Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Бытие определяет сознание

  1. #1

    Бытие определяет сознание

    Трое детей! Две девочки и мальчик. Мальчику 1 год, младшенькой дочери 3 года, старшенькой дочери 5 лет! Я домохозяйка. Муж уходит к другой! Без всякой причины! Сказал, что с ней ему интереснее.
    Помогите мне.

  2. #2
    Уточните пожалуйста какую именно помощь вы ожидаете? Вам есть где жить? Будет он помогать финансово? Пытались проговорить с мужем о причинах ухода?

    --- Добавлено ---

    Пропустила что он сказал что с ней интересней. Может вы переслали собой заниматься?

  3. #3
    Помогите его оставить. Он будет помогать финансово, квартиру оставит, но мне нужен муж! Говорить пыталась, бесполезно. Собой занимаюсь!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Помогите его оставить. Он будет помогать финансово, квартиру оставит, но мне нужен муж!
    Если мужчина хочет от Вас уйти, то "оставить" его невозможно.
    Захотеть вернуться или остаться он может только сам.
    Почему Вы думаете, что может быть как-то иначе?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если мужчина хочет от Вас уйти, то "оставить" его невозможно.
    Захотеть вернуться или остаться он может только сам.
    Почему Вы думаете, что может быть как-то иначе?
    И что мне предлагаете делать???

  6. #6
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    И что мне предлагаете делать???
    А что хочется сделать?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Трое детей! Две девочки и мальчик. Мальчику 1 год, младшенькой дочери 3 года, старшенькой дочери 5 лет! Я домохозяйка. Муж уходит к другой! Без всякой причины! Сказал, что с ней ему интереснее.
    Помогите мне.
    А в чем именно интереснее Вы не спрашивали?
    Как давно вы замужем?
    Вообще не замечали, что у мужа другая женщина есть, пока не сказал?
    С сексом как у вас дела обстоят?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Трое детей! Две девочки и мальчик. Мальчику 1 год, младшенькой дочери 3 года, старшенькой дочери 5 лет! Я домохозяйка. Муж уходит к другой! Без всякой причины! Сказал, что с ней ему интереснее.
    Ну наличие другой - вполне себе причина для ухода, какая вам еще нужна?
    Что значит "муж уходит"? Он не ушел еще?
    Как давно он вам рассказал про любовницу и про то, что хочет уйти?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    И что мне предлагаете делать???
    Ув. Клитемнестра, прежде всего я вам предлагаю успокоиться и начать рационально мыслить.
    Я понимаю ваше состояние, когда рушится ваш привычный мир, но жизнь продолжается и у вас есть дети, а детям нужна здоровая мама.

    Для начала ответьте пожалуйста на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужу?
    - как давно вы в браке?
    - все дети были желанными и запланированными? или беременности получались случайно?
    - чем изначально вас привлек муж? какие у него есть положительные качества?
    - что вам известно о любовнице мужа? муж уже подал на развод?

  10. #10
    Без всякой причины! Сказал, что с ней ему интереснее.
    Вообще-то причину муж назвал. Посему еще влпрос - у вас с мужем есть общие интересы, кроме быта и воспитания детей? Если да - то какие именно?

  11. #11
    Прокомментируйте, пожалуйста, название темы, ув. Автор.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    И что мне предлагаете делать???
    Для начала - посмотреть на ситуацию здраво.
    Муж уходит.
    Если дети остаются с Вами, надо подумать, где и на что Вы с ними будете жить.
    Что значит "муж оставит квартиру"? Она будет оформлена на Вас?
    Финансовая помощь в каком виде Вам поступать будет? Алименты от его официальной зарплаты? Фиксированная сумма?

  13. #13
    Совушка - не знаю, что делать. Хочется его удержать.
    Название темы случайная, просто это фраза крутилось на языке.
    Маргаритка - интересней тем, что с ней можно вечно болтать на возвышенные темы, плюс они вместе работают. Муж предприниматель, она секретарша-помошница. Замужем давно, мне было 19 лет. Ему было 26 лет. Мы познакомились и сразу поженились. Сейчас мне 26, ему 33. Я про эту женщину знала, только не знала что она любовница. Я и до сих пор не знаю, если они спали. С сексом у нас всё было супер!
    Окстисия - все дети были желанными. Муж привлек тем, что умный и симпатичный, всё может, большие планы. Подал он на развод - я не знаю. Он сказал что уходит и ушел, за вещами приедет потом. Где он сейчас, я не знаю. Это было вчера.
    Октисия - общие ентересы были. Мы ходили в поход много. Занимались спортом. Общались тоже на возвышенные темы, но я не могу это постоянно, а секретарша может. Как вам такое??
    Дария - я не знаю, на кого будет оформлено квартира. Он ее покупал до свадьбы сам. Сказал оставит.
    Сказал будет давать денег сколько надо. Алименты я не знаю есть ли смысл, у него все оформлено на золовку и свекровку.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Дария - я не знаю, на кого будет оформлено квартира. Он ее покупал до свадьбы сам. Сказал оставит. Сказал будет давать денег сколько надо. Алименты я не знаю есть ли смысл, у него все оформлено на золовку и свекровку.
    А если передумает оставлять Вам квартиру и давать денег "сколько надо"?
    Вам есть, где и на что жить?
    У Вас есть источники дохода?
    У Вас есть образование и опыт работы? Вы умеете что-то делать, чтобы денег заработать?

    Вы готовы оставить мужу детей, чтобы их проживание, пропитание и содержание было его обязанностью и заботой, а с Вас - только алименты?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если передумает оставлять Вам квартиру и давать денег "сколько надо"?
    Вам есть, где и на что жить?
    У Вас есть источники дохода?
    У Вас есть образование и опыт работы? Вы умеете что-то делать, чтобы денег заработать?

    Вы готовы оставить мужу детей, чтобы их проживание, пропитание и содержание было его обязанностью и заботой, а с Вас - только алименты?
    Какие с меня алименты??? Я не работаю! Детей оставлять не хочу, да и он думаю не хочет. Образование среднеспециальное. Опыт работы нет. Жить только если у мамы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Какие с меня алименты??? Я не работаю!
    Поэтому я и спрашиваю, на что Вы будете жить с детьми, если муж Ваш попросит Вас удалиться из квартиры и перестанет давать деньги.
    Есть у Вас ответ на этот вопрос?
    Накопления у Вас есть?

    Детей оставлять не хочу, да и он думаю не хочет.
    И снова уточню - на что дети будут жить, если муж откажется Вас с ними содержать?

    Жить только если у мамы.
    Что Ваша мама думает по поводу сложившейся ситуации?
    Она готова в случае чего поселить у себя Вас и троих детей?

    Ув. Клитемнестра, Вы обращались за консультацией юриста?
    Вам юрист объяснил, на что Вы можете рассчитывать в данной ситуации - на какие деньги от мужа?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Какие с меня алименты??? Я не работаю! Детей оставлять не хочу, да и он думаю не хочет. Образование среднеспециальное. Опыт работы нет. Жить только если у мамы.
    Ув. Клитемнестра, скажите, а вы готовы идти "ва-банк"? Можете сказать мужу, что вам тоже надо устроить личную жизнь, поэтому дети после развода дети будут жить у него, а вы по выходным к ним приходить?
    Ситуация, когда у начальника роман со своей секретаршей - весьма банальна и на это можно было бы закрыть глаза а вот случаи ухода от жены к секретарше - довольно редки. Одно дело, когда мужчина просто алименты платит, а другое дело жить с мужчиной и его детьми.

    --- Добавлено ---

    Мы познакомились и сразу поженились.
    Сразу - это как? С чем была связана такая спешка?

    --- Добавлено ---

    Он сказал что уходит и ушел, за вещами приедет потом. Где он сейчас, я не знаю. Это было вчера.
    Вы накануне не ссорились? Вот он пришел с работы и поставил вас перед фактом? Как вы отреагировали на его заявление об уходе?

  18. #18
    Дария, мне нена что жить с детьми, вся надежда на мужа. Накоплений нет. У меня в кошельке много денег, это деньги мужа. Маме я не говорила. У нее квартирка двушка, там не развернутся. Но врядли она меня прогонит. К юристам я не обращалась.
    Окстисия - как мне заставить мужа взять детей?? Всучить ему детей?? Она не просто секретарша, это официйно должность маленькая, а по факту она там всеми командует, это ему и нравиться. Он мне сделал предложение и я согласилась, потому что я слышала что если встретила хорошего человека. то надо за него хвататься. Я и ухватилась. И до сих пор я не жалела. Накануне мы не ссорились, просто пришел и поставил перед фактом. Я сначала не поверила потом я спрашивала как,, почему, он кое-что рассказал и свалил, потом я уже заревела.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Окстисия - как мне заставить мужа взять детей?? Всучить ему детей??
    А вот так же как и он поступил - поставить перед фактом! Поймите меня правильно: решать вам и этот вариант достаточно рисковый. Тут на форуме была тема от молодой девушки к которой ушел мужчина от жены, а жена ему заявила, что дети будут с ним. Так эта молоденькая любовница - быстро выперла своего "ненаглядного" обратно в семью - с таким "прицепом" он был не нужен )
    К юристам я не обращалась.
    Вот это то что вам необходимо сделать в первую очередь! Может вам вообще есть смысл не давать ему развод?

    --- Добавлено ---

    Он мне сделал предложение и я согласилась, потому что я слышала что если встретила хорошего человека. то надо за него хвататься. Я и ухватилась.
    Он вам предложение сделал на следующий день после знакомства? А как вы определили - что он хороший человек, толком к нему не присмотревшись?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    К юристам я не обращалась.
    Почему?

    Дальше-то что Вы будете делать?
    А если Ваш муж и секретарше троих детей настрогает?

    Какие у Вас гарантии, что муж позволит Вам жить в квартире и будет Вас содержать?
    Вы в этой квартире хотя бы прописаны?
    На Украине специфическое семейное законодательство, а форум российский. Вам надо срочно обратиться к хорошему юристу за консультацией!
    Как вариант - к нескольким разным специалистам, чтобы сравнить, кто более компетентен и способен Вам помочь.
    Вы этим собираетесь заниматься вообще???

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На Украине специфическое семейное законодательство, а форум российский.
    Ув. коллега, СК Украины похож на Российский. Закон на стороне многодетной матери, в случае, если автор найдет грамотного адвоката - она при желании мужа может без штанов оставить

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы этим собираетесь заниматься вообще???
    Даша, просто ув. Автор ещё не прожила все стадии.
    Ей до принятия, планирования и действий ещё очень далеко((( Оооооочень, я бы даже сказала.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Даша, просто ув. Автор ещё не прожила все стадии.
    Ей до принятия, планирования и действий ещё очень далеко((( Оооооочень, я бы даже сказала.
    Это я вижу.
    Потому и предлагаю перенаправить кипучую энергию на более полезные занятия, чем заламывание рук и вопли.
    Кушать хочется ежедневно, вот о хлебе насущном и надо подумать в первую очередь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Я сначала не поверила потом я спрашивала как,, почему, он кое-что рассказал и свалил, потом я уже заревела.
    Хочется Вас поддержать, ув. Клитемнестра
    Сама проходила через подобное испытание и знаю, как это больно, страшно, обидно.
    Но, раскисать Вам никак нельзя((( Держитесь!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это я вижу.
    Потому и предлагаю перенаправить кипучую энергию на более полезные занятия, чем заламывание рук и вопли.
    Кушать хочется ежедневно, вот о хлебе насущном и надо подумать в первую очередь.
    Так не бывает(((
    Когда ужас - ужас и горькое горе...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так не бывает(((
    Когда ужас - ужас и горькое горе...
    Зато бывает ещё хуже - когда муж передумает предоставлять жильё и содержать(((
    Часть своих обещаний (или того, что ув. Клитемнестра считала обещаниями) он уже нарушил. Нет никаких гарантий, что он станет соблюдать прочие свои обещания.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зато бывает ещё хуже - когда муж передумает предоставлять жильё и содержать((
    Я хорошо знаю, как бывает)))
    И точно знаю, что полгода вообще не в состоянии была мыслить рационально.
    Когда от душевной боли не только рыдаешь целыми днями и руки заламываешь (у меня нога отнялась, и я месяца 4 её лечила и ходить заново училась)...

    Пока он её никуда не гонит и содержать обещает есть время отгоревать и отплакать...
    Психика всё равно пройдёт свои стадии принятия, тут никуда не денешься.
    А там и до дела дойдёт.

  28. #28
    Извините, мне не хочется ни о чем думать. Может быть, Инти права и надо немного подождать
    Предложение он сделал не на следующий день, но через месяц от знакомства.
    И эту секретаршу, извините меня, я ее знаю! Мы и праздновали вместе и выпивали и чай пили вместе! В большой компании. Такая знаете она такая хамоватая бой баба, дай палец - и руку откусит. Давно уже он принял ее секретаршей, а постепенно она стала по факту управляющей. Они там играют с подчиненными в игру, "хороший полицейский - злой полицейский", и он хороший, а она злой полицейский, поэтому ему с ней удобно, она в отличие от него может и по-матери и по-фени, и как угодно. Она противоположность меня

  29. #29
    Цитата Сообщение от Клитемнестра Посмотреть сообщение
    Такая знаете она такая хамоватая бой баба, дай палец - и руку откусит.
    Она противоположность меня
    Т.е. вариант повырывать ей волосёнки не предлагать...
    Эх...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я хорошо знаю, как бывает)))
    И точно знаю, что полгода вообще не в состоянии была мыслить рационально.
    Когда от душевной боли не только рыдаешь целыми днями и руки заламываешь (у меня нога отнялась, и я месяца 4 её лечила и ходить заново училась)...

    Пока он её никуда не гонит и содержать обещает есть время отгоревать и отплакать...
    Психика всё равно пройдёт свои стадии принятия, тут никуда не денешься.
    А там и до дела дойдёт.
    Пока муж идёт на встречу и что-то обещает надо это фиксировать документами. Потому что когда начнет давать заднюю - будет поздно. А давать заднюю начинают когда осознают что в новой семье тоже есть потребности в жилье и деньгах....а новая семья тут прямо таки на носу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Животный секс, страсть и саморазвитие, химия и сознание
    от Universe в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 14:15
  2. Утопия для придурков, или сознание Вавилон-17
    от Твитер в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 15:20
  3. Сознание-оружие против самого себя
    от sinbad-morehod в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search