Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 177
Тема:

Зависимость и игнор

  1. #31
    Ув. Директор, Вы раньше бывали на этом форуме? Очень Ваша манера и история кажутся знакомыми.

  2. #32
    Инфузория, вот Вы совсем не так понимаете! Сильная - это не значит напряженная. У каждой девушки, как в принципе и у каждого человека, есть свои скелеты в шкафах. Вот представим любую девушку, абсолютно любую. Она познакомилась с парнем и пошла с ним на свидание. Она вся такая позитивная, веселая, но это же не значит что у нее совсем нет проблем. В любом случае, есть неприятности, отрицательные моменты в учебе, работе, быту, отношениях с близкими... Но девушка этого же не показывает. Может быть, потом, как-нибудь... А потом мужчина (если он мужчина) слушает, поддерживает, дает совет, подставляет плечо, решает проблемы, в конце-концов (если девушка сама не может решить, а он в состоянии ей помочь). Рано или поздно, девушки все равно раскрываются своим молодым людям.
    Помогал: вывез ценные вещи, забрал ее родителей из под обстрела, забил разбитые осколками окна, нашел квартиру, где родители могли жить, и так далее. Расстались по моей инициативе, без скандалов, тихо. Она была одна, потом, когда узнала что у меня уже другие отношения, приезжала, рыдала, умоляла простить.
    Окстисия, Почему Вы считаете, что мой сценарий отношений провальный?
    Я прекрасно видел, что ей тяжело. У нее мелкие братья и сестры, у нее завал на работе, родители не могут вернуться. Я не только оказывал знаки внимания, но хотел просто помочь, чтоб ей было легче, на нее и так сильно большая нагрузка. Или это уже подвиг - помочь девушке? тортики, цветочки - это ерунда, это просто знаки внимания. А заботой считаю когда я ее отвозил на работу, забирал с работы, возил в больницу... Когда у меня на работе я заступался за нее и не давал большой нагрузки. И опять же, я не отправлял ее домой чтоб не оставить без денег. Но я не в состоянии был помочь ей в ее рабочих вопросах. Хотя, неоднократно ей говорил "Давай я тебе помогу. Хоть чем-то, чтоб тебе не так тяжело было"
    Совушка, на форуме никогда не был.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Окстисия, Почему Вы считаете, что мой сценарий отношений провальный?
    Был бы не провальным - не было бы этой темы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Вот представим любую девушку, абсолютно любую.
    Вы хотите поговорить о "сферическом коне в вакууме" ? )))))))))))))
    Ув. Директор, вы сюда пришли спорить или разбираться в своей проблеме?
    Если первое - то для споров надо хотя бы иметь элементарные представления о психологии, а вы демонстрируете полную профанацию.
    Если втрое - отвечайте четко и ясно на поставленные вопросы, даже если они вам кажутся нелепыми или странными.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Инфузория, вот Вы совсем не так понимаете! Сильная - это не значит напряженная. У каждой девушки, как в принципе и у каждого человека, есть свои скелеты в шкафах. Вот представим любую девушку, абсолютно любую. Она познакомилась с парнем и пошла с ним на свидание. Она вся такая позитивная, веселая, но это же не значит что у нее совсем нет проблем.
    Я понимаю ровно так, как написано
    И при чем тут примеры про веселых позитивных девушек, если вы выбираете грустных и напряженных??
    Помогал: вывез ценные вещи, забрал ее родителей из под обстрела, забил разбитые осколками окна, нашел квартиру, где родители могли жить, и так далее. Расстались по моей инициативе, без скандалов, тихо. Она была одна, потом, когда узнала что у меня уже другие отношения, приезжала, рыдала, умоляла простить.
    Вы расстались по вашей инициативе, помогали, а потом она умоляла простить?
    что простить?

  5. #35
    Окстисия, конечно я хочу разобраться. Вы написали что мой сценарий провальный, а в чем заключаются провалы - оставили без пояснений. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Это же больше мне нужно.
    Инфузория, я не выбираю грустных. Я не виноват, что они мне быстро раскрываются и я быстро вхожу в доверие, и да, быстро получаю доступ к телу.
    Простить измену. Мы расстались, я помогал, потом мы сошлись, потом я постоянно был в командировках, потом она изменила, потом мы расстались.
    И еще вопрос: А есть мужчины-психологи на форуме? Хотелось бы и их мнение узнать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Инфузория, я не выбираю грустных. Я не виноват, что они мне быстро раскрываются и я быстро вхожу в доверие, и да, быстро получаю доступ к телу.
    Ну да, и при этом половина первого поста посвящена описанию того, какая девушка была грустна, зажатая и как вам ее было жалко
    Простить измену. Мы расстались, я помогал, потом мы сошлись, потом я постоянно был в командировках, потом она изменила, потом мы расстались.
    Ну я и спрашивала - первый раз по какой причине расстались?

  7. #37
    Я прекрасно видел, что ей тяжело. У нее мелкие братья и сестры, у нее завал на работе, родители не могут вернуться. Я не только оказывал знаки внимания, но хотел просто помочь, чтоб ей было легче, на нее и так сильно большая нагрузка. Или это уже подвиг - помочь девушке? тортики, цветочки - это ерунда, это просто знаки внимания. А заботой считаю когда я ее отвозил на работу, забирал с работы, возил в больницу... Когда у меня на работе я заступался за нее и не давал большой нагрузки. И опять же, я не отправлял ее домой чтоб не оставить без денег. Но я не в состоянии был помочь ей в ее рабочих вопросах. Хотя, неоднократно ей говорил "Давай я тебе помогу. Хоть чем-то, чтоб тебе не так тяжело было"
    Вот подчеркнутое - это уже ОПЕКА. Догадались почему?

  8. #38
    Покажите мне женщину, девушку, которая не хочет чтоб о ней заботились. Да, мне самому очень приятно когда грустная, напряженная, сильная
    Вот представим любую девушку, абсолютно любую.
    Не обобщайте, девушки бывают разными, кому-то и вообще не нужна забота, а другим нужна в разной степени, кому больше, кому меньше, и смотря в чём. И мужчины привлекают разные. Вот неужели вы думаете, что отношения с девушками бывают только у заботливых мужчин?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот подчеркнутое - это уже ОПЕКА. Догадались почему?
    Нет. И что в этом плохого?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Нет. И что в этом плохого?
    Здание примите?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну я и спрашивала - первый раз по какой причине расстались?
    Первый раз расстались, потому что я был тряпкой, с ее слов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здание примите?
    Не понял

  12. #42
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Первый раз расстались, потому что я был тряпкой, с ее слов.
    что это значит?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что это значит?
    Ну блин, война идет, а я хотел переехать с ней из Донецка. Убалтывал все бросить и начать новую жизнь в Крыму. Вот это тряпка, с ее слов

  14. #44
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Окстисия, конечно я хочу разобраться. Вы написали что мой сценарий провальный, а в чем заключаются провалы - оставили без пояснений. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Это же больше мне нужно.
    Выше я вам написал в чем ваш провал: рано или поздно , но от папика дочки уходят. Это закон природы.
    Либо же живут со своим "папиком" в роли "капризных маленьких девочек" до глубокой старости.
    Судя из вашего описания девушки (была военкором, тянет семью, подрабатывает уборщицей) - ваша девушка далеко не инфантильна. Такому типу женщин "папики" не нужны, более того - они от ОПЕКИ стараются дистанцироваться.
    Вот и сошлись пазлы!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Ну блин, война идет, а я хотел переехать с ней из Донецка. Убалтывал все бросить и начать новую жизнь в Крыму. Вот это тряпка, с ее слов
    Так а чего не переехали?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Не понял
    Согласно Правилам этого форума (которые вы так и удосужились прочитать) авторам могут давать терапевтические задания.
    Вот и я хотела вам предложить небольшое задание: напишите прямо сюда в тему небольшое эссе на тему :"Что такое опекунство".
    Википедией и другим источниками не пользоваться! Писать первое что приходит в голову!
    Справитесь?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я вам написал в чем ваш провал: рано или поздно , но от папика дочки уходят. Это закон природы.
    Либо же живут со своим "папиком" в роли "капризных маленьких девочек" до глубокой старости.
    Судя из вашего описания девушки (была военкором, тянет семью, подрабатывает уборщицей) - ваша девушка далеко не инфантильна. Такому типу женщин "папики" не нужны, более того - они от ОПЕКИ стараются дистанцироваться.
    Вот и сошлись пазлы!
    То есть я выбрал не правильную модель поведения. Хорошо, согласен полностью! А как нужно вести себя с таким типом женщин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Согласно Правилам этого форума (которые вы так и удосужились прочитать) авторам могут давать терапевтические задания.
    Вот и я хотела вам предложить небольшое задание: напишите прямо сюда в тему небольшое эссе на тему :"Что такое опекунство".
    Википедией и другим источниками не пользоваться! Писать первое что приходит в голову!
    Справитесь?
    ЗАДАНИЕ. Понял. Вы "здание" написали. Хорошо. Время подумать есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а чего не переехали?
    Сразу без нее не хотел, потом и здесь не плохо пристроился

  18. #48
    ЗАДАНИЕ. Понял. Вы "здание" написали. Хорошо. Время подумать есть?
    Разумеется, подумайте. Главное - чтоб мысли были ВАШИ, а не списанные.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    То есть я выбрал не правильную модель поведения. Хорошо, согласен полностью! А как нужно вести себя с таким типом женщин?
    Неужели вы думаете, что модели поведения так же легко менять, как переключать скорости в автомобиле?
    Модель поведение НЕ выбирают. Это "прошивка" в мозгах закладывается в раннем детстве (возраст 3-6 лет). Если вам интересно погуглите и почитайте "семейный сценарий" и "семейный анти-сценарий". Тут уже надо копать корни в родительской семье (если вы того пожелаете).

  20. #50
    Ну, много не получится... Итак
    Опека - взаимоотношения и модель поведения родителей к детям. Подразумевает собой ограждение от забот, права выбора, права на ошибку, контроль и отчет, "целование в попу" и правило "пусть лучше у меня болит, главное, чтоб у тебя не болело".
    По теме: я ее не контролировал и не требовал отчетности. Знаю, что этого делать категорически нельзя! Кстати, право выбора и права на ошибку тоже не отбирал и даже нигде не проявлял. Так же нельзя этого делать. Однако! Неоднократно говорил что за нее переживаю.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Опека - взаимоотношения и модель поведения родителей к детям. Подразумевает собой ограждение от забот, права выбора, права на ошибку, контроль и отчет, "целование в попу" и правило "пусть лучше у меня болит, главное, чтоб у тебя не болело".
    Скудновато для эссе, но все же прогресс ))
    Ну вот теперь понимаете, что вы перегнули палку, когда предлагали ей помощь в работе? Это уже не забота, а опека!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скудновато для эссе, но все же прогресс ))
    Ну вот теперь понимаете, что вы перегнули палку, когда предлагали ей помощь в работе? Это уже не забота, а опека!
    Не могу ни согласиться. Как думаете, есть шанс все исправить?
    Честно говоря, я же специально все это демонстрировал ей, "опеку" в смысле.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Не могу ни согласиться. Как думаете, есть шанс все исправить?
    Честно говоря, я же специально все это демонстрировал ей, "опеку" в смысле.
    А как вы себе представляете это "исправить"?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете это "исправить"?
    Ну, во-первых, начать общение. Затем - показать себя с другой стороны.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, начать общение. Затем - показать себя с другой стороны.
    А "с другой стороны" - это с какой?)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А "с другой стороны" - это с какой?)
    Ну что я не такой маниакальный "Чип и Дейл", который спешит на помощь. Что я вполне НОРМАЛЬНЫЙ. В конце-концов, у меня нервы сдавали и я был неадекватным

  27. #57
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Ну что я не такой маниакальный "Чип и Дейл", который спешит на помощь. Что я вполне НОРМАЛЬНЫЙ. В конце-концов, у меня нервы сдавали и я был неадекватным
    А какой вы? Вот вы раньше привлекали девушек тем, что вы "Чип и Дейл" и они могут вас свои проблемы свесить
    А теперь чем будете привлекать?
    В конце-концов, у меня нервы сдавали и я был неадекватным
    а теперь вы типа адекватный? вы же писали, что у вас буквально пару дней назад нервный срыв был
    А сегодня уже все, здоровы и уравновешены? как-то с трудом верится

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А какой вы? Вот вы раньше привлекали девушек тем, что вы "Чип и Дейл" и они могут вас свои проблемы свесить
    А теперь чем будете привлекать?
    Да пусть тем же самым. От меня же не только опека была, но и забота.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а теперь вы типа адекватный? вы же писали, что у вас буквально пару дней назад нервный срыв был
    А сегодня уже все, здоровы и уравновешены? как-то с трудом верится
    Не так. Меня срывать начало еще в мае. Я держался, все накапливалось. А 3 дня назад меня сорвало. Вот хотите верьте, хотите - нет, но на утро я проснулся АБСОЛЮТНО нормальным. Если меня раньше бесил сотрудник, который пальцами стучал по столу, то сейчас меня ничего не беспокоит.

  29. #59
    Ну, проанализировав все, я могу подтвердить, что чем больше я проявлял опеки, тем сильнее она отдалялась. Самые "лучшие" времена были когда я максимум - уделял внимание и СОВСЕМ НЕМНОГО заботы (не максимум внимания, а максимум что я делал - это уделял внимание).
    1. Я это делал ДЛЯ НЕЕ! Я не думал что это может все испортить. Думал, это сыграет в "+"
    2. Раньше это всегда срабатывало и давало результаты, пока я не столкнулся с другим психотипом...
    3. Как необходимо вести себя с подобным психотипом женщин?
    4. Как с ней начать общение и есть ли смысл?
    5. Я знаю что человеческий мозг так устроен, что он идеализирует определенные моменты, отрывки времени, события... Даже если они короткие. Причем, как у мужчин, так и у женщин. По себе знаю. Я даже сейчас вспоминаю только хорошие моменты в старых отношениях, на предыдущих работах, в старых компаниях друзей... Независимо от того, на сколько плохо все заканчивалось и сколько негатива было в тот период. Сколько обычно необходимо времени для идеализации периода, например, ее со мной?
    6. Может применить какие-то психологические манипуляции? (раньше общался с пикаперами, понимаю что это для детей, но и ей всего 24 года)
    7. У меня осталась ее вещь - блюдо. И ее все равно нужно будет вернуть. Это можно использовать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    2. Раньше это всегда срабатывало и давало результаты, пока я не столкнулся с другим психотипом...
    Судя по вашему рассказу о предыдущих отношениях - "быть папиком" хорошо срабатывало на начальных этапах отношений, потом вы все равно расставались.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search