось?
    Может с точки зрения мужчины ваше поведение выглядело стрёмно и ненатурально?
    Потому он и говорил про искренность и чувства, а вовсе не потому, что хотел "влезть в душу"

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Это когда 10 или 100 твоих миров, построенных в твоей голове, разобьются о реальность, вот тогда ты будешь просто жить, и достаточно счастливо
    Здорово сказали, ув. Коломбина


  19. #109
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Анаисетта.
    Есть сестра, старшая. Если Вы имеете в виду про соревнование с ней? Или сравнение нас в детстве? или про что хотите спросить?.
    Спросила я ровно про то, про что и хотела))
    Просто обратила внимание что пишете местами как часто проигрывавший в детстве человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Анаисетта.
    Есть сестра, старшая. Если Вы имеете в виду про соревнование с ней? Или сравнение нас в детстве? или про что хотите спросить?


    Это не соревнование, нет. Это какая-то полярность - если другой хороший, то я следовательно плохая. Если я хочу быть хорошей, то другой должен быть плохим. Поэтому в ситуации, в которой я не уверена в своем решении (как например с МЧ не уверена - правильно ли я вижу ситуацию и правильно ли оцениваю его поведение) - мне нужно подтверждение, что я поступила правильно. И я в словах собеседников нахожу для себя подтверждение - где он "не окей", я ставлю себе плюс - "я окей", я поступила правильно, что рассталась с ним.
    Не хватает у меня пока опоры на себя только.



    Реакция есть, она мной пережевывается, обдумывается, примеряется, структурируется. Стараюсь писать не наспех, а когда есть время обдуманно изложить то, что отозвалось.
    А это разве не соревнование?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать....Какая молодая девочка на такое согласиться? только глупенькая.
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...А ему нужна и умная, и чтобы в кошелек не смотрела. И прям вся такая чистая и светлая.
    А ровесницы мои - так они все почти с детьми. Опять же если женщина после 30ти лет не имеет детей - тоже вопросик - а что не так с ней?
    И по вашему глупеньких мало?
    Обьективно?
    Да или нет?

    Все важе возражение построено на том что 'да этот мужчина сам лох, куда ему кого то получше чем я'
    Верно я поняла?

  21. #111

    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать.... Какая молодая девочка на такое согласиться? только глупенькая.
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...А ему нужна и умная, и чтобы в кошелек не смотрела. И прям вся такая чистая и светлая.
    А ровесницы мои - так они все почти с детьми. Опять же если женщина после 30ти лет не имеет детей - тоже вопросик - а что не так с ней?
    Если так ставить вопросы то и про разведенных к этому возрасту можно спросить: а что не так с ними?
    Разве нет?
    Сформулирую так: обьективно при прочих равных для мужчины кто лучше, женщина помоложе без детей или ровесница с детьми?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать..Какая молодая девочка на такое согласиться? только глупенькая.
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...А ему нужна и умная, и чтобы в кошелек не смотрела. И прям вся такая чистая и светлая.
    А ровесницы мои - так они все почти с детьми. Опять же если женщина после 30ти лет не имеет детей - тоже вопросик - а что не так с ней?
    Изучили его характер. Знаете его нужды и интересы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.09.2020 в 14:18.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать.... Какая молодая девочка на такое согласиться? только глупенькая.
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...А ему нужна и умная, и чтобы в кошелек не смотрела. И прям вся такая чистая и светлая.
    А ровесницы мои - так они все почти с детьми. Опять же если женщина после 30ти лет не имеет детей - тоже вопросик - а что не так с ней?
    т.е. объективные плюсы мужчины (привлекательность, свое жилье, хороший доход и отсутствие детей) вы обесценили какими-то своими придумками про "корону на голове" и "молодые девочки на такого не поведутся"
    Нда. Никак вы не хотите от мужика отцепиться и найти более подходящего и заинтересованного в построении серьезных отношений(
    Все хотите доказать, что для этого вы лучший вариант, и другого ему не светит
    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат
    у вас соревнование с ним что ли?
    все просто же
    мужчине, который до 37 лет не был женат и ни с кем не жил, нужна очень серьезная мотивация, чтобы изменить привычный образ жизни
    А вот мужчине, который всю сознательную жизнь был в браке и самому жить как-то неуютно - намного ниже мотивация нужна
    ему в браке комфортнее и привычнее, чем быть холостяком
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...
    а вы типа не требовательная? всего только хотели, чтобы женился, решил ваши финансовые и жилищные проблемы и стал отцом вашему ребенку

  23. #113
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Вот здесь не соглашусь с Вами.
    Моя нужда в семье велика, по сравнению с его нуждой, согласна. Поняла это, приняла.
    Может моя нужда в семье даже чем-то мне напоминает сверхцель сейчас. Хочется даже от нее несколько отойти, поослабить, потому что она явно маячит у меня на лбу и мешает просто общаться с мужчинами, адекватно оценивая - подходит или нет на роль мужа+отца детей. Нужда моя велика и она ослепляет меня как только на горизонте появляется претендент. Это неправильно, не хочу так. Хочу просто получать удовольствие от общения с мужчинами.
    Возможно, конечно, это связано с тем, что биологические часы тикают и всё такое (хотя я сознательно об этом не думаю), может гормональный всплеск после первого ребенка, время организму рожать второго, не знаю.
    Но сверхценность идеи создать семью на данный момент мне мешает.
    Угу(
    ослепление желанием - оно такое.
    Хорошо что видите это.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Вот здесь не соглашусь с Вами.
    Моя нужда в семье велика, по сравнению с его нуждой, согласна. Поняла это, приняла.
    Может моя нужда в семье даже чем-то мне напоминает сверхцель сейчас. Хочется даже от нее несколько отойти, поослабить, потому что она явно маячит у меня на лбу и мешает просто общаться с мужчинами, адекватно оценивая - подходит или нет на роль мужа+отца детей. Нужда моя велика и она ослепляет меня как только на горизонте появляется претендент. Это неправильно, не хочу так. Хочу просто получать удовольствие от общения с мужчинами.
    Возможно, конечно, это связано с тем, что биологические часы тикают и всё такое (хотя я сознательно об этом не думаю), может гормональный всплеск после первого ребенка, время организму рожать второго, не знаю.
    Но сверхценность идеи создать семью на данный момент мне мешает.

    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать.... Какая молодая девочка на такое согласиться? только глупенькая.
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...А ему нужна и умная, и чтобы в кошелек не смотрела. И прям вся такая чистая и светлая.
    А ровесницы мои - так они все почти с детьми. Опять же если женщина после 30ти лет не имеет детей - тоже вопросик - а что не так с ней?
    Ув Хабаровск, вам не желание создать семью мешает. Вам мешает желание и на елку влезть и не уколоться.
    Секс онли - по сути стратегия избыточности. Вот так сложилось что все у женщины есть, потребности в партнере для совместного выживания нет, а секса хочется.
    У вас ситуация прямо противоположная. Вам муж нужен .
    Но если бы Вы искали мужа вы бы в отношения с этим товарищем не вступали. Ну потому что очевидно что он не женится.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать.... Какая молодая девочка на такое согласиться? только глупенькая.
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...А ему нужна и умная, и чтобы в кошелек не смотрела. И прям вся такая чистая и светлая.
    А ровесницы мои - так они все почти с детьми. Опять же если женщина после 30ти лет не имеет детей - тоже вопросик - а что не так с ней?
    Вообще, я когда писала тот пост, ожидала...ну не возражений, а подрыва.
    Часто встречаю...Многим как-то тяжело принимать, что сами по себе они отнюдь не презент,
    а потенциальных конкуренток не видят вообще, как будто их не существуют.

    И я не говорила о "выигрышном положении мужчины" по сравнению с вами.
    Где же вы это усмотрели?
    Разве что я сказала о разнице про нужду, но вы это вроде поняли и приняли...

    Нет, я имела в виду, насколько вы выигрышны для него на фоне тех женщин, с которыми он может познакомиться на том же Тиндере.

    Возможно, конечно, это связано с тем, что биологические часы тикают и всё такое (хотя я сознательно об этом не думаю),
    Ну сознательно об этом не думают обычно,
    но в поведении действие женских биочасов сильно заметно... Даже ведь песня есть "женщина я не танцую"
    в насмешку над прилипчивыми дамами за 40.
    Про мужчин таких песен что-то не видать))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Анаисетта.
    Есть сестра, старшая. Если Вы имеете в виду про соревнование с ней? Или сравнение нас в детстве? или про что хотите спросить?


    Это не соревнование, нет. Это какая-то полярность - если другой хороший, то я следовательно плохая. Если я хочу быть хорошей, то другой должен быть плохим. Поэтому в ситуации, в которой я не уверена в своем решении (как например с МЧ не уверена - правильно ли я вижу ситуацию и правильно ли оцениваю его поведение) - мне нужно подтверждение, что я поступила правильно. И я в словах собеседников нахожу для себя подтверждение - где он "не окей", я ставлю себе плюс - "я окей", я поступила правильно, что рассталась с ним.
    Не хватает у меня пока опоры на себя только.



    Реакция есть, она мной пережевывается, обдумывается, примеряется, структурируется. Стараюсь писать не наспех, а когда есть время обдуманно изложить то, что отозвалось.
    У Вас будто есть какое-то абсолютное "правильно" и "не правильно". А их нет. Все субъективно.нету правых и неправых, все действуют в своих интересах.

  27. #117
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здорово сказали, ув. Коломбина
    Спасибо, ув. Маргоритка
    Прям накатило после прочитанного ..

  28. #118
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Инфузория.
    Да, Вы правы. Самоуговоры у меня.
    Просто я правда, каждый раз надеюсь - вот сейчас-то всё будет по-другому. Вот еще чуть чуть, немножко, вот я буду сейчас такой, какой он хочет - и бац! он с кольцом на колене передо мной.
    Каждый раз! я верю, что вот завтра - точно всё получится! Ну что за тупая вера?
    Так и с мужем бывшим было - сколько я ему верила, каждый раз, каждый раз я верила и надеялась, что вот сейчас всё будет по-другому.
    Хрен там.
    Мне иногда кажется, что на моей вере очень хорошо можно ездить. У БМ это очень хорошо получалось.
    пытаюс поставит на место партнера Bашего
    не очен приятно если честно
    все время чем-то недоволна и ждет чего-то лучшего....ну шла бы искала этого лучшего раз я такое говно...

    в качестве ОС

  29. #119
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Какие мужчины Вам нравятся, чем, какая внешность, какие качества-навыки важны?
    Какой типаж, рост? Какие интересы у Вас, у него, могут совпадать, к примеру, вы любите рыбылку или смотреть футбол, а может ходить по грибы и заниматься дайвингом? Точки соприкосновения могут быть какие, разговоры о чем?
    Сложный вопрос, как бы это глупо не выглядело.
    Я над ним думаю.

    Мне вообще очень нравятся танцующие мужчины, я прям вся расплываюсь, когда вижу, что мужчина умеет танцевать. Это так интересно всегда - как происходит какое-то перевоплощение мужчины в танцора.
    Внешность -темноволосые (блондины меньше), моего или выше роста, не толстые, но крупные мужчины больше нравятся, чем худощавые. Отдельные элементы внешности трудно выделить, тут смотришь и понимаешь -нравится мужчина или нет) какие руки, ноги, нос, глаза... не знаю...
    О!попу классную люблю в мужчине, чтобы такая была хорошая

    Качества-навыки.... умение нести ответственность, умение держать свое слово, умение выходить из трудных ситуаций самостоятельно, пунктуальность, активность в жизни, чтобы не просиживал штаны на диване, тяга к развивитию, как личностному, так и наших отношений.
    Что еще.

    Интересы.... какие у меня интересы?
    Мои интересы-это саморазвитие и достижение точки дзен, когда я буду довольна происходящим вокруг и внутри меня.
    Психологию люблю, люблю покопаться в своей и чужих головах.
    Работу свою люблю, в ней тоже развитие нравится.
    Пошла учиться плавать, вот плаванье может стать общим интересом. На танцы еще хочу пойти, всю жизнь мечтала.

    Интересы мужчины могу в принципе любые поддержать, я люблю новое, люблю учиться. Вот например, МЧ катается на горных лыжах, мы с ним издили кататься, он меня стал учить, мне нравилось.

    Разговоры... ну я больше, конечно слушать люблю, чем рассказывать. Ну т.е. когда я слушаю, я выражаю своё мнение, вступаю в диалог, задаю вопросы, мне интересно.
    Но сама я рассказываю плохо. Я не запоминаю события текущего дня, мне некогда смотреть новости, интересности...я не знаю о чем можно рассказывать.
    Вот на работе у меня коллега -она так классно всегда рассказывае о таких банальных для меня вещах, но делает это так интересно, что я восхищаюсь -с юмором всегда. Я так не умею. Я умею только умничать

    Точки соприкосновения для меня -это совместные планы и цели, общие стремления. Вот точки соприкосновения.

  30. #120
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы можете просто расслабиться и получать удовольствие с мужчиной, не тащить его к родителям, к ребенку, к подругам? Просто присматриваться, общаться, заниматься сексом и узнавать его, не строя далеко идущих планов?
    Это то, чего я хочу достичь.

    Я могу общаться расслаблено, шутить, не строить планов, если я не оцениваю мужчину как претендента на серьезные отношения. Это либо мужчина женат, либо мне не симпатичен.
    Как только промелькнет мысль - а может с ним получится построить семью - так сразу каменею, зажимаюсь, пытаюсь уловить подтверждение, что да, с ним можно построить семью и мысленно уже готовлю ему и нашим троим детям завтрак на веранде нашего дома с видом на море...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Иду вперед и трясусь от страха.
    от Любознательная в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 04:15
  2. Мы устали и вымотались. Как идти дальше? Где брать силы?
    от DedMozay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 11:00
  3. Не могу идти домой
    от Purple в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 15:38
  4. идти по зову сердца или разума?
    от elenkaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 14:03
  5. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search