Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

Созависимость

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Тю, я же расписала свои действия по дальнейшей обстановке?
    Да, буду разговаривать до тех пор, пока не придём к какому-то согласию и пониманию. За один разговор мы ничего не решим, пусть хоть 10 раз придётся вернутся к одной и той же теме, главное, чтобы мы услышали друг друга.
    вобщем "помочь мужу"= ебать мужу мозг, пока он не сдастся
    Ну я в принципе так и предполагала(

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Тю, я же расписала свои действия по дальнейшей обстановке?
    Да, буду разговаривать до тех пор, пока не придём к какому-то согласию и пониманию. За один разговор мы ничего не решим, пусть хоть 10 раз придётся вернутся к одной и той же теме, главное, чтобы мы услышали друг друга.
    А Великая инквизиция не додумалась до такого.
    Пытки разговорами.
    Хотя черт их знает, следователи насколько я знаю практикуют такое. Сменяя друг друга долбят допрашиваемого вопросами.
    Количество переходит в качество, ага.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А Великая инквизиция не додумалась до такого.
    Пытки разговорами.
    Хотя черт их знает, следователи насколько я знаю практикуют такое. Сменяя друг друга долбят допрашиваемого вопросами.
    Количество переходит в качество, ага.
    С чего вы взяли, что он будет как на допросе?
    А как по вашему мне нужно поступать?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вобщем "помочь мужу"= ебать мужу мозг, пока он не сдастся
    Ну я в принципе так и предполагала(
    Без мата не можете общаться?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что он будет как на допросе?
    А как по вашему мне нужно поступать?
    Ответ уже есть в названии темы. Созависимость.
    Вы понимаете суть этого явления?
    Что это такое?

    С мужем достаточно и одного разговора, если так хочется разговоров.
    Высказывайте свои условия и озвучьте действия, а дальше его уже дело.
    А зачем десяток?...
    Это же ужасно, слушать повторы одного и того же. Пытка.

    С чего вы взяли, что он будет как на допросе?
    Вы же четко написали: "буду говорить, пока не придем к пониманию и согласию"
    Ну может, сравнение с допросом слишком сильное.
    Но очевидно же: на вторую сторону вообще начхать, что она там хочет.
    Даже не спросили, а хочет ли он таких разговоров для начала. То есть, даже мысли нет о нем, как не о предмете.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вобщем "помочь мужу"= ебать мужу мозг, пока он не сдастся
    Ну я в принципе так и предполагала(
    А что по вашему «иметь мозг»?
    Разговоры?
    Я не устраиваю скандалы, не придираюсь к мелочам, не истерю, какой вынос мозга ещё может быть?

    От вас исходит один негатив

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ответ уже есть в названии темы. Созависимость.
    Вы понимаете суть этого явления?
    Что это такое?

    С мужем достаточно и одного разговора, если так хочется разговоров.
    Высказывайте свои условия и озвучьте действия, а дальше его уже дело.
    А зачем десяток?...
    Это же ужасно, слушать повторы одного и того же. Пытка.



    Вы же четко написали: "буду говорить, пока не придем к пониманию и согласию"
    Ну может, сравнение с допросом слишком сильное.
    Но очевидно же: на вторую сторону вообще начхать, что она там хочет.
    Даже не спросили, а хочет ли он таких разговоров для начала. То есть, даже мысли нет о нем, как не о предмете.
    Про 10-ок раз я высказалась образно
    Имелось ввиду, что если разговор будет переходить на повышенные тона, то нужно будет прервать разговор и вернутся к нему позже.

    Если бы было начихать, то продолжала бы давить на него и дальше.
    Я написала ему то, о чём хотела написать, не трогаю его, пусть подумает/поразмыслит.

    Ну не захочет говорить не надо, вы думаете, что я буду как дотошная истеричка вытягивать из него слова??? Значит буду ждать действий/поступков, для которых и слов не потребуется.
    Если захочет поговорить на определённую тему, то поговорим, но так чтобы прийти к какому общему выводу, чтобы эта тема/вопрос больше не всплывал в дальнейшем.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Про 10-ок раз я высказалась образно
    Имелось ввиду, что если разговор будет переходить на повышенные тона, то нужно будет прервать разговор и вернутся к нему позже.
    Хрень редьки что-то не сильно слаще...
    Если разговор перешел на повышенные тона, уже ясно, что он бесполезен и неприятен, а вы его повторить хотите.

    Ну не захочет говорить не надо, вы думаете, что я буду как дотошная истеричка вытягивать из него слова???
    По-вашему, вынести мозги - это только истерика?
    Нет, увы. Можно и с совершенно спокойным лицом сожрать кому-то мозги.
    Запутать, задавить, поставить раком, загнать в угол...

    Вы про созависимость так и не поняли, как я вижу.
    Ну не поможете вы ему. Вы - нет. Пока себе не поможете, не поможете ему. Понимаете?
    Все ваши инициативы насчет мужа только во вред будут ему. И вам.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хрень редьки что-то не сильно слаще...
    Если разговор перешел на повышенные тона, уже ясно, что он бесполезен и неприятен, а вы его повторить хотите.



    По-вашему, вынести мозги - это только истерика?
    Нет, увы. Можно и с совершенно спокойным лицом сожрать кому-то мозги.
    Запутать, задавить, поставить раком, загнать в угол...

    Вы про созависимость так и не поняли, как я вижу.
    Ну не поможете вы ему. Вы - нет. Пока себе не поможете, не поможете ему. Понимаете?
    Все ваши инициативы насчет мужа только во вред будут ему. И вам.
    Про повышение тона!
    Он сейчас может быть эмоционально неуравновешен при разговоре и я тоже (я только предполагаю, как может быть)
    Поэтому любая тема, даже самая незначимая, может перейти на повышение тона!
    Вот прям перед перепиской мы разговаривали про его ставки на спорт, он стал повышать на меня голос, уводить меня вообще в другое русло, дабы не говорить об этом! Да, это тема его задевает, неприятна, но точка не поставлена же?
    И нам так или иначе потом всё равно придётся вернутся к этой теме, даже тогда, например, когда мы заговорим о сотрудниках. Он скажет, что деньги из бюджета будут уходить, а тут всплывает вопрос о его ставках, тот же семейный бюджет.
    Я об этом, я просто не могу все мысли расписать сразу и пишу про что-то «образно»

    Если бесполезеный разговор, то конечно нет смысла его поднимать и в будущем

  10. #100
    Знаете, ув. Мами, я читала ваш старт пост еще вчера, и одновременно беседовала с человеком, который учится водить самолет.
    Такой контраст.
    Там интересное захватывающее дело, а здесь - липкая трясина из никуда не ведущих разборок. Никуда, только хуже и хуже...
    Сколько же сил вы уже протратили на это, и потратите.

    Выбирайтесь. Вам нужно не три сеанса у психолога, а больше, намного больше. Из диалога с мужем в посте 24 это очевидно.
    Это для вас как наркотик - выпрашивать, выклянчивать, обвинять, и получать...ничего.
    И не торопитесь никуда, с таким постепенно справляются. Сейчас больше заботьтесь о себе, посещайте психолога и не ждите мгновенных решений. Их не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Про повышение тона!
    Он сейчас может быть эмоционально неуравновешен при разговоре и я тоже (я только предполагаю, как может быть)
    Больше отдыхайте.
    И, банальное, меньше слов, больше дела.

    Вот прям перед перепиской мы разговаривали про его ставки на спорт, он стал повышать на меня голос, уводить меня вообще в другое русло, дабы не говорить об этом! Да, это тема его задевает, неприятна, но точка не поставлена же?
    С ума не сходите, какие точки. Вы не Бог, чтобы их ставить.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Мами, я читала ваш старт пост еще вчера, и одновременно беседовала с человеком, который учится водить самолет.
    Такой контраст.
    Там интересное захватывающее дело, а здесь - липкая трясина из никуда не ведущих разборок. Никуда, только хуже и хуже...
    Сколько же сил вы уже протратили на это, и потратите.

    Выбирайтесь. Вам нужно не три сеанса у психолога, а больше, намного больше. Из диалога с мужем в посте 24 это очевидно.
    Это для вас как наркотик - выпрашивать, выклянчивать, обвинять, и получать...ничего.
    И не торопитесь никуда, с таким постепенно справляются. Сейчас больше заботьтесь о себе, посещайте психолога и не ждите мгновенных решений. Их не будет.

    --- Добавлено ---



    Больше отдыхайте.
    И, банальное, меньше слов, больше дела.



    С ума не сходите, какие точки. Вы не Бог, чтобы их ставить.

    Спасибо большое, признательна Вам за эти слова!
    Прислушаюсь к Вам

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хрень редьки что-то не сильно слаще...
    Если разговор перешел на повышенные тона, уже ясно, что он бесполезен и неприятен, а вы его повторить хотите.



    По-вашему, вынести мозги - это только истерика?
    Нет, увы. Можно и с совершенно спокойным лицом сожрать кому-то мозги.
    Запутать, задавить, поставить раком, загнать в угол...

    Вы про созависимость так и не поняли, как я вижу.
    Ну не поможете вы ему. Вы - нет. Пока себе не поможете, не поможете ему. Понимаете?
    Все ваши инициативы насчет мужа только во вред будут ему. И вам.

    Что не так я понимаю в созависимости?
    Разъясните, пожалуйста, может упускаю что-то
    Поняла свои ошибки, когда потакала мужу в пьянках, уяснила, что нужно начать заботиться и о себе, научиться говорить «нет» без чувства вины, научится прочувствовать свои эмоции, что я испытываю, чего я хочу сама

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Мами, я читала ваш старт пост еще вчера, и одновременно беседовала с человеком, который учится водить самолет.
    Такой контраст.
    Там интересное захватывающее дело, а здесь - липкая трясина из никуда не ведущих разборок. Никуда, только хуже и хуже...
    Сколько же сил вы уже протратили на это, и потратите.

    Выбирайтесь. Вам нужно не три сеанса у психолога, а больше, намного больше. Из диалога с мужем в посте 24 это очевидно.
    Это для вас как наркотик - выпрашивать, выклянчивать, обвинять, и получать...ничего.
    И не торопитесь никуда, с таким постепенно справляются. Сейчас больше заботьтесь о себе, посещайте психолога и не ждите мгновенных решений. Их не будет.

    --- Добавлено ---



    Больше отдыхайте.
    И, банальное, меньше слов, больше дела.



    С ума не сходите, какие точки. Вы не Бог, чтобы их ставить.
    Думаете, что не стоит пытаться даже начинать с ним разговор?
    Ну не будет пить неделю-две, при этом всё так же не будем разговаривать и соответственно не будет никаких предпринято действий для примирения с его стороны, что мне тогда делать? Просто не обращать на него внимания и «заняться собой»?

  14. #104
    Имелось ввиду, что если разговор будет переходить на повышенные тона, то нужно будет прервать разговор и вернутся к нему позже.
    Доброе утро. Все верно но выделенное совсем не работает. Как только начанаются повышенные тона все даже к теме возвращатся не стоит. максимум что вы сможете сделать это ласково максимально предложить когда-то там при удобном случае опять свой вариант и повторять процедуру с переодичности раз в пол года. ВСЕ! Я не шучу.
    У вас просто сейчас как бы это сказать "вектор качнулся" "полярность изменилась" вы раньше все давали мужу на контроль а теперь думаете "ну теперь то я не буду такой дурой, буду стоять на своейм И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" Даже если и так то результат был бы обсолютно тот же. Просто вы как человек из алкогольной среды выбрали себе мужа алкоголика. Повторюсь ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ВАШ МУЖ НАБЕРЕТСЯ УМУ РАЗУМУ и молить бога чтобы у него это получилось.
    Ну будет тупо он вас слушать они никого не слушают и никому не доверяют. И даже заслужить его доверие полность не получится.


    .

    Значит буду ждать действий/поступков, для которых и слов не потребуется.
    Вы вкурсе да? что даже после того как алкоголики бросают пить чуда особа не происходит, комуникация остается прежней даже если Вы станете поступать по другому и тд, все это наращивалось годами и не за один день изменится и возможно не десять даже лет.
    Если захочет поговорить на определённую тему, то поговорим, но так чтобы прийти к какому общему выводу, чтобы эта тема/вопрос больше не всплывал в дальнейшем.
    Вы помните чего стоит его слово?
    Как часто он обещал сделать что-то, а потом не выполнял обещания?
    Особых изменений не произойдет по сути все так и останется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Думаете, что не стоит пытаться даже начинать с ним разговор?
    Ну не будет пить неделю-две, при этом всё так же не будем разговаривать и соответственно не будет никаких предпринято действий для примирения с его стороны, что мне тогда делать? Просто не обращать на него внимания и «заняться собой»?
    Ну по сути да! Только смотрите чтобы это было безопасно Соблюдайте свою потребность в безопасности. Ото знаете всякое бывает.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Думаете, что не стоит пытаться даже начинать с ним разговор?
    Ну не будет пить неделю-две, при этом всё так же не будем разговаривать и соответственно не будет никаких предпринято действий для примирения с его стороны, что мне тогда делать? Просто не обращать на него внимания и «заняться собой»?
    Учиться обращать конструктивное внимание. Интерес, участие. Без переделывания и бега по кругу возбуждение-измождение.
    Ну это потом...разницу не так просто понять поначалу...и это тяжелый труд. Научиться. Почти невозможный...
    Пока что да, дистанция лучше. То как вы выстраиваете общение с ним - внутри этого и есть ширялово, понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Что не так я понимаю в созависимости?
    Разъясните, пожалуйста, может упускаю что-то
    Поняла свои ошибки, когда потакала мужу в пьянках, уяснила, что нужно начать заботиться и о себе, научиться говорить «нет» без чувства вины, научится прочувствовать свои эмоции, что я испытываю, чего я хочу сама
    Так вы ни разу не описали как понимаете.
    Как можно сказать что именно не так?

    Созависимость - это что?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Что не так я понимаю в созависимости?
    Разъясните, пожалуйста, может упускаю что-то
    Поняла свои ошибки, когда потакала мужу в пьянках, уяснила, что нужно начать заботиться и о себе, научиться говорить «нет» без чувства вины, научится прочувствовать свои эмоции, что я испытываю, чего я хочу сама
    И это созависимость. Какая разница, потакали вы или нет? Не от вас все зависит.

    И конечно сколько ни...эм...разьясняй, вы еще долго будете что-то 'упускать'.
    Перестать быть созависимым - это все равно что заново научиться ходить.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Вероятно не сразу бросит, а может и сразу, я могу пока только предполагать.
    А как многие люди бросают сами? Без кодирования, стационаров, наркологов? Они на психологическом уровне к чему-то приходят сами.
    Я понимаю, что вы относитесь к этому скептически, это ваше право, но другого варианта я пока не нашла!
    Никак люди сами не бросают.
    Это сказки и ошибка выжившего. На самом деле тот знакомый знакомого Вася который "пил и сам перестал" никогда не был алкоголиком

  18. #108
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    А что по вашему «иметь мозг»?
    Разговоры?
    Я не устраиваю скандалы, не придираюсь к мелочам, не истерю, какой вынос мозга ещё может быть?

    От вас исходит один негатив
    Потому что мы приведенный вами диалог читали.
    А это извините неприрывный вынос мозга после которого даже убежденный трезвеник уйдет в запой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Что не так я понимаю в созависимости?
    Разъясните, пожалуйста, может упускаю что-то
    Поняла свои ошибки, когда потакала мужу в пьянках, уяснила, что нужно начать заботиться и о себе, научиться говорить «нет» без чувства вины, научится прочувствовать свои эмоции, что я испытываю, чего я хочу сама
    То что созависимость это зависимость Вы не понимаете.
    А лечение любой зависимости начинается с воздержания или и говорить не о чем

  19. #109
    Думаете, что не стоит пытаться даже начинать с ним разговор?
    Ну не будет пить неделю-две, при этом всё так же не будем разговаривать и соответственно не будет никаких предпринято действий для примирения с его стороны, что мне тогда делать? Просто не обращать на него внимания и «заняться собой»?
    А по какому поводу вы с мужем не разговариваете? не нашла в теме
    У вас был конфликт?
    Или вы сходили к психологу, выяснили, что муж алкоголик - и поэтому он должен мириться?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Все верно но выделенное совсем не работает. Как только начанаются повышенные тона все даже к теме возвращатся не стоит. максимум что вы сможете сделать это ласково максимально предложить когда-то там при удобном случае опять свой вариант и повторять процедуру с переодичности раз в пол года. ВСЕ! Я не шучу.
    У вас просто сейчас как бы это сказать "вектор качнулся" "полярность изменилась" вы раньше все давали мужу на контроль а теперь думаете "ну теперь то я не буду такой дурой, буду стоять на своейм И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" Даже если и так то результат был бы обсолютно тот же. Просто вы как человек из алкогольной среды выбрали себе мужа алкоголика. Повторюсь ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ВАШ МУЖ НАБЕРЕТСЯ УМУ РАЗУМУ и молить бога чтобы у него это получилось.
    Ну будет тупо он вас слушать они никого не слушают и никому не доверяют. И даже заслужить его доверие полность не получится.


    .


    Вы вкурсе да? что даже после того как алкоголики бросают пить чуда особа не происходит, комуникация остается прежней даже если Вы станете поступать по другому и тд, все это наращивалось годами и не за один день изменится и возможно не десять даже лет.

    Вы помните чего стоит его слово?
    Как часто он обещал сделать что-то, а потом не выполнял обещания?
    Особых изменений не произойдет по сути все так и останется.

    --- Добавлено ---


    Ну по сути да! Только смотрите чтобы это было безопасно Соблюдайте свою потребность в безопасности. Ото знаете всякое бывает.
    Спасибо Вам за развёрнутый ответ!
    Да, я стала понимать, что имеется ввиду, но опять же, все эти слова - это по сути просто моя фантазия, а как могло бы быть и как бы я поступила(
    Как я поступила бы если...
    Как я вижу это если...
    Примерно так внутри себя задаю вопросы, от туда мои ответы, вполне может и логичные, но неприменимые на деле, так скажем.
    Попытаюсь отойти от ситуации и заострить внимание на себе и доче’
    Спасибо Вам, правда, вы стали рассуждать о моей проблеме и я имею возможность сделать это с вами,
    Со вчерашнего дня я мыслю иначе

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Учиться обращать конструктивное внимание. Интерес, участие. Без переделывания и бега по кругу возбуждение-измождение.
    Ну это потом...разницу не так просто понять поначалу...и это тяжелый труд. Научиться. Почти невозможный...
    Пока что да, дистанция лучше. То как вы выстраиваете общение с ним - внутри этого и есть ширялово, понимаете?

    --- Добавлено ---



    Так вы ни разу не описали как понимаете.
    Как можно сказать что именно не так?

    Созависимость - это что?
    Теперь понимаю(
    Конечно, спасибо

  22. #112
    Цитата Сообщение от Мами Посмотреть сообщение
    Разъясните, пожалуйста, может упускаю что-то
    Поняла свои ошибки, когда потакала мужу в пьянках, уяснила, что нужно начать заботиться и о себе, научиться говорить «нет» без чувства вины, научится прочувствовать свои эмоции, что я испытываю, чего я хочу сама
    вот это очень типичные рассуждения Жены Алкоголика
    Мол, раньше потакала и разрешала, а теперь буду бдить - и он бросит пить
    Ну или наоборот, я раньше пилила и выносила мозг - поэтому он пил, стану покладистой и понимающей - и он не будет сбегать от меня в бутылку
    Есть хорошая книжка Москаленко "Зависимость - семейная болезнь", там таких "стратегий" созависимых жен описан как бы не десяток
    И ни одна из них не работает
    вообще придумывание таких стратегий по перевоспитанию мужа - и есть основной признак созависимости

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Созависимость с мужем
    от Lelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 783
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 18:36
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search