Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 398
Тема:

Я близка к разводу.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тем, кто не привык к локусу на себе обычно сложно понять разницу между самостоятельным поведением в отношениях и прилипчивым противным для другой стороны выпрашиванием. Ведь и то, и другое - взаимодействие с кем-то.
    Тему про локус не хотела поднимать, потому что мне не нравится термин и имеющиеся в сети пояснения по этой штуке.
    Про него также часто говорит запрещенная здесь дама из ЖЖ...и тоже мне не все нравится у нее, хотя ее образы (смешные порой) явно доходят лучше, чем у кого-то еще.
    Тема такая... Те, у кого локус не на себе, понимают его сначала как такой метод манипуляций.
    И только хуже все...

    Про автора я сначала подумала другое, потому что заголовок хороший. О себе.
    Как будто есть настрой на работу. Но потом такая холодная ненависть везде. И муж нарисован такой бездушной тварью.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Про автора я сначала подумала другое, потому что заголовок хороший. О себе.
    Как будто есть настрой на работу. Но потом такая холодная ненависть везде. И муж нарисован такой бездушной тварью.
    Точно также и я
    Подкупило название, его конструкция
    А потом оказалось что муж виноват прям во всем, история с розеткой просто абалденная...
    А по поступкам если на мужа смотреть - нормальный мужик ну так-то...в голове иногда всплывает мысль - зачем развивашка и бассейн и за такие бабки....сейчас лето(!!!!) В каждом дворе в песочницах развивайки....в бассейн я сама люблю ходить, намного бюджетные отличный бассик...ай короче жертва и говно....и оба на самом деле хорошие люди но....но.

  3. #63
    Так дело в том, что будь муж душкой и дышал бы каждой клеточкой твоего тела...и все равно, думаю, остался бы говном)))
    Только душным говном

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    жит в свое удоволствие имеет возможност и право каждый - и недопустимо считат его за это говном
    Просто не каждый может себе это позволить.
    Так рассуждает почти каждая вторая женщина с детьми. Перекос. И уход в жертву. Дабы не слыть кукушкой, бля...ю, или еще кем.
    Образ матери не дает жить в кайф.
    Я тоже откровенно так считала. Он говно-я святая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    .
    Я к чему, женщина может упахиваться и устраивать катастрофу а может этого не делать - это зависит только от нее самой. Не муж это делает, а жена.
    У меня дети, дом, двор, животные, работа физически тяжёлая - поводов для пострадамчика миллиард.
    Но я выбираю не страдать а жить в кайф и сама нахожу свой кайф во всем, сама нахожу время для себя, для мужа, для наших радостей, для лично своих радостей, для драйва и кайфа, иначе ника. Никто не сделает это за меня, никто не сможет мне обеспечить мой кайф от жизни. Я его могу получить только сама. Но сама я могу его получить это же абалденная новость. Мы взрослые - мы сами можем получать свой кайф от жизни. Не ждать, не просить, не заслуживать, а просто взять. Это же крууутоооо
    Вы, УВ.Автор, можете сама получить свой кайф от жизни. И кстати не рассказывайте мне про нагрузку, ато я Вам про нее расскажу, ага?
    Какие у Вас мысли на сей счёт?
    Я прям распечатаю и повешу на стену)
    Мне не хватает таких слов. Всю жизнь их искала

  4. #64
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение



    Я прям распечатаю и повешу на стену)
    Мне не хватает таких слов. Всю жизнь их искала
    оооо это в любой момент я могу насыпат сколко угодно слов на эту тему
    я мастер эгоизма восмидесятого уровня
    серъезно. считаю самым здоровым и нужным чувством - любов к себе.
    так что если что, подкатывает чувство вины или типа совест не позволяет. короче какие-то зажимы "святого долга" если обнаружатся - сразу пишите мол такая-такая мысл мне мешает - я ее в миг развею. у себя я их развеиваю регулярно
    просто прикинте какая мне хана придет если я подамся в чистюли и святошы - все. болшой БУФ! и воронка!
    я себя укакошу и мужа и брак и все - ну и кому это надо?
    а так, счастливая семъя, ну да грязненкая, и никто не святой....но и никто не говно - тоже плюс согласитес?
    короче когда-то мой мир перевернулся и мне что-то такое открылос...и я рада если получится этим делится

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нифига
    тут у Bас перенос
    смотрите как у Bас человек ради отдыха после тяжелой работы согласен быт говном
    вообще-то отдых ему положен, он действително имеет право
    многие мужчины ездят также но не как "говно" а как почтенный отец семейства, почет ему и хвала
    а в чем разница? в отношении жены
    в выборе женщины - жертвой страдат или жит в кайф
    локус, он самый, да.
    жит в свое удоволствие имеет возможност и право каждый - и недопустимо считат его за это говном
    у меня нет переноса, тему говна подняли вы)
    Ваш муж охотник и пр., НО он помогает вам по хозяйству, заботится о вас и детях, прочитав автора делаю вывод, что у нее иначе совсем. Муж живёт своими интересами, даже еда покупается себе, без учета семьи с детьми, починка розетки с пинков, отдых отдельно, кружки-дети на авторе, хозяйство тоже.
    Совместного я не увидела. Полагаю, при таком подходе партнёра, любая имела бы претензии, которые тут назвали бы жертвой, если нет равновесия, хотя бы формального, то груз ответственности смещается на одного, а не распределяется на двоих родителей (мужа и жену).
    Отсюда и тема про развод, т.к. надоело (терпеть, быть жертвой и пр., назовите как хотите), а как изменить автор не знает.

    Мне просто интересно, а было ли иначе когда-нибудь раннее и кто пил в семье у автора. Если автор ответит на вопросы.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 04.09.2020 в 20:41.

  6. #66
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у меня нет переноса, тему говна подняли вы)
    Ваш муж охотник и пр., НО он помогает вам по хозяйству, заботится о вас и детях, прочитав автора делаю вывод, что у нее иначе совсем. ...
    я же тоже читаю ув.Автора.
    у нее нифига не иначе. Если бы я к мужу так относиас как она, мой бы также сбегал
    когда мы толко съехалис это было так - "я на охоту" -уехал на неделю. дома питъевой воды остался литр, не говоря про осталное, у меня ни машины ни наличных на автобус, на карте денги...было такое.

    мне что было важно я себе организовала, и отнюд не упреками и жертвованием, сегодня муж приготовил мне ванну - это не потому что он такой это потому что у нас отношения такие, я тоже делаю, и делаю не потому что долг и не потому что я святая а потому что я хочу ему сделат что-то приятное, отдача такаяже, надо чтобы отношения хорошие были, тогда и все осталное будет, при условии что люди нормалные, взрослые, вменяемые.
    не бывает так чтобы один ничего а другой все, я много пишу про то какой у меня муж и то делает и се - неужели думаете это все игра в одни ворота? очен неожиданно...
    я все внимателно прочитала, ув. Автора, не разжевывайте мне пожалуйста. Это не муж у нее такой, это отношения у них такие. Муж нормалный, я знаю по каким маркерам это говорю хот и про третъе лицо.

    --- Добавлено ---

    тему "говна" подняла я, ели ест кто-то святой - то рядом с ним обязателно кто-то говно. иначе никак. не бывает иначе.
    а перенос в том что "это муж у нее такой"

    --- Добавлено ---

    ели мне с человеком не комфортно, с человеком которого я сама выбрала как лучшего
    то это не человек такой это отношения у нас такие - я не смогла себе организоват комфорт - такое бывает, я над этим работаю иной раз

  7. #67
    не бывает так чтобы один ничего а другой все, я много пишу про то какой у меня муж и то делает и се - неужели думаете это все игра в одни ворота? очен неожиданно...
    вот это откуда вывод?! цитату мою на ваши додумки приведите?

    я не верю в святость живых людей, кому нормально хотеть комфорта, хоть от себя, хоть от других, потому мне не понятны подобные противоположные примеры со святостью и говном-партнёром, именно это я и считаю переносом или личным субъективным восприятием чужого текста

  8. #68
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    вот это откуда вывод?! цитату мою на ваши додумки приведите?
    Ваш муж охотник и пр., НО он помогает вам по хозяйству, заботится о вас и детях, прочитав автора делаю вывод, что у нее иначе совсем. Муж живёт своими интересами
    мне не хочется с Bами спорит. я вижу что Bы не готовы меня понят. замолкаю.

  9. #69
    ели мне с человеком не комфортно, с человеком которого я сама выбрала как лучшего
    естественно, все выбирают лучшее для себя, хотят, а потом, со временем, бывает, что выбор не соответствует ожиданиям, либо лучшее испортилось со временем..

    потому я и жду ответов автора на вопросы, с как раннее и чем выбор был обусловлен 13 лет назад

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне не хочется с Bами спорит. я вижу что Bы не готовы меня понят. замолкаю.
    я не спорю, ув. Ханум, я не согласна с вашими некоторыми умозаключениями, отсюда коммент, не более того

    Считаю, что у вас счастливая семья, у автора иначе, знаете, как несчастливы каждые по-своему.. из расхожей фразы

  10. #70
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Отсюда и тема про развод, т.к. надоело (терпеть, быть жертвой и пр., назовите как хотите), а как изменить автор не знает..
    Ах, если бы был запрос на 'как изменить'.

  11. #71
    и да, тема о думке и слив гнева, конкретно уверенного желания автора о разводе нет, в сабже "мы" не зависим, ипотеку не платим. В принципе, все как у среднестатистической семьи... просто Я устала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ах, если бы был запрос на 'как изменить'.
    нет запроса, да, "спасибо, что прочитали")

  12. #72
    оставим мужей в покое
    пример с розеткой - ув.Автору не нужна розетка, ей нужно определят функции мужа и требоват их исполнения
    от такого любой нормалный человек бежит
    никто не женится для того чтобы по вечерам пит на кухне в одного....это следствие а не причина.

    я идиот, я все еще надеюс что ув.Автор прочтет....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А по поступкам если на мужа смотреть - нормальный мужик ну так-то...в голове иногда всплывает мысль - зачем развивашка и бассейн и за такие бабки....сейчас лето(!!!!) В каждом дворе в песочницах развивайки....в бассейн я сама люблю ходить, намного бюджетные отличный бассик...ай короче жертва и говно....и оба на самом деле хорошие люди но....но.
    Добрый день.
    Не в защиту автора (хотя кого я обманываю, конечно в защиту) - Вы наверное говорите про отношения, когда оба психологически здоровые в паре?
    Но тут-то явно оба нездоровы, раз автор жертва, значит и муж изначально привлек ее явно чем-то нездоровым, тем, что подкрепляет ее жертвенное поведение - а именно (возможно) эгоизм и потребительское отношение к ней.
    И изменения в поведении жены не факт (далеко не факт), что понравятся мужу и призовут его в ответ поменяться тоже. Да, его всё устраивает, но именно потому что жена сейчас жертвует всем. А добавь она эгоизма в своё поведение - он завоет и заартачится.

    Пишу чисто из опыта своих отношений и развода.
    Эмоции автора разделяю.
    Да, она сейчас дошла до точки и работатт надо над собой, если хочется изменений. Но не верю, что эти отношения можно спасти. Здесь должна быть взаимность - взаимное понимание косяков в отношениях и взаимное желание с ними работать.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Да, его всё устраивает, но именно потому что жена сейчас жертвует всем. А добавь она эгоизма в своё поведение - он завоет и заартачится.
    С чего вы взяли, что в этих "жертвах всем" есть что-то ценное для мужа?
    вполне возможно, что для него они также "полезны" как развивашки за 4000 руб. для трехлетнего ребенка
    а ведь ради них автор тоже жертвует

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что в этих "жертвах всем" есть что-то ценное для мужа?
    вполне возможно, что для него они также "полезны" как развивашки за 4000 руб. для трехлетнего ребенка
    а ведь ради них автор тоже жертвует
    Если бы для мужа жертвенность жены была бы не ценна или не нужна, то это он бы поднял вопрос о разводе.
    И что может в жертве автора для мужа быть не ценным? Живёт в своё удовольствие - молодец, чё. Ей бы так.

    Автору здорового эгоизма не хватает, но она наверное не умеет жить как муж - в удовольствие. И в паре с мужем не научится, мне кажется.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Если бы для мужа жертвенность жены была бы не ценна или не нужна, то это он бы поднял вопрос о разводе.
    во-первых, для мужа могут быть ценны другие качества жены, а не "жертвенность"
    во-вторых, наличие двух детей и общей квартиры в ипотеке, которую при разводе придется делить (или оставить жене) - уже само по себе весомый аргумент, чтобы не "подымать вопрос о разводе"
    не стоит думать, что ваша "жертвенность (а по факту - желание слияния с мужем) - это что-то хорошее и ценное для окружающих
    Автору здорового эгоизма не хватает, но она наверное не умеет жить как муж - в удовольствие. И в паре с мужем не научится, мне кажется.
    что такое "здоровый эгоизм" и почему он должен непременно помешать мужу?

  17. #77
    Спасать отношения, это уже неправильный запрос. Надо просто жить. А то кинется спасать отношения, опять муж убежит. Это ж нагрузка)))) начнутся требования- я спасаю отношения, а ты нет!

    --- Добавлено ---

    Жаль, что автор пропала. Надеюсь читает хотя бы

  18. #78
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    И изменения в поведении жены не факт (далеко не факт), что понравятся мужу и призовут его в ответ поменяться тоже. Да, его всё устраивает, но именно потому что жена сейчас жертвует всем. А добавь она эгоизма в своё поведение - он завоет и заартачится.
    То, о чем вы говорите, неизвестная переменная. Муж может так, а может этак. Нет его тут.

    Наконец, вы, смотря так, тоже вручаете локус мужу. Конечно, не факт, что он изменится. А самой - для себя - перестать быть жертвой плохо??

    И что именно лучше: быть счастливой, спокойной и самостоятельной разведенной, или счастливой спокойной и самостоятельной замужней?
    Но это я уже чисто теоретически спрашиваю. Понятно, что бывает уже ненависть, перекипание и слишком поздно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    И изменения в поведении жены не факт (далеко не факт), что понравятся мужу и призовут его в ответ поменяться тоже. Да, его всё устраивает, но именно потому что жена сейчас жертвует всем. А добавь она эгоизма в своё поведение - он завоет и заартачится.
    Значит это будет нездоровый эгоизм.
    Со здорового-то почему кому-то выть?
    Ни разу не видела. Здоровый - уважают.

    Не, ну понятно, что это сложно...
    Это в принципе закон: начинаешь что-то в себе менять, можешь перегнуть.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Но тут-то явно оба нездоровы, раз автор жертва, значит и муж изначально привлек ее явно чем-то нездоровым, тем, что подкрепляет ее жертвенное поведение - а именно (возможно) эгоизм и потребительское отношение к ней.
    А у жены (точно) жадность и неадекватное обжорство
    (Уфф, надеюсь, не читает)
    Потому что она четко сказала. Финансово после развода ей станет сложнее.
    Имеющееся - не ценит, не благодарна.

    Знаете, я еще в другом месте вот так как тут комменты пишу.
    И есть люди у которых проблемы: смерть близкого, болезнь, рак у ребенка, насилие в семье.
    И есть такие как автор, целые косяки. Куча всего есть, а им все мало, мало...элементарную благодарность к жизни проявить не могут, мужа ненавидят и даже не замечают своих издевательств над ближним (ну вроде как довести мужа до слез а потом цинично заявить 'хз чего он').

  21. #81
    Ладно, покину тему. Неприятно писать, зная как могут увидеть без локуса на себе, из привычного треугольника (ув Habarovsk только 'в защиту' смогла высказаться) или на эмоциях...и беспокоюсь немного за автора. Хоть бы не читала и не доводила себя прочитанным еще больше.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у жены (точно) жадность и неадекватное обжорство
    (Уфф, надеюсь, не читает)
    Потому что она четко сказала. Финансово после развода ей станет сложнее.
    Имеющееся - не ценит, не благодарна.
    Сори за флуд, это как у меня сестра двоюродная, муж на день рождения ей айпад подарил и кафе собрал с роднёй, чтоб ей приятно было. А она на него обиделась, что он обещал в Париж свозить.
    И так искренне мне выговаривала! Представляешь! Обещал! И не свозил! Просто айпад.
    Про кафе вобще как будто и не было.
    Это при том, что обычная семья, с обычным доходом. Просто они как-то говорили, что было бы очень хорошо в Париж съездить. И он видимо, ей сказал, что на твой ДР может съездим.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    во-первых, для мужа могут быть ценны другие качества жены, а не "жертвенность"
    во-вторых, наличие двух детей и общей квартиры в ипотеке, которую при разводе придется делить (или оставить жене) - уже само по себе весомый аргумент, чтобы не "подымать вопрос о разводе"
    не стоит думать, что ваша "жертвенность (а по факту - желание слияния с мужем) - это что-то хорошее и ценное для окружающих
    Нет, конечно, я не считаю жертвенность безумно полезной и классной штукой. Она невыносима как для носителя, так и для того, на кого она распространяется ( ради кого жертвуют). Мама моя - для меня прекрассный тому пример.
    Я про то, что жертва - это удобно для определенного типа людей. И в ситуации автора, мне кажется, ее жертва за столько лет стала просто удобной уже для мужа.
    Жена особо ничего не требует, не просит, всё сама делает, в личных интересах и отдыхе мужа не ограничивает - удобно же? Удобно.
    А какого жене в этой ситуации?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что такое "здоровый эгоизм" и почему он должен непременно помешать мужу?
    Мне кажется в ситуации автора любое проявление эгоизма уже будет здоровым. Попросить посидеть с детьми и пойти на фитнес или с подругами в кафе посидеть. Уделить время своему телу, своим интересам.

    Если она все 10 лет на себя забивала , а тут захочет чтобы с ее интересами тоже считались - думаю, это как минимум потребует от мужа встречных изменений в своем поведении.

    Я всё к тому, что сформировалась сцепка определенного типа людей - жертва +кто? (нарцисс, например). Которые зацепили друг друга неспроста, нездоровостью своей. Ну не может быть рядом с жертвой женщиной психологически устойчивый здоровый мужчина. Он не выберет себе в жены жертву, он выберет самодостаточную и довольную жизнью и собой женщину. Я не права?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Жена особо ничего не требует, не просит, всё сама делает, в личных интересах и отдыхе мужа не ограничивает - удобно же? Удобно.
    Мы точно одну тему читали?
    Потому что у меня совершенно другое впечатление сложилось
    Про "не ограничивает мужа в личных интересах" - смешно просто
    Как бы она его могла ограничить? К батарее бы приковала, чтобы на рыбалку не сбежал??
    Мне кажется в ситуации автора любое проявление эгоизма уже будет здоровым. Попросить посидеть с детьми и пойти на фитнес или с подругами в кафе посидеть. Уделить время своему телу, своим интересам.
    Вы, как и автор, даже не рассматриваете варианты уделить время себе, не привлекая мужа
    Непременно ОН должен создать жене возможность отдохнуть, заняться своими интересами и т.п.
    Вот именно об этом участники и толкуют, говоря о позиции Жертвы, а вовсе не о том, что автор угождает мужу, забив на себя

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно, покину тему. Неприятно писать, зная как могут увидеть без локуса на себе, из привычного треугольника (ув Habarovsk только 'в защиту' смогла высказаться) или на эмоциях...и беспокоюсь немного за автора. Хоть бы не читала и не доводила себя прочитанным еще больше.
    Я понимаю о чем Вы, уважаемая Anaisetta. И очень Вас уважаю, за эту позицию и каждому (и себе) желаю, чтобы локус был на себе. Когда-нибудь и я к этому приду.

    Просто я вспомнила своё восприятие (в своей когда-то теме), когда мне подобное писали участники. Я слышала только обвинения - это ты доводишь мужа до такого поведения, меняй своё поведение, слишком много хочешь и требуешь, начни с себя, муж -хороший. И если бы не поддержка и работа с уважаеммой Лемминг -я бы тоже слилась из темы.
    Может и автор слышит подобное в Ваших словах?

    __________________________
    Уважаемая автор! Вы хорошая, Вам надо полюбить себя

  26. #86
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мы точно одну тему читали?
    Потому что у меня совершенно другое впечатление сложилось
    Про "не ограничивает мужа в личных интересах" - смешно просто
    Как бы она его могла ограничить? К батарее бы приковала, чтобы на рыбалку не сбежал??

    Вы, как и автор, даже не рассматриваете варианты уделить время себе, не привлекая мужа
    Непременно ОН должен создать жене возможность отдохнуть, заняться своими интересами и т.п.
    Вот именно об этом участники и толкуют, говоря о позиции Жертвы, а вовсе не о том, что автор угождает мужу, забив на себя
    Для начала хорошо бы узнать у автора: она обсуждала с мужем свои потребности куда- то ходить, чем- то заниматься. И что он ответил. Возможно ведь, он и не против обеспечить ей такую возможность . Ходили ведь как- то вместе в спортзал

  27. #87
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А какого жене в этой ситуации?
    А и правда. А какого?
    Нет, серьезно. Что она там за беспросветную жизнь ведет, полную лишений и жертв? Я что-то тягот в теме не увидела....жену никто не мучает, кроме нее самой
    Она истово страдает об мужа, это да.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Я всё к тому, что сформировалась сцепка определенного типа людей - жертва +кто? (нарцисс, например). Которые зацепили друг друга неспроста, нездоровостью своей. Ну не может быть рядом с жертвой женщиной психологически устойчивый здоровый мужчина. Он не выберет себе в жены жертву, он выберет самодостаточную и довольную жизнью и собой женщину. Я не права?
    Женщины выбирают.
    В вашем рассуждении гендерной разницы будто вообще нет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Просто я вспомнила своё восприятие (в своей когда-то теме), когда мне подобное писали участники. Я слышала только обвинения - это ты доводишь мужа до такого поведения, меняй своё поведение, слишком много хочешь и требуешь, начни с себя, муж -хороший. И если бы не поддержка и работа с уважаеммой Лемминг -я бы тоже слилась из темы.
    Может и автор слышит подобное в Ваших словах?
    Про этого автора не скажу вообще ничего, у меня нет не то что знания, даже впечатления нет... мало она написала...
    Но у многих описанная вами реакция, точно)) коллективная работа...она такая.
    Да, согласна, добрый полицейский это иногда полезно. Но его роль не равно подпевала...
    Да и все равно не всегда он поможет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.09.2020 в 21:23.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То, о чем вы говорите, неизвестная переменная. Муж может так, а может этак. Нет его тут.

    Наконец, вы, смотря так, тоже вручаете локус мужу. Конечно, не факт, что он изменится. А самой - для себя - перестать быть жертвой плохо??

    И что именно лучше: быть счастливой, спокойной и самостоятельной разведенной, или счастливой спокойной и самостоятельной замужней?
    Но это я уже чисто теоретически спрашиваю. Понятно, что бывает уже ненависть, перекипание и слишком поздно.
    Хорошо, но сложно)

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен пинок к разводу
    от MayaGogulan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 18:44
  2. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
  3. Я приведу нашу семью к разводу
    от Ирина89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:52
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search