Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Кажется что теряю дочь

  1. #31
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Стыдно что она пропускает , два места было , она чье-то заняла и так себя вести. ! Классной обязательно позвоню как она с отпуска придет , но боюсь что это ничего не изменит
    Что значит "чье-то место заняла"?
    словно ей одолжение сделали, когда зачислили
    "мы его на помойке подобрали, а он нам фигвамы рисует" (с)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Bы замечаете что надо Bам а делат должна доч? считаете это нормално? кто тут взрослый, она или Bы?
    Bы хотели-нехотели замуж - никто не заставлял Bас?
    тепер доч хочет и не хочет. все симметрично.

    --- Добавлено ---

    где доч устроится после получения диплома финансиста?
    Не финансист . Там ей две специальности дадут - Бухгалтер и Налоговой обложение .
    А где устроиться тут уж и сыграет роль везение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "чье-то место заняла"?
    словно ей одолжение сделали, когда зачислили
    "мы его на помойке подобрали, а он нам фигвамы рисует" (с)
    Да не одолжение . А пошли на встречу. На бюджет взяли , хотя в изоляции она и скатилась по оценкам. Могли б и платное только предложить. Надо ж ценить и беречь место.

  3. #33
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Так говорят люди уже с рамочкой.
    А рамочка это и есть - ОБРАЩОВАНИЕ! Это и есть - СТРАХОВКА в жизни .
    вы меня убили!
    Я написала, что училась там, где маме нужно было, мое желание было в игноре, категорическом. Работала по специальности на не любимых работах. Недолго, потом скиталась продавцами... Пока с нуля не пришла к своей работе. Это поиск себя через трудности.

    Я у Вас спросила - Вашей дочери реально нравится профессия "Финансы"? Если - да, зачем переживать об отчислении? Если нет - может найти, то что будет по душе ей? Ваша тревожность исчезнет.

    Опять же учатся не ради корочки, будущего, спокойствия, а по предназначению что-ли.

  4. #34
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Везунчики это конечно хорошо и дай бог , но ПРОФЕССИЯ ВАЖНА!!!
    Если будущая профессия нравится - то учебу не бросают. Дело в том, что учеба на финансиста хоть и перспективная, но довольно специфичная - нужна усидчивость, терпение, умение "чувствовать" цифру. Это все есть у вашей дочери?
    Куда? Прадавцом на рынок или уборщицей.
    А лучше и то и другое! Ни чуть не шучу. Днем пусть на рынке поторгует, а вечером - подъезды помоет. Вот тогда к вашей дочери быстро прийдет понимание важности образования

  5. #35
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Да не одолжение . А пошли на встречу. На бюджет взяли , хотя в изоляции она и скатилась по оценкам. Могли б и платное только предложить. Надо ж ценить и беречь место.
    ну то же самое сказали, только другими словами
    что значит - пошли навстречу?
    было у них бюджетное место, они ее взяли
    А не было бы - предложили бы платное
    И в изоляции, все скатились, не только ваша дочь

  6. #36
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это классика жанра , но я ведь не только для семя радость в ней вижу . Мне надо чтоб она была с профессией , это её будущее
    Что за классика?...

    Про будущее, пардон, но вы же сами сказали что вы, гм, тупая и с ветром в голове.
    А дочь умная и организованная. Получается, кто лучше с ее будущим управится? Она, выходит.

    Разве не лучше подумать о том что вы будете делать когда она отучится и замуж выйдет? А то и уедет вдаль. Чему радоваться будете? А сейчас чему радуетесь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Не финансист . Там ей две специальности дадут - Бухгалтер и Налоговой обложение .
    А где устроиться тут уж и сыграет роль везение

    --- Добавлено ---



    Да не одолжение . А пошли на встречу. На бюджет взяли , хотя в изоляции она и скатилась по оценкам. Могли б и платное только предложить. Надо ж ценить и беречь место.
    А какая разница с дипломом на везение уповать или без диплома? Если все равно все решает везение?

    Что вообще означает это самое "везение"?
    Объясните мне пожалуйста я не понимаю. Мне ни разу не приходилось полагаться на везение, может я зря сама всего достигаю....на везение положится наверное проще....

    У меня в окружении по специальности работают только мои родители, мама учителем в школе всю жизнь. А папа на заводе мастером. И пофиг что он медвуз закончил. На заводе мастером. На ХимФармЗаводе с бешеной вредностью. Все остальные построили свои карьеры не по специальности. Это не потому что они все такие упрямые и везение тут не при чем. Например подруга закончила университет со специальностью почвовед а теперь работает бухгалтером. Сестра экономист в отделе кадров....вообще у нас с образованием в стране кризис...имхо конечно.
    Диплом кстати не помешает по рынкам мыкаться и везения ждать. Чтобы построить карьеру нужно немного другое чем "диплом+везение".

    Имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за классика?...

    Про будущее, пардон, но вы же сами сказали что вы, гм, тупая и с ветром в голове.
    А дочь умная и организованная. Получается, кто лучше с ее будущим управится? Она, выходит.

    Разве не лучше подумать о том что вы будете делать когда она отучится и замуж выйдет? А то и уедет вдаль. Чему радоваться будете? А сейчас чему радуетесь?
    Та самая классика когда под лозунгами личные интересы пропихиваются. Ну понимаете меня)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если будущая профессия нравится - то учебу не бросают. Дело в том, что учеба на финансиста хоть и перспективная, но довольно специфичная - нужна усидчивость, терпение, умение "чувствовать" цифру. Это все есть у вашей дочери?

    А лучше и то и другое! Ни чуть не шучу. Днем пусть на рынке поторгует, а вечером - подъезды помоет. Вот тогда к вашей дочери быстро прийдет понимание важности образования
    Меня папа на завод брал упаковщицей, в старших классах. Очень полезно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А какая разница с дипломом на везение уповать или без диплома? Если все равно все решает везение?

    Что вообще означает это самое "везение"?
    Объясните мне пожалуйста я не понимаю. Мне ни разу не приходилось полагаться на везение, может я зря сама всего достигаю....на везение положится наверное проще....

    У меня в окружении по специальности работают только мои родители, мама учителем в школе всю жизнь. А папа на заводе мастером. И пофиг что он медвуз закончил. На заводе мастером. На ХимФармЗаводе с бешеной вредностью. Все остальные построили свои карьеры не по специальности. Это не потому что они все такие упрямые и везение тут не при чем. Например подруга закончила университет со специальностью почвовед а теперь работает бухгалтером. Сестра экономист в отделе кадров....вообще у нас с образованием в стране кризис...имхо конечно.
    Диплом кстати не помешает по рынкам мыкаться и везения ждать. Чтобы построить карьеру нужно немного другое чем "диплом+везение".

    Имхо.

    --- Добавлено ---


    Та самая классика когда под лозунгами личные интересы пропихиваются. Ну понимаете меня)))
    Да перестаньте мне втюхивать что учиться не нужно! - Ну вы что серьезно????
    Пусть получит профессию , а в её случае даже две!
    А потом пусть делает что хочет .
    Образование увы дать я ей не смогла , финансово не потянула. Но профессию получить она у меня просто обязана , я на всё пойду и на угрозы и на манипуляции и на скандалы. Может сдохну потом из-за этих стрессов .
    А вот на счёт подработки по утрам перед учебой это идея . Я ей науду - подъезды мыть можно до 12 Ти как раз уложится. Пусть узнает что её ждёт если не учится.

  9. #39
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Да перестаньте мне втюхивать что учиться не нужно! - Ну вы что серьезно????
    Пусть получит профессию , а в её случае даже две!
    А потом пусть делает что хочет .
    Вы так говорите, как будто все зависит исключительно от вашего желания
    Образование увы дать я ей не смогла , финансово не потянула. Но профессию получить она у меня просто обязана , я на всё пойду и на угрозы и на манипуляции и на скандалы. Может сдохну потом из-за этих стрессов
    это вы о чем?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за классика?...

    Про будущее, пардон, но вы же сами сказали что вы, гм, тупая и с ветром в голове.
    А дочь умная и организованная. Получается, кто лучше с ее будущим управится? Она, выходит.

    Разве не лучше подумать о том что вы будете делать когда она отучится и замуж выйдет? А то и уедет вдаль. Чему радоваться будете? А сейчас чему радуетесь?
    Та не страшно это , страшно другое .
    А то что замуж и уедет это отлично. Пусть сночало отучиться и пи#дует на все четыре стороны.
    У меня есть в жизни маленькая радость ...вот и буду радоваться. С чувством выполненного долга только!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто все зависит исключительно от вашего желания

    это вы о чем?
    Образование для меня может быть только высшее ,а у неё колледж там дают только профессию , всё ж просто что трудного для нее не понимаю.
    Кстати разговаривали с ней когда-то перед учебой и она согласилась , сказала - ладно мама потом я сама если захочу на высшее пойду и работать буду. Ведь всё понимала! Что случилось ???? Боюсь пропустить момент необратимости

  12. #42
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Образование для меня может быть только высшее ,а у неё колледж там дают только профессию , всё ж просто что трудного для нее не понимаю.
    Кстати разговаривали с ней когда-то перед учебой и она согласилась , сказала - ладно мама потом я сама если захочу на высшее пойду и работать буду. Ведь всё понимала! Что случилось ???? Боюсь пропустить момент необратимости
    Так о каком высшем образовании речь, если она еще среднее не получила?
    что вы финансово не потянули??

  13. #43
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Да перестаньте мне втюхивать что учиться не нужно! - Ну вы что серьезно????
    Пусть получит профессию , а в её случае даже две!
    А потом пусть делает что хочет .
    Образование увы дать я ей не смогла , финансово не потянула. Но профессию получить она у меня просто обязана , я на всё пойду и на угрозы и на манипуляции и на скандалы. Может сдохну потом из-за этих стрессов .
    Вы может не внимательно читаете комментарии участников и консультантов или просто не хотите?! А для чего обратились, если намерены подпортить жизнь дочери?
    Вы понимаете, что ради избавления от своей тревожности, она будет лет 5 насиловать себя идя на учебу для галочки? А потом столько же и может больше, если будет просиживать штаны на нелюбимой работе?

    В третий раз спрашиваю. Ответите пожалуйста Вашей дочери реально нравится профессия "Финансы"? Если - да, зачем переживать об отчислении? Если нет - может найти, то что будет по душе ей? Ваша тревожность исчезнет, а у нее будущее будет.
    Почему Вы ей счастья не желаете?
    Вы не ответили на многие вопросы выше.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так о каком высшем образовании речь, если она еще среднее не получила?
    что вы финансово не потянули??
    Всё парень тот её и кстати его отец , брякнул ей что для девочки высшее не важно . А так я её, да и себя готовила что закончит 11 классов и в институт ( платно естественно) . Но тут этот парень , всё изменилось и я расслабилась поверила им что у них на всегда , отпустила за 2 тыщи км. её с ним .
    Теперь снова перестройка" .
    Вот сейчас встала , собирается на учёбу - у меня душа успокаивается.
    Спасибо вам всем за общение иначе б я наверное вытащила из кровати и избила б))

  15. #45
    вы написали - "У меня есть в жизни маленькая радость ...вот и буду радоваться. С чувством выполненного долга только!"

    Один психолог сказал, рожают для души, а не от одиночества, ради денег или как Вы написали - для исполнения долга.

    А что Вы ей должны и должны ли? Какой долг? Она уже несет ответственность за свои слова, действия и поступки.

  16. #46
    Я думала что трудный возраст у детей лет 12-16 . Но в 18 ������������������ не ожидала от неё таких выкрутасы . Повторяюсь раньше у меня с ней никогда проблем небыло , вот я и в шоке сейчас.

    --- Добавлено ---

    Я думала что трудный возраст у детей лет 12-16 . Но в 18

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexvelady Посмотреть сообщение
    вы написали - "У меня есть в жизни маленькая радость ...вот и буду радоваться. С чувством выполненного долга только!"

    Один психолог сказал, рожают для души, а не от одиночества, ради денег или как Вы написали - для исполнения долга.

    А что Вы ей должны и должны ли? Какой долг? Она уже несет ответственность за свои слова, действия и поступки.
    Понимаете у вот так я чувствую - я не смогла ей многово дать , например полноценной семь , квартиру ( мы в общежитии живём) , каких-то финансовых приятностей. Но хоть заставить ее выучится я могу! Или я не способна вообще как мать ни на что???!!!

  17. #47
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Образование для меня может быть только высшее ,а у неё колледж там дают только профессию , всё ж просто что трудного для нее не понимаю.
    Кстати разговаривали с ней когда-то перед учебой и она согласилась , сказала - ладно мама потом я сама если захочу на высшее пойду и работать буду. Ведь всё понимала! Что случилось ???? Боюсь пропустить момент необратимости
    Так Вы его уже пропустили. Смиритесь уже с тем, что она не будет исправлять Ваши "ошибки" и компенсировать Вам то, что не смогли и не успели Вы. Все, поезд ушёл. Ей 18 лет, и она будет своей жизнью распоряжаться сама. Вы можете устанавливать правила только на своей "территории".
    Живёте Вы в чьей квартире и на чьи деньги?

  18. #48
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Всё парень тот её и кстати его отец , брякнул ей что для девочки высшее не важно . А так я её, да и себя готовила что закончит 11 классов и в институт ( платно естественно) .
    Эм, а почему "естественно платно"?
    вообще, у вас какая-то каша в голове, извините
    то вы "финансово не потянули" высшее образование, то парень виноват, то вообще отец его
    Но тут этот парень , всё изменилось и я расслабилась поверила им что у них на всегда , отпустила за 2 тыщи км. её с ним .
    поверили, что у 17-летних подростков "все навсегда" и расслабились?
    Я прямо не знаю, что сказать
    вообще ощущение, что у вас очень много страха перед будущим, и все это вы вешаете на дочь((
    Она вас должна убедить, что все будет хорошо и никаких проблем она вам не доставит

  19. #49
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Вы его уже пропустили. Смиритесь уже с тем, что она не будет исправлять Ваши "ошибки" и компенсировать Вам то, что не смогли и не успели Вы. Все, поезд ушёл. Ей 18 лет, и она будет своей жизнью распоряжаться сама. Вы можете устанавливать правила только на своей "территории".
    Живёте Вы в чьей квартире и на чьи деньги?
    Извините я повторяю вам предыдущий комментарий .и да пока я финансируются нашу с ней жизнь
    """"Понимаете у вот так я чувствую - я не смогла ей многово дать , например полноценной семь , квартиру ( мы в общежитии живём) , каких-то финансовых приятностей. Но хоть заставить ее выучится я могу! Или я не способна вообще как мать ни на что???!!!""""

  20. #50
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Я думала что трудный возраст у детей лет 12-16 . Но в 18 ������������������ не ожидала от неё таких выкрутасы . Повторяюсь раньше у меня с ней никогда проблем небыло , вот я и в шоке сейчас.

    --- Добавлено ---

    Я думала что трудный возраст у детей лет 12-16 . Но в 18

    --- Добавлено ---



    Понимаете у вот так я чувствую - я не смогла ей многово дать , например полноценной семь , квартиру ( мы в общежитии живём) , каких-то финансовых приятностей. Но хоть заставить ее выучится я могу! Или я не способна вообще как мать ни на что???!!!
    Как мать, Вы может помочь и поддержать в тех вопросах, которые важны для дочери. А видеть свой долг в том, чтобы заставить сделать по-своему - ну это я даже не знаю, как назвать. Насилие и террор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Извините я повторяю вам предыдущий комментарий .и да пока я финансируются нашу с ней жизнь
    """"Понимаете у вот так я чувствую - я не смогла ей многово дать , например полноценной семь , квартиру ( мы в общежитии живём) , каких-то финансовых приятностей. Но хоть заставить ее выучится я могу! Или я не способна вообще как мать ни на что???!!!""""
    Ну вот финансирование - это единственная область, где Вы можете ставить свои условия.
    Вы сами пишете, что дочери ничего не дали. Так ради чего ей Вас слушать?? Она Вам ничегошеньки не должна. И пошлёт она Вас с Вашим общежитием куда подальше, как только подвергается более-менее удачный мужчина (ну, если повезёт). И произойдёт это очень скоро.

  21. #51
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Понимаете у вот так я чувствую - я не смогла ей многово дать , например полноценной семь , квартиру ( мы в общежитии живём) , каких-то финансовых приятностей. Но хоть заставить ее выучится я могу! Или я не способна вообще как мать ни на что???!!!
    Что и требовалось доказать! Не о дочке вы печетесь, а о СЕБЕ!
    Для вас образование дочери - это доказательство самой себе, что вы состоялись как мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Кстати разговаривали с ней когда-то перед учебой и она согласилась , сказала - ладно мама потом я сама если захочу на высшее пойду и работать буду. Ведь всё понимала! Что случилось ???? Боюсь пропустить момент необратимости
    Какой момент необратимости в 18 лет??? Многие заканчивают вузы в возрасте 30-40 лет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И пошлёт она Вас с Вашим общежитием куда подальше, как только подвергается более-менее удачный мужчина (ну, если повезёт). И произойдёт это очень скоро.
    И хорошо еще если это действительно будет удачный мужчина, а не "кто-попало-лишь-бы-свалить"!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Та самая классика когда под лозунгами личные интересы пропихиваются. Ну понимаете меня)))
    А понимает ли автор...

    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Та не страшно это , страшно другое .
    А то что замуж и уедет это отлично. Пусть сночало отучиться и пи#дует на все четыре стороны.
    У меня есть в жизни маленькая радость ...вот и буду радоваться. С чувством выполненного долга только!
    А про классику пояснить можете?
    Что вы увидели типичного в ситуации вашей?

    Я правильно понимаю, ваш запрос к форуму - это способы и методы изнасилования взрослого человека с целью впихнуть в него профессию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Извините я повторяю вам предыдущий комментарий .и да пока я финансируются нашу с ней жизнь
    """"Понимаете у вот так я чувствую - я не смогла ей многово дать , например полноценной семь , квартиру ( мы в общежитии живём) , каких-то финансовых приятностей. Но хоть заставить ее выучится я могу! Или я не способна вообще как мать ни на что???!!!""""
    Можете - это как именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Понимаете у вот так я чувствую - я не смогла ей многово дать , например полноценной семь , квартиру ( мы в общежитии живём) , каких-то финансовых приятностей. Но хоть заставить ее выучится я могу! Или я не способна вообще как мать ни на что???!!!
    Почему только мать?
    А как человек, как женщина - на что-то способны?

    Эх, дочку жалко. Вот вцепится вот такой матерь-клещ, и что делать?
    Только бежать.

    Вам я тоже сочувствую, жаль, что вы не можете на себя смотреть.

  23. #53
    Вечная история.
    Вы Абвегдейка, у вас то образование есть?

  24. #54
    Собственно поскольку история вечная, путей выхода из нее четыре.
    Простой и легкий - продолжать давить на дочь. Она сбежит, выйдет замуж за наркомана, родит шестерых детей и забудет про вас. Как и тысячи дочек до нее.
    Простой но не легкий. Отстать от дочери, взять себя в руки, выстроить границы, отделить ее финансово, твердо, и жить своей жизнью.
    Легкий но не простой - кдачно выйти замуж. Дочь увидит что ваши принципы не так уж и мешают счастливой жизни и сама пойдет учиться.
    Не простой и не легкий - пойти к психотерапевту

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вечная история.
    Вы Абвегдейка, у вас то образование есть?
    Так именно, что нет. Поэтому надо дочери его втюхать, во что бы то ни стало.

  26. #56
    Ув.Автор.
    Вы можете в голове или на бумаге, или здесь представить и описать как будет развиваться самый худший для Вас сценарий развития событий?
    Представить, что этот сценарий случился, произошел.
    Что Вы будете тепепь делать?

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Та не страшно это , страшно другое .
    А то что замуж и уедет это отлично. Пусть сночало отучиться и пи#дует на все четыре стороны.
    У меня есть в жизни маленькая радость ...вот и буду радоваться. С чувством выполненного долга только!
    Я б на месте дочери уже сейчас от вас попиздовала, роняя тапки. Может она удачно замуж выйдет. Что вы на этой профессии зациклились как будто это какую то гарантию благополучно жизни даёт. И чем у вас профессия от образования отличается? Она в техникуме учится или в вузе?


  28. #58

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Всё парень тот её и кстати его отец , брякнул ей что для девочки высшее не важно . А так я её, да и себя готовила что закончит 11 классов и в институт ( платно естественно) . Но тут этот парень , всё изменилось и я расслабилась поверила им что у них на всегда , отпустила за 2 тыщи км. её с ним .
    Теперь снова перестройка" .
    Вот сейчас встала , собирается на учёбу - у меня душа успокаивается.
    Спасибо вам всем за общение иначе б я наверное вытащила из кровати и избила б))
    ППЦ. Вам может очно к психотерапевту обратиться? Откуда у вас столько агрессии к дочери? Из-за того что она один день прогуляла?


  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так именно, что нет. Поэтому надо дочери его втюхать, во что бы то ни стало.
    Кстати заметила тенденцию, если у родителей среднее или никакого, то дети обязательна профессорами должны быть


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кажется, я - колобок
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search