Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
Тема:

Промойте мне мозги. Не могу понять толи заелась, толи реально пора бежать куда глаза глядят

  1. #61
    Короче ясно, пойду мужу белый плащ постираю, яйца свои отстегну, начну девочку немощную из себя корчить и будет мне счастье. Всем спасибо.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Короче ясно, пойду мужу белый плащ постираю, яйца свои отстегну, начну девочку немощную из себя корчить и будет мне счастье. Всем спасибо.
    да. не то Вам здесь сказали, что вы хотели услышать, ой не то)

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да. не то Вам здесь сказали, что вы хотели услышать, ой не то)
    Почему же все то, я это прекрасно и сама все знаю, просто решила ещё раз в это удостоверется.... Муж для меня как кошелёк, желания валять немощную девочку у меня нет, поэтому или принять решение оставить все как есть или уходить...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Почему же все то, я это прекрасно и сама все знаю, просто решила ещё раз в это удостоверется.... Муж для меня как кошелёк, желания валять немощную девочку у меня нет, поэтому или принять решение оставить все как есть или уходить...

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Почему же все то, я это прекрасно и сама все знаю, просто решила ещё раз в это удостоверется.... Муж для меня как кошелёк, желания валять немощную девочку у меня нет, поэтому или принять решение оставить все как есть или уходить...
    на заголовок вашей темы посмотрите, пож-та
    Вы просили, чтобы Вам промыли мозги, вот и промыли, но Вам почему-то не нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    угу(

  6. #66
    Ой нет, спасибо, мне очень нравится. Мне прям очень не хватало такого вот разговора. Что то не стало рядом человека с которым можно вот так поговорить. Так что, прямо вот спасибо вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ???

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ой нет, спасибо, мне очень нравится. Мне прям очень не хватало такого вот разговора. Что то не стало рядом человека с которым можно вот так поговорить. Так что, прямо вот спасибо вам.
    а мне показалось. что Вы иронизируете, ошиблась?

  8. #68
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мне показалось. что Вы иронизируете, ошиблась?
    Фу ты блин, хотела написать одно, а вышло другое, конечно ошибаетесь
    Последний раз редактировалось Vsebudet; 27.08.2020 в 15:44.

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Фу ты блин, хотела написать одно, а вышло другое, конечно ошибаетесь
    а я думаю, что нет, как говориться первое слово дороже второго)
    кстати и принцип форума такой) учитывать спонтанные ответы
    я увидела то, что Вы написали

  10. #70
    Я не со всем согласна конечно, но в общем вы правы. Мужчины боятся сильных женщин, но и сильными женщины становятся от слабости мужчин. Не так ли? Короче в проблемах пары виноваты оба, но если решать проблемы хочет только один это бессмысленно. Вот и получается замкнутый круг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а я думаю, что нет, как говориться первое слово дороже второго)
    кстати и принцип форума такой) учитывать спонтанные ответы
    я увидела то, что Вы написали
    Возможно оправдываться не буду без иронии никуда, и конечно мне хотелось чтобы меня пожалели но пойду сама себя пожалею ирония, да.

    --- Добавлено ---

    Но мне реально стало легче и на ситуацию теперь я смотрю с другой стороны.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Я не со всем согласна конечно, но в общем вы правы. Мужчины боятся сильных женщин, но и сильными женщины становятся от слабости мужчин. Не так ли?
    А в чем именно вы такая "сильная женщина", что прям пугаете своей силой мужчин?)
    Короче в проблемах пары виноваты оба, но если решать проблемы хочет только один это бессмысленно. Вот и получается замкнутый круг.
    Это не так
    Вы прекрасно можете решить ту часть проблем, которая генерируется ВАШИМ поведением
    Возможно, тогда и отношение мужа изменится

  12. #72
    Это не так
    Вы прекрасно можете решить ту часть проблем, которая генерируется ВАШИМ поведением
    Возможно, тогда и отношение мужа изменится

    А можно пример?

    А в чем именно вы такая "сильная женщина", что прям пугаете своей силой мужчин?)

    Ну сами же писали, все могу сама...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Я не со всем согласна конечно, но в общем вы правы. Мужчины боятся сильных женщин, но и сильными женщины становятся от слабости мужчин. Не так ли? Короче в проблемах пары виноваты оба, но если решать проблемы хочет только один это бессмысленно. Вот и получается замкнутый круг.
    На психологическом форуме рассматривают проблемы авторов. Если б тему открыл ваш муж - тогда бы искали его косяки.
    Поскольку тему открыли вы - значит рассматриваем ВАШУ проблему и ищем ВАШИ ошибки и пути их испраивления. Муж и жена - это как сообщающиеся сосуды: меняется уровень в одном - меняется и в другом.
    Проблема в вашей семье есть, но она решаема. Ситуация у вас в семье далеко не катастрофическая, что б бежать куда глаза глядят. Попробуйте вести себя иначе и посмотрите на реакцию мужа.

  14. #74
    Просто такое послание читается:
    "Хочу чтобы ты сделал это, но не забывай что я могу и сама, поэтому много не воображай о себе"
    - читается как пренебрежение к партнёру. Этого никто не любит, независимо от пола. И этим вы не показываете свою силу, а только показываете свои комплексы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На психологическом форуме рассматривают проблемы авторов. Если б тему открыл ваш муж - тогда бы искали его косяки.
    Поскольку тему открыли вы - значит рассматриваем ВАШУ проблему и ищем ВАШИ ошибки и пути их испраивления. Муж и жена - это как сообщающиеся сосуды: меняется уровень в одном - меняется и в другом.
    Проблема в вашей семье есть, но она решаема. Ситуация у вас в семье далеко не катастрофическая, что б бежать куда глаза глядят. Попробуйте вести себя иначе и посмотрите на реакцию мужа.
    Спасибо, попробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Просто такое послание читается:
    "Хочу чтобы ты сделал это, но не забывай что я могу и сама, поэтому много не воображай о себе"
    - читается как пренебрежение к партнёру. Этого никто не любит, независимо от пола. И этим вы не показываете свою силу, а только показываете свои комплексы.
    Не затруднит вас указать мне на мои комплексы пожалуйста.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Ну сами же писали, все могу сама...
    Где вам писали, что вы "все можете сама" и тем более, что это пугает мужчин?
    А можно пример?
    примеров в теме достаточно было
    только у вас на все ответ "это не про меня" или "это все от недостатка внимания мужа"

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Где вам писали, что вы "все можете сама" и тем более, что это пугает мужчин?

    примеров в теме достаточно было
    только у вас на все ответ "это не про меня" или "это все от недостатка внимания мужа"
    Вас чем то обижает моя точка зрения, или я вас чем то обидела. Мне кажется вы агрессивно настроены против меня. Мне не приятны ваши нападения. И я не говорила что это не про меня, как раз наоборот это даже очень все про меня, я такая какая есть и веду себя сейчас именно так, но я к этому пришла, и чётко осознаю почему и как.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Вас чем то обижает моя точка зрения, или я вас чем то обидела. Мне кажется вы агрессивно настроены против меня. Мне не приятны ваши нападения.
    Чем меня может обидеть ваша точка зрения НА ВАС?
    И я не говорила что это не про меня, как раз наоборот это даже очень все про меня, я такая какая есть и веду себя сейчас именно так, но я к этому пришла, и чётко осознаю почему и как.
    что именно вы нашли в теме "именно про вас", перечислите списком, плиз
    потому мне кажется, что вы явно поняли что-то свое, а не то, что вам писали(
    я такая какая есть и веду себя сейчас именно так, но я к этому пришла, и чётко осознаю почему и как.
    И какой в этом толк - осознавать, почему вы такая и так себя ведете??
    что вам это понимание даст?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Не затруднит вас указать мне на мои комплексы пожалуйста.
    Желание, чтобы вас непременно воспринимали сильной. Действительно сильному и уверенному в себе человеку всё равно. А для вас лишний раз польстить самомнению мужа - смерти подобно. Ну какая же здесь сила? Страх показаться слабой, не путайте.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Желание, чтобы вас непременно воспринимали сильной. Действительно сильному и уверенному в себе человеку всё равно. А для вас лишний раз польстить самомнению мужа - смерти подобно. Ну какая же здесь сила? Страх показаться слабой, не путайте.
    А вы знаете, я всегда считала себя слабой, безвольной и тд, но вот прямо совсем недавно сразу несколько человек рассказали как они меня видят и прямо сильно была удивлена, что они видят меня сильной, целеустремлённость, волевой. В общем я никогда не верила в себя, а тут вот как. А на счёт польстить, это как прикинуться, что я такая вся прям не мощная, баночку открыть не могу? Или как?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем меня может обидеть ваша точка зрения НА ВАС?
    Я не знаю, это вы мне расскажите.

    что именно вы нашли в теме "именно про вас", перечислите списком, плиз
    потому мне кажется, что вы явно поняли что-то свое, а не то, что вам писали(
    Ну как я поняла, что я не верно себя веду по отшению к мужу, все делаю сама, а надо его просить, делегировать так сажать полномочия. Создавать видимость того что я вся такая девочка девочка и без него такого сильного пропаду.

    И какой в этом толк - осознавать, почему вы такая и так себя ведете??
    что вам это понимание даст?
    А нет в этом толку, а понимание даёт, что надо что то менять, не хочу я так больше.

  22. #82
    Ну как я поняла, что я не верно себя веду по отшению к мужу, все делаю сама, а надо его просить, делегировать так сажать полномочия.
    делегировать полномочия может начальник подчиненному
    муж - подчиненный ваш?
    Создавать видимость того что я вся такая девочка девочка и без него такого сильного пропаду.
    слушайте, если бы вы были "сильной женщиной", которая может все сама - вы бы не жаловались, что муж не помогает с дочкой, не таскает тяжелые сумки и т.п.
    не надо создавать никакой видимости
    надо просто нормально себя вести, а не доказывать мужу, что вы и без него не пропадете и вообще он нахер нужен

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    А вы знаете, я всегда считала себя слабой, безвольной и тд, но вот прямо совсем недавно сразу несколько человек рассказали как они меня видят и прямо сильно была удивлена, что они видят меня сильной, целеустремлённость, волевой. В общем я никогда не верила в себя, а тут вот как. А на счёт польстить, это как прикинуться, что я такая вся прям не мощная, баночку открыть не могу? Или как?
    Тут на форуме есть тема "Афродите в борделе" - почитайте на досуге. Там рассматриваются все варианты женственности : мать, дочь, подруга, любовница. Если идет сильный перекос в одну сторону - то начинаются проблемы.
    Вот у вас явный перекос в сторону "подруги" - "я не хуже мужика", при том что "слабость дочери" нивелирована полностью.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    делегировать полномочия может начальник подчиненному
    муж - подчиненный ваш?

    слушайте, если бы вы были "сильной женщиной", которая может все сама - вы бы не жаловались, что муж не помогает с дочкой, не таскает тяжелые сумки и т.п.
    не надо создавать никакой видимости
    надо просто нормально себя вести, а не доказывать мужу, что вы и без него не пропадете и вообще он нахер нужен
    Вот вы приципились к тому что помогает не помогает, не о том речь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тут на форуме есть тема "Афродите в борделе" - почитайте на досуге. Там рассматриваются все варианты женственности : мать, дочь, подруга, любовница. Если идет сильный перекос в одну сторону - то начинаются проблемы.
    Вот у вас явный перекос в сторону "подруги" - "я не хуже мужика", при том что "слабость дочери" нивелирована полностью.
    Спасибо, пойду почитаю.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    А вы знаете, я всегда считала себя слабой, безвольной и тд, но вот прямо совсем недавно сразу несколько человек рассказали как они меня видят и прямо сильно была удивлена, что они видят меня сильной, целеустремлённость, волевой. В общем я никогда не верила в себя, а тут вот как. А на счёт польстить, это как прикинуться, что я такая вся прям не мощная, баночку открыть не могу? Или как?
    Ну почему прикинуться? Если есть желание, чтобы он пакет нёс или баночку для вас открывал, то вы уже признали, что он сильнее вас (ему сподручнее это делать, чем вам). Надеюсь, вы согласны, что он физически сильнее? Принять это как данность, а не изобретать параллельную вселенную. Дальше, разобраться с приоритетами. Что нужно лично вам, что нужно мужу, и что нужно вам обоим. Что нужно только вам (например теплица), делаете сами и не жалуетесь. Что нужно мужу, он и без вас сделает. Что нужно обоим, договариваетесь и делите ответственность.
    Что-то вам нужно от мужа - рассмотреть это как цель, а вежливая своевременная просьба и похвала авансом - средства для достижения цели.
    Чем вас такой подход не устраивает?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Вот вы приципились к тому что помогает не помогает, не о том речь.
    Да ладно, не о том)
    полтемы посвящено вашим обидам, на то, что вы "все сама", а он на диване лежит
    но даже если о невнимании мужа говорить - как думаете, вечно задолбанная, недовольная и обиженная женщина очень привлекательна?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да ладно, не о том)
    полтемы посвящено вашим обидам, на то, что вы "все сама", а он на диване лежит
    но даже если о невнимании мужа говорить - как думаете, вечно задолбанная, недовольная и обиженная женщина очень привлекательна?
    Да конечно нет. Меня совершенно не напрягают домашние дела, с ребёнком да, по началу было тяжело, но это все проще с каждым днем, а вот отсутствие секса напрягает и напрягало всегда, завести любовника не вариант, ну не нужен человеку секс, а мне то что делать, мне нужен. Вот и начинается недовольство, то то то сё.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    а вот отсутствие секса напрягает и напрягало всегда, завести любовника не вариант, ну не нужен человеку секс, а мне то что делать, мне нужен. Вот и начинается недовольство, то то то сё.
    А вы говрили мужу что хотите больше секса? Инициативу проявляли ?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы говрили мужу что хотите больше секса? Инициативу проявляли ?
    Конечно, миллион тыщ раз, и спокойно и скандалом и за рюмочкой подушам, ну не слышит человек меня. А ещё хуже, если эту тему поднимать, то в ракушку залезает, захлопнет и нет его. И по всякому пыталась, и кино и белье и алкоголь с бельём и кино, не, не работает, а недовольство копиться...причём у него ещё братья есть, у жён те же проблемы с сексом

  30. #90
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Такое это какое? Сам себе говорит напротив зеркала, как я у себя прекрасная распрекрасная?
    Нет. Копить обиды на мужа.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search