Страница 1788 из 2194 ПерваяПервая ... 158816881758177817851786178717881789179017911798181818881988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53 611 по 53 640 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #53611
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Недавно прочитал книгу, по которой этот фильм. Мотивы ГГ прописаны очень даже хорошо. Правда, последняя часть, по-моему, слабовата, ощущение, что автор выдохлась. Её "Острые предметы" мне больше понравились, опять же, книга лучше, чем сериал.
    Ага, в отзывах уже прочла, что книга лучше, но... "первое впечатление нельзя произвести дважды", как говорится.

  2. #53612
    У меня кот сейчас с разбегу в ванную заскочил, а там вода была. Дети кораблики пускали. Очень впечатленный был, когда вытащила. Глаза огромные, сидит не двигается. Сушится в полотенце теперь, чудо мокрое)).

  3. #53613
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У меня кот сейчас с разбегу в ванную заскочил, а там вода была. Дети кораблики пускали. Очень впечатленный был, когда вытащила. Глаза огромные, сидит не двигается. Сушится в полотенце теперь, чудо мокрое)).
    Это бывает) главное чтоб не царапался при этом

    --- Добавлено ---

    Все-таки я почти сняла квартиру. В пн получу договор подписанный той стороной. Но как выяснилось я еще алименты должна получать от мужа.
    Без вариантов: хочу - не хочу, обязана.
    И еще год дочке алименты платить.
    Это офигеть вообще
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.08.2020 в 15:24.

  4. #53614
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это бывает) главное чтоб не царапался при этом

    --- Добавлено ---

    Все-таки я почти сняла квартиру. В пн получу договор подписанный той стороной. Но как выяснилось я еще алименты должна получать от мужа.
    Без вариантов: хочу - не хочу, обязана.
    И еще год дочке алименты платить.
    Это офигеть вообще
    Ув. Гретхен, я вот всё думаю, а девочкам не опасно с отцом? Или они уже достаточно взрослые?

  5. #53615
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У меня кот сейчас с разбегу в ванную заскочил, а там вода была. Дети кораблики пускали. Очень впечатленный был, когда вытащила. Глаза огромные, сидит не двигается. Сушится в полотенце теперь, чудо мокрое)).
    Наша кошка однажды, когда была ещё котёнком, с разгону заскочила в унитаз...благо ещё смогла сама выпрыгнуть, а то видела я видео в интернете, где котята застревают. Так она, сама того не ведая, приучила нас всегда закрывать крышку унитаза

    А сейчас эта морда сидит на балконе и мяукает, отказывается заходить в квартиру. Мы купили робот пылесос сегодня и так забавно наблюдать за их взаимоотношениями. Но я, честно говоря, не думала, что она будет так бояться. Надеюсь привыкнет со временем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это бывает) главное чтоб не царапался при этом

    --- Добавлено ---

    Все-таки я почти сняла квартиру. В пн получу договор подписанный той стороной. Но как выяснилось я еще алименты должна получать от мужа.
    Без вариантов: хочу - не хочу, обязана.
    И еще год дочке алименты платить.
    Это офигеть вообще
    Поздравляю, ув. Гретхен. Рада, что все получилось.
    А алименты от мужа вам покроют хотя бы то, что вы должны платить дочери ?

  6. #53616
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я вот всё думаю, а девочкам не опасно с отцом? Или они уже достаточно взрослые?
    Старшая живет на другом конце страны
    Младшая последний год доучивается, пол лета пожила у меня сейчас у матери

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Наша кошка однажды, когда была ещё котёнком, с разгону заскочила в унитаз...благо ещё смогла сама выпрыгнуть, а то видела я видео в интернете, где котята застревают. Так она, сама того не ведая, приучила нас всегда закрывать крышку унитаза

    А сейчас эта морда сидит на балконе и мяукает, отказывается заходить в квартиру. Мы купили робот пылесос сегодня и так забавно наблюдать за их взаимоотношениями. Но я, честно говоря, не думала, что она будет так бояться. Надеюсь привыкнет со временем

    --- Добавлено ---



    Поздравляю, ув. Гретхен. Рада, что все получилось.
    А алименты от мужа вам покроют хотя бы то, что вы должны платить дочери ?
    Ну по сути да. Я должна получать алименты от мужа и 50%от них платить дочери(Потому что сейчас это весь мой белый доход)
    Просто это опять я вынуждена буду с ним контактировать

  7. #53617
    Ув. Гретхен, я не понимаю, почему вы должны платить алименты, если есть родная мать.
    Вы же её не удочеряли, мать не лишена прав.

    --- Добавлено ---

    Как то автоматически все обязанности матери на новой жене отца, а у них же, наверное, все равно совместная опека.

    --- Добавлено ---

    А вашему сыну, если бы он был несовершеннолетний, муж бы тоже платил алименты?

  8. #53618
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это бывает) главное чтоб не царапался при этом
    Главное, что не утонул.
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А сейчас эта морда сидит на балконе и мяукает, отказывается заходить в квартиру. Мы купили робот пылесос сегодня и так забавно наблюдать за их взаимоотношениями. Но я, честно говоря, не думала, что она будет так бояться. Надеюсь привыкнет со временем

  9. #53619
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я не понимаю, почему вы должны платить алименты, если есть родная мать.
    Вы же её не удочеряли, мать не лишена прав.

    --- Добавлено ---

    Как то автоматически все обязанности матери на новой жене отца, а у них же, наверное, все равно совместная опека.

    --- Добавлено ---

    А вашему сыну, если бы он был несовершеннолетний, муж бы тоже платил алименты?
    А это я какую-то хитрую опеку подписала. Муж к моему сыну никакого отношения юридически не имеет, а девчонок я оформляла на себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Главное, что не утонул.

    Вот уж за что не переживайте. Кошки прекрасно плавают и ныряют.
    Не любят просто

  10. #53620
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по сути да. Я должна получать алименты от мужа и 50%от них платить дочери(Потому что сейчас это весь мой белый доход)
    Просто это опять я вынуждена буду с ним контактировать
    А о чём с ним контактировать? Алименты - это же деньги, а не переговоры. Перевёл молча, и всё.

  11. #53621
    Может у них как то по другому, и не вычитают автоматически из ЗП...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне понравилось. А развязка, наоборот, интересная показалась. Неожиданная.
    Надо пересмотреть, кстати, я не помню саму завязку, с чего она мстить мужу решила, измена была или что

    Мне очень пнравился фильм "Талли", не смотрели? Особенно перевоплощение красавицы-актрисы

    --- Добавлено ---



    А куда в итоге? Что выбрала
    Нормальный ВУЗ, не МГУ, но на слуху.
    Просто по определённым причинам не хочу тут писать.

  12. #53622
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А о чём с ним контактировать? Алименты - это же деньги, а не переговоры. Перевёл молча, и всё.
    А я уже поняла)
    Нехай платит. Так ему и надо
    Я просто на каком-то депресняке последнее время. Мне все кажется очень сложным.

  13. #53623
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Может у них как то по другому, и не вычитают автоматически из ЗП...
    Может и не вычитают. Сам должен, а то ему ай-яй-яй будет.

  14. #53624
    Сидела на мостике у речки... небольшой дождь и он очень интересно рисунок на воде круги...вся гладь реки в фантастических кругах... интересно очень... завораживает.

  15. #53625
    Ия, ведь день думаю об ужасе с Вашей коллегой.
    Тут и правда самое простое, повеситься.
    Прежде всего ей в опеку, чтоб временно забрали ребенка, есть центры, где берут на полгода при трудных обстоятельствах. Правда берут ли детей инвалидов.
    Потом пристраивать мать, собес или что то подобное.
    И потом лечиться.
    Чтобы экстренно.. наверное, есть какие то ходы.
    У коллеги мать болеет, она добивалась квоты, дали быстро.
    Но, она, дочь, как танк и это Москва, а может повезло.
    Но знаю, что анализы сдавали платно, не успевали бесплатно и потом химия за деньги.
    Бесплатно аналоги, как она говорит, плохие и ждать их дольше.

    --- Добавлено ---

    Хотя собес....когда свекровь стала лежачая, мы сначала пытались найти сиделку из собеса, дешевле может.
    Но они сказали, что у них нет такой услуги, ходит работник, продукты носит, но это не сиделка, за лежачими они не ухаживают.

  16. #53626
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я уже поняла)
    Нехай платит. Так ему и надо

  17. #53627
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне понравилось. А развязка, наоборот, интересная показалась. Неожиданная.
    Надо пересмотреть, кстати, я не помню саму завязку, с чего она мстить мужу решила, измена была или что

    Мне очень пнравился фильм "Талли", не смотрели? Особенно перевоплощение красавицы-актрисы
    Ну я ожидала, что будет логический финал: преступник будет наказан, или откроются какие-то новые обстоятельства, и "жертва" предстанет в новом свете, и тогда поделом... А тут просто "пшик".

    "Талли" не смотрела, запишу себе.

  18. #53628
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну я ожидала, что будет логический финал: преступник будет наказан, или откроются какие-то новые обстоятельства, и "жертва" предстанет в новом свете, и тогда поделом... А тут просто "пшик".

    "Талли" не смотрела, запишу себе.
    Талли про жертву

  19. #53629
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как дела у Лилу ?
    Тея беспризорничает во дворе , я постоянно на работе , вечером получает свой законный кусок мяса .

  20. #53630
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как дела у Лилу ? .
    На коленях у меня лежит. Колени прогибаются. И, периодически, в забытье, к лизанию подключаются зубы. А хватку она так ещё и не научилась контролировать. Так я всё ещё в синяках.
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Тея беспризорничает во дворе , я постоянно на работе , вечером получает свой законный кусок мяса .
    Эх, везёт ей! Лилу теперь в клетке возвращения людей ждёт.
    Да во дворе я бы и сама "побеспризорничала" - попасть бы во двор ))

  21. #53631
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ия, ведь день думаю об ужасе с Вашей коллегой.
    Тут и правда самое простое, повеситься.
    Прежде всего ей в опеку, чтоб временно забрали ребенка, есть центры, где берут на полгода при трудных обстоятельствах. Правда берут ли детей инвалидов.
    Потом пристраивать мать, собес или что то подобное.
    И потом лечиться.
    Чтобы экстренно.. наверное, есть какие то ходы.
    У коллеги мать болеет, она добивалась квоты, дали быстро.
    Но, она, дочь, как танк и это Москва, а может повезло.
    Но знаю, что анализы сдавали платно, не успевали бесплатно и потом химия за деньги.
    Бесплатно аналоги, как она говорит, плохие и ждать их дольше.

    --- Добавлено ---

    Хотя собес....когда свекровь стала лежачая, мы сначала пытались найти сиделку из собеса, дешевле может.
    Но они сказали, что у них нет такой услуги, ходит работник, продукты носит, но это не сиделка, за лежачими они не ухаживают.
    Я тоже думаю, уже неделю, как узнала.. сначала сплетни, что просто перелом ноги, потом про онко, скидывались коллективом, узнала у нее адрес по телефону и принесла продукты + свое с дачи, увидела-пообщалась.. сын умственно отсталый, коррекционная школа, оставляет на 2 год во 2-м классе.. узнала, что есть сестра замужняя с детями и машиной, но я понимаю, что сына она не возьмет.. Узнала про долги 30 000, что гипс не положили и версию, что ей нечем было заплатить.. дала на гипс.. Я не хотела погружаться в это, насторожила оговорка про суицид, ни к месту, худоба еще больше и может мое с переносами - заостренные черты лица, проблема с февраля.. операцию хочет, но плановая, апрель - больница с ребенком.. "Куда я без него?" Ситуация патовая, я понимаю, что ей надо биться в соц службы, еще куда, но сама она не будет, не в состоянии.. Что отчасти, усложняется в связи с ребенком, так бы как в самолете, сначала маску себе, потом на ребенка.. Ну, и мои страхи, я в этом, косвенно, но была, в онкодиспансере тоже, сама и с сестрой, но доброкачественное.. да и страхи одиночества, немощи и пр. Понимаю, что еще к ней пойду, хотя страшно - мне самой... Намекала ей про соц сети, но что нужна инфа с доками, но вдруг поможет, скинула телефоны горячей линии минздрава края, для консультации.. И хочется помочь, посильно, а копать глубоко нет возможности и желания тоже, к моему стыду.. Ей еще и 40 нет.. посоветовала препарат железа, что я сама пила по наводке Гретхен, но чтобы проконсультировалась с врачом, я ж не знаю можно ли в этой связи.. Про онко она сама мне не говорила, опять же, это ОБС от коллег, с кем она работала на группе..

  22. #53632
    Что еще страшно, я понимаю, что она без заработка с карантина, что сейчас еще какая-то помощь от коллег и внимание, но минимум, а дальше забьют, со временем, в связи со своими проблемами, работами и пр. Очень хочется ошибаться в этом..

    и опять же, вряд ли я исключение.. но рефлексирую..

  23. #53633
    Про суицид.. надеюсь, что нет, про Бога тоже было.. хотя одно другого не исключает..
    Но именно это меня и включило в маяту..

  24. #53634
    Чего бы вкусного съесть, чего-то хочется, а чего — непонятно
    Наверное, роллов как всегда))

  25. #53635
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Чего бы вкусного съесть, чего-то хочется, а чего — непонятно
    Наверное, роллов как всегда))
    А Вы не в положении случаем?

  26. #53636
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А Вы не в положении случаем?
    Пока, к сожалению, нет, ув. Родная)
    Пока только положение обжорства))

  27. #53637
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Пока, к сожалению, нет, ув. Родная)
    Пока только положение обжорства))
    А у меня тоже ночной жор
    Урфин выбравшись из переноски немедленно поймал и сожрал какого-то мыша.
    Я смотрю на него и понимаю что сейчас тоже кого-нибудь поймают и сожру

  28. #53638
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Пока, к сожалению, нет, ув. Родная)
    Пока только положение обжорства))
    Я перед каждой беременностью набирала 2-3 кг.)) Может у Вас тоже жор к беременности))).

  29. #53639
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня тоже ночной жор
    Урфин выбравшись из переноски немедленно поймал и сожрал какого-то мыша.
    Я смотрю на него и понимаю что сейчас тоже кого-нибудь поймают и сожру
    Конечно, питаетесь одними салатами зелёными
    Я без зазрения совести Съела ножки куриные и филе под ананасами
    И пусть похудение подождёт
    Похудеть нельзя толстеть

  30. #53640
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я перед каждой беременностью набирала 2-3 кг.)) Может у Вас тоже жор к беременности))).
    Я и так как плюшка, мне бы не нать ещё лишнего)

Страница 1788 из 2194 ПерваяПервая ... 158816881758177817851786178717881789179017911798181818881988 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search