Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Ревность, зависть, желание отомстить людям с которыми я даже не знаком. Соц сети. Влюбчивость

  1. #1

    Ревность, зависть, желание отомстить людям с которыми я даже не знаком. Соц сети. Влюбчивость

    Слежу за девушками в соц сетях, влюбляюсь в них и ревную к тем кто с ними встречается, они ведь всё показывают в инстаграме. Мечтаю что в один день начну с ними общаться, потом встречаться и даже может стану их парнем. И тут же хочется как бы им отомстить, типа раз вы там встречались с парнями до меня (я это видел в соц сетях), а у меня злоба от этого была , значит и я вам должен нанести какую нибудь обиду, заставить плакать и тд. Я понимаю что это гигантские тараканы в моей бошке, но я не понимаю как их вытравить.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Неймофюзер.
    Сколько Вам лет?
    Мечтаю что в один день начну с ними общаться, потом встречаться и даже может стану их парнем
    А что Вы сделали, чтобы эти мечты стали реальностью?
    Я понимаю что это гигантские тараканы в моей бошке, но я не понимаю как их вытравить
    Вы хотите этих тараканов именно вытравить?
    Что хотите получить вместо данных тараканов?
    Как Вы хотите относиться к незнакомым девушкам в соцсетях?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Мечтаю что в один день начну с ними общаться, потом встречаться и даже может стану их парнем.
    Что мешает вам осуществить эту мечту?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет?
    Я осознаю что подобные переживания собственны подросткам. Мне 31.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы сделали, чтобы эти мечты стали реальностью?
    Самый главый пункт здесь это начать самому зарабатывать деньги, я пока живу на средства семьи. У меня в голове такое положение: если я сам не зарабатываю, значит не могу приглашать девушек гулять. Ну типа не чувствую себя полноценно. Эта проблема решается, медленно. У меня есть список дел которые нужно сделать, и я не могу перепрыгивать или решать их одновременно пока не решу предыдущий пункт. Это тоже проблема. Прокрастинация.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы хотите этих тараканов именно вытравить?
    Мешают жить, да. Излишние переживания.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что хотите получить вместо данных тараканов?
    Их отсутствие. Правильное отношение к подобным вещам. И да, меня злит тот факт что девушка до меня имела какие либо отношения, особенно сексуальные. Но это другая история.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы хотите относиться к незнакомым девушкам в соцсетях?
    Даже не знаю как ответить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Самый главый пункт здесь это начать самому зарабатывать деньги, я пока живу на средства семьи. У меня в голове такое положение: если я сам не зарабатываю, значит не могу приглашать девушек гулять. Ну типа не чувствую себя полноценно. Эта проблема решается, медленно.
    Как давно вы живете на средства семьи? Кто входит в состав вашей семьи?
    Вы работали раньше? Специальность у вас есть?

    --- Добавлено ---

    И да, меня злит тот факт что девушка до меня имела какие либо отношения, особенно сексуальные.
    У вас были отношения с девушками? Сексуальный опыт есть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что мешает вам осуществить эту мечту?
    Мечтать легче чем делать. А переживания из за тараканов получаю в пару кликов мышкой. Ведь всё сейчас на виду и девушки стремятся делится своей в том числе личной жизнью. Я интроверт, а влюбляюсь в девушек экстравертов. Наверно это. Мы несовместимы по типу личности, ей бы было со мной скучно. По крайней мере я так рассуждаю. А я в свою очередь не смог бы получать удовольствие от тусовок, путешествий и миллиона фоточек и селфачей в инсте.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Мечтать легче чем делать. А переживания из за тараканов получаю в пару кликов мышкой. Ведь всё сейчас на виду и девушки стремятся делится своей в том числе личной жизнью. Я интроверт, а влюбляюсь в девушек экстравертов. Наверно это. Мы несовместимы по типу личности, ей бы было со мной скучно. По крайней мере я так рассуждаю. А я в свою очередь не смог бы получать удовольствие от тусовок, путешествий и миллиона фоточек и селфачей в инсте.
    если бы да кабы... )) так познакомтесь в реале, поухаживайте и проверите правильность своих суждений...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Мечтать легче чем делать. А переживания из за тараканов получаю в пару кликов мышкой. Ведь всё сейчас на виду и девушки стремятся делится своей в том числе личной жизнью.
    Простейший способ избавиться от этой проблемы - прекратить тратить время на соцсети.
    Просто перестаньте туда ходить.
    Такая идея Вам приходила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Самый главый пункт здесь это начать самому зарабатывать деньги, я пока живу на средства семьи.
    Какой семьи?
    Как получилось, что в 31 год Вы всё ещё не зарабатываете самостоятельно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какой семьи? Как получилось, что в 31 год Вы всё ещё не зарабатываете самостоятельно?
    У меня есть семья - мама и я Как получилось? Легко. Мать одиночка, гипер опёка, не решённый квартирный вопрос. Я работал иногда периодами. Обычно если работа мне не нравилась, я увольнялся. Типа зачем мне начальника дебила слушать, его враньё, терпеть отношение - хозяин-раб, либо из за низкой ЗП.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    У меня есть семья - мама и я Как получилось? Легко. Мать одиночка, гипер опёка, не решённый квартирный вопрос. Я работал иногда периодами. Обычно если работа мне не нравилась, я увольнялся. Типа зачем мне начальника дебила слушать, его враньё, терпеть отношение - хозяин-раб, либо из за низкой ЗП.
    Ну в таком случае Ваши переживания вполне закономерны, у Вас для них есть все основания.
    И выход там же, где и вход.
    Начинайте работать, зарабатывать деньги, чтобы у Вас было, что женщинам предложить.
    Логично же?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае Ваши переживания вполне закономерны, у Вас для них есть все основания.
    И выход там же, где и вход.
    Начинайте работать, зарабатывать деньги, чтобы у Вас было, что женщинам предложить.
    Логично же?
    Всё так, медленно со скрипом двигаюсь. Пока только от переживаний мучаюсь. А это физически истощает и меньше сил остаётся на решение проблем и пунктов из списка дел.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Всё так, медленно со скрипом двигаюсь. Пока только от переживаний мучаюсь. А это физически истощает и меньше сил остаётся на решение проблем и пунктов из списка дел.
    Так я ж Вам подсказала, как избавиться от переживаний.
    Вы уже удалили у себя приложения с соцсетями?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как давно вы живете на средства семьи? Кто входит в состав вашей семьи?
    Почти всю жизнь. Мама да я.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы работали раньше? Специальность у вас есть?
    Работал на разных работах. Специальности нет, я бросил платный универ, надо было взятку давать.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас были отношения с девушками? Сексуальный опыт есть?
    Отношений не было. Опыт есть незначительный, ещё со времён института.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так я ж Вам подсказала, как избавиться от переживаний. Вы уже удалили у себя приложения с соцсетями?
    Пока это невозможно, мне нравится следить за людьми. У меня в закладках в ВК много всяких людей кого я лично знаю и не знаю, друзья друзей, одногруппники, одноклассники. Нравится следить за их жизнью, кто женился кто развёлся, кто куда путешествует и тд. Это что то типа зависимости, так резко с неё не слезть.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Пока это невозможно, мне нравится следить за людьми. У меня в закладках в ВК много всяких людей кого я лично знаю и не знаю, друзья друзей, одногруппники, одноклассники. Нравится следить за их жизнью, кто женился кто развёлся, кто куда путешествует и тд. Это что то типа зависимости, так резко с неё не слезть.
    Это все рано что наркоман хочет избавиться от зависимости не слезая с ширки))
    С какой целью вы обратились на психологический форум?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    У меня есть семья - мама и я Как получилось? Легко. Мать одиночка, гипер опёка, не решённый квартирный вопрос. Я работал иногда периодами. Обычно если работа мне не нравилась, я увольнялся. Типа зачем мне начальника дебила слушать, его враньё, терпеть отношение - хозяин-раб, либо из за низкой ЗП.
    Т.е. мама виновата, что вырастила трутня? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Я работал иногда периодами. Обычно если работа мне не нравилась, я увольнялся. Типа зачем мне начальника дебила слушать, его враньё, терпеть отношение - хозяин-раб, либо из за низкой ЗП.
    Действительно - зачем терпеть начальников-дебилов, если мама не даст с голоду умереть? ))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Пока это невозможно, мне нравится следить за людьми. У меня в закладках в ВК много всяких людей кого я лично знаю и не знаю, друзья друзей, одногруппники, одноклассники. Нравится следить за их жизнью, кто женился кто развёлся, кто куда путешествует и тд. Это что то типа зависимости, так резко с неё не слезть.
    Всё ещё проще.
    Ваша проблема называется лень, ув. Nameofuser.
    А уж бороться ли с ней - решайте сами.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это все рано что наркоман хочет избавиться от зависимости не слезая с ширки))
    Я не так это вижу, ведь проблема не в том что я смотрю соц сети, а в переживаниях которые я получаю. Или вы думаете что невозможно смотреть соц сети и не переживать то, что переживаю я?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. мама виновата, что вырастила трутня? ))))
    Трутень это у вас в голове, есть разная деятельность у людей, какая то оплачивается, а какая то нет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Действительно - зачем терпеть начальников-дебилов, если мама не даст с голоду умереть? ))))
    Совершенно верно. А вы бы гробили свою нервную систему и здоровье если бы у вас была возможность этого не делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё ещё проще. Ваша проблема называется лень, ув. Nameofuser. А уж бороться ли с ней - решайте сами.
    Так лени же не существует. Есть мотивация. Мне никогда не бывает лень покушать шашлык или поплавать в бассейне. А вот работать на работе где страдает моё здоровье, да ещё и за низкую ЗП, тут да, мотивация почему то на нуле. Не могу понять почему.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. А вы бы гробили свою нервную систему и здоровье если бы у вас была возможность этого не делать?
    Вы так обтекаемо выражаетесь "есть возможность", "живу на средства семьи"...
    Вместо того, чтобы прямо сказать, что "возможность" и "средства семьи" - это деньги, которые зарабатывает ваша мама
    вам видимо не очень хочется об этом вспоминать, да?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вот работать на работе где страдает моё здоровье, да ещё и за низкую ЗП, тут да, мотивация почему то на нуле. Не могу понять почему.
    ну, когда мама не сможет вас кормить, вы это сразу поймете
    когда денешек на шашлык и на бассейн не будет
    тогда сразу найдете работу с хорошим начальником и высокой ЗП)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Я не так это вижу, ведь проблема не в том что я смотрю соц сети, а в переживаниях которые я получаю. Или вы думаете что невозможно смотреть соц сети и не переживать то, что переживаю я?


    Трутень это у вас в голове, есть разная деятельность у людей, какая то оплачивается, а какая то нет.


    Совершенно верно. А вы бы гробили свою нервную систему и здоровье если бы у вас была возможность этого не делать?

    --- Добавлено ---



    Так лени же не существует. Есть мотивация. Мне никогда не бывает лень покушать шашлык или поплавать в бассейне. А вот работать на работе где страдает моё здоровье, да ещё и за низкую ЗП, тут да, мотивация почему то на нуле. Не могу понять почему.
    И что? Тот шашлык Вы кушаете?
    Для справки, это слово использовать в первом и втором лице - недопустимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну, когда мама не сможет вас кормить, вы это сразу поймете
    когда денешек на шашлык и на бассейн не будет
    тогда сразу найдете работу с хорошим начальником и высокой ЗП)
    И работа дворником станет карьерой на свежем воздухе, укрепляющей здоровье

  21. #21
    @МаргоРитка
    Вообще разговор не про работу. Это дело 120ое

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Так лени же не существует.
    Это с чего Вы такое взяли?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так обтекаемо выражаетесь "есть возможность", "живу на средства семьи"...
    Вместо того, чтобы прямо сказать, что "возможность" и "средства семьи" - это деньги, которые зарабатывает ваша мама
    вам видимо не очень хочется об этом вспоминать, да?
    Как вам будет угодно. Что это изменит?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    @МаргоРитка
    Вообще разговор не про работу. Это дело 120ое
    и я не про работу, а про мотивацию)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это с чего Вы такое взяли?
    Читал слушал всякое, размышлял, рассуждал, пришёл к выводу и согласился с доводами.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Читал слушал всякое, размышлял, рассуждал, пришёл к выводу и согласился с доводами.
    Вот отсюда и Ваши тараканы - от рассуждений и поиска удобных оправданий для своей лени и бездействия.

    Скажите, ув. Nameofuser, а Вы от женщин вообще чего хотите?
    Вот, допустим, будет у Вас женщина.
    Вы чего с ней делать станете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Я не так это вижу, ведь проблема не в том что я смотрю соц сети, а в переживаниях которые я получаю. Или вы думаете что невозможно смотреть соц сети и не переживать то, что переживаю я?
    Такая проблема решается на раз! Смотрите в соц-сетях только то, что вызывает позитив. Если созерцание личной жизни девушек вызывает негатив - закрывайте страницу.
    Странно, что вы сам не додумались до такого простого решения...

    Трутень это у вас в голове, есть разная деятельность у людей, какая то оплачивается, а какая то нет.
    Ну если зависание в соц-сетях считать неоплачиваемой деятельностью, тогда вы вовсе не трутень, а даже трудоголик!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если зависание в соц-сетях считать неоплачиваемой деятельностью, тогда вы вовсе не трутень, а даже трудоголик!
    Покормить кошку, посмотреть новости, сготовить покушать, пообщаться с друзьями в дискорде. Моя работа. Люблю её.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Nameofuser, а Вы от женщин вообще чего хотите? Вот, допустим, будет у Вас женщина. Вы чего с ней делать станете?
    Смотреть фильмы, играть в игры, готовить ей покушать. А ещё у меня либидо повышенное.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Nameofuser Посмотреть сообщение
    Смотреть фильмы, играть в игры, готовить ей покушать.
    А кто заплатит за электричество, интернет и продукты?
    А ещё у меня либидо повышенное.
    И что?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    Ну вы же спросили что делать с ней буду. Или вам картинку нарисовать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сдерживаемое желание, По следам темы "Пикап - что это за явление?"
    от Contradictio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:13
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search