Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 398
Тема:

Я близка к разводу.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хорошо, но сложно)
    Сегодня делаю дела и вдруг мысль: а ведь сложно это



    Неплохой же способ получать ништяки. Да и нельзя совсем без роли слабой и нуждающейся - скучно станет и однобоко.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сегодня делаю дела и вдруг мысль: а ведь сложно это



    Неплохой же способ получать ништяки. Да и нельзя совсем без роли слабой и нуждающейся - скучно станет и однобоко.
    И ништяки получать, и ответственность на себя не брать. И не напрягаться.
    Я вот из этой роли выхожу-выхожу, а она как резиновая)))) Очень много вторичных выгод)))

    А что касается мужа... даже если теоретически предположить, что он измениться и станет идеальным, жена-то нет. Т.е. ее страдания не закончатся. А вот ему, изменившемуся, это перестанет быть интересно. Меня это всегда побуждало к тому, чтобы отцепиться от другого человека и направить внимание на себя. Жертва же внутри.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И ништяки получать, и ответственность на себя не брать. И не напрягаться.
    Я вот из этой роли выхожу-выхожу, а она как резиновая)))) Очень много вторичных выгод)).
    Может, у вас это мило и сексуально))

    А автор, может, давит кисляка на каждом шагу. Кто ее знает.

    Про лыжи я прямо изумилась. Наверное, автор не любит лыжи?
    У меня отец не выносит лыжи, а мать каждую зиму ноги в руки, подругу организовала и пошла белок пугать.
    Автор могла бы так и сказать: мол, не люблю и не езжу. А тут такая обида. Муж на лыжах ездит. Злодей.

  4. #94
    Да, я помню что лыжи - это ужас потому что неделю детей в сад самой водить.
    Но тогда это какая же сильная стадия усталости от детей. Или от жизни. Или от движения. Жаль, не успела спросить какие у автора хобби. Поди что-нибудь сидячее.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, у вас это мило и сексуально))

    А автор, может, давит кисляка на каждом шагу. Кто ее знает.

    Про лыжи я прямо изумилась. Наверное, автор не любит лыжи?
    У меня отец не выносит лыжи, а мать каждую зиму ноги в руки, подругу организовала и пошла белок пугать.
    Автор могла бы так и сказать: мол, не люблю и не езжу. А тут такая обида. Муж на лыжах ездит. Злодей.
    Ага, я стараюсь чем-то это компенсировать

    Пропустила что ув. Автору нравится. Перечитаю)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сегодня делаю дела и вдруг мысль: а ведь сложно это



    Неплохой же способ получать ништяки. Да и нельзя совсем без роли слабой и нуждающейся - скучно станет и однобоко.
    Я с Вами
    И меня всегда радовало когда мне говорили - это все ты сама.
    Это же здорово, если я сама делаю то что мне не нравится - так проблем ноль, я просто могу этого не делать и будет мне вуаля))))
    Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И ништяки получать, и ответственность на себя не брать. И не напрягаться.
    Я вот из этой роли выхожу-выхожу, а она как резиновая)))) Очень много вторичных выгод)))

    А что касается мужа... даже если теоретически предположить, что он измениться и станет идеальным, жена-то нет. Т.е. ее страдания не закончатся. А вот ему, изменившемуся, это перестанет быть интересно. Меня это всегда побуждало к тому, чтобы отцепиться от другого человека и направить внимание на себя. Жертва же внутри.
    Жертва или нет а прицепляться к человекам всегда плохо заканчивается, я "резинку" применяла чтобы перестать прицепляться к людям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, у вас это мило и сексуально))

    А автор, может, давит кисляка на каждом шагу. Кто ее знает.

    Про лыжи я прямо изумилась. Наверное, автор не любит лыжи?
    У меня отец не выносит лыжи, а мать каждую зиму ноги в руки, подругу организовала и пошла белок пугать.
    Автор могла бы так и сказать: мол, не люблю и не езжу. А тут такая обида. Муж на лыжах ездит. Злодей.
    Тоже про лыжи удивило....да там все "грехи" мужа какие были названы - такого плана.
    Автор точно давит кислчка, она искренне страдает, а это никогда не бывает ни мило ни сексуально....и всегда отталкивает....тебе со мной плохо что бы я ни делал, да блин иди ты....

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я с Вами
    И меня всегда радовало когда мне говорили - это все ты сама.
    Это же здорово, если я сама делаю то что мне не нравится - так проблем ноль, я просто могу этого не делать и будет мне вуаля))))
    Как-то так.

    --- Добавлено ---



    Жертва или нет а прицепляться к человекам всегда плохо заканчивается, я "резинку" применяла чтобы перестать прицепляться к людям
    Эта мысль мне тоже нравится, побуждает к движению)

    Мне помогало понять чего я хочу на самом деле сейчас. От человека и в принципе. И найти корректный способ это получить)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я с Вами
    И меня всегда радовало когда мне говорили - это все ты сама.
    Это же здорово, если я сама делаю то что мне не нравится - так проблем ноль, я просто могу этого не делать и будет мне вуаля))))
    Как-то так.

    --- Добавлено ---



    Жертва или нет а прицепляться к человекам всегда плохо заканчивается, я "резинку" применяла чтобы перестать прицепляться к людям

    --- Добавлено ---



    Тоже про лыжи удивило....да там все "грехи" мужа какие были названы - такого плана.
    Автор точно давит кислчка, она искренне страдает, а это никогда не бывает ни мило ни сексуально....и всегда отталкивает....тебе со мной плохо что бы я ни делал, да блин иди ты....
    В принципе, да, все грехи мужа - суть увлечения. Меня только царапнуло: часто напивается, приходит к утру, спит следующий день. Видимо, потому что в семейном сценарии настолько это отсутствует, что пьющий муж ( до описанной стадии) исключается по умолчанию. Да, можешь, но - не в одном доме со мной. Остальное как- то все скорее позитивно: спортзал, общение, рыбалка....

  9. #99
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В принципе, да, все грехи мужа - суть увлечения. Меня только царапнуло: часто напивается, приходит к утру, спит следующий день. Видимо, потому что в семейном сценарии настолько это отсутствует, что пьющий муж ( до описанной стадии) исключается по умолчанию. Да, можешь, но - не в одном доме со мной. Остальное как- то все скорее позитивно: спортзал, общение, рыбалка....
    Ну так для мужа и позитивно, у него жизнь бьёт ключом и живёт он в принципе для себя. Если он закупает продукты только на себя, то это многое говорит о степени его развития. Вообще меня бомбануло развитие этой темы, бабы априори дуры и должны быть умнее/хитрее, чтобы устроить жизнь свою в семье так, как ей будет удобно. И если не смогла- как женщина не состоялась, и вообще дура-дурой. А мужик чё с него возьмёшь, пустое место, из любого ЛЕПИ ЧТО ХОЧЕШЬ. Какой-то вуман.ру получился, а не психологический форум. Давайте без этих гендерных стереотипов, ок? Мужчина это взрослый состоявшийся человек, (в 35 лет-то), у него есть желания, но есть и степень ответственности перед семьёй. Ни в какой Библии или канонах не описано, что мужу положено приносить условную денежку своей женщине, и все , он не должен развиваться морально, не должен нести ответственность, а блевать в унитаз после пьянки это норма жизни, не уделять внимание жене -ишь чего захотела, внимания ещё ей. Что происходит? Человек пишет, что несчастен, что устал от равнодушия, что тревогу снимает, делая какие-то выдуманные важные дела по хозяйству, (а может это проявление окр), что хочется любви ласки и внимания,что по душам поговорить не может,видит только негатив в свою сторону,а разговор свелся к тому же "бабы не просто дуры, а зажравшиеся дуры".

  10. #100
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну так для мужа и позитивно, у него жизнь бьёт ключом и живёт он в принципе для себя. Если он закупает продукты только на себя, то это многое говорит о степени его развития. Вообще меня бомбануло развитие этой темы, бабы априори дуры и должны быть умнее/хитрее, чтобы устроить жизнь свою в семье так, как ей будет удобно. И если не смогла- как женщина не состоялась, и вообще дура-дурой. А мужик чё с него возьмёшь, пустое место, из любого ЛЕПИ ЧТО ХОЧЕШЬ. Какой-то вуман.ру получился, а не психологический форум. Давайте без этих гендерных стереотипов, ок? Мужчина это взрослый состоявшийся человек, (в 35 лет-то), у него есть желания, но есть и степень ответственности перед семьёй. Ни в какой Библии или канонах не описано, что мужу положено приносить условную денежку своей женщине, и все , он не должен развиваться морально, не должен нести ответственность, а блевать в унитаз после пьянки это норма жизни, не уделять внимание жене -ишь чего захотела, внимания ещё ей. Что происходит? Человек пишет, что несчастен, что устал от равнодушия, что тревогу снимает, делая какие-то выдуманные важные дела по хозяйству, (а может это проявление окр), что хочется любви ласки и внимания,что по душам поговорить не может,видит только негатив в свою сторону,а разговор свелся к тому же "бабы не просто дуры, а зажравшиеся дуры".
    Ну так да) Устроить свою жизнь как можно удобнее. А кто же еще этим займется?
    И чья проблема что "видит только негатив"?
    Про зажравшихся дур не увидела в теме

  11. #101
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну так для мужа и позитивно, у него жизнь бьёт ключом и живёт он в принципе для себя. Если он закупает продукты только на себя, то это многое говорит о степени его развития.
    Откуда взялось про закупает только для себя?
    Автор вроде говорила, что он покупает для себя когда сам готовит.
    Готовит он острое, жена-дети не едят. Зачем ему на всех брать ингредиенты для острого?

    А как закупаются продукты для жениной готовки, речи не было. Я так поняла, дает на это деньги. Нет?

    Если вас бомбануло, вы не поняли ничего. То есть - ничего.

    П. С.

    А если мужа писанием по голове бить?
    Даешь святость мужей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    бабы априори дуры
    Про априори не знаю, а про дуру - разумеется.
    Как мужчина может быть дурой?


  12. #102
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Человек пишет, что несчастен, что устал от равнодушия, что тревогу снимает, делая какие-то выдуманные важные дела по хозяйству, (а может это проявление окр), что хочется любви ласки и внимания,что по душам поговорить не может,видит только негатив в свою сторону,а разговор свелся к тому же "бабы не просто дуры, а зажравшиеся дуры".
    Карпман во всей красе. Вместо того чтобы поддержать автора и написать что-то ей, по вашему мнению, полезное и своевременое, вы не нашли ничего лучше чем форум строить. Хотите помогать - помогайте. И не чужими руками....

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Откуда взялось про закупает только для себя?
    Автор вроде говорила, что он покупает для себя когда сам готовит.
    Готовит он острое, жена-дети не едят. Зачем ему на всех брать ингредиенты для острого?

    А как закупаются продукты для жениной готовки, речи не было. Я так поняла, дает на это деньги. Нет?

    Если вас бомбануло, вы не поняли ничего. То есть - ничего.

    П. С.

    А если мужа писанием по голове бить?
    Даешь святость мужей.

    --- Добавлено ---



    Про априори не знаю, а про дуру - разумеется.
    Как мужчина может быть дурой?

    Цитирую: "Готовит он только себе. Продукты тоже берет только для себя. Еде в магазин молча, то есть я не знаю об этом и не могу попросить что-то купить. Получается то, что покупает он ест только он, если покупаю я - едят все. Готовить он не любит, но умеет. Поручить ему готовку - он не согласен. Да и я не могу есть его еду. Она всегда острая для меня, желудок не выдерживает." В норме в семье, если ты идёшь в магазин, спросить, нужно ли что-то домой закупить? Разве нет? Да, автор я думаю сюда и не сунется, потому что мужа записали тут в нормальные мужЫки, а у Автора запросы неадекватные какие-то, лубви захотела, помощи...странная женщина.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну так да) Устроить свою жизнь как можно удобнее. А кто же еще этим займется?
    И чья проблема что "видит только негатив"?
    Про зажравшихся дур не увидела в теме
    С кем-то можно устроить жизнь удобно, а с кем-то нет. Меня поразило, что автор заочно был признан виновным в несостоятельности получения плюшек от конкретного мужчины. А может этот мужчина не хочет/не может эти плюшки давать? Ну такой вот он человек, себе на уме, эгоист в кубе. Почему эта позиция не рассматривалась. Автору прежде всего необходимо определить, что она хочет конкретно, а потом может она это получить от конкретного мужчины или нет. Но второе игнорировалось вааапще. Про зажравшихся цитирую: "
    у жены (точно) жадность и неадекватное обжорство
    (Уфф, надеюсь, не читает)
    Потому что она четко сказала. Финансово после развода ей станет сложнее.
    Имеющееся - не ценит, не благодарна."

  15. #105
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    С кем-то можно устроить жизнь удобно, а с кем-то нет. Меня поразило, что автор заочно был признан виновным в несостоятельности получения плюшек от конкретного мужчины. А может этот мужчина не хочет/не может эти плюшки давать? Ну такой вот он человек, себе на уме, эгоист в кубе. Почему эта позиция не рассматривалась. Автору прежде всего необходимо определить, что она хочет конкретно, а потом может она это получить от конкретного мужчины или нет. Но второе игнорировалось вааапще. Про зажравшихся цитирую: "
    у жены (точно) жадность и неадекватное обжорство
    (Уфф, надеюсь, не читает)
    Потому что она четко сказала. Финансово после развода ей станет сложнее.
    Имеющееся - не ценит, не благодарна."
    Как вы интересно читаете...
    Поразило это что? Гнев?
    Если с кем-то невозможно устроить жизнь удобно, логично, от этого кого-то уйти, а не пытаться его переделать.
    На форуме не принято кого-то виноватить. Предлагают же посмотреть на себя с другой стороны и на мужа. Очевидно, что поведение ув. Автора не приводит к желаемым результатам. ИМХО называть мужа эгоистом(его-то здесь нет, поэтому говорить эгоист он или нет можно только со слов жены) опрометчиво. Он просто живет и его все устраивает(это тоже мое ИМХО, не факт совсем). И желание воздействовать на мужа читаю как "сделать из мужа такого же несчастного". Так ведь проще, эффективней и полезней самой стать счастливой.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В принципе, да, все грехи мужа - суть увлечения. Меня только царапнуло: часто напивается, приходит к утру, спит следующий день. Видимо, потому что в семейном сценарии настолько это отсутствует, что пьющий муж ( до описанной стадии) исключается по умолчанию. Да, можешь, но - не в одном доме со мной. Остальное как- то все скорее позитивно: спортзал, общение, рыбалка....
    Так и я обратила внимание, пьет. Особенно один наикухне.
    Но это, имхо, первые звоночки.
    Если ты виноват в том что тебе что-то интересно кроме жертв жены и доказывания ей что в доме есть кому починить розетку....уход от реальности будет по любому, тут алкоголь...

  17. #107
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну так для мужа и позитивно, у него жизнь бьёт ключом и живёт он в принципе для себя. Если он закупает продукты только на себя, то это многое говорит о степени его развития. Вообще меня бомбануло развитие этой темы, бабы априори дуры и должны быть умнее/хитрее, чтобы устроить жизнь свою в семье так, как ей будет удобно. И если не смогла- как женщина не состоялась, и вообще дура-дурой. А мужик чё с него возьмёшь, пустое место, из любого ЛЕПИ ЧТО ХОЧЕШЬ. Какой-то вуман.ру получился, а не психологический форум. Давайте без этих гендерных стереотипов, ок? Мужчина это взрослый состоявшийся человек, (в 35 лет-то), у него есть желания, но есть и степень ответственности перед семьёй. Ни в какой Библии или канонах не описано, что мужу положено приносить условную денежку своей женщине, и все , он не должен развиваться морально, не должен нести ответственность, а блевать в унитаз после пьянки это норма жизни, не уделять внимание жене -ишь чего захотела, внимания ещё ей. Что происходит? Человек пишет, что несчастен, что устал от равнодушия, что тревогу снимает, делая какие-то выдуманные важные дела по хозяйству, (а может это проявление окр), что хочется любви ласки и внимания,что по душам поговорить не может,видит только негатив в свою сторону,а разговор свелся к тому же "бабы не просто дуры, а зажравшиеся дуры".
    Разговор вовсе не к этому свелся.
    Он свелся к тому что жена может сама получить все что ей нужно, и внимание и интерес и комфорт, и любовь и ласку. Разве это плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Карпман во всей красе. Вместо того чтобы поддержать автора и написать что-то ей, по вашему мнению, полезное и своевременое, вы не нашли ничего лучше чем форум строить. Хотите помогать - помогайте. И не чужими руками....
    Кстати да.

  18. #108
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Цитирую: "Готовит он только себе. Продукты тоже берет только для себя. Еде в магазин молча, то есть я не знаю об этом и не могу попросить что-то купить. Получается то, что покупает он ест только он, если покупаю я - едят все. Готовить он не любит, но умеет. Поручить ему готовку - он не согласен. Да и я не могу есть его еду. Она всегда острая для меня, желудок не выдерживает." .
    Помню. Но так это в последнее время, когда отношения конкретно испортились, стало. В старпосте же автор написала что всегда готовила она. Про то, кто при этом покупал продукты, в том числе когда она не зарабатывала, ни слова. Я к тому, что вы изложенное автором передернули. Мол, гад муж, семью еды лишает. Читайте все, а не кусочки...

    Мужа тут вообще никуда не записывали, ох каша в головушках подобным вашим...Нет тут мужа. Понимаете? Его здесь нет. Была только жена. Чтобы что то менять, нужно это понимать. Где я. Кто я. Что я могу. Я, а не кто-то. Жена может как-то навязать мужу свои понятия о должном и правильном? Как? Вот на практике вы это как видите?
    Здесь только о реально возможном говорят, а не о фантастике всякой.
    Вбить мужу святое писание в голову нельзя, а вот свои представления, при желании, пересмотреть - можно всегда.

  19. #109
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    С кем-то можно устроить жизнь удобно, а с кем-то нет. Меня поразило, что автор заочно был признан виновным в несостоятельности получения плюшек от конкретного мужчины. А может этот мужчина не хочет/не может эти плюшки давать? Ну такой вот он человек, себе на уме, эгоист в кубе. Почему эта позиция не рассматривалась. Автору прежде всего необходимо определить, что она хочет конкретно, а потом может она это получить от конкретного мужчины или нет. Но второе игнорировалось вааапще. Про зажравшихся цитирую: "
    у жены (точно) жадность и неадекватное обжорство
    (Уфф, надеюсь, не читает)
    Потому что она четко сказала. Финансово после развода ей станет сложнее.
    Имеющееся - не ценит, не благодарна."
    Вы ведь не поняли, что означают слова после 'потому что она четко сказала'?
    Как вы их поняли?

  20. #110
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    С кем-то можно устроить жизнь удобно, а с кем-то нет. Меня поразило, что автор заочно был признан виновным в несостоятельности получения плюшек от конкретного мужчины. А может этот мужчина не хочет/не может эти плюшки давать? Ну такой вот он человек, себе на уме, эгоист в кубе. Почему эта позиция не рассматривалась. Автору прежде всего необходимо определить, что она хочет конкретно, а потом может она это получить от конкретного мужчины или нет.
    И какой смысл рассматривать эту позицию?

    У автора же длительный брак.

  21. #111
    А какой вам вариант нравится больше, ув. June15, если б мы стали поддакивать автору и говорить, что ее муж козел, нахал, эгоист и от такого бежать надо, роняя тапки?
    По итогу был бы развод и что???
    Автор в счастье???
    А тут, глядишь, может что-то торкнет, с другой стороны посмотреть на одну и ту же картину.

  22. #112
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Ну так для мужа и позитивно, у него жизнь бьёт ключом и живёт он в принципе для себя. Если он закупает продукты только на себя, то это многое говорит о степени его развития. Вообще меня бомбануло развитие этой темы, бабы априори дуры и должны быть умнее/хитрее, чтобы устроить жизнь свою в семье так, как ей будет удобно. И если не смогла- как женщина не состоялась, и вообще дура-дурой. А мужик чё с него возьмёшь, пустое место, из любого ЛЕПИ ЧТО ХОЧЕШЬ. Какой-то вуман.ру получился, а не психологический форум. Давайте без этих гендерных стереотипов, ок? Мужчина это взрослый состоявшийся человек, (в 35 лет-то), у него есть желания, но есть и степень ответственности перед семьёй. Ни в какой Библии или канонах не описано, что мужу положено приносить условную денежку своей женщине, и все , он не должен развиваться морально, не должен нести ответственность, а блевать в унитаз после пьянки это норма жизни, не уделять внимание жене -ишь чего захотела, внимания ещё ей. Что происходит? Человек пишет, что несчастен, что устал от равнодушия, что тревогу снимает, делая какие-то выдуманные важные дела по хозяйству, (а может это проявление окр), что хочется любви ласки и внимания,что по душам поговорить не может,видит только негатив в свою сторону,а разговор свелся к тому же "бабы не просто дуры, а зажравшиеся дуры".
    Ув. June15, в свете вышесказанного возникает закономерный вопрос - а у Вас с мужем как дела?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Помню. Но так это в последнее время, когда отношения конкретно испортились, стало. В старпосте же автор написала что всегда готовила она. Про то, кто при этом покупал продукты, в том числе когда она не зарабатывала, ни слова. Я к тому, что вы изложенное автором передернули. Мол, гад муж, семью еды лишает. Читайте все, а не кусочки...

    Мужа тут вообще никуда не записывали, ох каша в головушках подобным вашим...Нет тут мужа. Понимаете? Его здесь нет. Была только жена. Чтобы что то менять, нужно это понимать. Где я. Кто я. Что я могу. Я, а не кто-то. Жена может как-то навязать мужу свои понятия о должном и правильном? Как? Вот на практике вы это как видите?
    Здесь только о реально возможном говорят, а не о фантастике всякой.
    Вбить мужу святое писание в голову нельзя, а вот свои представления, при желании, пересмотреть - можно всегда.
    Так и я о том, что мужа не переделать, и если с ним некомфортно, это не значит, что человек, которому некомфортно, он ошибается в своих чувствах и представлениях о семье. Может с этим мужем многим будет некомфортно? Но и вбивать тоже никому ничего не нужно, это насилие. Нужно или заткнуть свое внутреннее недовольство навсегда и жить семьёй такая, какая есть, или освободиться. И начать разгребать свои тараканы без внешних раздражителей.

  24. #114
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Нужно или заткнуть свое внутреннее недовольство навсегда и жить семьёй такая, какая есть, или освободиться. И начать разгребать свои тараканы без внешних раздражителей.
    А что за необходимость так жёстко ограничивать перспективы автора темы только этими взаимоисключащими вариантами?
    "Нужно" - кому?
    "Без внешних раздражителей" - это как? В теме было внятно сказано, что развод повлечёт за собой раздел и продажу квартиры, финансовые сложности, а также сопротивление со стороны мужа. Тут до отсутствия внешних раздражителей ну оооочень далеко. Не находите, ув. June15?

    Куда у Вас подевались менее радикальные и более щадящие варианты?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А какой вам вариант нравится больше, ув. June15, если б мы стали поддакивать автору и говорить, что ее муж козел, нахал, эгоист и от такого бежать надо, роняя тапки?
    По итогу был бы развод и что???
    Автор в счастье???
    А тут, глядишь, может что-то торкнет, с другой стороны посмотреть на одну и ту же картину.
    Муж условный, для форума он не существует, по факту нужно разбирать реакцию на поведение мужа. Но и оправдывать его поведение тем, что автор загружала ему мозг это тоже из разряда догадок.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. June15, в свете вышесказанного возникает закономерный вопрос - а у Вас с мужем как дела?
    Дела никак, ув. Дарья, просто знаете ли возмущение, почему женское окружение мое в последнее время высказывается о своих спутниках, будто бы они дети. Меня возмутила несправедливость, которая в нашем обществе присутствует, что женщины много на себя берут и носятся с своими мужчинами аки с детьми неразумными, выстраивая отношения на манипуляциях, лжи итд. Будто иными методами отношения с человеком (ой, то есть, с мужчиной) и чувствовать себя счастливой, невозможно. А если я не хочу никого обманывать, хочу быть собой, не хочу никого ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать для себя, выходит, я не получу ни счастья, ни внимания, ни любви

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что за необходимость так жёстко ограничивать перспективы автора темы только этими взаимоисключащими вариантами?
    "Нужно" - кому?
    "Без внешних раздражителей" - это как? В теме было внятно сказано, что развод повлечёт за собой раздел и продажу квартиры, финансовые сложности, а также сопротивление со стороны мужа. Тут до отсутствия внешних раздражителей ну оооочень далеко. Не находите, ув. June15?

    Куда у Вас подевались менее радикальные и более щадящие варианты?
    А какие могут быть щадящие варианты? Когда человек в себе столько накопил обиды, и не может ее выплеснуть никак, кроме как скандалом. Мне в самом деле, интересно, ответьте пожалуйста

  28. #118
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    А какие могут быть щадящие варианты? Когда человек в себе столько накопил обиды, и не может ее выплеснуть никак, кроме как скандалом. Мне в самом деле, интересно, ответьте пожалуйста
    Это Вы про какого человека?
    Про автора темы или про себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Дела никак
    Что это значит?
    У Вас мужа нет?
    И не было?
    Или Вы с ним в разводе?
    просто знаете ли возмущение, почему женское окружение мое в последнее время высказывается о своих спутниках, будто бы они дети. Меня возмутила несправедливость, которая в нашем обществе присутствует, что женщины много на себя берут и носятся с своими мужчинами аки с детьми неразумными, выстраивая отношения на манипуляциях, лжи итд. Будто иными методами отношения с человеком (ой, то есть, с мужчиной) и чувствовать себя счастливой, невозможно.
    Может, стоит воздержаться от подобных обобщений?
    Ваше женское окружение каким образом превратилось в целое "наше общество"?
    А если я не хочу никого обманывать, хочу быть собой, не хочу никого ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать для себя, выходит, я не получу ни счастья, ни внимания, ни любви
    Так и опять выход есть - искать мужчину, которого не придётся обманывать и далее по списку.

  29. #119
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Так и я о том, что мужа не переделать, и если с ним некомфортно, это не значит, что человек, которому некомфортно, он ошибается в своих чувствах и представлениях о семье. Может с этим мужем многим будет некомфортно? Но и вбивать тоже никому ничего не нужно, это насилие. Нужно или заткнуть свое внутреннее недовольство навсегда и жить семьёй такая, какая есть, или освободиться. И начать разгребать свои тараканы без внешних раздражителей.
    Про разгребать тараканов уже и пошло.
    Правда не ясно, чьих

    А почему только варианты - заткнуть недовольство? И освободиться?

    Свое недовольство никак нельзя разрешить, удовлетворить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Дела никак,
    Мужа нет то есть?
    Не удивили.

    Рассуждения очень такие...максималистские.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про разгребать тараканов уже и пошло.
    Правда не ясно, чьих

    А почему только варианты - заткнуть недовольство? И освободиться?

    Свое недовольство никак нельзя разрешить, удовлетворить?

    --- Добавлено ---



    Мужа нет то есть?
    Не удивили.

    Рассуждения очень такие...максималистские.
    Я могу удивить, но не буду. Здесь же умудренные опытные замужние женщины собрались, которые умело руководят своей семейной жизнью. А я-то со своим детским максимализмом ничего не понимаю... Хотя в принципе ничего такого я не сказала, либо принять действительность такой какая есть, из разряда, да, муж может загулять, но он даёт мне деньги на детей, да он не оказывает внимание мне, но зато я не должна работать с утра до вечера, не успевая уделить внимание детям и тд. это избавит и от обиды и от нереалистичных ожиданий. Либо разводиться, что тоже избавит от обид и ожиданий, но придется поднапрячься в зарабатывании денег.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен пинок к разводу
    от MayaGogulan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 18:44
  2. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
  3. Я приведу нашу семью к разводу
    от Ирина89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:52
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search