Страница 112 из 231 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 331 по 3 360 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3331
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ох, ув. Anaisetta. С меня сдуло 3 кг. По моим планам остался 1-2. И знаете что? Я чувствую себя толстой. Это капец. Я теперь даже и не знаю что мне менять))) обнять и плакать)))
    Может, субъектив?)
    Придирки?

  2. #3332
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, я еще добавила прохладный душ. На холодный еще не решилась....Но пока регулярно не выходит.

    Вообще имеющаяся рутина стала раздражать, потому что как-то мелко, не масштабно, скучно и болотисто.
    Цифры встряли на последних и начали вертеться вокруг них, то минус, то плюс пару см.
    И больше никуда...
    А возможностей для революций не вижу. Я достаточно занимаюсь, посильно для костей, вроде не жру как конь (хотя подождите, дочь же постоянно печет пироги, но уж ей я не могу отказать)
    я планирую в сентябре на плавание записаться
    надеюсь все получится
    надо еще сплошной купальник купить)
    я кстати тоже периодически ощущаю себя толстой)
    а периодически нет
    может о настроения зависит?

  3. #3333
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я планирую в сентябре на плавание записаться
    надеюсь все получится
    надо еще сплошной купальник купить)
    я кстати тоже периодически ощущаю себя толстой)
    а периодически нет
    может о настроения зависит?
    Я нашла шорты из поста #3268
    Это был шок и смешно. Как я вообще в них могла влезть.

    НУ может пора смириться с тем, что есть, но это так скучно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я планирую в сентябре на плавание записаться


    Мы тоже собираемся. У меня ни один ребенок плавать не умеет. Недочет.

  4. #3334
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я нашла шорты из поста #3268
    Это был шок и смешно. Как я вообще в них могла влезть.

    НУ может пора смириться с тем, что есть, но это так скучно...

    --- Добавлено ---





    Мы тоже собираемся. У меня ни один ребенок плавать не умеет. Недочет.
    научатся) мои тоже не рано научились, где-то лет в 9-10

  5. #3335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, субъектив?)
    Придирки?
    Не тольео придирки. Просто я ни в каком весе не чувствую себя достаточно нормальной. И только когда двигаюсь могу забыть об этом(секс, танцы, йога, спорт).
    С другой стороны я никогда не была даже приближена к идеалу, поэтому чего уж)

  6. #3336
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не тольео придирки. Просто я ни в каком весе не чувствую себя достаточно нормальной. И только когда двигаюсь могу забыть об этом(секс, танцы, йога, спорт).
    С другой стороны я никогда не была даже приближена к идеалу, поэтому чего уж)
    Мне кажется, это самоощущение как- то с накоплением жидкости в организме связано. В том числе, с менструальным циклом. То есть, даже вес особо может не меняться. Но ты то " подсушенная", а то какая- то ... водянистая.

  7. #3337
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это самоощущение как- то с накоплением жидкости в организме связано. В том числе, с менструальным циклом. То есть, даже вес особо может не меняться. Но ты то " подсушенная", а то какая- то ... водянистая.
    Возможно, но у меня, вроде, ПМС нет. Во всяком случае как-то особенно не проявляется.
    Но гормоны могут влиять.
    А вот настроенческие качели иногда не остановить. Вчера перерадовалась, сегодня самобичуюсь.
    Водянистая))) Мне просто обязательно надо находить в себе изъяны. Когда я подсушенная, я же тоже не довольна.

  8. #3338
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это самоощущение как- то с накоплением жидкости в организме связано. В том числе, с менструальным циклом. То есть, даже вес особо может не меняться. Но ты то " подсушенная", а то какая- то ... водянистая.
    Ближе к месячным больше тянешься на растяжке .

    Я вчера как офигела от головной боли .
    Сегодня отключила телефон , лежу под виноградом на топчане . И вся моя деятельность .

  9. #3339
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ближе к месячным больше тянешься на растяжке .

    Я вчера как офигела от головной боли .
    Сегодня отключила телефон , лежу под виноградом на топчане . И вся моя деятельность .
    Сочувствую вам. А я офигела от бессонницы - третий день по 3-4 часа.

  10. #3340
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ближе к месячным больше тянешься на растяжке .

    Я вчера как офигела от головной боли .
    Сегодня отключила телефон , лежу под виноградом на топчане . И вся моя деятельность .
    Я сегодня поняла, что у меня нет полноценных выходных. Ни одного дня. Очень удивилась. Меняю график)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам. А я офигела от бессонницы - третий день по 3-4 часа.
    А как ваши занятия, ув. Dharma?

  11. #3341
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам. А я офигела от бессонницы - третий день по 3-4 часа.
    Меня полечили , током били по спине и шее . Теперь я вообще в отключке лежу )). Оказывается так пасслаблябт мышцы , если сам не хочешь расслабиться средневековье

  12. #3342
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня полечили , током били по спине и шее . Теперь я вообще в отключке лежу )). Оказывается так пасслаблябт мышцы , если сам не хочешь расслабиться средневековье
    Что то подумала про нашу Клариссу, Реально наши врачи от всего вылечат , я теперь туда ни ногой, все сразу прошло.

  13. #3343
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня полечили , током били по спине и шее . Теперь я вообще в отключке лежу )). Оказывается так пасслаблябт мышцы , если сам не хочешь расслабиться средневековье
    Это от мигрени? Жесконько. Но врачи все же есть хорошие. Стопудово

  14. #3344
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я сегодня поняла, что у меня нет полноценных выходных. Ни одного дня. Очень удивилась. Меняю график)

    --- Добавлено ---



    А как ваши занятия, ув. Dharma?
    Да идут онлайн. Когда бессонница накрывает, нидру йогу дела. Но самое интересное - во время дня как- то и не чувствую нехватки энергии. От нечего делать сегодня в 6 утра нарыла статью врача на эту тему. Пишет, что пробуждение в три утра обусловлено сменой фаз сна. Ну и быстрым возбуждением после посыпания у некоторых беспокойных индивидов. Утверждает, что именно эта хрень медикаметозно не лечится. Только самонастройкой. Ну, яуже начала: решила в джезву три ложки кофе вместо четырех класть и арбуз на ночь не есть)))

  15. #3345
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это от мигрени? Жесконько. Но врачи все же есть хорошие. Стопудово
    Это от спазма мышц . У меня мигрени тьфу тьфу нет .
    Конечно есть , сейчас ездила - записалась за две недели к Мануалисту. К тому времени все пройдёт.

    Пить теперь нельзя , сын привёз конфеты с Адлера со вкусом шампанского и коньяка , довольствуюсь малым , вкусно )).

  16. #3346
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да идут онлайн. Когда бессонница накрывает, нидру йогу дела. Но самое интересное - во время дня как- то и не чувствую нехватки энергии. От нечего делать сегодня в 6 утра нарыла статью врача на эту тему. Пишет, что пробуждение в три утра обусловлено сменой фаз сна. Ну и быстрым возбуждением после посыпания у некоторых беспокойных индивидов. Утверждает, что именно эта хрень медикаметозно не лечится. Только самонастройкой. Ну, яуже начала: решила в джезву три ложки кофе вместо четырех класть и арбуз на ночь не есть)))
    Три ложки это прям очень много , я кладу 1 максимум 1,5 и кофе крепкий . Все лечиться - терапией , тревога может и опасность какая то , ожидания чего то в такие ранние подъемы .

    Я вчера пыталась встать на голову , решила потом повременить .

  17. #3347
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня полечили , током били по спине и шее . Теперь я вообще в отключке лежу )). Оказывается так пасслаблябт мышцы , если сам не хочешь расслабиться средневековье
    "Сдаю в аренду буля. Бесплатно, за выгул по горам".

    За жаркие 7-10 июльских дней потеряла где-то в пруду и в горах 5-6 кг. Пока не вернулись. Ждут февраля.

  18. #3348
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Сдаю в аренду буля. Бесплатно, за выгул по горам".

    За жаркие 7-10 июльских дней потеряла где-то в пруду и в горах 5-6 кг. Пока не вернулись. Ждут февраля.
    Нормально ).

  19. #3349
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нормально ).
    Да, фокус привычный: всегда (лет 20 уже) вес скачет зима-лето.
    Так ведь и расслабление наступает "само", без вспоминания, где отпустить надо.

  20. #3350
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, фокус привычный: всегда (лет 20 уже) вес скачет зима-лето.
    Так ведь и расслабление наступает "само", без вспоминания, где отпустить надо.
    У меня вес стоит , как и напряжение . Сегодня ни на чем не могу сосредоточиться , как мякиш .

  21. #3351
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да идут онлайн. Когда бессонница накрывает, нидру йогу дела. Но самое интересное - во время дня как- то и не чувствую нехватки энергии. От нечего делать сегодня в 6 утра нарыла статью врача на эту тему. Пишет, что пробуждение в три утра обусловлено сменой фаз сна. Ну и быстрым возбуждением после посыпания у некоторых беспокойных индивидов. Утверждает, что именно эта хрень медикаметозно не лечится. Только самонастройкой. Ну, яуже начала: решила в джезву три ложки кофе вместо четырех класть и арбуз на ночь не есть)))
    Мне активности помогают, но у меня не бессонница, просто график стал странный, два раза в день по чуть-чуть сплю.
    Три ложки, вах!) Я кофе слабый варю, но много)))

  22. #3352
    Вообще, меня штормит знатно. Это, вероятно, было всегда. Но сейчас я это вижу.
    Интересно время.

  23. #3353
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне активности помогают, но у меня не бессонница, просто график стал странный, два раза в день по чуть-чуть сплю.
    Три ложки, вах!) Я кофе слабый варю, но много)))
    Да я же не на чашку - на джезву. Там миллилитров 350 точно. Ну и пью раз в день до 14 часов. Буду уменьшать. Но это не кофе, точно. От него ведь заснуть не можешь, а я засыпаю нормально, потом просыпаюсь .
    Выглянула в окно. Полнолуние. Наверное, вот...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вообще, меня штормит знатно. Это, вероятно, было всегда. Но сейчас я это вижу.
    Интересно время.
    От чего к чему штормит?

  24. #3354
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да я же не на чашку - на джезву. Там миллилитров 350 точно. Ну и пью раз в день до 14 часов. Буду уменьшать. Но это не кофе, точно. От него ведь заснуть не можешь, а я засыпаю нормально, потом просыпаюсь .
    Выглянула в окно. Полнолуние. Наверное, вот...

    --- Добавлено ---



    От чего к чему штормит?
    Я люблю сам ритуал варения кофе, со специями)
    Я вчера на луну смотрела, про вас подумала)))

    От эйфории к депрессии. Много всего происходит, не выдерживает голова))) Меня терапевт учила ровненько жить, без эмоциональных скачков... да куда там)))

  25. #3355
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я люблю сам ритуал варения кофе, со специями)
    Я вчера на луну смотрела, про вас подумала)))

    От эйфории к депрессии. Много всего происходит, не выдерживает голова))) Меня терапевт учила ровненько жить, без эмоциональных скачков... да куда там)))
    Я тоже люблю кофе варить. С корицей особенно. Из кофемашины не то.
    Психотерапевт правильно говорит а в йоге эмоции не нивелируются? Мне вот тай чи обычно дает такое успокоение. Но только когда в группе занимаюсь. Сама не то. "Тренер - это человек, которому я плачу деньги, чтобы он боролся с моей ленью".)

  26. #3356
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю кофе варить. С корицей особенно. Из кофемашины не то.
    Психотерапевт правильно говорит а в йоге эмоции не нивелируются? Мне вот тай чи обычно дает такое успокоение. Но только когда в группе занимаюсь. Сама не то. "Тренер - это человек, которому я плачу деньги, чтобы он боролся с моей ленью".)
    Я с корицей стала более нежный любить, с растительным молоком. А вот с мускатом, анисом - черный.

    И да и нет. Т.е. во время занятий да, на работе я вообще выключаюсь.
    В личной практике наоборот, выходят, с инсайтами, поэтому люблю одна заниматься, зрелище на любителя)))
    А в жизни много фона, то просто прохлопаю и перерадуюсь, то в травму вляпаюсь(ретравматизация вообще для меня тема сложная, я плохо фильтрую, поэтому терапия надолго со мной))))). У меня все медленно происходит, нужно время. Терапия месяца через полтора-два догоняет)))
    В йоге чаще чем в терапии резкое понимание через тело и сразу что-то новое приходит или старое отваливается. А это опять эмоции
    Просто у меня практика это не столько про расслабление, сколько про проживание эмоций через тело.

  27. #3357
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я люблю сам ритуал варения кофе, со специями)
    Я вчера на луну смотрела, про вас подумала)))

    От эйфории к депрессии. Много всего происходит, не выдерживает голова))) Меня терапевт учила ровненько жить, без эмоциональных скачков... да куда там)))
    иногда всплески эмоций полезны, особенно радостных, имхо
    все время ровненько, это же скучно)))

  28. #3358
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    иногда всплески эмоций полезны, особенно радостных, имхо
    все время ровненько, это же скучно)))
    Хоть бы иногда ровненько)))
    Но я не жалуюсь)
    Просто интересно как еще может быть)

  29. #3359
    Спрашиваю дочь: А тебе нравятся шорты вязаные крючком?
    Она: На тебе или на мне?
    Я: На пляже!
    Она: Нет.
    Я: Ну ладно, а на тебе?
    Она: Нуу....Если я похудею на 10 см, то да.


    Короче, я очень обиделась на вот это "на тебе или на мне" - ))

    Но какой хороший мотиватор однако.

    Ура. Работаем

  30. #3360
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спрашиваю дочь: А тебе нравятся шорты вязаные крючком?
    Она: На тебе или на мне?
    Я: На пляже!
    Она: Нет.
    Я: Ну ладно, а на тебе?
    Она: Нуу....Если я похудею на 10 см, то да.


    Короче, я очень обиделась на вот это "на тебе или на мне" - ))

    Но какой хороший мотиватор однако.

    Ура. Работаем
    Все в голове. Ровесницу вчера в магазине встретила. Худенькая, в хорошей форме. Белые кеды, шорты джинсовые достаточно короткие, но не вызывающее на ней, она стильная дама, топ на тонких лямочках, аксессуары. Я же уже давно все ношу только ниже колена, ну может иногда чуть выше, это если что-то из старых вещей осталось.

Страница 112 из 231 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142212 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search