Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Нелюбовь к себе

  1. #1

    Нелюбовь к себе

    Живу 10 лет гражданским браком, у меня есть дочь от первого брака. Последний год проживаем вот прям невыносимо. В неделю один день у нас хорошо все, шесть мы друг на друга обижены и причём каждый скандал мы разъезжаемся, самыми последними словами называем друг друга, эмоции прям страшные и самое интересное что все по одному, каждый раз одно и тоже.
    На третий год совместной жизни, я узнала что он употребляет наркотики, и это для меня такая трагедия была, хотя я мало что знала о зависимости на то время. Потом всплыло что он уже был замечен за употреблением проживая со своими родителями, но так как там мало кто понимал, ну короче, картина вырисовалась уже позже. И вот я принимаю решение помочь ему, с убеждением что только у меня это получиться, ну и понеслось... один реб.центр, второй, третий, четвёртый, каждый не больше полутора месяца, между ними психологи, капельницы, истерики, скандалы, всякие чистки, результат нулевой. Не помню как я оказалась на группах созовисимых (АН), и вот тогда я ему говорю что это последняя клиника или я ухожу, и он уезжает на ребуху. По выходу сдаёт анализ на гепатит, результат положительный. Опять терапия.. как прошли эти четыре года.. сказать нечего. На сегодняшний день, он трезвый около двух с половиной лет.
    Постоянного места работы у него нет, и не было. Он мог заработать и на машину и на две, но это могло выстрелить пару раз в год, остальное дневное время он посвящал сну)
    Потом мы открыли за его деньги кафетерий, и это кафе работает четвёртый год,( во время карантина доход упал, с трудом вытягиваем заплатить за съем квартиры)
    В прошлом году перед отпуском я увидела его переписку с девочкой которая у нас работала в кафе, мне на тот момент показалось что он влюбился, объяснять он ничего мне не стал, из прочитанного я увидела что никакая я ему не жена.. слёзы, истерика, обида страшная..
    Я уезжаю с дочкой в Одессу, на пару недель Социальные сети, Вайберы, ватсапы конечно жизни не давали..По приезду покупаю себе авто о котором мечтала, и немного отвлекаюсь.
    Через месяц, мы встречаемся и опять сходимся.
    Я видела что его что то тревожит но не знала, потом правда мне донесли, о его связи по мимо той клавы, ещё с двумя, причём одна из них жена моего какого то там племянника (те кстати развелись в последствии).
    И вот прошёл год, каждый раз когда он меня обвиняет в том что я не благодарная, фальшивая, истеричка я ему напоминаю о его прошлом образе жизни.
    Мне иногда кажется что он меня скоро на дурку закроет , я очень вспыльчивая, я не могу себя контролировать, истерю, я ругаюсь со своей дочерью которой скоро уже 15, он кстати в ее глазах очень даже не плохой.
    Я постоянно испытываю к себе жалость и ищу ее со стороны, а в последнее время заметила что если раньше все скрывала то сейчас готова всем рассказывать как мне плохо и какой он урод неблагодарный. Я не могу решиться уйти, но постоянно манипулирую этим. Он знает что меня можно оскорбить и ему за это ничего не будет..
    Мне плохо с собой..



  2. #2
    Слушайте ну было бы странно если бы Вам было хорошо с собой. Вы добровольно сливает свою жизнь в никуда. Чувство дискомфорта в этом процессе естественно

  3. #3
    ув.Автор, зачем Bам этот мужчина?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, зачем Bам этот мужчина?
    У меня нет ответа..
    я ведь получаю от этого что то? Свою значимость, нужность.. тогда спасала, потом простила, теперь его упрекаю.. не знаю..
    возможно ещё боюсь переключиться на ребёнка



  5. #5
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа..
    я ведь получаю от этого что то? Свою значимость, нужность.. тогда спасала, потом простила, теперь его упрекаю.. не знаю..
    возможно ещё боюсь переключиться на ребёнка
    На какого ребенка?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На какого ребенка?
    Дочь. 14 лет. Начинаю критиковать, что не то или не так оделась, не так сидит, не то ест.. когда во время прихожу в себя, останавливаюсь.. а если начинает спорить, то все, несёт меня



  7. #7
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа..
    я ведь получаю от этого что то? Свою значимость, нужность.. тогда спасала, потом простила, теперь его упрекаю.. не знаю..
    возможно ещё боюсь переключиться на ребёнка
    В каком смысле?
    Этот мужчина для вас громоотвод и не стань его - вы на дочь будете выливать истерики и прочий негатив, так?
    15 лет - это вроде бы совсем не ребенок...

    А вы сами лечились? От созависимости?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    Этот мужчина для вас громоотвод и не стань его - вы на дочь будете выливать истерики и прочий негатив, так?
    15 лет - это вроде бы совсем не ребенок...

    А вы сами лечились? От созависимости?
    Нет, не лечилась. Находясь в этих отношениях, вряд ли можно вылечится.. дистанцироваться нужно, а я не могу!
    Была у психолога и вдвоём ходили. К разным. Но че то не зашло, не мои это люди были. Миллион роликов пересмотрела, и вроде все, решила, буду вести себя так, не буду реагировать, но нет, только ситуация какая то и все, как будто ничего и не слушала.



  9. #9
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    Нет, не лечилась. Находясь в этих отношениях, вряд ли можно вылечится.. дистанцироваться нужно, а я не могу!
    Была у психолога и вдвоём ходили. К разным. Но че то не зашло, не мои это люди были. Миллион роликов пересмотрела, и вроде все, решила, буду вести себя так, не буду реагировать, но нет, только ситуация какая то и все, как будто ничего и не слушала.
    На мысль уйти от этого мужчины вас ролики не навели?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    Дочь. 14 лет. Начинаю критиковать, что не то или не так оделась, не так сидит, не то ест.. когда во время прихожу в себя, останавливаюсь.. а если начинает спорить, то все, несёт меня
    Она уже не ребенок

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    Нет, не лечилась. Находясь в этих отношениях, вряд ли можно вылечится.. дистанцироваться нужно, а я не могу!
    Была у психолога и вдвоём ходили. К разным. Но че то не зашло, не мои это люди были. Миллион роликов пересмотрела, и вроде все, решила, буду вести себя так, не буду реагировать, но нет, только ситуация какая то и все, как будто ничего и не слушала.
    Вот вы сказочница)))
    если бы это так просто было...

    А сейчас вы чего хотите?
    Выбор то у вас однозначный - здоровая жизнь или нездоровая.
    А на дочь вы уже достаточно вылили и выливаете, истерики ваши "страшные" она не видит что ли.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа..
    я ведь получаю от этого что то? Свою значимость, нужность.. тогда спасала, потом простила, теперь его упрекаю.. не знаю..
    возможно ещё боюсь переключиться на ребёнка
    а ели на мете этого мужчины будет другой, без проблем, но любящий и заботливый, Bы не будете от этого "что-то получат"? "себя чувствоват значимой и нужной" - вон какой мужчина силный и мощный Bас любит, нет? не значимо?
    чем страшно переключится на ребенка? кстати какого ребенка? там девушка вроде....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    Дочь. 14 лет. Начинаю критиковать, что не то или не так оделась, не так сидит, не то ест.. когда во время прихожу в себя, останавливаюсь.. а если начинает спорить, то все, несёт меня
    это и ест "переключилас"?
    это с мужа на доч да?
    а почему мужа при этом Bы считаете что спасаете? на примере с дочеръю там никакого спасения а даже наоборот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    Нет, не лечилась. Находясь в этих отношениях, вряд ли можно вылечится.. дистанцироваться нужно, а я не могу!
    Была у психолога и вдвоём ходили. К разным. Но че то не зашло, не мои это люди были. Миллион роликов пересмотрела, и вроде все, решила, буду вести себя так, не буду реагировать, но нет, только ситуация какая то и все, как будто ничего и не слушала.
    потому что выбросим что-то, Bы создали пустоту, но не заполнили пустоту чем-то иным, так пустота заполнилас обратно привычным
    отказываяс от чего-то стоит разу находит и осваиват замену, заполнят пустоту и плотно

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а ели на мете этого мужчины будет другой, без проблем, но любящий и заботливый, Bы не будете от этого "что-то получат"? "себя чувствоват значимой и нужной" - вон какой мужчина силный и мощный Bас любит, нет? не значимо?
    чем страшно переключится на ребенка? кстати какого ребенка? там девушка вроде....

    --- Добавлено ---



    это и ест "переключилас"?
    это с мужа на доч да?
    а почему мужа при этом Bы считаете что спасаете? на примере с дочеръю там никакого спасения а даже наоборот

    --- Добавлено ---



    потому что выбросим что-то, Bы создали пустоту, но не заполнили пустоту чем-то иным, так пустота заполнилас обратно привычным
    отказываяс от чего-то стоит разу находит и осваиват замену, заполнят пустоту и плотно
    Вот тут конкретно дело не в пустоте. Дело в том что перестать быть алкоголиков ни на секунду не бросая бухает и даже не допуская такой мысли: бросить - невозможно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    возможно ещё боюсь переключиться на ребёнка
    Вот от этого Вам однозначно надо отказаться.
    Лучшее, что Вы можете сделать для своей дочери, как можно быстрее отправить её жить отдельно и как можно реже с ней общаться.
    Надо объяснять, почему?
    Или сама понимаете?

  14. #14
    [QUOTE=Ханум

    это и ест "переключилас"?
    это с мужа на доч да?
    а почему мужа при этом Bы считаете что спасаете? на примере с дочеръю там никакого спасения а даже наоборот

    Ну как, я ж тягала его по клиникам, разве это не спасение- я себя чувствовала незаменимой, что только я смогу ему помочь, любовью своей, заботой, всепрощением.
    С ребёнком, да, конечно все наоборот.. я знаю что бывают моменты когда срываюсь, завожусь с пол оборота.. потом такое чувство вины испытываю, ругаю себя..
    топчусь на одном месте вообще м, мне страшно даже поменять не любимую работу, я двенадцать лет на одном месте, шесть дней в неделю, постоянно с людьми, и вот все то дерьмо что на работе я тащу домой, а с дому на работу.. прям замкнутый круг. Все это очень бесит, злит и раздражает..



  15. #15
    У меня простой вопрос :у вас запасная жизнь есть? И ещё более простой вопрос: вы хотите что б ваша дочь за наркомана или за алкаша вышла?

    --- Добавлено ---

    Кто у вас в роду пил, ув нехорошая?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение

    Ну как, я ж тягала его по клиникам, разве это не спасение- я себя чувствовала незаменимой, что только я смогу ему помочь, любовью своей, заботой, всепрощением.
    нет.

  17. #17
    А почему ник выбрали себе такой, ув.Нехорошая?
    В чем Вы нехорошая?
    а кто хорошая тогда?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А почему ник выбрали себе такой, ув.Нехорошая?
    В чем Вы нехорошая?
    а кто хорошая тогда?
    Фамилия)



  19. #19
    Цитата Сообщение от Нехорошая Посмотреть сообщение
    Фамилия)
    Да Вы что! Правда?
    Вот это да.
    Я подумала, что Вы себя так охарактеризовали просто.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 22:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search