Страница 1791 из 2194 ПерваяПервая ... 159116911761178117881789179017911792179317941801182118911991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53 701 по 53 730 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #53701
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще с ГВ ситуация какая. Совсем недавно в годах 60х - 80х в России был период так сказать антиженский. Когда связь матери и ребенка отозвалась вовсе а аборты считались нормальным средством контрацепции(да еще и делались без наркоза ибо нефиг) в конце 90х маятник коснулся в другую сторону и как любой маятник взлетел очень далеко. Современные женщины около 30+- находятся под волной совершенно исторической пропаганды которая является реакцией на провал прошлых лет. И как любая жертва пропаганды невротизированы и накручены. Я относилась раньше нормально но сейчас вижу по сторонам явно уже невротические реакции.
    Про аборты отдельно. Аборт плохо но вот эти басни про бесплодие после аборта - люди понимают что это про времена когда способов диагностики типа узи не существовало и там железками вслепую ковырялись?
    Извините. Накипело
    Я понимаю. Не раз сталкивалась или наблюдала тех, кто не кормил. Многие явно чувствуют себя затравленными и неправильными.
    Защищаются, даже если никто не напал. Да, накрученная тема...

    Я во второй раз в кормилицы хотела пойти -
    Потому что был небольшой, но успешный опыт кормления не своего. Да и явно был избыток (после окончания ГВ у меня еще год было молоко, пришлось к врачу идти по поводу пролактина, оказалось, что связано с гипотериозом)
    Ну мысль и пришла.
    В голову вечно что-то взбредет...Слава богу в век интернета подобные идеи могут ограничиться серфингом.
    Какая же в объявлениях куча извращенцев.
    Но были и нормальные, по делу, конечно.

  2. #53702
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Главное намерение четкое иметь)

    Настроение - делать невозможное!)))
    Здоровское настроение)

    У нас такое лето-лето, солнце прямо забрызгало все вокруг, и 30 градусов.
    Неожиданно.

  3. #53703
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение

    Огонь!)
    Мне очень интересно читать ваши впечатления от верховой езды.
    Спасибо ув. Anavel.
    Сегодня на тренировку забыла штаны , пошла плавать .
    Со мной в сплите ходит подруга , и вот она обычно уточняет время тренировки за полчаса . Раздражает . Пока я на неё злилась что опять пишет и отвлекает собираться , штаны и забыла .
    Тренер от обиды в лице поменялась , администратор сказала , что деньги вернуть не могут .

    Я думаю пока все бабёшки угомоняться со своими эмоциями пойду плавать . Наорала ещё да на всех ))).

    Вышла после плавания , все аки ангелы , и деньги вернули , и подруга подарила мне консерву смешанная печень и икра трески , и тренер перезаписала .

  4. #53704
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще с ГВ ситуация какая. Совсем недавно в годах 60х - 80х в России был период так сказать антиженский. Когда связь матери и ребенка отозвалась вовсе а аборты считались нормальным средством контрацепции(да еще и делались без наркоза ибо нефиг) в конце 90х маятник коснулся в другую сторону и как любой маятник взлетел очень далеко. Современные женщины около 30+- находятся под волной совершенно исторической пропаганды которая является реакцией на провал прошлых лет. И как любая жертва пропаганды невротизированы и накручены. Я относилась раньше нормально но сейчас вижу по сторонам явно уже невротические реакции.
    Про аборты отдельно. Аборт плохо но вот эти басни про бесплодие после аборта - люди понимают что это про времена когда способов диагностики типа узи не существовало и там железками вслепую ковырялись?
    Извините. Накипело
    Да, у нас сейчас в больницах сильно склоняют к ГВ. Я так сразу была настроена, но вот женщин, которые не хотели кормить, навещал консультант по кормлению и уговаривал. И тут уже зависело от консультанта, кто-то мягко беседовал, а кто-то давил и пытался пристыдить.

  5. #53705
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уход за малышом - он такой...вариативный...очень многое можно и будет хорошо.
    Когда-то для ГВ и кормилиц брали (а и правда, как выкормить семерых подряд, допустим).
    Связи мать-ребенок это никак не мешало.

    Хотя понимаю, тоже бы переживала
    Это да, верно про кормилиц. Но вот то что связи не мешало, разве так ? Мне кажется к кормилицам порой сильнее привязанность была, чем к родителям. Но это скорее было связано с тем, что кормилица ещё и роль няни выполняла, а родители не занимались напрямую воспитанием детей.

  6. #53706
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, у нас сейчас в больницах сильно склоняют к ГВ. Я так сразу была настроена, но вот женщин, которые не хотели кормить, навещал консультант по кормлению и уговаривал. И тут уже зависело от консультанта, кто-то мягко беседовал, а кто-то давил и пытался пристыдить.
    20 лет назад была нянечка в роддоме которая всей палате за пять минут налаживала ГВ. Сейчас консультант по кормлению ).

  7. #53707
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    20 лет назад была нянечка в роддоме которая всей палате за пять минут налаживала ГВ. Сейчас консультант по кормлению ).
    Да, очень денежная работа, кстати. Я приглашала на дом в начале кормления, офигела от цен.

  8. #53708
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здоровское настроение)

    У нас такое лето-лето, солнце прямо забрызгало все вокруг, и 30 градусов.
    Неожиданно.
    А у нас холодно. И отопления нет.
    Зато у меня зеркало на пол стены. Примерно 3*2. И я его собираюсь отмыть и самолюбоваться, ровно до того момента, как не придумаю с чего начать делать важные дела и как перестать хотеть делать не важные)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Anavel.
    Сегодня на тренировку забыла штаны , пошла плавать .
    Со мной в сплите ходит подруга , и вот она обычно уточняет время тренировки за полчаса . Раздражает . Пока я на неё злилась что опять пишет и отвлекает собираться , штаны и забыла .
    Тренер от обиды в лице поменялась , администратор сказала , что деньги вернуть не могут .

    Я думаю пока все бабёшки угомоняться со своими эмоциями пойду плавать . Наорала ещё да на всех ))).

    Вышла после плавания , все аки ангелы , и деньги вернули , и подруга подарила мне консерву смешанная печень и икра трески , и тренер перезаписала .
    Это лучшее решение
    У меня на конюшне запасные штаны и куртка лежат.

  9. #53709
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение

    Это лучшее решение
    У меня на конюшне запасные штаны и куртка лежат.
    Так это я забыла на силовую штаны .
    А на конюшню я ничего не забываю , а силовая тренировка в купе с тренером бесит давно. Но надо .
    Во вторник иду на йогу к восьми утра ). Может попустит .

  10. #53710
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А у нас холодно. И отопления нет.
    Зато у меня зеркало на пол стены. Примерно 3*2. И я его собираюсь отмыть и самолюбоваться, ровно до того момента, как не придумаю с чего начать делать важные дела и как перестать хотеть делать не важные)))

    --- Добавлено ---



    Это лучшее решение
    У меня на конюшне запасные штаны и куртка лежат.
    Старый фонд, ув. Анавель? Выходите на улицу греться, сегодня там вполне ничего себе
    И какие такие важные дела до окончания бабьего лета? Даешь неважные!
    Вчера с мужем больше 12 км по лесу прошли. нашла новую экотропу на Карельском перешейке, очень круто: елки до неба, озеро Лебяжье, река Волчья - с бурунами , как горная ( очень пересеченаяместность, хребты и овраги, следы ледникового периода). И в конце как вишенка на торте - старая финская ГЭС. Плотина в порядке, домик деревянный на высоченном каменном фундаменте стоит, хотя лет семьдесят уже не используется.

  11. #53711
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здоровское настроение)

    У нас такое лето-лето, солнце прямо забрызгало все вокруг, и 30 градусов.
    Неожиданно.
    А у нас дождит. Так не сильно и приятно Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200830_140403.jpg
Просмотров: 35
Размер:	137,7 Кб
ID:	85450

  12. #53712
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так это я забыла на силовую штаны .
    А на конюшню я ничего не забываю , а силовая тренировка в купе с тренером бесит давно. Но надо .
    Во вторник иду на йогу к восьми утра ). Может попустит .
    Я на фитнес забила в изоляцию. Не мое.
    Рука заживет пойду опять на акробатику)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Старый фонд, ув. Анавель? Выходите на улицу греться, сегодня там вполне ничего себе
    И какие такие важные дела до окончания бабьего лета? Даешь неважные!
    Вчера с мужем больше 12 км по лесу прошли. нашла новую экотропу на Карельском перешейке, очень круто: елки до неба, озеро Лебяжье, река Волчья - с бурунами , как горная ( очень пересеченаяместность, хребты и овраги, следы ледникового периода). И в конце как вишенка на торте - старая финская ГЭС. Плотина в порядке, домик деревянный на высоченном каменном фундаменте стоит, хотя лет семьдесят уже не используется.
    Да, старый фонд))) Красотища и лепнина на потолке)))
    Я как раз и вышла и съела 2 булки. Зачем эта пекарня на моей улице?)))
    Рассылка и презентация. Это просто... швах. Мало того, что я ничего не сняла, так я и настроить не могу нормально( А надо было еще вчера. Завтра уже запуск(((
    Как вкусно вы описываете. Я без машины мало езжу по области. Времени уходит очень много.
    Я в Териберку хочу.
    И на Кавказ. Но как я с этой рукой туда? Уговариваю ее зажить)))

  13. #53713
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Это да, верно про кормилиц. Но вот то что связи не мешало, разве так ? Мне кажется к кормилицам порой сильнее привязанность была, чем к родителям. Но это скорее было связано с тем, что кормилица ещё и роль няни выполняла, а родители не занимались напрямую воспитанием детей.
    Молочная мама, ага.
    Но это узкая роль. Само понятие мать - сильно шире.
    Я где-то (давно и вскользь ) читала исследование на эту тему. Аристократические семьи, роль матери и нянечки.
    Если коротко, то не мешало, да. Мать могла не заниматься детьми, не выполнять обслуживающую роль, а все равно оставалась авторитетом.
    Гарин Михайловский, Детство Темы - хорошая иллюстрация...

  14. #53714
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, у нас сейчас в больницах сильно склоняют к ГВ. Я так сразу была настроена, но вот женщин, которые не хотели кормить, навещал консультант по кормлению и уговаривал. И тут уже зависело от консультанта, кто-то мягко беседовал, а кто-то давил и пытался пристыдить.
    Потому что очень много таких, кто блажит.
    Отказывается по глупым причинам, типа, грудь форму потеряет (лучше уж тогда отменить земное тяготение) или просто лень.

    Хотя стыдить все равно глупо, конечно...
    Не само по себе ГВ важно, в конечном-то итоге.
    Кому нужна связь с ребенком, те и без природной гормональной поддержки найдут пути, а кому не надо - те и на ГВ будут формальны.
    Ситуативно все это так...

  15. #53715
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я как раз и вышла и съела 2 булки.
    Считать на радостях разучилась. 3 булки!!!

  16. #53716
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Считать на радостях разучилась. 3 булки!!!
    Две шоколадки киндер .

  17. #53717
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Две шоколадки киндер .
    Но у меня овощи в духовке запекаются)))

    А вообще сегодня я проснулась в себя влюбленная и даже горящие дедлайны не вызывают чувства вины)))

    Потому что я все равно молодец!)))
    Вспомнилась Литвинова)))


  18. #53718
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Но у меня овощи в духовке запекаются)))

    А вообще сегодня я проснулась в себя влюбленная и даже горящие дедлайны не вызывают чувства вины)))

    Потому что я все равно молодец!)))
    Вспомнилась Литвинова)))



    Овощи конечно компенсируют , тоже что ли купить брокколи .

  19. #53719
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение


    Овощи конечно компенсируют , тоже что ли купить брокколи .
    Я бы вам кабачок отдала))) У меня два, огромных. Что с ними делать не понятно. Я все думала на них устроить несколько разгрузочных дней, но тут эта пекарня...)))

  20. #53720
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я бы вам кабачок отдала))) У меня два, огромных. Что с ними делать не понятно. Я все думала на них устроить несколько разгрузочных дней, но тут эта пекарня...)))
    С майонезом и чесноком запечь
    Кто-то делает спагетти из кабачков)

  21. #53721
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    С майонезом и чесноком запечь
    Кто-то делает спагетти из кабачков)
    Спасибо, ув. Серенити погуглю. спагетти, прикольно)
    Я еще икру вспомнила, что делают, их хватит на все) еще и останется)))

  22. #53722
    Отпуск закончился.
    Едем в Москву...жара в деревне 35, путь шесть часов пока показывает...

  23. #53723
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    С майонезом и чесноком запечь
    Кто-то делает спагетти из кабачков)
    Это сорт кабачка спагетти, он распадается на такие макаронины...

  24. #53724
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Это сорт кабачка спагетти, он распадается на такие макаронины...
    Через спиралайзер нарезают, видела

  25. #53725
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас дождит. Так не сильно и приятно Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200830_140403.jpg
Просмотров: 35
Размер:	137,7 Кб
ID:	85450
    Как классно!..

  26. #53726
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Молочная мама, ага.
    Но это узкая роль. Само понятие мать - сильно шире.
    Я где-то (давно и вскользь ) читала исследование на эту тему. Аристократические семьи, роль матери и нянечки.
    Если коротко, то не мешало, да. Мать могла не заниматься детьми, не выполнять обслуживающую роль, а все равно оставалась авторитетом.
    Гарин Михайловский, Детство Темы - хорошая иллюстрация...
    Жуткая книга. Травмирующая просто. С детства запомнилась

  27. #53727
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Молочная мама, ага.
    Но это узкая роль. Само понятие мать - сильно шире.
    Я где-то (давно и вскользь ) читала исследование на эту тему. Аристократические семьи, роль матери и нянечки.
    Если коротко, то не мешало, да. Мать могла не заниматься детьми, не выполнять обслуживающую роль, а все равно оставалась авторитетом.
    Гарин Михайловский, Детство Темы - хорошая иллюстрация...
    Ну это вот крайности.
    Не кормить ребенка своим молоком не означает совсем им не заниматься.
    И то что заниматься ребенком таки надо это не обязательно про лактацию

  28. #53728
    Я кормила до года одного, и до трёх вторую.
    Не вышло больше, молока не было.
    Очень переживала.
    Подружка вообще не кормила ни одну, и в голову не брала.
    От человека зависит.
    Но фигура да...прощай...
    Это жалко, особенно в 20.
    Ребенок дороже конечно.
    Но, наверное, сейчас есть какие то техники, чтобы грудь не портить.

    --- Добавлено ---

    Трёх месяцев второго ребенка.

    --- Добавлено ---

    Доехали до Тулы....

  29. #53729
    Такие перегрузки, просто треш....три смены отработала, завтра ещё одна и выходные. У одного повара сын родился, а другая повар угодила в травму, упала неудачно. Нехватка сильных поваров здорово даёт повышенные нагрузки на всех....мне оч тяжело.

  30. #53730
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все кто страдает контролем ездят одинаково ). Тренер кричал на наездниц , почему лошадь должна терпеть твои зажимы!
    Всем с зажимами к лошади ещё буляшу в помощь: она, почувствовав зажим, сразу выскальзывает, как лягушка, и прыгает на голову. Кто не успел среагировать (свою шею с плечами отпустить) - у того буль на голове причёску правит ))

Страница 1791 из 2194 ПерваяПервая ... 159116911761178117881789179017911792179317941801182118911991 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search