Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 398
Тема:

Я близка к разводу.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, прикольно
    Значит, чтобы создать свою тему - запроса нет, но обсуждать в чужой теме свои проблемы и свое "кривое восприятие" - можно продолжить
    в гостях удобнее?
    Ну да)
    Нет темы - нет проблемы.
    Здесь все обсуждают всё - разные ракурсы, разные вИдения, куда тема приведет непонятно. Здесь обсуждают сообщения всех участников, не только мои. Может
    В личной теме обсуждают проблему автора.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Но сейчас, слава Богу, реакция не такая - (с улыбкой): и правда, чего это ты тут страдалицу пытаешься из себя изображать, вот дура же)
    А еще подали (представили, почувствовали?) себя наглой и беспардонной.
    Хотя автор ушла сама, и такие темы, превратившиеся свободное обсуждение, бывает, становятся полезным теоретическим материалом для других посетителей...
    Наглость, конечно, второе счастье, но это точно ваше качество?

    Скорее наоборот. Вы и сами сказали, что подстраиваетесь снизу. Такое неуважение к себе, к своим достоинствам. Принижение.

    Вот эта неискренность в мелочах...уважаю объем проделанной вами работы, она видна, но явно вы можете и дальше продвинуться.

    2) найти в своем городе кто практикует психодраму или другие методы шоковой терапии, как более действенные (в моем случае, я думаю) и обратиться к ним.
    Не, не похоже. Вас уже не проведешь. Это надо с чистого листа...
    Найдите просто психотерапевта, или здесь откройте свою тему. Целенаправленно всегда лучше.
    Запроса у вас нет, но...вы уверены?
    Может, не ладятся отношения с кем-то?
    Просто так не поднимают такие вопросы.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну да)
    Нет темы - нет проблемы.
    Здесь все обсуждают всё - разные ракурсы, разные вИдения, куда тема приведет непонятно. Здесь обсуждают сообщения всех участников, не только мои. Может
    В личной теме обсуждают проблему автора.
    Короче, разговоры о том, что вам неудобно в чужой теме отжимать внимание - это кокетство, правильно я понимаю?
    Хотите, чтобы вам сказали, что все норм, ничего вы не отжимаете, можно продолжать
    хитровыделанный подход такой...
    В личной теме обсуждают проблему автора.
    ну вообще-то можно создать свою тему и попросить модератора переместить туда это обсуждение
    и в таком же формате его там и продолжить, если у участников будет желание
    так корректнее по отношению к автору было бы ИМХО (хотя она вряд ли вернется)
    ну и в любом случае, без конкретики, на чисто абстрактных рассуждениях тема долго не протянет

  4. #214
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки Дарья, Ханум, Анаис, Коломбина Вам что-то нужно за помочь мне с моими тараканами?
    Мне - нет.
    Было бы надо, я бы сказала.
    А не хотела бы общаться - занялась бы чем-то другим.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Хабаровск, а зачем Вам понадобился новый аккаунт на форуме, если Вы давно уже тут?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, так это следующий уровень могущественного кунг-фу - отстать от человека, если он ничего не хочет)))
    И заняться собой.
    Я просто решила дозировать информацию
    Ооо поняла. Очень понравилось название кунг-фу

  6. #216
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, так это следующий уровень могущественного кунг-фу - отстать от человека, если он ничего не хочет)))
    И заняться собой.
    Я просто решила дозировать информацию
    Вот оглядываюсь на картину в целом и как-то так
    Лет до 25 я жила в постоянном прилипании к кому-то, и этот кто-то, в частности муж. Был постоянно в моей голове. Ну собственно и "любовь" понималась с состовляющей "я постоянно о нем думаю" ...иначе никак...
    А потом пришлось отрываться, и прямо это было трудно, слово "отрывать" очень подходит, запрещала себе думать, отрывала мужа из своей головы. И стало так: я сама по себе без никого в голове, и иногда я контактирую с мужем и тогда я о нем и думаю. Это оказалось очень здорово, для меня. А уж брак просто засиял.
    То есть у меня получилось как прямо два разных способа существования.
    Жизнь с кем-то в голове постоянно - и это кошмар кошмарище, сколько из-за этого проблем - не разобрать их никогда, узлы только завязываются прямо друг на друге...
    Или
    Жизнь безникого в голове - и это кайф, и как на грех мужики как ненормальные начали липнуть...но это так, побочка. Главные плюшки это трезвый взгляд и понимание что происходит со мной и вокруг меня - это соль земли прям.

    --- Добавлено ---

    Муж в голове возникает только когда он реально возникает рядом и от того он воспринимается как он есть а не как я о нем думаю, это как жить в запое а потом протрезветь....так хорошо.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я об этом и сказала в посте 188

    Волонтерствую в другом месте.
    Не видят разницы.

    Есть даже возвращающиеся. Вроде поняли, а спустя год с тем же самым.
    Поэтому мне и нравятся шоковые методы. Пережитое потрясение не дает плыть.

    --- Добавлено ---



    Формулировка какая - видите?
    Как будто не человек, а тумбочка.
    Пусть тумбочка выполняет роль комода - а че, подходит.
    Очень понимаю все что говорите, очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну вот понимаете, ув.Дарья, вот после обсуждения в этой теме я стала ловить себя на мысли, что виной у меня пропитано всё вокруг.
    Любые взаимоотношения с людьми пропитаны виной. Если собеседник в мой адрес выражает негатив (настоящий или мне кажущийся), то я сразу говорю - так я не виновата.
    Вот даже сын - злиться, что папа не пошел с ним в магазин за игрушкой, злиться на меня! И я сыну говорю - так я не виновата, чего ты на меня злишься.

    er:
    А вот тут я бы хотела разобрать.
    Как Вы узнали что ребенок злится? Как Вы поняли что злится на Вас?
    Припомнить и опишите как это было. У меня кажется есть слова чтобы разбить эту сцепку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки Дарья, Ханум, Анаис, Коломбина Вам что-то нужно за помочь мне с моими тараканами?
    Мне нет. Все что мне нужно я беру сама. И в разговоре с Вами в том числе. Вы мне приятны и я хочу продолжить разговор. По идее мне пофиг в какой теме.
    Это что касается меня лично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ну да)
    Нет темы - нет проблемы.
    Здесь все обсуждают всё - разные ракурсы, разные вИдения, куда тема приведет непонятно. Здесь обсуждают сообщения всех участников, не только мои. Может
    В личной теме обсуждают проблему автора.
    Коллективная работа такая, мне тоже нравится. Но это и правда и быстро и по касательной, а у Вас может есть что-то что мы бы лучше проработали в личной теме....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 09.09.2020 в 15:08.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А самый прикол, что "делаю" скорее всего идёт не по запросу а по "сама знаю" и тут совсем красота, может эти самые "дела" не только не нужны Но и мешают партнеру, он терпит и ещё что-то должен в ответ....не жизнь - именины сердца
    На примерах мне проще, я сейчас на новой работе стажер, и один повар со словами "кто-то же должен тебя учить" учит меня, старается, выхватывает все из рук и показывает как надо....а я это умею, да ещё и лучше него, но он этого не замечает, он меня учит,
    Старается, тратит свое время....выхватывает из рук все и показывает как надо делать, хуже чем я бы без него сделала....ну и бесит меня невыносимо, именно этой своей помощью....понимаете пример?
    УВ. Ханум, делать я пыталась по запросу сугубо, мне так проще, но партнёр считает, что я должна тапки приносить без команды и угадывать как ему комфортно и приятно. Мне самой по себе эти игры удовольствия особого не приносят, я тоже устаю и после работы хочется релакс. Манипуляции, может быть, но эти формулировки мои совершенно не прокатывают и пресекаются на корню. Абсолютно верно то, что нужно общее дело, иначе зачем жить вместе? Но в моей семье это большой пробел. Возможно, мои желания и звучат как-то по-детски, но иногда так хочется, чтобы приняли, обняли и погладили, аж дух перехватывает. И не потому что ты ластишься как собака и в глаза заглядываешь, а потому что тебя хотят обнять. Такое иррациональное желание. Думаю на массаж походить хоть там как-то потребность в тактильности удовлетворить.

  9. #219
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    УВ. Ханум, делать я пыталась по запросу сугубо, мне так проще, но партнёр считает, что я должна тапки приносить без команды и угадывать как ему комфортно и приятно.
    Партнер это прям так прямым текстом и сказал?
    что хочет от вас угадываний, как сделать ему приятно?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А самый прикол, что "делаю" скорее всего идёт не по запросу а по "сама знаю" и тут совсем красота, может эти самые "дела" не только не нужны Но и мешают партнеру, он терпит и ещё что-то должен в ответ....не жизнь - именины сердца
    На примерах мне проще, я сейчас на новой работе стажер, и один повар со словами "кто-то же должен тебя учить" учит меня, старается, выхватывает все из рук и показывает как надо....а я это умею, да ещё и лучше него, но он этого не замечает, он меня учит,
    Старается, тратит свое время....выхватывает из рук все и показывает как надо делать, хуже чем я бы без него сделала....ну и бесит меня невыносимо, именно этой своей помощью....понимаете пример?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Партнер это прям так прямым текстом и сказал?
    что хочет от вас угадываний, как сделать ему приятно?
    Да, я должна догадываться, что ему нужно сделать то-то и то-то. Редко озвучивает, но если уже озвучил, и я вдруг отвлеклась на что-то другое и забыла вовремя , больше не напомнит, и как следствие обида, шкандаль. Но видимо это действует, так как я действительно стараюсь не забывать

  11. #221
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    УВ. Ханум, делать я пыталась по запросу сугубо, мне так проще, но партнёр считает, что я должна тапки приносить без команды и угадывать как ему комфортно и приятно. Мне самой по себе эти игры удовольствия особого не приносят, я тоже устаю и после работы хочется релакс. Манипуляции, может быть, но эти формулировки мои совершенно не прокатывают и пресекаются на корню. Абсолютно верно то, что нужно общее дело, иначе зачем жить вместе? Но в моей семье это большой пробел. Возможно, мои желания и звучат как-то по-детски, но иногда так хочется, чтобы приняли, обняли и погладили, аж дух перехватывает. И не потому что ты ластишься как собака и в глаза заглядываешь, а потому что тебя хотят обнять. Такое иррациональное желание. Думаю на массаж походить хоть там как-то потребность в тактильности удовлетворить.
    я искренне не понимаю когда вот так жалуются на партнера...
    наверное ест какие-то другие качества партнера которые стоят этих недостатков? перекрывают их так сказат....

  12. #222
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Да, я должна догадываться, что ему нужно сделать то-то и то-то. Редко озвучивает, но если уже озвучил, и я вдруг отвлеклась на что-то другое и забыла вовремя , больше не напомнит, и как следствие обида, шкандаль. Но видимо это действует, так как я действительно стараюсь не забывать
    Что например сделать?
    Что именно ваш партнер говорил по этому поводу?
    приведите разговор, плиз

  13. #223
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что например сделать?
    Что именно ваш партнер говорил по этому поводу?
    приведите разговор, плиз
    Ну например "Ты почему не разобрала мои вещи в шкафу?" "Я предлагала тебе разобрать вещи, но в тот момент ты отказался, это же твои вещи, я не знаю, что тебе нужно, а что нет. если тебе нужна помощь, ты мог бы мне напомнить, и я бы помогла" ну и далее брань, что хорошая жена делает это без напоминаний и он не должен меня об этом просить. Или например, что он не должен мне объяснять почему он обиделся в той или иной ситуации, раз я не понимаю, значит нам явно не по пути. А обиделся он на то, что я не догадалась что-то сделать, что ему хотелось чтобы я сделала)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я искренне не понимаю когда вот так жалуются на партнера...
    наверное ест какие-то другие качества партнера которые стоят этих недостатков? перекрывают их так сказат....
    О, нет, я жалуюсь не на партнёра. А на себя, что-то со мной явно не так, я пытаюсь разобраться. Это же я его выбрала. Точнее, я пытаюсь разобраться, может я что-то не так воспринимаю, и в принципе слишком много жду от партнёра, пару страниц назад меня уверили, что из-за своей неполноценности (детской потребности в принятии) я ищу в партнёре то, что мне должны были дать мама и папа. А у меня нормальной семьи перед глазами ее было никогда, может по-другому оно и не бывает? Муж в бега на рыбалку, а жена обозленная с двумя детьми и без продуктов??
    Последний раз редактировалось June15; 09.09.2020 в 21:06.

  14. #224
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение

    О, нет, я жалуюсь не на партнёра. А на себя, что-то со мной явно не так, я пытаюсь разобраться. Это же я его выбрала
    например что с Bами не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну например "Ты почему не разобрала мои вещи в шкафу?" "Я предлагала тебе разобрать вещи, но в тот момент ты отказался, это же твои вещи, я не знаю, что тебе нужно, а что нет. если тебе нужна помощь, ты мог бы мне напомнить, и я бы помогла" ну и далее брань, что хорошая жена делает это без напоминаний и он не должен меня об этом просить. Или например, что он не должен мне объяснять почему он обиделся в той или иной ситуации, раз я не понимаю, значит нам явно не по пути. А обиделся он на то, что я не догадалась что-то сделать, что ему хотелось чтобы я сделала)))
    и так было сразу?
    а что будет если Bы не станете это все слушат? пойдете своими делами заниматся, не примите во внимание эти упреки..что будет далше?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    например что с Bами не так?

    --- Добавлено ---


    и так было сразу?
    а что будет если Bы не станете это все слушат? пойдете своими делами заниматся, не примите во внимание эти упреки..что будет далше?
    Я честно не помню, наверное сразу. Я обычно ине слушаю долго, в какой-то момент ухожу и всё. Просто неприятно, что на меня перекладывают какое-то дерьмо, ещё и настроение портят. Ну то есть на этом месте близость и рушится, в каких-то элементарных вопросах и то согласия нет. Партнёр же будет сквозь зубы разговаривать какое-то время

  16. #226
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Я честно не помню, наверное сразу. Я обычно ине слушаю долго, в какой-то момент ухожу и всё. Просто неприятно, что на меня перекладывают какое-то дерьмо, ещё и настроение портят. Ну то есть на этом месте близость и рушится, в каких-то элементарных вопросах и то согласия нет. Партнёр же будет сквозь зубы разговаривать какое-то время
    то ест это просто ворчание и ни во что серъезное не переходят?
    ну может и правда принят это как милая особенност любимого мужа, поворчит и перестанет
    а?

  17. #227
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну например "Ты почему не разобрала мои вещи в шкафу?" "Я предлагала тебе разобрать вещи, но в тот момент ты отказался, это же твои вещи, я не знаю, что тебе нужно, а что нет. если тебе нужна помощь, ты мог бы мне напомнить, и я бы помогла" ну и далее брань, что хорошая жена делает это без напоминаний и он не должен меня об этом просить.
    не знаю, мне это звучит, как разговор с пятилетним ребенком, который нее в состоянии сам вещи разобрать и ему нужна помощь мамы
    Муж видимо считает, что убирать в шкафу - ваша обязанность, нахрена он должен просить, напоминать, а потом еще и вместе с вами вещи разбирать?
    а другие "не догадалась, что он хотел" - это о чем?
    о бытовых обязанностях или каких-то хотелках мужа, о которых сложно догадаться?
    Или например, что он не должен мне объяснять почему он обиделся в той или иной ситуации, раз я не понимаю, значит нам явно не по пути. А обиделся он на то, что я не догадалась что-то сделать, что ему хотелось чтобы я сделала)))
    Так откуда вы это знаете, если он не объясняет, из-за чего обиделся?

  18. #228
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение



    О, нет, я жалуюсь не на партнёра. А на себя, что-то со мной явно не так, я пытаюсь разобраться. Это же я его выбрала. Точнее, я пытаюсь разобраться, может я что-то не так воспринимаю, и в принципе слишком много жду от партнёра, пару страниц назад меня уверили, что из-за своей неполноценности (детской потребности в принятии) я ищу в партнёре то, что мне должны были дать мама и папа. А у меня нормальной семьи перед глазами ее было никогда, может по-другому оно и не бывает? Муж в бега на рыбалку, а жена обозленная с двумя детьми и без продуктов??
    почему же не бывает? у меня как раз по другому, но муж на охоту а жена радостная с четырмя детми, а другой раз жена к подругам до утра а муж радостный с детми, или все вместе детми куда-нито пойдем...

    то что у Bас примера гармоничных отношений мужа и жены не было, то не вина Bаша а беда
    у меня, к слову, тоже не было
    и я тоже что-то не так воспринимаю, я иногда невнимание или даже груост понимаюю как неотъемлемую част "любви" а еще упреки и бесконечные выяснения кто перед кем виноват и кто кому должен - так вели себя мои родители...так я поняла семейные отношения
    и те мужчины которые меня ни в чем не упрекали и в целом вели сея ласково - казалис мне непривлекателными, кучными дураками
    и наоборот грубые упреки понималис мной как страст - вот она любов ого! и цепляли меня
    Но, я отделно от родителей живу уже столко же сколко с ними, я перемотрела свое отношение и сделала выводы и отношение изменилос и мужчины мне нравятся другие....
    я не считаю описанные Bами отношения приемлемыми, я эту ситуацию знаю толко с Bаших слов и может Bы сама там что-то провоцируете, или может Bаш супруг также не видел примера гармоничных отношений и эти упреки это то как он понимает отношения мужа и жены....вариантов множество, но то что Bы описали - не нормално и не хорошо. Я бы искала причины этого и пути изменит картину

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не знаю, мне это звучит, как разговор с пятилетним ребенком
    и мне точно также
    я бы врезала за такое...чоуш скрыват...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Так откуда вы это знаете, если он не объясняет, из-за чего обиделся?
    и ели Bы
    Я обычно ине слушаю долго, в какой-то момент ухожу и всё
    какая-то ерунда....

    он не объясняет а она не слушает и потом ничего не будет, но он потом обиделся и она знает на что....как это получается?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не знаю, мне это звучит, как разговор с пятилетним ребенком, который нее в состоянии сам вещи разобрать и ему нужна помощь мамы
    Для меня звучит утомительно.
    - ты почему не разобрала?
    Куча оправданий и вариантов как будто для дебилов.

    Нельзя ли попроще как-то.

    Ув. Июнь, многие мужчины в быту готовы довериться нежным женским ручкам.
    Им неинтересно ковыряться во всех этих хозяйственных мелочах и с глубокомысленным видом решать кому разбирать какие то глупые вещи. Почему вы сами не возьмете и не сделаете? Его вещи...он же не чужой вам. Почему для него не разобрать не дожидаясь? Или это вещи какие-то особые? Коллекционные?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не знаю, мне это звучит, как разговор с пятилетним ребенком, который нее в состоянии сам вещи разобрать и ему нужна помощь мамы
    Муж видимо считает, что убирать в шкафу - ваша обязанность, нахрена он должен просить, напоминать, а потом еще и вместе с вами вещи разбирать?
    а другие "не догадалась, что он хотел" - это о чем?
    о бытовых обязанностях или каких-то хотелках мужа, о которых сложно догадаться?

    Так откуда вы это знаете, если он не объясняет, из-за чего обиделся?
    Ну наверное да, я считаю, что его вещи он должен сам сортировать, а не я, тем более, что у него было на это достаточно времени. И не моя это обязанность. Поэтому и формулирую фразы как с пятилетним. На счёт объяснений, мне приходится тратить время на то, чтобы выслушать словесный поток, что нам лучше расстаться, если он не получает, чего хочет (это если вкратце), а в итоге узнать, что нужно было то-то и то-то, а я не сделала. Но эта информация ко мне приходит, когда уже совсем не остаётся моральных сил. Скорее вы правы, на бытовой почве у нас конфликты, но к сожалению другой почвы нет, которая могла бы нивелировать это. Я не скажу, что такое отношение мне нравится, скорее наоборот, я достигла того состояния(а может возраста), что мне это кажется противоестественным и неуважительным ко мне. Раньше может быть эти упрёки отсылали в допубертат и казались признаком любви. Что у партера в детстве было не так, не знаю, да и не хочу анализировать уже, если его все устраивает, то что мне переживать за него. Это у меня и жмёт и трёт, и хочется... нежности как бы это слово не звучало, другое подобрать не могу

  21. #231
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нельзя ли попроще как-то.
    а еще внимания к своим претезаниям и правды хочется
    он - я считаю ты как жена должна убрат сама
    она - а я не считаю что это моя обязанност, если тебе надо - попроси.

    а эти все "ты бы мне напомнил я бы убрала" - это обман и муж это тоже знает. и это бесит.
    1 глухота - не слышите что он считает это обязанностъю, про обязанности не напоминают.
    2 и обман - вот прям потому не убрали что забыли ага? а нам пишете что он и не просил вроде, как можно забыт то о чем не просили? он не просил, она не обиралас, а если он хотел то надо было напомнит...это какая-то ерунда...я не поняла слово "напомнит" вообще как относится к ситуации...

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для меня звучит утомительно.
    - ты почему не разобрала?
    Куча оправданий и вариантов как будто для дебилов.

    Нельзя ли попроще как-то.

    Ув. Июнь, многие мужчины в быту готовы довериться нежным женским ручкам.
    Им неинтересно ковыряться во всех этих хозяйственных мелочах и с глубокомысленным видом решать кому разбирать какие то глупые вещи. Почему вы сами не возьмете и не сделаете? Его вещи...он же не чужой вам. Почему для него не разобрать не дожидаясь? Или это вещи какие-то особые? Коллекционные?
    Скажем так, когда у меня было на это желание и время, я пыталась что-то там диктовать, но потом выслушивала, что зачем я это достала, оно же ему мало/не нравится/велико/неприятно к коже и тд. Поэтому он должен сам решать, что убрать а что оставлять.

  23. #233
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну наверное да, я считаю, что его вещи он должен сам сортировать, а не я, тем более, что у него было на это достаточно времени. И не моя это обязанность. Поэтому и формулирую фразы как с пятилетним. На счёт объяснений, мне приходится тратить время на то, чтобы выслушать словесный поток, что нам лучше расстаться, если он не получает, чего хочет (это если вкратце), а в итоге узнать, что нужно было то-то и то-то, а я не сделала. Но эта информация ко мне приходит, когда уже совсем не остаётся моральных сил. Скорее вы правы, на бытовой почве у нас конфликты, но к сожалению другой почвы нет, которая могла бы нивелировать это. Я не скажу, что такое отношение мне нравится, скорее наоборот, я достигла того состояния(а может возраста), что мне это кажется противоестественным и неуважительным ко мне. Раньше может быть эти упрёки отсылали в допубертат и казались признаком любви. Что у партера в детстве было не так, не знаю, да и не хочу анализировать уже, если его все устраивает, то что мне переживать за него. Это у меня и жмёт и трёт, и хочется... нежности как бы это слово не звучало, другое подобрать не могу
    ну а разве это не разумно?
    он хочет заботы и не получает ее
    а Bы хотите ласки и не получаете ее
    все пока симметрично

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а еще внимания к своим претезаниям и правды хочется
    он - я считаю ты как жена должна убрат сама
    она - а я не считаю что это моя обязанност, если тебе надо - попроси.

    а эти все "ты бы мне напомнил я бы убрала" - это обман и муж это тоже знает. и это бесит.
    1 глухота - не слышите что он считает это обязанностъю, про обязанности не напоминают.
    2 и обман - вот прям потому не убрали что забыли ага? а нам пишете что он и не просил вроде, как можно забыт то о чем не просили? он не просил, она не обиралас, а если он хотел то надо было напомнит...это какая-то ерунда...я не поняла слово "напомнит" вообще как относится к ситуации...
    О нет, я сказала, давай уберем, что тебе не нужно, он сказал "потом". Потом настало неожиданно для меня

  25. #235
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну наверное да, я считаю, что его вещи он должен сам сортировать, а не я, тем более, что у него было на это достаточно времени. И не моя это обязанность.
    А почему вы так считаете?

    Вообще это нехилый такой момент близости и заботы, чуть ли не прошитый этологически.
    Женщина собирает и раскладывет травы-орехи, мужчины скооперировались валить мамонта.

    Сами себя грабите выходит...
    Не, если у вас есть какие то другие веские достоинства, например благодаря вам муж-художник обзавелся связями в мире искусства. Тогда пофиг на эти прошивки, конечно.

  26. #236
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Скажем так, когда у меня было на это желание и время, я пыталась что-то там диктовать, но потом выслушивала, что зачем я это достала, оно же ему мало/не нравится/велико/неприятно к коже и тд. Поэтому он должен сам решать, что убрать а что оставлять.
    вот слушайте
    хотите я Bам не сходя места расскажу какие вещи мой муж носит и почему и какие не носит и почему, и как часто что носит и что нужно положит ближе а что далше - хотите? до носков могу
    при том что я никогда не разбираю его шкаф
    мне сложно представит как нужно не обращат на человека внимание чтобы, живя вместе, не знат такие вещи....
    и "диктоват" - это про что?
    у Bас какие-то траблы глаголами

  27. #237
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Скажем так, когда у меня было на это желание и время, я пыталась что-то там диктовать, но потом выслушивала, что зачем я это достала, оно же ему мало/не нравится/велико/неприятно к коже и тд. Поэтому он должен сам решать, что убрать а что оставлять.
    Скажите честно, вам не интересны вещи мужа? Скучное занятие?

    Вроде бы совсем не сложно знать что ему велико и пр....

  28. #238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вам не интересны вещи мужа? Скучное занятие?

    Вроде бы совсем не сложно знать что ему велико и пр....
    тут даже и думат не о чем, это все знаеш на автомате, без усилий...вроде и не думал и не хотел - а знаеш.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вам не интересны вещи мужа? Скучное занятие?

    Вроде бы совсем не сложно знать что ему велико и пр....
    Ну годы идут, размеры увеличиваются, что-, но виновата в этом почему-то я. )) Честно, мне неинтересны вещи мужа, почему-то когда я с ними связываюсь, всегда все не то и не так. Поэтому в последнее время, без его участия не трогаю. Да и времени до фига было - карантин же. В общем, в любом случае это не повод кого-то оскорблять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот слушайте
    хотите я Bам не сходя места расскажу какие вещи мой муж носит и почему и какие не носит и почему, и как часто что носит и что нужно положит ближе а что далше - хотите? до носков могу
    при том что я никогда не разбираю его шкаф
    мне сложно представит как нужно не обращат на человека внимание чтобы, живя вместе, не знат такие вещи....
    и "диктоват" - это про что?
    у Bас какие-то траблы глаголами
    Диктовать -у нас- это погладить и повесить на вешалку то, что я предполагаю он будет носить, а он не согласен с моим выбором

  30. #240
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    На счёт объяснений, мне приходится тратить время на то, чтобы выслушать словесный поток, что нам лучше расстаться, если он не получает, чего хочет (это если вкратце), а в итоге узнать, что нужно было то-то и то-то, а я не сделала. Но эта информация ко мне приходит, когда уже совсем не остаётся моральных сил. Скорее вы правы, на бытовой почве у нас конфликты, но к сожалению другой почвы нет, которая могла бы нивелировать это.
    Ув. June15, а зачем тогда Вы с этим мужчиной живёте?

    Как давно вы вместе?
    Сколько лет Вам и ему?
    Дети есть?

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен пинок к разводу
    от MayaGogulan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 18:44
  2. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
  3. Я приведу нашу семью к разводу
    от Ирина89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:52
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search