Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Отсутствие мотивации на работе.

  1. #1

    Отсутствие мотивации на работе.

    Добрый день! Мне 31 год, я являюсь менеджером среднего звена. Работа заключается в выполнении функций управления персонала. Не могу сказать, что люблю свою работу, периодически задумываюсь об увольнении. Но и менять тоже не спешу. Считаю, что на этой мелкой руководящей должности оказался случайно, мне ее предложили, а я и не стал отказываться. Но с недавнего момента речь зашла о повышении. Я был безусловно рад оказанному доверию, но все же не могу сказать, что обрадовался такой перспективе. С точки зрения денег - чуть больше, чем сейчас, в данном случае особого интереса нет. А в общем-то, дело в том, что вообще никакого интересане, абсолютно ни к чему нет. Руководство не торопится принимает отказ от повышения, мой начальник предложил сформулировать за выходные что-то вроде "школьного сочинения", назвать некоторое количество причин, что мотивуруют меня в моей работе. Я всерьез задумался над этим вопросом, и с удивлением для самого себя обнаружил, что в общем-то меня абсолютно ничего и не мотивирует. Причем это отсутствие мотивации стало для меня очевидным не только в работе, например отсутствие семьи, ремонт в квартире, который "делается" уже не один год, и так далее. Возможно кто-то сможет что-то подсказать, надоумит на причины отсутствия мотивации, или подскажет как это просто принять как данное.

  2. #2
    Если Вам не просто принять, как данность, отсутствие мотивации. То может не так она и отсутствует?
    Что именно мешает Вам смириться с отсутствием мотивации? Какие мысли? Эмоции?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Если Вам не просто принять, как данность, отсутствие мотивации. То может не так она и отсутствует?
    Что именно мешает Вам смириться с отсутствием мотивации? Какие мысли? Эмоции?
    Аэ, ну как бы без мотивации к любому делу ты начинаешь ощущать себя, как зомби, смириться с этим для меня равносильно смириться со смертью.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Комнатное растение Посмотреть сообщение
    Аэ, ну как бы без мотивации к любому делу ты начинаешь ощущать себя, как зомби, смириться с этим для меня равносильно смириться со смертью.
    смотрите, ощущат себя как зомби - это одно
    а сопротивлятся этому - это побуждение
    понимаете?

    у меня были периоды когда я жила как зомби, и никак не сопротивлялас
    Bы ощущаете сопротивление - можете его расмотрет? что это?
    сопротивление смерти - желание жит? что для Bас "жизн"? Если Bы хотите жит, то чего Bы хотите? нарисуйте картинку

  5. #5
    Проблема - осознание того, что ничего не интересно. С этого момента начинается мельтешение, с одной стороны мне не нравится, что мне ничего не нужно, с другой стороны я и не знаю, что мне нужно. Я не могу сделать однозначный выбор в пользу чего-либо. Но все внимание сфокусировано на том "а почему же мне все так параллельно?!". Пару лет назад я занимался рутинной работой изо дня в день, и никогда не задавался вопросами "а зачем?", "а что дальше?", я также не был в восторге, но просто работал себе и работал день за днем. Обязанности на новом рабочем месте - анализ и принятие решений, прогнозирование. Это уже не механическая рутина, но у меня нет особого желания этим заниматься, я скорее симулирую заинтересованность. Предложение по повышению, скорее шокировало, это требует еще большей вовлеченности, а в моем случае еще большей симуляции. Отсюда и вопрос " Что мотивирует?", а ведь на самом деле ничего не мотивирует. И тут уже у меня возникает вопрос "почему?".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне 31 год, я являюсь менеджером среднего звена. Работа заключается в выполнении функций управления персонала. Не могу сказать, что люблю свою работу, периодически задумываюсь об увольнении. Но и менять тоже не спешу. Считаю, что на этой мелкой руководящей должности оказался случайно, мне ее предложили, а я и не стал отказываться. Но с недавнего момента речь зашла о повышении. Я был безусловно рад оказанному доверию, но все же не могу сказать, что обрадовался такой перспективе. С точки зрения денег - чуть больше, чем сейчас, в данном случае особого интереса нет. А в общем-то, дело в том, что вообще никакого интересане, абсолютно ни к чему нет. Руководство не торопится принимает отказ от повышения, мой начальник предложил сформулировать за выходные что-то вроде "школьного сочинения", назвать некоторое количество причин, что мотивуруют меня в моей работе. Я всерьез задумался над этим вопросом, и с удивлением для самого себя обнаружил, что в общем-то меня абсолютно ничего и не мотивирует. Причем это отсутствие мотивации стало для меня очевидным не только в работе, например отсутствие семьи, ремонт в квартире, который "делается" уже не один год, и так далее. Возможно кто-то сможет что-то подсказать, надоумит на причины отсутствия мотивации, или подскажет как это просто принять как данное.
    Отсутствие интереса, амбиций, нет желания напрягаться, страх ответственности, инерция..
    Живёте с мамой?
    Хобби есть, друзья, личная жизнь какая?

  7. #7
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Отсутствие интереса, амбиций, нет желания напрягаться, страх ответственности, инерция..
    Живёте с мамой?
    Хобби есть, друзья, личная жизнь какая?
    Живу один. Хобби, пожалуй, нет. С друзьями изредка поддерживаю связь. В личной жизни последние годы никого.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    .... ведь на самом деле ничего не мотивирует. И тут уже у меня возникает вопрос "почему?".
    Может у вас низкий уровень гормонов щитовидной железы ( эндокринолог в помощь).
    Может у вас кризис среднего возраста (лет через 10-15 пройдет).
    А может пришло осознание, что это все-финишная прямая по которой вы совсем скоро ( в субъективном восприятии времени) плавно вкатитесь в пенсию и дальше-в крематорий.

  9. #9
    В прошлый понедельник мною была сформилуривона моя мотивация, а точно ее отсутствие. При разговоре со своим начальником сказал, что мне в общем-то ничего и не нужно. Но эта противная мысль о мотивации продолжала периодически вертеться в голове. Вопрос "а зачем мне это все?" так и остается без ответа. Сегодня написал заявление по собственному желанию, чем вызвал еще большее недоумение. Вероятно, стоит просто какое-то время побездельничать, а потом может и найти какую-нибудь рутинную работу, на которой подобный вопрос и не будет возникать вовсе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    В прошлый понедельник мною была сформилуривона моя мотивация, а точно ее отсутствие. При разговоре со своим начальником сказал, что мне в общем-то ничего и не нужно. Но эта противная мысль о мотивации продолжала периодически вертеться в голове. Вопрос "а зачем мне это все?" так и остается без ответа. Сегодня написал заявление по собственному желанию, чем вызвал еще большее недоумение. Вероятно, стоит просто какое-то время побездельничать, а потом может и найти какую-нибудь рутинную работу, на которой подобный вопрос и не будет возникать вовсе.
    странный выход сбежать от.. ответственности - уволиться, а чем эта рутинная работа, ДО предложенной должности, мешала думать и искать себя?

    --- Добавлено ---

    У Вас есть отец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    Живу один. Хобби, пожалуй, нет. С друзьями изредка поддерживаю связь. В личной жизни последние годы никого.
    И? Какие выводы, в этой связи, с темой своей связи не видите, ув. Алексей?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    В прошлый понедельник мною была сформилуривона моя мотивация, а точно ее отсутствие. При разговоре со своим начальником сказал, что мне в общем-то ничего и не нужно. Но эта противная мысль о мотивации продолжала периодически вертеться в голове. Вопрос "а зачем мне это все?" так и остается без ответа. Сегодня написал заявление по собственному желанию, чем вызвал еще большее недоумение. Вероятно, стоит просто какое-то время побездельничать, а потом может и найти какую-нибудь рутинную работу, на которой подобный вопрос и не будет возникать вовсе.
    а зачем вы занимаетесь работой, которая вам нифига не интересна?

    Вообще тема вызывает забавные ассоциации - сам себе придумаю проблему, и буду мозгодрочить))))

  12. #12
    Вам не бездельничать нужно и не рутинную работу искать, а свое дело искать или открывать, ради которого будет хотеться вставать по утрам. И потом будет и отношения и мотивация, и все остальное.

    Начните с простого хобби. Найдите занятие по душе - спорт, столярное дело, вязание, дизайн - что угодно. Это должно приносить Вам огромное удовольствие. Развивайтесь в хобби и начинайте зарабатывайте деньги. Все не сразу будет, конечно. Но будет.

    Работать можете на рутинной работе, только считайте это временной необходимостью. Все же жить нужно на что-то.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alexvelady Посмотреть сообщение
    Вам не бездельничать нужно и не рутинную работу искать, а свое дело искать или открывать, ради которого будет хотеться вставать по утрам. И потом будет и отношения и мотивация, и все остальное.

    Начните с простого хобби. Найдите занятие по душе - спорт, столярное дело, вязание, дизайн - что угодно. Это должно приносить Вам огромное удовольствие. Развивайтесь в хобби и начинайте зарабатывайте деньги. Все не сразу будет, конечно. Но будет.

    Работать можете на рутинной работе, только считайте это временной необходимостью. Все же жить нужно на что-то.
    УВ.Алекс, Вы правила форума читали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Алекс, Вы правила форума читали?
    Читала.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alexvelady Посмотреть сообщение
    Читала.
    Я кстати заметила, что прочли и порадовалась, Вы клевая

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я кстати заметила, что прочли и порадовалась, Вы клевая
    Спасибо) Я подумала, что не то или не так написала. Полезла с советом, о котором не просили)))

    Надеюсь задумается Алексей и форумчане, у которых такие проблемы. Сама много лет работала на разных вроде не плохих, но нелюбимых работах, потому что нужно было на что-то жить. Вот такое насилие над собой негативно сказалось на отношениях с мужем.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alexvelady Посмотреть сообщение
    Спасибо) Я подумала, что не то или не так написала. Полезла с советом, о котором не просили)))

    Надеюсь задумается Алексей и форумчане, у которых такие проблемы. Сама много лет работала на разных вроде не плохих, но нелюбимых работах, потому что нужно было на что-то жить. Вот такое насилие над собой негативно сказалось на отношениях с мужем.
    Нет. Тут в принципе советов не дают. Это позиция. Бо, дав совет, Вы берете на себя ответственность за чью-то историю.оно же Вам не надо....форуму тоже. Так что наводить на мысль вопросами - да. А давать советы -нет.

  18. #18

  19. #19
    Мне, откровенно говоря, самому смешно в этом признаться, но, на мой взгляд, даже все вот это вот обмусоливание на форуме - не имеет смысла.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    Мне, откровенно говоря, самому смешно в этом признаться, но, на мой взгляд, даже все вот это вот обмусоливание на форуме - не имеет смысла.
    К врачу идите.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    К врачу идите.
    да!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alexey00 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне 31 год, я являюсь менеджером среднего звена. Работа заключается в выполнении функций управления персонала. Не могу сказать, что люблю свою работу, периодически задумываюсь об увольнении. Но и менять тоже не спешу. Считаю, что на этой мелкой руководящей должности оказался случайно, мне ее предложили, а я и не стал отказываться. Но с недавнего момента речь зашла о повышении. Я был безусловно рад оказанному доверию, но все же не могу сказать, что обрадовался такой перспективе. С точки зрения денег - чуть больше, чем сейчас, в данном случае особого интереса нет. А в общем-то, дело в том, что вообще никакого интересане, абсолютно ни к чему нет. Руководство не торопится принимает отказ от повышения, мой начальник предложил сформулировать за выходные что-то вроде "школьного сочинения", назвать некоторое количество причин, что мотивуруют меня в моей работе. Я всерьез задумался над этим вопросом, и с удивлением для самого себя обнаружил, что в общем-то меня абсолютно ничего и не мотивирует. Причем это отсутствие мотивации стало для меня очевидным не только в работе, например отсутствие семьи, ремонт в квартире, который "делается" уже не один год, и так далее. Возможно кто-то сможет что-то подсказать, надоумит на причины отсутствия мотивации, или подскажет как это просто принять как данное.
    Ну если задумались над этим уже хорошо))) Как по мне, это хороший повод изменить свою жизнь и работу в том числе. А что вас в жизни мотивирует? Есть вообще понимание, чего хотите, почему, зачем? Может вам просто не хватает осознанности, любви и принятия себя, поэтому и жизнь строите таким образом, что она не радует???

  23. #23
    Цитата Сообщение от AnastasiaButterfly Посмотреть сообщение
    Как по мне, это хороший повод изменить свою жизнь и работу в том числе.
    Автор темы уже "спрыгнул с поезда", став безработным. Т.е принял отсутствие мотивации как данное и вопрос, таким образом, решился.

Похожие темы

  1. Низкая самооценка и отсутствие мотивации
    от Александра1311 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 00:55
  2. Отсутствие мотивации из-за одиночества.
    от Ксения215 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 12:24
  3. рассеянность, плохая память и отсутствие мотивации
    от йо-ой в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 18:37
  4. Полное отсутствие вкуса к жизни,семье,работе. ПОМОГИТЕ!
    от ka3ak1980 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 12:00
  5. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search