Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 256
Тема:

Продолжаем идти вперед

  1. #61
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Не понимаю про границы тогда ничего.
    Мне казалось всегда, что границы - это моё хочу без перекладывания ответственности на других. Вот я хочу, например, лежать и смотреть в потолок - это мое желание, я его реализую.
    Это локус.
    Локус на себе/у себя.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду, говоря "ответственность за это несу"?
    Если ей это не понравится и она обидится, не захочет продолжать общение - это будет моя ответственность за неверно выбранный стиль общения.
    С ней так нельзя.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Вот, честно, ув.Анаиисетта - хаос и неопределенность - это прям ужас-ужас для меня.

    Конечно, со временем это слабеет, я адаптируюсь. Еще лет 7 назад было хуже в 100 раз, сейчас я работаю в хаотической компании, в которой нет инструкций, решения меняются и не выполняются, штрафы назначаются "от балды" и прочее... И мне нормально уже стало тут работать, адаптировалась.

    Но вот в отношениях пока так не могу.
    Тогда в вас очень мало спонтанности.

    Я просто физически даже ощущаю дискомфорт в груди, когда мне не на что опереться, когда не могу выстроить логическую цепочку, когда нет структуры и последовательности, когда не знаю что ждать.
    Не вру.
    Я понимаю.
    Ну...опираться можно не только на логические цепочки.
    Пощупайте в себе другие опоры. Они могут быть смутными, но они есть.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Опять эта фраза
    Ну каких еще "истинных мотивов"? мужчины, что - шпионы в тылу врага, маскирующие свои истинные намерения?)
    Ну вот МЧ прямо не может сказать - семьи с тобой я не хочу. Я вообще не хочу семьи. Хочу, чтобы мне было легко и приятно. И мне плевать что хочешь ты.
    Начинает пудрить мне мозги...разговорами о будущем, о близости...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Отсутствие границ = все вокруг колхозное, все вокруг мое
    А если другие люди не хотят давать то, что вы хотите - они враги и тираны
    Это прекрасно иллюстрируется вашими рассуждениями: если одному в отношениях плохо, значит, второй с этого что-то имеет
    у мужчин есть какие-то "истинные мотивы", которые они скрывают, чтобы женщину наебать и т.п.
    И то верно - всё вокруг мое....
    Ну что - трудно МЧ дать мне определенность? трудно сказать комплимент? Неужели трудно что-то сделать для близкого человека, который это просит?
    Эм, это мои мысли.
    МЧ не дает мне что хочу - ну и правда что - враг и тиран.
    Ну что он зажимает то, что мне нужно.
    Ну вот я же могу дать ему то, что он хочет, пусть не в 100% виде, но могу и стараюсь дать. Почему он так не может.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Если ей это не понравится и она обидится, не захочет продолжать общение - это будет моя ответственность за неверно выбранный стиль общения.
    С ней так нельзя.
    а если не перестала общаться - значит, с ней так можно?)
    вам самой как, нормально, если человек, который ничем не выше вас по статусу (не начальник, не родитель, не эксперт в области, которую вы обсуждаете) - станет сверху и начнет поучать вас назидательным тоном?

  6. #66
    Про границы правила дорожного движения хорошо иллюстрируют.
    Только они установлены людьми и это может сбивать с толку.
    Психологические границы-то хрен знает кем установлены.
    Хотела бы я на него посмотреть. Впрочем, особой нужды нет. Интересно просто.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну вот МЧ прямо не может сказать - семьи с тобой я не хочу. Я вообще не хочу семьи. Хочу, чтобы мне было легко и приятно. И мне плевать что хочешь ты.
    Начинает пудрить мне мозги...разговорами о будущем, о близости...
    вы же говорили, что он ни разу ничего не обещал, совместного будущего не планировал и даже прямо сказал, что съезжаться не хочет
    это называется "пудрить мозги"?
    Ну вот МЧ прямо не может сказать - семьи с тобой я не хочу. Я вообще не хочу семьи.
    ну если человек не захотел семьи с вами, не значит, что он в принципе не хочет семьи
    может быть, конечно, но необязательно

  8. #68
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну вот МЧ прямо не может сказать - семьи с тобой я не хочу. Я вообще не хочу семьи. Хочу, чтобы мне было легко и приятно. И мне плевать что хочешь ты.
    Начинает пудрить мне мозги...разговорами о будущем, о близости...
    Какими злыми вы видите людей...
    Почему сразу пудрить мозги?

    Я выше уже говорила, что разговоры и мечты о будущем - это...украшение.
    Ну представьте себе секс без малейшей романтики. Это же пошлость. Да еще и злая (секс маленьким детям видится очень агрессивным, и неспроста).
    Мало кто этими украшениями пользуется сознательно.
    И вряд ли вы с таким мужчиной встречались. У пользующихся сознательно или хотя бы умелых неосознанно, женщин без счету.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    И то верно - всё вокруг мое....
    Ну что - трудно МЧ дать мне определенность? трудно сказать комплимент? Неужели трудно что-то сделать для близкого человека, который это просит?
    Так вы не просили же.
    Если бы просили прямо, он бы все вам сказал.
    Смотря как просить, конечно.
    Нужно быть готовым услышать неприятное и не бояться, тогда вам скажут все что угодно.

    Ну вот МЧ прямо не может сказать - семьи с тобой я не хочу. Я вообще не хочу семьи. Хочу, чтобы мне было легко и приятно. И мне плевать что хочешь ты.
    Начинает пудрить мне мозги...разговорами о будущем, о близости...
    А вы замечали чья инициатива, какие ситуации?
    Мало ли кто инициировал. Судя по тому, как вы ослепляетесь своими желаниями, может быть, это были вы.
    А он поддерживал.
    Изредка.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну вот МЧ прямо не может сказать - семьи с тобой я не хочу. Я вообще не хочу семьи. Хочу, чтобы мне было легко и приятно. И мне плевать что хочешь ты.
    Начинает пудрить мне мозги...разговорами о будущем, о близости...
    Так все хотят, чтобы было легко и приятно
    Или думаете, есть люди, которым хочется, чтобы было трудно и противно?
    мне так кажется, прекрасно вы видели, чего мужчина хочет и чего не хочет
    просто принять решение о расставании = стать опять "женщиной в поиске", а это для вас по какой-то причине тяжело и некомфортно, судя по этой фразе:
    - психологический комфорт, что искать больше никого не надо, можно расслабиться и выдохнуть.
    поэтому в этой точке каждый раз начинаются самоуговоры, что может он все-таки хочет? может надо больше времени? может надо быть покладистее? и т.п.
    Но это же не мужчина "пудрит мозг"
    Просто вы уже "выдохнули" и решили, что вы в отношениях, а тут надо все сначала начинать

  11. #71
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну вот я же могу дать ему то, что он хочет, пусть не в 100% виде, но могу и стараюсь дать. Почему он так не может.
    Еще раз все-таки постарайтесь увидеть свою нужду, ее размер,
    и его нужду.
    Даже если у вас не было бы никаких внутренних личных оснований приклеиться к кому-то,
    вы все-таки женщина, а он мужчина. Ваш возраст родить ребенка ограничен, а его - нет.
    Вас это заставляет спешить, а ему спешить - незачем.
    И дать то, что можете дать вы - может в сущности любая женщина. Все вами перечисленное: семья, ребенок, поддержка.
    Этого все хотят и почти все могут это давать. Базовый набор, по умолчанию.
    И, важный момент, вы забываете: вы женщина - почти ровесница и с ребенком, а он бездетный.
    В такой ситуации женщине надо заранее иметь какие-то объективные веские плюсы, чтобы "победить" бездетных более молодых женщин:
    ну там умение зарабатывать, имущество, связи, личное очарование и пр.
    Так что.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.09.2020 в 14:28.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, мы-женщины, иногда забываем что кроме того что мужчина должен подходит на рол отца, нужно чтобы он еще и хотел этой роли, иначе ничего не получится
    Он - не окей
    Ты - окей

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Хорошо.
    Но. Почему именно с этим мужчиной?
    Почему с ним, вот таким - не желающим отношений.
    Он- не окей
    Ты - окей

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну в целом и частном, его возражения можно понять. Согласитесь?
    Вы же выделили в числе прочих его достоинств "без детей".
    Он- окей,
    ты - не окей.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Женат не был, опыта нет...чем это хорошо???
    Он - не окей
    Ты - окей




    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему он перестал привлекательным быть?
    Он так сильно изменился?
    Он-окей
    Ты - не окей


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Опять эта фраза
    Ну каких еще "истинных мотивов"? мужчины, что - шпионы в тылу врага, маскирующие свои истинные намерения?)

    Это прекрасно иллюстрируется вашими рассуждениями: если одному в отношениях плохо, значит, второй с этого что-то имеет
    у мужчин есть какие-то "истинные мотивы", которые они скрывают, чтобы женщину наебать и т.п.
    Он- окей,
    Ты - не окей.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы же говорили, что он ни разу ничего не обещал, совместного будущего не планировал и даже прямо сказал, что съезжаться не хочет
    это называется "пудрить мозги"?

    ну если человек не захотел семьи с вами, не значит, что он в принципе не хочет семьи
    может быть, конечно, но необязательно
    он- окей
    ты - не окей

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какими злыми вы видите людей...
    Почему сразу пудрить мозги?

    Я выше уже говорила, что разговоры и мечты о будущем - это...украшение.
    Ну представьте себе секс без малейшей романтики. Это же пошлость. Да еще и злая (секс маленьким детям видится очень агрессивным, и неспроста).
    Мало кто этими украшениями пользуется сознательно.
    Он- окей
    ты - не окей

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    поэтому в этой точке каждый раз начинаются самоуговоры, что может он все-таки хочет? может надо больше времени? может надо быть покладистее? и т.п.
    На протяжении темы у меня вот эти скачки. Разве не может быть просто - я - ок и он - окей. Это правильнее же.
    Почему надо делать кого-то в моей голове - не окей = делать виноватым. Тем более если вины нет. Ну какая тут вина - он хочет своего, я своего. В чем-то мы соприкоснулись, в чем-то оказались разные. Не сложились отношения, разошлись.
    Полярность моя мне тоже мешает.
    Либо черное, либо белое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще раз все-таки постарайтесь увидеть свою нужду, ее размер,
    и его нужду.
    Даже если у вас не было бы никаких внутренних личных оснований приклеиться к кому-то,
    вы все-таки женщина, а он мужчина. Ваш возраст родить ребенка ограничен, а его - нет.
    Вас это заставляет спешить, а ему спешить - незачем.
    И дать то, что можете дать вы - может в сущности любая женщина. Все вами перечисленное: семья, ребенок, поддержка.
    Этого все хотят и почти все могут это давать. Базовый набор, по умолчанию.
    И, важный момент, вы забываете: вы женщина - почти ровесница и с ребенком, а он бездетный.
    В такой ситуации женщине надо заранее иметь какие-то объективные веские плюсы, чтобы "победить" бездетных более молодых женщин:
    ну там умение зарабатывать, имущество, связи, личное очарование и пр.
    Так что.
    Он- окей
    Ты - не окей. Ой как сильно не окей

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    получается, что мужчина не обращал внимания на женщину (она ему не нравилась)
    а тут она "подала знак", что он ей нравится - и он начал ухаживать?
    нафига, если она ему не нравилась и он не обращал на нее внимания?
    У меня такое понимание -
    Вначале женщина подаёт знаки, многие делают это незаметно для себя. Начиная с самого банального - стрелять глазками, поправлять волосы и т.д. Если этого нет, то мужчина не обратит внимания, будь там хоть Мисс Вселенная. Дальше, если мужчина заинтересован, он действует. И уже тогда женщина принимает решение, нужен ли он ей.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    У меня такое понимание -
    Вначале женщина подаёт знаки, многие делают это незаметно для себя. Начиная с самого банального - стрелять глазками, поправлять волосы и т.д. Если этого нет, то мужчина не обратит внимания, будь там хоть Мисс Вселенная. Дальше, если мужчина заинтересован, он действует. И уже тогда женщина принимает решение, нужен ли он ей.
    Ну выделенное перебор ИМХО
    Что, если женщина не строит глазки (не вообще никогда, а в данный момент) - то мужчины воспринимают ее как пустое место?
    Или как какое-то бесполое существо?
    Кокетство, конечно, привлекает внимание противоположного пола, но вы прям знак равенства поставили между кокетством и женской привлекательностью

  15. #75
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Он- окей
    Ты - не окей. Ой как сильно не окей
    Замечаете что это ваше?
    Круто

    Но если так не хватает принимающей матери, то наверное рано все написанное?
    Как то надо сначала подрастить ее.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    У меня такое понимание -
    Вначале женщина подаёт знаки, многие делают это незаметно для себя. Начиная с самого банального - стрелять глазками, поправлять волосы и т.д.Если этого нет, то мужчина не обратит внимания, будь там хоть Мисс Вселенная. Дальше, если мужчина заинтересован, он действует. И уже тогда женщина принимает решение, нужен ли он ей.
    Обратит то может обратит, но если зеленого света нет, зачем ехать.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обратит то может обратит, но если зеленого света нет, зачем ехать.
    А то психов мало. Которым не то что знаков не подаешь а самую мрачную козью морду состроишь а они все равно прут

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А то психов мало. Которым не то что знаков не подаешь а самую мрачную козью морду состроишь а они все равно прут
    Прут на красный?
    Точно, бывает.

  19. #79
    Конечно есть психи, которые не хотят и не могут играть по правилам, но от таких лучше держаться подальше, а не надеяться на их внимание. Я не имела ввиду, что в кокетстве вся женская привлекательность, вовсе нет. Но как правило оно необходимо в каком-то виде, чтобы мужчина заинтересовался.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обратит то может обратит, но если зеленого света нет, зачем ехать.
    Да! Большинство ещё в юности учится на "красный свет" не только не ехать, но и внимания не обращать. На всех внимания не хватит

  20. #80
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Конечно есть психи, которые не хотят и не могут играть по правилам, но от таких лучше держаться подальше, а не надеяться на их внимание. Я не имела ввиду, что в кокетстве вся женская привлекательность, вовсе нет. Но как правило оно необходимо в каком-то виде, чтобы мужчина заинтересовался.



    Да! Большинство ещё в юности учится на "красный свет" не только не ехать, но и внимания не обращать. На всех внимания не хватит
    Я сейчас замужем за таким психом, который "пер на красный", счастлива в браке. Так что не факт что надо держаться подальше. И вообще все люди разные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Он - не окей
    Ты - окей


    Он- не окей
    Ты - окей


    Он- окей,
    ты - не окей.


    Он - не окей
    Ты - окей





    Он-окей
    Ты - не окей




    Он- окей,
    Ты - не окей.


    он- окей
    ты - не окей


    Он- окей
    ты - не окей



    На протяжении темы у меня вот эти скачки. Разве не может быть просто - я - ок и он - окей. Это правильнее же.
    Почему надо делать кого-то в моей голове - не окей = делать виноватым. Тем более если вины нет. Ну какая тут вина - он хочет своего, я своего. В чем-то мы соприкоснулись, в чем-то оказались разные. Не сложились отношения, разошлись.
    Полярность моя мне тоже мешает.
    Либо черное, либо белое.

    --- Добавлено ---



    Он- окей
    Ты - не окей. Ой как сильно не окей
    Про "окей" и "не окей" думаете и пишете только Вы.
    Больше никто не писал и не думал.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Конечно есть психи, которые не хотят и не могут играть по правилам, но от таких лучше держаться подальше, а не надеяться на их внимание. Я не имела ввиду, что в кокетстве вся женская привлекательность, вовсе нет. Но как правило оно необходимо в каком-то виде, чтобы мужчина заинтересовался.



    Да! Большинство ещё в юности учится на "красный свет" не только не ехать, но и внимания не обращать. На всех внимания не хватит
    У Вас ув Варвара видимо профессия не связаная с присутствием в общественных местах.
    Если у Вас есть знакомая офицантка или продавщица расспросите ее каких мужчин большинство а каких меньшинство

  22. #82
    А у вас братья или сестры есть, ув. Хабаровск?

    Про я не окей - он окей, я что-то не совсем...Это про что именно?
    Соревнование?
    С мужчиной?
    Проигрыш?
    Много проигрышей?

    В любом случае, это занимает у вас место, ув. Хабаровск. Вон сколько вопросов и постов остались без вашей реакции...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Да! Большинство ещё в юности учится на "красный свет" не только не ехать, но и внимания не обращать. На всех внимания не хватит
    Вы так говорите, будто вокруг каждого мужчины женщины прямо роятся))
    внимания у них не хватит)
    куча тем на форуме о мужчинах которые вообще не знают, где знакомиться, т.к. живут в режиме "работа-дом", в других местах бывают редко и знакомых женщин у них не много
    Ну и отсутствие явно выраженного сексуального интереса - это не красный свет ИМХО
    Красный свет - это когда женщина дала понять, что никаких ухаживаний/заигрываний она не хочет

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, будто вокруг каждого мужчины женщины прямо роятся))
    внимания у них не хватит)
    куча тем на форуме о мужчинах которые вообще не знают, где знакомиться, т.к. живут в режиме "работа-дом", в других местах бывают редко и знакомых женщин у них не много
    Ну и отсутствие явно выраженного сексуального интереса - это не красный свет ИМХО
    Красный свет - это когда женщина дала понять, что никаких ухаживаний/заигрываний она не хочет
    Да, примерно это я имела в виду под зеленым и красным.
    Пончтно что женщина может излучать бурную эманацию жизни и привлекать всех подряд, это другое.
    И понятно, что бывает условный красный, игра 'покажи свое упорство' это тоже другое.

    Про зеленый я упомянула потому что ув. Хабаровск написала так интересно. Как будто общепризнанные красавицы не привлекают внимания. Привлекают же. Даже чей то муж может фантазировать хотя жену любит. И включи эта красавица ему зеленый - как знать. Может и про жену забудет. Мужской интерес к женщинам он такой...как масло размазанное по всему хлебу. Это у женщин точечный интерес.
    Я собственно только к этому. Что ув. Хабаровск видит мужчину как равного себе. Мол, встречается со мной и спит со мной и иногда говорит слова - также интересуется мной как я. Нет...не также, и никогда не будет также даже если уже прожили в браке 10 лет.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    У меня такое понимание -
    Вначале женщина подаёт знаки, многие делают это незаметно для себя. Начиная с самого банального - стрелять глазками, поправлять волосы и т.д. Если этого нет, то мужчина не обратит внимания, будь там хоть Мисс Вселенная. Дальше, если мужчина заинтересован, он действует. И уже тогда женщина принимает решение, нужен ли он ей.
    Но я согласна с ув. Варварой,есть,есть такие что учатся не обращать внимания.
    'Я сразу вижу может быть женщина моей или нет, если нет, то даже и не смотрю, зачем на них внимания обращать'

    А про большинство...вряд ли. Нет у меня данных. По моему это тактика довольно умелых бабников.или просто привлекательных мужчин с большим выбором.
    Прочие даже не думают об этом и не управляют своим вниманием.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но я согласна с ув. Варварой,есть,есть такие что учатся не обращать внимания.
    'Я сразу вижу может быть женщина моей или нет, если нет, то даже и не смотрю, зачем на них внимания обращать'

    А про большинство...вряд ли. Нет у меня данных. По моему это тактика довольно умелых бабников.или просто привлекательных мужчин с большим выбором.
    Прочие даже не думают об этом и не управляют своим вниманием.
    Я вот про красный.
    У меня на работе уже выроботана "морда кирпичом" при необходимости. - все равно достают.
    Единственная известная мне градации по общей "культурности" среды.
    В местах покультурнее и улыбки и заигрываемся воспринимают как приглашение к нормальному общению. Общечеловеческому
    В среде погрубее и прямой посыл на ### - выглядит как зеленый свет

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у вас братья или сестры есть, ув. Хабаровск?
    Добрый день, ув.Анаисетта.
    Есть сестра, старшая. Если Вы имеете в виду про соревнование с ней? Или сравнение нас в детстве? или про что хотите спросить?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про я не окей - он окей, я что-то не совсем...Это про что именно?
    Соревнование?
    С мужчиной?
    Проигрыш?
    Много проигрышей?
    Это не соревнование, нет. Это какая-то полярность - если другой хороший, то я следовательно плохая. Если я хочу быть хорошей, то другой должен быть плохим. Поэтому в ситуации, в которой я не уверена в своем решении (как например с МЧ не уверена - правильно ли я вижу ситуацию и правильно ли оцениваю его поведение) - мне нужно подтверждение, что я поступила правильно. И я в словах собеседников нахожу для себя подтверждение - где он "не окей", я ставлю себе плюс - "я окей", я поступила правильно, что рассталась с ним.
    Не хватает у меня пока опоры на себя только.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В любом случае, это занимает у вас место, ув. Хабаровск. Вон сколько вопросов и постов остались без вашей реакции...
    Реакция есть, она мной пережевывается, обдумывается, примеряется, структурируется. Стараюсь писать не наспех, а когда есть время обдуманно изложить то, что отозвалось.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про зеленый я упомянула потому что ув. Хабаровск написала так интересно. Как будто общепризнанные красавицы не привлекают внимания. Привлекают же. Даже чей то муж может фантазировать хотя жену любит. И включи эта красавица ему зеленый - как знать. Может и про жену забудет. Мужской интерес к женщинам он такой...как масло размазанное по всему хлебу. Это у женщин точечный интерес.
    Я собственно только к этому. Что ув. Хабаровск видит мужчину как равного себе. Мол, встречается со мной и спит со мной и иногда говорит слова - также интересуется мной как я. Нет...не также, и никогда не будет также даже если уже прожили в браке 10 лет.
    Безусловно красавицы привлекают внимание. И я привлекаю, уверена.
    Но, во-первых я этого (сознательно или нет) не вижу. Подруга, когда гуляем, говорит иногда - ты видела как он на тебя смотрел? А я: кто смотрел???
    Во-вторых, я не даю "зеленый свет" в виде "Вначале женщина подаёт знаки, многие делают это незаметно для себя. Начиная с самого банального - стрелять глазками, поправлять волосы и т.д. "
    Страх тут, стеснение, неумение ... тут много можно, думаю, копать. Пока не докопалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я сейчас замужем за таким психом, который "пер на красный", счастлива в браке. Так что не факт что надо держаться подальше. И вообще все люди разные.

    --- Добавлено ---



    Про "окей" и "не окей" думаете и пишете только Вы.
    Больше никто не писал и не думал.
    Добрый день, ув. Ханум.
    Я понимаю, что это только моё вИдение. Про него и написала, что так чувствую слова собеседников.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Замечаете что это ваше?
    Круто

    Но если так не хватает принимающей матери, то наверное рано все написанное?
    Как то надо сначала подрастить ее.
    Всё нормально, ув.Анаисетта.
    Не хватает не смертельно, уже справляюсь. Не впадаю в стЫрадания по поводу этого, не заламываю руки, не оплакиваю себя несчастную.
    Кое-где по-прежнему реакция мелькает, но я сейчас чувствую себя способной с ней справиться.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще раз все-таки постарайтесь увидеть свою нужду, ее размер,
    и его нужду.
    Даже если у вас не было бы никаких внутренних личных оснований приклеиться к кому-то,
    вы все-таки женщина, а он мужчина. Ваш возраст родить ребенка ограничен, а его - нет.
    Вас это заставляет спешить, а ему спешить - незачем.
    И дать то, что можете дать вы - может в сущности любая женщина. Все вами перечисленное: семья, ребенок, поддержка.
    Этого все хотят и почти все могут это давать. Базовый набор, по умолчанию.
    И, важный момент, вы забываете: вы женщина - почти ровесница и с ребенком, а он бездетный.
    В такой ситуации женщине надо заранее иметь какие-то объективные веские плюсы, чтобы "победить" бездетных более молодых женщин:
    ну там умение зарабатывать, имущество, связи, личное очарование и пр.
    Так что.
    Вот здесь не соглашусь с Вами.
    Моя нужда в семье велика, по сравнению с его нуждой, согласна. Поняла это, приняла.
    Может моя нужда в семье даже чем-то мне напоминает сверхцель сейчас. Хочется даже от нее несколько отойти, поослабить, потому что она явно маячит у меня на лбу и мешает просто общаться с мужчинами, адекватно оценивая - подходит или нет на роль мужа+отца детей. Нужда моя велика и она ослепляет меня как только на горизонте появляется претендент. Это неправильно, не хочу так. Хочу просто получать удовольствие от общения с мужчинами.
    Возможно, конечно, это связано с тем, что биологические часы тикают и всё такое (хотя я сознательно об этом не думаю), может гормональный всплеск после первого ребенка, время организму рожать второго, не знаю.
    Но сверхценность идеи создать семью на данный момент мне мешает.

    А что касаемо МЧ и его более выигрышного его положения поспорю... Мужчина 37 лет, какого-то хрена ни разу не женат, не жил с девушками к тому же, опыта ноль, характер - будь здоров, тараканов уйма, запросов и претензий вагон и маленькая тележка, корона на голове, которую постоянно надо поддерживать.... Какая молодая девочка на такое согласиться? только глупенькая.
    А такие ему не интересны. К тому же молодые девушки ой какие требовательные...А ему нужна и умная, и чтобы в кошелек не смотрела. И прям вся такая чистая и светлая.
    А ровесницы мои - так они все почти с детьми. Опять же если женщина после 30ти лет не имеет детей - тоже вопросик - а что не так с ней?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Иду вперед и трясусь от страха.
    от Любознательная в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 04:15
  2. Мы устали и вымотались. Как идти дальше? Где брать силы?
    от DedMozay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 11:00
  3. Не могу идти домой
    от Purple в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 15:38
  4. идти по зову сердца или разума?
    от elenkaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 14:03
  5. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search