Страница 1798 из 2194 ПерваяПервая ... 159816981768178817951796179717981799180018011808182818981998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53 911 по 53 940 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #53911
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Получается, вы продаёте 15 часов своей жизни по цене 100 рублей час...
    Есть такой любимый мною писатель, по профессии - ветеринар, Хэрриот. Он получил диплом во времена Великой депрессии. Долго искал работу. Точно не процитирую, но в книге описал ситуацию как- то так: " в газете стали появляться совсем отчаянные объявления " дипломированный ветеринар работает за еду". Вот когда невесело было действительно.
    На самом деле, можно смотреть на на продажу. Можно - как на обмен. Каждый дает обществу что- то нужное. Деньги ведь просто эквивалент.

  2. #53912
    Возможно, я нахожусь под впечатлением от автобиографии "Мои скитания" Владимира Гиляровского.
    Человек до 30 лет жил жизнью эпического героя - прошёл армию, пожарную службу, тянул бурлацкую лямку, участвовал в русско-турецкой войне, играл в театре.
    А уже ближе к 30 нашёл ту профессию, которая сделала его и успешным, и знаменитым, и в которой он состоялся во многом потому, что с 16 до 28 лет брался за всякую работу, что ему встречалась.
    В общем, восхитительная книга про взросление.

  3. #53913
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вложение 85476Вложение 85477Вложение 85478Вложение 85479Вложение 85480

    Сегодня после дождя прогулка )
    Вложение 85481Вложение 85482

    Я поймала дзен , наконец то .
    И опять красиво. Ув. Ниоба, вы где- то отдыхаете, или у вас вокруг дома такая красота?

  4. #53914
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, я нахожусь под впечатлением от автобиографии "Мои скитания" Владимира Гиляровского.
    Человек до 30 лет жил жизнью эпического героя - прошёл армию, пожарную службу, тянул бурлацкую лямку, участвовал в русско-турецкой войне, играл в театре.
    А уже ближе к 30 нашёл ту профессию, которая сделала его и успешным, и знаменитым, и в которой он состоялся во многом потому, что с 16 до 28 лет брался за всякую работу, что ему встречалась.
    В общем, восхитительная книга про взросление.
    Надо же, не знала. Интересно, если сейчас, с запаздывающим социальным взрослением, на тех, кто до 30 ищет себя, смотрят как на недоразумение, то каково ему было сто с лишним лет назад такой нетрадиционный путь выбрать? Родственники , наверное, голову пеплом посыпали.

  5. #53915
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Надо же, не знала. Интересно, если сейчас, с запаздывающим социальным взрослением, на тех, кто до 30 ищет себя, смотрят как на недоразумение, то каково ему было сто с лишним лет назад такой нетрадиционный путь выбрать? Родственники , наверное, голову пеплом посыпали.
    Ой, это читать надо! Говорю же, он прям натуральный эпический герой с инициациями, преодолениями препятствий, волшебными помощниками и прочими атрибутами))
    Вот прям натурально мужчина повоевал во всех смыслах этого слова, оказался физически развит, приобрёл огромный жизненный опыт, обнаружил талант к сочинительству. Книга, кстати, классно написана. Есть уморительно смешные фрагменты.
    Гиляровский сбежал из дома после неудачно сданных экзаменов. С отцом связь поддерживал (тот сына ценил, уважал, не осуждал, хранил его письма), жил под псевдонимами, чтобы не запятнать семейной чести.
    А уже когда нашёл своё призвание - во время работы журналистом - стал подписывать публикации своим настоящим именем.

    Нынешние-то 30-летние "ищут себя", сидя на шее у мамы, лёжа на диване и просматривая ленты новостей в соцсетях, проходя бесполезные онлайн тренинги.

  6. #53916
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, это читать надо! Говорю же, он прям натуральный эпический герой с инициациями, преодолениями препятствий, волшебными помощниками и прочими атрибутами))
    Вот прям натурально мужчина повоевал во всех смыслах этого слова, оказался физически развит, приобрёл огромный жизненный опыт, обнаружил талант к сочинительству. Книга, кстати, классно написана. Есть уморительно смешные фрагменты.
    Гиляровский сбежал из дома после неудачно сданных экзаменов. С отцом связь поддерживал (тот сына ценил, уважал, не осуждал, хранил его письма), жил под псевдонимами, чтобы не запятнать семейной чести.
    А уже когда нашёл своё призвание - во время работы журналистом - стал подписывать публикации своим настоящим именем.

    Нынешние-то 30-летние "ищут себя", сидя на шее у мамы, лёжа на диване и просматривая ленты новостей в соцсетях, проходя бесполезные онлайн тренинги.
    Спасибо, хороший анонс.) зацепили. Поищу в своем букинистическом, я такое в бумаге люблю читать.

  7. #53917
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо, хороший анонс.) зацепили. Поищу в своем букинистическом, я такое в бумаге люблю читать.
    Пожалуйста
    Это я так бумажную книгу в дорогу искала - в итоге чудесно время провела))
    Купила несколько лет назад в супердешёвом книжном магазине за 45 рублей, а книга на хорошей белой бумаге и в твёрдом переплёте, 2 произведения - "Мои скитания" и "Москва газетная".

    --- Добавлено ---

    Сама себе удивляюсь, какие классные штуки находятся у меня дома))

  8. #53918
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И опять красиво. Ув. Ниоба, вы где- то отдыхаете, или у вас вокруг дома такая красота?
    Да я отдыхаю в санатории на минводах.

  9. #53919
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Надо же, не знала. Интересно, если сейчас, с запаздывающим социальным взрослением, на тех, кто до 30 ищет себя, смотрят как на недоразумение, то каково ему было сто с лишним лет назад такой нетрадиционный путь выбрать? Родственники , наверное, голову пеплом посыпали.
    Не такой уж он и не традиционный, браться за любую работу.
    А как же всякие поденщики и пр.
    Женились же позже, как раз после 30.
    Я читала роман... АВТОР Глинский или типа того, вообще бродяжничал, пешком из Москвы в Одессу шёл, а там устроился работать в газету.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.09.2020 в 08:11.

  10. #53920
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    На кой черт, прости, та должность?
    Я сейчас перешла в другую организацию на низшую позицию и счастлива. Денег побольше, а головной боли поменьше. И когда свои идеи продвигаешь - для коллег не стерва , а креативный сотрудник.
    Правда, я всегда была без амбиций в карьере, если брать лестничный ее фортам, горизонтальный более привлекательный для меня.

    бывшая двоечница потому что?)
    Да дура... Бывшая почти отличница, две четверки. Тройка была ужас ужасный, при том ,что родители вообще никогда в дневник не смотрели.
    И знак лев может.
    Нет, у нас низшая должность, низшая ЗП и премия в разы ниже.

  11. #53921
    С одной стороны да, молодцы, работают.
    Но включается мать, как и у ув.Женщины, и жалко, 18 летние, слабенькие, очень дикие тяжести, что хорошего.
    Грыжи только.
    Есть же другие профессии, хоть официант и пр.
    У нас одна очень гордилась, что сын летом пошел на стройку, потом сама его в кафе отправила. Мальчик хлипкий.

  12. #53922
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как было. ? Расскажите, я пропустила.
    да цирк и клоунада. пока я внутри этой ситуации, противно всё. потом напишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Плюс от этой работы, у Вас уже суперстрессоустойчивость
    ничего подобного. нервы совсем не стальные у меня(

  13. #53923
    Девочки не кто не знает, что можно сделать, чтобы не затереть ламинат?

    Мой ученик второй день возит стул по полу и ощущение что добром это для ламината и моих нервов не кончится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200907_134216.jpg
Просмотров: 40
Размер:	39,8 Кб
ID:	85483
    Интернет выдает только кругленькие накладочки для обычных ножек стула, а для нашего ничего.

  14. #53924
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, это читать надо!
    А для меня примером такого героя стал Филип из романа Моэма "Бремя страстей человеческих".
    Мы в своё время много спорили о нём с сыном.
    Доспорились)))

  15. #53925
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Девочки не кто не знает, что можно сделать, чтобы не затереть ламинат?

    Мой ученик второй день возит стул по полу и ощущение что добром это для ламината и моих нервов не кончится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200907_134216.jpg
Просмотров: 40
Размер:	39,8 Кб
ID:	85483
    Интернет выдает только кругленькие накладочки для обычных ножек стула, а для нашего ничего.
    Положите коврик под стул, ув. Родная. У меня у сына стул на колесиках, со временем стало видно, где колесики регулярно по ламинату чиркают, там полоса царапинок

  16. #53926
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Положите коврик под стул, ув. Родная. У меня у сына стул на колесиках, со временем стало видно, где колесики регулярно по ламинату чиркают, там полоса царапинок
    Спасибо, что откликнулись, ув.Енигма. А у Вас коврик со стулом вместе не ездит по полу?

  17. #53927
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись, ув.Енигма. А у Вас коврик со стулом вместе не ездит по полу?
    погуглите защитный коврик под офисный стул
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 181572854_images_16725563793.jpg
Просмотров: 45
Размер:	73,5 Кб
ID:	85484

  18. #53928
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    погуглите защитный коврик под офисный стул
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 181572854_images_16725563793.jpg
Просмотров: 45
Размер:	73,5 Кб
ID:	85484
    А-а, вот что имелось ввиду. Я о таком даже не слышала. Спасибо большое. Ушла гуглить.

  19. #53929
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А-а, вот что имелось ввиду. Я о таком даже не слышала. Спасибо большое. Ушла гуглить.
    Такие коврики в икее есть

  20. #53930
    Сегодня двухлетний пацан тянул двухметрового папу и маму , со словами : Идём гулять ! Вот степень ответственности)
    Родители видимо не особо были рады прогулке в семь утра по парку .

  21. #53931
    Идиотская ситуация, когда больше всего хочется сказать противным голосом " я же говорила!", но сама понимаешь бессмысленность этого мозгоклюйства.
    Но, блин, действительно ведь говорила! Напоминала. Просила. Года два - поменять сломанный держатель и ездить с видеорегистратором. Вчера крыло помяли. И доказывай теперь, что второй участник виноват.
    Вчера прям злилась на него ( мужа) за " непослушание". И от запрета внутреннего на эту дурацкую фразу прямо сильнее злилась. Сегодня отпустило - пусть сам как хочет разбирается.
    Но до оказания моральной поддержки еще не доросла внутренне ( обнять, не расстраивайся, вот это все). Хотя понимаю, что он в симметричной ситуации все равно меня бы " пожалел" первым делом. За то и люблю, наверное.

  22. #53932
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Идиотская ситуация, когда больше всего хочется сказать противным голосом " я же говорила!", но сама понимаешь бессмысленность этого мозгоклюйства.
    Но, блин, действительно ведь говорила! Напоминала. Просила. Года два - поменять сломанный держатель и ездить с видеорегистратором. Вчера крыло помяли. И доказывай теперь, что второй участник виноват.
    Вчера прям злилась на него ( мужа) за " непослушание". И от запрета внутреннего на эту дурацкую фразу прямо сильнее злилась. Сегодня отпустило - пусть сам как хочет разбирается.
    Но до оказания моральной поддержки еще не доросла внутренне ( обнять, не расстраивайся, вот это все). Хотя понимаю, что он в симметричной ситуации все равно меня бы " пожалел" первым делом. За то и люблю, наверное.
    А что будет, если выпустите гнев? Боитесь разлюбит?

  23. #53933
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А-а, вот что имелось ввиду. Я о таком даже не слышала. Спасибо большое. Ушла гуглить.
    Я тоже не знала, что такие есть у меня обычный коврик был временно, потом выбросила. А ламинат всё равно менять надо было, и без стула на колесиках.

  24. #53934
    Хочу поделиться. Мой сын на новой работе готовится к международной выставке Пир-экспо в Москве. Их фирма участвует, и он придумывает оформление стендов, материалов и прочее, все что необходимо на выставках такого уровня. Потом он поедет в Москву в командировку для участия в этой выставке. Я довольно далека от этого, но насколько я представляю, это очень хороший опыт для него будет? И вообще круто

  25. #53935
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня двухлетний пацан тянул двухметрового папу и маму , со словами : Идём гулять ! Вот степень ответственности)
    Родители видимо не особо были рады прогулке в семь утра по парку .
    От бабушки приехал...)))

    Внучка в доме просыпалась и бежала во двор, кормить кур, теперь мать мучает словами, пойдём гулять, уже солнце..

    Меня угуливает вусмерть, что еле ползаю последние дни

  26. #53936
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Меня угуливает вусмерть, что еле ползаю последние дни
    Меня вчера заподушкали.
    Два часа подушками дрались (правда, я одновременно подзубрила слова).
    Теперь спина болит -

  27. #53937
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А что будет, если выпустите гнев? Боитесь разлюбит?
    Откуда такое предположение????
    Мне как- то в голову не приходило, что разлюбит.
    И тем более - что этого можно боятся.
    просто считаю самой идиотской и бесполезной фразой на свете: я же говорил/ говорила. И не хочу ее произносить.
    Ув. Клариса, а вы боитесь, что разлюбит?
    Вы прямо озадачили меня нетривиальным подходом.

  28. #53938
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    просто считаю самой идиотской и бесполезной фразой на свете: я же говорил/ говорила. И не хочу ее произносить.


    Меня тоже коробит.

    Но, пожалуй, раздражение, которое я испытываю в случае предсказанных мною неприятностей, коробит меня больше.
    Сложно сказала...

    Ну...я недавно сына неправильно шлепнула. До сих пор немного терзаюсь. Не надо было.
    Он всего лишь спонтанно сделал то, что "я же говорила". Под влечением момента. И забыл давно что я там сказала.
    А я рассердилась как на сознательного и =меня. Глупо...
    Нет бы я помочь. Тьфу.

  29. #53939
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться. Мой сын на новой работе готовится к международной выставке Пир-экспо в Москве. Их фирма участвует, и он придумывает оформление стендов, материалов и прочее, все что необходимо на выставках такого уровня. Потом он поедет в Москву в командировку для участия в этой выставке. Я довольно далека от этого, но насколько я представляю, это очень хороший опыт для него будет? И вообще круто
    Международная выставка - это очень круто!
    Много знакомств можно найти - полезных и просто приятных. Это всегда люди интересные Атмосфера, настроение, общее дело - крутотень!

    --- Добавлено ---

    Я хочу радостью поделиться
    Я сегодня была на первой тренировке по плаванию. Решилась таки! Я молодец! Плавать я не умею, так, просто движения умею плавательные выполнять. Страх у меня очень большой, вся напрягаюсь как струна, страх всё сковывает и я теряюсь.
    Первая тренировка прошла хорошо. Какое же это удовольствие для меня - вода!!! прям каааайф!! как я живу без плавания в бассейне всю жизнь? зачем живу без него?

  30. #53940
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Идиотская ситуация, когда больше всего хочется сказать противным голосом " я же говорила!", но сама понимаешь бессмысленность этого мозгоклюйства.
    Но, блин, действительно ведь говорила! Напоминала. Просила. Года два - поменять сломанный держатель и ездить с видеорегистратором. Вчера крыло помяли. И доказывай теперь, что второй участник виноват.
    Вчера прям злилась на него ( мужа) за " непослушание". И от запрета внутреннего на эту дурацкую фразу прямо сильнее злилась. Сегодня отпустило - пусть сам как хочет разбирается.
    Но до оказания моральной поддержки еще не доросла внутренне ( обнять, не расстраивайся, вот это все). Хотя понимаю, что он в симметричной ситуации все равно меня бы " пожалел" первым делом. За то и люблю, наверное.
    Ув. Dharma, оно-то может и бессмысленно, но ведь вы тоже имеете право на злость в данной ситуации. Мне кажется, когда себе запрещаешь злиться, получается ещё хуже.
    Неприятная история, конечно

Страница 1798 из 2194 ПерваяПервая ... 159816981768178817951796179717981799180018011808182818981998 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search