Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Кажется что теряю дочь

  1. #1

    Кажется что теряю дочь

    Доброго времени суток. У меня дочь 18 лет . С 14 лет начала встречаться с парнем , закончив 9 классов уехала за ним в другой регион , поступила учится. Проучилась год , поссорилась и решила вернуться домой , перевелась удачно на второй курс . И тут резко как-то такое ощущение как с катушек слетела .Начало по ночам гулять с какими-то новыми друзьями, меня вообще не слышит , ничего мне не говорит замкнулась . Вот пошла с сентября учится и я заметила что не ходит на учёбу , поссорились я сказала если не хочешь учится иди ищи работу . Представьте она согласилась , хочет и учёбу бросить .
    Она рушит свою жизнь . Я не знаю что делать и очень злюсь . Помогите разобраться в ситуации.

  2. #2
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня дочь 18 лет . С 14 лет начала встречаться с парнем , закончив 9 классов уехала за ним в другой регион , поступила учится. Проучилась год , поссорилась и решила вернуться домой , перевелась удачно на второй курс . И тут резко как-то такое ощущение как с катушек слетела .Начало по ночам гулять с какими-то новыми друзьями, меня вообще не слышит , ничего мне не говорит замкнулась . Вот пошла с сентября учится и я заметила что не ходит на учёбу , поссорились я сказала если не хочешь учится иди ищи работу . Представьте она согласилась , хочет и учёбу бросить .
    Она рушит свою жизнь . Я не знаю что делать и очень злюсь . Помогите разобраться в ситуации.
    Может она Вашу жизнь рушит, а свою строит так, как хочет?
    Добрый день.

  3. #3
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня дочь 18 лет . С 14 лет начала встречаться с парнем , закончив 9 классов уехала за ним в другой регион , поступила учится. Проучилась год , поссорилась и решила вернуться домой , перевелась удачно на второй курс . И тут резко как-то такое ощущение как с катушек слетела .Начало по ночам гулять с какими-то новыми друзьями, меня вообще не слышит , ничего мне не говорит замкнулась . Вот пошла с сентября учится и я заметила что не ходит на учёбу , поссорились я сказала если не хочешь учится иди ищи работу . Представьте она согласилась , хочет и учёбу бросить .
    Она рушит свою жизнь . Я не знаю что делать и очень злюсь . Помогите разобраться в ситуации.
    Ну, она у Вас очень самостоятельная, судя по описанию и ее действиям. Может, помочь ей взять академ, допустим, и пусть действительно идет работает? Условие - зарабатывать, т.е. Вы ей финасирование прикрываете. Она совершеннолетняя. Пока учится - может находится на Вашем содержании. Не хочет - значит взрослая жизнь ее ждет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Вот пошла с сентября учится и я заметила что не ходит на учёбу , поссорились я сказала если не хочешь учится иди ищи работу .
    На кого собиралась учиться ваша дочь? Выбор специальности был ее инициативой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня дочь 18 лет . С 14 лет начала встречаться с парнем , закончив 9 классов уехала за ним в другой регион , поступила учится. Проучилась год , поссорилась и решила вернуться домой , перевелась удачно на второй курс . И тут резко как-то такое ощущение как с катушек слетела .Начало по ночам гулять с какими-то новыми друзьями, меня вообще не слышит , ничего мне не говорит замкнулась . Вот пошла с сентября учится и я заметила что не ходит на учёбу , поссорились я сказала если не хочешь учится иди ищи работу . Представьте она согласилась , хочет и учёбу бросить .
    Она рушит свою жизнь . Я не знаю что делать и очень злюсь . Помогите разобраться в ситуации.
    а Bы не рады что она огласилас с Bашим советом? Зачем тогда так сказали?

  6. #6
    У меня что-то хронология не сходится
    Дочь закончила 9 классов, отучилась год и ей 18 лет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Может она Вашу жизнь рушит, а свою строит так, как хочет?
    Добрый день.
    Может и да . У меня разочарование. Ведь специальность важна и нужна. А она даже этого не может .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, она у Вас очень самостоятельная, судя по описанию и ее действиям. Может, помочь ей взять академ, допустим, и пусть действительно идет работает? Условие - зарабатывать, т.е. Вы ей финасирование прикрываете. Она совершеннолетняя. Пока учится - может находится на Вашем содержании. Не хочет - значит взрослая жизнь ее ждет.
    Куда? Прадавцом на рынок или уборщицей. Сейчас время учиться. Профессию получать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На кого собиралась учиться ваша дочь? Выбор специальности был ее инициативой?
    Я хотела когда-то , чтоб после школы она в мед. Поступила и в принципе она была готова , но не получилось . Да и сама она потом передумала. Решила на финансы пойти. Кстати с подсказки мамы бывшего парня .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Bы не рады что она огласилас с Bашим советом? Зачем тогда так сказали?
    Хотела испугать . А она вдруг как будто и рада была. Может ей тяжело , взяли её сразу на второй курс переводом то. Хотя говорит что приняли одногруппники её спокойно. Но не знаю она очень замкнулась , слово не вытянишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня что-то хронология не сходится
    Дочь закончила 9 классов, отучилась год и ей 18 лет?
    Ах да ей пришлось 10 классов учится. Там с парнем было связано. Его в армию должны были забрать , они ждали забирут или нет. Вот и пропустила момент поступать после 9ти. Они ж решали уехать вместе

  8. #8
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Может и да . У меня разочарование. Ведь специальность важна и нужна. А она даже этого не может .

    --- Добавлено ---



    Куда? Прадавцом на рынок или уборщицей. Сейчас время учиться. Профессию получать.

    --- Добавлено ---



    Я хотела когда-то , чтоб после школы она в мед. Поступила и в принципе она была готова , но не получилось . Да и сама она потом передумала. Решила на финансы пойти. Кстати с подсказки мамы бывшего парня .

    --- Добавлено ---



    Хотела испугать . А она вдруг как будто и рада была. Может ей тяжело , взяли её сразу на второй курс переводом то. Хотя говорит что приняли одногруппники её спокойно. Но не знаю она очень замкнулась , слово не вытянишь

    --- Добавлено ---



    Ах да ей пришлось 10 классов учится. Там с парнем было связано. Его в армию должны были забрать , они ждали забирут или нет. Вот и пропустила момент поступать после 9ти. Они ж решали уехать вместе
    А зачем Вы пугаете и вытягивание? Дочь на Ваши манипуляции реагирует как нормальный взрослый человек.

  9. #9
    Мне сейчас важно чтоб она получила специальность. И да я сама когда-то не доучилась и знаю что это без профессии мотаться , всё рынки собрала. Ей такого не хочу!!!

  10. #10
    Сколько вам лет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?
    45

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?
    45

  12. #12
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Ах да ей пришлось 10 классов учится. Там с парнем было связано. Его в армию должны были забрать , они ждали забирут или нет. Вот и пропустила момент поступать после 9ти. Они ж решали уехать вместе
    Так получается, у дочки с 14 лет в приоритете не учеба и не ваши советы, а парень
    чего вы теперь-то спохватились?
    давно она с парнем рассталась? может, ей надо время, чтобы разрыв пережить?
    И вообще паниковать, что дочь не получит специальности, когда еще даже сентябрь не закончился - как-то преждевременно по-моему

  13. #13
    Отвечу на название темы
    Запугиванием и манипуляциями Вы теряете дочь, Вам не кажется.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так получается, у дочки с 14 лет в приоритете не учеба и не ваши советы, а парень
    чего вы теперь-то спохватились?
    давно она с парнем рассталась? может, ей надо время, чтобы разрыв пережить?
    И вообще паниковать, что дочь не получит специальности, когда еще даже сентябрь не закончился - как-то преждевременно по-моему
    Да она мне напоминает мою маму , та тоже за мужиками и в огонь и в воду вылупившиеся глаза и эта тутаже. А что мне нужно было запрещать ей встречаться в 14 ...училась она хорошо и это было главное для меня.
    Если она будет пропускать её отчислят или переведут на платное это проблема

  15. #15
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Да она мне напоминает мою маму , та тоже за мужиками и в огонь и в воду вылупившиеся глаза и эта тутаже. А что мне нужно было запрещать ей встречаться в 14 ...училась она хорошо и это было главное для меня.
    Если она будет пропускать её отчислят или переведут на платное это проблема
    Почему именно маму?
    А вы по какой причине недоучились?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Отвечу на название темы
    Запугиванием и манипуляциями Вы теряете дочь, Вам не кажется.
    Я бы переназвала тему - Теряется дочь.
    Я всегда жалела её - Ой Настенька устала учится пусть отдахнет поспит ....и вот сейчас ей 18 , время половина 12 и она спит ноги тянет.
    Я не смогла её воспитать правильно , и теперь у меня нет больше сил это всё наблюдать . Жить не хочется.

  17. #17
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Если она будет пропускать её отчислят или переведут на платное это проблема
    Так сколько она пропустила за 3 недели?

  18. #18
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Да она мне напоминает мою маму , та тоже за мужиками и в огонь и в воду вылупившиеся глаза и эта тутаже. А что мне нужно было запрещать ей встречаться в 14 ...училась она хорошо и это было главное для меня.
    Если она будет пропускать её отчислят или переведут на платное это проблема
    Что за огонь и вода?
    Не умела выбирать мужчин?
    Плохое что-то случалось?

    Так-то обычный возраст для отношений. 18 лет.
    Какая связь мужиков и образования совсем не ясно.
    У меня все сокурсницы успевали и то и другое...

    А что, можно не успевать? Почему?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему именно маму?
    А вы по какой причине недоучились?
    Я другое , я тупая всегда была и в школе плохо училась и ветер в башке был и есть
    Она другая ( была) умная хорошо училась , я не знала что такое будить её в школу , учить с ней уроки она всё сама делала и даже с удовольствием

  20. #20
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Я бы переназвала тему - Теряется дочь.
    Я всегда жалела её - Ой Настенька устала учится пусть отдахнет поспит ....и вот сейчас ей 18 , время половина 12 и она спит ноги тянет.
    Я не смогла её воспитать правильно , и теперь у меня нет больше сил это всё наблюдать .Жить не хочется.
    Кому не хочется??

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так сколько она пропустила за 3 недели?
    Вчера пропустила ,...но зная её поведение я могла и не знать сколько ещё . Классная в отпуск ушла я даже позвонить не могу ей и стыдно

  22. #22
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Вчера пропустила ,...но зная её поведение я могла и не знать сколько ещё . Классная в отпуск ушла я даже позвонить не могу ей и стыдно
    В смысле - один раз за три недели пропустила и у вас уже паника, что ее отчислят?
    Классная в отпуск ушла я даже позвонить не могу ей и стыдно
    стыдно классной позвонить? или стыдно, что дочь уроки прогуливает?
    вполне нормально ИМХО позвонить и узнать, как у дочки дела, тем более, что она новенькая в группе
    и уж точно лучше, чем ее пугать, что ее отчислят и она работать пойдет

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за огонь и вода?
    Не умела выбирать мужчин?
    Плохое что-то случалось?

    Так-то обычный возраст для отношений. 18 лет.
    Какая связь мужиков и образования совсем не ясно.
    У меня все сокурсницы успевали и то и другое...

    А что, можно не успевать? Почему?
    Мать моя не умела ...да это её проблемы были ...один другого хлеще пять раз замужем бала ...и мыкалась за ними по свету.
    Дочь не успевает потому что шарахается до утра с непонятно откуда взявшимися новыми друзьями ...а вдруг там наркотики появятся в из компании .
    Я говорила ей - Хватит ! Ты больше не пойдешь !
    Она мне - Нет! Пойду ! Что ты мне сделаешь я уже взрослая .
    Как пожила там год одна - Всё плять ,взрослая стала.
    Как вы считаете до утра шляться потом спать до обеда это есть гуд? Ладно хоть учеба во вторую смену.
    А может и плохо она сама недавно сказала - никакого режима с такой учебой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за огонь и вода?
    Не умела выбирать мужчин?
    Плохое что-то случалось?

    Так-то обычный возраст для отношений. 18 лет.
    Какая связь мужиков и образования совсем не ясно.
    У меня все сокурсницы успевали и то и другое...

    А что, можно не успевать? Почему?
    Мать моя не умела ...да это её проблемы были ...один другого хлеще пять раз замужем бала ...и мыкалась за ними по свету.
    Дочь не успевает потому что шарахается до утра с непонятно откуда взявшимися новыми друзьями ...а вдруг там наркотики появятся в из компании .
    Я говорила ей - Хватит ! Ты больше не пойдешь !
    Она мне - Нет! Пойду ! Что ты мне сделаешь я уже взрослая .
    Как родила там год одна - Всё плять ,взрослая стала.
    Как вы считаете до утра шляться потом спать до обеда это есть гуд? Ладно хоть учеба во вторую смену.
    А может и плохо она сама недавно сказала - никакого режима с такой учебой

  24. #24
    Стыдно что она пропускает , два места было , она чье-то заняла и так себя вести. ! Классной обязательно позвоню как она с отпуска придет , но боюсь что это ничего не изменит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кому не хочется??
    Мне. Я вообще не хочу , устала. Думала она хоть радость мне будет , ан нет.

  25. #25
    а где муж у Bас? ест еще дети?

  26. #26
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Ладно хоть учеба во вторую смену.
    А может и плохо она сама недавно сказала - никакого режима с такой учебой
    Да, вторая смена - это не удобно.

    Доверительно умеете раговаривать? Я сообщениями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение

    Мне. Я вообще не хочу , устала. Думала она хоть радость мне будет , ан нет.

    Надо что-то поискать для своей радости.
    А на дочь возлагать роль такую - это не оч хорошо...Это же нагрузка. Сами же хотите чтобы она хорошо училась.
    Когда ей обустраивать свою жизнь и учиться если она вам заместо солнца будет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а где муж у Bас? ест еще дети?
    Детей больше нет. Мужа небыло . С её папой прожили сожителями шесть лет. Больше ни кого у меня небыло , не хотела и до сих пор не хочу что поделать это так.
    Отец её женился там двое детей. Общались они по началу хорошо , потом рассорились и теперь только в социальных. общаются раз в год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, вторая смена - это не удобно.

    Доверительно умеете раговаривать? Я сообщениями?

    --- Добавлено ---




    Надо что-то поискать для своей радости.
    А на дочь возлагать роль такую - это не оч хорошо...Это же нагрузка. Сами же хотите чтобы она хорошо училась.
    Когда ей обустраивать свою жизнь и учиться если она вам заместо солнца будет.
    Я понимаю что это классика жанра , но я ведь не только для семя радость в ней вижу . Мне надо чтоб она была с профессией , это её будущее

  28. #28
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Может и да . У меня разочарование. Ведь специальность важна и нужна. А она даже этого не может .


    Куда? Прадавцом на рынок или уборщицей. Сейчас время учиться. Профессию получать.

    Я хотела когда-то , чтоб после школы она в мед. Поступила и в принципе она была готова , но не получилось . Да и сама она потом передумала. Решила на финансы пойти. Кстати с подсказки мамы бывшего парня
    Добрый день! Действительно нужна в жизни специальность? Что диплом дочери даст Вам конкретно? Ведь это Вас беспокоит, а не дочь.
    Часть девушек и парней ( я отношусь к ним) учились, потому что мама так нужно было. и она лучше знала куда пойти учиться. Это моей мамы были страхи, что я не буду какой-то не такой , это ее возможно нереализованные желания выпихнули в институт. Плюс она воспитана так - советская закалка. А я все никак рамочку не куплю, чтобы повесить в туалете и любоваться. Работаю сейчас без диплома и нормально зарабатываю. И с дипломом какое-то время продавцом работала...

    Вашей дочери реально нравится профессия "Финансы"? Если - да, зачем переживать об отчислении?

  29. #29
    Цитата Сообщение от АБВГДЕЙКА Посмотреть сообщение
    Детей больше нет. Мужа небыло . С её папой прожили сожителями шесть лет. Больше ни кого у меня небыло , не хотела и до сих пор не хочу что поделать это так.
    Отец её женился там двое детей. Общались они по началу хорошо , потом рассорились и теперь только в социальных. общаются раз в год.

    --- Добавлено ---



    Я понимаю что это классика жанра , но я ведь не только для семя радость в ней вижу . Мне надо чтоб она была с профессией , это её будущее
    Bы замечаете что надо Bам а делат должна доч? считаете это нормално? кто тут взрослый, она или Bы?
    Bы хотели-нехотели замуж - никто не заставлял Bас?
    тепер доч хочет и не хочет. все симметрично.

    --- Добавлено ---

    где доч устроится после получения диплома финансиста?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alexvelady Посмотреть сообщение
    Добрый день! Действительно нужна в жизни специальность? Что диплом дочери даст Вам конкретно? Ведь это Вас беспокоит, а не дочь.
    Часть девушек и парней ( я отношусь к ним) учились, потому что мама так нужно было. и она лучше знала куда пойти учиться. Это моей мамы были страхи, что я не буду какой-то не такой , это ее возможно нереализованные желания выпихнули в институт. Плюс она воспитана так - советская закалка. А я все никак рамочку не куплю, чтобы повесить в туалете и любоваться. Работаю сейчас без диплома и нормально зарабатываю. И с дипломом какое-то время продавцом работала...

    Вашей дочери реально нравится профессия "Финансы"? Если - да, зачем переживать об отчислении?
    Про рамочку это глупый разговор , извините покорно
    Так говорят люди уже с рамочкой.
    А рамочка это и есть - ОБРАЩОВАНИЕ! Это и есть - СТРАХОВКА в жизни . Я счастлива за вас что так удачно сложилось у вас с заработком . А если б нет!?! Ой как бы вам ваша специальность помогла , к слову как миллионам людей , которые учатся и работают по специальность .
    Везунчики это конечно хорошо и дай бог , но ПРОФЕССИЯ ВАЖНА!!!
    Или вы хотите чтоб я ей ваши слова передала что диплом нах не нужен , везение важнее . И пусть катится всё само собой АВОСЬ повезёт.
    Кстати что-то подобное ей и сказала моя подруга , с дури своей! И дочь за это схватилась мертво! И теперь чуть что сразу мне это предъявляет - ДИПЛОМ ФИГНЯ ПОЛНАЯ.
    вы меня убили!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кажется, я - колобок
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search