Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
Тема:

Промойте мне мозги. Не могу понять толи заелась, толи реально пора бежать куда глаза глядят

  1. #1

    Промойте мне мозги. Не могу понять толи заелась, толи реально пора бежать куда глаза глядят

    В браке 20 лет, первые лет 13 любила очень, потом проблемы с собакой, потом ребёнок родился и вот 7 лет я живу в каком то бреду, многое не устраивает, нет поддержки от мужа. Живу по принципу что могу сделаю сама, а что нет, ну и не надо. Когда прошу у мужа помощи все делается с каким-то одолжение что-ли, так что в следующий раз и просить не хочется... Чувствую что становимся чужими, пытаюсь с ним поговорить, он заявляет, что я истеричка и у него все нормально, и все что есть или нет между нами я придумала сама. С сексом беда была всегда, инициатором всегда была я, ему не надо, а если надо, то раз в месяц. Сейчас нет секса вообще, но это моё решение, перегорела, нет сил больше его выпрашивать... Помогите разобраться в себе...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    потом ребёнок родился и вот 7 лет я живу в каком то бреду, многое не устраивает, нет поддержки от мужа.
    Добрый день, ув. Всебудет
    А что конкретно не устраивает?
    В чем хотите поддержки от мужа?
    Ребенку 7 лет? Девочка или мальчик?

    С сексом беда была всегда, инициатором всегда была я, ему не надо, а если надо, то раз в месяц. Сейчас нет секса вообще, но это моё решение, перегорела, нет сил больше его выпрашивать..
    У мужа со здоровьем все в порядке?
    Вес нормальный?

  3. #3
    Здравствуйте, Ув.Всебудет. Сколько лет Вам и Вашему мужу?
    Не могу понять толи заелась
    В чем Вы по Вашему могли заесться?
    толи реально пора бежать куда глаза глядят
    От чего бежать?

  4. #4
    А что конкретно не устраивает?
    Не устраивает отсутствие секса, отношение мужа ко мне, меня не устраивает даже моё отношение к нему, но я реально понимаю, что это будет игра в одни ворота... Равнодушие что-ли исходящей от мужа не устраивает.
    В чем хотите поддержки от мужа?
    Хочу поддержки в моих начинаниях, а не типа отмазки - делай, давай, как хочешь.
    Ребенку 7 лет? Девочка или мальчик?
    Ребёнку 5 лет, девочка
    У мужа со здоровьем все в порядке?
    Вроде все в порядке.. Не жалуется. Хотя жутко потеет по ночам, говорю ему сходить проветрится, говорит, что у него все ок.
    Вес нормальный?
    Вес чуть больше нормы
    В чем Вы по Вашему могли заесться?Сама не могу ответить на этот вопрос, это слова мужа...единственное чем, так это стабильность финансовая, в этом он молодец, деньги зарабатывать умеет... Хотя и не супер большие
    От чего бежать?
    Бежать от наших ущербных отношений, ну по моему мнению, ущербных. Бежать от чувства пренебрежения, я вообще не ощущаю себя желанной, любимой, женщиной в конце концов. Я не чувствую всего этого и соответственно не могу этим делится взамен, но мне иногда кажется, что мужу этого и не надо.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Хочу поддержки в моих начинаниях, а не типа отмазки - делай, давай, как хочешь.
    В каких начинаниях?

    Не устраивает отсутствие секса,
    почему муж не хочет секса? Какие-то причины называет?

    отношение мужа ко мне
    вот это если можно еще конкретнее опишите, какое именно отношение?

  6. #6
    В каких начинаниях?
    Например хочу я пойти работать, он мне, иди.
    Хочу пойти учиться-- иди... Ну и в этом духе все. Я наверное не совсем удачно выразилась, мне нужна не поддержка, а участие в событиях которые связаны со мной... Участие, когда нужно сочувствие, пожалеть, обнять и тд. Его как будто нет в моей жизни, ну разве что деньги от него. Он вроде кошелька, который кроме денег не даёт никаких эмоций, старый такой потерты, свой, и выкинуть жалко и не радует больше...

    почему муж не хочет секса? Какие-то причины называет?
    Нет, не называет, говорит что у него все хорошо, меня не слышит, все переводы этого разговора в русло, что мне это важно, нужно, мне без этого плохо ни к чему не привели...

    отношение мужа ко мне
    Ну скорее как к другу, бесполому такому...
    Ну готовлю я ему, стираю, убираю, ребёнка холю лелею, но обнимать фу не надо, целовать тоже, куда пошёл не спрашивать, это кстати новая фишка последних недель, не спрашивай как дела.... Я не лезу, не спрашиваю уже давно, если честно то и не интересно уже, думаю что такие отношения как минимум странные...

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    В каких начинаниях?
    Например хочу я пойти работать, он мне, иди.
    Хочу пойти учиться-- иди... Ну и в этом духе все. Я наверное не совсем удачно выразилась, мне нужна не поддержка, а участие в событиях которые связаны со мной... Участие, когда нужно сочувствие, пожалеть, обнять и тд. Его как будто нет в моей жизни, ну разве что деньги от него. Он вроде кошелька, который кроме денег не даёт никаких эмоций, старый такой потерты, свой, и выкинуть жалко и не радует больше...

    почему муж не хочет секса? Какие-то причины называет?
    Нет, не называет, говорит что у него все хорошо, меня не слышит, все переводы этого разговора в русло, что мне это важно, нужно, мне без этого плохо ни к чему не привели...

    отношение мужа ко мне
    Ну скорее как к другу, бесполому такому...
    Ну готовлю я ему, стираю, убираю, ребёнка холю лелею, но обнимать фу не надо, целовать тоже, куда пошёл не спрашивать, это кстати новая фишка последних недель, не спрашивай как дела.... Я не лезу, не спрашиваю уже давно, если честно то и не интересно уже, думаю что такие отношения как минимум странные...
    А какие слова вы хотели бы услышать в ответ на ваше решение идти работать или учиться? И почему он должен сочувствувать по этому поводу? Работа плохая Или что?


  8. #8
    Ну зачем же сочувствовать моему решению идти на работу, это вообще не про это.... Возможно я как то не понятно выразилась... Я про равнодушие со стороны мужа ко всему что со мной происходит... Это как ну узнал ты как у соседа хорошо идут дела, ну ок, нет никаких эмоций или чуыювств по этому поводу, правильно? А если у родного человека что то происходит хорошее или плохое, есть же эмоции, переживания по этому поводу? Если плохое что то, да на той же работе, сочувствие, успокоить, сказать доброе слово, если хорошее, порадоваться вместе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Если плохое что то, да на той же работе, сочувствие, успокоить, сказать доброе слово, если хорошее, порадоваться вместе.
    Скажите, а вы у мужа интресуетесь - какие у него проблемы на работе, устал ли он и т.п.? Вы его поддерживаете в проблемах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Когда прошу у мужа помощи все делается с каким-то одолжение что-ли, так что в следующий раз и просить не хочется...
    Пару примеров приведите - в чем именно вы просили помощи? И как именно муж продемонстировал вам, что делает одолжение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Участие, когда нужно сочувствие, пожалеть, обнять и тд.
    Тоже приведите пару примеров - когда вам нужно было сочувствие, а муж продемонстировал безучастность.

    --- Добавлено ---

    потом ребёнок родился и вот 7 лет я живу в каком то бреду
    Расскажите подробней о вашей беременности: муж хотел этого ребенка? заботился о вас? как прошли роды? муж присутсвовал? после родов у вас была депрессия или какие-то осложнения? как муж сейчас относится к дочери?

  10. #10
    Скажите, а вы у мужа интресуетесь - какие у него проблемы на работе, устал ли он и т.п.? Вы его поддерживаете в проблемах?
    Раньше всегда спрашивала, сначала рассказывал, но как то неохотно, потом, сказал, а тебе надо все это знать, я мол не хочу дома разговаривать о работе... Я перестала спрашивать, ну не хочет человек об этом говорить.
    Тоже приведите пару примеров - когда вам нужно было сочувствие, а муж продемонстировал безучастность.

    Ну например, давно на работе у меня там что то неприятное было, он мне сказал не надо вешать на меня свои проблемы. В последнее время особенно, если по дому что то делаю, и мне реально тяжело, будет стоять и смотреть как я корячусь, помощь сам не предложит, пока не буду просить, но я же вредная и гордая, просить не буду... Ну и всякие вопросы типа, что есть, куда пойдём, что делать будем вообще интереса не вызывают... Когда я болею это вообще песня, у меня была температура 38 и захотелось мне среди бела дня мандарин, на что я получила ответ сходи сама в магазин, прям ненавидит когда я болею...

    Расскажите подробней о вашей беременности: муж хотел этого ребенка? заботился о вас? как прошли роды? муж присутсвовал? после родов у вас была депрессия или какие-то осложнения? как муж сейчас относится к дочери?

    С ребёнком все сложно после эко появился, во время беременности не заботился, так как заявлял мне, что это не болезнь... Но и беременность прошла легко, но роды были ужас ужас ужас, 24 часа, потом операция, ребёнок застрял, достали. С грудным вскармливанием были проблемы и на фоне этого депрессия, ну и заботы от мужа тоже никакой после родов. Первое время я вообще была как придаток дочери, про меня все забыли... Хотя я месяцев 7 восстанавливалась, шов гнил и расходился... Дочь любимая у мужа, когда ему выгодно и удобно то возится с ней, когда нет цыкает... Вот как то так

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение

    С ребёнком все сложно после эко появился, во время беременности не заботился, так как заявлял мне, что это не болезнь... Но и беременность прошла легко, но роды были ужас ужас ужас, 24 часа, потом операция, ребёнок застрял, достали. С грудным вскармливанием были проблемы и на фоне этого депрессия, ну и заботы от мужа тоже никакой после родов. Первое время я вообще была как придаток дочери, про меня все забыли... Хотя я месяцев 7 восстанавливалась, шов гнил и расходился... Дочь любимая у мужа, когда ему выгодно и удобно то возится с ней, когда нет цыкает... Вот как то так
    Скажите, а охлаждение мужа к вам началось после рождения ребенка или раньше?
    Чем вас изначально привлек муж? Какие у него есть положительные качества?

  12. #12
    [QUOTE=Vsebudet;2844697]
    В последнее время особенно, если по дому что то делаю, и мне реально тяжело, будет стоять и смотреть как я корячусь, помощь сам не предложит, пока не буду просить, но я же вредная и гордая, просить не буду...
    Сори, я не поняла - а что вам мешает попросить помощи?
    И я происила КОНКРЕТНЫЙ пример! ЧТО именно вы такого сложного делали по дому? Обои клеили?
    Ну и всякие вопросы типа, что есть, куда пойдём, что делать будем вообще интереса не вызывают...
    А у вас с мужем есть общие хобби? Как вы обычно проводите выходные дни и отпуски?

    Когда я болею это вообще песня, у меня была температура 38 и захотелось мне среди бела дня мандарин, на что я получила ответ сходи сама в магазин, прям ненавидит когда я болею...
    Ваш муж в это время дома был и отказался идти? Или вы хотели что б он с работы ушел и вам мандарины привез?
    Чем закончилась эта история? Вы заказали мандарины через службу доставки?

  13. #13
    До рождения ребёнка началось, за год. У него был кризис что-ли среднего возраста, хамил, придерался, ревновал к собаке, которая была старая и требовала внимания, он мне весь мозг съел тогда неоде
    кватным поведением...
    Привлёк, не знаю даже. Заботливый был, все давал, ничего не просил, надёжный финансово, не передавал, не изменял.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    До рождения ребёнка началось, за год. У него был кризис что-ли среднего возраста, хамил, придерался, ревновал к собаке, которая была старая и требовала внимания, он мне весь мозг съел тогда неоде
    кватным поведением...
    А раньше (еще до болезни собаки) вы заботу к мужу как проявляли?

  15. #15
    А раньше (еще до болезни собаки) вы заботу к мужу как проявляли?
    Не знаю, как все наверное. Спрашивала как дела, тарелрчку с супчиком подавала, с работы ждала, важно мне было как он себя чувствует. Обнимать пыталась, целовать, ну в общем делать так чтобы ему было хорошо, и от этого и мне было хорошо.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Дочь любимая у мужа, когда ему выгодно и удобно то возится с ней, когда нет цыкает..
    поясните пож-та, не совсем понятно
    в чем выгода для мужа в хорошем отношении к дочери?
    от кого он эту выгоду получает от вас, от дочери?

  17. #17
    Выгода в том, что когда я говорю, что весь день с ребёнком и устала, он мне говорит, что он тоже с ребёнком занимается, но по сути получается, что я с ребёнком всегда, а он только когда удобно, хочется и тд. Потом чтобы его никто не трогал, он же позанимался с ребёнком, теперь ему нужно время для себя...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Выгода в том, что когда я говорю, что весь день с ребёнком и устала, он мне говорит, что он тоже с ребёнком занимается, но по сути получается, что я с ребёнком всегда, а он только когда удобно, хочется и тд. Потом чтобы его никто не трогал, он же позанимался с ребёнком, теперь ему нужно время для себя...
    Сори, я не поняла: так вы работаете или домохозяйка?

    Ув. Vsebudet, на мои вопросы в посте № 12 ответьте, плиз. Это важно!

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Выгода в том, что когда я говорю, что весь день с ребёнком и устала, он мне говорит, что он тоже с ребёнком занимается, но по сути получается, что я с ребёнком всегда, а он только когда удобно, хочется и тд. Потом чтобы его никто не трогал, он же позанимался с ребёнком, теперь ему нужно время для себя...
    ув. Все будет Вы реально считаете, что муж дочь не любит и занимается с ней только чтобы было время для себя?
    Сколько он времени проводит с ребенком?
    У Вас время для себя есть?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Выгода в том, что когда я говорю, что весь день с ребёнком и устала, он мне говорит, что он тоже с ребёнком занимается, но по сути получается, что я с ребёнком всегда, а он только когда удобно, хочется и тд. Потом чтобы его никто не трогал, он же позанимался с ребёнком, теперь ему нужно время для себя...
    Я не поняла, а обычно у него нет времени для себя??
    Он раб что ли, должен у вас купить "время для себя" своим хорошим поведением?
    по сути получается, что я с ребёнком всегда, а он только когда удобно, хочется и тд.
    Ребенку же 5 лет вроде, почему вы с ним "всегда"? Он в сад не ходит?
    да и в принципе пятилетний ребенок уже способен себя заниматься какое-то время
    А вы так пишете, словно она все еще младенец, который целый день у вас на руках

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, а обычно у него нет времени для себя??
    Он раб что ли, должен у вас купить "время для себя" своим хорошим поведением?
    Обычно времени для себя у него предостаточно, но видно вы плохо читаете то что написано. Конечно он не раб и покупать у меня ничего не надо, речь не о том. Мне не нужно от мужа внимание 24/7, читайте выше.




    Ребенку же 5 лет вроде, почему вы с ним "всегда"? Он в сад не ходит?
    да и в принципе пятилетний ребенок уже способен себя заниматься какое-то время
    А вы так пишете, словно она все еще младенец, который целый день у вас на руках
    И опять таки читайте внимательно, это давно все с рождения ребёнка, поэтому так и говорю, в сад не ходит, все закрыто, карантин, до этого ходила, я работала, но после работы, убрать, приготовить, с ребёнком поиграть, так как она предпочитает играть со мной. И да она может себя занимать, как раз пока я убирвюаюсь и готовлю. А потом бабах и день кончился... Спать пора.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2844768]Я не поняла, а обычно у него нет времени для себя??
    Он раб что ли, должен у вас купить..
    Вы видно не читали ранее написанное, мне не нужно внимание 24/7, речь не о тем... И покупать у меня ничего не надо, я свободное время не продаю. И да, времени на себя у него вагон.

  22. #22
    Обычно времени для себя у него предостаточно, но видно вы плохо читаете то что написано. Конечно он не раб и покупать у меня ничего не надо, речь не о том. Мне не нужно от мужа внимание 24/7, читайте выше.
    вы сами написали, что выгода мужа заниматься с ребенком в том, что
    Потом чтобы его никто не трогал, он же позанимался с ребёнком, теперь ему нужно время для себя...
    вы уж определитесь
    либо никакой "выгоды" от сидения с ребенком муж не получает, либо свободного времени у него обычно нет, его надо добывать с боем
    вообще ИМХО, вам стоит как-то вылезти из обид, которые вы копили годами, и оценить ситуацию на сегодняшний день
    чтобы понять, как вам будет лучше/комфортнее - с мужем или без мужа

  23. #23
    вообще ИМХО, вам стоит как-то вылезти из обид, которые вы копили годами, и оценить ситуацию на сегодняшний день
    чтобы понять, как вам будет лучше/комфортнее - с мужем или без мужа

    Вот это уже по делу, спасибо. Про обиды думала, вот как раз пытаюсь разобраться, как жить дальше с мужем или нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Вот это уже по делу, спасибо. Про обиды думала, вот как раз пытаюсь разобраться, как жить дальше с мужем или нет.
    Ув. Всебудет, почитайте: Эрик Берн "Игры в которые играют люди", главы : "Игра: "Загнанная домохозяйка" и "Игра: "Вот видишь до чего ты меня довел".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

  25. #25
    Спасибо, обязательно прочту!

  26. #26
    Ув. Всебудет, почитайте: Эрик Берн "Игры в которые играют люди", главы : "Игра: "Загнанная домохозяйка" и "Игра: "Вот видишь до чего ты меня довел".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

    Прочитала эти две главы, да действительно очень похоже на меня, 100 дел одновременно и все на пять с плюсом... Как решение проблемы не взваливать все на себя, но тогда кто все это будет делать, я пробовала не делать, не взваливать, не обращать внимание... Но дела домашние копятся, меня это раздражает... Или копятся нерешенные задачи и вопросы...
    На счёт другой главы, что то похоже что то нет... Все равно не понятно, как решить возникшие неудовлетворенности.
    Зато я тут нашла случайно одно выражение, что для женщины важно быть желанной, даже важнее, чем быть удовлетворенной. Вот чего мне в браке и не хватает, быть желанной, а в остальном, все ок, справлюсь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Прочитала эти две главы, да действительно очень похоже на меня, 100 дел одновременно и все на пять с плюсом... Как решение проблемы не взваливать все на себя, но тогда кто все это будет делать, я пробовала не делать, не взваливать, не обращать внимание... Но дела домашние копятся, меня это раздражает...
    ПРИМЕРЫ! Приведите примеры - какие именно у вас домашнии дела могут копиться, если вы их не буде взваливать на себя?
    И опишите из чего состоит ваш быт. У вас большой дом с приусадебным хозяйством? Бытовая техника у вас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    На счёт другой главы, что то похоже что то нет... Все равно не понятно, как решить возникшие неудовлетворенности.
    В посте № 12 я вам задала вопросы, направленные именно на решение возникающих неудовлетоворенностей.
    Потрудитесь ответить.

  28. #28
    [QUOTE=Окстисия;2844699]
    Цитата Сообщение от Vsebudet Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла - а что вам мешает попросить помощи?
    Мешает попросить помощи, то, что когда я его прошу что то сделать, то выслушиваю массу недовольных высказываний, вижу недовольно лицо, ну типа, что сейчас? А сама не можешь и тд.
    И я происила КОНКРЕТНЫЙ пример! ЧТО именно вы такого сложного делали по дому? Обои клеили?
    Ну например из последнего, несла мешок продуктов, а он вёл за ручку ребёнка. Обои клеить для меня как раз не проблема, а наслаждение

    А у вас с мужем есть общие хобби? Как вы обычно проводите выходные дни и отпуски?
    Общих хобби нет, выходные проводим путешествуя, гуляя, шоппинг.


    Ваш муж в это время дома был и отказался идти? Или вы хотели что б он с работы ушел и вам мандарины привез?
    Чем закончилась эта история? Вы заказали мандарины через службу доставки?
    Муж в это время лежал рядом на диване и за мандаринами я пошла сама, магазин в пяти шагах.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну например из последнего, несла мешок продуктов, а он вёл за ручку ребёнка.
    а почему Вы ему сумку сама не отдали?
    Он бы не взял?

  30. #30
    Приведите примеры - какие именно у вас домашнии дела могут копиться, если вы их не буде взваливать на себя?
    И опишите из чего состоит ваш быт. У вас большой дом с приусадебным хозяйством? Бытовая техника у вас есть?
    Ну например, белье которое надо постирать, погладить, порядок навести. Техника есть, хозяйство газон подстричь, парник полить... А ещё надо на работу сходить... Так и копиться то то то сё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы ему сумку сама не отдали?
    Он бы не взял?
    Взял бы наверное, но хотелось бы инициативы, а не повторять постоянно сделай то, помоги, а потом получать выговор, типа не пили и тд

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search