Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 398
Тема:

Я близка к разводу.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я говорила-Давай туда то съездим, то-то поделаем. А мне-Да, да. Наверное. Когда-нибудь. И уедет по своим делам или хоббям)

    Приходилось самой. Благо, друзей мне хватало. Не то, что я одна дома сидела.
    Самое смешное, что потом встречались, он придет после пары дней и мы рассказываем друг другу, типа давно не виделись Это если непьяный пришел...

    --- Добавлено ---

    Это к тому, что кто-то откликается на призыв и совместные действия, а кому-то нафиг не надо. Не всегда это в яблочко..
    О чем вот ув. Ханум и говорит. "Не зашло"

  2. #182
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Нуу...вот у меня было как: я просилась))) но мне отказывали всегда! Еще и дуру из меня делали. Ты че??? Куда? Я с мужиками. Че ты там делать будешь? Не выдумывай!

    Я говорила-Давай туда то съездим, то-то поделаем. А мне-Да, да. Наверное. Когда-нибудь. И уедет по своим делам или хоббям)

    Приходилось самой. Благо, друзей мне хватало. Не то, что я одна дома сидела.

    Просто вот не хотел он ничего общего, не было такой потребности у него.
    Я сначала страдала также. Потмо привыкла. И находила в этом плюсы тоже
    Общее только был домашний быт, еда и поездки к маме))) К моей. Где он естественно убегал по своим друзьям. Но дорога вместе, в машине, всей семьей, нас сближала
    Если вам вместе нравится куда-то ехать в машине, можно же придумать какую-нибудь авто-туристическую поездку....не заинтересует мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Это к тому, что кто-то откликается на призыв и совместные действия, а кому-то нафиг не надо. Не всегда это в яблочко..
    О чем вот ув. Ханум и говорит. "Не зашло"
    Я не знаю отворила "не зашло"
    Даже интересно стало а где такое у меня?

    --- Добавлено ---

    Призывы вообще штука сама по себе отталкивающая
    Тут надо найти что заинтересует

  3. #183
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Общее только был домашний быт, еда и поездки к маме))) К моей. Где он естественно убегал по своим друзьям. Но дорога вместе, в машине, всей семьей, нас сближала
    Ну если обоих партнеров устраивает, что у них из общего - только совместный быт, то это тоже вариант
    Хотя непонятно - как, блин, такие люди вообще умудряются пожениться?
    чем они занимались вместе до того, как поженились (ну или съехались)?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Просто вот не хотел он ничего общего, не было такой потребности у него.
    Так я и не говорила про него. Про себя.
    Хочу близости - приближаюсь. И, конечно, так, как второму приятно.
    Наканифолиь ему лыжи, подарить набор наживок на щуку, удивить тем что отличаешь язя от леща.
    А ездиь зачем, если не принято.

    Интересное понятие о дружбе: свою физиономию на горизонт поместить.
    ))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Если вам вместе нравится куда-то ехать в машине, можно же придумать какую-нибудь авто-туристическую поездку....не заинтересует мужа?

    --- Добавлено ---


    Я не знаю отворила "не зашло"
    Даже интересно стало а где такое у меня?

    --- Добавлено ---

    Призывы вообще штука сама по себе отталкивающая
    Тут надо найти что заинтересует
    Про поездку, да как раз думаем) Спасибо!


    Про "Не зашло" это не вы говорили, ув. Ханум, это я так ваши слова переосмыслила) О том, что нафиг не нужно бывает, те предложения от партнеров. Или не так сказаны, или в точку, не зацепили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если обоих партнеров устраивает, что у них из общего - только совместный быт, то это тоже вариант
    Хотя непонятно - как, блин, такие люди вообще умудряются пожениться?
    чем они занимались вместе до того, как поженились (ну или съехались)?
    Так и я удивляюсь как мы поженились Абсолютно разные и ничего общего.
    В молодости влечение, секс. На этом и держались)
    Ничем не занимались. Работали оба. Дома-быт.

    Интереснее, чем мы сейчас занимаемся?
    По-прежнему, общего мало.
    Ой, девчонки, не спрашивайте! Как-то вот живем. Каждый на своей орбите. Вечером встречаемся. Быт. Дочь. Разговоры. Бывает работа пересекается, смежная область, ее обсуждаем.
    Переезды вот сближали, ага
    Не могу, прям смешно и все тут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я и не говорила про него. Про себя.
    Хочу близости - приближаюсь. И, конечно, так, как второму приятно.
    Наканифолиь ему лыжи, подарить набор наживок на щуку, удивить тем что отличаешь язя от леща.
    А ездиь зачем, если не принято.

    Интересное понятие о дружбе: свою физиономию на горизонт поместить.
    ))
    Здорово! Все-таки вы, ув. Анаис необыкновенна
    Я до боли стандартна и бывает мысли вобще не поворачиваются.
    Ага, без своей физиономии никак

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А самый прикол, что "делаю" скорее всего идёт не по запросу а по "сама знаю" и тут совсем красота, может эти самые "дела" не только не нужны Но и мешают партнеру, он терпит и ещё что-то должен в ответ....не жизнь - именины сердца
    На примерах мне проще, я сейчас на новой работе стажер, и один повар со словами "кто-то же должен тебя учить" учит меня, старается, выхватывает все из рук и показывает как надо....а я это умею, да ещё и лучше него, но он этого не замечает, он меня учит,
    Старается, тратит свое время....выхватывает из рук все и показывает как надо делать, хуже чем я бы без него сделала....ну и бесит меня невыносимо, именно этой своей помощью....понимаете пример?

    Да. Конечно. Нужно видеть запрос.

    У меня с этим и сложность. ну то есть не у меня лично.
    Не знаю как разговаривать с безлокусными.
    Не понимают о чем речь.
    Может у них у всех в принципе недостаток внимания и эмпатии.
    Они делают другому то что себе делали бы или вообще то что придумали как ему нужное.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Призывы вообще штука сама по себе отталкивающая
    Тут надо найти что заинтересует

    Вот здорово, что вы такие открытия даете.
    Призывы отталкивающие...хм...наверное.... а я вечно лезла

  8. #188
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Здорово! Все-таки вы, ув. Анаис необыкновенна
    Я до боли стандартна и бывает мысли вобще не поворачиваются.
    Ага, без своей физиономии никак
    Увы)
    Все еще сложнее.
    Даже самая что ни на есть забота может быть в сущности попыткой прилипнуть и вытянуть.
    И партнер это увидит.
    Упрощенно говоря один человек сделает подарок, и вся невербалика, и обстоятельства события будут второй стороне приятны. Он прочитает поиятное.
    А другой человек подарит тот же подарок, но в его глазах, во всех обстоятельствах дарения и во всей предыстории отношений будет послание 'ну я же лучше собаки'.

    Меня это и занимает. Люди подобные ув. Июнь не замечают разницы. И когда с ними говоришь о первом слышат второе...и даже начинают делать, бывает...и выходит что еще хуже. Они всего лишь вооружились более мудреными манипуляциями.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Про поездку, да как раз думаем) Спасибо!


    Про "Не зашло" это не вы говорили, ув. Ханум, это я так ваши слова переосмыслила) О том, что нафиг не нужно бывает, те предложения от партнеров. Или не так сказаны, или в точку, не зацепили

    --- Добавлено ---



    Так и я удивляюсь как мы поженились Абсолютно разные и ничего общего.
    В молодости влечение, секс. На этом и держались)
    Ничем не занимались. Работали оба. Дома-быт.

    Интереснее, чем мы сейчас занимаемся?
    По-прежнему, общего мало.
    Ой, девчонки, не спрашивайте! Как-то вот живем. Каждый на своей орбите. Вечером встречаемся. Быт. Дочь. Разговоры. Бывает работа пересекается, смежная область, ее обсуждаем.
    Переезды вот сближали, ага
    Не могу, прям смешно и все тут

    --- Добавлено ---



    Здорово! Все-таки вы, ув. Анаис необыкновенна
    Я до боли стандартна и бывает мысли вобще не поворачиваются.
    Ага, без своей физиономии никак
    Это я совсем не о предложениях совместного дела. А о том что делала УВ.Автор темы, она же много всего делала потому что надо, для семьи....о том что семье именно это надо тоже решила она на свое усмотрение, из темы такое мнение у меня....и это типично для жертвы, делать все для партнёра, а он неблагодарный ..в итоге партнёр получает то что не просил и ещё за это должен очень многое....часто несоизмеримо....

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это я совсем не о предложениях совместного дела. А о том что делала УВ.Автор темы, она же много всего делала потому что надо, для семьи....о том что семье именно это надо тоже решила она на свое усмотрение, из темы такое мнение у меня....и это типично для жертвы, делать все для партнёра, а он неблагодарный ..в итоге партнёр получает то что не просил и ещё за это должен очень многое....часто несоизмеримо....
    Ой, как в точку! Вот прям каждое слово.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Да. Конечно. Нужно видеть запрос.

    У меня с этим и сложность. ну то есть не у меня лично.
    Не знаю как разговаривать с безлокусными.
    Не понимают о чем речь.
    Может у них у всех в принципе недостаток внимания и эмпатии.
    Они делают другому то что себе делали бы или вообще то что придумали как ему нужное.
    Согласна полностью.
    Я с такими людьми забиваю понять как с ними общаться, я общаюсь с ними как мне удобно. Поймут-хорошо не поймут - тоже хорошо

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Увы)
    Все еще сложнее.
    Даже самая что ни на есть забота может быть в сущности попыткой прилипнуть и вытянуть.
    И партнер это увидит.
    Упрощенно говоря один человек сделает подарок, и вся невербалика, и обстоятельства события будут второй стороне приятны. Он прочитает поиятное.
    А другой человек подарит тот же подарок, но в его глазах, во всех обстоятельствах дарения и во всей предыстории отношений будет послание 'ну я же лучше собаки'.

    Меня это и занимает. Люди подобные ув. Июнь не замечают разницы. И когда с ними говоришь о первом слышат второе...и даже начинают делать, бывает...и выходит что еще хуже. Они всего лишь вооружились более мудреными манипуляциями.
    А мне кажется всё все прекрасно понимают и УВ.Июнь тоже. Просто это манипуляция такая "а что такого? Я же просто...." И люди искренне верят что партнёр не имеет права отказаться....мне как-то жена друга мужа сказала - а как это муж у тебя на работе орнолыжку собирается? Ты же беременная! Вот решил завести ребенка пусть сидит теперь и нефига разъезжать как ни в чем не бывало...."
    У меня по двум поводам отпала челюсть, чего это муж должен меня высиживать и караулить, зачем это? И второе - с какого перепугу эта жена друга мне рассказывает что должен мой муж? На каких правах она решила нами пораспоряжаиься..
    А человек ничего не заметил...у меня складывается мнение что люди иногда совсем не думают....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А мне кажется всё все прекрасно понимают и УВ.Июнь тоже. Просто это манипуляция такая "а что такого? Я же просто....".
    И это вовсе не способ общения, это способ получить желаемое. И тут на форуме человек написал не с целью пообщаться а с целью получить желаемое, ну вот так вот, везде где только можешь пытаешься получить то что тебе типа должен муж....человек когда это говорит и пишет думает о том как бы получить то что хочет и почему не получается, люди вокруг это только источники желаемого.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это я совсем не о предложениях совместного дела. А о том что делала УВ.Автор темы, она же много всего делала потому что надо, для семьи....о том что семье именно это надо тоже решила она на свое усмотрение, из темы такое мнение у меня....и это типично для жертвы, делать все для партнёра, а он неблагодарный ..в итоге партнёр получает то что не просил и ещё за это должен очень многое....часто несоизмеримо....
    Подумала, а почему несоизмеримо?
    Нет ну то есть в том что так происходит я не сомневаюсь, требовпния почти всегда несоизмеримо высоки. Ну например - я его поддерживаю во всем, после работы спрашиваю как дела, а он все выходные проводит у мамы" - смотрите вложения - пара фраз, а требовпние- все выходные. Несоизмеримо.
    А вот почему так происходит?
    Может потому что изначально была цель не дать что-то партнеру а получить от него что-то? То есть делается что-то не для того чтобы партнеру было действительно приятно а для того чтобы что-то самой получить.
    Ну просто когда мы думаем что сделать для человека,мы же смотрим на человека, что его бы порадовало.... А тут же не важно чего хочет партнёр, а важно чего хочет сам Автор, а своими хотелками мы руководствуемся когда что-то делаем для себя. Автор хочет быть хорошей женой, Автор это себе обеспечивает сама, но почему-то муж за это что-то становится должен....
    У меня немного сумбурно и все в кучу свалилось...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Может потому что изначально была цель не дать что-то партнеру а получить от него что-то? То есть делается что-то не для того чтобы партнеру было действительно приятно а для того чтобы что-то самой получить.
    Ну просто когда мы думаем что сделать для человека,мы же смотрим на человека, что его бы порадовало.... А тут же не важно чего хочет партнёр, а важно чего хочет сам Автор, а своими хотелками мы руководствуемся когда что-то делаем для себя. Автор хочет быть хорошей женой, Автор это себе обеспечивает сама, но почему-то муж за это что-то становится должен....
    У меня немного сумбурно и все в кучу свалилось...
    Для меня понятно написали, ув. Ханум. Потому что на своем опыте (анализе своего поведения) я до этого тоже дошла.
    Делаю для человека близкого то, что сама хотела бы получить. Сыну - дарю обнимашки, участие, разговоры "по-душам"... А надо ли ему это? вопрос не стоит.
    Ему может хочется с мамой дурачиться и танцевать...

    Но для меня пока что - это прям высший пилотаж - видеть другого человека не через СВОИ потребности, а ЧТО нужно именно ему самому.
    Это прям черный пояс практически в умении строить взаимоотношения.

    Хотя почему именно видеть нужно - что другому человеку нужно? ведь другой человек и сказать сам может? это наверное будет уместнее - когда каждый говорит сам что хочет?
    Мне - обнимашки и заботу вот нужно. А другой говорит - мне разнообразие и драйв....

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы как я, милая Хабаровск)))
    Ровно точно также со мной было на "вины нет"
    Это правда. Нет вины, ни Вашей ни чьей-то. Ну в рамках УК ессно))) короче нет вины, есть причина и следствие, и это просто информация с которой работаем. И да, так не только можно, но так нужно.
    Это внутренний взрослый - нет вины.
    Спасибо Вам, ув.Ханум Вы мне помогли стать чуть свободнее.
    Надо как мантру записать "Нет вины. Совсем нет. Ни у кого". Проснешься - раз на мантру - и облегчение на душе - уф, я свободна

  16. #196
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Надо как мантру записать "Нет вины. Совсем нет. Ни у кого". Проснешься - раз на мантру - и облегчение на душе - уф, я свободна
    Своеобразное у Вас представление об освобождении, ув. Хабаровск.
    С самого утра напоминать себе про вину

    "Граждане Эфеса, забудьте Герострата" (с)

    Менее невротический способ существования можно ведь поискать.
    Если надо, конечно.
    Вам надо?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Для меня понятно написали, ув. Ханум. Потому что на своем опыте (анализе своего поведения) я до этого тоже дошла.
    Делаю для человека близкого то, что сама хотела бы получить. Сыну - дарю обнимашки, участие, разговоры "по-душам"... А надо ли ему это? вопрос не стоит.
    Ему может хочется с мамой дурачиться и танцевать...
    Или хочется удрать от мамы подальше - чтобы пообщаться с папой или с друзьями.
    Такое развитие событий возможно?
    Но для меня пока что - это прям высший пилотаж - видеть другого человека не через СВОИ потребности, а ЧТО нужно именно ему самому.
    Это прям черный пояс практически в умении строить взаимоотношения.
    Хотя почему именно видеть нужно - что другому человеку нужно? ведь другой человек и сказать сам может? это наверное будет уместнее - когда каждый говорит сам что хочет?
    Мне - обнимашки и заботу вот нужно. А другой говорит - мне разнообразие и драйв....
    Вообще-то, можно этого другого человека прямо спросить.
    Потому что Ваше "видеть" - это додумывать, догадываться.
    А при недостатке эмпатии и зацикленности на себе получается из такого "благого намерения" простое, но мощное удушение окружающих((

    Заметьте, Вы опять навесили на другого человека обязанность соответствовать Вашим ожиданиям и представлениям: ведь другой человек и сказать сам может? это наверное будет уместнее - когда каждый говорит сам что хочет?
    И когда он им соответствовать перестанет (что случится всенепременно), Вы начнёте тазиками кушать свою любимую вину - обижаться, страдать, потом искать "причины в себе".
    Другой человек ведь может ещё много чего.
    Не хотеть говорить.
    Не хотеть с Вами общаться в конкретный момент или вообще.
    Не хотеть обмениваться с Вами желаниями и их выполнением.

    Вы разве всегда подрываетесь делать то, чего от Вас хотят окружающие, ув. Хабаровск?
    Последний раз редактировалось Darya; 09.09.2020 в 06:58.

  18. #198
    Очень да.
    Но ещё по себе помню, когда прицепляешься и локус не на себе то даже простыми вопросами типа"чего хочешь?" можно человека задушить за день капитально.
    Не потому что много и часто спрашиваешь а....потому что свою жизнь строишь от этого - чего он от меня хочет. Слишком заморачиваться, и даже если редко спрашиваешь то все равно лушишь....
    Не знаю как объяснить....
    Но вот мы говорим и я понимаю что простой сменой своего поведения этот вопрос не решается
    Надо именно на себя переместить локус, иначе будешь душить просто другими способами, но не менее сильно ато и более....
    Как-то так....

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Очень да.
    Но ещё по себе помню, когда прицепляешься и локус не на себе то даже простыми вопросами типа"чего хочешь?" можно человека задушить за день капитально.
    Не потому что много и часто спрашиваешь а....потому что свою жизнь строишь от этого - чего он от меня хочет. Слишком заморачиваться, и даже если редко спрашиваешь то все равно лушишь....
    Не знаю как объяснить....
    Но вот мы говорим и я понимаю что простой сменой своего поведения этот вопрос не решается
    Надо именно на себя переместить локус, иначе будешь душить просто другими способами, но не менее сильно ато и более....
    Как-то так....
    Ув. Ханум, так это следующий уровень могущественного кунг-фу - отстать от человека, если он ничего не хочет)))
    И заняться собой.
    Я просто решила дозировать информацию

  20. #200
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или хочется удрать от мамы подальше - чтобы пообщаться с папой или с друзьями.
    Такое развитие событий возможно?
    Безусловно да. Но маме этого не хочется. Маминому ребенку внутри хочется доброй мамы рядом, которая спрашивает о чувствах и делах, которая часто обнимает и всегда рядом.
    Не буду дальше писать, а то вернусь опять к детству своему.
    Я понимаю о чем Вы, ув.Дарья. Это мой косяк.
    Но для меня архисложно не навешивать на отношения с сыном удовлетворение потребностей своего внутреннего ребенка.
    Это прям оооочень сложно. Пока не получается. мне кажется, совсем. Выхода не вижу. Кажется, что только лучшего хочу, что так правильно, как я делаю, что именно это сделает его счастливым.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, можно этого другого человека прямо спросить.
    Потому что Ваше "видеть" - это додумывать, догадываться.
    А при недостатке эмпатии и зацикленности на себе получается из такого "благого намерения" простое, но мощное удушение окружающих((
    Здесь тоже согласна целиком и полностью, надо спрашивать. Вырабатывать привычку задавать вопросы. Хотя я вроде итак всегда спрашиваю. Другое дело, что могу не слышать ответа. Или слышать то, что мне нужно, а не то что говорят. Вот тут и происходит опять же кривизна моего восприятия. Черт.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, Вы опять навесили на другого человека обязанность соответствовать Вашим ожиданиям и представлениям: ведь другой человек и сказать сам может? это наверное будет уместнее - когда каждый говорит сам что хочет?
    И когда он им соответствовать перестанет (что случится всенепременно), Вы начнёте тазиками кушать свою любимую вину - обижаться, страдать, потом искать "причины в себе".
    Ну это любимое дело, конечно, верно подметили - видеть вину и страдать от несправедливости мира. Ладно хоть я сейчас немного быстрее прихожу в себя и начинаю работать над эмоцией, которая меня захватила или хочет захватить. Уже сдвиг, я молодец.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Другой человек ведь может ещё много чего.
    Не хотеть говорить.
    Не хотеть с Вами общаться в конкретный момент или вообще.
    Не хотеть обмениваться с Вами желаниями и их выполнением.
    А что с таким человеком тогда делать? Нет, понятно, что насильно мил не будешь.
    Но если вроде симпатия взаимная присутствует, и хочется, чтобы этот человек выступал в роли близкого....



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы разве всегда подрываетесь делать то, чего от Вас хотят окружающие, ув. Хабаровск?
    Я то как раз да, подрываюсь соотвествовать ожиданиям других.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Очень да.
    Но ещё по себе помню, когда прицепляешься и локус не на себе то даже простыми вопросами типа"чего хочешь?" можно человека задушить за день капитально.
    Не потому что много и часто спрашиваешь а....потому что свою жизнь строишь от этого - чего он от меня хочет. Слишком заморачиваться, и даже если редко спрашиваешь то все равно лушишь....
    Не знаю как объяснить....
    Но вот мы говорим и я понимаю что простой сменой своего поведения этот вопрос не решается
    Надо именно на себя переместить локус, иначе будешь душить просто другими способами, но не менее сильно ато и более....
    Как-то так....
    Я об этом и сказала в посте 188

    Волонтерствую в другом месте.
    Не видят разницы.

    Есть даже возвращающиеся. Вроде поняли, а спустя год с тем же самым.
    Поэтому мне и нравятся шоковые методы. Пережитое потрясение не дает плыть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Безусловно да. Но маме этого не хочется. Маминому ребенку внутри хочется доброй мамы рядом, которая спрашивает о чувствах и делах, которая часто обнимает и всегда рядом.
    Не буду дальше писать, а то вернусь опять к детству своему.
    Я понимаю о чем Вы, ув.Дарья. Это мой косяк.
    Но для меня архисложно не навешивать на отношения с сыном удовлетворение потребностей своего внутреннего ребенка.
    Это прям оооочень сложно. Пока не получается. мне кажется, совсем. Выхода не вижу. Кажется, что только лучшего хочу, что так правильно, как я делаю, что именно это сделает его счастливым.


    Здесь тоже согласна целиком и полностью, надо спрашивать. Вырабатывать привычку задавать вопросы. Хотя я вроде итак всегда спрашиваю. Другое дело, что могу не слышать ответа. Или слышать то, что мне нужно, а не то что говорят. Вот тут и происходит опять же кривизна моего восприятия. Черт.



    Ну это любимое дело, конечно, верно подметили - видеть вину и страдать от несправедливости мира. Ладно хоть я сейчас немного быстрее прихожу в себя и начинаю работать над эмоцией, которая меня захватила или хочет захватить. Уже сдвиг, я молодец.

    А что с таким человеком тогда делать? Нет, понятно, что насильно мил не будешь.
    Но если вроде симпатия взаимная присутствует, и хочется, чтобы этот человек выступал в роли близкого....
    Формулировка какая - видите?
    Как будто не человек, а тумбочка.
    Пусть тумбочка выполняет роль комода - а че, подходит.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А что с таким человеком тогда делать? Нет, понятно, что насильно мил не будешь.
    Но если вроде симпатия взаимная присутствует, и хочется, чтобы этот человек выступал в роли близкого....
    Узнать, хочет ли он "выступать в роли близкого".
    А ещё конкретнее - в Вашем случае - стать для Вас ласковой мамой.

    Между прочим, такое непосильно ребёнку.
    И такое вряд ли хочется делать взрослому человеку.
    Вот мужу Вашему хочется?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Своеобразное у Вас представление об освобождении, ув. Хабаровск.
    С самого утра напоминать себе про вину

    "Граждане Эфеса, забудьте Герострата" (с)

    Менее невротический способ существования можно ведь поискать.
    Если надо, конечно.
    Вам надо?
    Ну вот понимаете, ув.Дарья, вот после обсуждения в этой теме я стала ловить себя на мысли, что виной у меня пропитано всё вокруг.
    Любые взаимоотношения с людьми пропитаны виной. Если собеседник в мой адрес выражает негатив (настоящий или мне кажущийся), то я сразу говорю - так я не виновата.
    Вот даже сын - злиться, что папа не пошел с ним в магазин за игрушкой, злиться на меня! И я сыну говорю - так я не виновата, чего ты на меня злишься.

    Собеседники говорят в теме мне - кривизна восприятия, навешиваешь какашки, душишь желанием слияния - я сразу в позицию снизу такая - я не виноватааааа.
    Ладно, наверное не буду углубляться в разбор своей персоны тут.
    Для этого своя тема нужна.
    Виноватой опять же чувствую себя, что в чужой теме влезаю и на себя одеяло перетягиваю.

    Спасибо ув.Участники за помощь
    Последний раз редактировалось Habarovsk; 09.09.2020 в 12:33.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Но для меня архисложно не навешивать на отношения с сыном удовлетворение потребностей своего внутреннего ребенка.
    Это прям оооочень сложно. Пока не получается. мне кажется, совсем. Выхода не вижу. Кажется, что только лучшего хочу, что так правильно, как я делаю, что именно это сделает его счастливым.
    Ув. Хабаровск, уточните, пожалуйста, сколько лет Вам и сколько Вашему сыну?
    И где в этой конфигурации папа мальчика?
    Я то как раз да, подрываюсь соотвествовать ожиданиям других.
    Однако, заметьте, никто из них Вам за это медалей на грудь не вешает. Верно?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ладно, наверное не буду углубляться в разбор своей персоны тут.
    Для этого своя тема нужна.
    Виноватой опять же чувствую себя, что в чужой теме влезаю и на себя одеяло перетягиваю.
    А вот прям тут можно перестать оправдываться и изображать Крошечку-Хаврошечку, ув. Хабаровск.
    Есть у Вас версии, как это можно сделать и что надо сделать вместо кокетливых прибеднений?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение

    Собеседники говорят в теме мне - кривизна восприятия, навешиваешь какашки, душишь желанием слияния - я сразу в позицию снизу такая - я не виноватааааа.
    Ладно, наверное не буду углубляться в разбор своей персоны тут.
    Для этого своя тема нужна.
    Виноватой опять же чувствую себя, что в чужой теме влезаю и на себя одеяло перетягиваю.
    А вы прямо влезли и перетянули?

    Автор не давала, и вам сказали мол создайте свою тему, а вы так таки и влезли?
    Точно? так и было?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот прям тут можно перестать оправдываться и изображать Крошечку-Хаврошечку, ув. Хабаровск.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы прямо влезли и перетянули?

    Автор не давала, и вам сказали мол создайте свою тему, а вы так таки и влезли?
    Точно? так и было?
    Еще бы года 4 назад я бы тут залилась слезами - о божечки, и вот же бедная я, несчастная, никому не нужнайаааа. Люди-то добрые мне помогают, а я-то пустое место какое-то, и отблагодарить мне их нечем.

    Но сейчас, слава Богу, реакция не такая - (с улыбкой): и правда, чего это ты тут страдалицу пытаешься из себя изображать, вот дура же)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть у Вас версии, как это можно сделать и что надо сделать вместо кокетливых прибеднений?
    Можно:
    1) создать тему, описав запрос, попросить вас, уважаемые Дарья, Ханум, Anaisetta, Коломбина, присоединиться к обсуждению, попросить вас о помощи.
    2) найти в своем городе кто практикует психодраму или другие методы шоковой терапии, как более действенные (в моем случае, я думаю) и обратиться к ним.
    3) остаться в этой теме и продолжить общаться в прежнем формате, если это удобно всем участникам.

    Дело в том, что я была тут (на форуме) года 3 назад, темы мои есть, серьезные изменения у меня произошли в жизни в результате них.
    Потом работала с ув.Лемминг лично, она мне помогла таки пройти развод, выступая в роли "доброй принимающей мамы", как раз. За что ей моя огромная благодарность.
    Потом я решила, что уже сама справляюсь. Терапию приостановила.

    Сейчас не скажу, что у меня прям какой-то запрос есть. Мне казалось, что вполне адекватно я сейчас живу, строю отношения с людьми, налаживаю собственную гармонию.
    Но как оказывается - тараканчики не ушли, они просто уменьшились в размерах. Но остались прежней породы) Но уменьшение их в размерах - большой шаг для меня.
    На форум зашла потому что хочется общения на тему психологии, хочется с умными людьми общаться, взрослыми, непредвзятыми, неоценивающими, без претензий.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Еще бы года 4 назад я бы тут залилась слезами - о божечки, и вот же бедная я, несчастная, никому не нужнайаааа. Люди-то добрые мне помогают, а я-то пустое место какое-то, и отблагодарить мне их нечем.
    А с чего Вы взяли, что от Вас хотят благодарности?
    И главное - кто хочет?
    Я?
    Ув. Ханум?
    Ув. Анаис?
    Ув. Коломбина?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    3) остаться в этой теме и продолжить общаться в прежнем формате, если это удобно всем участникам.
    Сейчас не скажу, что у меня прям какой-то запрос есть. Мне казалось, что вполне адекватно я сейчас живу, строю отношения с людьми, налаживаю собственную гармонию.
    Нда, прикольно
    Значит, чтобы создать свою тему - запроса нет, но обсуждать в чужой теме свои проблемы и свое "кривое восприятие" - можно продолжить
    в гостях удобнее?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что от Вас хотят благодарности?
    И главное - кто хочет?
    Я?
    Ув. Ханум?
    Ув. Анаис?
    Ув. Коломбина?
    Уважаемые девушки Дарья, Ханум, Анаис, Коломбина Вам что-то нужно за помочь мне с моими тараканами?

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен пинок к разводу
    от MayaGogulan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 18:44
  2. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
  3. Я приведу нашу семью к разводу
    от Ирина89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:52
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search