Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
Тема:

Люблю жену, помогите спасти семью

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Можно например сказать, милая моя, я не хочу чтобы тебе было неприятно, очень жаль что так вышло, или ко мне скорее я тебя обниму, пойдем прямо сейчас погуляем, посчитаем звёзды и все такое, далее поцелуи, прогулка, по дороге можно купить цветочек жене или луну подарить. - человеку грустно и неприятно, можно объяснять а можно просто сделать приятное.
    Я понимаю, да, можно. Но на данный момент как это сделать?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас какая-то каша в голове (
    Жена настаивает на разводе и разделе имущества, а вы считаете, что она не хочет с вами встречаться, потому что боится передумать
    Что, блин, ей надо сделать, чтобы вы всерьез восприняли ее нежелание продолжать отношения с вами??
    А почему тогда не желает встретиться? Чтобы не слушать снова разговоры о примирении? И почему тогда так остро реагирует на то, когда я приезжаю взять какие-то вещи, когда она в квартире?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    А почему тогда не желает встретиться? Чтобы не слушать снова разговоры о примирении? И почему тогда так остро реагирует на то, когда я приезжаю взять какие-то вещи, когда она в квартире?
    Берите потому что.

    --- Добавлено ---

    Вообще в теме совершенно не очевиден основной конфликт.
    Постоянно сквозит: ТАК больше нельзя(А как так?) ВСЕ изменю (А что все?)
    Такое чувство что Вы ув Автор какой-то факт пытаетесь обойти и рассказать историю как бы без него.
    Хозяин- барин конечно, но что можно посоветовать когда ни черта не понятно

  4. #64
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    А почему тогда не желает встретиться? Чтобы не слушать снова разговоры о примирении? И почему тогда так остро реагирует на то, когда я приезжаю взять какие-то вещи, когда она в квартире?
    Ну например, потому что вы ее бесите
    Это гораздо правдоподобнее, чем версия, что жена изнемогает от желания помириться

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Берите потому что.

    --- Добавлено ---

    Вообще в теме совершенно не очевиден основной конфликт.
    Постоянно сквозит: ТАК больше нельзя(А как так?) ВСЕ изменю (А что все?)
    Такое чувство что Вы ув Автор какой-то факт пытаетесь обойти и рассказать историю как бы без него.
    Хозяин- барин конечно, но что можно посоветовать когда ни черта не понятно
    Спрашивайте, я на все вопросы стараюсь отвечать честно и прямо.
    ТАК - это не уделять внимания, не выполнять сразу какие-то работы по дому, никуда не выбираться, не ходить не ездить, на море не отдыхать, не поддерживать во всем, уделять много времени ноутбуку и тв.
    ВСЕ изменю - буду уделять больше внимания, как уже писали выше - подошел, приобнял, сказал ласковые слова, больше заниматься какими-то работами по дому, обсуждать совместные покупки, не смотря на то, что жена специалист в интерьере и ее мнение должно быть решающим, больше отдыхать и куда-то ездить - за город, на прогулку, кино, кафе, меньше времени быть с ноутбуком и тв.
    Жена неоднократно говорила, что ей приятно, когда я не сижу за ноутбуком, а выполняю какую-то работу - разбираю собираю что-то, ремонтирую, что-то делаю.
    Я не понимаю - какой я факт пытаюсь обойти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну например, потому что вы ее бесите
    Это гораздо правдоподобнее, чем версия, что жена изнемогает от желания помириться
    Несомненно, что это так. Жена не изнемогает от желания помириться, я написал это к тому, что при совместном общении все возможно, поэтому зачем общаться.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Спрашивайте, я на все вопросы стараюсь отвечать честно и прямо.
    ТАК - это не уделять внимания, не выполнять сразу какие-то работы по дому, никуда не выбираться, не ходить не ездить, на море не отдыхать, не поддерживать во всем, уделять много времени ноутбуку и тв.
    ВСЕ изменю - буду уделять больше внимания, как уже писали выше - подошел, приобнял, сказал ласковые слова, больше заниматься какими-то работами по дому, обсуждать совместные покупки, не смотря на то, что жена специалист в интерьере и ее мнение должно быть решающим, больше отдыхать и куда-то ездить - за город, на прогулку, кино, кафе, меньше времени быть с ноутбуком и тв.
    Жена неоднократно говорила, что ей приятно, когда я не сижу за ноутбуком, а выполняю какую-то работу - разбираю собираю что-то, ремонтирую, что-то делаю.
    Я не понимаю - какой я факт пытаюсь обойти.
    Ну вот были бы вы допустим ( я не утверждаю я обьясняю как это выглядит) наркоман или игрок или например инвалид все что вы описываете выглядело бы куда логичнее.
    Не выполнять сразу какие-то работы или не уделять внимания не глобализуется так.
    Ну либо если совсем правду пишете ищите в жене глобальную причину конфликта, так тоже бывает.
    Живет например человек на две семьи и понимает что больше не может. А партнер ни сном ни духом

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот были бы вы допустим ( я не утверждаю я обьясняю как это выглядит) наркоман или игрок или например инвалид все что вы описываете выглядело бы куда логичнее.
    Не выполнять сразу какие-то работы или не уделять внимания не глобализуется так.
    Ну либо если совсем правду пишете ищите в жене глобальную причину конфликта, так тоже бывает.
    Живет например человек на две семьи и понимает что больше не может. А партнер ни сном ни духом
    А человек который сидит за компом все время так и есть - как инвалид.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А человек который сидит за компом все время так и есть - как инвалид.
    Ну это вкусовое

  9. #69
    Ув. Георгиевич, ответьте на тестовый вопрос: что вы вкладываете в понятие- любовь? Не менее 5 пунктов перечислите.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот были бы вы допустим ( я не утверждаю я обьясняю как это выглядит) наркоман или игрок или например инвалид все что вы описываете выглядело бы куда логичнее.
    Не выполнять сразу какие-то работы или не уделять внимания не глобализуется так.
    Ну либо если совсем правду пишете ищите в жене глобальную причину конфликта, так тоже бывает.
    Живет например человек на две семьи и понимает что больше не может. А партнер ни сном ни духом
    Не употребляю алкоголь и т.п., не инвалид, подтянут. За ноутбуком провожу свое свободное время. Повторюсь, что не игрок, так как игру могу запустить на 10-15 минут, чтобы отвлечься.
    Я пишу те причины, что были озвучены женой или когда-то озвучивались при ссорах.
    На две семьи точно нет, даже виртуально.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А человек который сидит за компом все время так и есть - как инвалид.
    Вы правы в общем-то. Только помимо каких-то развлечений за компом еще и работаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Георгиевич, ответьте на тестовый вопрос: что вы вкладываете в понятие- любовь? Не менее 5 пунктов перечислите.
    Любовь - желание видеть человека, его обнимать, чувствовать, делать его счастливым, заботиться о нем, видеть ответную реакцию, страсть, желание, горящие глаза, эмоции, желание проводить с ним все время, чтобы он был рядом и отвечал взаимностью.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Любовь - желание видеть человека, его обнимать, чувствовать, делать его счастливым, заботиться о нем, видеть ответную реакцию, страсть, желание, горящие глаза, эмоции, желание проводить с ним все время, чтобы он был рядом и отвечал взаимностью.
    Насколько это все реализовано в Ваших отношениях с женой?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    На две семьи точно нет, даже виртуально.
    Почему? Вы сами говорите: в себе да в компе. Когда вам заметить?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Насколько это все реализовано в Ваших отношениях с женой?
    Реализовано частично. Забочусь, не часто проявляю поддержку и демонстрирую свою любовь. Оплачиваю все затраты по квартире и быту, продукты, платежи.
    Я понимаю, к чему Вы это пишете, я это понимаю. Понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему? Вы сами говорите: в себе да в компе. Когда вам заметить?
    Потому что жена работает аналогично - за компьютером постоянно, может 3-4 дня не выходить из дома, работая. В общем я это знаю. Я думаю у нас с женой честные отношения, без измен и т.п.

  15. #75
    и отвечал взаимностью.
    Жена отвечает взаимностью?

    видеть ответную реакцию, страсть, желание, горящие глаза,
    Страсть, желание, горящие глаза со стороны жены - как часто такое бывает?

    И еще вопрос, как Вы считаете, прекрасных чувств достаточно для крепкой семьи?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение

    Не надо быть таким?
    Жена попросила, мне не сложно, я уехал. Это неправильно?.
    Вам видней...
    А если она Вас попросит волосы в розовый цвет покрасить, сделаете?
    Это тоже несложно)

    --- Добавлено ---

    Ув. Автор, а какие у Вас с мамой отношения?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Я понимаю, да, можно. Но на данный момент как это сделать?
    На данный момент никак. Зато соседи не потревожены. Понимаете?
    В каждый момент времени мы решаем что для нас важнее.
    Понимаете?
    Жизнь не черновик, на чисто не перепишешь.
    Вот для того чтобы ответить на вопрос "а что теперь делать?" Надо сначала прикинуть а что Вы можете сделать? Какие у Вас есть варианты? Напишите пожалуйста.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Любовь - желание видеть человека, его обнимать, чувствовать, делать его счастливым, заботиться о нем, видеть ответную реакцию, страсть, желание, горящие глаза, эмоции, желание проводить с ним все время, чтобы он был рядом и отвечал взаимностью.
    Как замечательно вы описали любовь отца к маленькому ребенку!
    Может поэтому жена устала от ТАКОЙ вашей любви?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Жена отвечает взаимностью?



    Страсть, желание, горящие глаза со стороны жены - как часто такое бывает?

    И еще вопрос, как Вы считаете, прекрасных чувств достаточно для крепкой семьи?
    Не часто, но бывает. Особенно когда она не загружена работой на компьютере, а эту работу выполнила успешно.

    Прекрасных чувств, подкрепленных взаимопониманием и финансовым благополучием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вам видней...
    А если она Вас попросит волосы в розовый цвет покрасить, сделаете?
    Это тоже несложно)

    --- Добавлено ---

    Ув. Автор, а какие у Вас с мамой отношения?
    Понимаю, что нужно включать свою голову всегда. И видеть границы допускаемого.

    С мамой нормальные отношения, но ничего не рассказываю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    На данный момент никак. Зато соседи не потревожены. Понимаете?
    В каждый момент времени мы решаем что для нас важнее.
    Понимаете?
    Жизнь не черновик, на чисто не перепишешь.
    Вот для того чтобы ответить на вопрос "а что теперь делать?" Надо сначала прикинуть а что Вы можете сделать? Какие у Вас есть варианты? Напишите пожалуйста.
    Понимаю. Да, Вы правы.
    Я приехал в квартиру, жена тут, работает за компьютером, хотя с компьютером уезжала. Я сказал привет, переоделся и продолжил ремонт, доделал, перебрал (разобрал, почистил, заменил термопасту) свой ноутбук, наполнил ванну, лежу в ванне. Пару вопросов услышал, ответил.

    Далее продолжу ремонт после работы каждый день. Чтобы жена видела, что ноутбук не главное у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как замечательно вы описали любовь отца к маленькому ребенку!
    Может поэтому жена устала от ТАКОЙ вашей любви?
    Значит я чего-то не понимаю и действительно жена права, что не было отца в семье и я не знаю, что такое быть мужчиной.

  20. #80
    Значит я чего-то не понимаю и действительно жена права, что не было отца в семье и я не знаю, что такое быть мужчиной.
    А куда делся Ваш отец?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А куда делся Ваш отец?
    Не жил с нами.

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Чтобы жена видела, что ноутбук не главное у меня.
    именно, чтобы жена видела?
    А на самом деле как?

    Я сказал привет, переоделся и продолжил ремонт, доделал, перебрал (разобрал, почистил, заменил термопасту) свой ноутбук,
    а что Вы ремонтировали?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Не жил с нами.
    По какой причине?
    А что значит, с мамой нормальные отношения, но ничего не рассказываю? Почему не рассказываете? А в детстве как отношения складывались?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Значит я чего-то не понимаю и действительно жена права, что не было отца в семье и я не знаю, что такое быть мужчиной.
    С точки зрения психологии любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Обоюдная эмпатия.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Что из перечисленного есть у вас в отношениях с женой?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Несомненно, что это так. Жена не изнемогает от желания помириться, я написал это к тому, что при совместном общении все возможно, поэтому зачем общаться.
    Я утрировала конечно, про то что "жена изнемогает от желания"
    Но вы же вроде соглашаетесь со мной и опять то же самое пишете
    какое еще "при общении все возможно"?? Вы с женой неоднократно уже говорили, я так понимаю, и она осталась при своем мнении - надо развестись
    Но вы по-прежнему уверены, что "при совместном общении все возможно", т.е. жена это несерьезно
    И раньше тоже такие же высказывания были, мол, это же в ссоре, на эмоциях жена говорит - значит тоже, видимо, понарошку
    Вы полагаете, позиция страуса вам поможет сохранить брак?

  26. #86
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Предположу, что жену задрало то, что 1) она в общем-то молодая еще женщина, ей 29 всего, а это совершенно неподходящий возраст для того, чтобы годами созерцать нечесанного мужа-сидня с компом и гнилыми зубами; 2) часики тикают, и ей рожать пора, а из мужа отец детям сомнительный, т.к. он их не хочет, плюс опять-таки, не активен.. а "везти" на себе мужа и детей удовольствие сомнительное.

    Ну пролечили вы зубы, ув. автор, а в остальном что поменялось? Ну сидели сиднем дома с компом, теперь сидите дома с ремонтом и компом. По-прежнему ждете ЦУ от жены и руководствуетесь ими.

    Идите на бокс (на регулярные тренировки), вытащите жену на танцульки, организуйте че-нить сами, на воздыхания жены скажите "отвали, женщина, и не ешь мне мозг" ))
    Последний раз редактировалось Enigma; 25.08.2020 в 11:19.

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    на воздыхания жены скажите "отвали, женщина, и не ешь мне мозг" ))
    Не, пожалуй, это будет лишнее ))

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    именно, чтобы жена видела?
    А на самом деле как?


    а что Вы ремонтировали?
    И на самом деле ноутбук не главное и я могу обойтись без него. Это просто средство для досуга, скажем так, для свободного времени.

    Установка доборов и наличников на межкомнатные двери в ванной и туалетной комнате.
    Сегодня буду штробить проводку и подключать нижний блок розеток для модульной кухни.
    До этого штробил проводку для подключения подсветки на подвесных потолках, плюс замена смесителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По какой причине?
    А что значит, с мамой нормальные отношения, но ничего не рассказываю? Почему не рассказываете? А в детстве как отношения складывались?
    Не знаю по какой причине, родители развелись, когда я был маленький.
    Нормальные отношения, но я стараюсь не посвящать в детали отношений моей семьи маму. Просто говорю нормально, нормально, все.
    Начну рассказывать - она будет переживать, начнет звонить спрашивать узнавать у жены или у ее родителей, то есть это то, что можно назвать - вмешиваться в дела семьи. Мама человек эмоциональный, может наговорить, а в итоге это все скажется на мне.
    В детстве отношения тоже были нормальными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С точки зрения психологии любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Обоюдная эмпатия.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Что из перечисленного есть у вас в отношениях с женой?
    Если исключить ссоры, то первое, второе, с хобби тут сложнее, так как у меня его нет, и я и жена работаем очень много, пятое.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Предположу, что жену задрало то, что 1) она в общем-то молодая еще женщина, ей 29 всего, а это совершенно неподходящий возраст для того, чтобы годами созерцать нечесанного мужа-сидня с компом и гнилыми зубами; 2) часики тикают, и ей рожать пора, а из мужа отец детям сомнительный, т.к. он их не хочет, плюс опять-таки, не активен.. а "везти" на себе мужа и детей удовольствие сомнительное.

    Ну пролечили вы зубы, ув. автор, а в остальном что поменялось? Ну сидели сиднем дома с компом, теперь сидите дома с ремонтом и компом. По-прежнему ждете ЦУ от жены и руководствуетесь ими.

    Идите на бокс (на регулярные тренировки), вытащите жену на танцульки, организуйте че-нить сами, на воздыхания жены скажите "отвали, женщина, и не ешь мне мозг" ))
    Ну вот, причину нашли.
    Теперь нужно работать над устранением причины.
    Ремонт - он нужен и нужно доделать, что не доделано. Компьютер исключен из вечернего репертуара.
    Сейчас я не могу что-то сказать и куда-то позвать жену, она не разговаривает со мной.
    Как мне кажется - нужно вести себя так, что я не маленький мальчик и не надо мне указывать куда пойти и что делать. Нужно быть самостоятельным и взрослым мужчиной.
    Как наладить общение, я не затрудняюсь сказать.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Georgievich Посмотреть сообщение
    Ну вот, причину нашли.
    Теперь нужно работать над устранением причины.
    Ремонт - он нужен и нужно доделать, что не доделано. Компьютер исключен из вечернего репертуара.
    И что теперь вместо него?

    Как мне кажется - нужно вести себя так, что я не маленький мальчик и не надо мне указывать куда пойти и что делать.
    Так вы раньше типа так себя и вели, нет?
    Доказывали жене, что вы не маленький мальчик и не будете делать, что она говорит
    А когда она ушла, хвост поджали и начали доказывать, что вы хороший и послушный
    Нужно быть самостоятельным и взрослым мужчиной.
    что это значит?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  2. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search