Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Стена не понимания и финансовых проблем

  1. #1

    Стена не понимания и финансовых проблем

    Всем здравствуйте. мне 25 лет, жене 20. Ещё года нет как мы женаты и у нас ребёнок которому 2 месяца. Ссоры у нас были разного рода и на разной почве. Жена моя учится заочно, в данный момент сидит дома с ребёнком, я работаю вахтовым методом месяц на месяц. С самого начала отношений У нас было много ссор из-за того, что ее мама лезла в наши отношения и по сей день. Я уже ставил ее на место, но толку 0, она продолжает это делать только за спиной. Будучи женатыми живем у жены с ее родителями, в основном ругаемся из-за финансов. К жене нет доверия в финансовом плане, т.к она обманывала меня, просила некую сумму на личные расходы, на самом деле давала матери на оплату кредита либо коммуналку и продукты. Теперь доверия 0. Что к ней, что к тёще. Очень тяжело жить, когда приходится контролировать ее расходы , та и не хочется этого вовсе. Должно быть доверие. Я стараюсь приучить ее к тому, что все крупные покупки нужно обговаривать, как и семейный бюджет в целом, оплата кредита и т.д. Но она в этом совсем не разбирается. Разбирается только в том куда ей лично надо потратить, отправил ей деньги около 15 тысяч, она потратила их за 10 дней и дала в долг маме своей. Сколько раз ее мама брала в долг у неё и не возвращала... страдает наш с ней бюджет. Уже надоело это все. В открытую мне завидует. Постоянно кидает фразу «ну мы же не на севере работаем». Это одна тема, вторая, жена не идёт на контакт с моей мамой. Как она сказала, что это моя мама должна ей звонить и интересоваться все ли у неё хорошо и как ребёнок. Моя сама знает всю ситуацию и как к ней относятся, и лишний раз звонить не хочет. В свою очередь жена, за целый месяц даже внука не привезла моей маме, у мамы нет возможности выбраться. За то бабушку Жены возят чуть ли не каждый день И с ночевкой. Жене я высказывал по этому поводу и у неё куча отмазок, то не смогла, то мама была занята и т.д не поверю, что за месяц нельзя было свозить ребёнка понянчить к бабушке и прабабушке. Много чего сказать можно, посмотрим что вы ответите и я дополню ваши ответы своими.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Будучи женатыми живем у жены с ее родителями, в основном ругаемся из-за финансов.
    Добрый день, ув. Мысли прочь
    а почему с родителями жены проживаете?
    У них дом, квартира?
    Вам там удобно вообще?

    отправил ей деньги около 15 тысяч
    на что отправляли эту сумму с женой обговаривали?
    Это одна тема, вторая, жена не идёт на контакт с моей мамой. Как она сказала, что это моя мама должна ей звонить и интересоваться все ли у неё хорошо и как ребёнок.
    А у Вашей мамы какое мнение по этому поводу?
    Она звонит, интересуется?

    За то бабушку Жены возят чуть ли не каждый день И с ночевкой.
    Кто возит?

  3. #3
    Ув. Мысли прочь, первый и логичный вопрос - почему Вы с женой живёте у её родителей?
    И отсюда вытекает второй логичный вопрос: каков Ваш с женой вклад в оплату коммунальных услуг и покупку продуктов? Вы с её родителями обговорили, сколько Вы с женой должны отдавать за коммуналку и продукты ежемесячно?

    Какой кредит Вы платите?
    С какой целью он был взят?
    Когда он будет погашен?

    В открытую мне завидует. Постоянно кидает фразу «ну мы же не на севере работаем».
    Кто говорит эту фразу? Ваша жена? Или тёща?
    Это одна тема, вторая, жена не идёт на контакт с моей мамой.
    В свою очередь жена, за целый месяц даже внука не привезла моей маме, у мамы нет возможности выбраться.
    Когда Вы не на вахте, Вы возите ребёнка к своей маме?
    Зачем мотылять двухмесячного дитя по дорогам? Это для чего нужно?

  4. #4
    мне 25 лет, жене 20.
    Ув. Мысли вслух, у меня простой вопрос: зачем надо было так рано жениться?
    Чем вас изначально привлекла жена? Какие у нее есть положительные качества? Как долго вы встречались до брака?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Моя сама знает всю ситуацию и как к ней относятся, и лишний раз звонить не хочет. В свою очередь жена, за целый месяц даже внука не привезла моей маме, у мамы нет возможности выбраться.
    Уточните, плиз, ваша жена ссорилась с вашей мамой? Может быть были какие-то взаимные претензии?
    Сколько лет вашей маме? Почему у нее нет возможности выбраться к внуку? Она далеко живет? У нее нет денег на дорогу?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Мысли прочь
    а почему с родителями жены проживаете?
    У них дом, квартира?
    Вам там удобно вообще?

    на что отправляли эту сумму с женой обговаривали?


    А у Вашей мамы какое мнение по этому поводу?
    Она звонит, интересуется?


    Кто возит?
    Проживаем потому что, когда я предлагал и настаивал на отдельное проживание, она закатила истерику и чтоб я не делал все бестолку. Она сказала, что ей дома комфортно и всегда помогут. Избитая ее фраза.
    У них квартира 3х комнатная, живем с женой в ее комнате
    Не удобно и не комфортно мне, т.к я там без права голоса и т.д. В бытовом плане все условия позволяют.

    Разумеется, часть этой суммы ребенку на памперсы, смесь, лекарства и т.д. Часть суммы на ее личные нужды, а оставшаяся на случай если не хватит.

    Моя мама недовольна мягко говоря, но она не хочет лезть, как сказала "я не хочу потом остаться крайней, когда помиритесь или все наладится" я ее прекрасно понимаю, и не втягиваю. Но она места себе не находит, жалко меня говорит.
    Мама звонила и интересовалась, но из жены надо все вытягивать.. Она просто сухо отвечает "у нас все хорошо, кушал, спал, все есть".


    Бабушку жены возит теща

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мысли прочь, первый и логичный вопрос - почему Вы с женой живёте у её родителей?
    И отсюда вытекает второй логичный вопрос: каков Ваш с женой вклад в оплату коммунальных услуг и покупку продуктов? Вы с её родителями обговорили, сколько Вы с женой должны отдавать за коммуналку и продукты ежемесячно?

    Какой кредит Вы платите?
    С какой целью он был взят?
    Когда он будет погашен?


    Кто говорит эту фразу? Ваша жена? Или тёща?

    Когда Вы не на вахте, Вы возите ребёнка к своей маме?
    Зачем мотылять двухмесячного дитя по дорогам? Это для чего нужно?
    Проживаем потому что, когда я предлагал и настаивал на отдельное проживание, она закатила истерику и чтоб я не делал все бестолку. Она сказала, что ей дома комфортно и всегда помогут. Избитая ее фраза.

    по поводу вкладов, когда я дома нахожусь, я плачу полностью за коммуналку, продукты покупаю так, вижу в холодильнике пустеет или на полках круп нет, я составляю список необходимого и иду покупаю естественно с женой.

    Кредит потребительский, был взят с целью покупки авто, вношу досрочно платежи, по мимо ежемесячных платежей. Точно не могу сказать срок закрытия, но примерно 1год или 1,5

    Фразу говорит конечно же теща.

    Когда я не на вахте, к маме вожу, но в основном привожу маму, но мама не охотно едет, потому что как она ни приедет, наступает напряженная атмосфера, со стороны семьи супруги и ее в том числе. Ребенка вожу редко, в основном маму привожу в гости.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Проживаем потому что, когда я предлагал и настаивал на отдельное проживание, она закатила истерику и чтоб я не делал все бестолку. Она сказала, что ей дома комфортно и всегда помогут. Избитая ее фраза.
    Вы ДО свадьбы оговаривали где вы будете жить? Вы согласились ДО свадьбы идти в примаки?
    Как к вам изначально относилась теща? Она вас сразу невзлюбила?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Проживаем потому что, когда я предлагал и настаивал на отдельное проживание, она закатила истерику и чтоб я не делал все бестолку. Она сказала, что ей дома комфортно и всегда помогут. Избитая ее фраза.
    До свадьбы и беременности жены Вы этот вопрос обсуждали?
    Вы знали, что жена такую позицию займёт?
    по поводу вкладов, когда я дома нахожусь, я плачу полностью за коммуналку, продукты покупаю так, вижу в холодильнике пустеет или на полках круп нет, я составляю список необходимого и иду покупаю естественно с женой.
    Эти полки - в общем пользовании?
    Вы с тёщей советуетесь относительно того, какие продукты и в каких количествах в дом купить?
    Кто в основном готовит на всю семью - Ваша жена или тёща?
    Или Вы с женой себе отдельно готовите, а родители жены - себе отдельно?
    Кредит потребительский, был взят с целью покупки авто, вношу досрочно платежи, по мимо ежемесячных платежей. Точно не могу сказать срок закрытия, но примерно 1год или 1,5
    А зачем Вам нужна была машина?
    Это действительно была необходимая покупка?
    Когда я не на вахте, к маме вожу, но в основном привожу маму, но мама не охотно едет, потому что как она ни приедет, наступает напряженная атмосфера, со стороны семьи супруги и ее в том числе. Ребенка вожу редко, в основном маму привожу в гости.
    Насчёт приезда своей мамы Вы родителей жены предупреждаете?
    Обсуждаете с ними, удобно ли будет, чтобы в определённый день Ваша мама приехала?

  10. #10
    К жене нет доверия в финансовом плане, т.к она обманывала меня, просила некую сумму на личные расходы, на самом деле давала матери на оплату кредита либо коммуналку и продукты. Теперь доверия 0
    Что за кредит у тещи, долго еще выплачивать его?
    нет доверия к жене, потому что она давала маме на коммуналку или продукты - звучит как бред какой-то, извините
    Коммуналка и продукты - такие же ваши расходы, как и тещи
    Или у тещи там еще 10 нахлебников, которые живут на ваши деньги?
    Проживаем потому что, когда я предлагал и настаивал на отдельное проживание, она закатила истерику и чтоб я не делал все бестолку. Она сказала, что ей дома комфортно и всегда помогут. Избитая ее фраза.
    Ну жену можно понять вобщем-то
    20 лет, опыта отдельного проживания ноль, как и опыта ухода за ребенком
    А вы дома бываете месяц через месяц
    А вы как с тещей ладите, когда приезжаете домой?
    насколько комфортно вам жить с родителями жены?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мысли вслух, у меня простой вопрос: зачем надо было так рано жениться?
    Чем вас изначально привлекла жена? Какие у нее есть положительные качества? Как долго вы встречались до брака?
    Может быть Вам покажется это глупым или смешным, но я давно думал и готов был к созданию своей семьи, если не брать во внимание отсутствие своей жилплощади. Для меня брак, это очень серьезный шаг и обдуманный.
    До брака мы общались года 4, из них пол года жили вместе, но ни к чему хорошему это не привело. разьехались по домам. Изначально жена привлекла внешностью, из простой семьи, не избалованна, заботлива, поддержка в ней была. На это и купился. В данный момент затрудняюсь ответить какие у нее положительные качества.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, плиз, ваша жена ссорилась с вашей мамой? Может быть были какие-то взаимные претензии?
    Сколько лет вашей маме? Почему у нее нет возможности выбраться к внуку? Она далеко живет? У нее нет денег на дорогу?
    Нет, ни разу не ругалась. О претензиях к своей жене знал, только я. Моей маме 52 года, живет в 6км от нас, деньги на дорогу есть, здоровье не всегда позволяет, а бывает ее занятость, она учитель в школе и работает до поздна, так как занимает там две должности. И после напряженного дня беготни, ноги еле волочит. Вот такая ситуация

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы ДО свадьбы оговаривали где вы будете жить? Вы согласились ДО свадьбы идти в примаки?
    Как к вам изначально относилась теща? Она вас сразу невзлюбила?
    До свадьбы не обговаривали, после свадьбы решали.
    Теща по началу хорошо относилась наверное, но точно не было конфликтов, скорее позже это все проявилось.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    До свадьбы и беременности жены Вы этот вопрос обсуждали?
    Вы знали, что жена такую позицию займёт?

    Эти полки - в общем пользовании?
    Вы с тёщей советуетесь относительно того, какие продукты и в каких количествах в дом купить?
    Кто в основном готовит на всю семью - Ваша жена или тёща?
    Или Вы с женой себе отдельно готовите, а родители жены - себе отдельно?

    А зачем Вам нужна была машина?
    Это действительно была необходимая покупка?

    Насчёт приезда своей мамы Вы родителей жены предупреждаете?
    Обсуждаете с ними, удобно ли будет, чтобы в определённый день Ваша мама приехала?
    До свадьбы не обсуждали, после свадьбы да.
    Полки в общем пользовании, я с ней пробовал раз посоветоваться, она сказал, что у них все есть и ничего не надо, если понадобится, то они скажут. Поэтому советником была жена. На всю семью готовит только теща, жена толком не участвует, только на заготовках))
    раздельного питания у нас нет.

    Машина действительно нужна, т.к я приезжаю с вахты и начинаю поиски подработки с целью дополнительного дохода в семью. И приходится порой ездить на дальние расстояния.

    Разумеется предупреждаем, я лично интересуюсь у тещи удобно ли им, если приедет мама в гости. они всегда отвечают "она может в любое время приезжать, когда захочет, даже если нас нет дома"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что за кредит у тещи, долго еще выплачивать его?
    нет доверия к жене, потому что она давала маме на коммуналку или продукты - звучит как бред какой-то, извините
    Коммуналка и продукты - такие же ваши расходы, как и тещи
    Или у тещи там еще 10 нахлебников, которые живут на ваши деньги?

    Ну жену можно понять вобщем-то
    20 лет, опыта отдельного проживания ноль, как и опыта ухода за ребенком
    А вы дома бываете месяц через месяц
    А вы как с тещей ладите, когда приезжаете домой?
    насколько комфортно вам жить с родителями жены?

    у нее их много, в том числе и карт рассрочек открытых...
    нет доверия, не потому что она давала маме на что-то, а сам факт того что она ей ЗАНЯЛА Н-сумму которую она не отдает уже много времени, так со свадебных денег были даны ей деньги в долг, без моего участия. Бюджет уже общий и можно было бы посоветоваться, а на что теща занимала меня это мало интересует. Я никогда не жалел ничего для своей и их семьи, я не из жадных. но об этих долгах я узнал позже когда спросил куда деньги делись..

    Знаете, почти так и есть. У нее муж это ужас. Я с 14 лет сам стараюсь себя обеспечивать, собирал в школу, потом в другое учебное. А ее муж сидит в танки играет и говорит, что работать он не пойдет за 25т.р, говорит это не деньги... У нее дочери младшей 10 лет, которая строит их и по первому требованию ей все покупают. Но это отдельная история, тоже мало приятная для меня.

    С тещей я стараюсь сохранять нейтралитет, если она не сует свой нос. Жить там вообще не комфортно и причин много

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Может быть Вам покажется это глупым или смешным, но я давно думал и готов был к созданию своей семьи, если не брать во внимание отсутствие своей жилплощади. Для меня брак, это очень серьезный шаг и обдуманный.
    До брака мы общались года 4, из них пол года жили вместе, но ни к чему хорошему это не привело. разьехались по домам. Изначально жена привлекла внешностью, из простой семьи, не избалованна, заботлива, поддержка в ней была. На это и купился. В данный момент затрудняюсь ответить какие у нее положительные качества.
    т.е. вы с 16 лет жены встречаетесь?
    а до нее девушки были у вас?
    как давно была эта проба совместного проживания?
    Нет, ни разу не ругалась. О претензиях к своей жене знал, только я. Моей маме 52 года, живет в 6км от нас, деньги на дорогу есть, здоровье не всегда позволяет, а бывает ее занятость, она учитель в школе и работает до поздна, так как занимает там две должности. И после напряженного дня беготни, ноги еле волочит. Вот такая ситуация
    А папа ваш где?
    С тещей я стараюсь сохранять нейтралитет, если она не сует свой нос. Жить там вообще не комфортно и причин много
    что за причины?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е .вы с 16 лет жены встречаетесь?
    а до нее девушки были у вас?
    как давно была эта проба совместного проживания?

    А папа ваш где?

    что за причины?
    В общей компании общались, но не встречались
    Папа умер от рака 5 лет назад

    ну к примеру, она заходит ночью в нашу комнату посмотреть на ребенка, спит ли.. А вдруг я там сплю в чем мать родила, потому что мне так комфортно. Короче нарушает личное пространство, придумывает жене и ребенку несуществующие болезни, постоянно жалуется чуть ли не каждый день на свое финансовое положение, на какие-то неприятности. Обсуждает и перемывает кости всем, прям за столом при гостях. Одна из-за стола ушла домой и та грязью поливает ее при всех. Я в шоке от такого, я иначе воспитан. А еще позволяет себе обсуждать свою интимную жизнь при мне и жене, матерится часто. и она со своими дочерьми орут так, что у меня уши закладывает. Меня это раздражает и бесит, они не умеют спокойно разговаривать или обсуждать что-то. Ладно я, у одной ребенок на руках и она орет ему прям под ухом, ругались они между собой..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Много чего сказать можно, посмотрим что вы ответите и я дополню ваши ответы своими.
    А хотите-то Вы чего, ув. Мысли прочь?
    Ну вот выскажетесь здесь и что?
    Как жить хотите дальше?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А хотите-то Вы чего, ув. Мысли прочь?
    Ну вот выскажетесь здесь и что?
    Как жить хотите дальше?
    Чего хочу я? ну хотя бы, чтоб люди не имеющие к этому отношения, по моим рассказам, посоветовали что-нибудь. Может я смотрю на ситуацию не так, может не обращать внимание на что-то, а может вообще смириться и жить дальше... Вот я лично не знаю..
    Поэтому я и написал на форум, чтобы понять.. Может проблема вообще во мне

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Чего хочу я? ну хотя бы, чтоб люди не имеющие к этому отношения, по моим рассказам, посоветовали что-нибудь. Может я смотрю на ситуацию не так, может не обращать внимание на что-то, а может вообще смириться и жить дальше... Вот я лично не знаю..
    Поэтому я и написал на форум, чтобы понять.. Может проблема вообще во мне
    Ув. Мысли прочь, проблема Ваша именно в Вас.
    Это ведь Вы себе жену выбирали, но как-то странно подошли к выбору партнёрши.
    И уж за 4 года отношений вполне можно было понять, что там за семья, какие у них привычки и воспитание.

    Пока Вы с женой живёте у её родителей, вряд ли что-то изменится.
    Вот и думайте, как Вам обустроить собственное жильё.
    Есть у Вас идеи?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мысли прочь, проблема Ваша именно в Вас.
    Это ведь Вы себе жену выбирали, но как-то странно подошли к выбору партнёрши.
    И уж за 4 года отношений вполне можно было понять, что там за семья, какие у них привычки и воспитание.

    Пока Вы с женой живёте у её родителей, вряд ли что-то изменится.
    Вот и думайте, как Вам обустроить собственное жильё.
    Есть у Вас идеи?
    Людям свойственно скрывать свою истинную сущность.. и они свою сущность раскрыли уже намного поздно, за исключением вмешательства тёщи. Я думал рамки поставлю и все обойдётся, но увы.

    Что касаемо своей жилплощади. То я боюсь, что если я возьму ипотеку, то в один прекрасный день меня оставят с голой попой и по уши в долгах ( имею ввиду ипотеку)
    Приобретая недвижимость в ипотеку под маткапитал, я автоматически не имею на неё прав, за исключением обязанности платить..
    Но и развод для меня не выход, я не смогу и не хочу оставлять сына и чтоб у него была неполноценная и непонятная семья.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Людям свойственно скрывать свою истинную сущность.. и они свою сущность раскрыли уже намного поздно, за исключением вмешательства тёщи. Я думал рамки поставлю и все обойдётся, но увы.
    Интересно, а какие рамки Вы собирались ставить, живя на чужой территории?

    Что касаемо своей жилплощади. То я боюсь, что если я возьму ипотеку, то в один прекрасный день меня оставят с голой попой и по уши в долгах ( имею ввиду ипотеку)
    Приобретая недвижимость в ипотеку под маткапитал, я автоматически не имею на неё прав, за исключением обязанности платить..
    Соответственно, жене своей Вы не доверяете, общих целей и представлений о совместном будущем у Вас с ней нет.
    Верно я поняла?
    Но и развод для меня не выход, я не смогу и не хочу оставлять сына и чтоб у него была неполноценная и непонятная семья.
    А жена Ваша что по этому поводу думает?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    До свадьбы не обговаривали, после свадьбы решали.
    Теща по началу хорошо относилась наверное, но точно не было конфликтов, скорее позже это все проявилось.
    АбАлдеть! Самый важный вопрос вы решали после свадьбы!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Людям свойственно скрывать свою истинную сущность.. и они свою сущность раскрыли уже намного поздно, за исключением вмешательства тёщи. Я думал рамки поставлю и все обойдётся, но увы.

    Что касаемо своей жилплощади. То я боюсь, что если я возьму ипотеку, то в один прекрасный день меня оставят с голой попой и по уши в долгах ( имею ввиду ипотеку)
    Приобретая недвижимость в ипотеку под маткапитал, я автоматически не имею на неё прав, за исключением обязанности платить..
    Но и развод для меня не выход, я не смогу и не хочу оставлять сына и чтоб у него была неполноценная и непонятная семья.
    Интересно вы рассуждаете - и ипотека для вас не выход и развод для вас не выход.
    А что, разве есть еще варианты?
    Ну разве что, превратиться в тряпку для вытирания ног... ведь все к этому идет, пока вы живете в примаках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Может проблема вообще во мне
    Мне видится проблема в том, что вы с женой ОБА инфантильны. Дети родили ребенка ((

    --- Добавлено ---

    До брака мы общались года 4, из них пол года жили вместе, но ни к чему хорошему это не привело. разьехались по домам
    И через какое время после вашего разъезда по домам вы решили наступить на те же грабли и сыграли свадьбу?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Что касаемо своей жилплощади. То я боюсь, что если я возьму ипотеку, то в один прекрасный день меня оставят с голой попой и по уши в долгах ( имею ввиду ипотеку)
    Приобретая недвижимость в ипотеку под маткапитал, я автоматически не имею на неё прав, за исключением обязанности платить..
    А почему обязательно под маткапитал?
    И почему не рассматриваете вариант просто съехать на съемное жилье?
    Вы когда жене предлагали жить отдельно от родителей - где планировали жить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему обязательно под маткапитал?
    И почему не рассматриваете вариант просто съехать на съемное жилье?
    Вы когда жене предлагали жить отдельно от родителей - где планировали жить?
    На ипотеку нужен первоначальный взнос. Вариант одеяльного проживания на съемной квартире я не рассматривал,т.к я лучше буду платить деньги за ипотеку, чем за съемное жилье.
    На данный момент имея пока не выплаченный кредит, не могу рассчитывать на ипотеку даже без маткапитала( на сколько известно есть программы и без первоначального взноса)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    На ипотеку нужен первоначальный взнос. Вариант одеяльного проживания на съемной квартире я не рассматривал,т.к я лучше буду платить деньги за ипотеку, чем за съемное жилье.
    На данный момент имея пока не выплаченный кредит, не могу рассчитывать на ипотеку даже без маткапитала( на сколько известно есть программы и без первоначального взноса)
    ответьте, плиз, на мой последний вопрос
    Где вы собирались жить, когда предлагали жене отдельное от ее родителей проживание?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    На ипотеку нужен первоначальный взнос. Вариант одеяльного проживания на съемной квартире я не рассматривал,т.к я лучше буду платить деньги за ипотеку, чем за съемное жилье.
    На данный момент имея пока не выплаченный кредит, не могу рассчитывать на ипотеку даже без маткапитала( на сколько известно есть программы и без первоначального взноса)
    Что касаемо своей жилплощади. То я боюсь, что если я возьму ипотеку, то в один прекрасный день меня оставят с голой попой и по уши в долгах ( имею ввиду ипотеку)
    Приобретая недвижимость в ипотеку под маткапитал, я автоматически не имею на неё прав, за исключением обязанности платить..
    Ув. Мысли прочь, а вы с женой хоть теоретически обсуждали возможность взять ипотеку? Может она вообще ни куда не хочет съезжать от мамы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мысли прочь, а вы с женой хоть теоретически обсуждали возможность взять ипотеку? Может она вообще ни куда не хочет съезжать от мамы?
    Обсуждалось не однократно, сама горела желанием.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    Обсуждалось не однократно, сама горела желанием.
    Правильно ли я вас понимаю: использовать мат-капитал на ипотеку вам мешает отсутствие доверия к жене?

    з.ы. Ответьте, плиз, на вопросы ув. Дарьи в посте № 21.

    з.ы.ы. И на мой вопрос ответьте: через сколько времени после расставания вы вновь сошлись и решили пожениться?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    На ипотеку нужен первоначальный взнос. Вариант одеяльного проживания на съемной квартире я не рассматривал,т.к я лучше буду платить деньги за ипотеку, чем за съемное жилье.
    На данный момент имея пока не выплаченный кредит, не могу рассчитывать на ипотеку даже без маткапитала( на сколько известно есть программы и без первоначального взноса)
    ну видимо тещины хотелки оплачивать дешевле, чем съем квартиры

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мысли прочь Посмотреть сообщение
    До брака мы общались года 4, из них пол года жили вместе, но ни к чему хорошему это не привело. разьехались по домам.
    Очень тяжело жить, когда приходится контролировать ее расходы , та и не хочется этого вовсе. Должно быть доверие. Я стараюсь приучить ее к тому, что все крупные покупки нужно обговаривать, как и семейный бюджет в целом, оплата кредита и т.д.
    Ув. Мысли вслух, еще уточните: по какой причине вы тогда разъехались? Вы когда вместе жили - замечали за ней склонность к транжирству?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
  3. Разучилась разбираться в жизни,от этого много проблем.
    от -Наталья- в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search