Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 256
Тема:

Продолжаем идти вперед

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как раз из предложений выбирает. Мужчина предлагает многим и ждёт кто его выберет. Все как у птичек и рыбок....
    Ну я так поняла, могу соврать, тут я плаваю...я уже отвыбиралась...
    Ну так я про это и пишу, что вполне нормально ув.автор выбирает - из тех, кто предлагает
    не, ну можно конечно и по-другому попробовать - как в теме про "настоящие мотивы", но что-то хорошее из этого вряд ли выйдет

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Опыта совместного проживания, брака нет у него?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что значит "нет?" - верно ли рассуждает?
    Верно ли я рассуждаю. Это мои рассуждения.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть, денег заработал, нашулялся и теперь созрел и создаёт семью - такой? Нет?
    Ну вот именно так я это и увидела. Из его рассуждений за жизнь, по крайне мере.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не спрашивали почему он не хочет съезжаться?
    Спрашивала конечно. Вот! вспомнила (уже всё стерлось в голове) - в первый наш разговор с моей претензией, что я хочу жить с ним вместе, он сказал - "я, если честно, сразу бы тебя перевез к себе при других обстоятельствах... если бы ты была одна (это он про сына). Но не могу так сделать, вопрос с сыном не решен, у меня в голове не укладывается что рядом со мной будет жить чужой ребенок, кто я для него, какого будет ему, а если я не смогу это уложить у себя в голове - назад пути не будет уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как по-вашему женщина выбирает?
    Из посторонних мужчин, которые ей ничего не предлагают что ли?
    Сама атакует, тащит в постель и ЗАГС?)
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как раз из предложений выбирает. Мужчина предлагает многим и ждёт кто его выберет. Все как у птичек и рыбок....
    Ну я так поняла, могу соврать, тут я плаваю...я уже отвыбиралась...

    --- Добавлено ---

    Но тут на форуме я читала что выбирает женщина.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так я про это и пишу, что вполне нормально ув.автор выбирает - из тех, кто предлагает
    не, ну можно конечно и по-другому попробовать - как в теме про "настоящие мотивы", но что-то хорошее из этого вряд ли выйдет
    Ну не то чтобы женщина кидается и тащит в постель и загс, она как бы мужчине, который ей понравился, подает какие-то знаки. Он понимает, что он симпатичен ей и начинает активные действия.
    Ну вот я, как мне кажется, никакие никому знаки не подаю, не кокетничаю, не заигрываю...Поэтому типа - кто обратил внимание, на того и соглашаюсь.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы женщина кидается и тащит в постель и загс, она как бы мужчине, который ей понравился, подает какие-то знаки. Он понимает, что он симпатичен ей и начинает активные действия.
    Ну вот я, как мне кажется, никакие никому знаки не подаю, не кокетничаю, не заигрываю...Поэтому типа - кто обратил внимание, на того и соглашаюсь.
    А, так это про то, что вы привлекать не умеете - кокетничать и прочее
    Поняла теперь
    Ну не то чтобы женщина кидается и тащит в постель и загс, она как бы мужчине, который ей понравился, подает какие-то знаки. Он понимает, что он симпатичен ей и начинает активные действия.
    Ну вот я, как мне кажется, никакие никому знаки не подаю, не кокетничаю, не заигрываю...Поэтому типа - кто обратил внимание, на того и соглашаюсь.
    у вас какое-то загадочное представление о кокетстве, не могу внятно сформулировать
    получается, что мужчина не обращал внимания на женщину (она ему не нравилась)
    а тут она "подала знак", что он ей нравится - и он начал ухаживать?
    нафига, если она ему не нравилась и он не обращал на нее внимания?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Верно ли я рассуждаю. Это мои рассуждения.

    Ну вот именно так я это и увидела. Из его рассуждений за жизнь, по крайне мере.

    Спрашивала конечно. Вот! вспомнила (уже всё стерлось в голове) - в первый наш разговор с моей претензией, что я хочу жить с ним вместе, он сказал - "я, если честно, сразу бы тебя перевез к себе при других обстоятельствах... если бы ты была одна (это он про сына). Но не могу так сделать, вопрос с сыном не решен, у меня в голове не укладывается что рядом со мной будет жить чужой ребенок, кто я для него, какого будет ему, а если я не смогу это уложить у себя в голове - назад пути не будет уже.

    --- Добавлено ---







    Ну не то чтобы женщина кидается и тащит в постель и загс, она как бы мужчине, который ей понравился, подает какие-то знаки. Он понимает, что он симпатичен ей и начинает активные действия.
    Ну вот я, как мне кажется, никакие никому знаки не подаю, не кокетничаю, не заигрываю...Поэтому типа - кто обратил внимание, на того и соглашаюсь.
    Ну в целом и частном, его возражения можно понять. Согласитесь?
    Вы же выделили в числе прочих его достоинств "без детей".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Надо было ему. Ну он говорил - и про семью, что хочет и про детей, и про доверительные отношения и про близость в семье...
    Всё он говорил, но только не конкретно про меня и обо мне. А в целом - как свои потребности в жизни.
    Как вы себе представляете разговоры об обратном?

    'Мне нравится с тобой спать и общаться иногда, но для семьи и детей я бы хотел кого то получше'?

    Редко кто может прямо об этом сказать. Разговоры и мечты будущем входят в часть любовной игры. Они - удовольствие, украшение.
    Если мужчине действительно НАДО, это видно в поступках.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Спрашивала конечно. Вот! вспомнила (уже всё стерлось в голове) - в первый наш разговор с моей претензией, что я хочу жить с ним вместе, он сказал - "я, если честно, сразу бы тебя перевез к себе при других обстоятельствах... если бы ты была одна (это он про сына). Но не могу так сделать, вопрос с сыном не решен, у меня в голове не укладывается что рядом со мной будет жить чужой ребенок, кто я для него, какого будет ему, а если я не смогу это уложить у себя в голове - назад пути не будет уже.
    .
    Не вижу даже повода для какого-то разбора...
    Мужчина не хочет и не может.
    Ну да, вежлив, старается не обидеть.
    Такие оправдания...только под сильным давлением люди так начинают вилять.

    Если бы ты была...вообще классика.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Блин, не понимаю как претензию к себе адресовать. Это не претензия уже будет, а просто мое желание.
    Я хочу жить с этим МЧ и сыном вместе
    Я хочу выйти за него замуж.


    Верно?
    На него я, конечно, влиять не могу. Пыталась, по разному - уходы мои - своего рода и манипуляция на повлиять, и повеление меняла - становилась более легкой, одухотворенной
    Всё без толку, результата 0. На него повлиять никак нельзя. смешно - вот дура какая, а.
    Ок. Хорошо.
    Но. Почему именно с этим мужчиной?

    Сформулируйте тоже из границ. Почему с ним, вот таким - не желающим отношений.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Блин, не понимаю как претензию к себе адресовать. Это не претензия уже будет, а просто мое желание.
    Занятно, правда?)
    На себя давить, выносить мозги и заставлять делать то, что не хочется - никак,
    А вот с другим - легко.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему с ним, вот таким -не желающим отношений.
    Не совсем так. Он мог и желать.

    Но по написанному похоже что трактовки в сторону
    его желания вам дороги и с ними расставаться вы не хотите...

    Это тоже про локус. Четко видеть, где хотите вы, а где другой, и - в какой мере вы хотите.
    Ваша нужда может быть огромной, а его?

  10. #40
    А еще наверное мысли: "Не про мою честь этот парень. Слишком хорош."
    Есть такое, ув. Хабаровск?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А еще наверное мысли: "Не про мою честь этот парень. Слишком хорош."
    Есть такое, ув. Хабаровск?
    Добрый вечер, ув.Коломбина.
    Нет, такой мысли нет, не было.
    В начале только, когда он мне казался уверенным в себе, ответственным, способным решить все проблемы мужчиной - я немного чувствовала себя глупышкой, смотрела в рот, внимая его умным рассказам.
    Но потом, когда он таковым не оказался, и еще потом, когда я поняла, что у него полная голова тараканов и останется он по жизни один, никому он такой геморойный не нужен (кроме меня ) - тогда я даже чувствовать превосходство свое начала над ним. И морально сильнее я его, и понимания об отношениях у меня больше, и над собой я работать могу не взирая на дискомфорт.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Хорошо.
    Но. Почему именно с этим мужчиной?

    Сформулируйте тоже из границ. Почему с ним, вот таким - не желающим отношений.
    Не совсем так. Он мог и желать.
    Потому что он мне понравился, показался изначально другим немного, возможно я просто приписала ему желаемые качества.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но по написанному похоже что трактовки в сторону
    его желания вам дороги и с ними расставаться вы не хотите...
    И возможно я не хочу отказываться от придуманных мною же качеств МЧ, это будет означать что я ошиблась.
    Не поворачивается язык сказать - я ошиблась. Вот дура-то, стыд и позор.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это тоже про локус. Четко видеть, где хотите вы, а где другой, и - в какой мере вы хотите.
    Ваша нужда может быть огромной, а его?
    Благодарю, ув.Анаисетта.
    Верно ли я думаю - здесь еще и про границы? С ними у меня беда - не виду своих границ, они размыты, от того и чужие признавать не хочу.
    Важно мне видеть что я хочу на самом деле - это будут мои границы.
    Мне кажется, когда свои увижу - и чужие границы встанут на место.
    Верно я думаю, ув. Анаисетта?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Между тем что жентмуны говорят и тем что делают большая разница(с.)

    Если по поступкам судить то что получается?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Редко кто может прямо об этом сказать. Разговоры и мечты будущем входят в часть любовной игры. Они - удовольствие, украшение.
    Если мужчине действительно НАДО, это видно в поступках.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не вижу даже повода для какого-то разбора...
    Мужчина не хочет и не может.
    Ну да, вежлив, старается не обидеть.
    Такие оправдания...только под сильным давлением люди так начинают вилять.

    Если бы ты была...вообще классика.
    Спасибо, ув. дамы!
    Я уже поняла, что ловить тут нечего. Верно сказала, ув.Ханум - я и сама это понимала, поэтому и уходила.
    Возвращалась я, потому что верю как слепая курица своим выдуманным образам - раз, и мечте о счастливой семье - два.
    И память у меня эмоциональная хромает - быстро забываю всё плохое и некомфортное, свои эмоции в том числе. Оставляю безграничную веру свою и надежду, что вот завтра-то все будет по-другому.

    Сейчас найду, читала про эмоциональную память как у рыбки. Очень на меня похоже.
    Блин, не найти.... Это как в семьях алкоголиков, что ли - когда родитель бухает постоянно и дебоширит, а ребенок всё равно помнит только тот день, когда родитель мороженку , например, принес ему, а всё говно забывает.

    Ну и прямо скажу - не было у меня опыта распознавания истинных мотивов мужчин в отношениях. Отношений у меня и не было. Замуж вышла, гулять не гуляла, отношения не строила до этого. Теперь вот и такой опыт есть, теперь я знаю что на поведение нужно смотреть.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Потому что он мне понравился, показался изначально другим немного, возможно я просто приписала ему желаемые качества.
    Вопрос, конечно, я неудачно сформулировала.
    В чем была ваша нужда?
    Только этот человек может ее удовлетворить?
    Почему именно этот?
    Его привлекательность, дейсвительная или кажущаяся - ее достаточно?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно, я неудачно сформулировала.
    В чем была ваша нужда?
    Только этот человек может ее удовлетворить?
    Почему именно этот?
    Его привлекательность, дейсвительная или кажущаяся - ее достаточно?
    Удовлетворить он меня мог на бытовом-физическом-телесном уровне:
    - финансовая помощь
    - возможность жить в своей квартире, а не съемной
    - секс

    На эмоциональном уровне только если в следующем:
    - статус замужней
    - психологический комфорт, что искать больше никого не надо, можно расслабиться и выдохнуть.

    Однако, бОльшую часть моей нужды в следующем:
    - душевная близость
    - поддержка
    - забота
    - общность интересов
    - взаимный интерес друг к другу
    он удовлетворить не мог.



    Вышеперечисленное, что он мне давал - может дать и другой мужчина.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув.Анаисетта.
    Верно ли я думаю - здесь еще и про границы? С ними у меня беда - не виду своих границ, они размыты, от того и чужие признавать не хочу.
    Важно мне видеть что я хочу на самом деле - это будут мои границы.
    Мне кажется, когда свои увижу - и чужие границы встанут на место.

    Верно я думаю, ув. Анаисетта?
    Сложно мне с теорией.
    На примерах было бы проще.
    Короче, границы - это ваши возможности и ответсвенность.
    Скажем, если вы рабртаете в школе учителем то разьяснения уместны, а если вы тоном лектора заговорите с подругой, ей может быть неприятно 'хватит умничать!' Во втором случае и есть выход из границ.
    Действия в границах делают привлекательной, вне их - отталкивают.

    А связь своих и чужих границ мне даже звучит странно
    Какой-то мир взаимных слияний. Где забор можно передвинуть, только потеснив соседа...

    Думаю, это вы все еще держитесь за какую-то фигуру. Матери, может..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Удовлетворить он меня мог на бытовом-физическом-телесном уровне:
    - финансовая помощь
    - возможность жить в своей квартире, а не съемной
    - секс

    На эмоциональном уровне только если в следующем:
    - статус замужней
    - психологический комфорт, что искать больше никого не надо, можно расслабиться и выдохнуть.

    Однако, бОльшую часть моей нужды в следующем:
    - душевная близость
    - поддержка
    - забота
    - общность интересов
    - взаимный интерес друг к другу
    он удлвлетворить не мог.
    А ведь это все не ответы на мои вопросы

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно, я неудачно сформулировала.
    В чем была ваша нужда?
    - душевная близость
    - поддержка
    - забота
    - общие дети
    - финансовая безопасность

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только этот человек может ее удовлетворить?
    Почему именно этот?
    Этот мужчина не может удовлетворить мою нужду практически ни в чем.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Его привлекательность, дейсвительная или кажущаяся - ее достаточно?
    Его привлекательность лично для меня притянутая за уши.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. дамы!
    Я уже поняла, чтоловить тут нечего. Верно сказала, ув.Ханум - я и сама это понимала, поэтому и уходила.
    Возвращалась я, потому что верю как слепая курица своим выдуманным образам - раз, и мечте о счастливой семье - два.
    И память у меня эмоциональная хромает - быстро забываю всё плохое и некомфортное, свои эмоции в том числе. Оставляю безграничную веру свою и надежду, что вот завтра-то все будет по-другому.

    Сейчас найду, читала про эмоциональную память как у рыбки. Очень на меня похоже.
    Блин, не найти.... Это как в семьях алкоголиков, что ли - когда родитель бухает постоянно и дебоширит, а ребенок всё равно помнит только тот день, когда родитель мороженку , например, принес ему, а всё говно забывает.

    Ну и прямо скажу - не было у меня опыта распознавания истинных мотивов мужчин в отношениях. Отношений у меня и не было. Замуж вышла, гулять не гуляла, отношения не строила до этого. Теперь вот и такой опыт есть, теперь я знаю что на поведение нужно смотреть.
    Ловись рыбка большая и маленькая.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ловись рыбка большая и маленькая.
    Ув.Лемминг мне в пример приводила сказку О лисе и Волке, где Лиза его дурачила и обманывала, а Волк исполнял ее пожелания... Битый небитого везет...
    Только ув.Лемминг меня Волком, как раз представляла, а БМ моего Лисой.
    А у Вас, ув.Анаисетта, эта фраза в каком ключе используется? не поняла Вас

  20. #50
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Его привлекательность лично для меня притянутая за уши.
    А почему он перестал привлекательным быть?
    Он так сильно изменился?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг мне в пример приводила сказку О лисе и Волке, где Лиза его дурачила и обманывала, а Волк исполнял ее пожелания... Битый небитого везет...
    Только ув.Лемминг меня Волком, как раз представляла, а БМ моего Лисой.
    А у Вас, ув.Анаисетта, эта фраза в каком ключе используется? не поняла Вас
    Подумала, что вы как волк. Ловите.
    Надо же, это уже не в первый раз такая ассоциация о вас. Удивлена.

    Вы же понимаете почему лиса волка смогла одурачить?

    --- Добавлено ---

    Ув. Habarovsk, фильм 'Ослепленный желанием' видели?
    Там про локус идеально.
    Его разговор с Элис в начале и в конце.
    Посмотрите, если не видели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг мне в пример приводила сказку О лисе и Волке, где Лиза его дурачила и обманывала, а Волк исполнял ее пожелания... Битый небитого везет...
    Только ув.Лемминг меня Волком, как раз представляла, а БМ моего Лисой.
    А у Вас, ув.Анаисетта, эта фраза в каком ключе используется? не поняла Вас
    Чьи-чьи он желания исполнял?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну и прямо скажу - не было у меня опыта распознавания истинных мотивов мужчин в отношениях. Отношений у меня и не было. Замуж вышла, гулять не гуляла, отношения не строила до этого. Теперь вот и такой опыт есть, теперь я знаю что на поведение нужно смотреть.
    Опять эта фраза
    Ну каких еще "истинных мотивов"? мужчины, что - шпионы в тылу врага, маскирующие свои истинные намерения?)
    Верно ли я думаю - здесь еще и про границы? С ними у меня беда - не виду своих границ, они размыты, от того и чужие признавать не хочу.
    Важно мне видеть что я хочу на самом деле - это будут мои границы.
    Мне кажется, когда свои увижу - и чужие границы встанут на место.
    нет никакой связи ваших желаний с границами
    некоторые хотят миром править, это значит, что их границы - весь мир?)
    Отсутствие границ = все вокруг колхозное, все вокруг мое
    А если другие люди не хотят давать то, что вы хотите - они враги и тираны
    Это прекрасно иллюстрируется вашими рассуждениями: если одному в отношениях плохо, значит, второй с этого что-то имеет
    у мужчин есть какие-то "истинные мотивы", которые они скрывают, чтобы женщину наебать и т.п.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    - душевная близость
    - поддержка
    - забота
    - общие дети
    - финансовая безопасность
    .
    'Этого все хотят'
    Ну правда, ув. Хабаровск, кто б отказался от этого?)
    Хорошие же вещи, дайте две))

    А почему все этого хотят, но не со всеми?
    Почему вы хотели с первым же человеком сказавшем о возможности серьезных отношений.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    И возможно я не хочу отказываться от придуманных мною же качеств МЧ, это будет означать что я ошиблась.
    Не поворачивается язык сказать - я ошиблась. Вот дура-то, стыд и позор.
    Почему сразу придуманных?
    И о каких именно качествах вы говорите?

  24. #54
    Подождите, подождите.... У меня теряется логика, рушатся мои кирпичики под ногами, я теряю почву.
    Дайте подумать...

    Паника какая-то меня охватывает, хаос снова входит в мою голову. Ненавижу хаос.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сложно мне с теорией.
    На примерах было бы проще.
    Короче, границы - это ваши возможности и ответсвенность.
    Скажем, если вы рабртаете в школе учителем то разьяснения уместны, а если вы тоном лектора заговорите с подругой, ей может быть неприятно 'хватит умничать!' Во втором случае и есть выход из границ.
    Действия в границах делают привлекательной, вне их - отталкивают.

    А связь своих и чужих границ мне даже звучит странно
    Какой-то мир взаимных слияний. Где забор можно передвинуть, только потеснив соседа...

    Думаю, это вы все еще держитесь за какую-то фигуру. Матери, может..

    --- Добавлено ---
    Не понимаю про границы тогда ничего.
    Мне казалось всегда, что границы - это моё хочу без перекладывания ответственности на других. Вот я хочу, например, лежать и смотреть в потолок - это мое желание, я его реализую.
    А сыну скучно и он хочет играть со мной, потому что один не хочет. Требуя игры от меня - он нарушает мои границы.
    Верно или нет?

    Границы - это мои возможности и ответственность. У меня есть возможность и ответственность найти хорошего мужа и быть счастливой. Это мои границы.
    Перекладывать ответственность на МЧ за мое счастье - это нарушение его границ?
    Т.е. получается границы - это то, что я могу сама сделать для себя?
    Я в конец запуталась, каша в голове.
    Еще подумаю.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сложно мне с теорией.
    Скажем, если вы рабртаете в школе учителем то разьяснения уместны, а если вы тоном лектора заговорите с подругой, ей может быть неприятно 'хватит умничать!' Во втором случае и есть выход из границ.
    Действия в границах делают привлекательной, вне их - отталкивают.
    А здесь-то где нарушение границ? ничего не понимаю.
    Границы - это возможности и ответственность. Разговаривая с подругой как лектор - какой пункт я нарушаю?... Возможность разговаривать так с ней я имею, ответственность за это несу.
    Если она скажет, что не надо так разговаривать со мной - это она укажет на свои границы? А если не скажет? Значит позволит их нарушить?
    ААааааааа это какой-то кОшмар с моим пониманием

  27. #57
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Подождите, подождите.... У меня теряется логика, рушатся мои кирпичики под ногами, я теряю почву.
    Дайте подумать...

    Паника какая-то меня охватывает, хаос снова входит в мою голову. Ненавижу хаос.
    Эт вы напрасно))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А здесь-то где нарушение границ? ничего не понимаю.
    Границы - это возможности и ответственность. Разговаривая с подругой как лектор - какой пункт я нарушаю?... Возможность разговаривать так с ней я имею, ответственность за это несу.
    А что вы имеете в виду, говоря "ответственность за это несу"?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А здесь-то где нарушение границ? ничего не понимаю.
    Границы - это возможности и ответственность. Разговаривая с подругой как лектор - какой пункт я нарушаю?... Возможность разговаривать так с ней я имею, ответственность за это несу.
    Если она скажет, что не надо так разговаривать со мной - это она укажет на свои границы? А если не скажет? Значит позволит их нарушить?
    ААааааааа это какой-то кОшмар с моим пониманием
    Границы- это не то, что нельзя или можно.
    Кто мешает человеку хотеть весь мир?
    Да хоти пожалуйста))
    Границы - это то, что выгодно и удобно.
    А их нарушение, соответственно, не выгодно и не удобно.
    Разговаривая с подругой вне границ (кто помешает?), но вы теряете выгоды. Ваши отношения ухудшаются и возможно в конце концов распадутся,
    если вы будете так делать все чаще и чаще. Ваши возможности в этой ситуации вести так или не так - ограничены. Разве нет?
    Вашей же выгодой ограничены.

    Ну что вы хотите, непонимание это норм, если бы ясность была в теории, и для всех,
    зачем бы это было вообще обсуждать.

    Боитесь неясности?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эт вы напрасно))
    Вот, честно, ув.Анаиисетта - хаос и неопределенность - это прям ужас-ужас для меня.
    Я просто физически даже ощущаю дискомфорт в груди, когда мне не на что опереться, когда не могу выстроить логическую цепочку, когда нет структуры и последовательности, когда не знаю что ждать.
    Не вру.
    Конечно, со временем это слабеет, я адаптируюсь. Еще лет 7 назад было хуже в 100 раз, сейчас я работаю в хаотической компании, в которой нет инструкций, решения меняются и не выполняются, штрафы назначаются "от балды" и прочее... И мне нормально уже стало тут работать, адаптировалась.

    Но вот в отношениях пока так не могу.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Иду вперед и трясусь от страха.
    от Любознательная в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 04:15
  2. Мы устали и вымотались. Как идти дальше? Где брать силы?
    от DedMozay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 11:00
  3. Не могу идти домой
    от Purple в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 15:38
  4. идти по зову сердца или разума?
    от elenkaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 14:03
  5. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search