Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #691
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не пытайтесь контролировать чувства других. другие имеют право на свои чувства, и это их выбор - чувствовать ли обиду, или другое что-то.
    просто позвольте вашему знакомому реагировать так, как ему реагируется.
    при этом никто не запрещает вам сказать что-то вроде: "боюсь тебя обидеть, ведь тема такая щекотливая..." это вполне честная фраза, да и взрослая.
    Ну да я в этом месте начинаю принимать небрежный вид и вру и отрицаю, мол все хорошо, проблемы нет, что ты надумываешь, глупости! Причем цель чтобы человек поверил, что это и правда вообще не проблема. А потом одна мечусь, прячусь, сбегаю,

    вызывая недоумение.

  2. #692
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну да я в этом месте начинаю принимать небрежный вид и вру и отрицаю, мол все хорошо, проблемы нет, что ты надумываешь, глупости! Причем цель чтобы человек поверил, что это и правда вообще не проблема. А потом одна мечусь, прячусь, сбегаю,

    вызывая недоумение.
    да, главное, чтоб никто не догадался. а на самом деле наоборот, чтоб догадался и сам все сделал как я хочу. но редко, блин, догадываются правильно.)

  3. #693
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, главное, чтоб никто не догадался. а на самом деле наоборот, чтоб догадался и сам все сделал как я хочу. но редко, блин, догадываются правильно.)
    Да радует, что человек знает и понимает, что проблема ЕСТЬ. Но я тут вроде и не при чем. Я ж отрицаю. Значит обидеть не могу, быть неугодной из за этого не могу, обвинить меня не в чем- процесс недовольства мной отложен на неопределенный срок.

  4. #694
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да радует, что человек знает и понимает, что проблема ЕСТЬ. Но я тут вроде и не при чем. Я ж отрицаю. Значит обидеть не могу, быть неугодной из за этого не могу, обвинить меня не в чем- процесс недовольства мной отложен на неопределенный срок.
    это правда. классно отрефлексировали.
    хотите попробовать по-другому?

  5. #695
    Уснула вчера

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это правда. классно отрефлексировали.
    хотите попробовать по-другому?
    Да хочу, это нужно.

  6. #696
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение

    Да хочу, это нужно.
    готовы быть искренней с мужчиной про ваши отношения?
    Последний раз редактировалось Азбука; 04.08.2020 в 13:18.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    готовы быть искренней с мужчиной про ваши отношения?
    Не готова. Страшно. Столько мутного во мне. Тут нормальный сбежит.
    А молчать тоже так тяжело. Нервомот-я все объяснить не могу. Почему я нервничаю, отчего мы не идем куда то, с чего слезы из глаз-все же хорошо было и вдруг. И такие выкрутасы с каждым мужчиной.
    Ну выкрутасы, странности, загадки это для них- а мне реально плохо в такие моменты-я загнана в угол.

  8. #698
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ох вы ж нежная мимоза, Анюта.)
    .все объяснить не могу
    а хотите?

  9. #699
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ох вы ж нежная мимоза, Анюта.)
    а хотите?
    В момент когда это все накручивается-да я помню, стойкое желание рассказать правду, чтоб прояснить свои мотивы. Но недоверяю. Ты признаешься-тебя или не так поймут, или так, но не воспримут другое восприятие (что тут переживать то-все будет хорошо). Ну с бм так было: признание= перековеркование моих слов и обвинение меня/ или отмахивание, мол пересиль себя. Толку не было. А еще вариант был: выслушать молча, поддакнуть, а потом во время нашей с ним ссоры уколоть ну типа ты с такими тараканами- а я как мужчина просто нереальный все это терплю.
    Ну и смысл раскрываться. Проще скрывать.
    Я понимаю, что это другой мужчина, но жду, когда меня потом в спину толкнут.

  10. #700
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В момент когда это все накручивается-да я помню, стойкое желание рассказать правду, чтоб прояснить свои мотивы. Но недоверяю. Ты признаешься-тебя или не так поймут, или так, но не воспримут другое восприятие (что тут переживать то-все будет хорошо). Ну с бм так было: признание= перековеркование моих слов и обвинение меня/ или отмахивание, мол пересиль себя. Толку не было. А еще вариант был: выслушать молча, поддакнуть, а потом во время нашей с ним ссоры уколоть ну типа ты с такими тараканами- а я как мужчина просто нереальный все это терплю.
    Ну и смысл раскрываться. Проще скрывать.
    Я понимаю, что это другой мужчина, но жду, когда меня потом в спину толкнут.
    Анюта, ваше жду воспринимается мною как некое ваше решение и приглашение к насилию. как будто такова ваша позиция - ждать и надеяться на этот толчёк в спину.
    для чего-то он вам нужен, значит.
    от другого мужчины толчёк.
    что это за ценность такая, получение толчка в спину?
    посмотрите с этой стороны.

    Но недоверяю.
    себе нет доверия, но оно всё, оказывается, отдано вами в руки другого: "толкни меня".
    и тогда... что?
    стоите и ждёте.
    когда в спину толкнут.

  11. #701
    себе нет доверия, но оно всё, оказывается, отдано вами в руки другого: "толкни меня".
    и тогда... что?
    стоите и ждёте.
    когда в спину толкнут.
    Себе не доверяю, что могу рассказать так, что это нормально-мое поведение, что ничего страшного в этом нет. Ситуация ведь всегда выглядит так как преподнесешь ее. А я в глубине не имею четких ориентиров, а значит-да себе не верю и преподношу неуверенно. Не верю себе, в свою силу, в свое восприятие ситуации.

  12. #702
    Анюта, ваше жду воспринимается мною как некое ваше решение и приглашение к насилию. как будто такова ваша позиция - ждать и надеяться на этот толчёк в спину.
    для чего-то он вам нужен, значит.
    от другого мужчины толчёк.
    что это за ценность такая, получение толчка в спину?
    посмотрите с этой стороны.
    Прочувствовать не получается. Знаю одно-это привычно, ведь я всегда жду когда толкнут. Когда не толкают -беспокойство внутри (когда же вылезет что то и где засада, человек хорошо относится -а я что то должна за это-вечную улыбку и быть услужливой).
    "Толкни меня" мир более прост. Не надо ничего ждать, не наступит час просветления у человека, когда он увидит что я не такая, и не надо быть суперженщиной (он ее не заслуживает- а я не знаю как ею быть-это очень сложно для меня- на столько всего решится, научиться, постоянно проявлять себя-энергозатратно очень-не хватит меня на все это-желания то нет.

  13. #703
    Получилось так, что я жду =провоцирую человека на это . А откуда тогда страх, неприятно, устала от этого так, что вообще прячусь от отношений. Ну вот знакомятся со мной, а я все свожу на "нет", чтобы не толкнули. Ту да же избегание, видеть неохото никого.

  14. #704
    Впринципе понятно, что я по-другому не умею просто-оно пугает. Как умею-осточертело и неохото таких отношений. Вот и избегание.

  15. #705
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Себе не доверяю, что могу рассказать так, что это нормально-мое поведение, что ничего страшного в этом нет. Ситуация ведь всегда выглядит так как преподнесешь ее. А я в глубине не имею четких ориентиров, а значит-да себе не верю и преподношу неуверенно. Не верю себе, в свою силу, в свое восприятие ситуации.
    ну здесь-то, в безопасной атмосфере, можете практиковаться в обнаружении ориентиров, воспринимать ситуацию так как вы ее видите. и преподносить это свое восприятие.
    вот прям здесь.
    в качестве тренинга.
    а то где бы вам еще тренировать эти мускулы?)

  16. #706
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Получилось так, что я жду =провоцирую человека на это . А откуда тогда страх, неприятно, устала от этого так, что вообще прячусь от отношений. Ну вот знакомятся со мной, а я все свожу на "нет", чтобы не толкнули. Ту да же избегание, видеть неохото никого.
    на тему "вот знакомятся со мной" пришло в голову, что а вы-то с собой реальной незнакомы как будто.

    и только через роль жертвы позволяете себе проявляться рядом с другим. а ему, соответственно, только место преследователя даёте - "толкни меня".
    как-то это грустно...

    есть ведь и другие грани вас.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну здесь-то, в безопасной атмосфере, можете практиковаться в обнаружении ориентиров, воспринимать ситуацию так как вы ее видите. и преподносить это свое восприятие.
    вот прям здесь.
    в качестве тренинга.
    а то где бы вам еще тренировать эти мускулы?)
    Хорошо, я буду практиковаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на тему "вот знакомятся со мной" пришло в голову, что а вы-то с собой реальной незнакомы как будто.

    и только через роль жертвы позволяете себе проявляться рядом с другим. а ему, соответственно, только место преследователя даёте - "толкни меня".
    как-то это грустно...

    есть ведь и другие грани вас.
    Роль жертвы выходит по умолчанию. Способ контактирования.

  18. #708
    Все, настроение плохое наростает и уже физическая усталость, все мешает, места нет. Изматывают мысли,ни к чему прийти не могу. Он ходит гулять со мной собаку, берет за руку. И мы идем как люди в отношениях. Мне по ощущениям приятно. Но то что мы на людях и в любой момент могу знакомых встретить, а со мной такой мужчина (взрослый, безвкусно одет, и очень уж простой). Это заставляет меня напрягаться, спешить домой и быть напуганной. И теперь и вечер для меня напряжение. На работе конфликт, вечером эти прогулки. Стесняюсь его
    И ощущение приближения пустоты.
    Уже вроде о себе рассказали и дальше общение пойдет на спад. Тут бы женщина заэмпатировада, комплименты бы отвесила, пофлиртовала, чтоб у мужчины крылья выросли-а я так не делаю. Тоже неприятно. Женщиной было бы быть приятнее, чем тупить.

    А тут вчера сын выдал:
    -хорошо бы дядя С. жил с нами (про этого мужчину). Велик бы мне чинил, в горы бы с ним ходили, я бы его папой называл.

    --- Добавлено ---

    Спросила у сына говорили они об этом -оказалось нет-сам додумался. Он теперь с этим дядечкой порхает.
    Причем сын с отцом родным общается-месяц назад к нему на море ездили, но это не помешало.
    А мне так странно и грустно все.

  19. #709
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И ощущение приближения пустоты.
    Уже вроде о себе рассказали и дальше общение пойдет на спад. Тут бы женщина заэмпатировада, комплименты бы отвесила, пофлиртовала, чтоб у мужчины крылья выросли-а я так не делаю. Тоже неприятно. Женщиной было бы быть приятнее, чем тупить.
    нет. женщина бы здесь о себе позаботилась, поскольку не игнорирует свои переживания:

    (взрослый, безвкусно одет, и очень уж простой). Это заставляет меня напрягаться, спешить домой и быть напуганной. И теперь и вечер для меня напряжение. На работе конфликт, вечером эти прогулки. Стесняюсь его
    ...а уважает свои потребности.
    попробуйте определить какие и как это можно выразить словами вашему спутнику.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет. женщина бы здесь о себе позаботилась, поскольку не игнорирует свои переживания:

    ...а уважает свои потребности.
    попробуйте определить какие и как это можно выразить словами вашему спутнику.
    Потребности:
    в сильном партнере, способном обеспечить семью;
    В молодом человеке от которого можно иметь детей и потребность на людях быть на уровне, иметь достойного партнера.

    Как можно корректно сказать человеку: давай не афишировать наши отношения, я не люблю огласку, меня смущает твой возраст и еще я люблю другой стиль одежды? И все это сказать мужчине, который боится любого риска и имеет проблемы с самооценкой.
    Предполагаю не уйдет, но ему будет обидно. И тогда я жестокая капризная явно меркантильная стерва, к которой надо поменять доброе отношение и утратить доверие.

  21. #711
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Потребности:
    в сильном партнере, способном обеспечить семью;
    В молодом человеке от которого можно иметь детей и потребность на людях быть на уровне, иметь достойного партнера.

    Как можно корректно сказать человеку: давай не афишировать наши отношения, я не люблю огласку, меня смущает твой возраст и еще я люблю другой стиль одежды? И все это сказать мужчине, который боится любого риска и имеет проблемы с самооценкой.
    вот и давайте сюда такую корректную фразу, Анюта.
    И тогда я жестокая капризная явно меркантильная стерва, к которой надо поменять доброе отношение и утратить доверие.
    а теперь, для сравнения, пишите сюда некорректную фразу от явно меркантильной стервы. от жестокой и капризной.

  22. #712
    -ты знаешь, С., мне нравятся наши начинающиеся отношения. Однако у меня есть проблема-я не люблю публичности и не очень комфортно себя ощущая из- за нашей разницы в возрасте. Это привлекает лишнее внимание, и я чувствую себя не в своей тарелке, тушуюсь. Давай попробуем не привлекать внимания,: не ходить публично за ручки, в обнимку, а оставим наши отношения только для нас двоих.
    И еще, я очень слежу за свои внешним видом и мне нравится когда люди красиво и модно одеты. Поэтому, я бы хотела чтобы ты сменил стиль и одевал то, что тебе действительно идет.

    Стерва:
    -давай договоримся что ты меня не будешь трогать на людях- держать за ручку, обнимать- мне не нужны пересуды и разговоры, что я со взрослым мужиком. Все это можно сделать и оставшись вдвоем.
    И еще, ты стремно одеваешься как дедушатина какая. Хочешь быть со мной-надо переодеться. Завтра же, срочно. Я с таким тобой ходить небуду! Думай сам.

  23. #713
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    -ты знаешь, С., мне нравятся наши начинающиеся отношения. Однако у меня есть проблема-я не люблю публичности и не очень комфортно себя ощущая из- за нашей разницы в возрасте. Это привлекает лишнее внимание, и я чувствую себя не в своей тарелке, тушуюсь. Давай попробуем не привлекать внимания,: не ходить публично за ручки, в обнимку, а оставим наши отношения только для нас двоих.
    И еще, я очень слежу за свои внешним видом и мне нравится когда люди красиво и модно одеты. Поэтому, я бы хотела чтобы ты сменил стиль и одевал то, что тебе действительно идет.

    Стерва:
    -давай договоримся что ты меня не будешь трогать на людях- держать за ручку, обнимать- мне не нужны пересуды и разговоры, что я со взрослым мужиком. Все это можно сделать и оставшись вдвоем.
    И еще, ты стремно одеваешься как дедушатина какая. Хочешь быть со мной-надо переодеться. Завтра же, срочно. Я с таким тобой ходить небуду! Думай сам.
    классно, Анюта. вы точно умеете быть деликатной, выражать себя корректно и отличать деликатность от жестокости/капризности.
    остается, только бережно донести свои мысли и чувства вашему кавалеру и это избавит вас от жертвенных самобичеваний.

  24. #714
    Добрый день, ув.Азбука.
    Не могу решится на разрыв с БМ. Но дальше так нельзя. Отношение с С. зашли далеко
    Мы видимся каждый день. Каждые выходные ездим в путешествия. Собираемся создать семью и выбираем к покупке дом. А я сижу на двух стульях.БМ
    ждет что я с ним когда -то буду жить, когда он решит свои проблемы. Что впринципе невозможно, да и жить с ним тяжело и ненужно.
    Надо расставаться ведь я не могу ходить с вечно выключенным звуком на телефоне. В итоге С. потеряю.
    Сегодня БМ прижал опять к стене в разговоре: если у тебя кто -то есть -скажи я на суде откажусь платить меня посадят и тебе легче...
    Манипуляция. Я все понимаю. Но сижу реву. Он это мои поездки, какой -то мир, к которому я привыкла, я люблю этот мир, но не люблю его. Просто он стал какой то важной частью в моей жизни. А тут я своими руками. Сказать то я смогу, что у меня другой мужчина. Но при этом наш мир с БМ разрушится. Мое море-это же основа меня. Больные отношения.
    На другой стороне нормальные отношения с мужчиной который любит и заботится, принимает меня любой, радует, с которым мне тепло и уютно. У нас с ним сходны взгляды и даже мысли часто сходятся.
    Мне очень тяжело. Я не верю в себя, что смогу сама переехать на море, что посилю. И БМ это как осколочки мечты, которые я собираю.

  25. #715
    Опять избежала решения. На вопрос БМ: дашь шанс, будем вместе? Сказала:подумаю

    На вопрос: "есть ли кто у меня" ответила нет
    Теперь есть пара дней все обдумать.
    А меня мечет разум с ощущениями не дружит совершенно.

  26. #716
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Но дальше так нельзя. Отношение с С. зашли далеко
    Мы видимся каждый день. Каждые выходные ездим в путешествия. Собираемся создать семью и выбираем к покупке дом.
    о, я очень рада за вас, Анюта.)

    А я сижу на двух стульях.БМ
    ждет что я с ним когда -то буду жить, когда он решит свои проблемы. Что впринципе невозможно, да и жить с ним тяжело и ненужно.
    Надо расставаться ведь я не могу ходить с вечно выключенным звуком на телефоне. В итоге С. потеряю.
    Не могу решится на разрыв с БМ.
    он может ждать хоть до марковкиного заговенья, это его выбор.
    а ваш - заботиться о себе, жить свою жизнь, а не его.
    Сегодня БМ прижал опять к стене в разговоре: если у тебя кто -то есть -скажи я на суде откажусь платить меня посадят и тебе легче...
    Манипуляция. Я все понимаю. Но сижу реву. Он это мои поездки, какой -то мир, к которому я привыкла, я люблю этот мир, но не люблю его. Просто он стал какой то важной частью в моей жизни. А тут я своими руками. Сказать то я смогу, что у меня другой мужчина. Но при этом наш мир с БМ разрушится. Мое море-это же основа меня. Больные отношения.
    да, когда мы выбираем одно, то автоматически теряем другое.
    вы ревете и оплакиваете эту потерю.
    какое-то время необходимо уделить этим переживаниям, ведь это и правда часть вас.
    эта часть некоторое время принадлежала вашим с бм отношениям, а потом отношения сходят на нет, изменяются, теряют актуальность. разрушаются.
    для того, чтобы дать место в вашей душе другим отношениям, другим людям, другим переживаниям.
    жизнь.
    одно рушится, другое созидается.
    поэтому грустите, горюйте, отплакивайте, и отпускайте прежнее. ему место - в прошлом, а не в будущем.
    На другой стороне нормальные отношения с мужчиной который любит и заботится, принимает меня любой, радует, с которым мне тепло и уютно. У нас с ним сходны взгляды и даже мысли часто сходятся.
    Мне очень тяжело. Я не верю в себя, что смогу сама переехать на море, что посилю. И БМ это как осколочки мечты, которые я собираю.
    да, мечты, иллюзии, фантазии... сейчас вы прощаетесь с ними, несбывшимися, провожаете, машете им рукой... это важный процесс.

    но самое основное остается с вами, что бы не менялось вокруг вас. это вы сама, ваши глаза, которыми вы смотрите на море, ваше тело, эмоции, все органы чувств.
    старые связи ослабевают, а новые появляются, крепнут, потихоньку занимают свои места.
    и это хорошо.

  27. #717
    да, когда мы выбираем одно, то автоматически теряем другое.
    Тут вопрос то ли я выбираю вообще. Мне тяжело одной, поэтому я нашла себе мужчину с которым все легко. Но к мечте это не имеет никакого отношения.

  28. #718
    но самое основное остается с вами, что бы не менялось вокруг вас. это вы сама, ваши глаза, которыми вы смотрите на море, ваше тело, эмоции, все органы чувств.
    Не знаю как это выразить. Благодаря БМ и его семье я изменилась, он давал эту энергию, когда рядом был- что все легко и хорошо- что все сложится.
    Но при этом давал ощущение, что я какая то не такая. Это ощущение о своей тяжелости оно и так есть во мне.
    Рядом с БМ казалось, что мир безграничен, что не знаешь какое чудо еще с тобой случится.
    А с С. все просто и понятно. Вот все чего мы можем достичь и выше этого не прыгнешь, но это больше, чем есть у меня самой сейчас.

  29. #719
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Тут вопрос то ли я выбираю вообще. Мне тяжело одной, поэтому я нашла себе мужчину с которым все легко. Но к мечте это не имеет никакого отношения.
    это и есть ваш выбор.
    собственно вот он - мечтать о недоступном журавле, сомневаясь и оставаясь с мужчиной, с которым легко.

    Не знаю как это выразить. Благодаря БМ и его семье я изменилась, он давал эту энергию, когда рядом был- что все легко и хорошо- что все сложится.
    Но при этом давал ощущение, что я какая то не такая. Это ощущение о своей тяжелости оно и так есть во мне.
    Рядом с БМ казалось, что мир безграничен, что не знаешь какое чудо еще с тобой случится.
    да, рядом с бм вы были подсажены на аффект.
    А с С. все просто и понятно. Вот все чего мы можем достичь и выше этого не прыгнешь, но это больше, чем есть у меня самой сейчас.
    ...а с С. у вас здоровая трезвость, только и всего.

  30. #720
    это и есть ваш выбор.
    собственно вот он - мечтать о недоступном журавле, сомневаясь и оставаясь с мужчиной, с которым легко.
    Да выбор. А выбор возможно изменить.
    На свободное место приходят новые возможности.
    Как же я запуталась.
    Сколько было свободного времени и ничего. Вот встретила мужчину. Стало лучше, но не то.
    Тут я решать буду-куда идти, что делать, как зарабатывать. А я слаба и неустойчива, выбор не делаю до конца, мечусь. Если выбор делает он, то это совсем не то, что я хочу.

    --- Добавлено ---

    Но сейчас уйти, значит опять скатится вниз-в кучу проблем и грусть.

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search