Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 853
Тема:

Про сны

  1. #241
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Про то, что мы с детьми и друзьями сидим на какой-то даче.
    И нас начинают шантажировать какие-то люди СМСками.
    Мы к первой относимся несерьёзно. Не реагируем, и вечером моя дочь возвращается домой с тремя вырванными зубами, весь рот в крови. И бывший муж избитый так, что его невозможно даже узнать.
    Я начинаю лихорадочно выполнять задания по этим СМСкам, но они всё сложнее, и когда я вижу, что даже выполнить не могу, то тут как раз в обморок и падаю, т.к. угрозы в случае невыполнения страшные...
    хорошо, что это сон, Инна
    похож на современный триллеры, может что-то подобное видела недавно?
    вот и приснилось

  2. #242
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хорошо, что это сон, Инна
    похож на современный триллеры, может что-то подобное видела недавно?
    вот и приснилось
    Я не смотрю триллеры, муж любит, а я прям не могу.
    Я вчера наоборот так хорошо день провела. Овощей запекла, погуляла, черешенки такой крупной и вкусной купила, и Анну Каренину начала перечитывать...
    Последний раз редактировалось Инти; 29.06.2020 в 15:09.

  3. #243
    ув. Инти, возможно, это проявление проблем со здоровьем. Восстановление идёт не очень быстро ведь? Насыщенный положительными эмоциями день, больше сил потратили, ночью пришла ответочка от организма.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Инти, возможно, это проявление проблем со здоровьем. Восстановление идёт не очень быстро ведь? Насыщенный положительными эмоциями день, больше сил потратили, ночью пришла ответочка от организма.
    Может быть, ув. Дракон.
    И хорошо бы что так)
    А то начинаю искать скрытые смыслы... Я такая местами самоуверенная, а местами такая суеверная

  5. #245
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Про то, что мы с детьми и друзьями сидим на какой-то даче.
    И нас начинают шантажировать какие-то люди СМСками.
    Мы к первой относимся несерьёзно. Не реагируем, и вечером моя дочь возвращается домой с тремя вырванными зубами, весь рот в крови. И бывший муж избитый так, что его невозможно даже узнать.
    Я начинаю лихорадочно выполнять задания по этим СМСкам, но они всё сложнее, и когда я вижу, что даже выполнить не могу, то тут как раз в обморок и падаю, т.к. угрозы в случае невыполнения страшные...
    Это ты болезнь допереживаешь. Наверняка ты держалась, старалась не показать как тяжело, и вот оно через подсознание вылезло
    Но это про течение болезни метафора

  6. #246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но это про течение болезни метафора
    Ох, хорошо-то как!
    Прям камень с души.

  7. #247
    Приснился сон, что выхожу замуж за грузина.
    Так...просто чтобы выйти.
    Из эмоций..есть только тягостные предчувствия, что очень скоро мне станет душно и тесно.
    А вообще сон был красивый, с кучей приключений и живописными видами. Одна ночная прогулка по заброшенному лайнеру (мы в нем заблудились всей компанией, перед свадьбой гуляли) чего стоила.
    Смотришь под ноги, а там между балками просветы и отражения звезд плещутся в воде.

  8. #248
    Приснился сон про непапу сына.

    Интересно было лишь то, что сон очень похож на предыдущий!
    Опять тягостное чувство, что я влезаю в то, что мне нафиг не надо... меня в это тянут какие-то внешние силы, а я им просто поддаюсь. Смутное предчувствие проблем.
    И опять грандиозный бэк...пентхауз с километровыми комнатами, невероятные небоскребы, везде масса деталей.

  9. #249
    Снился эдип , притащил в дом девушку одетую как аниме , и говорит , что она работает в магните , и я ее трахну .

    Напугать хотел

  10. #250
    Приснилось что на фестивале в Баварии устроили показ венгерского фильма.
    Там была клиника для людей больных видом которые активно выступали против своей бытовой и социальной дискриминации. Устраивали пикетшумные скандалы когда им не пожали руку или оказались записать к парикмахеру. И вот в эту клинику поместили женщину с проказой и начался сложный конфликт между демонстративностью и страхом(господи зачем я это посмотрела и как теперь это развидеть) после фильма выяснилось что все покупатели разъехались и я не заработала ничего.
    После чего ко мне подошёл ксендз и сказал что больше не сможет со мной разговаривать потому что жена узнала. Какая жена? И он мне показывал абсолютно, как близнецов женщину и сообщает что у всех священников есть жены. Им их изготавливают из ребра по древним технологиям записанным в сфере ийцира.
    После чего я хотела уехать из Баварии навсегда но мне позвонила подруга и сказала что я должна срочно заехать к ней и забрать у нее робот-холодильник

  11. #251
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приснилось что на фестивале в Баварии устроили показ венгерского фильма.
    Там была клиника для людей больных видом которые активно выступали против своей бытовой и социальной дискриминации. Устраивали пикетшумные скандалы когда им не пожали руку или оказались записать к парикмахеру. И вот в эту клинику поместили женщину с проказой и начался сложный конфликт между демонстративностью и страхом(господи зачем я это посмотрела и как теперь это развидеть) после фильма выяснилось что все покупатели разъехались и я не заработала ничего.
    После чего ко мне подошёл ксендз и сказал что больше не сможет со мной разговаривать потому что жена узнала. Какая жена? И он мне показывал абсолютно, как близнецов женщину и сообщает что у всех священников есть жены. Им их изготавливают из ребра по древним технологиям записанным в сфере ийцира.
    После чего я хотела уехать из Баварии навсегда но мне позвонила подруга и сказала что я должна срочно заехать к ней и забрать у нее робот-холодильник
    Весь сон как фильм
    но мне кажется, я когда рассказываю про неприятные сны, они как-то отпускают
    может и у Вас также будет

  12. #252
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Весь сон как фильм
    но мне кажется, я когда рассказываю про неприятные сны, они как-то отпускают
    может и у Вас также будет
    Меня и попустило когда я написала

  13. #253
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня и попустило когда я написала
    хорошо

  14. #254
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приснилось что на фестивале в Баварии устроили показ венгерского фильма.
    Там была клиника для людей больных видом которые активно выступали против своей бытовой и социальной дискриминации. Устраивали пикетшумные скандалы когда им не пожали руку или оказались записать к парикмахеру. И вот в эту клинику поместили женщину с проказой и начался сложный конфликт между демонстративностью и страхом(господи зачем я это посмотрела и как теперь это развидеть) после фильма выяснилось что все покупатели разъехались и я не заработала ничего.
    После чего ко мне подошёл ксендз и сказал что больше не сможет со мной разговаривать потому что жена узнала. Какая жена? И он мне показывал абсолютно, как близнецов женщину и сообщает что у всех священников есть жены. Им их изготавливают из ребра по древним технологиям записанным в сфере ийцира.
    После чего я хотела уехать из Баварии навсегда но мне позвонила подруга и сказала что я должна срочно заехать к ней и забрать у нее робот-холодильник
    Подруга из Баварии позвонила чтоб я приехала и забрала холодильник.

  15. #255
    Поплыла таки вчера головой (тяжелый день, выслушала некоторое количество дерьма от разных людей) и в результате посмотрела два кошмара.
    Один ничего так - как будто я не укладываюсь в дедлайн.
    А другой на политические темы и оскорбительно для некоей страны, не буду рассказывать.

    Но все-таки я молодец. Я вчера вечером лучше чем когда-либо заметила, что сия темнота не имеет ко мне лично никакого отношения,
    это лишь то, что я встретила и было болезненно, не более. Ну как напороться на колючку.
    Больно конечно, и даже остался шип под кожей, и даже иногда в восприятии вырастает он до всего мира, но нет, это не так.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А другой на политические темы и оскорбительно для некоей страны, не буду рассказывать.
    У Вас всегда такие необычные сны, фильмы можно не смотреть, читаю как рассказы).
    У меня в снах больше ощущений, чем сюжета. Наверное я кинестетик.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У Вас всегда такие необычные сны, фильмы можно не смотреть, читаю как рассказы).
    У меня в снах больше ощущений, чем сюжета. Наверное я кинестетик.
    Я точно не кинестик))
    У меня были эпизоды с желанием себя порезать, ну больше царапин я себе не сделала, остановилась.
    Но в принципе Ван Гога, который отрезал себе ухо, понимаю. Ощущение боли непонятно где и как - это хуже чем конкретные раны.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я точно не кинестик))
    У меня были эпизоды с желанием себя порезать, ну больше царапин я себе не сделала, остановилась.
    Но в принципе Ван Гога, который отрезал себе ухо, понимаю. Ощущение боли непонятно где и как - это хуже чем конкретные раны.
    Новая рана, чтобы отвлечься от старой?

    Мне в детстве снились кошмары, я боялась ложится спать и мне не с кем было поделится своими страхами. А потом я "научилась" летать во сне. И когда во сне начиналось преследование я вдруг вспоминала, о я же умею летать)). И улетала от преследователей. А дальше парила над землей, задевала листья на деревьях, разворачивалась хватаясь за ветки деревьев и начинался хороший сон. И кошмары ушли. В последние годы самые неприятные сны это какие-нибудь авралы на работе или вдруг приснится, что я в универе забыла досдать какой то экзамен. И мне надо досдать. И то такие сны снятся, когда душно дома.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Новая рана, чтобы отвлечься от старой?

    Мне в детстве снились кошмары, я боялась ложится спать и мне не с кем было поделится своими страхами. А потом я "научилась" летать во сне. И когда во сне начиналось преследование я вдруг вспоминала, о я же умею летать)). И улетала от преследователей. А дальше парила над землей, задевала листья на деревьях, разворачивалась хватаясь за ветки деревьев и начинался хороший сон. И кошмары ушли. В последние годы самые неприятные сны это какие-нибудь авралы на работе или вдруг приснится, что я в универе забыла досдать какой то экзамен. И мне надо досдать. И то такие сны снятся, когда душно дома.
    Душно дома?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Новая рана, чтобы отвлечься от старой?
    Нет, это такое зателешивание.
    Поранить чтобы почувствовать что тело существует.

    Ну тут наверняка дело в системе сообщения между мозгом и периферией.
    Я не разбиралась в деталях, но думаю ответ там. Например. Меня сейчас кот покусал.
    Я же прекрасно вижу что мне больно. Но ощущение где то сбоку, отдельно от меня и ему не сравниться с душевными. А душевные - это где?
    Порезы как бы не дают сойти с ума. Сразу ясно где. И это приземляет.


    Ну это давно было. Сейчас я конечно не даю себе так выйти из берегов. Чтобы скатиться в порезать себя. Экая жуть. Не, мне такое не надо.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, это такое зателешивание.
    Поранить чтобы почувствовать что тело существует.

    Ну тут наверняка дело в системе сообщения между мозгом и периферией.
    Я не разбиралась в деталях, но думаю ответ там. Например. Меня сейчас кот покусал.
    Я же прекрасно вижу что мне больно. Но ощущение где то сбоку, отдельно от меня и ему не сравниться с душевными. А душевные - это где?
    Порезы как бы не дают сойти с ума. Сразу ясно где. И это приземляет.


    Ну это давно было. Сейчас я конечно не даю себе так выйти из берегов. Чтобы скатиться в порезать себя. Экая жуть. Не, мне такое не надо.
    Только через боль?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Душно дома?
    Да, например потеплело резко, а я кран на батарее не увернула и на ночь окна закрыли. В хорошо проветренном помещении мне гадости не снятся никогда.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Только через боль?

    Ну да, выходит, что да. Я только про такие моменты. Черного депрессняка.
    В сущности такие депрессии - это как приход...как у наркоманов.
    Только они приходом называют эйфорию. Но неважно что пришло, плюс или минус. Оно же...пришло))

    Скажем, вчерашние разговоры я могла пропустить мимо ушей, а не впасть в исс.
    И кошмаров бы не посмотрела. И разбитости утром бы не было. Все было бы обычно.
    Эти люди всегда так разговаривают. Это даже не нагрузка, в моменты нормального то восприятия.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Да, например потеплело резко, а я кран на батарее не увернула и на ночь окна закрыли. В хорошо проветренном помещении мне гадости не снятся никогда.
    А, понятно)) Да, гигиена сна - это прямо сильно влияет.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну да, выходит, что да. Я только про такие моменты. Черного депрессняка.
    В сущности такие депрессии - это как приход...как у наркоманов.
    Только они приходом называют эйфорию. Но неважно что пришло, плюс или минус. Оно же...пришло))

    Скажем, вчерашние разговоры я могла пропустить мимо ушей, а не впасть в исс.
    И кошмаров бы не посмотрела. И разбитости утром бы не было. Все было бы обычно.
    Эти люди всегда так разговаривают. Это даже не нагрузка, в моменты нормального то восприятия.
    Ув. Анаисетта,
    В сущности такие депрессии - это как приход...как у наркоманов.
    Только они приходом называют эйфорию. Но неважно что пришло, плюс или минус. Оно же...пришло))
    Депрессия это приход, почему так? Интересно Вы рассуждаете. Я бы про маничку решила, что приход? А депра - ломка, нет? Интересный перевертыш. Получается депрессняк желанен?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта,
    Ув. Родная

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Депрессия это приход, почему так? Интересно Вы рассуждаете. Я бы про маничку решила, что приход? А депра - ломка, нет? Интересный перевертыш. Получается депрессняк желанен?
    Ну это не столько рассуждения, сколько результат самонаблюдений.
    Переключение между нормой, периодом депрессий и маний (в моем случае - гипоманий) - похоже на...выключатель света.
    Выключатель то один.

    Ломка - это как бы откат, ответ на приход. Принял наркотик, получил кайф, плати вот таким падением.
    Я же могу схватить депрессию и из нормы. Кайфа, допустим, и вовсе не было. А депрессия все равно будет.
    Так что да, я вижу и эйфорию, и депрессию как равные приходы. И название кажется подходящим. Они одинаково пришли сами, и не являются ответом на внешние события.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается депрессняк желанен?
    Вообще нет, нафиг он нужен, но иногда я могу специально доводить себя до градуса - это полезно.
    Не могу сказать, что это единственный вариант писать, но это своеобразный источник. Темная вода...
    Да вот, близкое у Толстого было, в Анне Карениной:

    Никогда он с таким жаром и успехом не работал, как когда жизнь его шла плохо, и в особенности, когда он ссорился с женой. "Ах! провалиться бы куда-нибудь!" -- думал он, продолжая работать.
    Но я давно себя не "довожу". Это была бы роскошь.
    Нет у меня на это сил и времени. Так что я делаю только все, чтобы быть стабильнее, не раскачиваю. Избегаю многих вещей. Скучно, конечно, очень скучно.
    Но что ж поделаешь.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще нет, нафиг он нужен, но иногда я могу специально доводить себя до градуса - это полезно.
    Не могу сказать, что это единственный вариант писать, но это своеобразный источник. Темная вода...

    Да вот, близкое у Толстого было, в Анне Карениной:



    Но я давно себя не "довожу". Это была бы роскошь.
    Нет у меня на это сил и времени. Так что я делаю только все, чтобы быть стабильнее, не раскачиваю. Избегаю многих вещей. Скучно, конечно, очень скучно.
    Но что ж поделаешь.
    Получается желанен, ресурсен, но не безопасен. Депрессия ресурсна ... прям разрыв шаблона. Я влетаю в депру потому что не могу вовремя отпустить маничку хочется взять от нее все что можно. Мне сложно затормозится. А как из нормы попасть в депру? Это надо очень постараться.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается желанен, ресурсен, но не безопасен. Депрессия ресурсна ... прям разрыв шаблона. Я влетаю в депру потому что не могу вовремя отпустить маничку хочется взять от нее все что можно. Мне сложно затормозится. А как из нормы попасть в депру? Это надо очень постараться.
    Ну да, это как эстетика безобразного))
    Или красота печали.

    А сейчас это модно. Я про депрессию и негативные эмоции.
    не замечали?
    Я подписана на пару пабликов о современном искусстве, но редко захожу, потому что не так уж часто в состоянии наблюдать искаженные лица или разрубленные тела, мне и своих кошмаров хватает.
    Позитифф - это так скучно, уныло))

    Я даже иногда думаю, что это такая всепланетная самотерапия. Ответ на годы фальшивой бравады и притворного благодушия. Даешь искренность, даже если это какие-то злые и некрасивые стороны человека.
    А может мне кажется...я же как и все фильтрую под себя потоки инфы.
    Может, сама отбираю мрачное...

  30. #270
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается желанен, ресурсен, но не безопасен. Депрессия ресурсна ... прям разрыв шаблона. Я влетаю в депру потому что не могу вовремя отпустить маничку хочется взять от нее все что можно. Мне сложно затормозится. А как из нормы попасть в депру? Это надо очень постараться.
    Да есть способы...нехорошие, конечно...
    самое простое - поругаться с кем-нибудь, кровушки тяпнуть.

    Чуть сложнее - растравить себя самому. Но тоже реально. Что уж. Помогать себе-поглаживать себя можно, а противоположный процесс разве невозможен?
    Вполне.

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search