Страница 1781 из 2194 ПерваяПервая ... 158116811751177117781779178017811782178317841791181118811981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53 401 по 53 430 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #53401
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Рядом с ВДНХ который.
    Ага, решили в последние тёплые денечки нагуляться, как следует))
    Спасибо за наводку, надо будет сходить, не были там.
    Темнеть даже рано начало, эх(

  2. #53402
    Мы собираем чемодан, по пути с моря видели черную белку
    Приехали земляки с Тулы, жалко что поздно.
    Рассказали им все премудрости здешней жизни в отеле, типа не бросать туалетную бумагу, иначе мигом забьется и пр.
    Дом всем вино, смотрим на кипарисы.
    Ещё приехала клёвая бабка с внуком, лет 80,челка зелёная, наколки, висячие штаны...отпад

    --- Добавлено ---

    Допиваем вино

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, надо будет сходить, не были там.
    Темнеть даже рано начало, эх(
    В Абхазии темнеет полвосьмого сейчас

  3. #53403
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мы собираем чемодан, по пути с моря видели черную белку
    Приехали земляки с Тулы, жалко что поздно.
    Рассказали им все премудрости здешней жизни в отеле, типа не бросать туалетную бумагу, иначе мигом забьется и пр.
    Дом всем вино, смотрим на кипарисы.
    Ещё приехала клёвая бабка с внуком, лет 80,челка зелёная, наколки, висячие штаны...отпад

    --- Добавлено ---

    Допиваем вино
    Жизнь хороша) особенно некоторые моменты


    В Абхазии темнеет полвосьмого сейчас
    На глазах день укоротился
    Пора уже осенние вещи идти покупать))

  4. #53404
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Но два метра жилой площади против двенадцати это очень серьезная разница в комфорте.
    Хотя я и на своих двух живу
    Мужчина сейчас под впечатлением, вернется в свою среду и все может поменяться и 12 метров превратиться в "тыкву". Согласна с ув.Солнышкой про "слиться".

  5. #53405
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мы собираем чемодан, по пути с моря видели черную белку
    Приехали земляки с Тулы, жалко что поздно.
    Рассказали им все премудрости здешней жизни в отеле, типа не бросать туалетную бумагу, иначе мигом забьется и пр.
    Дом всем вино, смотрим на кипарисы.
    Ещё приехала клёвая бабка с внуком, лет 80,челка зелёная, наколки, висячие штаны...отпад

    --- Добавлено ---

    Допиваем вино

    --- Добавлено ---



    В Абхазии темнеет полвосьмого сейчас
    Черные белки везде где заводится вытесняют рыжих.
    Это мало кому интересная, но очень грустная экологическая история.
    Почти как про вариантов и неандертальцев

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мужчина сейчас под впечатлением, вернется в свою среду и все может поменяться и 12 метров превратиться в "тыкву". Согласна с ув.Солнышкой про "слиться".
    Ну собственно я так и решила.
    То есть я сказала что приеду когда-нибудь и кинула его номер в черный список

  6. #53406
    В идеале, получить палатку "просто так" вдогонку к приятным или просто воспоминаниям, например, посылкой к Рождеству, без морковки с поездкой догонять..

  7. #53407
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть я сказала что приеду когда-нибудь и кинула его номер в черный список



    Наш котик поймал в деревне мышь и тут же захомячил ее)). Интересно так ловит лапой. И не с кем не поделился. Я почему то была уверена, что ловить начнет ближе к году и приносить хозяевам. Такой стереотип.

  8. #53408
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение



    Наш котик поймал в деревне мышь и тут же захомячил ее)). Интересно так ловит лапой. И не с кем не поделился. Я почему то была уверена, что ловить начнет ближе к году и приносить хозяевам. Такой стереотип.
    Приносят мышей они после полового созревания ув Родная) А охотятся с 3 месяцев

  9. #53409
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение



    Наш котик поймал в деревне мышь и тут же захомячил ее)). Интересно так ловит лапой. И не с кем не поделился. Я почему то была уверена, что ловить начнет ближе к году и приносить хозяевам. Такой стереотип.
    на даче соседская кошка Ириска стала приносить нам мышей, мы ее подкармливаем, видимо, благодарит, да и у нас на участке она часто пасётся..
    Приятно)

    --- Добавлено ---

    ..а дома кот ловит мух..

  10. #53410
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приносят мышей они после полового созревания ув Родная) А охотятся с 3 месяцев
    Почему интересно?
    Ему как раз 3 месяца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    ..а дома кот ловит мух..
    А у нас бабочек, что очень огорчает младшего сына. Они уже подрались разок из-за бабочки)).

  11. #53411
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Почему интересно?
    Ему как раз 3 месяца.

    --- Добавлено ---



    А у нас бабочек, что очень огорчает младшего сына. Они уже подрались разок из-за бабочки)).
    У меня кошка любительница птичек , каждую неделю сметаю пёрышки

  12. #53412
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Почему интересно?
    Ему как раз 3 месяца.

    --- Добавлено ---



    А у нас бабочек, что очень огорчает младшего сына. Они уже подрались разок из-за бабочки)).
    Потому что когда он мышек приносит это родительское поведение. Он Вас - котенка кормит и учит охотиться.
    А живут они самостоятельно и кормят себя с трех месяцев в природе и соответственно добывают еду

  13. #53413
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что когда он мышек приносит это родительское поведение. Он Вас - котенка кормит и учит охотиться.
    А живут они самостоятельно и кормят себя с трех месяцев в природе и соответственно добывают еду
    Даже, интересно стало кто по его мнению у нас дома будет"котенком")).

    Это мой первый котейка.

    В детстве хомяки были, потом собака. Собаки интуитивно понятнее. Кошки себе на уме. Подошел ногу прикусил мне играть охота. А уж как нагло он в кровать укладывается не просто с краешку, а сидит кружится-вертится пока себе место удобное не выберет, толкается И пофиг, что его за это уже гоняли)).

  14. #53414
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, какого плана переноска?
    У нас есть такой вот слинг, в нем не сидит. Думаю что-то купить, где он будет лицом от меня, ему очень интересно все разглядывать сейчас.Вложение 85408
    Не увидела Ваш пост ув.Македа. Переноска в которой обычно в поликлиннику деток носят, я ее дома использовала. Примерно такая, только с отстегнутыми верхними частями:Нажмите на изображение для увеличения
Название: переноска.jpg
Просмотров: 8
Размер:	39,8 Кб
ID:	85421
    Слинг у меня тоже не один не принял, не любят стесненных движений.
    Мне педиатр говорила, что ребенок чувствуется себя спокойно пока мама в радиусе 1,5 метрах от него. Вот переноска и помогала мне его по квартире за союой таскать. В ней чистенько, не надо пеленки переносить за собой. К тому же с ребенком в слинге мне было не очень спокойно готовить, а тут вот он лежит в метре я ему улыбаюсь периодически и рассказываю, что сейчас я режу морковь, потом лук и т.д. Потом ему надоедает лежать делаем перерыв и смотрим в окно, он в это время на руках и я вся его. Потом опять в переносочку и дальше делами занимаюсь, в следующий перерыв я чай пью, он у меня на коленках, опять тактильный контакт. Просто первый у меня совсем с рук не слазил с 6-30 до 21-00. Для меня это стало спасением.

    Единственно переноска хороша до того как ребенок переворачиваться начнет. Там уже глаз да глаз за ним)).

  15. #53415
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мы собираем чемодан, по пути с моря видели черную белку
    Приехали земляки с Тулы, жалко что поздно.
    Рассказали им все премудрости здешней жизни в отеле, типа не бросать туалетную бумагу, иначе мигом забьется и пр.
    Дом всем вино, смотрим на кипарисы.
    Ещё приехала клёвая бабка с внуком, лет 80,челка зелёная, наколки, висячие штаны...отпад

    --- Добавлено ---

    Допиваем вино

    --- Добавлено ---



    В Абхазии темнеет полвосьмого сейчас
    Как здорово!
    Я думаю, вам не зря завидуют ваши подруги - даже здесь, на форуме, вы чуть ли не единственная женщина, кого муж возит к морю каждый год, несмотря на ипотеку и прочие проблемы

  16. #53416
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как здорово!
    Я думаю, вам не зря завидуют ваши подруги - даже здесь, на форуме, вы чуть ли не единственная женщина, кого муж возит к морю каждый год, несмотря на ипотеку и прочие проблемы
    Да

  17. #53417
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как здорово!
    Я думаю, вам не зря завидуют ваши подруги - даже здесь, на форуме, вы чуть ли не единственная женщина, кого муж возит к морю каждый год, несмотря на ипотеку и прочие проблемы
    На работе не завидуют точно, это позорно считается, подкалывают, типа двое работаете и Испанию не позволите. Сначала задевало, теперь пофик.
    А подруги хорошие, если и завидуют, тактичные.
    В этом году вместо Испаний и подобного, многие в Сочи, а одна в Анапе и ничего, детям говорит, понравилось очень.

    Муж да, молодец!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Приехали
    Такая разница...из 28 в 19 и дождь моросит.
    Работы набролось гора, села делать...не смогла, ночью не спали.
    Неделя отпуска осталось, разрешили не выходить, дома работать

  18. #53418
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    На работе не завидуют точно, это позорно считается, подкалывают, типа двое работаете и Испанию не позволите. Сначала задевало, теперь пофик.
    А подруги хорошие, если и завидуют, тактичные.
    В этом году вместо Испаний и подобного, многие в Сочи, а одна в Анапе и ничего, детям говорит, понравилось очень.

    Муж да, молодец!
    Ну это как всегда - у кого щи жидкие, у кого жемчуг мелкий. Для кого-то и Испания - второй сорт
    Сам факт моря и нормального отпуска - вот что важно.
    Недавно ув. Акварри писала, что 150 км до моря - и то, блин, проблема....

  19. #53419
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    На работе не завидуют точно, это позорно считается, подкалывают, типа двое работаете и Испанию не позволите. Сначала задевало, теперь пофик.
    А подруги хорошие, если и завидуют, тактичные.
    В этом году вместо Испаний и подобного, многие в Сочи, а одна в Анапе и ничего, детям говорит, понравилось очень.

    Муж да, молодец!

    --- Добавлено ---



    Приехали
    Такая разница...из 28 в 19 и дождь моросит.
    Работы набролось гора, села делать...не смогла, ночью не спали.
    Неделя отпуска осталось, разрешили не выходить, дома работать
    Она сейчас и на одном месте такая разница.
    У нас в пятницу было 38 и полный ад, в субботу утром дождь лил, так что промокло все, ни одной ниточки сухой не осталось, после часа снова жара только влажная как в бане а вечером внезапно похолодало.
    Я купаться поехала - зашли в озеро было +30, вышли, побежали до машины она показывает +8 То есть за час температура упала, а ночью ещё холоднее.
    С утра все такие окоченевшие выползли к костру греться. А сейчас +16 И моросит.
    Так что это не в пространстве а во времени
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.08.2020 в 14:11.

  20. #53420
    Отправила сына 11 лет к папе в Россию. До этого с 4х лет он со мной жил, в Россию на каникулы на лето летал. В этом году школы онлайн, решили какая разница где компьютер стоит, можно и из России подключиться. Без карантина я бы так не придумала сделать. Так странно, был малыш маленький, а теперь вот выпорхнул из гнезда к папе.

  21. #53421
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну это как всегда - у кого щи жидкие, у кого жемчуг мелкий. Для кого-то и Испания - второй сорт
    Сам факт моря и нормального отпуска - вот что важно.
    Недавно ув. Акварри писала, что 150 км до моря - и то, блин, проблема....
    Море чудо, мне очень нравится, отель минус три звёзды, но как никак кормили, и народу мизер, вода горячая есть и ладно.
    Истратили на троих и с вином, и с инжиром, три арбуза, , ну короче все посчитала 67.

    --- Добавлено ---

    Дешевле, если только частный сектор и самим готовить...но это ужассс, не хочу

  22. #53422
    Про 150 до моря и шесть лет настраиваться, тоже удивило.
    Мы ездим 310 каждые выходные в деревню....пробки в мои шесть часов...
    Я даже не считаю, что это путешествие.
    Но кто так привык, если они домоседы, то возможно, каждый как привык.
    Дочь дружит с мальчиком от Ямало-Ненецкого округа, они каждый год тоже в наше место едут..на машине 5 тыс.км.
    Вот дают... удивляюсь и восхищаюсь

  23. #53423
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Дешевле, если только частный сектор и самим готовить...но это ужассс, не хочу
    в частном секторе необязательно самим готовить, можно питаться в кафе, в столовках
    да и в готовке ничего ужасного, мы с сестрой так отдыхали и с подругой
    борщи не варили, один раз за весь отдых сделали окрошку
    остальное время, яичницу и сосиски, котлеты, пельмени покупные
    часами у плиты не стояли)

  24. #53424
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Про 150 до моря и шесть лет настраиваться, тоже удивило.
    Мы ездим 310 каждые выходные в деревню....пробки в мои шесть часов...
    Я даже не считаю, что это путешествие.
    Но кто так привык, если они домоседы, то возможно, каждый как привык.
    Дочь дружит с мальчиком от Ямало-Ненецкого округа, они каждый год тоже в наше место едут..на машине 5 тыс.км.
    Вот дают... удивляюсь и восхищаюсь
    Когда есть машина, расстояния уже по-другому воспринимаются, мы за 180 км в магазин (Икею) ездим, просто так

  25. #53425
    А вэтом году они сначала поехали в Крым, а потом уже в Абхазию.
    Прочла мы не пересеклись, жаль.

    В том году мы дали по просьбе адрес отеля коллеге, рядовому, не начальнику.
    Он с досками заехал, дочки как осмотревшись, крик подняли и бегом оттуда, в Гагры.
    Моей ровесницы.
    Кто привык к сервису Турции, конечно убежит наверное.
    Я спокойно отношусь, все прлтираем, обеззараживаем, наволочки свои возим.
    Больше напрягают соседи.
    Но это только отдельный дом, другая цена.
    Там три категории. Бабуськи дедки.с семи спать и с пяти утра громко разговаривать, так как глухие. Балконы то открыты, слышно и в берушах.
    Семейные. Шумные, но ночью спят. Самые хорошие.
    Подружки. Квасят и громко трепятся ночь всю...днём спят.
    Тож не очень. Но они вроде ничего плохого не делают, громко говорят
    Но это мелочи.
    Кто хорошо спит и ничего не болит, не замечает.
    Это уж мои особенности.
    Главное, море есть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в частном секторе необязательно самим готовить, можно питаться в кафе, в столовках
    да и в готовке ничего ужасного, мы с сестрой так отдыхали и с подругой
    борщи не варили, один раз за весь отдых сделали окрошку
    остальное время, яичницу и сосиски, котлеты, пельмени покупные
    часами у плиты не стояли)
    Подружка и мужик, который много ест...это большая разница
    Ну и я ненавижу готовить.
    Подали, убрали, посуду не мыть.

  26. #53426
    Как хотелось забрать эту женщину повара с собой

  27. #53427
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Подружка и мужик, который много ест...это большая разница
    подружка-то с мужем была, а я с двумя детьми)
    но то ли жарко, то ли еще что, но повышенным аппетитом никто не страдал)

  28. #53428
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    подружка-то с мужем была, а я с двумя детьми)
    но то ли жарко, то ли еще что, но повышенным аппетитом никто не страдал)
    Я как то с мультиваркой отдыхала).

  29. #53429
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я как то с мультиваркой отдыхала).
    честно вообще не понимаю в чем проблема с готовкой)
    для меня на отдыхе это проблемой не было, во всяком случае неприятных воспоминаний об этом не осталось)

  30. #53430
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    подружка-то с мужем была, а я с двумя детьми)
    но то ли жарко, то ли еще что, но повышенным аппетитом никто не страдал)
    Оля, аналогично, тоже ездили когда с детьми в Лазаревское - младшему полтора было - готовка вообще не напрягала. Мне наоборот комфортней, когда есть возможность приготовить своё. Ну и кафешки никто не отменял.
    Ой, а в Абхазии мы любили есть в "домашнем кафе" - прямо во дворе частного дома три-четыре стола и хозяйка готовит, что пожелаете. Само собой, шашлык, хачапури - вкуснейшие. А для салата она тут же при нас срывала на огороде краснючие помидоры и прочую зелень и ставила перед нами огромный таз. Это была такая вкуснота... У меня прямо слюнки потекли.
    И особое уважение у них вызвала любовь мужа к красному горькому перцу - почти за своего приняли и коньяком домашним угощали))

Страница 1781 из 2194 ПерваяПервая ... 158116811751177117781779178017811782178317841791181118811981 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search