Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Отстраненность от людей

  1. #1

    Отстраненность от людей

    Всем привет.
    Мне 27 лет. Жизнь устроена хорошо, с внешностью всё в порядке, однако за собой замечаю постоянно какое-то отстранение от других людей. Внутреннюю холодность. У меня нет близких друзей, потому что мне никогда не приходит в голову постоянно поддерживать отношения, писать звонить и т.д., я из тех людей которые не пишут первыми. А в дружбе должен быть какой-то взаимный обмен. Я это понимаю, и иногда мне приходит в голову "надо спросить у друга, как дела", и спрашиваю, и могу быть весьма дружелюбной, но делаю это как на автомате. Семья заботится обо мне, и я их люблю, но часто слышу о том, что от меня не выудишь ни слова, что я замкнута. Мужчины тоже нередко на меня жалуются, что я веду себя как будто совсем безразлична к ним, шарахаюсь от них. У меня есть любимый человек, и я стараюсь как-то менять себя ради него, раскрываться. Но в последнее время могу закатить истерику из-за сравнения себя с другими людьми, к примеру - вижу его с коллегами, которые шутят, улыбаются и беззаботны, а я совсем другая, не такая лёгкая на подъем как другие женщины, и я чувствую себя неполноценной, мне становится очень плохо от этого. Я смотрю на других, как они говорят по телефону часами, заботятся друг о друге, имеют друзей и т.д, и думаю что я какой-то сухарь. Что со мной вообще?

  2. #2
    Бывший молодой человек меня бросил, с ним у меня была такая ситуация: у него был день рождения, мы поехали в коттедж на природу с его друзьями. Всё начиналось норм, он меня познакомил с ними, потом я выпила (не очень много) и мне тупо захотелось спать. И я проспала весь его день рождения. Он меня потом укорял, что я необщительна, что не нашла общего языка с его друзьями, что меня вообще не было. И я чувствовала себя виноватой, думала: надо было разговаривать с ними, играть там, не знаю, в карты, и думала какой я отстой. Вот так.

  3. #3
    Семья заботится обо мне, и я их люблю, но часто слышу о том, что от меня не выудишь ни слова, что я замкнута.
    Здравствуйте, Изабель.
    Поясните - о какой семье идет речь? С кем вы живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Изабель.
    Поясните - о какой семье идет речь? С кем вы живете?
    Здравствуйте) живу одна, речь идёт о родственниках, с которыми я часто пересекаюсь, с мамой работаем вместе.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    к примеру - вижу его с коллегами, которые шутят, улыбаются и беззаботны, а я совсем другая, не такая лёгкая на подъем как другие женщины, и я чувствую себя неполноценной, мне становится очень плохо от этого. Я смотрю на других, как они говорят по телефону часами, заботятся друг о друге, имеют друзей и т.д, и думаю что я какой-то сухарь. Что со мной вообще?
    Ув. Изабель, пару месяцев назад вы здесь открыли тему, в котрой так писали о себе:
    Работаю в финансовой сфере, параллельно получаю степень в университете, люблю везде участвовать - в профсоюзной жизни, массовых мероприятиях, корпоративах. Всегда во всяких местных КВН участвовала, люблю писать сценарии, стихи.
    Как вас понимать? Вы за два месяца так кардинально поменялись?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Изабель, пару месяцев назад вы здесь открыли тему, в котрой так писали о себе:

    Как вас понимать? Вы за два месяца так кардинально поменялись?
    Участие в мероприятиях не означает близких отношений с другими людьми, я сделаю дело - и всё, вне мероприятий у меня не получается поддерживать отношения.

  7. #7
    Я сейчас даже не участвую в коллективных мероприятиях, потому что смотрю на другие команды и думаю: вот те капитаны круче, общительнее, те команды лучше чем у меня и сплоченнее, и у меня просто руки опускаются.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Я сейчас даже не участвую в коллективных мероприятиях, потому что смотрю на другие команды и думаю: вот те капитаны круче, общительнее, те команды лучше чем у меня и сплоченнее, и у меня просто руки опускаются.
    В предыдущей теме вам уже объясняли - от куда у вас такая боязнь выглядеть хуже кого-то.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В предыдущей теме вам уже объясняли - от куда у вас такая боязнь выглядеть хуже кого-то.
    Да, но я не понимаю, почему у остальных нет таких проблем с общением, судя по моему окружению, а мне как будто надо ломать себя, у меня нет такой тесной связи с людьми.

  10. #10
    Вот сижу я, к примеру, и думаю: "так, мне надо позвонить тому то или навестить того то", но я это делаю не потому что хочу, а потому что НАДО, чтобы совсем не остаться в одиночестве. Я смотрю на девушек, которые куда-то ходят со своими парнями, звонят им и думаю: мне тоже надо позвонить, это же делают все вокруг меня. Это просто ужас.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Вот сижу я, к примеру, и думаю: "так, мне надо позвонить тому то или навестить того то", но я это делаю не потому что хочу, а потому что НАДО, чтобы совсем не остаться в одиночестве. Я смотрю на девушек, которые куда-то ходят со своими парнями, звонят им и думаю: мне тоже надо позвонить, это же делают все вокруг меня. Это просто ужас.
    Как можно дружить по обязаловке? Может эти люди вам неинтересны или неприятны, поэтому вы с ними общаться не хотите, но вам "надо". А зачем надо ув Изабела? Чтобы было как у других? И что вас страшит в одиночестве?


  12. #12
    Цитата Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
    Да, но я не понимаю, почему у остальных нет таких проблем с общением, судя по моему окружению, а мне как будто надо ломать себя, у меня нет такой тесной связи с людьми.
    Ув. Изабель, задание примите?

Похожие темы

  1. Боязнь людей. Что делать?
    от Nada в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 23:02
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Раздражаю людей своим поведением
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search