Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Муж громко разговаривает часами

  1. #1

    Муж громко разговаривает часами

    Муж играет иногда за компом, сидя в гостиной.
    Пока играет, общается с ребятами в игре.
    Сидит в игровых наушниках и орёт/громко разговаривает, потому что, видимо, плохо слышит собственный голос.
    Я сижу в другой комнате, обе двери закрыты, но все равно слышно. Так что я не могу сосредоточиться на своей работе.

    Выхожу в корридор - слышно еще сильнее. Причем там маты еще часто проскакивают.

    Делаю ему замечание - он буквально 5-10 минут тихо говорит, а потом снова... Я - опять делаю замечание. И так по кругу.

    Я устала быть магнитофоном и попросила его не играть с ребятами, когда я дома. На что он ответил, что не видит проблемы: как только я делаю ему замечание, он ведь тише. А иначе он не замечает.

    Я понимаю, что и мой дом, и его дом, и каждому из нас должно быть здесь комфортно. Мы планируем детей, и меня заставляет такое поведение задуматься.

    Я в принципе ему часто повторяю какие-то вещи. Но вот это считаю уже чересчур. Он ведь не мальчик, которого нужно наказывать.

    В принципе, я могла бы демонстративно уходить как только он начинает играть с ребятами, но тогда он вполне возможно включит шланг и пожелает приятной прогулки.

    Может, я много прошу у него?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Муж играет иногда за компом, сидя в гостиной.
    "Иногда" - это как часто?
    Я устала быть магнитофоном и попросила его не играть с ребятами, когда я дома. На что он ответил, что не видит проблемы: как только я делаю ему замечание, он ведь тише. А иначе он не замечает.
    это очень странный вариант ИМХО
    а если предложить мужу колонки использовать, а не наушники?
    чтобы ему слышно было, что он реально громко говорит
    Я сижу в другой комнате, обе двери закрыты, но все равно слышно. Так что я не могу сосредоточиться на своей работе.
    вы из дома работаете?
    Я в принципе ему часто повторяю какие-то вещи. Но вот это считаю уже чересчур. Он ведь не мальчик, которого нужно наказывать.
    какие например вещи вы ему часто повторяете?

  3. #3
    Делаю ему замечание - он буквально 5-10 минут тихо говорит, а потом снова... Я - опять делаю замечание. И так по кругу.
    Ув. Малинка, а в какой форме вы делаете ему замечание? Вот буквально дословно напишите - что вы ему говорили.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Муж играет иногда за компом, сидя в гостиной.
    Пока играет, общается с ребятами в игре.
    Сидит в игровых наушниках и орёт/громко разговаривает, потому что, видимо, плохо слышит собственный голос.
    Я сижу в другой комнате, обе двери закрыты, но все равно слышно. Так что я не могу сосредоточиться на своей работе.

    Выхожу в корридор - слышно еще сильнее. Причем там маты еще часто проскакивают.

    Делаю ему замечание - он буквально 5-10 минут тихо говорит, а потом снова... Я - опять делаю замечание. И так по кругу.

    Я устала быть магнитофоном и попросила его не играть с ребятами, когда я дома. На что он ответил, что не видит проблемы: как только я делаю ему замечание, он ведь тише. А иначе он не замечает.

    Я понимаю, что и мой дом, и его дом, и каждому из нас должно быть здесь комфортно. Мы планируем детей, и меня заставляет такое поведение задуматься.

    Я в принципе ему часто повторяю какие-то вещи. Но вот это считаю уже чересчур. Он ведь не мальчик, которого нужно наказывать.

    В принципе, я могла бы демонстративно уходить как только он начинает играть с ребятами, но тогда он вполне возможно включит шланг и пожелает приятной прогулки.

    Может, я много прошу у него?
    Один в один описали, но вот только про моего сына)) он тоже громко разговаривает и даже кричит и тоже матом. И я делаю ему замечание. Но ваш муж то взрослый человек. На каком основании вы ему замечания делаете? Вы же не училка на уроке) почему он играет, когда вы работаете? Он не работает?


  5. #5
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Сидит в игровых наушниках и орёт/громко разговаривает, потому что, видимо, плохо слышит собственный голос.
    Я сижу в другой комнате, обе двери закрыты, но все равно слышно. Так что я не могу сосредоточиться на своей работе.
    Я понимаю, что и мой дом, и его дом, и каждому из нас должно быть здесь комфортно.
    У меня муж на всю колонку включает - шум летающих самолетов - жесть, я не могу телевизор смотреть. Наушниками не хочет пользоваться. Встаю и прикручиваю.

    Не задумывались в спальне или гостиной поклеить звуконепроницаемые панели? или выселить на балкон, оборудовав его соответственно? он может орать от души. Игра - это некоторый выход энергии или убегание от реальности. Кто-то в тренажерку идет, кто-то бегом занимается, кто-то с мужиками в гараже отдыхает, кто-то играет в танчики.

    У него есть еще хобби? Чтобы переключить внимание. Пример из моей жизни. Муж 2 года как занимается любимой работой и игры - редкость. А до этого каждый вечер "громко" играл и сам и с друзьями.

    Вы пишите "Мы планируем детей, и меня заставляет такое поведение задуматься." Поведение - это громкая беседа и маты заставляют повременить с ребенком?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Иногда" - это как часто?

    это очень странный вариант ИМХО
    а если предложить мужу колонки использовать, а не наушники?
    чтобы ему слышно было, что он реально громко говорит

    вы из дома работаете?

    какие например вещи вы ему часто повторяете?
    Спасибо большое за Ваш ответ!

    "Иногда" - это примерно 4-5 вечеров в неделю, если у нас с ним нет никаких совместных планов.
    Ему нужен микрофон, чтобы говорить. У нас компьютер подключен к телевизору, он играет сидя на диване, а телевизор в 5-ти метрах, там же и стерео-система.
    Раньше он как-то включался в игру параллельно через Макбук и сидел в маленьких маушниках. Я так поняла, в них звук не такой классный, как в этих новых. Могу предложить ему пользоваться старыми наушниками. Ведь это и его квартира тоже, и я не имею право вот прям ставить запреты. Тем более если я занята своими делами, почему бы ему не заняться своими....? В его случае это игры...

    Предлагала купить квартиру побольше, сейчас у нас пока только 3к, хочу 4-5к. Ну, смотрим пока что.

    Мы живем в Германии. Я работаю из дома, так как из-за короны у нас не рекомендуют в офисе сидеть. По вечерам я дополнительно еще пишу научные статьи на английском, и мне конечно желателен покой. Я и так закрываюсь в своем офисе, чтобы мне ничего не мешало. А тут он сос своим криком... Муж ходит на работу на завод, в 5 возвращается домой, кушает, и если я занята своей работой/книгой, садится за игры.

    Я ему повторяю часто о мелочах, которые он обязан делать: выключать свет как только выходит из комнаты, выносить мусор.
    Пример.
    Я: "Вынеси, пожалуйста мусор, зая! Сегодня у нас забирают пластик" (пластик у нас машина забирает раз в месяц).
    Он: "Да, хорошо".
    Через два часа.
    Я: "Не забудь пожалуйста вынести мусор, уже 9 вечера."
    Он: "Сейчас вынесу как доиграю".
    Я: "Ну ок".
    Через час.
    Я: "Ты вынес мусор?"
    Он: "Ой!" - бегом обувается и выносит.
    Две недели назад он сказал в шутку пожаловался друзьям, что забыл побриться, потому что я не напомнила.
    Я говорила с его мамой об этом. Она мне сказала, что в детстве было то же самое. Кажется, врачи у него диагностировали легкую стадию

    Мне нетяжело повторять, но в случае этих его криков во время игры, мне каждый раз нужно идти к нему в комнату и напоминать. То есть, я не могу нормально сосредоточиться и начинаю стрессовать. Появляется тревога о том, что я не смогу довести дело до конца из-за этого его крика.

  7. #7
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Малинка, а в какой форме вы делаете ему замечание? Вот буквально дословно напишите - что вы ему говорили.
    Первое замечание обычно звучит так: "Зай, не мог бы ты пожалуйста потише говорить?"
    Он: "Ой, прости, я не заметил.."
    Через 10 минут он снова забывает и начинает говорить громко. Я захожу к нему в комнату и говорю: "Зай, ты опять очень громко. Пожалуйста, потише."
    Он: "Ой, прости, я что-то снова..."
    Через какое-то время он снова громко кричит, я захожу и говорю: "(Его имя), я же тебя просила, не кричи так громко!"
    Он: "Ой, извини"

    Я просто устала бегать к нему и просить быть потише. Устала повторять как магнитофон. А он просит повторять с мотивом "Когда-нибудь я запомню".
    О том, что нужно выключать за собой свет, я повторяла два года. Первые полгода я сама за ним выключала, а потом поняла, что он так точно не запомнит. Сейчас стал выключать его наконец-то, по клрайней мере в кухне, где лампы неэнергосберегающие.

    Чусвтвую себя не женщиной, а мамочкой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Мне нетяжело повторять, но в случае этих его криков во время игры, мне каждый раз нужно идти к нему в комнату и напоминать. То есть, я не могу нормально сосредоточиться и начинаю стрессовать. Появляется тревога о том, что я не смогу довести дело до конца из-за этого его крика.
    А Вы-то в берушах или наушниках не можете писать свои статьи?
    4-5 часов в неделю, это меньше часа в день.
    Вы же его уже на себе женили (см. 1 тему), на ребёнка уговорили (см 3 тему, если не путаю), теперь надо ещё игры запретить и заставить квартиру купить, раз вам трёшки мало на двоих
    Бедный, бедный мужик...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Чусвтвую себя не женщиной, а мамочкой.
    А дрессировщицей не чувствуете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexvelady Посмотреть сообщение
    У меня муж на всю колонку включает - шум летающих самолетов - жесть, я не могу телевизор смотреть. Наушниками не хочет пользоваться. Встаю и прикручиваю.

    Не задумывались в спальне или гостиной поклеить звуконепроницаемые панели? или выселить на балкон, оборудовав его соответственно? он может орать от души. Игра - это некоторый выход энергии или убегание от реальности. Кто-то в тренажерку идет, кто-то бегом занимается, кто-то с мужиками в гараже отдыхает, кто-то играет в танчики.

    У него есть еще хобби? Чтобы переключить внимание. Пример из моей жизни. Муж 2 года как занимается любимой работой и игры - редкость. А до этого каждый вечер "громко" играл и сам и с друзьями.

    Вы пишите "Мы планируем детей, и меня заставляет такое поведение задуматься." Поведение - это громкая беседа и маты заставляют повременить с ребенком?
    В тренажерку мы с ним ходим два раза в неделю вместе, но мы в 7 вечера уже дома.

    Балкона у нас нет, а есть терраса. Но соседи жалуются на крики мужа, играющего в квартире, не хватало ему еще на террасе это делать.... Нам пришло в прошлом году злобное письмо от соседей, что будут вызывать полицию. С тех пор я мужу особенно после 22.00 напоминала не шуметь.

    Звукопоглощающие панели у нас на работе развешаны - но ИМХО они особо ничего не дают.

    Раздумываю о гостевом браке в таком случае. Иногда хочется тишины.
    Чувствую себя мамочкой. Секс тоже редкий стал (когда всегда под боком, то и нет интереса особо...).
    Но как быть с детьми, если гостевой брак? Не уверена, что вообще есть смысл рожать в таком случае, а хочется....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А Вы-то в берушах или наушниках не можете писать свои статьи?
    4-5 часов в неделю, это меньше часа в день.
    Вы же его уже на себе женили (см. 1 тему), на ребёнка уговорили (см 3 тему, если не путаю), теперь надо ещё игры запретить и заставить квартиру купить, раз вам трёшки мало на двоих
    Бедный, бедный мужик...

    --- Добавлено ---



    А дрессировщицей не чувствуете?
    Я написала не часов, а вечеров. Это может быть 3-5 часов за вечер.

    Я сплю в берушах, чтобы у меня был хороший сон. Мне очень в них некомфортно, хотя я уже подобрала себе самые щадящие - из воска, в наушниках не могу сосредоточиться совсем никак.
    Дрессировщицей чувствую тоже. Потому и терзает меня сомнение по поводу моего поведения.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    "Иногда" - это примерно 4-5 вечеров в неделю, если у нас с ним нет никаких совместных планов.
    Ему нужен микрофон, чтобы говорить. У нас компьютер подключен к телевизору, он играет сидя на диване, а телевизор в 5-ти метрах, там же и стерео-система.
    Раньше он как-то включался в игру параллельно через Макбук и сидел в маленьких маушниках. Я так поняла, в них звук не такой классный, как в этих новых. Могу предложить ему пользоваться старыми наушниками.
    У нас звук шел с колонок, а микрофон был в вебкамере
    Было довольно удобно и мне не мешало, т.к. если громко - можно звук на колонках прикрутить
    Но для вас это не вариант, раз телевизор в 5 метрах(
    предложить вернуться к старым наушникам - неплохая идея ИМХО
    Я ему повторяю часто о мелочах, которые он обязан делать: выключать свет как только выходит из комнаты, выносить мусор.
    А почему это обязанность мужа - выносить мусор?
    Не проще самой его вынести, чем 10 раз напоминать? или у вас мусора много?)
    а мужу какую-то другую обязанность отдать
    про выключать свет - сейчас вроде у всех диодные лампы, электричества тратится минимум
    Оно стоит того - постоянно бдить за мужем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Один в один описали, но вот только про моего сына)) он тоже громко разговаривает и даже кричит и тоже матом. И я делаю ему замечание. Но ваш муж то взрослый человек. На каком основании вы ему замечания делаете? Вы же не училка на уроке) почему он играет, когда вы работаете? Он не работает?
    Он работает, но в 17.00 уже дома и готов к завоеванию новых просторов
    Как правило, когда я занята чем-то своим, муж начинает играть на компе. И если один он играет тихо, то с ребятами - это ор в течение 3-5 часов подряд, как я уже написала выше.
    Вплоть до жалоб от соседей, живущих над нами.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Я написала не часов, а вечеров. Это может быть 3-5 часов за вечер.
    Да, увидела. Извините.
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Я в наушниках не могу сосредоточиться совсем никак.
    Ну вот его "не могу" (говорить тише в запале игры) против Вашего "не могу".
    Он точно говорить тише не сможет, ему выход один - бросить игру. А чем он заниматься тогда будет? Тихо побухивать под телик?
    Если у него нет других интересов?
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Дрессировщицей чувствую тоже. Потому и терзает меня сомнение по поводу моего поведения.
    А хотите чего?
    Вот какой идеальный вариант вечеров в Вашей семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    про выключать свет - сейчас вроде у всех диодные лампы, электричества тратится минимум
    Оно стоит того - постоянно бдить за мужем?
    Неужели он на своём заводе на это несчастное электричество не заработал?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У нас звук шел с колонок, а микрофон был в вебкамере
    Было довольно удобно и мне не мешало, т.к. если громко - можно звук на колонках прикрутить
    Но для вас это не вариант, раз телевизор в 5 метрах(
    предложить вернуться к старым наушникам - неплохая идея ИМХО

    А почему это обязанность мужа - выносить мусор?
    Не проще самой его вынести, чем 10 раз напоминать? или у вас мусора много?)
    а мужу какую-то другую обязанность отдать
    про выключать свет - сейчас вроде у всех диодные лампы, электричества тратится минимум
    Оно стоит того - постоянно бдить за мужем?
    Мы распределили всю домашнюю работу и финансы на двоих.
    Я готовлю - он моет посуду, он готовит - я мою, он заправляет стирку и приносит ее из подвала - я развешиваю, я пылесошу и мою ванную - он моет полы и выносит мусор. Я меняю постель - он одевает наматрасники. Вместе ходим в магазин, вместе ездим по делам.
    И так далее. Ибо мы оба работаем и равноценно вкладываемся в быт. И если это его/моя задача, то нужно выполнять. Все по-честному.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Потому и терзает меня сомнение по поводу моего поведения.
    А то, что Вы с маниакальной настойчивостью ищете в чём бы его прогнуть, Вас не терзает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Мы распределили всю домашнюю работу и финансы на двоих.
    Я готовлю - он моет посуду, он готовит - я мою, он заправляет стирку и приносит ее из подвала - я развешиваю, я пылесошу и мою ванную - он моет полы и выносит мусор. Я меняю постель - он одевает наматрасники. Вместе ходим в магазин, вместе ездим по делам.
    И так далее. Ибо мы оба работаем и равноценно вкладываемся в быт. И если это его/моя задача, то нужно выполнять. Все по-честному.
    Так вот это все - мыть полы, посуду, готовить в свою очередь - муж делает без напоминаний?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, увидела. Извините.

    Ну вот его "не могу" (говорить тише в запале игры) против Вашего "не могу".
    Он точно говорить тише не сможет, ему выход один - бросить игру. А чем он заниматься тогда будет? Тихо побухивать под телик?
    Если у него нет других интересов?

    А хотите чего?
    Вот какой идеальный вариант вечеров в Вашей семье?

    --- Добавлено ---



    Неужели он на своём заводе на это несчастное электричество не заработал?
    Он может играть один без ребят, когда я дома, либо в другие игры играть, некомандно. А играть с ними те два-три раза в неделю, когда меня нет дома: я у подруги либо на зумбе либо в горы/на велике кататься уехала. Меня нет дома как минимум треть свободного времени.

    Идеальный вариант вечеров - это по-разному. Иногда посмотреть какой-то интересный сериал по Нетфликсу с чашечкой чая/вина. Иногда - каждый сам по себе. Все как сейчас, только без этого ора.

    Если он сам будет оплачивать счета за электричество - то пускай конечно не выключает свет.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Мы распределили всю домашнюю работу и финансы на двоих.
    Я готовлю - он моет посуду, он готовит - я мою, он заправляет стирку и приносит ее из подвала - я развешиваю, я пылесошу и мою ванную - он моет полы и выносит мусор. Я меняю постель - он одевает наматрасники. Вместе ходим в магазин, вместе ездим по делам.
    И так далее. Ибо мы оба работаем и равноценно вкладываемся в быт. И если это его/моя задача, то нужно выполнять. Все по-честному.
    Вам не скучно так жить прям по расписанию? Если вы один раз мусор вне очереди внесите, что случится? По мне лучше уж самой сделать, чем 10 раз напоминать.


  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вот это все - мыть полы, посуду, готовить в свою очередь - муж делает без напоминаний?
    Иногда забывает (то мусор вынести, то плиту протереть, то посудомойку не разгружает). Я напоминаю, потому что это его обязанность. Он говорит обычно: "Извини, забыл" и делает.
    Если он видит, что я начинаю убирать, то тоже начинает мыть полы и как-то подключается, хотя я его не прошу. Но то, что я сама что-то делаю - это уже как напоминание для него о том, что пора помыть пол.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам не скучно так жить прям по расписанию? Если вы один раз мусор вне очереди внесите, что случится? По мне лучше уж самой сделать, чем 10 раз напоминать.
    Это сейчас - да, но когда у нас будет ребенок, мне придется делать и за мужем, и за ребенком. Я выросла в такой семье, когда мама убирала и за мной, и за папой. Ничего хорошего в этом не вижу.
    Мы взрослые люди, и у каждого есть свои обязанности.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Мы взрослые люди, и у каждого есть свои обязанности.
    Так Вы же сами выбрали себе такого "забывчивого" мужа...
    Специально, чтобы переделывать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Иногда забывает (то мусор вынести, то плиту протереть, то посудомойку не разгружает). Я напоминаю, потому что это его обязанность. Он говорит обычно: "Извини, забыл" и делает.
    Если он видит, что я начинаю убирать, то тоже начинает мыть полы и как-то подключается, хотя я его не прошу. Но то, что я сама что-то делаю - это уже как напоминание для него о том, что пора помыть пол.
    А как вы вообще делили обязанности?
    почему они поделены именно так, а не иначе?

    Это сейчас - да, но когда у нас будет ребенок, мне придется делать и за мужем, и за ребенком. Я выросла в такой семье, когда мама убирала и за мной, и за папой. Ничего хорошего в этом не вижу.
    Мы взрослые люди, и у каждого есть свои обязанности.
    ну откровенно говоря, больше похоже, что муж в роли вечно виноватого ребенка, а не "взрослого человека"
    Если он сам будет оплачивать счета за электричество - то пускай конечно не выключает свет.
    а сейчас кто их оплачивает?
    как вообще складывается семейный бюджет?
    вы пробовали прикинуть, насколько вырастет счет, если муж забудет выключить свет и он будет гореть лишний час в день, к примеру?

  22. #22
    Я говорила с его мамой об этом. Она мне сказала, что в детстве было то же самое. Кажется, врачи у него диагностировали легкую стадию
    Легкая стадия чего?

    --- Добавлено ---

    Балкона у нас нет, а есть терраса. Но соседи жалуются на крики мужа, играющего в квартире, не хватало ему еще на террасе это делать.... Нам пришло в прошлом году злобное письмо от соседей, что будут вызывать полицию. С тех пор я мужу особенно после 22.00 напоминала не шуметь.
    Может и вправду пусть соседи вызовут полицию? Насколько я знаю, в Германии штрафы большие. Может пусть он раз заплатит - и это будет эффективней всяких напоминаий, а?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Легкая стадия чего?

    --- Добавлено ---


    Может и вправду пусть соседи вызовут полицию? Насколько я знаю, в Германии штрафы большие. Может пусть он раз заплатит - и это будет эффективней всяких напоминаий, а?
    HDAD, Когда у негио расстройство внимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Легкая стадия чего?

    --- Добавлено ---


    Может и вправду пусть соседи вызовут полицию? Насколько я знаю, в Германии штрафы большие. Может пусть он раз заплатит - и это будет эффективней всяких напоминаий, а?
    Ну да, пускай вызывают полицию.
    Соседи - люди пожилые - как-то приходили и выясняли у нас, почему он в час ночи так орал.
    Мой сказал: "Футбол смотрел. Ночью. Американский.". Выкрутился. В Германии футбол - это святое.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как вы вообще делили обязанности?
    почему они поделены именно так, а не иначе?


    ну откровенно говоря, больше похоже, что муж в роли вечно виноватого ребенка, а не "взрослого человека"

    а сейчас кто их оплачивает?
    как вообще складывается семейный бюджет?
    вы пробовали прикинуть, насколько вырастет счет, если муж забудет выключить свет и он будет гореть лишний час в день, к примеру?
    Мы обязанности вначале вообще не делили, оно само собой так получилось.
    Например он сказал: "Раз ты готовила, то я помою посуду". Или я: "Ой грязно, пропылесошу". Он: "Ой, я тогда полы помою". И как-то со временем сложились конкретные обязанности. Так и повелось, что он всегда готовит завтрайк, а я - ужин и т.д.

    Бюджет у нас такой. Каждый из нас скидывает из зарплаты по 1000 евро на общий счет в начале каждого месяца. На эти деньги все покупаем: продукты и т.д., оплачиваем квартиру, бензин. Если я, например, еду куда-то одна, то плачу из своих. Так в Германии практически все живут, если оба работают.

    Дело не в том, что свет будет гореть лишний час. А это опять, та же экология. Потом ребенок/дети от него научится и тоже не будет выключать свет.
    Кстати, муж не выключает свет, потому что свекровь тоже не выключает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так Вы же сами выбрали себе такого "забывчивого" мужа...
    Специально, чтобы переделывать?
    Говорят, девочки выбирают себе мужа похожего на папу. Это мой случай.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Мы обязанности вначале вообще не делили, оно само собой так получилось.
    Например он сказал: "Раз ты готовила, то я помою посуду". Или я: "Ой грязно, пропылесошу". Он: "Ой, я тогда полы помою". И как-то со временем сложились конкретные обязанности. Так и повелось, что он всегда готовит завтрайк, а я - ужин и т.д.
    т.е. муж когда-то добровольно что-то сделал один раз, а вы решили, что это его обязанность и он должен делать это всегда?
    а с какой стати?
    какая-то интересная справедливость у вас получается, где все равны, но вы равнее
    Оба вроде взрослые и равноправные, но почему-то именно ВЫ определяете, что относится к обязанностям мужа и напоминаете, что он должен делать

    Дело не в том, что свет будет гореть лишний час. А это опять, та же экология. Потом ребенок/дети от него научится и тоже не будет выключать свет.
    Кстати, муж не выключает свет, потому что свекровь тоже не выключает.
    причем тут экология?
    и тем более при чем тут дети, которых еще нет?
    вы сказку про умную Эльзу читали?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. муж когда-то добровольно что-то сделал один раз, а вы решили, что это его обязанность и он должен делать это всегда?
    а с какой стати?
    какая-то интересная справедливость у вас получается, где все равны, но вы равнее
    Оба вроде взрослые и равноправные, но почему-то именно ВЫ определяете, что относится к обязанностям мужа и напоминаете, что он должен делать


    причем тут экология?
    и тем более при чем тут дети, которых еще нет?
    вы сказку про умную Эльзу читали?
    Потому что мы с ним так решили. Совместно.
    Экология - это расход электричества.
    К сожалению, если я ему не буду напоминать, то он делать тоже не будет. А вместе жить, когда домашнюю работу делаю только я, я не хочу.
    Однажды не убирали квартиру 4 недели подряд. Ну ему норм было. На пятой неделе он предложил убраться.
    Получается, и ни туда, и ни сюда. По-хорошему, мне нужно жить отдельно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Раздумываю о гостевом браке в таком случае. Иногда хочется тишины.
    Чувствую себя мамочкой. Секс тоже редкий стал (когда всегда под боком, то и нет интереса особо...).
    Но как быть с детьми, если гостевой брак? Не уверена, что вообще есть смысл рожать в таком случае, а хочется....
    Рожают для души, не мужу, не ради денег или из-за возраста. Конечно, если Вы не удовлетворенны отношениями, то с этим что-то нужно делать.

    Стоит ли постоянно контролировать мужа? Пусть мусор стоит. На следующий раз точно вынесет. У нас заведено так - все что стоит у мужа на компьютерном столе я не трогаю. Чай может плесенью покрыться - нормально.
    Свет - пусть платит за него сам.

    Гостевой брак действительно решить Вашу проблему? Как муж к этому отнесется? И почему тогда вообще не расстаться?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Потому что мы с ним так решили. Совместно.
    Экология - это расход электричества.
    К сожалению, если я ему не буду напоминать, то он делать тоже не будет. А вместе жить, когда домашнюю работу делаю только я, я не хочу.
    Однажды не убирали квартиру 4 недели подряд. Ну ему норм было. На пятой неделе он предложил убраться.
    Получается, и ни туда, и ни сюда. По-хорошему, мне нужно жить отдельно.
    Дети повторяют за родителями.
    сказку не читала.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Дети повторяют за родителями.
    Главное, что Вы это осознали. Разве это приговор - жить с мужем, похожим на папу? Вы из-за этого не принимаете своего мужа, таким какой он есть - забывчивый, местами неуважительный? Но тогда речи о хороших отношениях быть не может.

    Вы пробовали перезаписать сценарий родителей?

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malinka_123 Посмотреть сообщение
    Потому что мы с ним так решили. Совместно.
    Экология - это расход электричества.
    К сожалению, если я ему не буду напоминать, то он делать тоже не будет. А вместе жить, когда домашнюю работу делаю только я, я не хочу.
    Однажды не убирали квартиру 4 недели подряд. Ну ему норм было. На пятой неделе он предложил убраться.
    Получается, и ни туда, и ни сюда. По-хорошему, мне нужно жить отдельно.
    Ну если уж совсем по хорошему, то если партнер не устраивает какими то качествами, то с ним расстаются, а не переделывать, чем вы все время занимаетесь. Какие положительные качества у мужа есть? Почему именно его в мужья выбрали?


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж постоянно обижается как ребенок, не разговаривает. Что делать?
    от Oksana4929 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 10:49
  2. МУЖ РАЗГОВАРИВАЕТ ВО СНЕ
    от Татуля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 08:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search