Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 398
Тема:

Я близка к разводу.

  1. #1

    Я близка к разводу.

    Всем здравствуйте. Перед тем, как написать, читала чужие темы и нашла для себя тему одного автора Feniks (про мужа с кризисом) и поняла, что наши мужья наверно братья близнецы.
    Нам обоим по 35. Вместе мы 13 лет, в браке скоро будет 11. Дочке 10 лет, сыну 3. Все это время он работает вахтами, я работаю в науке по стандартному графику. Жилье свое, ни от кого не зависим, ипотеку не платим. В принципе, все как у среднестатистической семьи. Только все это время живем как кошка с собакой. Причина ссор ода и та же: муж живет соей жизнью. Захотел - пьянки с друзьями, ушел в баню, сорвался на рыбалку, то ему надо в бассейн, то в тренажерку. Постоянно какие-то свои личные интересы. С детьми везде я. Мне надо к врачу - беру с собой детей, с ним оставить не могу, у него постоянно какие-то дела. Зато, если надо ему, то по глазам видно: "вы все хоть сдохните", но в 15.00 у меня тренажерка, в 19.00 ужин, а в 21.00 у меня встреча в баре с друзьями. Ну и игрульки. Сначала на компьютере, теперь все свободное время в смартфоне играет. С детьми я. По хозяйству я. И по всем делам семейным тоже я. И так все 10 лет. В последнее время посыпались претензии: не так детей воспитываешь, не так машину водишь (10 лет стажа, ни одной аварии), зачем волосы обстригла, да и вообще - все бабы дуры и ты такая же. Вишенка на торте - еда моя не вкусная и готовить себе он будет сам. Вроде бы и порадоваться можно, меньше времени на кухне проведу. Но унизительно это как-то. 10 лет ел и не возникал, а тут чуть ли не стрихнином кормить начала. Да, я никогда не готовила ресторанных блюд, но отраву на стол никогда не ставила. Очень поссорились из-за этого. Так обидно стало. Начала понимать, что за все годы нашего брака он ни разу не стеснялся меня обидеть. Для него это просто - как в туалет сходить. Ну пообжаюсь я недельку, потом все норм. А у меня это копится, копится. И вины он за собой не чувствует, никогда не извинялся, во всем меня виноватой делает. Я в его представлении истеричка, а у него все отлично в этой жизни. У с него с годами характер только хуже стал, жестче. Не могу я так больше. Я не могу уже с ним разговаривать как с другом, не могу поговорить на интимные темы, рассказать что меня беспокоит, чего я хочу. Что у него в голове я тоже не знаю, он со мной не делится. Мы вообще разговаривать перестали. Так и живем - он в телефоне, я тусуюсь с детьми или по хозяйству.
    Всем спасибо, что прочитали.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Перед тем, как написать, читала чужие темы и нашла для себя тему одного автора Feniks (про мужа с кризисом) и поняла, что наши мужья наверно братья близнецы.
    Нам обоим по 35. Вместе мы 13 лет, в браке скоро будет 11. Дочке 10 лет, сыну 3. Все это время он работает вахтами, я работаю в науке по стандартному графику. Жилье свое, ни от кого не зависим, ипотеку не платим. В принципе, все как у среднестатистической семьи. Только все это время живем как кошка с собакой. Причина ссор ода и та же: муж живет соей жизнью. Захотел - пьянки с друзьями, ушел в баню, сорвался на рыбалку, то ему надо в бассейн, то в тренажерку. Постоянно какие-то свои личные интересы. С детьми везде я. Мне надо к врачу - беру с собой детей, с ним оставить не могу, у него постоянно какие-то дела. Зато, если надо ему, то по глазам видно: "вы все хоть сдохните", но в 15.00 у меня тренажерка, в 19.00 ужин, а в 21.00 у меня встреча в баре с друзьями. Ну и игрульки. Сначала на компьютере, теперь все свободное время в смартфоне играет. С детьми я. По хозяйству я. И по всем делам семейным тоже я. И так все 10 лет. В последнее время посыпались претензии: не так детей воспитываешь, не так машину водишь (10 лет стажа, ни одной аварии), зачем волосы обстригла, да и вообще - все бабы дуры и ты такая же. Вишенка на торте - еда моя не вкусная и готовить себе он будет сам. Вроде бы и порадоваться можно, меньше времени на кухне проведу. Но унизительно это как-то. 10 лет ел и не возникал, а тут чуть ли не стрихнином кормить начала. Да, я никогда не готовила ресторанных блюд, но отраву на стол никогда не ставила. Очень поссорились из-за этого. Так обидно стало. Начала понимать, что за все годы нашего брака он ни разу не стеснялся меня обидеть. Для него это просто - как в туалет сходить. Ну пообжаюсь я недельку, потом все норм. А у меня это копится, копится. И вины он за собой не чувствует, никогда не извинялся, во всем меня виноватой делает. Я в его представлении истеричка, а у него все отлично в этой жизни. У с него с годами характер только хуже стал, жестче. Не могу я так больше. Я не могу уже с ним разговаривать как с другом, не могу поговорить на интимные темы, рассказать что меня беспокоит, чего я хочу. Что у него в голове я тоже не знаю, он со мной не делится. Мы вообще разговаривать перестали. Так и живем - он в телефоне, я тусуюсь с детьми или по хозяйству.
    Всем спасибо, что прочитали.
    После развода что с жильем будет? Сможете детей содержать? Алименты он платить будет?

  3. #3
    Я, конечно, обдумывала все варианты с дележкой имущества. Жилье останется мне в любом случае. Варианты раздела есть. С содержанием детей будет сложнее. На одну свою зарплату будет очень тяжело жить. Алименты платить будет, а как иначе. Но это все мои предположения. как на самом деле все обернется я не знаю. Он против развода. Считает, что это у меня в голове клинит, а в семье у нас все хорошо.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Он против развода. Считает, что это у меня в голове клинит, а в семье у нас все хорошо.
    А Вы мужу говорили, что хотите развестись?
    К юристу Вы сходили на консультацию по поводу развода, раздела жилья, определения места жительства детей и алиментов?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы мужу говорили, что хотите развестись?
    К юристу Вы сходили на консультацию по поводу развода, раздела жилья, определения места жительства детей и алиментов?
    Да. Был момент, когда уже все достало меня. Сказала, что разведусь, он только ухмылялся в ответ. Я документы собрала и забыла в машине, он их нашел. Так орал....., а потом рыдал...... Хз почему. Тогда родители сильно вмешались, свекровь в гостях была, все это у нее на глазах было. Как-то собрались с силами, помирились. Но я теперь понимаю, что тогда надо было действовать доводить до конца.
    К юристу еще не ходила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы мужу говорили, что хотите развестись?
    К юристу Вы сходили на консультацию по поводу развода, раздела жилья, определения места жительства детей и алиментов?
    дети со мной останутся, это даже обсуждаться не может. Имущество, если делить по суду, то все подлежит продаже, ибо в равных долях. Поэтому тут юрист не поможет, надо с мужем садиться и договариваться

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Да. Был момент, когда уже все достало меня. Сказала, что разведусь, он только ухмылялся в ответ. Я документы собрала и забыла в машине, он их нашел. Так орал....., а потом рыдал...... Хз почему. Тогда родители сильно вмешались, свекровь в гостях была, все это у нее на глазах было. Как-то собрались с силами, помирились. Но я теперь понимаю, что тогда надо было действовать доводить до конца.
    Этот момент был как давно? Сколько месяцев или лет назад?
    К юристу еще не ходила
    Когда собираетесь к юристу?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Этот момент был как давно? Сколько месяцев или лет назад?

    Когда собираетесь к юристу?
    год назад.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    дети со мной останутся, это даже обсуждаться не может.
    А с чего Вы взяли, что муж не будет на них претендовать?
    Хотя бы из желания досадить Вам или "образумить" Вас.

    Имущество, если делить по суду, то все подлежит продаже, ибо в равных долях. Поэтому тут юрист не поможет, надо с мужем садиться и договариваться
    Откуда Вы знаете, что юрист не поможет?
    Вы имеете большой опыт в ведении бракоразводных дел?

  9. #9
    Ув. Nuclear, а как у вас обстоят дела в интимной жизни? Сексом с мужем довольны?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что муж не будет на них претендовать?
    Хотя бы из желания досадить Вам или "образумить" Вас.
    он вахтами работает. Ему никто детей не оставит. Да и он сам понимает, что не справится один с двумя детьми. Это ж про себя забыть придется на какое-то время.

    Откуда Вы знаете, что юрист не поможет?
    Вы имеете большой опыт в ведении бракоразводных дел?
    Не имею. Но знаю, что все делится пополам. Нам этот вариант не подходит. Ибо машину не распилишь, в квартире стену не построишь. Надо или все продавать и деньги пополам или кому-то квартира, кому-то машина и гараж

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Nuclear, а как у вас обстоят дела в интимной жизни? Сексом с мужем довольны?
    Секс есть, когда не в ссоре, естественно. В целом устраивает, но хотелось бы больше разнообразия

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    год назад.
    Что именно "орал" Ваш муж?
    Как именно "сильно вмешались" родители? Что они сказали или сделали?
    В процессе примирения Вы мужу о своём недовольстве сказали? Что он на это ответил?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно "орал" Ваш муж?
    Как именно "сильно вмешались" родители? Что они сказали или сделали?
    В процессе примирения Вы мужу о своём недовольстве сказали? Что он на это ответил?
    Орал, что я ему 10 лет мозги трахала, что мне семья не нужна.
    Мать его встала на мою сторону, его поведение в семье и относительно меня она наблюдала с течение месяца (жила у нас). Не помню дословно. Давила на то, что у нас дети, надо быть благоразумными, слушать друг друга. Почему-то тогда стыдно стало мне, а не ему. Подошла к нему с разговором. Я говорю - он молчит. И так наверно часа 2 из него вытягивала, что ему нужна семья, что он меня любит. Но, блин! Я ВЫНОШУ ЕМУ МОЗГ. Я! То есть опять я виновата.

  13. #13
    Захотел - пьянки с друзьями, ушел в баню, сорвался на рыбалку, то ему надо в бассейн, то в тренажерку.
    Ув. Nuclear, скажите, а вы пытались организовать совместное времяпровождения?
    К примеру: на рыбалку можно и всей семье поехать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Орал, что я ему 10 лет мозги трахала, что мне семья не нужна.
    Мать его встала на мою сторону, его поведение в семье и относительно меня она наблюдала с течение месяца (жила у нас). Не помню дословно. Давила на то, что у нас дети, надо быть благоразумными, слушать друг друга. Почему-то тогда стыдно стало мне, а не ему. Подошла к нему с разговором. Я говорю - он молчит. И так наверно часа 2 из него вытягивала, что ему нужна семья, что он меня любит. Но, блин! Я ВЫНОШУ ЕМУ МОЗГ. Я! То есть опять я виновата.
    На фига вы из него ВЫТЯГИВАЛИ??? Вместо того что б поставить мужу СВОИ условия сохранения семьи вы и впавду начали трахать ему мозг

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Причина ссор ода и та же: муж живет соей жизнью. Захотел - пьянки с друзьями, ушел в баню, сорвался на рыбалку, то ему надо в бассейн, то в тренажерку.
    Ув. Nuclear, а Вы ходите в бассейн или в тренажёрку?
    Почему совместно с мужем этого не делаете?
    Пьянки с друзьями у мужа как часто?
    Сколько он при этом выпивает?
    Как ведёт себя, будучи в состоянии опьянения?
    Постоянно какие-то свои личные интересы.
    Какие ещё у Вашего мужа "личные интересы"?
    С детьми везде я. Мне надо к врачу - беру с собой детей, с ним оставить не могу, у него постоянно какие-то дела.
    Если не с мужем, то с кем ещё Вы можете оставить детей?
    Ваша мама? Свекровь? Няня?
    Зато, если надо ему, то по глазам видно: "вы все хоть сдохните", но в 15.00 у меня тренажерка, в 19.00 ужин, а в 21.00 у меня встреча в баре с друзьями.
    А у Вас самой есть подобные дела, которыми Вы занимаетесь для себя?
    Что именно Вы делаете в таком же режиме, как муж - "мне надо, и я сделаю"?
    С детьми я. По хозяйству я. И по всем делам семейным тоже я.
    А какие дела Вам нужны от мужа по хозяйству или по семейным обстоятельствам?
    Как Вы просите его о помощи? Какими словами - что именно говорите?
    В последнее время посыпались претензии: не так детей воспитываешь, не так машину водишь (10 лет стажа, ни одной аварии), зачем волосы обстригла, да и вообще - все бабы дуры и ты такая же.
    В последнее время - это когда?
    До того, как обнаружил документы о разводе? Или после?
    Вишенка на торте - еда моя не вкусная и готовить себе он будет сам. Вроде бы и порадоваться можно, меньше времени на кухне проведу. Но унизительно это как-то. 10 лет ел и не возникал, а тут чуть ли не стрихнином кормить начала. Да, я никогда не готовила ресторанных блюд, но отраву на стол никогда не ставила. Очень поссорились из-за этого.
    Готовит муж только себе? Или детям тоже?
    А можете Вы ему перепоручить готовку на всю семью?
    Вам нравится то, что он готовит?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Nuclear, скажите, а вы пытались организовать совместное времяпровождения?
    К примеру: на рыбалку можно и всей семье поехать.

    --- Добавлено ---


    На фига вы из него ВЫТЯГИВАЛИ??? Вместо того что б поставить мужу СВОИ условия сохранения семьи вы и впавду начали трахать ему мозг
    вот и я теперь так думаю. Вы правы, надо было ставить свои условия. Но мне тогда перед свекровью было очень стыдно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Перед тем, как написать, читала чужие темы и нашла для себя тему одного автора Feniks (про мужа с кризисом) и поняла, что наши мужья наверно братья близнецы.
    Вы нашли сходство с темой автора, которая настолько прилипчива и скучна, что от нее любой мужик сбежит в свои дела?
    И единственный вывод: ваши мужья - братья-близнецы?
    А о себе выводов не сделали?

    а у него все отлично в этой жизни.
    Молодец, умеет жить с удовольствием.
    (несмотря на жену-истеричку).
    А вы-то когда близость перепутали с паразитизмом?
    С мамой вашей у вас отношения какие были?

  17. #17
    Ув. Nuclear , а какой график вахт у мужа? Как долго он отсутствует дома? Чем , помимо спорта и своих дел, занимается между вахтами?
    И еще. Вот эта история с несостоявшимся разводом при свекрови случайно произошла? Или - не совсем совпадение? Чувствовали ли вы заранее, что свекровь вас поддержит?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Nuclear, а Вы ходите в бассейн или в тренажёрку?
    Почему совместно с мужем этого не делаете?
    Пьянки с друзьями у мужа как часто?
    Сколько он при этом выпивает?
    Как ведёт себя, будучи в состоянии опьянения?

    Какие ещё у Вашего мужа "личные интересы"?

    Если не с мужем, то с кем ещё Вы можете оставить детей?
    Ваша мама? Свекровь? Няня?

    А у Вас самой есть подобные дела, которыми Вы занимаетесь для себя?
    Что именно Вы делаете в таком же режиме, как муж - "мне надо, и я сделаю"?

    А какие дела Вам нужны от мужа по хозяйству или по семейным обстоятельствам?
    Как Вы просите его о помощи? Какими словами - что именно говорите?

    В последнее время - это когда?
    До того, как обнаружил документы о разводе? Или после?

    Готовит муж только себе? Или детям тоже?
    А можете Вы ему перепоручить готовку на всю семью?
    Вам нравится то, что он готовит?
    Я ходила в тренажерку, потом травма мениска и теперь только легкий фитнес, когда у меня есть свободное ОТ ВСЕГО время. А это бывает редко. Вместе с мужем ходила месяц, наслушалась претензий, что делаю мало, вес не тот беру...
    С друзьями часто пьет. Уходит часов в 9 и приходит под утро, тихонько спать ложится. Это значит, что следующий день для нас потерян, он будет спать до обеда точно. Сколько пьет не знаю. Я редко с его друзьями куда хожу, но то, что я вижу меня огорчает - пьет до одури, меры нет. А пьяный он спокойный.

    Еще муж увлекся лыжами. Может уехать на неделю на нашей машине с друзьями в горы кататься и не волнует, что ребенка в сад возить и мне на работу.
    С детьми может сидеть только моя мама, но и то я ее не прошу уже, у нее сильно спина болит, ей трудно

    У меня бы обязательно были такие дела, но еда сама себя не сварит, ребенок сам с собой не посидит и не погуляет, квартира себя в порядок не приведет. Я очень ответственная в этом плане. Я не комфортно себя чувствую, зная, что я занимаюсь собой, а дома дел не в проворот.

    Допустим, нужно починить розетку. Говорю: смотри, розетка сломалась, почини, пожалуйста. Попросила раз, попросила два, три...... заорала (недели через две). В ответ Че орешь?! Идет делает.

    Бабы дуры были всегда, все 10 лет. Но об этом он говорил крайне редко и не про меня. Подруги мои, например, дуры все, поголовно. Начиная со второго декрета понеслось, что все не так

    Готовит он только себе. Продукты тоже берет только для себя. Еде в магазин молча, то есть я не знаю об этом и не могу попросить что-то купить. Получается то, что покупает он ест только он, если покупаю я - едят все. Готовить он не любит, но умеет. Поручить ему готовку - он не согласен. Да и я не могу есть его еду. Она всегда острая для меня, желудок не выдерживает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Nuclear , а какой график вахт у мужа? Как долго он отсутствует дома? Чем , помимо спорта и своих дел, занимается между вахтами?
    И еще. Вот эта история с несостоявшимся разводом при свекрови случайно произошла? Или - не совсем совпадение? Чувствовали ли вы заранее, что свекровь вас поддержит?
    месяц дома месяц на вахте. Помимо спорта и своих дел все остальное время лежит на диване играет в телефоне, если вечером к друзьям не идет, то сидит ну кухне пьет пиво
    История с разводом и его мамой совпадение. мы поссорились перед ее приездом. На нее вообще не рассчитывала. наоборот, думала, она меня жизни учить будет

    --- Добавлено ---

    А вы-то когда близость перепутали с паразитизмом?

    А в чем паразитизм?

    С мамой вашей у вас отношения какие были?
    С мамой у меня ровные отношения

  19. #19
    Имеется ввиду эмоциональный, психологический паразитизм. Вы не умеете/ не хотите проводить приятно время без мужа? Или не умеете себе это организовать / отвоевать?
    Что будет, если вы или дети съедят его продукты?
    Кстати, финансово он нормально семью содержит? Его вклад больше вашего?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду эмоциональный, психологический паразитизм. Вы не умеете/ не хотите проводить приятно время без мужа? Или не умеете себе это организовать / отвоевать?
    Что будет, если вы или дети съедят его продукты?
    Кстати, финансово он нормально семью содержит? Его вклад больше вашего?
    А когда и где мне свое время проводить? у меня сутки буквально по минутам расписаны.

    Ничего не будет, там есть нечего. Дети не хотят это есть.

    Финансово конечно его вклад больше. Но за детей везде плачу я (больницы, кружки, одежда и тд), за себя тоже плачу я (имею в виду свои нужды). А он копит. То на новую машину, то на свои хотелки (лыжи, походные вещи и тд). Отпуск, правда, в его денег оплачивается

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Я ходила в тренажерку, потом травма мениска и теперь только легкий фитнес, когда у меня есть свободное ОТ ВСЕГО время. А это бывает редко. Вместе с мужем ходила месяц, наслушалась претензий, что делаю мало, вес не тот беру...
    Когда Вы с мужем вместе в зал ходили, с кем дети оставались?
    С друзьями часто пьет. Уходит часов в 9 и приходит под утро, тихонько спать ложится. Это значит, что следующий день для нас потерян, он будет спать до обеда точно.
    А если бы не спал, то что бы Вы с мужем делали?
    Сколько пьет не знаю. Я редко с его друзьями куда хожу, но то, что я вижу меня огорчает - пьет до одури, меры нет. А пьяный он спокойный.
    Это подробнее поясните, пожалуйста.
    Что значит "до одури"? Что значит "меры нет"?
    Еще муж увлекся лыжами. Может уехать на неделю на нашей машине с друзьями в горы кататься и не волнует, что ребенка в сад возить и мне на работу.
    На такси есть у Вас деньги?
    Как в итоге Вы добираетесь до работы и везёте младшего в сад?
    С детьми может сидеть только моя мама, но и то я ее не прошу уже, у нее сильно спина болит, ей трудно
    А что за тяжести будет тягать Ваша мама с детьми?
    У Вас дочь уже взрослая. Она по дому помогает? С младшим ребёнком помогает? Какие у Вашей дочери обязанности?
    У меня бы обязательно были такие дела, но еда сама себя не сварит, ребенок сам с собой не посидит и не погуляет, квартира себя в порядок не приведет. Я очень ответственная в этом плане. Я не комфортно себя чувствую, зная, что я занимаюсь собой, а дома дел не в проворот.
    Ну как минимум насчёт покупки продуктов домой можно же с мужем договориться?
    Тут в чём сложность?
    Если у Вас мало времени на уборку, какие Вы рассматривали варианты облегчить эту задачу? Домработница? Робот-пылесос? Помощь дочери опять же?
    Допустим, нужно починить розетку. Говорю: смотри, розетка сломалась, почини, пожалуйста. Попросила раз, попросила два, три...... заорала (недели через две). В ответ Че орешь?! Идет делает.
    Может, проще вызывать электрика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
    Но за детей везде плачу я (больницы, кружки, одежда и тд)
    А почему так?
    Вы обсуждали с мужем этот вопрос?
    Вы ему сказали, сколько в месяц денег Вам надо на кружки, больницы и одежду для детей?

  22. #22
    И главный вопрос, ув. Nuclear.
    Как улучшится Ваша жизнь после развода?
    В чём Вы видите плюсы именно этого решения?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Nuclear, скажите, а вы пытались организовать совместное времяпровождения?
    К примеру: на рыбалку можно и всей семье
    Такому типу мужчин, емли можно так сказать, бесполезно предлагать совместную рыбалку)
    Им жена с детьми в этом деле-обуза.
    Там мужской костяк))

    Ув. Nuclear, вы не ответили, как часто с мужем секс?

    И еще вопрос- кто его друзья и каким составом они ездят на рыбалку, лыжи и т.п.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда Вы с мужем вместе в зал ходили, с кем дети оставались?

    А если бы не спал, то что бы Вы с мужем делали?

    Это подробнее поясните, пожалуйста.
    Что значит "до одури"? Что значит "меры нет"?

    На такси есть у Вас деньги?
    Как в итоге Вы добираетесь до работы и везёте младшего в сад?

    А что за тяжести будет тягать Ваша мама с детьми?
    У Вас дочь уже взрослая. Она по дому помогает? С младшим ребёнком помогает? Какие у Вашей дочери обязанности?

    Ну как минимум насчёт покупки продуктов домой можно же с мужем договориться?
    Тут в чём сложность?
    Если у Вас мало времени на уборку, какие Вы рассматривали варианты облегчить эту задачу? Домработница? Робот-пылесос? Помощь дочери опять же?

    Может, проще вызывать электрика?

    --- Добавлено ---


    А почему так?
    Вы обсуждали с мужем этот вопрос?
    Вы ему сказали, сколько в месяц денег Вам надо на кружки, больницы и одежду для детей?
    когда ходили в зал, то младший еще был в садике (соседнее здание), после зала шли за ним.

    Ничего бы не делала, он пьяный мне неприятен. Часто пьяный мнит себя секс-гигантом, естественно ничего не получается по понятным причинам

    До одури это когда напивается и идет в туалет, потому что рвота начинается. Будет пить пока дают что пить

    Приходилось ездить на такси. Туда и обратно. Но, на минуточку, когда покупалась очередная дорогущая машина из салона, он мне в глаза заглядывал и говорил, что это же для семьи, нас четверо, нужна машина побольше, по мощнее, с полным приводом. И что? 3/4 семьи остается дома на неделю без личного транспорта, пока 1/4 ездит с друзьями на покатушки.

    младший конечно уже более самостоятельный, но он очень шилопопый, ему везде надо залезть, за ним надо именно следить, ходить за ним. Ей тяжело это. Старшая дочь имеет свои обязанности, но перекладывать на нее ответственность за младшего брата еще рано.

    какая домработница? какой робот? Все ручками, я же не инвалид! Это позиция мужа.

    Может и проще позвать, но тогда для чего в доме хозяин, который даже простую розетку не хочет починить? Именно не хочет, потому что он все прекрасно делает руками, просто лень.

    Однажды, когда я вышла из первого декрета (зарплата моя тогда была вообще копейки) во время ссоры он мне высказал, что я сижу на его шее и себя даже содержать не могу. Транжирой обозвал. Обидно было. Я это приняла как вызов что ли. Из кожи вон лезла, но зарабатывала на себя и дочь. Сейчас понимаю, что это вообще неправильно было. Когда заходит разговор о том кто за что будет платить частенько от него слышу: а давай ты за все будешь платить и п@@здеть.
    Пока я не работала он, уезжая на вахту, мне оставлял 30000 на месяц на все! Он был уверен, что мне должно хватить, а если не хватает, то нефиг транжирить деньги, экономь!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Такому типу мужчин, емли можно так сказать, бесполезно предлагать совместную рыбалку)
    Им жена с детьми в этом деле-обуза.
    Там мужской костяк))

    Ув. Nuclear, вы не ответили, как часто с мужем секс?

    И еще вопрос- кто его друзья и каким составом они ездят на рыбалку, лыжи и т.п.
    1-2 раза в неделю. Часто пристает, когда пьяный. Мне не приятно, от него противно пахнет, алкоголь сильно влияет на его потенцию. Это мучение, а не секс. Когда трезвый, то все более-менее нормально. Есть большие проблемы с контрацепцией. Я 12 лет с перерывами на беременности пила КОК. Полгода назад бросила из пить по состоянию здоровья. Так теперь каждая близость для меня это как рулетка повезет-не повезет (детей я больше не хочу). Презервативы он не хочет (не чувствует ничего), я купила самые тонкие японские презервативы, дорогие, даже я их не ощущала, а ему все разно не то.

    На свои развлекухи у него всегда одна компания, такие же как он женатые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И главный вопрос, ув. Nuclear.
    Как улучшится Ваша жизнь после развода?
    В чём Вы видите плюсы именно этого решения?
    не знаю как она улучшится. Ожидаю, что развод поможет сохранить мое нервно-психическое здоровье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И главный вопрос, ув. Nuclear.
    Как улучшится Ваша жизнь после развода?
    В чём Вы видите плюсы именно этого решения?
    Я понимаю, что мне будет физически в разы тяжелее. Но мне сейчас психологически плохо. Я не ощущаю, что меня любят, заботятся, берегут. Может, если его не будет в моей жизни, то я перестану ждать от него хоть какого-то тепла в свою сторону, буду понимать, что мы не вместе и я вправе начать жить новой жизнью, возможно, встретить другого человека, который даст мне то, что мне необходимо.

  26. #26
    Ув. Nuclear , а вы знаете его друзей? Общаетесь с ними?

    И что вы такое ждёте от другого возможного мужа?
    Что он вам даст то, что вам необходимо?

    И расскажите пжл как бы вы видели идеальные отношения с мужем?

  27. #27
    Я не ощущаю, что меня любят, заботятся, берегут
    А когда-нибудь это ощущали?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может и проще позвать, но тогда для чего в доме хозяин, который даже простую розетку не хочет починить? Именно не хочет, потому что он все прекрасно делает руками, просто лень.
    А Вам розетка исправная нужна или чтобы муж сделал?
    Если он не хочет, почему не обговорили вызов электрика?

    Пока я не работала он, уезжая на вахту, мне оставлял 30000 на месяц на все!
    вообще-то сумма не маленькая
    многие и на меньшее живут
    Вы говорили мужу, что вам не хватило? и на что именно не хватило вам?

  29. #29
    какая домработница? какой робот? Все ручками, я же не инвалид! Это позиция мужа.
    Может и проще позвать, но тогда для чего в доме хозяин, который даже простую розетку не хочет починить?
    Абсолютно симметричное отношение.

  30. #30
    И что? 3/4 семьи остается дома на неделю без личного транспорта, пока 1/4 ездит с друзьями на покатушки
    .
    У меня семья из 6человек, и когда муж уезжает на охоту то неделю 5/6семьи без машины а 1/6семьи на машине, я рада что у мужа хобби и он может потратить время и средства на себя. Мы тоже эту неделю не киснем, справляемся, перед отъездом муж обеспечивает меня всем что мне может понадобиться и ещё всяких вкусняшек оставляет. Переписываемся эту неделю, он делится впечатлениями, фото и видео, я его подкалываю всяко разно и эмоционально отвечаю, радуюсь с ним вместе, рассказываю как мы тут справляемся, он хвалит.....

    Я к чему, женщина может упахиваться и устраивать катастрофу а может этого не делать - это зависит только от нее самой. Не муж это делает, а жена.
    У меня дети, дом, двор, животные, работа физически тяжёлая - поводов для пострадамчика миллиард.
    Но я выбираю не страдать а жить в кайф и сама нахожу свой кайф во всем, сама нахожу время для себя, для мужа, для наших радостей, для лично своих радостей, для драйва и кайфа, иначе ника. Никто не сделает это за меня, никто не сможет мне обеспечить мой кайф от жизни. Я его могу получить только сама. Но сама я могу его получить это же абалденная новость. Мы взрослые - мы сами можем получать свой кайф от жизни. Не ждать, не просить, не заслуживать, а просто взять. Это же крууутоооо
    Вы, УВ.Автор, можете сама получить свой кайф от жизни. И кстати не рассказывайте мне про нагрузку, ато я Вам про нее расскажу, ага?
    Какие у Вас мысли на сей счёт?

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен пинок к разводу
    от MayaGogulan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 18:44
  2. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
  3. Я приведу нашу семью к разводу
    от Ирина89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:52
  4. Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)
    от Татьяна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 01:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search