Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 398
Тема:

Я близка к разводу.

  1. #121
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Дела никак, ув. Дарья, просто знаете ли возмущение, почему женское окружение мое в последнее время высказывается о своих спутниках, будто бы они дети. Меня возмутила несправедливость, которая в нашем обществе присутствует, что женщины много на себя берут и носятся с своими мужчинами аки с детьми неразумными, выстраивая отношения на манипуляциях, лжи итд. Будто иными методами отношения с человеком (ой, то есть, с мужчиной) и чувствовать себя счастливой, невозможно. А если я не хочу никого обманывать, хочу быть собой, не хочу никого ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать для себя, выходит, я не получу ни счастья, ни внимания, ни любви
    Это про вашу маму? Она так живет?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы про какого человека?
    Про автора темы или про себя?

    --- Добавлено ---


    Что это значит?
    У Вас мужа нет?
    И не было?
    Или Вы с ним в разводе?

    Может, стоит воздержаться от подобных обобщений?
    Ваше женское окружение каким образом превратилось в целое "наше общество"?

    Так и опять выход есть - искать мужчину, которого не придётся обманывать и далее по списку.
    воздержусь, но в целом просто написала, как это почувствовала.
    Последний раз редактировалось June15; 06.09.2020 в 23:57.

  3. #123
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Я могу удивить, но не буду.
    Не думаю, что можете.

  4. #124
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    воздержусь, но в целом просто написала, как это почувствовала.
    Ув. June15, то, что Вас тема задевает и поднимает в Вас эмоциональный всплеск, очень заметно.
    Вы покритиковали форум, что тут не так помогают.
    Вы покритиковали современных женщин, что не так к своим мужьям относятся.
    Вы покритиковали мужчин, которые живут в своё удовольствие.
    И что дальше станете делать?

  5. #125
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Я могу удивить, но не буду. Здесь же умудренные опытные замужние женщины собрались, которые умело руководят своей семейной жизнью. А я-то со своим детским максимализмом ничего не понимаю... Хотя в принципе ничего такого я не сказала, либо принять действительность такой какая есть, из разряда, да, муж может загулять, но он даёт мне деньги на детей, да он не оказывает внимание мне, но зато я не должна работать с утра до вечера, не успевая уделить внимание детям и тд. это избавит и от обиды и от нереалистичных ожиданий. Либо разводиться, что тоже избавит от обид и ожиданий, но придется поднапрячься в зарабатывании денег.
    Да все нормально вы сказали. Только кому?

    Вы натянули на глобус автора свою сову. Ни ей проку, ни вам.
    У нее совсе иное нежели у вашей мамы или еще кого.
    Ведь все важно. Например. Автор вышла замуж по залету или нет.
    Одна деталь которая поменяла бы кучу всего.
    И такие детали всегда важны. Так что вы со своими гладкими общими словами... Это ничего не решает.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. June15, то, что Вас тема задевает и поднимает в Вас эмоциональный всплеск, очень заметно.
    Вы покритиковали форум, что тут не так помогают.
    Вы покритиковали современных женщин, что не так к своим мужьям относятся.
    Вы покритиковали мужчин, которые живут в своё удовольствие.
    И что дальше станете делать?
    Я не критиковала форум в целом, я не поняла почему автор оказалась кругом виноватой при адекватном муже, хотя мужа никто не знает и в глаза не видел вот и всё. то, что у меня есть проблемы, я прекрасно понимаю. Что дальше стану делать ? У меня есть пища для размышлений. Может что-то со мной не так, раз мне всё это не нравится. Я подумаю над этим

  7. #127
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    А какие могут быть щадящие варианты? Когда человек в себе столько накопил обиды, и не может ее выплеснуть никак, кроме как скандалом. Мне в самом деле, интересно, ответьте пожалуйста
    А если говорить про отреагирование негативных эмоций, то здесь можно поступить следующим образом.
    Вместо скандала с партнёром для начала эти свои негативные эмоции осознать.
    Если это обида, которая состоит из смеси гнева и влечения, влечение приберечь, а гнев экологично сбросить.
    На форуме те виды отреагирования гнева обсуждались и описывались многократно. Все они строятся на том, чтобы реализовать гнев через деятельность, физическую активность; также полезно творчески его выразить - для этого русский язык обладает четырьмя матерными корнями и богатейшей системой словообразования, да и вообще обширным запасом экспрессивной лексики.
    Соответственно, гнев - сбросить, своё недовольство - внятно выразить (я-сообщениями).
    Читали Вы про такое?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да все нормально вы сказали. Только кому?

    Вы натянули на глобус автора свою сову. Ни ей проку, ни вам.
    У нее совсе иное нежели у вашей мамы или еще кого.
    Ведь все важно. Например. Автор вышла замуж по залету или нет.
    Одна деталь которая поменчлп бы кучу всего.
    И такие детали всегда важны. Так что вы со своими гладкими общими словами . Это ничего не решает.
    Ну это да, соглашусь. В следующий раз не буду эмоционально реагировать в чужих темах. Не права, каюсь

  9. #129
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Я не критиковала форум в целом, я не поняла почему автор оказалась кругом виноватой при адекватном муже, хотя мужа никто не знает и в глаза не видел вот и всё. то, что у меня есть проблемы, я прекрасно понимаю. Что дальше стану делать ? У меня есть пища для размышлений. Может что-то со мной не так, раз мне всё это не нравится. Я подумаю над этим
    Это следствие избирательности восприятия.
    А ещё собственных установок, болевых точек и слепых пятен.
    В общем, думать, это хорошо, конечно. А захотите содержательно поговорить - Вы знаете, что делать. Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну это да, соглашусь. В следующий раз не буду эмоционально реагировать в чужих темах. Не права, каюсь
    Ув. June15, форум для того и работает в формате открытых групп - чтобы вот такие эмоциональные реакции обнаруживать.
    Понимаете?

  10. #130
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Я не критиковала форум в целом, я не поняла почему автор оказалась кругом виноватой при адекватном муже, хотя мужа никто не знает и в глаза не видел вот и всё. то, что у меня есть проблемы, я прекрасно понимаю. Что дальше стану делать ? У меня есть пища для размышлений. Может что-то со мной не так, раз мне всё это не нравится. Я подумаю над этим
    Она не оказалась. Это вам так прочиталось.
    Потому что вы не видите разницы между виной и ответственностью.
    Это такой типичный момент что совестно упоминать..
    Как только вы про вину заговорили уже стало ясно как вы ко многим вещам в жизни подходите.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она не оказалась. Это вам так прочиталось.
    Потому что вы не видите разницы между виной и ответственностью.
    Это такой типичный момент что совестно упоминать..
    Как только вы про вину заговорили уже стало ясно как вы ко многим вещам в жизни подходите.
    Например, приведите пожалуйста к каким вещам как я подхожу

  12. #132
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну это да, соглашусь. В следующий раз не буду эмоционально реагировать в чужих темах. Не права, каюсь
    Не будете эмоционально реагировать? Ах да, у вас же лишь два варианта. Давить в себе эмоции или уходить...

  13. #133
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если говорить про отреагирование негативных эмоций, то здесь можно поступить следующим образом.
    Вместо скандала с партнёром для начала эти свои негативные эмоции осознать.
    Если это обида, которая состоит из смеси гнева и влечения, влечение приберечь, а гнев экологично сбросить.
    На форуме те виды отреагирования гнева обсуждались и описывались многократно. Все они строятся на том, чтобы реализовать гнев через деятельность, физическую активность; также полезно творчески его выразить - для этого русский язык обладает четырьмя матерными корнями и богатейшей системой словообразования, да и вообще обширным запасом экспрессивной лексики.
    Соответственно, гнев - сбросить, своё недовольство - внятно выразить (я-сообщениями).
    Читали Вы про такое?
    Ну то есть, чтобы не наломать дров в отношениях с кем-то, нужно например сделать 50 приседаний, а потом на листочке изложить то, что конкретно тебя выбесило, только используя я сообщения,про свои желания ожидания и чувства, без обвиняков кого-либо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не будете эмоционально реагировать? Ах да, у вас же лишь два варианта. Давить в себе эмоции или уходить...
    Давить эмоции и принимать ситуацию как она есть, это немного разное мне кажется. Я именно второе имела в виду

  14. #134
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Например, приведите пожалуйста к каким вещам как я подхожу
    Вина-совесть-ответственность.
    В сети довольно много толковых материалов о том, чем они отличаются.
    И что означает, если на каждом шагу мерещится вина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение

    Давить эмоции ипринимать ситуацию как она есть, это немного разное мне кажется. Я именно второе имела в виду
    Не совсем поняла, как это относится к вашим эмоциональным реациям в темах.
    Ну вот вас подорвало на ком-то. Допустим.
    И тогда 'принимать ситуацию как есть' - это как будет?

  15. #135
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну то есть, чтобы не наломать дров в отношениях с кем-то, нужно например сделать 50 приседаний, а потом на листочке изложить то, что конкретно тебя выбесило, только используя я сообщения,про свои желания ожидания и чувства, без обвиняков кого-либо?
    В целом идея именно такова.
    Число приседаний и прочих активностей зависит от того, насколько много гнева.

    Ну и ещё вариант - предотвращать такие ситуации.
    Вместо того, чтобы "копить" обиды, лучше сразу обсуждать те обстоятельства, которые приносят дискомфорт.
    Логично же?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В целом идея именно такова.
    Число приседаний и прочих активностей зависит от того, насколько много гнева.

    Ну и ещё вариант - предотвращать такие ситуации.
    Вместо того, чтобы "копить" обиды, лучше сразу обсуждать те обстоятельства, которые приносят дискомфорт.
    Логично же?
    Обсуждать обстоятельства возможно когда существуют близкие отношения между людьми, когда ты знаешь, что тебя не отвергнут вместе с твоими обстоятельствами. Совершенно логично обсуждать, но иногда это невозможно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вина-совесть-ответственность.
    В сети довольно много толковых материалов о том, чем они отличаются.
    И что означает, если на каждом шагу мерещится вина.

    --- Добавлено ---



    Не совсем поняла, как это относится к вашим эмоциональным реациям в темах.
    Ну вот вас подорвало на ком-то. Допустим.
    И тогда 'принимать ситуацию как есть' - это как будет?
    Про вину откликнулось в принципе, спасибо. Про принимать ситуацию как есть это относилось к теме автора, а не к моим эмоциональных реакциям

  17. #137
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Обсуждать обстоятельства возможно когда существуют близкие отношения между людьми, когда ты знаешь, что тебя не отвергнут вместе с твоими обстоятельствами. Совершенно логично обсуждать, но иногда это невозможно
    Вы изъясняетесь общими фразами, и поэтому непонятно, насколько тема разговора имеет отношение лично к Вам - Вашему реальному опыту.

    Но если "близких отношений" уже не существует, есть три очень важных вопроса:
    1) Как до такого дошло?
    2) Почему люди без "близких отношений" до сих пор живут вместе?
    3) Зачем люди без "близких отношений" до сих пор живут вместе?

    Как показывает практика, ответ на первый вопрос самый интересный.
    И неприятный для того, кто хочет обсудить свои "обстоятельства" и боится быть отвергнутым.
    В отношениях ведь двое - это парное мероприятие, и свой вклад - как в успех, так и в крах - вносят оба.

  18. #138
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    В норме в семье, если ты идёшь в магазин, спросить, нужно ли что-то домой закупить? Разве нет? Да, автор я думаю сюда и не сунется, потому что мужа записали тут в нормальные мужЫки, а у Автора запросы неадекватные какие-то, лубви захотела, помощи...странная женщина.
    Это в хороших отношениях норма, а у автора с мужем - хреновые отношения и уже давно, об этом написано в первом посте
    А в хреновых отношениях людям не хочется ничего делать для партнера, не хочется с ним взаимодействовать и тем более не хочется совместного досуга
    Прикольно, как некоторые участницы считают, что повод для обид и недовольства есть только у автора
    А если муж не хочет чего-то для нее делать - то это потому что он изначально был эгоистом, нарциссом и еще хз кем

  19. #139
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это в хороших отношениях норма, а у автора с мужем - хреновые отношения и уже давно, об этом написано в первом посте
    А в хреновых отношениях людям не хочется ничего делать для партнера, не хочется с ним взаимодействовать и тем более не хочется совместного досуга
    Прикольно, как некоторые участницы считают, что повод для обид и недовольства есть только у автора
    А если муж не хочет чего-то для нее делать - то это потому что он изначально был эгоистом, нарциссом и еще хз кем
    Мне вот тоже слышатся всю тему обвинения автора в том, что это ее вина, что муж так к ней относится, что нет внимания и заботы от него. Понимаю, что это переносы.

    Но это же неправильно говорить, что муж был изначально золотом, а потом она сделала его эгоистом невнимательным.
    Блин, это неправильно.
    Оба раненые душевно, оба страдают наверное. Но только автор обратилась за помощью, а ее тут виноватят.

    Жертва же почему жертвует, потому что боится, что ее не примут, если она будет свои интересы преследовать. Надо надо своими желаниями и интересами работать, о себе думать, свои удовольствия искать.

    Жалко автора.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже слышатся всю тему обвинения автора в том, что это ее вина, что муж так к ней относится, что нет внимания и заботы от него. Понимаю, что это переносы.

    Но это же неправильно говорить, что муж был изначально золотом, а потом она сделала его эгоистом невнимательным.
    Я не говорила, что муж изначально был золотом
    Просто не вижу повода ставить ему "диагнозы" типа "явно нездоров", "нарцисс" и прочее
    Жертва же почему жертвует, потому что боится, что ее не примут, если она будет свои интересы преследовать. Надо надо своими желаниями и интересами работать, о себе думать, свои удовольствия искать.
    Я вас спрашивала уже - чем именно автор жертвует?
    От каких своих интересов она отказалась ради хороших отношений с мужем??
    Я ни одного слова в теме про это не вижу

  21. #141
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Жертва же почему жертвует, потому что боится, что ее не примут, если она будет свои интересы преследовать. Надо надо своими желаниями и интересами работать, о себе думать, свои удовольствия искать.
    Именно это автору темы и предлагали делать.

    Если Вы увидели что-то другое, может, это Вам повод задуматься над особенностями своего восприятия, ув. Хабаровск?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже слышатся всю тему обвинения автора в том, что это ее вина, что муж так к ней относится, что нет внимания и заботы от него. Понимаю, что это переносы.

    Но это же неправильно говорить, что муж был изначально золотом, а потом она сделала его эгоистом невнимательным.
    Блин, это неправильно.
    Оба раненые душевно, оба страдают наверное. Но только автор обратилась за помощью, а ее тут виноватят.
    Жертва же почему жертвует, потому что боится, что ее не примут, если она будет свои интересы преследовать. Надо надо своими желаниями и интересами работать, о себе думать, свои удовольствия искать.
    Жалко автора.
    Не просто переносы, а конкретная кривизна восприятия.
    Как в черные очки смотреть.

    Так видеть отношения...
    Вряд ли вам комфортны отношения хоть с кем-то.

    Но это же неправильно говорить, что муж был изначально золотом, а потом она сделала его эгоистом невнимательным.
    Блин, это неправильно.
    Для кого был???
    У вас в рассуждениях все время мельтешит какое-то оценивающее лицо.
    И нужно защищать кого-то от него.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Но это же неправильно говорить, что муж был изначально золотом
    Для кого?

    а потом она сделала его эгоистом невнимательным.
    Формулировка отвратительная, но в целом, что вы хотели?
    Люди столько лет живут вместе. Думаете, никто ни на кого не влияет?

    Оба раненые душевно, оба страдают наверное.
    Так привычно говорить детям, выросшим в конфликтных семьях.
    Миротворцам.
    А по факту, здесь и сейчас, об авторах темы, это ваши догадки.

    Но только автор обратилась за помощью
    Обратилась, не сформулировав запрос.

    Жертва же почему жертвует, потому что боится, что ее не примут, если она будет свои интересы преследовать.
    Абсолютно ваша личная конструкция.
    Полно жертв у которых жертвенное поведение не увязано со страхом непринятия.

    Надо надо своими желаниями и интересами работать, о себе думать, свои удовольствия искать.
    Хорошее дело. Но кому надо?

    Жалко автора.
    Кого-то другого вам жалко.

    Автор ушла, и у нее более-менее в порядке все.
    Хоть как-то она в длительном браке прожила. Многие и это не могут.
    И пишет местами про себя, формулирует о себе, это уже не плохо.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А по факту, здесь и сейчас, об авторах темы, это ваши догадки.
    Мдя. Об авторе темы и ее муже, конечно -
    Даже я уже начала расплываться в выражениях.

  25. #145
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Дела никак, ув. Дарья, просто знаете ли возмущение, почему женское окружение мое в последнее время высказывается о своих спутниках, будто бы они дети. Меня возмутила несправедливость, которая в нашем обществе присутствует, что женщины много на себя берут и носятся с своими мужчинами аки с детьми неразумными, выстраивая отношения на манипуляциях, лжи итд. Будто иными методами отношения с человеком (ой, то есть, с мужчиной) и чувствовать себя счастливой, невозможно. А если я не хочу никого обманывать, хочу быть собой, не хочу никого ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать для себя, выходит, я не получу ни счастья, ни внимания, ни любви
    Простите, а вы правда думаете, что вообще возможно ЗАСТАВИТЬ кого-то дать вам счастье, внимание и любовь? Не хотите заставлять - так вам никто и не советует это делать. Вы не заставляете, зато пассивно ждёте и возмущаетесь, если кто-то не дал вам счастья - думаете это лучше, чем пытаться заставить? Это ещё более беспомощная позиция.
    Ожидать, что вас кто-то одарит счастьем - изначально большая ошибка. Думать, что вам кто-то обязан, и обижаться на него, когда эти ожидания (закономерно) обломались - инфантилизм.
    Мы не можем управлять поведением другого человека, зато мы можем управлять своим поведением. Поэтому взрослый человек сам устраивает своё счастье, а союз с кем-то имеет смысл, если совпадают интересы - совместно делать что-то такое, что нужно обоим. В рамках общих ценностей и интересов всегда можно договориться о частностях. Но если вам что-то нужно, а мужу нет, делайте это сами и не жалуйтесь, иное означает неуважение к мужу и неуважение к себе.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что будь муж душкой и дышал бы каждой клеточкой твоего тела...и все равно, думаю, остался бы говном)))
    Только душным говном
    Это к вопросу восприятия.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Простите, а вы правда думаете, что вообще возможно ЗАСТАВИТЬ кого-то дать вам счастье, внимание и любовь? Не хотите заставлять - так вам никто и не советует это делать. Вы не заставляете, зато пассивно ждёте и возмущаетесь, если кто-то не дал вам счастья - думаете это лучше, чем пытаться заставить? Это ещё более беспомощная позиция.
    Ожидать, что вас кто-то одарит счастьем - изначально большая ошибка. Думать, что вам кто-то обязан, и обижаться на него, когда эти ожидания (закономерно) обломались - инфантилизм.
    Мы не можем управлять поведением другого человека, зато мы можем управлять своим поведением. Поэтому взрослый человек сам устраивает своё счастье, а союз с кем-то имеет смысл, если совпадают интересы - совместно делать что-то такое, что нужно обоим. В рамках общих ценностей и интересов всегда можно договориться о частностях. Но если вам что-то нужно, а мужу нет, делайте это сами и не жалуйтесь, иное означает неуважение к мужу и неуважение к себе.


    Про уважение тоже так типично...
    Без локуса на себе его просто нет.
    Отсутствует.

    Ну...
    Если вспомнить, что локус появляется постепенно, с взрослением...
    Дети ведь действительно не видят взрослых. Это боги. Есть обожествление, но не то уважение которое может быть между взрослый-взрослый.
    Даже в одном мультфильме это отображено, у меня сын смотрел. Авторы рассчитывали на аудиторию детей до 3-4 лет, специально изобразили родителя маленьким...
    Интересный такой ход. Как помощник родитель видится огромным, окутывающим, как человек - почти не виден...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже слышатся всю тему обвинения автора в том, что это ее вина, что муж так к ней относится, что нет внимания и заботы от него. Понимаю, что это переносы.

    Жалко автора.
    А мне вот не слышатся абсолютно. Хотя я так жила много лет. Прям аналогично. И воспринимала также как автор.
    Сейчас ни одного обвинения не слышу...вот совсем. И вины ничьей. Все живут, как умеют.
    Вижу помощь, к которой автор не готова. Пока что.

    Я наверное ненормальная, но вот это вот все-"хочу внимания и заботы..."для меня что-то душное и неприятное. Что прям сижу и жду внимания и заботы...когда муж придет и начнет мне давать внимание и заботу. Или живет, и всегда думает обо мне и о том, что мне нужно внимание и забота)

    Хотя не спорю, покупать себе продукты, это неочень приятное выражение отношения к семье.
    Последний раз редактировалось Коломбина; 07.09.2020 в 12:43.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Хотя не спорю, покупать себе продукты, это неочень приятное выражение отношения к семье.

    Жесткий посыл нах, имхо.
    Ну я так вижу. Как бы я ни ссорилась с кем-то, но едой меня никто еще не обижал.
    Ну что ж, у автора конечно все запущено. Столько лет как кошка с собакой.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я наверное ненормальная, но вот это вот все-"хочу внимания и заботы..."для меня что-то душное и неприятное. Что прям сижу и жду внимания и заботы...когда муж придет и начнет мне давать внимание и заботу. Или живет, и всегда думает обо мне и о том, что мне нужно внимание и забота).
    Тут интересно, потому что желание общего, "не быть одиноким вдвоем" - это понятно...
    И автор, сказав о "ну и нафига такая семья, если муж розетку не может починить", могла иметь в виду и это тоже - мне одиноко без таких символов участия в семье.
    Но идем далее, к тому, как можно получить это и выходит: либо душить, либо...то, что явно не знакомо автору и ув. June15
    Судя по всему, можно не видеть разницу между слиянием и построенным/найденным общим.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен пинок к разводу
    от MayaGogulan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 18:44
  2. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
  3. Я приведу нашу семью к разводу
    от Ирина89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:52
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search