Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Помогите избавиться от расизма

  1. #1

    Помогите избавиться от расизма

    Встречаюсь уже давно с девушкой, и все думал что эта проблема пройдет, но не проходит. И жалко ее терять, потому что девушка очень хорошая, красивая, добрая, и вызывает самые теплые чувства. Но периодически появляются расистские мысли, хотя я и гоню их от себя. Помогите пожалуйста избавиться от этих мыслей.

  2. #2
    Ув. автор расскажите пожалуйста подробнее в чем ваша проблема. Из ваших 4-х предложений, мне лично, совсем ничего не понятно.

  3. #3
    Здравствуйте,
    Девушка китаянка, живем вместе в Москве. Все в целом хорошо, но иногда на меня накатывают расистские мысли, и мысли о том что надо расставаться. Я думал что эти мысли сами уйдут со временем, но они не уходят. Помогите пожалуйста избавиться от них.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Девушка китаянка, живем вместе в Москве. Все в целом хорошо, но иногда на меня накатывают расистские мысли, и мысли о том что надо расставаться. Я думал что эти мысли сами уйдут со временем, но они не уходят. Помогите пожалуйста избавиться от них.
    Как давно вы вместе живете?
    Чем изначально вас привлекла эта девушка?
    Вы сами кто по национальности?
    и почему Вы считаете, что расистские?
    Вы хотите расстаться именно потому, что она китаянка?
    Все остальное вас устраивает?
    Ее внешность, характер, секс?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    иногда на меня накатывают расистские мысли, и мысли о том что надо расставаться. Я думал что эти мысли сами уйдут со временем, но они не уходят.
    Как часто бывают такие мысли? Приведите пример ситуаций, в которых они возникают.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как давно вы вместе живете?
    Чем изначально вас привлекла эта девушка?
    Вы сами кто по национальности?
    и почему Вы считаете, что расистские?
    Вы хотите расстаться именно потому, что она китаянка?
    Все остальное вас устраивает?
    Ее внешность, характер, секс?
    Здравствуйте,
    Живем вместе полтора года примерно,
    Изначально она привлекла своей активностью, она сама начала флиртовать и позвала гулять, потом поход в гости и следующий этап отношений, тоже она. Важно то, что она очень красивая и добрая, с ней хорошо рядом.
    Я по национальности русский
    Все остальное устраивает, других причин не было и нет, секс что надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как часто бывают такие мысли? Приведите пример ситуаций, в которых они возникают.
    Я думаю о будущем, не могу ничего с собой поделать
    Главная мысль, это то, что если создавать семью и заводить детей, то дети будут похожи на нее. Мне нравятся девушки азиатки, но мужчины азиаты мне вообще не нравятся, а что если родится мальчик - вот такая мысль.
    Возникают такие мысли всегда когда задумываюсь об этом. Ситуации такие, например вижу красивую пару, и думаю что хотел бы тоже девушку европейской внешности, эту мысль от себя прогоняю но всё равно неприятно

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Помогите пожалуйста избавиться от этих мыслей.
    а зачем от мыслей избавляться?
    если девушка не устраивает, расстаньтесь с ней
    у вас же ни семьи, ни детей, что Вас держит
    найдите европейку

  8. #8
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Встречаюсь уже давно с девушкой, и все думал что эта проблема пройдет, но не проходит. И жалко ее терять, потому что девушка очень хорошая, красивая, добрая, и вызывает самые теплые чувства. Но периодически появляются расистские мысли, хотя я и гоню их от себя. Помогите пожалуйста избавиться от этих мыслей.
    Почему вы называете это расизмом?
    Многие люди не рассматривают для себя межнациональные, межрасовые браки и в этом нет ничего предосудительного. Другой вопрос, как вы с такими взглядами вообще оказались в отношениях с девушкой другой расы?
    У вас были серьезные отношения до этой девушки?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем от мыслей избавляться?
    если девушка не устраивает, расстаньтесь с ней
    у вас же ни семьи, ни детей, что Вас держит
    найдите европейку
    Я убеждён в том, что расизм это плохо. Поэтому надо избавляться от расизма, а не от хорошей девушки которая пришла в мою жизнь


    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Почему вы называете это расизмом?
    Многие люди не рассматривают для себя межнациональные, межрасовые браки и в этом нет ничего предосудительного. Другой вопрос, как вы с такими взглядами вообще оказались в отношениях с девушкой другой расы?
    У вас были серьезные отношения до этой девушки?
    Если это для человека единственная причина почему он отказывается от отношений, то я думаю это расизм. А как еще это назвать? Если ты одинаково относишься ко всем людям независимо от происхождения, то не может быть таких мыслей.

    Отношения серьёзные у меня были, я очень устал от тех отношений и быть один тоже устал.

  10. #10
    Люди не относятся одинаково ко всем людям независимо от их внешности, в том числе от внешних признаков продиктованных генотипом.
    Если Вас не устраивают черты внешности которые девушка может передать вашим общим детям, это нормально, и самое нормальное это найти девушку которая будет устраивать во всем.

    --- Добавлено ---

    Кстати расизм тут не при чем
    Расизм это совсем другое. Считать людей другой рассы неполноценными - это расизм.
    Я например считаю всех людей монгольской внешности полноценными но это не значит что я готова от них от всех рожать. Я и от соплеменников не от всех рожать готова, я выбираю среди многих очень хороших и прекрасных мужчин одного и уже от него рожаю - нормально же?
    Если считать то что Вы описываете расизмом то я должна быть готова рожать от любого хорошего человека а иначе я считаю его неполноценным - видите какой идиотизм получается?
    А все потому что не надо путать понятия "считаю полноценным" и "выбираю в отцы своих детей"
    Ага? Понимаете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Люди не относятся одинаково ко всем людям независимо от их внешности, в том числе от внешних признаков продиктованных генотипом.
    Если Вас не устраивают черты внешности которые девушка может передать вашим общим детям, это нормально, и самое нормальное это найти девушку которая будет устраивать во всем.

    --- Добавлено ---

    Кстати расизм тут не при чем
    Расизм это совсем другое. Считать людей другой рассы неполноценными - это расизм.
    Я например считаю всех людей монгольской внешности полноценными но это не значит что я готова от них от всех рожать. Я и от соплеменников не от всех рожать готова, я выбираю среди многих очень хороших и прекрасных мужчин одного и уже от него рожаю - нормально же?
    Если считать то что Вы описываете расизмом то я должна быть готова рожать от любого хорошего человека а иначе я считаю его неполноценным - видите какой идиотизм получается?
    А все потому что не надо путать понятия "считаю полноценным" и "выбираю в отцы своих детей"
    Ага? Понимаете?
    Конечно я не призываю рожать от всех подряд, лучше выбрать одного человека. Но среди критериев выбора не должно быть расы. Человека надо оценивать по личным качествам, а если сюда примешивается раса, то это уже расизм.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Конечно я не призываю рожать от всех подряд, лучше выбрать одного человека. Но среди критериев выбора не должно быть расы. Человека надо оценивать по личным качествам, а если сюда примешивается раса, то это уже расизм.
    эм, почему?
    расскажите о ваших прошлых отношениях, плиз
    Главная мысль, это то, что если создавать семью и заводить детей, то дети будут похожи на нее. Мне нравятся девушки азиатки, но мужчины азиаты мне вообще не нравятся, а что если родится мальчик - вот такая мысль.
    а девушка-то хочет за вас замуж?
    вы предложение ей делали, с родителями знакомили? они одобряют ваш выбор?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Конечно я не призываю рожать от всех подряд, лучше выбрать одного человека. Но среди критериев выбора не должно быть расы. Человека надо оценивать по личным качествам, а если сюда примешивается раса, то это уже расизм.
    Почему же расизм? Я имею право выбирать лучшего лично для себя. Или что? Все рассы одинаково заслуживают такой приз как я? Если я сразу не рассматриваю мужчин например прлных-толстых то все? Это дискриминация? Все люди имеют равные права на такой приз как я? А корона моя тогда не слишком велика?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Конечно я не призываю рожать от всех подряд, лучше выбрать одного человека. Но среди критериев выбора не должно быть расы. Человека надо оценивать по личным качествам, а если сюда примешивается раса, то это уже расизм.
    Ну как же люди умеют находить проблему на ровном месте! ))
    Если вы считаете себя расистом (хотя, судя по вашим суждениям, вы плохо представляете что это такое) - ищите другую девушку.
    Не считаете себя расистом - наслаждайтесь отношениями!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну как же люди умеют находить проблему на ровном месте! ))
    Если вы считаете себя расистом (хотя, судя по вашим суждениям, вы плохо представляете что это такое) - ищите другую девушку.
    Не считаете себя расистом - наслаждайтесь отношениями!
    Оказалось, что расизм мне свойственен, хотя раньше я думал, что нет. Я НЕ хочу быть расистом! Хочу избавиться от этого. Есть варианты как избавиться от этого? Мне дорога девушка.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Почему же расизм? Я имею право выбирать лучшего лично для себя. Или что? Все рассы одинаково заслуживают такой приз как я? Если я сразу не рассматриваю мужчин например прлных-толстых то все? Это дискриминация? Все люди имеют равные права на такой приз как я? А корона моя тогда не слишком велика?
    Если вы думаете, что какие-то расы заслуживают чего-то больше чем другие, то это предвзятое отношение и это плохо. И причем здесь корона?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Оказалось, что расизм мне свойственен, хотя раньше я думал, что нет. Я НЕ хочу быть расистом! Хочу избавиться от этого. Есть варианты как избавиться от этого? Мне дорога девушка.
    Сколько лет Вам и девушке?
    В каком возрасте Вы планируете вступить в брак?
    Ваша девушка хочет за Вас замуж?
    Она вообще хочет выйти замуж за русского и родить метиса?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Если вы думаете, что какие-то расы заслуживают чего-то больше чем другие, то это предвзятое отношение и это плохо. И причем здесь корона?
    чего-то больше - это секса с вами?))
    ну и самомнение, действительно

  18. #18
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Оказалось, что расизм мне свойственен, хотя раньше я думал, что нет. Я НЕ хочу быть расистом! Хочу избавиться от этого. Есть варианты как избавиться от этого? Мне дорога девушка.



    Если вы думаете, что какие-то расы заслуживают чего-то больше чем другие, то это предвзятое отношение и это плохо. И причем здесь корона?
    При том что когда я думаю чего кто заслуживает я думаю о чем-то сверхценном - так?
    А если все рассы одинаково заслуживают меня, то я блин какой-то охеренный приз. Не меньше. Если мы говорим о правах человека на примере заслуживает или не заслуживает человек меня в качестве жены....это корона афигенного масштаба.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне дорога девушка.
    если бы она была дорога, вы бы не задумывались расист вы или нет
    хотя Вам уже несколько человек сказали, что в понимании, что такое расизм Вы заблуждаетесь
    Ваши родители и другие родственники с девушкой знакомы?
    Они одобряют ваши отношения?
    Готовы принять в качестве будущей родственницы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    чего-то больше - это секса с вами?))
    ну и самомнение, действительно
    Все бабы мира, в равной степени имеют право быть трахнутыми УВ.Автором. И дискриминация по рассовому признаку тут нарушает права человека!
    УВ.Автор, ну смешно же?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам и девушке?
    В каком возрасте Вы планируете вступить в брак?
    Ваша девушка хочет за Вас замуж?
    Она вообще хочет выйти замуж за русского и родить метиса?
    Нам обоим по 24.
    Про возраст вступления в брак я не думал, ну может быть 26-27
    Прямо о замужестве мы не говорили, но она намекала на совместное будущее, она любила раньше говорить, что "Когда мы приедем в Китай, я тебе покажу то-то и то-то", или про родителей, познакомимся с родителями. Эти планы оборвались из-за коронавируса, она говорит что туда ехать опасно и предпочитает оставаться тут. Прямо мы об этом с ней не говорили, но у меня есть подозрения, что у неё изначально была цель найти именно русского для замужества.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если бы она была дорога, вы бы не задумывались расист вы или нет
    хотя Вам уже несколько человек сказали, что в понимании, что такое расизм Вы заблуждаетесь
    Ваши родители и другие родственники с девушкой знакомы?
    Они одобряют ваши отношения?
    Готовы принять в качестве будущей родственницы?
    Заблуждаться может каждый, но насчёт расизма я прочитал две научные книги от американских больших специалистов по этой теме, там всё по полочкам разложено, расизм во всех проявлениях. В Америке развита борьба с расизмом как нигде. И в университете мы эту тему тоже обсуждали. Только нигде я не нашёл пояснений, как избавить себя от подобных мыслей, но природа самого явления мне предельно ясна.

    Родители с девушкой знакомы, мы ездили к моим родителям, они живут далеко. Родители отношения одобряют, ей рады, принять конечно готовы. Ну то есть мама одобряет, а папе всё равно, он в любой ситуации говорит, думай сам решай сам. К бабушке тоже ездили.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    При том что когда я думаю чего кто заслуживает я думаю о чем-то сверхценном - так?
    А если все рассы одинаково заслуживают меня, то я блин какой-то охеренный приз. Не меньше. Если мы говорим о правах человека на примере заслуживает или не заслуживает человек меня в качестве жены....это корона афигенного масштаба.
    Не обязательно о чём-то сверхценном, это может быть о чём угодно, для кого ценное а для кого нет, но каждый одинаково заслуживает, а надо им или нет, это их выбор.

  22. #22
    Только нигде я не нашёл пояснений, как избавить себя от подобных мыслей, но природа самого явления мне предельно ясна.
    Можете вкратце пояснить - в чем, по вашему мнению, состоит природа расизма в отношениях М и Ж ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Нам обоим по 24.
    Про возраст вступления в брак я не думал, ну может быть 26-27
    Прямо о замужестве мы не говорили, но она намекала на совместное будущее, она любила раньше говорить, что "Когда мы приедем в Китай, я тебе покажу то-то и то-то", или про родителей, познакомимся с родителями. Эти планы оборвались из-за коронавируса, она говорит что туда ехать опасно и предпочитает оставаться тут. Прямо мы об этом с ней не говорили, но у меня есть подозрения, что у неё изначально была цель найти именно русского для замужества.
    А Вам что за необходимость прямо сейчас что-то решать?
    Вы предохраняетесь каким образом?
    Насчёт детей обсуждения были?

    Девушка Ваша чем занимается? Учится? Работает?

  24. #24
    Прямо мы об этом с ней не говорили, но у меня есть подозрения, что у неё изначально была цель найти именно русского для замужества.
    О! какой неожиданный поворот сюжета! )
    Вообще-то в желании найти жениха в другой стране можно подозревать представительниц любой расы/ страны/ национальности и т.п.
    Точно так же случается, что городские парни подозревают деревенских девушек ( и порой небезосновательно!) в желании найти жениха в городе что б уехать в более комфортные условия.
    Только при чем тут расизм и прочий "... изм", если речь идет о банальном отсутсвии доверия???

  25. #25
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Не обязательно о чём-то сверхценном, это может быть о чём угодно, для кого ценное а для кого нет, но каждый одинаково заслуживает, а надо им или нет, это их выбор.
    ага, и каждый одинаково заслуживает Bас?
    что будем делат? трахат и брат замуж всех? иначе дискриминация....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Позитивный Посмотреть сообщение
    Прямо мы об этом с ней не говорили, но у меня есть подозрения, что у неё изначально была цель найти именно русского для замужества.
    Зачем? Какие бонусы девушке даст замужество с вами?

  27. #27
    В данном случае дело не в терминологии, а в ощущениях, имхо. Мысли о будущем и о том, какими ты хочешь видеть своих детей - вполне нормальны. Зачем от них избавляться? У Вас масса времени для принятия решения. Если сейчас речь не идёт о женитьбе, то можно просто наслаждаться процессом, а дальше - видно будет)

  28. #28
    ув. Автор, Bы путаете половые отношения и права человека.
    А тем не менее это миры параллелные и даже регулируются разными Кодексами. понимаете? Семейным и Гражданским.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В данном случае дело не в терминологии, а в ощущениях, имхо. Мысли о будущем и о том, какими ты хочешь видеть своих детей - вполне нормальны. Зачем от них избавляться?
    поддерживаю.
    и тот факт, что Bы не хотите общих детей с этой девушкой - факт, заслуживающий внимания. Смотрите, всех все устраивает кроме Bас, так все хорошо но именно мат своих детей Bы видите другую, ну ок, действително времени еще вагон, найдете другую. Проблем нет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам что за необходимость прямо сейчас что-то решать?
    Вы предохраняетесь каким образом?
    Насчёт детей обсуждения были?

    Девушка Ваша чем занимается? Учится? Работает?
    Необходимости решать сейчас конечно нет, но замучили эти дурацкие мысли. Предохраняемся презервативами. Насчёт детей обсуждения были, отвлеченные. Я говорил что хочу в будущем детей, девушка тоже говорила что хочет детей.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете вкратце пояснить - в чем, по вашему мнению, состоит природа расизма в отношениях М и Ж ?
    Предпочитать представителей определённой расы и отказывать в отношениях другим это расизм. Например, в книге была целая глава о том, что проводили исследования, и оказалось, что в Америке белые девушки очень редко отвечают взаимностью чёрным парням, в сравнении с белыми парнями. Это считается проявлением расизма со стороны девушек.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите избавиться от мнительности и ипохондрии.
    от Michael в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 21:55
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. Помогите избавиться от перфекционизма!
    от Светлана Кузьмина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 05:22
  4. помогите избавиться от агрессии и неуверенности в себе
    от ВЕРОНА в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:49
  5. Помогите избавиться от чувсва ревности
    от Наташа1989 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search