Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
Тема:

Промойте мне мозги. Не могу понять толи заелась, толи реально пора бежать куда глаза глядят

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Взял бы наверное, но хотелось бы инициативы, а не повторять постоянно сделай то, помоги, а потом получать выговор, типа не пили и тд
    то есть муж должен догадаться, что Вам тяжело?
    и зачем повторять? молча отдали сумку и взяли ребенка за руки
    ситуация выеденного яйца не стоит, но Вы себя накрутили и до сих пор эту обиду храните и лелеете в себе

    Ну например, белье которое надо постирать, погладить, порядок навести. Техника есть, хозяйство газон подстричь, парник полить... А ещё надо на работу сходить... Так и копиться то то то сё
    а с мужем у Вас обязанности никак не распределены?
    Пробовали как-то поговорить, распределить?
    газон постричь- по мне так эта мужская работа
    ну по крайней мере у меня в семье муж стрижет)
    я не умею с газонокосилкой обращаться

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть муж должен догадаться, что Вам тяжело?
    и зачем повторять? молча отдали сумку и взяли ребенка за руки
    ситуация выеденного яйца не стоит, но Вы себя накрутили и до сих пор эту обиду храните и лелеете в себе
    Потому что "я хочу, чтобы он захотел мне помогать", а не " я хочу помощи". Классика жанра

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Потому что "я хочу, чтобы он захотел мне помогать", а не " я хочу помощи". Классика жанра
    ага

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть муж должен догадаться, что Вам тяжело?
    и зачем повторять? молча отдали сумку и взяли ребенка за руки
    ситуация выеденного яйца не стоит, но Вы себя накрутили и до сих пор эту обиду храните и лелеете в себе


    а с мужем у Вас обязанности никак не распределены?
    Пробовали как-то поговорить, распределить?
    газон постричь- по мне так эта мужская работа
    ну по крайней мере у меня в семье муж стрижет)
    я не умею с газонокосилкой обращаться
    Ой знаете, если я из себя буду строить барышню, ой то не могу то не умею, то и буду сидеть с нестриженным газоном и перегоревшей лампочкой

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Мешает попросить помощи, то, что когда я его прошу что то сделать, то выслушиваю массу недовольных высказываний, вижу недовольно лицо, ну типа, что сейчас? А сама не можешь и тд.
    А не пробовали в ответ похлопать ресницами и сказать: "Мииииилый! Ну ты же такой сииильный!" ? Не? так нельзя?
    Ну например из последнего, несла мешок продуктов, а он вёл за ручку ребёнка.
    А на фига вы вообще тот мешок продуктов в руки взяли? Взяли б ребенка за ручку и пошли. А мужчина пусть САМ берет мешок с продуктами. Или пусть не берет - и тогда эти продукты остаются в магазине (или на рынке).
    Муж в это время лежал рядом на диване и за мандаринами я пошла сама, магазин в пяти шагах.
    И рисковали получить осложнение....
    Ув. Всебудет, а может вам надо просто перестать доказывать мужу, что вы во всем можете справляться без него? Может иногда есть смысл включать "маленькую девочку"? Ведь мужчинам приятно быть сильными только в тех случаях, когда рядом с ними СЛАБАЯ женщина

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть муж должен догадаться, что Вам тяжело?
    и зачем повторять? молча отдали сумку и взяли ребенка за руки
    ситуация выеденного яйца не стоит, но Вы себя накрутили и до сих пор эту обиду храните и лелеете в себе

    Да, про обиды знаю, есть такое. Пытаюсь искоренить в себе это, но думаю это все от недостатка внимания со стороны мужа.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Ой знаете, если я из себя буду строить барышню, ой то не могу то не умею, то и буду сидеть с нестриженным газоном и перегоревшей лампочкой
    А Вы прям пробовали?
    Иди это гипотетический вывод, основанный кстати на полном неуважении к мужу. Я бы тоже ничерта бы не стала делать для человека который так ко мне относится.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Ой знаете, если я из себя буду строить барышню, ой то не могу то не умею, то и буду сидеть с нестриженным газоном и перегоревшей лампочкой
    причем тут строить?
    прекрасно, что вы умеете
    если бы у меня муж не стриг, я бы наверно тоже научилась
    но если Вам так тяжело одной, почему бы и не распределить?
    у меня вопрос был: Вы пытались распределить обязанности?
    или сразу на себя взвалили с честью несете?
    и почему тогда так произошло?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть муж должен догадаться, что Вам тяжело?
    и зачем повторять? молча отдали сумку и взяли ребенка за руки
    ситуация выеденного яйца не стоит, но Вы себя накрутили и до сих пор эту обиду храните и лелеете в себе

    Да, про обиды знаю, есть такое. Пытаюсь искоренить в себе это, но думаю это все от недостатка внимания со стороны мужа.
    Не бывает "такого" от недостатка внимания. "Такое" человек делает только сам.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А Вы прям пробовали?
    Иди это гипотетический вывод, основанный кстати на полном неуважении к мужу. Я бы тоже ничерта бы не стала делать для человека который так ко мне относится.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Взял бы наверное, но хотелось бы инициативы, а не повторять постоянно сделай то, помоги, а потом получать выговор, типа не пили и тд
    Нееее! Дом, быт и т.п. - это женская вотчина! Тут целиком и полностью инициатива должна быть со стороны хозяйки.
    Ну например, белье которое надо постирать, погладить, порядок навести. Техника есть, хозяйство газон подстричь, парник полить... А ещё надо на работу сходить... Так и копиться то то то сё
    Нанять приходящую домработницу - вам по карману?
    Парник вам для каких целей нужен? Это хобби? Или это прибыль?

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А Вы прям пробовали?
    Иди это гипотетический вывод, основанный кстати на полном неуважении к мужу. Я бы тоже ничерта бы не стала делать для человека который так ко мне относится.
    да и причем тут строить барышню?
    у нас как-то в семье сложилось, что есть мужские обязанности и есть женские
    ну не могу я к примеру розетку чинить, а муж борщ сварить не может
    ну вот и делаем кто что умеет, по моему так проще и эффективнее
    я не говорю, что это образец, у кого-то может и наоборот, муж борщ варит, а жена розетку чинит, но главное, что было согласовано и обоих устраивало

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Ой знаете, если я из себя буду строить барышню, ой то не могу то не умею, то и буду сидеть с нестриженным газоном и перегоревшей лампочкой
    Ну, а демонстрируя мужу, что вы "баба с яйцами", чего вы добились?

  14. #44
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    причем тут строить?
    прекрасно, что вы умеете
    если бы у меня муж не стриг, я бы наверно тоже научилась
    но если Вам так тяжело одной, почему бы и не распределить?
    у меня вопрос был: Вы пытались распределить обязанности?
    или сразу на себя взвалили с честью несете?
    и почему тогда так произошло?
    Обязанности распределяются а-ля муж делает то что хочется, в смысле, вот хочется ему готовить он сегодня готовит, не хочется не делает.
    А я да, взвалила и несу а произошло, ну кто то же должен нести, а да и он же деньги зарабатывает

  15. #45
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    А я да, взвалила и несу а произошло, ну кто то же должен нести, а да и он же деньги зарабатывает
    Если муж зарабатывает достаточно - зачем вы вышли на работу? Ваша работа - это ваше призвание? Или это снова стремление доказать мужу, что вы тоже можете копейку заработать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если муж зарабатывает достаточно - зачем вы вышли на работу? Ваша работа - это ваше призвание? Или это снова стремление доказать мужу, что вы тоже можете копейку заработать?
    Оо это отдельная тема, моя работа это попытка достучаться до домочадцев, что я тоже человек, а не кухарка, пачка и няня, что у меня тоже есть желания и потребности. Короче, все дело в том, спасибо вам всем, что навели меня на эту мысль, мне просто не хватает внимания наверное, просто чтоб обняли, сказали какая я молодец и все.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Оо это отдельная тема, моя работа это попытка достучаться до домочадцев, что я тоже человек, а не кухарка, пачка и няня, что у меня тоже есть желания и потребности. Короче, все дело в том, спасибо вам всем, что навели меня на эту мысль, мне просто не хватает внимания наверное, просто чтоб обняли, сказали какая я молодец и все.
    До каких домочадцев?
    Вы еще с кем-то, кроме мужа и ребенка живете?
    Или мужа называете во множественном числе?)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, а демонстрируя мужу, что вы "баба с яйцами", чего вы добились?
    В общем я ничего не добивались, просто так вышло само, почему бы не сделать, если могу? Да тяжело, но могу, прямо как себя преодолевать, мазохизм такой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    До каких домочадцев?
    Вы еще с кем-то, кроме мужа и ребенка живете?
    Или мужа называете во множественном числе?)
    Я имею ввиду дочь и мужа. Они для меня домочадцы.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду дочь и мужа. Они для меня домочадцы.
    Вы вышли на работу, чтобы "достучаться" до пятилетнего ребенка?
    и что она должна понять?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не бывает "такого" от недостатка внимания. "Такое" человек делает только сам.
    Такое это какое? Сам себе говорит напротив зеркала, как я у себя прекрасная распрекрасная?

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Оо это отдельная тема, моя работа это попытка достучаться до домочадцев, что я тоже человек, а не кухарка, пачка и няня, что у меня тоже есть желания и потребности.
    попытка не достучаться а показать, какая вы великомученица и на работе и дома убиваетесь и все во имя семьи
    только согласна с ув. Инфузорией, дочь-то тут причем? ей всего 5 лет, она еще ничего не поймет
    это скорее попытка мужа завиноватить, имхо
    также как и сумкой, чтобы сам догадался

  22. #52
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Оо это отдельная тема, моя работа это попытка достучаться до домочадцев, что я тоже человек, а не кухарка, пачка и няня, что у меня тоже есть желания и потребности.
    Вы не ответили на моц вопрос: почему бы вам не нанять приходящую домработницу?
    И про теплицу поясните - насколько вам это нужно?

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Такое это какое? Сам себе говорит напротив зеркала, как я у себя прекрасная распрекрасная?
    можно и так)
    попробуйте и опишите, что почувствуете
    я не шучу, считайте это терапевтическим заданием

  24. #54
    По крайней мере когда я прихожу с работы, она мне рада, соскучилась. И я довольная прихожу так как я занималась любимым делом. А понять это не для неё, а для мужа

  25. #55
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    мне просто не хватает внимания наверное, просто чтоб обняли, сказали какая я молодец и все.
    Скажите, а вы мужа хвалите? Вы говорили ему когда-либо, что он молодец- старается хорошо зарабатывать ради семьи?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на моц вопрос: почему бы вам не нанять приходящую домработницу?
    И про теплицу поясните - насколько вам это нужно?
    Ну муж прям не столько зарабатывает, а теплица это моё, для души, про неё я ничего не говорю, никого не пускаю туда..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно и так)
    попробуйте и опишите, что почувствуете
    я не шучу, считайте это терапевтическим заданием
    А не смахивает это на отращивание яиц? Я все могу и похвалить себя тоже сама могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы мужа хвалите? Вы говорили ему когда-либо, что он молодец- старается хорошо зарабатывать ради семьи?
    Конечно и не раз, всегда говорю.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Ну муж прям не столько зарабатывает, а теплица это моё, для души, про неё я ничего не говорю, никого не пускаю туда..
    Скажите: в % отношении: какой вклад в семейный бюджет мужа и какой вклад ваш?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Конечно и не раз, всегда говорю.
    И как муж реагирует?

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    По крайней мере когда я прихожу с работы, она мне рада, соскучилась.
    а когда Вы с ней дома, она вам не рада что-ли?

    А не смахивает это на отращивание яиц? Я все могу и похвалить себя тоже сама могу.
    яйца тут совершенно ни причем)))
    но делать или нет, конечно дело Ваше
    а муж вас вообще не хвалит, не благодарит?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите: в % отношении: какой вклад в семейный бюджет мужа и какой вклад ваш?
    3 части муж 1 я
    --- Добавлено ---



    И как муж реагирует?
    Улыбается, говорит, да я молодец.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Улыбается, говорит, да я молодец.
    Отлично!
    Вот в случае с мандариками и надо было начать с того, что он у вас молодец и больной жене принесет мандариночек! Всего-то и делов: "девочку включать"!
    Так же и в других случаях: "Ты- сильнее меня, ты -здоровее меня и т.п."
    3 части муж 1 я
    При таком соотношении з\п - действительно жене выгоднее дома сидеть.
    Муж свою функцию основного добытчика выполняет, поэтому ожидать его инициативы в быту - это уж слишком.
    Ваша задача, подумать: как облегчить СЕБЕ быт. Может на сокращенный рабочий день пойдете, может наймете соседку -пенсионерку в помощь (это будет не сильно накладно).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search